Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Предыдущая часть
________________________________________________

блин не запускается невозможно запустить локальные данные активации.......какого хрена???

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Kavbyz
Ха! Никто не хочет ждать, но куда деваться.

14

Да как же вы не угомонитесь, колумбы - открыватели Америки. Для тех кто в танке, способ с вызовом ошибки и переключением работает не у всех! А точнее работает у тех у кого intel hd graphics ниже 4000. Игра по-умолчанию выставляет дх11, а карты ниже 4000 дх11 не поддерживают! Вот игра и ругается на конфликт системы... Пока писал сообщение додумал еще - у кого есть внешний монитор 2500*1900 т.е. с разрешением 2к и высше можете его тоже подключить, выключив при этом в диспетчере устройств монитор ноутбука, в командлайне выставить разрешение 2500*1900 и игра тоже ругнется, потому что 4000 графики не поддерживают разрешение высше full hd. Способ ограничивать память придуманный мною тоже не канает, т.к. игра потребляет очень очень много оперативки - по форумам полазил - не менее 4 гб. На встроенной видяхе тоже у многих фризы - т.к. она отьедает память оперативную, вот поэтому у вас показывает в настройках 2 гб и вы думаете что это дискретка определена - нифига - это выделенная из ОЗУ память для встроенной интел карты, т.к. у нее нету своей памяти...

12

Ребят, я попробывал практически все способы запуска на Radeon видеокарте, но ничего не помогло. Так что можете не проводить манипуляции над компьютером, а то в итоге забьете его до такой степени, что нужно будет windows переустанавливать. Скажу одно, что нужно ждать патч/фикс от рокстрар, он будет, только вопрос когда...

P.S. Да мы хотим поиграть пораньше, поскорее. От нас ничего не зависит, пойдите поиграйте в другие игрушки. Поиграете вы в гта 5 нормально, нужно лишь немного подождать, будьте терпеливыми)

11

fearu64
И? Это не повод не делать оптимизацию для них. Уже пора запомнить, что на ноутбуках люди тоже играют.

10

Ждем короче действий от Рокстар самим нам не справится тупо компы засоряем.

10

FranticAnger
Ну вообще-то рокстар отвечали кому-то в саппорте, что знают о проблеме и трудятся над ее решением.

10

Короче видать патч уже готов, лаунчер уже загружен, а сам патч (в котором ехе и файл апдейта) еще нет, но если лаунчер скачался, значит исходник верный... Ждем или завтра или в четверг.

10

В общем, ребят. Поиграл я по гайду вышеуказанного мною человека. Все действительно работает, но во-первых, процедуру с переписыванием этих текстовых документов, и прочих танцев с бубнами, приходится выполнять ни один раз. И все это, с надеждой на переменный успех. Т.е. иногда даже после этого, игра не запускается, и приходится делать это вновь и вновь. Это еще пол беды. FPS действительно очень низкий. На первой миссии, где я встретил полицию, он падал до 13 единиц. Играть вообще невозможно. Так что советую вам ждать официального патча от Rockstar. Пока займите себя просмотром сериалов, или поиграйте во что-нибудь другое. Два года ждали, еще немного подождем. Ну, конечно, в первую очередь стоит починить машины, которые пропадают в гараже. Я могу терпеть 13 кадров в секунду, но вот когда пропадает тюнингованный кабриолет из гаража, мне хочется буквально рвать на себе волосы. Отлично сработано, R*.

8

fearu64
значит все игровые ноутбуки, можно просто выкинуть?

8

Поскорее бы это обновление пришло

8

Вы бы хоть в шапку добавляли некоторые работающие решения проблем. Будет меньше вопросов и больше людей с запускающейся ГТА 5.

8

fearu64
у меня ноутбук будет помощней среднего пк, который у многих. игровые ноуты есть, правда цена выше чем пк, хотя и не совсем, если собирать пк с нуля, без монитора, клавы и тп... то ноутбук даже дешевле выйдет СУРОВАЯ ПРАВДА, которую стационар-юзеры не хотят признавать.
Ну а по делу: не кричите что вы запустили гта5. Потому что запуск сейчас возможен пока ТОЛЬКО НА ИНТЕГРИРОВАННОЙ видеокарте, а не на ДИСКРЕТНОЙ, я не хочу играть с 15 фпс на ультра-низких настройках... решение одно - ждать патч

7

Ребят, ждите спокойно патч. Вы не сталкивались с разработкой игр, поэтому не знаете, насколько это сложно. Даже для такой компании решить эту проблему не так легко, как кажется.
Одно дело сделать игру для консоли, у которой всегда одна конфигурация, другое дело для пк, у которого очень много вариантов конфигураций.

7

А рокстару сложно выпустить нормальные обновления, делал предзаказ. и игра нормально не работает. нвидеа многим помогли а амд и интел ничего не делают(((

6

Di_mentor
А помочь нечем. Просто нужно ждать патч. Я уверен каждый здесь постарался как мог и использовал свою голову на 100% но нужно ждать шага от разработчиков.
Скажу от себя, не покупал игру только из за того что хотел посмотреть потянет ноут или нет. Жду с нетерпением на исправление ошибки. Имею купленую колекцию всех ГТА и жду когда смогу купить эту часть.
Всем кто попадёт на этот форум с такой же проблемой. Просто советую подождать.

