Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Предыдущая часть
________________________________________________

ноут hp. intel 3000 и amd 7690m xt. Единственное что помогло запустить, это скачать драйвера AMD High-Definition
8.882.2.3000. с сайта производителя. Карявенько поробой работает, но хоть что то!!!

Комментарии: 438
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

сижу я щяс, и понимаю, что за 2 тысячи купил не игру, а боль

11

За это нам сверху должны по ляму накинуть в онлайне
А если по чесноку , пусть лучше скорее патч сделают

9

doter_223
Тебе помогли, ты тоже помогай. Не благодарный!

6

У меня ноутбук с характеристиками:
6 гб оперативы
intel core i5 4200M 3.1.ghz 2 ядра и 4 потока
radeon hd 8750M 2 гб + Intel graphics 4600

У меня игра на минималках при 800x600 20-30 фпс, хотя в настройках игры написано 800 мб из 2000 мб видюхи
Видел у некоторых ноуты в 2 раза слабее чем мои, играют на минималках 50 фпс, я не понимаю что с моим ноутбуком?
Ставлю "Высокую производительность" на GTA5 И GTA5Launcher в AMD Cataclyst Control Center , она у меня не запускается,хотя в процессах висит,проц нагружает, клава залипает, но на экране ничего не видно, нужно поставить "Энергосбережение" чтоб запустилась, но повторяюсь что в настройках показано 2000 мб (2 гб моя видюха радеон) что делать?
играть на 20-30 фпс с фризами, или фапать на тех у кого слабее компы и мощнее игра тянется?

6

Господи, разве AMD так сложно - сделать ручное переключение видеокарт, как на нвидии? Что за вообще фигня? Ведь проблемы с переключаемыми картами не только в GTA 5... Например новый CoD. Там то же самое. Игра видит Intel, так и в настройках написано, и на минимуме все лагает(

6

Rаum
А в чем собственно AMD виноваты ? Это роки так-то хер положили, на ноуты вцелом и на AMD, в частности

5

блин ребят нуже
мы тут как никак вместе 3 сутки мучаемся

5

Добрый вечер пацаны, и так у меня такая проблема ноутбук на двух видеокартах AMD одна интегрированная другая дискретная. Так вот игра у меня видит только интегрированную видеокарту на ней всего 1 гб памяти. Из за этого лаги и проседает фпс от 30 до 10. Я так слышал что intel + geforce решили эту проблему а у кого AMD не вкурсе как решить эту проблему?

5
скриншот сообщения из службы поддержки

они ответили наконец-то) мол мы знаем о проблеме, и в скором времени её решим.

5

lifeless1231
А красных побоку???,это че за разделение зеленные в приоритете???,бл а красные подождут как только у нас настроение будет это че за х....????

4

Ни копейки не заплачу за эту халтуру, пока не доведут до ума. Слава богу, что есть пиратка и благодаря ей я не отдал половину своего месячного заработка за этот кошмар в 10 фпс.

4

в общем делюсь моими мучениями,у меня бук HP Pavilion G6-2257SR с видеокартами HD4000+AMD 7670-2GB,в процессе опытов,пробовал все способы,запускает игру в окне только способ отключение одной или двух видеокарт,после чего каталист становится недоступен,после включения обоих видеокарт,игра выдает ошибку ругаясь на память и вылетает.Кстати памяти у меня 12ГБ.Делаю вывод:надо ждать патч!

4

Denchik78322
Конечно, никому не нравятся "Танцы с бубном", все хотят просто взять, и запустить игру кликом мыши.

4

Я уже начал сомневаться, а был ли watch_dogs таким уж неоптимизированным... Я в него спокойно играл, как только он вышел, хоть он и тормозил, но по сравнению с тем как сейчас у меня тормозит гта 5, она просто летала

3

Meeleefresh
О господи, на NVidia тоже не работает. Патч не помогает мне. Вчера запускал с бубнами. Сегодня бубны не работают. Не знаю даже из-за чего бубны перестали работать. Может я забыл как я делал (наврядли), или из-за того что переустановил RGSC.

3

Yaroslav Freeman
Они просто не хотели тратить деньги на тест игры на ноутбуках.

Grigory Fedorov

Спойлер
3

Василий Малинин
Не врешь ли ты часом? -_-

3

Есть еще одно неработающее решение проблемы, коих выше тысячи.
В общем сначала выставляем gta5.exe в режим энергосбережения, заходим в неё, выставляем нужные настройки графики (чтобы не изменять после изменения текстового файла, а то собьется все), выходим из игры, открываем файл settings.xml и

Спойлер

юморка не хватает тут

3

bravointheua
Ну ты прямо просвятил, мы то не знали :)

3

Люди, да сколько можно-то? Прежде чем писать советы, да ещё с подробным описанием - вы прочитайте посты на форуме!!! Порой через 10 постов можно увидеть одно и то же.

3

Gladiron
Окей, будем надеется и ждать что это патч для красных =(

3

Купил на свою голову эту сраную GTA. Теперь не запустить вообще, из-за того что связка AMD + Intel, больше на ПК ни одной игры от Rockstar не куплю. 2 года ни на что ушли. Продолжу лучше играть на PS4.

