Утилита GTA V Starter для запуска игры на ноутбуках с двумя видеокартами

В архиве с программой есть инструкция.
Прежде чем задавать вопрос или утверждать, что ничего не работает, пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию и попытайтесь понять, как работает данная программа.

Самое сложное это подобрать нужное значение памяти, при котором запускается игра.

Скачать: http://www.mediafire.com/download/yeykctn6nc6wii4/GTAVStarter_v1.0.0.2.zip

Комментарии: 104
Ваш комментарий

i_am_dp
Мой ноутбук работает по принципу или или... Поставил последние дрова уже 2 часа запустить не могу. По факту это тот же танец с бубном. При перезагрузке системы значения запуска походу меняются а страдать такой фигней каждый раз - это бред. Благо хоть на стиме после недельной ругани вернули деньги!!! От ныне рукстаровцы могут только мой средний палец пососать! Я скорее смою эти деньги в унитаз чем отдам их дыбилам которые месяц не могут решить проблему которую нужно решать в первый же день!

4

Никита Хруслов
Конечно же школоло.Они как рыбы смотрят,но не понимают...

3

Кто нибудь нашёл для AMD RADEON HD 8750m?

2

Нужна помощь! Ничего не помогает, перепробовал тысячи значений, 5ый день гемороюсь, либо игра не запускается, либо только на intel
Т.х. Win 8.1, amd 8850m+ intel 4000 + patch v5 (3dm).
Прошёл почти месяц! с момента выхода игры на пк, рокстар все решают проблему...

2

Никита Хруслов
вот , о моей видеокарте http://www.notebook-center.ru/video_349.html , в игре на средних настройках 45 фпс

1

утилита помогла,смог запустить на hd 8730m,час нормально играется без фризов

1

Запустилось! Работает, все как на видео: загрузка карты на загрузочных экранах началась, неужели нашел нужное значение, подбирал очень долго)

1

lifeless1237
бедняга ) видел тебя тоже на всех форумах , вообщем сделай все так же само как на видосе у автора , все до мелочей , потом когда уже запустишь программу выстови приблизительно значение 1244216, если с этим значением не прокатит , то запусти еще раз нажми запустить и посторайся поймать значение , которое прыгнет с 800000 ( приблизительно ) до 1330000 ( приблизительно ) оно должно быть 124..... ( появляется очень быстро ( меньше секунды ) , сразу же жмешь осатновить и копируешь в свою строку , удачной игры , у меня с 3его , 4ого раза получилось словить значение

1

я так понял, смысл не в том, чтобы найти минимальное значение, а просто попасть в любое из тех. в какие запускается игра? я через бандикам много значений увидел уже, перепробовал, но так и не хочет запускаться(

1

Значение памяти не зависит от видеокарты, так что спрашивать значение бессмысленно. Это я как автор утилиты заявляю. Все, кто не может подобрать значение, попробуйте лучше HotFix и не тратьте время на подбирание этого магического числа :)

1

Нормально работает без вылетов и прочего?

0

ahilles95
В утилите используется способ с переключением плана электропитания. Вылеты присутствуют. Не уверен, что они связаны со способом запуска.

0

Протестировал кто-нибудь?

0

i_am_dp
Я плохо понял каким образом подбирать "Значение памяти для переключения плана питания". Можешь, пожалуйста, подробнее рассказать про подбор)

0

как в стим версии? делать

0

пашет на 7 на 11 дх ,так как у меня интел 4400 поддерживает 11 дх ,и не фризит при езде ,как на 10) нафиг 10 ставил

0

я не понял как подобрать значение памяти и запустить игру через стартер.

0

i_am_dp
Спасибо огромное, подобрал значения, ноут Samsung np350v5c Intel HD4000, AMD 7670, значение 1249000
Единственное НО: Средний фпс 15-20 кадров, это ненормально, игра на ноуте с гораздо худшей видюхой (NVIDIA 740m) идет 45-60 фпс, не знаю может дело в дровах, сейчас стоят 14.12, мб попробую поставить 15.4

0

АртёмБог
Нет, до 0 не нужно. От вашего значения понижением найдите то значение, при котором игра не запускается. Далее от этого нового значения повышением найдите значение, при котором игра запускается и пробуйте запускать игру на этом значении несколько раз.