6

На забугровом форуме mpgh, пользователь Enj777 прислал ответ R* по поводу нашей проблемы. Предположительно патч будет до конца этой недели.
Скрин: https://pp.vk.me/c622128/v622128640/27ff8/Q-xefC0wi1k.jpg

6

О каких ФПС идет речь? у меня выше2-3 не поднимается на интел 4000
а на 8670М вообще крашится на вступительном ролике с любыми дровами

5

У меня интегрированная Intel во время игры на минимальных настройках в среднем нагружается на 80-90%, дискретная бездействует абсолютно - 0%. Так что пока нам остается только пытаться выжать последние капли из интегрированных...иного решения не существует и его не может быть (как мне кажется), пока игра не станет в корне иначе потреблять ресурс системы. Ждем решения от Рокстар, которым плевать....с другой стороны, в этом при желании можно даже усмотреть плюс - если уж игра запускается и абы-как работает на интегрированных видеокартах, предназначенных для пасьянса "Паук", то на дискретных можно ожидать впечатляющей производительности, как мне кажется.

5

vlad_sherba
Мда, намудрили Rockstar, не уж что если у зеленых ошибку исправили, то у красных не могут... Хреново это все, по скорее бы патч выпустили уже :(

5

Ребят как я вам не завидую, тем у кого не запускается. у меня такие же параметры как у многих из вас но я вообще не пойму как. но я играю почти на максимуме. и вообще не мучался с запусками. и помочь то не знаешь чем. Всем терпения посоны!!!

5

Ну что стоит ли ждать сегодня патч? Сегодня вторник (их любимый день) и сегодня неделя с момента релиза игры (first week patch) и уже на сайт загружены исходники, с другой стороны я не думаю что они будут выпускать заплатки для каждой проблемы, скорее патч будет комплексным и на его доработку может еще уйти время(

5

кто англом владеет,напишите письмо в рокст.что они там все пи..р..сы и уе. б ки

5

Кому шутер/экшн от первого/третьего лица с открытым миром, а кому и пошаговая стратегия...

4

Харош уже мозги и ноуты ломать!то что мы устонавливаем потом переустанавливаем врят ли поможет.будем ждать.если не рокстар то кто нить всеравно решит наши мучения

4

Мой ноут за 3 года безупречной работы такого еще не наверно не испытывал)))) столько всякой херни перепробовано что пи......ц

4

У половины наверно уже из за танцев комп не включался

4

Просто вот это крайне смущает....для Nvidia что, проще создать фикс?

4

только AMD+INTEL исправят?А что на счёт AMD+AMD?

4

Я не хочу ждать. Я хочу здесь и сейчас!!!

4

nikita1231413
И не пиши больше никому что смотрел сколько отжирает видеокарта в Диспетчере Задач!

4

Спасибо всем! Наконец то запустилась!) Хоть не на максимуме, но на средних 30-40 FPS без тормозов вроде бы как!))))) Ноут HP DV7 6153er AMD6770M 2GB ОЗУ 8ГБ WIN8*64. Но честно говоря ожидал от игры большего, восторга как такого нет) Графика не сильно отличается от GTA4, в 4той даже по лучше физика машин и их разрушение. А так норм, но ожидал другого, может просто повзрослел...))

4

Походу они реально забили на нашу траблу, 3 патч, а воз и ныне там.

4

У меня на ноуте видеокарты AMD 7670M+6520G
После установки сегодняшней обновы игра запустилась! НО! При самых минимальных настройках игра показывает, что занято памяти 3468 мб (всего доступно 2048). И это при экране 800х600 и Dx10. А если повысить по качеству, к примеру, текстуры, то требуемая видеопамять взлетает до 6676мб. На 3 гига, блин. Как так?
А при максимальных настройках вообще показывает, что нужно 9344мб!
И все равно, в settings показывает интегрированную видеокарту, а дискретку вообще неправильно определяет.. Разумеется, играть даже при мининмуме никак, одни артефакты и лаги..

4

терпение кончается
________________________________________________

Следующая часть

4

В общем драйвер 13-9 работает. (где ручная переключалка граф. устройств)

3

в общем так,у меня запускается изначально без выдачи ошибки,то есть и при параметре "энергосбережение" и "высока производительность",текстуры города и дороги пропадают в миссии с Ламаром,которая сразу после пролога,и еще в меню настроек вот такое пишет,что лимит исчерпан,когда убираешь лимит - остается все так же,низкий фпс,пропадающие текстуры,в общем уж не знаю что делать,помогите хоть кто - нибудь

3

ferz 83
У меня в стиме есть игра. И до выхода я даже надеялся что я смогу поиграть нормально. Но, оказалось, что не смогу.

3

на счет обновки никто еще какую-нибудь инфу не нарыл?

3

У кого нибудь есть ошибка с двумя видюхами AMD ,насторойки ставлю на минимум и память видео жрёт на 2.7гб,у меня видюха 2гб,а доступно 1.6гб.Патч должен выйти?(покупал диск,активация через Social club)

3

Денис Россов
Ну и перевод. Больше уржался чем что то понял

3

Ребят, у кого amd 7970m, не пытайтесь установить дрова с принудительным переключением видеокарт, у её иммунитет к таким дровам.

3

Надеюсь что новый патч будет не только для интел+амд, а и для амд+амд.

3

Не, ребят...Драйвер не при чем совершенно, им делу не поможешь. Игру надо заставить иначе потреблять ресурс системы, а драйвер-то что...Надо ждать патча, причем некислого по размеру. Поправьте меня, если я неправ.

3

Di_mentor

Мои характеристики: проц. AMD A-10 5745M 2.1 Ghz ( 4 ядра)
видео AMD R7 M260 на 2 гб и AMD HD 8610G(интегриров.). 8 гб озу

2

скачал драйвер 13.9 но у меня нет переключемых графических адаптеров


Спойлер
2

Тут такое дело: у меня ноутбук с двумя видеоадаптерами: AMD(2гб)/AMD(512мб). Естественно в настройках игры видеопамять - 512мб. Ну вот: играю практически на максималках. Фрапс везде (и в городе, и за городом) показывает 21-25 фпс, однако не так комфортно, как хотелось бы, хоть и играбельно. И тут у меня возник вопрос: будут ли патчи на более хорошую оптимизацию или новые версии драйверов?
P.S. Да, кстати, думаю, что на интегрированном адаптере вряд ли было бы 23 фпс в среднем на таких настройках. Скорее всего игра идет на дискретке, хотя и думает, что на интегрированной.