2

Так все, хватит... я уже 3 раза меня винду... все способы проверил...переустанавливал игру... ничего не помогает...
комп мощний при этом...
Пойду смотреть ютуб как другие играют, надеюсь эти дауны выпустят фиксы

2

Помогает запуск от энэргосбережения и то не с 1 раза(приходится ждать пока пройдет 1 заставка)и на минималках с полностью отключенными тенями в файле систем 8750m(2gb)/i5 3230 4000hd/6gb те же 10-15 фпс и после патча стало фризить ( нервов не хватает уже ) эх была бы возмога вернул 2к бы обратно! Что роки что юби не учатся на ошибках все игры с багами только бы бабок захапать я за Активижн они красавцы все игры прекрасны

2

У меня на ноутбуке ACER стоят две видюхи AMD HD 7640G-7670M 2 gb,ставлю настройки на минимум показывает типо надо 2700мб видео памяти.Ещё не исправили эту ошибку?(и у меня доступно не 2gb,а 1,5gb)

2

ребят, это фейк или нет? вряд ли с такими настройками на ноутбуке поиграть удастся...

2

ferz 83
Не у всех это работает, сколько можно повторять!

2

АндрейКОТ3
у меня тоже HD4000 + Nvidia GT740, уже сутки играю, все запустилось с 1го раза без всяких танцев с бубном (у меня лицензия)

1

Какие еще есть способы вызвать ошибку?

1

Вообще, у кого ноуты с интел+нвидиа, купите лицензию, все работает и запускается с первого раза (с патчем, естественно)

1

Strigin
Блин парни указываете что у вас комп,ноут а то так непонятно может у тебя комп стационарник так у вас проблем с выхдом игрушки не было а то так путаница получается!!!

1

АндрейКОТ3
У моего друга тоже 740-я, лицензия. И он спокойно играет.

1

Короче проблема АМДэщников, и в этот момент понимаешь почему не купил с нвидиа карту, почему же не починили сначала АМД, а заставили мучаться НАС, даже инфы нет о том что решают что то с АМД картами. Для них теперь все норм.... простите где мои 2 к

1

люди заходите по этой ссылке и поднимайте эту тему вверх можэт RS обратят внимание на нашу проблему

Спойлер

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203481247-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-AMD-Intel-

1

J_o_KeR
Ты добавил эту тему в среду, прошло 3 дня, а они до сих пор не ответили. Что долго они отвечаю, ладно уж два дня. Но 3 рабочих дня...

1

Strigin
грустная у нас ситуация (
А попросту она ужэ ЗА***ЛИ

1

tunech
Если ты хочешь чтобы она запустилась, то ставь в режим "Энергосбережения", а если выставишь на " Высокая производительность", то она не запуститься.

1

Вот мой ноутбук:
Процессор: Intel Core i5-3230M
Видеокарта: Radeon HD 8670M (Intel 4000)
ОЗУ: 6.0 gb

Танцую с бубном 2й день, перепробывал всяческие гайды по запуску на ноуте, решений нет. Запускаться игра запускается, но на карте Intel 4000 которая выдает в первой миссии в баке около 1-5 ФПС тоесть неиграбильно.
Это рокстаровский косячище на который должен был быть хот фикс в первые сутки но прошло уже 4 дня а проблема остается, то есть люди у кого нет стационарника обламываются. Вывод: только ждать фикс от Рокстар или от умелых ручек.

1

Rаum
Можно настроить ручное и автоматическую конфигурацию!

Gladiron
Все мои друзья играют уже нормально в ГТА Онлайн. Я один неудачник с ноутбуком и со связкой Intel/NVidia. Грёбаный патч не помогает :(((

1

Все пробуем способ:
Меняем это значение "SMC_AUTO" на "SMC_MANUAL":

Затем меняем видеокарту по умолчанию:
До:

После:

Пример:

1

orchegZ
ААААААА ЧУУУУВААААК!!!Ё УРАРЫРУ УРАААА ЗАРАБОТАЛООО Я ТАК ДОЛГО МУЧИЛСЯ. Спасибо огромноеееее)

1

Поиграть, хоть как то хочется, друг зовёт, а я нет,"не могу Rockstar засранцы не выпустили фикс для ноутов в связке Intel/AMD"

1

Grigory Fedorov
тоже обе AMD. Думаю также -ждать патч

1

TWIN PEAKS
Тоже самое, когда запускаю на Intel.

1

orchegZ
То лаги другие, у меня подобные в ДА последнем, там рывками идёт из-за подгрузок, а тут как бы сказать....именно в кадрах проблема, очень плавно всё двигается. Ну и на минималках и с 4гб должно быть хотя бы 25-30 фпс, но никак не 10-15. Ну и докупить планку ОЗУ я собирался, но надо смотреть, как будет работать сейчас гта, т.к. и её собрался купить, а то выкинуть 40 баксов на ветер не хочется.