0

ЁУУУУ Народ. Я запустил. Способ реально работает. Я ща обосусь, фапс 50-55............... пойду ка я убьюсь об стол..... Автор спасибо тебе большое, ПРОСТО ОГРОМЕННОЕ !!!!!!!!!

0

Ну что же, буду пытаться

0

У меня почему-то все время меняется значение при запуске, запустил, нашел "золотую середину", но карточка не дала признаков жизни, тогда запустил снова, с теми же настройками, не запустилась вообще (игра) и так далее +1 к последнему значению, так должно быть?


1247566 AMD 6490M тобишь 7400 с новыми дровами 14.12 запустилось один раз только, больше не выходит

А нужно добиться постоянного включения, а то получается с редкими запусками и длинными паузами получается запускать на настройках пониже и ниже

0

ДА! Запустил на дискретной(7670M), но теперь игра стала выглядеть вот так.

На встроенной такого не было.

0

Challenger21
Да, вы правы. Тот же танец с бубном, но чуточку проще, чем вынимать/вставлять кабель питания или вручную переключать план питания.

0

Никита Хруслов
запустилось с помощью этого фикса, даже радеон заработал, но фризы жуткие, на машине не поездить. Мда... Даже с вотч догом такого не было, в гта я поставил dx10 и фризит, в WD был 11 и я прошел ее за несколько дней без особых проблем. Ну её, эту гта, у меня после нее hdd тупит по страшному

0

ура ) спасибо автору ) огромное ) после недели мучений , все таки заработала на amd 7670m , нашел значение памяти с 3его раза , чуть что мое значение памяти 1244228

0

i_am_dp
Спасибо, помогло, но на АМД8870м выдаёт чуть больше кадров чем на интеловской, 20-40к/с , но в основном 25.

0

Ребят напишите поподробнее как запустить с этой штукенцией? Я немного отстал от темы изза отсутствия)) У меня AMD 7670m (в диспетчере 7600) и intel hd 4000
Что как делать с каталистом там и тд. Как на видосе делал но не смог запустить чето

0

Вместе с последним обновлением до Win 10 Insider Pro 10074 build, дрова 15.200 встали автоматически, и - о чудо - игра запустилась(без танцев), не могу в это поверить, средние 30 фпс на высоких настройках

0

В общем работает. 8870m. Но у меня некоторые текстуры квадратиками идут какиме та.

0

lifeless1237
ставишь выс.произв. в каталисте,запускаешь,смотришь когда появляется в диспетчере задач gta5.exe и запускаешь эту прогу,ждешь 5-10 минут(у меня 5 минут),и все появляется заставка и играешь,у меня лично стабильно работает,фризов можно сказать нету,очень очень редко,настройки графики средне-высокое.

0

sultani_imran
а цифры какие ставить там?

0
0

lifeless1237
я нечего не трогал,тупо прогу запустил и все

0

Роман Черношей
У тебя стим версия ?

0

Итак - после недели траблов и всех проб и ошибок у меня получилось запустить ГТА 5 с дискретной ATI 6470M 512Mb!) + Intel i5-2410m
Сразу извеняюсь за грамматические ошибки (рус не родной)
Итак - я щасливий владелец древненького редкостного ведра (ака HP Pavillion G6 1130sl) годика уже 4 нам...
С момента вихода Gta 5 скачано било 3 версии... остановился на "Grand Theft Auto V by xatab на 58 гиг" да в привязку патч "3DMGAME - Grand Theft Auto V Update 2 and Crack v3-3DM"
Тестил ноут на родних драйверах от 2011 года, благо компания HP "всех впереди" и самостоятельное обновление на новее драйвера сразу приносит проблеми идентификации дискретной карточки...
итак что сделал :
Установка чистой семерки
Драйвера 15.4 Unfil от Leshcat не пошли... на других играх идет, гта - на интеле хоть убей... манипуляции с енергообеспечением хоть и показивало что запускаетса с дискретной - на деле фпс више 15 не пригал
нашел проблему - последнии драйвера нужно с FIXED MODE.... Если конечно ноутбук поддерживает на уровне биос такую схему - у меня не поддерживал - пришлось шить биос - с F.66 даунгрейдил до F.24, разлочил меню и все таби после многих проб и бриков ноутбука - добился нормальной модификации биоса... вуаля - появилось возможность виставлять схему работу видеокарт как FIXED MUXLESS....
тепер самое главное... драйвера последнии для карт Intel/Ati - нужно последние с FixedMode.. как на картинке :
11
Teперь - идем на форум leshcat - здесь находим как видим последние FIXED MODE 14.4:
http://leshcatlabs.net/downloads_unfil/ 06 Dec, 2014 Catalyst 14.4 WHQL UnifL v2.4 (Last known "Fixed Mode" driver)
ставим, перезагружаемся - виставляем в каталисте только Високую Производительность GPU и вуаля!) на разрешении 1024х768 - с отключенними тенями в SETTINGS в документах "" игра идет на 35-40 FPS с редкой просадкой до 23!!!!!
Вилетов небило ни разу за всю игру (пока прошел последнюю мисию где надо спереть у фбр агента после морга...) единственний вилет как у большинства в мисии с байкерами когда взорвал их трейлера и должен ехать домой нельзя стрелять с машини..
Надеюсь сможете понять не смотря на хромую грамматику, спасибо за внимание.