2

ferz 83
Можно, зажмя Shift и нажав на кнопку перезагрузить, ты перейдешь в средства восстановления системы, где ты можешь выбрать загрузку с дополнительными параметрами, а уже потом просто жмешь F4 и переходишь в безопасный режим.

Все-таки не зря купил PS4, там и графон хороший, а 60 FPS можно и пожертвовать, не проводя такие танцы с бубном.

2

lifeless1231
Сначала по удалял с помощью uninstall tool все, что нашел с amd (она и реестр хорошо чистит от мусора).
Заходим в безопасный режим
в диспетчере устройств зашел в свойства видео карты amd и нажал удалить драйвер (и галочку удалить файлы)
В диске С есть папки:
- AMD
- Drivers/ тут тоже вроде что-то было (саму папку Drivers не надо удалять)
ProgramFiles/ AMD - удалил
ProgramFiles/ATI - удалил
ProgramFiles/ATI Technologies - удалил

Перезагрузился в обычный режим.
Запустил установку драйвера 13.9. По моему в конце установки он даже написал, что не все гладко прошло и были какие-то предупреждения. Я нажал готово. Спросило перезагружать - выбрал да.
Потом по рабочему столу свойства графики или настройка переключаемой графики выбрал высокая производительность gpu и снял галочку автоматич. выбор и нажал применить.
Точно не помню, может при первом запуске удалил файл Settings.xml.
Все, запустил игру. Заметил, что начала работать шустрее. Потом открыл Settings.xml, а там написано AMD)
Больше ничего не делал. Игра каждый раз запускается нормально.

2

У меня Интел\Амд и винда восьмая, всё идет, только на интегрированной видеокарте и на мин. настройках.

2

LLIYPUK2434
и здесь можно тоже, плюсуйте, чем больше будет тем лучше!
https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203481247-Проблема-на-ноутбуках-с-видеокартами-AMD-Intel-

2

Вктор Литвин
Сказал как бог. Ни добавить, ни убавить.

2

Сегодня еще запускали игру на с nvidia. Стояла игра без патча, не запускается. Поставили патч, сразу же зашли в игру, стабильная картинка, средние настройки, 30 фпс было примерно.
Так что просто нужно подождать. 2 Года ждали, что ж патча не подожем?
Думаю здесь всем бы было легче если бы рокстар официально заявили что они занимаются патчем для ноута, а не тем что во время игры борода пропадает :)

2

Да забейте ждите патч а то вообще засрете комп не пойдет игра

2

FranticAnger
для говна всегда все проще)

2

nikita1231413
А откуда знаешь что 60%, если не знаешь сколько всего?

2

666KRENDEL666
Мне кажется что будет на Интел+АМД и на АМД+АМД. Проблема одна, нету зависимости от интегрированой видеокарты. Проблема в кривизне драйверов.

2

Алексей Лодягин
Не надо пиз,,,,тут что работает и в заблуждение людей вводить я пробывал не раз эти драйвера,ставил и через безопасный режим удаляя остатки драйверов,и поверх,и на чистую винду один хрен не работает,ноут у меня связка intel+radeon 7970 m 2 gb,парни не насилуйте ваши ноуты,единственное что сейчас можно это поиграть на встроенной intel а так надо ждать патча,да и кстати у кого radeon 7970m не пытайтесь установить драйвера рекомендованные rockstar 13.9 с ними эти видеокарты не дружат проверенно!!!

2

FranticAnger
ну зеленым патч быстро выпустили, не думаю, что для красных намного труднее его запилить.
+ способ с ошибкой действует, у кого интелл дх11 не поддерживает.
поэтому имхо тут зеленые давят на роков, поэтому патч мы так долго ждем

2

Скачал. Поставил. Все так же НЕ РАБОТАЕТ.

HD 7970M / Intel HD 4000

2

И да, у меня наконец-то тоже появился патч

2

Вктор Литвин
vasyaholly
да патч вышел
обновился
версия стала 335
но так же ничерго не работает-_-

2

Влад Лемешко1
да именно, тут был способ с msconfig, даже запускается на AMD, но увы оперативы в таком случае мало. Лаги и низкий фпс обеспечены. Безысходность.

2

AMD Radeon 6600M and 6700M Series + Intel(R) HD Graphics - так же ничего не работает после патча

2

как же за**али эти рокстар, 2 года ожидания....

2

Я всё удивляюсь, как это два года создавать игру и ни разу не попробовать запустить её на ноутбуке, что это у все работники рокстар стационарники с собой тащут везде

2

Di_mentor
А видео карты какие у тебя? И процессор?

1

Вот тут есть решение проблемы AMD + INTEL
https://vk.com/goodroger_com

Только что запустил, работает! В Сеттинг.xml прописывает именно AMD карту

1

отпишитесь по поводу отката драйвера на 13.9

1

NoNoNONoName
Я и игру оттуда скачал, только поставил еще update 2 + crack v 3 + драйвер
У меня ноут i5(2450), hd7470m 1 gb, 8gb ram, win 8.1 (64)
На разрешении 1280x720, все стандарт, отражения высоко, директ 10, население и разновидность чуть меньше середины - 25-30 фпс.
Есть некоторые глюки, но это не 10 фпс на интеле)))

1

xmocartxx


Интересный случай, не правда ли?