1

Внимание! возможно некоторым поможет
у меня ноут asus k53sm. была проблема как у всех.. не запускался лаунчер. открывалось окно и зависало( не отвечало), потом выдавало ошибку о том что работа лаунчера прекращена. включение\выключение нвидии не помогало. но потом я обновил дрова на встроенную интел видюху и все пошло. надеюсь кому то помог.
зы. офф линк на программу для автоматического обновления этих дров http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect

1

не знаю что я сделал) но две видеокарты у меня включены и все работает на 45 фпс) в каталисте максимальная производительность) хах) я уже перезапускал три раза и все три раза ноль ошибок полет стабильный) магия какая-то)

1

Вот не знаю почему но у меня в связке амд/амд сейчас все запускается без танцев и идет стабильно на стандартных настройках. только текстуры и тени выставил на максимум. Правда в лаунчере так и показывает 512мб памяти. Хотя их 2гб. Оперативы 12гб. Win8. Видюха сама переключается.
Вот что написано в сеттинге. AMD Radeon HD 8650G (AMD Radeon HD 8650G || AMD Radeon HD 8670D)
Хотя у меня дискретка 8970. пробовал переписывать. В игре ничего не меняется. так что играю так как есть.

1

не вру) спасибо) надеюсь ничего не слетит обратно -_- надеюсь что скоро патч выпустят и все у кого амд насладятся ей, она великолепна

1

RаumНо в других играх то все работает нормально, а именно в гта не видит дискретную вк. И интересно из-чьей безолаберности ?

1

ТИМУРАУ
Все наладится! Не унывай :)

1

У меня 2 видеокарты AMD 7670m и intel 4000,вот что я сделал.Удалил полностью драйвера с компьютера AMD и в settings написал DX_Version value вместо 2-(1) и запустил игру.Вы спросите что это дает?Мне дало это +5-10 FPS,но появились некие фризы(решать вам что лучше оставить:фризы или низкий FPS).Пока что я играю именно так,жду патчей.
P.S. С такими настройками не ставьте разрешение 1024 x 768, 1280 x 1024

1

Запускаю gta черный экран в диспетчере задач пишет что приложение не отвечает

1

Vitalii B lyzniuk
и как с этими дровами?

PSпришлось фамилию разделить, т.к. сайт ругается на мат XD
буквы b l y рядом - мат....

1

Вопрос немного не в тему, но кто-нибудь знает, сколько "примерно" должно пройти времени в Steamdb для проверки обновы, чтоб она появилась в Steam?

1

vasyaholly
Не более 3-2 дней, но надо надеятся на завтрашнее утро

1

Ничего и на нашей улице будет праздник!!

1

ребят, у меня игра постоянно качает обнову на 352 мб, как это исправить?

1

SkrTM
Насмешил, суровая правда!!!)))))

1

kio1
"мы в курсе, проблемы с некоторыми встроенными графическими картами, участвующих Как Intel, так и AMD. Мы благодарим Вас за проявленное терпение и понимание в то время как мы работаем, чтобы решить эту проблему. если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите нам ". Как то так .

1

Denchik78322 да я уж перевел,все равно спасибо

1

Oben
Игра запустилась на встроенной по этому и лагает .

1

Александр ДрДр
Это не у всех работает, у некоторых как и у меня, даже просто в энерго не запускается

1

Чуваки,кто знает почему у меня нет файла settings.xml в документах?При запуске с интела выдает ошибку директ икса,полагаю intel hd 3000 не поддерживает dх 11,но как создать settings для изменения этого значения?

1

Broproduct,ну дело в том что при запуске ярлыка в любом режиме ничего не происходит,но когда я отрубаю дискретную амдшную видюху и запускаю с ярлыка в энергосбережении ,пишет ошибку директ икса!Вообще я хочу узнать почему у меня файл settings не создается,мб у кого такое же бывало?

1

Ну и где же этот патч, который в стимдб якобы был добавлен???

1

Народ. После прочтения этого форума смог запустить ГТА 5 на ноуте. У меня АМД\Интел. Сделал вот что: в документах Settings.xml изменил DX_Version value на 0. Затем в Каталисте(Catalyst™ 15.4 Beta) поставил на энергосбережение и игра запустилась. Показывает 1 ГБ видеопамяти. Если даже поставить высокую производительность во время игры, то ничего не вылетает. У меня лагает при езде, но в принципе играбельно.

1

tunech
ПОМОГЛО!!!, спасибо огромное!!!!
________________________________________________

Следующая часть

1

АндрейКОТ3
да значит последняя(
woofeer
пробовал тоже, не помогает

0

lifeless1231
забыл написать. У меня win 7 x64. В каталисте было у тебя принудительная высокая производительность?

0

woofeer
у меня 8,1 винда
и походу изза этого там нет такого

АндрейКОТ3
AMD+Intel

0

Postals
да вот хз чё у них там в рокстар делается. у одних норм у других херня.! у тебя стим версия? т.к у меня соц клаб версия

0

lifeless1231
я прост читал. вроде все у кого нвидиа + интел у всех после патча норм. у одного меня так же само

0

lifeless1231
Значит на win 7 только канает!

0

Postals
у меня лицензия, ноут (intel hd 4000+nvidia gt 740m) c патчем всё как было так и осталось.!

