Утечка памяти...

Вчера уже создавал тему по поводу лагов после нескольких минут игры, толкового ответа не получил, ну точнее сделал почти все что советовали, но ничего не помогло, рылся в сети, понял что такая проблема называется утечка памяти.
У многих она была в 2015, сразу после выхода игры на пк, сейчас таких я не вижу, видать я остался один, ну а теперь к сути проблемы.
После 10-15 минут игры начинаются жуткие фризы и лаги, от 0,5 до 5 секунд, камень - i3 7100 (да да, я знаю что они не подходят для игры, к зиме куплю получше, пока есть только он), карточка - gtx 1050 ti 4GB, 8 гб оперативки.
Вычитал что многие решали эту проблему отключением файла подкачки, у меня он сейчас стоит на 25 ГБ, т.к. где-то еще вычитал что ее должно быть больше, тут чет меня заинтересовало, а сколько оперативки вообще у меня используется?
Как это проверить? Почему при отключении файла подкачки, у меня даже низкотребовательная Лига легенд орет что в системе недостаточно памяти.
в настройках графики ГТА 5 занято 1200+мб (т.к. все выкрутил на минимум), и это из 4гб памяти видеокарты, и чет вот появилась такая мысль, может у меня вообще оперативка не используется? ну точнее используется не вся.
Кто-нибудь посоветуйте как проверить ее, и как вообще люди даже с 6 гб оперативки умудряются спокойно играть без файла подкачки?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Так, вот что выдает диспетчер, что за Кэшировано?
Прочитал что Кэшированная память не используется например в играх, это чтож получается, у меня 4 ГБ оперативки?
Ну и что с этим делать?
И объсните пж, что за "Выделено 4,7/32,4"

3

Ханна Сон
Да, на самом деле кэшированная память занимает место и есть даже фризы в играх из-за этого. Хотел вчера написать, но времени не было. Вот видео, в котором подробно рассказывается почему и зачем это надо, и как от этого избавиться:

&feature=youtu.be

Ещё советую почитать инструкции здесь:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15277291#p15277291

6

Ханна Сон
У меня после этого, потребление выглядит так (после часа батлы):

2

Kirill22092
Спасибо огромное!
Сейчас буду разбираться)

2

Ханна Сон
Отпишитесь обязательно)

2

Kirill22092
Бже, спасибо огромное!)
Установил на планировщик очистку кэша, скачал пару программ, почистил занимаемую память оперативки, повырубал всякое де**мо (извините), и перфекто!
спокойно часа 3 играл, без единого лага, правда свободно остается 100-500 мб памяти), из 7 доступных (1гб все-же занимают всякие проги), спасибо еще раз огромное, уже и не знал как решать, в начале осени докуплю себе еще 2 планки по 4 ГБ, пусть 16 будет, там можно и на более высоких запускать будет)
Самое интересное - везде в сис. требованиях гта 5, в минимальных стоит оперативка - 4 ГБ, а по факту на минимальных нужно 8, даже в сюжетке)

3

Ханна Сон
Вся проблемма в i3, нужен хотябы i5

0

Игра использует 7gb уже писали про это. Добавь до 12 и будет тебе счастье. 7 это минимум. А ещё скачки есть. И если обрашается к файлу подкачки то вот и фризы.

0

Ханна Сон
с оперативкой такая хрень на 32битных, ставь 64винду и все будет использоваться. а там ограничение 4гб

0