1

xmocartxx
если поставить драйвер 13.9 запуститься игра на radeon видеокарте? И после установки драйвера, что нужно делать?

1

Значит так способ с устанвкой драйверов 13.9 не помог при запуске так же выдает ошибку,зато если переключит в энергосберегающий режим gta 5 exe она запускается свобдно без танцов с бубнами вот только fps при этом 18-20 при разрешении 1280x1024 точек меняются настройки сохраняются и так далее но играть с таким fps я не буду!!!

1

ferz 83
Можно, win+r -> msconfig -> загрузка -> отметить безопасный режим -> перезагрузиться

Короче не знаю, мне кажется, что у вас просто старый драйвер становится на остатки нового.
У меня вот так выглядит каталист на этом драйвере
http://pixs.ru/showimage/gtavpcfran_7930404_17009029.jpg

1

Gladiron
Согласен, сносил все правильно, не в первый раз это делаю

1

lifeless1231
win+r -> msconfig -> загрузка -> отметить безопасный режим -> перезагрузиться

1

ssander
кстати, может быть, у меня в биосе есть эта переключалка

lifeless1231
А попробуй зайти в биос и поставить режим видео в фиксед, у тебя ж такой же ноут

1

В зависимости от модели ноутбуки HP с функцией переключения видеокарт поддерживают работу в одном из двух режимов: Fixed Mode (Режим фиксированного управления) или Dynamic Mode (Режим динамического управления). Ранние модели ноутбуков HP поддерживали Fixed Mode (Режим фиксированного управления), в то время как последние модели поддерживают Dynamic Mode (Режим динамического управления). Использование драйверов режима фиксированного управления на ноутбуке с поддержкой режима динамического управления недоступно. Использование драйверов режима динамического управления на ноутбуке с функцией переключения видеокарт с режимом фиксированного управления недоступно.

xmocartxx
pavilion g6

1

У меня кстати клавиши на клавиатере залипают и на мышке а с джойстиком норм intel/amd

1

tunech
ахаха тоже самое!))

Кстати вот какую хрень нашел-_-
Отныне трудностей с установкой и запуском игры быть не должно. Обновление 1.01 исправляет и другие ошибки: например, возвращает утерянные брови и бороды персонажам, для которых переезд с консольных версий на РС прошел не совсем удачно. Частота обновления кадров больше не падает, если вы щелкаете левой кнопкой мыши во время езды. Несколько исправлений коснулось и нового видеоредактора Rockstar Editor.

ООО да броня и борода вот что нам важно!
я ж каждый раз бороду теряю!...

1

подскажите пойдёт хоть на минималках? HP pavilion g6 2054er
Процессор: Производитель — AMD, Модель — AMD A10-4600M APU, Тактовая частота — 2.3 ГГц
Оперативная память: Объем — 8 Гб, Тип памяти — DDR3
Жесткий диск: Объем — 1 Тб
Графическая система: Производитель — AMD, Модель — Radeon HD 7660G + 7670M, Объем памяти — 1024

1

lifeless1231
Дело говорит)) ждем)) пьем чай и играем в другие игры пока что))

1

lifeless1231
знаешь, мне кажется это как-то связанно с обновлениями в steamdb, надеемся.

1

Друзья, у меня сейчас друг купил её в стиме, у него кстати тоже ноутбук и видео от AMD, и у него запустилась.

1

Странно ребят, вроде бы игра "работает" на видеокарте Intel, а никто даже толком не пытался обновить драйвера для нее.

1

SkrTM
Я прямо сейчас тоже скачиваю, т.к винду переустанавливал, посмотри что выйдет!

1

HardSpoke
Обновлял и АМД и Интел. Никаких результатов.

1

HardSpoke
да и на радеоне тоже работает, если вызвать ошибку и переключить на выс. производительность, правда у меня игра еще больше фризила, чем на интеле, т.к. я ограничил ОЗУ для вызова ошибки. Если радеон смог запустить игру, пусть и с помощью ошибки, значит дрова работают нормально, а игра выпендривается

1

У меня у одного здесь проблема с nvidia?

1

Nik Filippov
Нет, нужно просто ждать патч, не мучайте свои ноуты

1

Eric777
На AMD так не прокатывает, мы прокляты)

1

ssander
Хоть что-то подобное ведь должно же быть.

1

Eric777
Да у нас на амд есть то же самое, только никак не действует, у АМД всегда с дровами проблемы

1

знать бы хотя бы когда будет патч, а то я не хочу ждать месяц

1

Народ у кого NVidia, у вас игра запускается без отключения/включения видеокарты?

PS. Какая последняя версия игры? А то я чет запутался...

1

Немного обобщю все ваши слова. Владельцы ноутов. Ваша ГТА пойдет только на встроенной видеокарте ( тоесть той самой слабой да да ) и не важно пиратка или лицуха. Ждите патч.
И да 3DM(v2) на Windows 8.1 идет

1

Makar_94
Вы бы хоть в шапку добавляли некоторые работающие решения проблем. Будет меньше вопросов и больше людей с запускающейся ГТА 5.
Модераторам сейчас не до этого. Оформите и выложите, мы поместим на видное место.

1

Всем привет друзья по несчастью .
Давайте обменяемся никами в gta online потом погамаем все вместе

1

А у кого выскакивала ошибка, у вас какая версия RGSC? А то я смотрю у тех у кого не выскакивала, все на стимовской что ли?

1

GF 840m 2048 mb + Intel HD 4600 Win 8.1, к моему удивлению игра запустилась на дискретке без всяких танцев с бубнов. По умолчанию выставились высокие и очень высокие настройки графики (текстуры - стандарт), идет отлично, только через некоторое время игры появляются фризы.