0

lifeless1231
Да , всё заработало. Еще вчера отписал.
Nvidia GT750M + Win 8.1 + лицензия.

0

Sn0wball
а с фпс что? какие настройки по графике?

0

Loozlfc
1366х768. 30-40fps. Ниже очень редко просаживается, только в моменты взрывов и очень насыщенных сцен.
На среднем осталось только качество теней, разнообразие пешеходов, без msaa сглаживания.
Всё остальное выкручено на максимум, включая текстуры.

0

Postals
Ну вот у меня тоже такая же конфигурация и лицензия Social Club.И чето не получается,танцую с бубном, при этом постоянно перекачивается обнова

0

АндрейКОТ3
Windows 8.1 (лицензия, со всеми обновлениями), а GTA стим версия.

0

У кого с Nvidia не сработали исправления, установите самые свежие драйверы на видеокарточку с сайта.
Если уже стоят, после всех обновлений игры и сошиалклаба, запустите Нвидиа Экспириенс, пусть там игра инициализируется. После перезагрузите систему.

0

Postals
у меня тоже 8.1
мб тоже обновить все? как думаешь поможет? я через центр обновлений никогда не обновлялся там на 700мб обнов

0

lifeless1231
Я всегда обновляюсь, попробуй и ты

0

и вот такая херня не важно на каких настройках графики! Ночью только норм)))

0

Vitalii Blуzniuk
Увы представления не имею. Лицензия обновляется автоматом с серверов Рокстар.
Гугли, он как update_2 числится.

0

lifeless1231
Где скачать новый social club и патч у меня лицензия никаких обновлений не прилетало через social club дайте сылку!!!

0

ferz 83
в гугле напиши социал клуб 1.1.5.8
SoLD_mE
http://drivers.softpedia.com/get/GRAPHICS-BOARD/Leshcat/Leshcat-AMD-UnifL-Catalyst-Graphics-Driver-154-v20-Beta-1-64-bit.shtml

0

а как понять по поводу патча установлен он или нет, он прилетает как с в стиме нажимаешь играть?
какая версия игры должна быть с этим обновлением

0

lifeless1231
331.1

SkrTM
не знаю. у меня тоже запускатся. но надо в дисп устройств вырубить и потом включить видяху. тогда запускатся. а патч исправляет эту траблу, но не у меня

0

ребят,если обнова как то автоматом скачлась,то она только усугубила положение ,лагать вообще жутко стало,у меня i7+hd8570

0

Просто изменил DX_Version с 2 на 0 и всё запустилось! Intel+AMD связка, полёт нормальный)

0

ЛАДНО, РЕБЯТА, Я НАКОНЕЦ-ТО СУМЕЛ ПОЛУЧИТЬ ИГРУ РАБОЧУЮ! Я думаю, что это решение должно работать для всех, так что обратите внимание.
1) Во-первых, я сделала то, что парень в этом видео предложил:

&feature=youtu.be
Получилось два файлы были повреждены, поэтому я удалил и заново скачал их.
Игра все равно не работает, так что...
2) я удалил все остальное, за исключением этих файлов, так как я уже проверил Контрольные суммы и знала, что это законно.
3) я запустил лаунчер и заново скачать остальные игры (около 20 гигов), и я убедился, что сделать это в один присест, без выключения ПК (я не уверен, если это важно, но может быть, поэтому там). Прошло пару часов, чтобы закончить загрузку, но оно того стоило, ведь игра теперь работает как Шарм. ЭТО РАБОТАЕТ, РЕБЯТА!
Так вот, имейте в виду, что я не сделал абсолютно ничего. Я не обновление видео драйверов, не обновить DirectX, не связывайтесь с Windows медиа плеер - я сделал все эти вещи. Единственное, что я сделал, было ре-скачать части игры.
В принципе, я думаю, что что-то не так с лаунчера: похоже, он случайно повреждает файлы во время загрузки. Или, может быть, не случайно, но приостановка загрузки и выключения компьютера (именно поэтому я упомянул об этом).
Если это "повреждение файлов при загрузке их" проблема является действительно случайным, что это решение может не получится с первого раза, но все, что вам нужно сделать в этом случае-это просто удалить эти файлы и начать загрузку заново. Да, я знаю, это утомительно, но если вы делаете эту штуку с контрольными суммами как это сделал я, вам нужно лишь скачать 20+ Гбс вместо целых 60, так что' не так уж и плохо.
Я надеюсь, что это помогает, корешей. Ударил меня по социальному клуб (Новичок-5): я играю в кампанию прямо сейчас, но я думаю, я буду выходить в Интернет на пару дней, и мы можем потусить и повеселиться. Боже, я люблю эту игру.

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203450417-Unable-to-start-game-GTAV-exited-unexpectedly-?page=20

0

АндрейКОТ3
Жаль. А ты последние драйвера от NVIDIA поставил?

0

Slava Lirovich
на энергосберег чтоле?
нифига не робит на выскок произв!

0

LLIYPUK2434
У тебя какая связка? Intel / nvidia?