0

i_am_dp
Спасибо Мужик у меня включилось на конец-то!!! У меня Lenovo G500, Видеокарты: Intel HD Graphics 4000
\AMD Radeon HD 8500M Series, 4gb оперативы и процессор Intel Core i3-3110M CPU @ 2.40GHz. Включается с первого раза (значение выставил 1236175) на минималках не лагает всё стабильно, гулять можно. Но единственная проблемка сама игра видит всего 1gb памяти видеокарты, а видюха как бы на 2gb. Не подскажите в чём может быть проблема? И игра точно работает на дискретной видеокарте, так как на итегрированой всего 512mb и когда я на ней включал было 1 - 3 FPS в игре. Просто интересно в чем проблема?

0

Пожалели бы свои ноуты.

0

АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!! ЗАПУСТИЛ РАЗА С 10!!! подбирал значение!!!

0

i_am_dp
Спасибо автору огромное!
Запустил на дискретке с помощью этой утилиты на своем ведре (i3 2.1 GHz | Radeon 6490m 1Gb)
репак от хатаба updt 5, crack 4. дрова 15.4beta от амд (в диспетчере видюху распознало как 7400series). Работает отлично (как для моего железа) 20-25 фпс (местами проседает до 16-17) при разрешении 1366-768 на минималках. Только выкидывает в первой миссии за Тревора (после убийства всех байкеров, сажусь в пикап и вылетает). Если б еще умельцы сделали утилиту, убирающую полностью тени, прирост фпс был бы гарантирован.

0

Не знаю почему, но у меня от этой утилиты толку вообще нет.
Проверял через GPU-Z, дискретная видюха таки врубается, но GTA всё равно видит только память встроенной видюхи и рендерит соответственно через неё, хотя GPU-Z показывает использование дискретной видюхи. WTF?
Я даже полностью переписал эту утилиту на плюсах (кому интересно - вот она с исходниками https://yadi.sk/d/JGVJMCzjgSuvN , принцип работы тот же, но настройка через ini-файл и всё автоматизировано), но смысла нет никакого, она работает абсолютно также.

Проц: AMD A10-5745M
Встроенное видео: AMD Radeon HD 8610G
Дискретное видео: AMD Radeon R7 M260
ОП: 6 ГБ

Пожалуйста, если есть идеи - отзовитесь!

0

объясните пожалуйста как выбрать это значение? которое появляется на несколько секунд, где его искать? когда оно появляется? все сделал по инструкции автора темы. Неужели это значение нужно на авось искать? Пробовал с 124....до 133... пох все(((((

на 8870m кто нить запустил? если да то отпишитесь как в steam все сделать правильно? сначала игру запускаем потом сразу прогу или наоборот?

0

С последними обновлениями очень сложно запустить. В течение двух часов так и не получилось.
У кого так же не получается, попробуйте HotFix. Только убедитесь, что у вас стоят все патчи, так как, например, со вторым апдейтом он не работает. А с 5-м апдейтом и 4-й версией кряка с первого раза запустилось на нужной видеокарте. Только запускается в течение 3-5 минут.
Ссылка на фикс: http://techcoders.net/downloads/GTA5Hotfix.zip

0

i_am_dp
у меня на Update 2 работает, но фризит жуть

0

vlad_sherba
Хм, а у меня ошибку выдавало. Странно.