1

GTAмaнъ

Спойлер

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203308668-GTA-V-on-Laptop-Issues-Intel-AMD?page=22

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203481247-Проблема-на-ноутбуках-с-видеокартами-AMD-Intel-

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203450417-Unable-to-start-game-GTAV-exited-unexpectedly-?page=23

http://steamcommunity.com/app/271590/discussions/0/611703709830784619/#p5

добавь ссылки в шапку, пожалуйста

1

На счёт дров 13.9 чтобы работало ручное переключение видеокарт, в биосе нужно выставить fixed mod, смотрите обновление биоса на сайте производителя ноутбука.Я запускаю так: удаляю файлик setting.xml затем выставляю режим энергосбережения, выскакивает ошибка, выставляю режим высокой производительности и жму ок и всё работает на карте 6770m драйвера Catalyst_15.4_Beta_1_UnifL_v2.0.И ещё настройки прописаны в commandline.txt ,чтобы каждый раз не менять.Настройки не макс конечно но фпс 40-50 Windows 7 x64.

1

Slazernomad
Да задолбали вы со своими советами, все способы уже сто раз писали, для красных это не канает

1

Вктор Литвин
у меня Intel 3000 HD, но тоже не выходит ошибка. С чем это связано?

1

broproduct
То что ты им будешь флудить - ничего не изменится. Они трудятся над патчем, так что не беспокойся.

1

dkFrost , bravointheua
базару ноль пацаны! ждём

1

Почему у меня при любых настройках низкий фпс? интел+nVidia, вроде был уже такой вопрос, не нашел решение, вроде на нвидиа все уже хорошо должно быть?

1

Леонид Федосеев
Какая у вас видеокарта?

1

Что-то я не понял: патч вот-вот будет, но там сказано только про интел+амд. У меня АМД+АМД, сам ноут якобы переключает на дискретку, но на деле нет (проверял). Пока только ждать патч\драйвера?

1

знать бы еще точно когда выйдет фикс

1

tunech
Всё я читал, и с первого дня тут с вами. Решать каждому ) я просто взял и сделал как сказал выше и все работает. Дрова Catalyst 15.4 Beta 1 UnifL v2.0 для связки амд+ интел ,кому они нужны - пишите вк дам ссылку

1

http://drivers.softpedia.com/get/GRAPHICS-BOARD/Leshcat/Leshcat-AMD-UnifL-Catalyst-Graphics-Driver-154-v20-Beta-1-64-bit.shtml
Leshcat AMD UnifL Catalyst Graphics Driver 15.4 v2.0 Beta 1 64-bit
для тех кто хотел эти дрова на сайте большая кнопка Download справа

1

ferz 83
у меня стояли до установки GTA, 13.9 толку от них ни какого для меня. Как запускалась на Интеле так и запускается. Но некоторым помогает. В твоем случае ты каждый раз переустанавливал Каталист Контрол Центр, а нужно было всего лишь при установке дров выбрать "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ" режим установке, и в следующем окне убрать галочку с установки "Каталист контрол центр". Т.е.Control Center, при установке новых дров, останется старый 13.9(с режимом переключения видеокарты в ручную) а дрова будут новые 15.4. Лично мне не помогло, а товарищ мой играет на АМД спокойно

1

Вктор Литвин
отпишись как скачается

1

ferz 83
у меня 7970М, тоже дрова 13,9 не работают. вообще не работают) пишет что дрова не установлены для видюхи.
так что ждем патч

1

у меня почему то ни чего не качает.Запускаю и ни чего не происходит

1

No this is not the fixing patch , the patch will release this week according to Rockstar support team stories .не рыпайтесь, ждем добавки на этой неделе короч, для этого патча даже нет списка исправлений... ждемс....

1

Вктор Литвин
А где ты смотришь на версию сборки?

1

Вктор Литвин
Ну сейчас тогда тоже проверю, ибо у меня лиценка, но почему-то ничего не качалось

1

GTA_4_MAN
А ты не пробовал файл settings изменить как тебе вздумается, а потом его сделать в режим Только чтение?

1

Вктор Литвин
Ничего не написано, только вот сборка игры обновилась и всё.

1

У меня Amd 7660g+7670m с запуском проблем не разу не было но остальные методы не помогают никак а так в игре на высоких выдает 20-30 фпс но есть фризы, надеюсь они выпустят патч вовремя а то очень играть охото((

1

только у меня после патча нечего не изменилось? как запускалась с отключением и включением видяхи так и запускается. интел+нвидиа

1

Di_mentor
[удалено] такого не может быть...

0

mixfilms
Там же можно включить игнорировать настойки. Разрешение фул HD.

0

Di_mentor
700 мб не будут тянуть такие настройки я пробовал!

0

Flip-draco
Поставил с коробки 13.10. Но до этого стояли 14.12. На них тоже без проблем запускается.

0

Кароч парни,у меня пошла гта,я просто в сеттинге всё изменил как говорили и в настройках запуска гта ставил все как говорили,только приходится подождать 5-7 мин чтобы после заставки чтобы игра заработала. Игра видит 2 гб памяти,но лаги при езде

0

Сейчас попробую поставить более старые версии, потом напишу, помогло или нет.

0

nikita1231413
Что конкретно вы меняли в сеттинге?

0

Парни гта видит 512 мб видео памяти,но у меня 1 гб!
что делать?

0

у меня процессор А-10, видео карта 7610G (помоему проста щас на работе) + R7 M260 Flip-draco, у тебя так же?