0

после танцев с бубном(установкой .удалением и тд и тп) перестала запускатся даже на интел!!уже забыл как настраивал.подскажите

0

LLIYPUK2434
У тебя связка карт Intel/AMD?? Ты так же сделал и у тебя получилось?
И так, к слову, та тема, на которую ты кинул ссылку, эта тема для ПК-шников, у которых проблема с запуском игры другая совсем) Хотя вру, сорри, проблема та же, но там написано про драйвер НВИДИА, так что я думаю, эта тема была создана для зелёных( И вопрос был создан для темы GTA Online!

farmaceft23
Это просто репост чувака, который так сделал и запустил игру без проблем
А вот как у нас при этом будет очень интересно)

0

tunech
В настройках переключаемой графики, если у тебя AMD. Если же у тебя NVIDIA, то не знаю, прости.

0

SkrTM
вроде теже самые настройки поставил а не идет

0

SkrTM
Неа.первые дни тоже так мучался но как то настроил начала работать на интел.сегодня драйвера переустановил и все перестала
на интел у тебя работает? на пиши версии драйверов какие стоят у тебя интел и амд

0

парни, подскажите, как загрузить оперативную память на 80% примерно минуты на 2. это тоже относится к гта.

0

Vitalizer
Все верно говоришь, все эти попытки запуска с Intel и т.д к хорошему не приведут. Кстати RockStar зеленым (NVIDIA) исправили эту проблему, так что и нам должны.

0

Кому интересно. Кто-то писал, что с 2 или 3 Гб ОЗУ игра работает(т. е. сначала энерго после ошибки высокую производительность и кнопку ОК), но так как этого мало, то играть не удобно.
Я без физических манипуляций с ОЗУ, программно Занял "лишние" в порядке 4 5 6 Гб(занимал браузером) в надежде, что у меня появиться ошибка и я смогу поставить высокую производительность. Но либо игра запускалась (даже на 3 свободных Гб) или выскакивала ошибка(другая) и игра вылетала. Может этот способ кому-нибудь поможет.
У меня 7670m

0

Кто нибудь пробовал в параметрах запуска указывать "-ignoreDifferentVideoCard" ?

0

tunech
На крайний случай, можешь скачать драйвера с официального сайта своего ноутбука.

0

Артур Хворостовский

я ставлю -ignoreDifferentVideoCard -DX10 -GPUCount. Запускается правда на Intele и на низких настройках

0

Zhendos123
Даже при таком раскладе, не у всех это работает, даже на интеле не запускается

Ждём со стороны Rockstar Фикса, более бессмысленно делать

0

LLIYPUK2434
это толко для сошловский работает

0

Никогда не любил AMD, даже специально взял процессор на Intel, но не знал, что их видеокарты такие же мерзкие. Буду менять свою 8780M на что-нибудь от nVidia

0

Создаем в папке GTA V текстовый файл с именем: commandline
вставляем эти настройки.
-ignoreDifferentVideoCard
-useMinimumSettings
-DX10
-GPUCount

GTAV.exe - запускать на энергосбережении. Запускаем Launcher.

Красоты особой не ждите, зато играбельно!

0

Помогите бесконечная загрузка сюжетного режима все работало

0

Slava Lirovich
я играю 1ую миссию прошел, до этого было 1-5 фпс, сейчас 30-50

0

Vitalizer
Может ещё раз повторить, что не у всех работает этот способ, заставки так и нет.

0

tunech
У меня такая же фигня, танцую, танцую, и нифига. Вчера всё было норм. Ты случайно RGSC из коренной папки не устанавливал?

0

Какие есть способы чтобы вызвать ошибку о несоответствии мин. требованиям? кроме ограничения оперативки, и отключения видеокарт?

0

Gladiron
У тебя тоже перестал работать танец с бубнами?

EnjoyYouMom
Никак. Он определяет устройства по базе биоса. Если твой ноут соответствует мин. требованиям, то никак.

0

Meeleefresh
Они напрямую виноваты в том, что нахрен убрали ручное переключение видеокарт. Это их главная ошибка

Vitalizer
Спасибо, временное решение помогло. На интегрированной видеокарте выдает около 20-30 FPS

0

orchegZ
Если на то пошло, у меня и с танцами раньше не работало, заставки нет, отключаю видюху хотя бы одну, пишит Иницилизация DirectX 9 не завершена, удаляю setting.xml, ставлю в Catalyst энергосбережение, все ровно не робит, я считаю надо просто успокоиться и ждать фикс от Rockstar, хотя мне так и не терпится поиграть, и насладиться Onlin`om

0

Meeleefresh
Но, на NVIDIA они уже поправили, а AMD как обычно в пролете.

0

Ребят у кого нибудь что нибудь получилось на AMD/Intel?

0

lifeless1231
Мы сейчас экспериментируем новый способ.

0

orchegZ
а в самом конце у тебя что написано? делай скрин

0

orchegZ
Драйвер на видеокарту обновил?

0

orchegZ
пробовал, это ничего не меняет

0

woofeer
Надо точное название из дисп. устройств.

0

orchegZ
Это обычная информация о видеокарте, а никак не её установка.
Написано же VideoCardDescription (то есть информация о видеокарте)

0

Кто нибудь смог запустить АМД/Интел?