0

i_am_dp
поиграл сейчас на последнем update, фризы кошмарные, не знаю, что это за лажа такая, с воч догом у меня таких проблем не было, а здесь после 5 минут игры у меня агрессия начинается

0

Короче делать такое,запускал раз 30 и ничего не выходило,после чего я решил выключить одну видео карту,выключил,запустил,но в мониторинге все равно не видит вторую видео карту (Ну в смысле видит но она не нагружается),в игре видит видеопамяти 1700 (При отключении видюхи),и жуткие лаггги......
Как быть?

Видеопамять определяется не правильно,игра видит 512 мб,что делать?
Дело в том,что у меня ноутбук с двумя видеокартами,и когда я запускаю без отключения одной карты,у меня ставится 512 мб,а когда вырубаю одну видео карту (AMD RADEON HD 7420G) то в игре у меня 1776 мб,но при этом лаги жуткие,фпс 1 - 5,а когда врубаю видеокарту (AMD RADEON HD 7420G во время игры) то игра вылетает с ошибкой "ERR_GFX_D3D_INIT",подскажите кто знает,как исправить эту чушь?

Спойлер
0

Дима Бугаёв
Открой свой settings.xml и поставь в строчке ShadowQuality value значение 0. Это уберёт тени и поднимет фпс на 5-15 кадров.

0

Короче, играть в это невозможно, как бы там ни было, я за WD, а эта хрень мало того, что не запускается нормально, так еще и фризит не по детски, жд после неё просто в хлам

0

MrShpigun
У меня, кстати, ошибка не вылетает. Тем не менее фикс работает.

0

MrShpigun
Убрал тени, фпс взлетело до 30 фпс (местами 20-35) !!! GTA5 на ноуте 4-х летней давности выдаёт 30 фпс 720i хааххахахха. да у меня гта 4 так ровно не работала как пятёрка.

0

Привет всем, может поможете с моей проблемой, удалось мне запустить ГТА на видеокарте АМД 8750м с помощью hotfix 1.3, но дело в том что первые минут 5 игры видеокарта загружена на ~50% (проверял через System monitor) фпс держится 45-35 при настройках средне-высокие, но спустя некоторое время нагрузка на карту спадает до 40-20 % и появляются жуткие фризы и фпс падает до 20-15, драйвера стоят последние, проверял также другие игры, нагрузка на карту в особо тяжелых местах может подняться до 90% и фризов нет, а тут чем больше мощности требуется тем меньше видеокарта выделяет ее, может проблема в hotfix и нужно ждать патч от rockstar.

0

привет , аналогичная ситуация как у Viktor1123 . даже если понизить настройки игры все ровно 15-18 фпс , все дело в hotfix!!!!, нужно ждать официальный патч !!!!

0

Viktor1123
Какое у тебя значение?

0

Sergey Brusnickiy
HotFix пробовали?

0

i_am_dp
пробовал, он вообще запускает, пишет, что ожидает окна гта, и все, а игра при этом повисает. И да, я выставлял различные значения памяти в ini-файле

0

i_am_dp
Хм. Получается что насчёт этого я был не совсем прав. Да, исключение вызывается, но оно может и не тянуть за собой краша процесса игры.
UPD: Вроде заставил работать фикс, если это сработает - напишу инструкцию для решения ошибки чтения 12B.
Такой вывод я сделал основываясь на этом замечательном логе:
GTA5 Hotfix v1.3 - By Mywk (www.TechCoders.net) - Using mode 0

GTA5.exe found. Please wait..

Received exception event.
First chance exception: 1
Exception code: C0000005
Exception address: 00000001D17D2224
Stepping over address.
Could not read from 00000001D17D2224. Error = 12B
FATAL EXCEPTION.

Killing GTA5.exe process.

GTA5 crashed or was closed.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
При попытке перескочить на следующую инструкцию через ошибочную утилитка не может прочесть следующий после 00000001D17D2224 адрес памяти и вываливается.

0

о патче что-то известно?