0

Vinbloger5685
DX на 1 и информацию об видеокарте

0

mixfilms
Мои характеристики: проц. AMD A-10 5745M 2.1 Ghz ( 4 ядра)
видео AMD R7 M260 на 2 гб и AMD HD 8610G(интегриров.). 8 гб озу

0

Vinbloger5685
Если хочешь чисто поиграть, есть пока только одно решение.
Ставишь gta5.exe в режим энергосбережения в Catalyst, в папке с игрой создаешь текстовый документ commandline.txt и вписываешь это:
-ignoreDifferentVideoCard
-DX10
-GPUCount 4 (4 - сколько ядер в ноуте)
Никаких settings.xml удалять не нужно.
Запускаешь игру и наслаждаешься 20-30 фпс на интегрированной видеокарте (нужно еще выставить минимальную графику)

0

Flip-draco
и ты запустил?у меня тоже самое только 12 гб озу

0

Grigory Fedorov
у мне все прекрасно запускается, играю в данный момент на высоких с 10-20 фпс, но если поменяю графику, то фпс не прибавится

0

Flip-draco
У меня ОЗу тока 12 gb, а так всё тоже самое. А дрова на видео какие?

Grigory Fedorov
у нас с тобой значит одинаковые HP )))

0

Rаum
Игра все равно зависает, после интро. Или если развернуть окно с ней, во время заставки. Жаль, думал, что хоть как-то получится :с

0

Grigory Fedorov
Позже выложу скрины. Щас не дома непросто.

0

Vitos707
Поясни этот момент:
"...на ati radeon 4250 512mb, а после на ati radeon 5650 1024mb просто обновив (без Catalyst-а) AMD-15.4Beta..."

0

Flip-draco
Amd 86 50G/AMD 8970M дискретная. Проц А 10 5750se. 12 гб ОЗУ. Win 8. Да и кстати на вин 7 не запускается с такими параметрами.

0

Gladiron
отпишись как попробуешь пожалуйста

0

broproduct
Да они знали о проблеме хрен знает еще когда,когда только игра вышла,и каждому кто пишет им они отвечают одно и тоже мы знаем о проблеме и в ближайщее время ее устраним бла бла бла уже 5 дней,и все таки пацаны играя даже на встроенной видеокарте все равно получаешь удовольствие веть это гта 5 матье ее,купил сегодня себе гараж и родстер прикупил через интернет,сходил в стрип клуб,погиб вышел из больницы и пошел дождь и у меня отвисла челюсть такого не видел нигде ни в одной игре,и это на стандартных настройках в разрешении 1024X600 точек не представляю какая графика будет когда выпустят патч и мы наконец то сможем насладится все красотой этой игры!!!!

0

xmocartxx
Какое у тебя железо, какие настройки и фпс? И скрины в студию пожалуйста!!! =)

0

Gladiron
Я уже дня 4 долбался, вот только что пошло дело!)
Прикрепил скрин, как теперь сетинг xml выглядит
http://pixs.ru/showimage/W1VjeJto0L_7717949_17006787.jpg
У меня win 8.1 (64) amd hd 7470m + intel hd 3000

0

xmocartxx
Прописывал игра вылетает с ошибкой при заставке!!!

xmocartxx
Выложи скрин пожалуйста своих настроек что ты менял!!!

0

Ребят, у кого-то есть решение проблемы, для запуска игры хотя бы на интегрированной видеокарте? У меня после стартового интро, с логотипами R*, она намертво зависает. Если не прописывать, или удалить Settings.xml, то игра вообще не запустится. А так же, если развернуть окно с программой, во время запуска, то результат будет схож. Она повисит немного, и ее выкинет на раб. стол. Отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой, кто ее каким-то образом решил (я черт возьми согласен играть с 25 ФПС, на Intel HD до патча, и это будет лучше, чем ничего). Хотя бы для того, чтобы я знал, что я не одинок.

0

Vinbloger5685
Чувак, если она зависает, то подожди минуты 2-5 и она запустится. Она просто на Intel карте очень долго думает

0

xmocartxx
Что написать если у меня Radeon 8750?

0

doter_223
Все дело в том, что она зависала намертво. И сколько бы я не ждал, ее выкидывало. Однако благодаря нашему любезному Гостю Xmocartxx, при разворачивании игры, она больше не зависает. Просто прописал все его настройки, и вписал свою видеокарту в Settings. Теперь буду ждать. Может после этого таинственного черного экрана, что-то переменится. Во всяком случае, огромное человеческое спасибо вам, xmocartxx, я сдвинулся с мертвой точки, и теперь иду по верному пути. Глядишь, в скором времени решу.

0

Vinbloger5685
Ты как запустил игру, вообще ничего не трогай, ни клавиатуру, ни мышку. Пусть интро прогрузится и появится текст

0

Не помню писал или нет, вообщем есть прога 3d analizye, там вроде в настройках можно выбирать какую карту эмулировать (там полно настроек, но я не разбирался), попробуйте, кто нибудь, а то я с кряком, и запуск происходит через другой лаунчер

0

ferz 83
Я вообще ничего не менял, просто удалил старые драйвера и установил версию 13-9 и поставил высокую производительность, даже не на exe, а просто общую и все. Запускается на всех direct x!

0

xmocartxx
Ты скачал именно драйвер? или что, скок кстати фпс? =)

0

xmocartxx
Устанавливаю драйвер, посмотрим как дела обстоят.

Если и это не выйдет, то нафиг, не буду мучать ноут, подожду лучше патча

0

Rаum
В общем, я запустил. Грузится сейчас сюжетный режим. Господи, спасибо огромное Xmocartxx. Просто проследуйте его инструкциям, и отредактируйте текстовый документ, точь-в-точь как у него. Только впишите свою видеокарту, и все вытекающие из нее условия. Спасибо, еще раз.