0

Rаum
Изменив информация. Игра будет искать информацию о другой видеокарте при запуске. И тем самым мб будет запускаться на дискретке.

0

orchegZ
у меня она запускается! Я установил старые дрова. поперло, но прорисовка лесенками!

0

lifeless1231
Пока что рабочего решения нет..

0

woofeer
Можешь пожалуйста ссылочку на старые дрова, стоп это те там где сам переставляешь видюхи*

0

А может дело в RGSC? Потому-что вчера было всё норм. Не помню какая вчера версия была, но играл нормально 15-24 фпс. А сегодня захожу на форум, вижу что там чел писал что надо RGSC переустановить в корне, и с тех пор не запускается даже с бубнами.

0

Gladiron
да. принудительно ставится высокая производительность. у тебя win 7?
http://www.driversguru.com/driverdetail/2156478-AMD+High-Definition+Graphics+Driver

0

lifeless1231
да АМД АЖДИ, сделал как orchegZ написал и запустилось в DX11. В городе норм 70 фпс. Ща попробую гта онлайн

0

woofeer
Кстати, скачивать два файла или только драйвер?

0

Gladiron
да. на win 8 вроде как не канает. качай который 338 мб

0

Почему бубны не работают? Бракованные взял.

0

doter_223
напиши подробно как сделать плиз!

0

doter_223
Слушай, а ты в Catalyst поставил на энерго или высокая?

0

woofeer
Игра сразу же запустилась, ты ничего не настраивал?

0

Gladiron
Там же есть выше моё сообщение.

0

Прописал настройки как надо,в каталист поставил производительность и нечего не изменилось....

0

Сейчас установлю старый драйвер на AMD, позже отпишусь, что как.

0

Денис Россов
У меня мой же способ не работает. Не знаю, что он там делал.

0

orchegZ
Сделал как ты написал - не помогло

0

Сейчас попробую всё таки установить старые дрова))

0

Gladiron
Ну так-то на моей NVidia тоже не робит. Даже перестали бубны работать, я хотел сегодня с фризами хотя-бы поиграть(

ТИМУРАУ
Это эксперимент. Но всё же попробовали.
Знаешь как попробуй:
Поставь в Панели управления - Высокопроизводительный графический процессор. Потому-что вероятнее всего, что "SMC_AUTO" автоматически изменяла на интегрированную карту при запуске.

0

orchegZ
Странно, что у тебя не работает, фикс же под зелёных выпустили, попробуй проверить целостность кэша в игре, мж поможет.

0

orchegZ
У меня тоже ничего не сработало.

0

Gladiron
Проверял сотни раз. Такое ощущение, что у меня AMD стоит, а не NVidia. Фикс наверное только для обладателей Intel HDG 4200 и выше.

0

orchegZ
конечно отпишусь, пишут что сработает, но с прорисовкой и с текстурами неладно будет, но хотя бы так))
В Online даже можно считать за некое читерство в виде WH))

0

Grigory Fedorov
Без разницы, вторая это интегрированная. Intel или AMD - разница в названии и в мощности.
Половина людей с форума свалили. Патч у них исправил проблему.

0

orchegZ
У меня связка 750m/intel 4000
патч частично помог,остались жесткие фризы(учитывая что на 750m у меня 4Gb видеопамяти,это печалит), после получаса работы.Вообще после длительной игры в GTA 5 система ведёт себя вяло и тормозит,ноутбук выключается по 5 минут(как будто какой то процесс не дает выключить систему)))

0

Артур Тальков
Ну, ну, ну... Стоп, частично? То есть у тебя без танцами с бубном запускается?

0

Сменил AUTO на MANUAL
Вместо интел жд 4000 написал AMD Radeon HD 7500M/7600M Series
запустил... игра вылетела, захожу в сетиннг она по новому создала его....

0

вот 2 амд пытался в настройках выставить 2 видюху но е получилось, так как это у рокстар фейл

0

Володимир Мормль
В Панели управления Высокую производительность поставить попробуй.

0

SkrTM
Не, не зеленых просто у меня ваще 2 амд ничего не помогает ...

0

Мне помогло решение прописать DX1o в настройках...но опять же, катастрофически низкий фпс при минималке. Но игра определяет объем видеокарты в 2 гб, значит ли это,что игра все-таки использует дискретную?

0

глупый вопрос ребят-а где найти файл чтобы прописать настройки вручную?

0

Grigory Fedorov
Остается, ждать решение проблемы от RockStar или от AMD.

0

SkrTM
Скорее всего от RockStar, это ихний косяк

0

Grigory Fedorov
Что ты тупишь? На ноутбуке HP можно поставить переключение видеокарт. В биосе ставишь Switchable у VideoGraphics.

0

FranticAnger
нет, у меня тоже 2060 где-то в настройках, а используется интел

0

FranticAnger
2 гб. - это интегрированная. Скачай GPU Controller, ну как то так примерно называется, и посмотри сколько какая видеокарта памяти держит.

0

orchegZ
Так стоп, у меня тоже Hp....
а если это переключение видеокарт не сработает можно будет вернуть это обратно?