0

Oben42 конечно известно. Известно, что RG болт положили на создание этого патча.
Пробуй патч от Mywk. Если не сработает - всё совсем плохо.
UPD: Патч от Mywk пропускает инструкцию по адресу C0000005.
Там я нашёл это: mov eax, dword ptr ss:[rsp+C0]
Всё-таки надо было выучить ассемблер на досуге :(
Возникает EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION - доступ запрещён. Т.е. GTA пытается что-то писать туда, куда писать нельзя. Вопрос - что и зачем?...

0

я запустил на видюхе radeon 8750M на windwos 7, вроде пока играбильно, малые фризы бывают при езде на машине, но это пустяк. Вот мое значение: 1250000

0

Oben42
Можешь описать на каком железе запускал(ноут или пк) и как, у самого ноут с AMD+AMD(8750m) игра запускается, но fps проседает при езде и в целом, плю определят только полтара гб видеопамяти, из них жрет 2700мб

0

Кто подобрал значение для 7670M?

0

Народ кто подобрал значение для AMD HD 8500M и Intel HD 4600 отпишитесь пожалуйста

0

AMD HD7670M + INTEL 4000. Фикс от Mywk работает, игра запускается через минут 7-10.
ребят у кого Hp с такими же характеристиками? Меня фпс чет не радует: фризы, подлагивания в сложных сценах. Думал намного лучше пойдёт

0

Автор,ХВАЛА ТЕБЕ!!!СПАСИБО! AMD 6700 (70) значение - 1248900 ВСЕ ПОШЛО!!!УРА,СПАСИБО!

0

Помогите! У меня AMD+AMD. Игра запускается, но на встроенной карте. Эта утилита помогает в подобной ситуации? Если да, то как в данном случае подобрать значение? Я почти неделю бьюсь, а поиграв в окне 800х600 5 минут, ломка началась =В. Но даже в таком окне встроенная карта фризит.

0

А какой будет путь для исполняемого файла если я купил через стим? Подскажите кто-нибудь.

-1

i_am_dp
В принципе, раза с 10-го удаётся запустить. Может быть, вместо ориентации на количество килобайт, стоит попробовать оттолкнуться от появления окна? То есть отследить момент появления окна и в это время переключить план электропитания.

-1

Присоединяйтесь к петиции господа
https://www.change.org/p/rockstar-games-take-two-interactive-software-inc-make-a-gta-v-patch-for-notebooks-with-the-video-cards-amd-intel

-1

Metaforij
Попробуй смотреть в диспетчере задач значение памяти у процесса GTA5.exe. Там в момент запуска происходит скачек с 40-60Мб на ~120Мб. Такие значения на пиратке, не знаю как на лицензии. В общем нужно засекать значение, когда появляется окно игры. Потом уже отталкиваться от этого значения. Понижать его или повышать с точностью до 1Кб. Нужно найти такую границу, когда при уменьшении значения игра уже не запускается и потом повышать пока не запустится, и на этом значении, на котором запустилось пробовать снова и снова. То есть, например, у меня на 1226170Кб не запускается, а на 1226173Кб запускается. Значит 1226173Кб мое граничное значение. Еще можно в самой утилите смотреть по значению Память процесса. В момент, когда игра запустится нужно нажать кнопку Остановить и значение сохранится.

Дима Бугаёв
Ответил выше.

mikop63
Добавлена новая версия, подходящая для лицензии. Пробуйте.

-1

Как запустить на лицензии? Ведь лицензия ток через стим запускается

-1

Да она у меня с включенной зарядкой вообще не запускается, какие бы я цифры там не выставлял, виснет на 120 мб в процессах! Шо за!?

-1

Amd r7 265, кто подобрал?

// подобрал. Win 8.1, amd R7 265. 1243583кб.

-1

madenxxxfilms
Вы подобрали лишь значение для запуска. У вас идёт игра не на той видеокарте. смотрите в загруженности видеокарт.

i_am_dp
Дорогой человек, у меня к вам вопрос. Я подобрал значение, но запускается на встроенной. Я уже устал добавлять по 1. Может подскажите что нибудь ?

-1

на радеоне 8870m запускали?

-1

кто запускал на win 7, гта 5 на радеон, в игре есть фризы?