0

Gladiron
Я уже перестал его насиловать

0

xmocartxx
ссылку напиши на драйвера

а в сеттинге какая карта из них(на скрине) дискретная

0

Grigory Fedorov

Вот мои скрины. только не могу на них показать фпс.
Но поверь при таких настройках в плохую погоду, в простое 27-30. бегом 20-25. в машине 17-25.

Спойлер
0

мне просто интересно, где гта взяла у меня 8 гб видеопамяти

0

Запустил на энергосбережении и при сообщение о минимальных требованиях, сменил на высокую производительность. Еще добавил в файлик commandline.txt:
-DX10
-shadowQuality 0
-textureQuality 0
-shaderQuality 0
-reflectionQuality 0
-grassQuality 0
-lodScale 0.5
-particleQuality 0
т.е. поставил почти все на минимум(не 800на600 но всеже)
Видухи: Intel 4400+HD8850m

По-идее работает HD8850m(данные Afterburner показывают имеенно это), но фпс не радует, выдает на улице до 30 фпс, часто падает до 15. Ожидал большего.

0

Rаum
Прости, но где переключить на высокую производительность, найти никак не могу!

0

LaGGeR_7

Скачал с сайта самые последние дрова для ati radeon 4250 512mb AMD сatalyst 13.9. А далее через диспетчер устройств установил только драйвер на ati radeon 5650 1024mb AMD-Catalyst-15.4Beta (без программы catalyst control center).

0

Grigory Fedorov
http://goodroger.com/102-102-grand-theft-auto-v.html
самая нижняя ссылка

Gladiron
https://pp.vk.me/c624926/v624926706/32121/KNd-sPS7YzY.jpg

0

Rаum
лайк тебе огромный!!!!!пока хоть так поиграю)))))

0

xmocartxx
как устанавливать их? Сносить те дрова, которые у меня сейчас?

0

Работает 13.9 ?? как удалить старые дрова и вообще обязательно ? может просто скачать и установить ?

0

pavelskyy
надо удлаять прогой полностью
https://yadi.sk/d/frtMDjrfg6DQh

0

Gladiron
Попробуй удалить начисто и поставить заново.
Я перед установкой запустил безопасный режим и вычистил от старья, потом поставил его.
Перезагрузи комп. И потом запусти. У тебя 8.1?

0

Крч, не работает не один способ лично у меня, я не знаю что делать, кроме как ждать патча.

0

Поспешил с выводами о 13.9 драйверах. Игра запустилась из-за настроенного commandline, с помощью которого я заходил раньше в игру. Не работают они.
Переключателя тоже нет.

0

Во,во ребят, все мой ноутбук дожился до того , что пришлось переустанавливать винду, все это предел!

0

EnjoyYouMom
То же самое автора поста собирает себе лайки и все,и пиз.... он что у него запускается,нет там никаких переключаемых графических адаптеров все эта херня не ведитесь!!!

0

ребята, я запустил)
не, не так выразился, теперь играбельно запустил)

0

объясню как было... ( Core i3 6 RAM видюхи Intel 4000 и AMD 7400M ноутбук) начинал я читать с самого начала, в первый день потратил 6 часов, пробовал все способы.. но не в этом суть, как-то я услышал, что есть способ запустить, выключив интеловскую, ну я так и сделал, но после запуска, я офигел, ФПС в сюжетке был 1!!! гребаный 1 фпс, ну я уже потерял надежду, думал прийдется ждать патча...

0

Так, ну а теперь самое интересное, что у меня видюхи встроенная гиг, и дискретная 512, при запуске, отключив дискретную видело тока 512, а щас видит 1700 с чем-то, ФПС сейчас 30

0

во всем известном settings.xml изменил Дирекс=0, больше ничего не менял, дискретную не отключал, больше ниче не трогал, драва стоят AMD последние, которые Бэта в настройках переключаемой графики стоит напротив GTA 5 = Высокая производительность

0

Rаum
Удалите нормально новые драйвера через безопасный и потом ставьте 13.9 .
У Вас интерфейс нового драйвера!

0

EnjoyYouMom
удалить начисто новый драйвер через безопасный режим и установить старый драйвер, котор. может переключать видеокарту

0

Darikus1997
при этом intel видюху не отключал?

0

Darikus1997
Не сможешь добавить в скайп, щас винду переустанавлю и позвоню
monaxov.zheka

0

Gladiron
хех, значит должен запустить, сделай также как и я

0

Oben
нет, в том то и дело, что Intel не вырубал

Gladiron
ща добавлю

0

Darikus1997
ты просто изменил одно значение в конфиге, поставил в cataclyst control center на гта 5 высокую производительность и она запустилася на radeon видюхе

0

у меня такое предположение начинает возникать ,что все не из-за видюх, а из-за дирекса, потому что, пока я параметр дирекса в settings.xml не трогал, нифига не работало, как и у всех было, а тут, только изменил с 2 на 0, как фпс сразу с 1 до 30, при том, что интел не выключал

0

Darikus1997
можешь сделать скрин где именно там в файле поменять?

0

Oben
хотя, если посмотреть по конфигу, Intel(R) HD Graphics 4000
то запустилась она все равно на интеловской, но прирост с 1 фпс до 30 эт прогресс) и количество памяти отображает как надо, играть можно и очень даже не плохо, так можно и подождать патч:D

0

xmocartxx
На виндовс 8.1 c ноута в безопасный режим войти нельзя только если будет синий экран и тогда виндовс попросит сам восстановить файлы но рисковать не хочу так как полдня устанавливал программы!!!

0

есть хоть какие то новости насчет патча от RS???

0

ferz 83
Можно,на начальном экране нажми SHIFT и кнопку перезагрузка,а дальше разберешься.