0

Grigory Fedorov
В файле settings в строке символ 2 меняем на 0. И ставим лаунчер и GTAV.exe в энергосберегающий режим. Я запустил, с горем пополам прошел до появления Тревора.

0

Володимир Мормль
Зачем обратно то? Это полезная функция.

0

tunech
Лол, а что делал?

J_o_KeR
Уже не актуально, они давно знают о проблеме. "Делаем всё возможное, чтобы решить вашу проблему" - (c) Rockstar Support.

0

orchegZ
Не в биосе нет у меня такой раньше тоже искал

0

rockstar говорят работают над этой проблемой.http://i.imgur.com/mxTO2rS.png

0

orchegZ
У меня в биосе почти ничего нет для настройки.

0

orchegZ
при загрузке в дисп.задач поставил высокий приоритет.может и за этого.я до этого манипуляций немерено зделал

0

Grigory Fedorov
На некоторых HP есть такая. Ща поищу видео для HP.

tunech
Причём тут видеокарта и оперативная память? Высокий приор ставится если недостаточно памяти в системе.

0

tunech
ГТА онлайн грузит? У тебя вылетает при создании перса?

0

Yaroslav Freeman
У меня тоже 8750М, но проц i3 3120M, должна отлично идти

Спойлер

(на ютубе есть видео, где на средних с этой же видяхой и процом А8, который вроде бы похуже моего, у человека вполне играбельно работает игра, только оперативки у него больше, но она на фпс мало влияет)

И так же запускается только в энергосбережении, но видит 1гб памяти(видимо, от карты АМД, хотя некоторые проги определяют как 2.1ГБ), но 10-15 фпс. Если вообще вырубить амд и запустить на интел онли, то там дела ещё хуже, фпс, наверно, ниже 1 и памяти видит 512мб, хотя на деле отдаётся ей намного больше.

0

vAndronD
Оперативка как раз влияет на ФПС значительно. Попробуй запустить Watch_Dogs с 4-я гигами оперативки. 1-13 фпс, а потом попробуй купить ещё 4 гига, будет 8 гб. И игра пойдёт на высоких 30-60 фпс.
Попробуй запустить ГТА 5 на компе с 2-я гигами оперативки. Он нафиг взорвётся.

0

orchegZ
До патча:
Приходилось отключать HD4000,после запуска игры включал HD4000(перезапуск игры)Потом он повторно заходил при разрешении 600х800,разрешение менялось и игра снова перезапускалась.После таких танцев с бубном игра выдавала 20-30 фпс,а после получаса игры начинались фризы и играть вообще было не возможно.
После патча:
Игра запускается чисто без танцев с бубном,но фризы остались не смотря на все мои усилия.после получаса игры лучше всего перезапустить ноут(перезапуск снова будет долгий)

0

Артур Тальков
У тебя ноут перегревается, купи подставку с кулерами.

0

orchegZ
в Dragon Age и Батле влияет только на скорость загрузки уровня, всё равно игра идёт намного хуже на минималках, чем гта4 на высоких

0

vAndronD
Если оперативки меньше чем в мин. сис-требованиях, то я игра будет лагать жутко или вообще не загрузит ничего.

Артур Тальков
стоп? Это как так? Патч же для NVidia исключительно.

0

orchegZ
вчера играл в онлайн .сегодня еще не пробовал.ша попробую

0

tunech
Почему у меня блин, вылетает онлайн при создании?

0

vAndronD
Я тоже кстати заметил в 15 фпс, как 40 фпс. Плавно всё сделали Роки, за это им респект. Я имел ввиду если 2 гб., то игра будет резкий просад фпс.

0

Мда, итог, не получилось даже поставить драйвер.
Буду ждать официального решения, либо фикса от разрабов, это не дело, я вижу вы хотя бы в игру зашли хоть раз, а я даже не разу заставки не видел((

0

orchegZ
Ну это да, я замечал как персонажи в DA:I и сами сцены прогружаются по 2 часа, но потом "разгоняется". Тут всё же должно хватать. Сейчас поставил уже с upd и дровами от того leshcatlabs,будем смотреть...

0

посоны, а кто-нибудь запускал 2 игры одновременно, ну или приложение+гта (приложение/игру в режиме производительности). по идеи в простое 1ая игра не будет особо жрать. или не сработает? мне просто лень

0

Gladiron
если уж очень хочется увидеть заставку, то можно запустить в принудительном энергосбережении.

0

Gladiron
а ты старые дрова полностью удалил?

0

vAndronD
Знаешь, и это не помогло, такой же чёрный экран, как и всегда

0

woofeer
Смысле, а как полностью удалить, прост при установке выдало, что типо установлено более лучшее п.о, нажимаю далее и заканчивается установка моментально

0

Gladiron
дак если черный экран запускается, ты дай ей маленько протупить!!

0

woofeer
Подскажи как полностью удалить, а то я просто через то же приложение удалил, потом установил

0

woofeer
У меня так, жду минуту и запускается.