-1

АртёмБог
Идет на АМД, загруженность показывает так, да и видна разница

-1

АртёмБог
Я, к сожалению, могу только посоветовать вам проверить все ли настроено верно и пробовать, пока не получится. Какие значения вы пробуете?

-1

madenxxxfilms
а я что то не могу подобрать... уже 2 час бьюсь. Запускается игры, но на интел .

i_am_dp
я узнал, что у меня гта запускается со значения 1233792 и выше, аж до 9999999


и вот вы представляете, мне их все проверять?

-1

madenxxxfilms
Производительность зависит не только от видеокарты. На моей конфигурации на минимальных настройках с разрешением 1366х768 и включенным сглаживанием игра выдает что-то в районе 30 фпс. При этом бывают время от времени небольшие подлагивания.

АртёмБог
Так а выше и не надо. Вам понижать нужно. Почитайте в файле Readme как работает утилита.

-1

i_am_dp
эм, то есть 1233792 от этого значения, мне уходить вниз? и проверять до 0 ?

-1

i_am_dp
Я это прекрасно понимаю, все другие игры идут на ура, тот же Crysis 3 или батла 4 на высоких-ультра без каких-либо лагов, а эта... Щас еще и свет в игре погас, солнце выключили

-1

Какую версию дров используете? На 13.4 глобальный параметры перек. графики просто не работают,т.е. пункт есть,но сделать там ничего нельзя,пустота....

-1

Получилось найти значение но!!! Игра запускает и встроенную и дискретную в связи с этим подтормаживания такие что поиграть в удовольствие не получаеться((( Проверял GPU-Z и SM. Пашут обе карты! Что за фигня?

-1

Challenger21
Вполне возможно, что так и должно быть. Зависит от модели ноутбука.

-1

Это все нужно делать с включенной зарядкой? Без зарядки он при любых цифрах запускает игру.

-1

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203308668-GTA-V-on-Laptop-Issues-Intel-AMD?page=56

Вот человек сам дома собрал фикс для amd/intel спасибо ему огромное за это.

-1

Никита Хруслов
Спасибо и тебе, и ему, но не хочет запускаться пока)

-1

madenxxxfilms
Обнови дровишки и net framework так же visual c++. И всё запустится.

-1

Никита Хруслов
Все стоит свеженькое, попробую 15.4 поставить

-1

Я так и не понял, а как на лицензии стим запустить ? (С помощью данной утилиты)

-1

Илья Тугарин
Запускаешь как обычно, пока в процессах не появится висящий gta5.exe, затем сразу запускаешь прогу

-1

Илья Тугарин
Знакомо) Иногда помогает включение теней на оч. высокие

-1

АртёмБог
сколько у тебя вышло?

-1

Илья Тугарин,а какие цифры использовал?

Илья Тугарин
а какие цифры ты использовал?

-1

Кто б@ть минусует сообщения?!

-1

Ребят, i_am_dp выложил новый фикс, но работать он будет ТОЛЬКО если у Вас вылетает ошибка при запуске на дискретной видеокарте. Если это так - смело качайте фикс и правьте адрес ошибки на свой (как - рассказано здесь:

, к сожалению не на русском, но смысл понятен). Почему только так? Потому что ошибка возникает при выполнении конкретной инструкции, патч же дебажит процесс гта и пропускает выполнение этой инструкции по указанному адресу. Т.е. указанный адрес в конфиге - это начальный адрес, предназначенный чтобы не дебажить всё подряд и не увеличивать время ожидания. После пропуска этого адреса патч ловит следующие исключения и таким же образом предотвращает их (перепрыгивая на следующий адрес). Это грязный хак, который может вызвать абсолютно непредсказуемое поведение игры, но это работает. Если у Вас просто запускается игра на встроенной видюхе - можете даже не качать этот патч, он вам никак не поможет.
У автора фикса было 5 вылетов, в своём патче он просто пропустил выполнение команды по каждому из исключений. Нет ошибки - нечего патчить. А запуск на встроенной видяхе не вызывает исключений.

-1

В машине по такой технологии просадки есть?

-2

может кто нибудь на русском написать как это сделать??

-2

Роман Черношей
Какая производительность на твоей видяхе и конфиг если несложно?

-2