0

ferz 83
F8 при включении ноутбука пробовал?

0

xmocartxx
Нет, удалял в безопасном режиме под корень через DDU, толку все-равно нет

0

xmocartxx
какие у тебя видео карты и какая версия AMD это?

0

lifeless1231
hd7470m и intel hd3000
Версия 13.9
http://pixs.ru/showimage/gtavpcfran_1562292_17009192.jpg

0

Конфиг вообще не трогал, игра сама на этом драйвере запустила AMD и прописала вместо hd300 вот такое:
AMD Radeon HD 6400M Series (AMD Radeon HD 7400M Series || AMD Radeon HD 6430M)
хотя стоит 7470 (иногда программы ее видят как 7400M)

0

Действительно есть такой переключатель. Нарыл в интернете картинку.

Нужно хорошо очистить остатки от этого драйвера, можете попробовать. Мне особо это не нужно.

0

Панель управления-удаление программ- amd cataylist- изменить-удалить все

0

xmocartxx
у меня такие характеристики как у тебя-_-
но нифига не фурычит

xmocartxx
у тебя 13,9 АМДшные или Leshcatlabs?

xmocartxx
ты Intel дрова тоже переустанавливал?
или ток амд?

0

lifeless1231
Это не так важно, я проверил, ни там, ни там нет такого

0

xmocartxx
у меня тоже
я же говорю все идентично!

0

lifeless1231
вроде просто обычные
http://goodroger.com/files/13-9_mobility_win7_win8_64_dd_ccc_whql.exe

lifeless1231
intel тоже хотел обновить, но не успел, поставил amd эти и решил проверить и запустилось, боюсь теперь вообще что-то трогать)))

0

xmocartxx
такс,можешь кратко объяснить как удалить полностью и играбельно ли с этими дровами? у меня амд+интел

0

xmocartxx
у меня щас 15,1
как мне удалить только амд или интел тоже переустанавливать на более старый?

xmocartxx
понял щас попробую

xmocartxx
как ты удалял дрова АМД перед установкой 13,9?
сначало в диспетчере устройств а потом?

0

lifeless1231
Это не работает, не слушай его, только что переустанавливал windows из-за этого!

0

Gladiron
ахах значит ты не правильно драва поставил
я за эти 3 дня уже раз 10й переустанавливаю AMD с одной версии на другую
13,9 не пробовал пока

0

lifeless1231
Не,не всё нормально поставил, под корень убил дрова старые, так что не гони...

0

xmocartxx
во через uninstal tool не пробовал
ща попробуем

xmocartxx
напомни как в безопасном режиме запуститься

0

xmocartxx
какая у тебя версия драйвера интел?

0

Народ подскажите где можно скачать патч для исправления бага с видеокартами nvidia

0

EnjoyYouMom
версия intel - 9.17.10.3347
Кстати, только сейчас обратил внимание, что в диспетчере устройств теперь моя amd c этим драйвером называется 6400m, вместо 7470m

0

xmocartxx
Хорошо поверю тебе чувак сделаю все так как ты сказал,записал даже порядок что бы было все правильно дай то бог что бы ты оказался прав!!!!

0

Microsoft Basic Render Driver в сеттинге появляется и все не прописывается ни HD4000 ни 8670M и игра идет только на встроенной интел фпс - 2-3 что я не так делаю? каталисты уже всех версий переставил, ноут НР Pavillion

0

ferz 83
Надеюсь, что попрет) Сам не играю, пытаюсь помочь людям)) Но что-то ни у кого не выходит с этим драйвером(
Я сам, дня 4 долбался и сегодня с этим прокатило)
Если кто не верит - могу по скайпу врубить демонстрацию экрана)

0

xmocartxx
нет
все так же как и было
очень странно
почистил как надо все
характеристики у нас одинаковые
гребанная нестабильность АМД-_-

0

Вот эту штуку кто-нибудь пробовал? http://www.playground.ru/files/gta_5_avtomaticheskiy_zapusk_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-92927/

0

Catalyst_14.4_WHQL_UnifL_v2.4, качайте эти дрова на них все работает

0

Антон Ворошилов
Эти пробовал сегодня, не работает
Скорей всего, если биос ноута не поддерживает fixed mode, то вы не сможете вручную переключать графику, поэтому даже в старых драйверах нет такой фичи у меня

0

Дорогие друзья, скиньте кто-нибудь файл settings, у меня он исчез и больше не появляется. Буду очень признателен.

0

Антон Ворошилов
а ты какой приоритет на процессор гта поставил, через каталист?

0

Ребят, есть люди у которых была такая проблема? Я поставил в settings.xml версию DirectX на 0, после чего игра загрузилась, но вылетает на логотипе Rockstar North и так всегда, раньше был просто черный экран.

0

xmocartxx
нету в биосе такого!

ssander
вово в этом и моя прабла
а биос переустанавливать
ну уж неет

0

Нету там приоритетов батарея - интел, сеть - амд.

0

HardSpoke
схему управления питанием поставь на "Сбалансированная".

0

lifeless1231
если такой же, то на оф сайте hp exe- ник просто запускаешь прямо в винде, он сам обновит биос. Ничего сложного) Там же обновки, которые созданы для улучшения работы.

0

lifeless1231
Лол, у меня тоже Hp pavilion g6 ;)

Slava Lirovich
Не помогло, а у тебя такая же проблема?

0

HardSpoke
Попробуй еще поставить gtaV.exe в энергосберегающий режим

0

FranticAnger
Без энергосбережения даже черный экран не появляется, у меня уже стоит)

0

Maksimka42RUS
лал, у меня точно такой же ноутбук. играю на высоких с 10-20 фпс. ведь у тебя модель p 008 sr?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