0

Никто не знает что выкл или вкл что-бы не белых текстур и дороги не дорисовывются пиз

0

Gladiron
удали сначало каталист из установка\удаление. перезагрузись. у тебя в диспетчере должно интел бла бла и vga контроллер. потом только запускай установку, после чего опять перезагрузка

0

woofeer
подскажи как полностью удалить, а то я чайник)))

0

Grigory Fedorov
вот у меня со старыми дровами примерно такая же порнографическая картинка))

0

Что делать? Не хочет в RGSC заходить. Пишу всё правильно, идёт загрузка, кнопка "Войти" становится фиолетовой и не работает она кр4.

0

Кто нибудь решил проблему с двумя АМД картами? дело в том ,что запускается на интегрированной, где 512 мб,
у меня 2,5 GB! видит всего 1 GB.

0

Grigory Fedorov
Не в тему, кстати как запустил?

0

Grigory Fedorov
Мне помогла переустановка драйверов для видеокарты на новые(AMD)

А изначально пытался настройками убрать - ничего не помагает

0

хрхрххр... устал уже мудрить, если запускать без манипуляций, то в заставке, после буквы R пишет об ошибке, если отключить дискретную( Intel HD 4000) то игра запускается, в меню 31 фпс) а в настройках видит только 512.... ничего не изменить, нажимаю сюжетку, грузит, потом начинается игра, но с гребаными 1 фпс 1!!!!!!!

0

orchegZ
Слюнки текут видя это мои глаза))

0

orchegZ
Не помогает при первом же запуске игра все изменные значения ставит заново!!!

0

Grigory Fedorov
кстати, говорили дефрагментацию сделать. пока не знаю, поможет ли!! сам сижу делаю)))

0

orchegZ

так у меня оказывается стоит галочка на Switchable Graphics....

0

Gladiron
У меня так-же текли, пока не догадался поставить DX_Version value на 0, и после того как заставка, подождал пару минут и игра запустилась.

0

Weilloljke,Darikus1997
Удаляй C:\Users\USERNAME\Documents\Rockstar Games\GTA V\settings.xml (при каждом запуске)
Настраивай через это http://wccftech.com/gta-pc-bugs-fixes-command-line-arguments/

Запускай на слабой видюхе и когда выскакивает ощипка, меняй на высокую видюху.

0

видит 1гб памяти, и почему-то на дх11, но в окне 800х600 только такой фпс. Иногда проседает до 3-5(но уже это из-за недостатка памяти). И, как видно, пашет на энергосбережении, на высокой производительности всё так же висит в процессах чутка и исчезает. Дрова были, что последние от АМД, что от Лешата, ну и апд2 стоит, но и до него тоже самое.

0

orchegZ
не это не то!вчера нормально было(более менее)

0

vAndronD
А оперативки то сколько у тебя?

0

orchegZ
такая же фигня не входит в онлайн.вчера норм было

0

Кстати, фпс у меня стал чуть лучше на интеле ещё и из-за того, возможно, что я поставил её в производительность, а не из-за патча. Раньше и в таком же окне выдавало 15 фпс.

0

PinkPanter133
в том то и дело, что не выскакивает эта ошибка(

0

tunech
В RGSC? Вчера норм было, пока не нагляделся комментариев тип "Поставьте RGSC из коренной папки и заработает патч, бла.. бла.. бла.."

0

orchegZ
4ГБ, по идее, видяхи жрут тоже оперативку, но сейчас в диспетчере ГТА5 берёт только 800мб, но игра видит всё равно 1 гб видеопамяти.

0

orchegZ
Врятли перегревается, подставка есть(хорошая,с двумя кулерами с разными режимами)Да и на температуру через аиду смотел,вроде все норм(во время игры максимальное значение температуры достигало 58с)В пассивном режиме с открытым гуглом,сейчас 48с.Пробовал вылечить фризы программами Auslogics BoostSpeed и Auslogics DiskDefrag.результат если и есть то очень маленький)

0

Grigory Fedorov
Аааа :((( Везунчик) Поздравляю!
Ты так и не ответил, как запустил то?

0

Мда... доигрался я с драйверами походу, теперь и стим не запускается...

0

orchegZ
кстати, сейчас гта жрёт от 800 до 1+гб озу только...

0

Я теперь уже почти уверен, что решения проблемы от Рокстар не будет. Остается надеяться на народных умельцев, может помогут с фиксом

0

orchegZ
ну так-то да, но я тоже жду когда они выпустят что-бы вкл мою видеокарту на 2гб

0

нет! сначала ставил драйвер 2012 года какойто там 8.. и бла бла потом 14.12 потом вот эту последнюю бета версию затем сеттинге изменил на директ 10 и сохранил и собственно все в энергосбережение не ставил попробовал нажать и чуть со стула не свалился она пошлааа) и это было так часов в 12 дня) я уже много прошел) и кстати у меня показывает мои 2 гига памяти 1200 примерно у меня занято) средние и немного высокие системны требования на них играю)

0

Василий Малинин
Ясно, если ты не врешь, то хочу пожелать тебе приятной игры! :)

0

Василий Малинин
Спасибо за поддержку, еще раз приятной игры!

0

Di_mentor
таже фигня . у меня тоже амд/амд. запускается спокойно. показывает в меню 768 мб, хотя у меня 2 гб видяха. играю на низких со своим разрешением. игра выдает 10-20 фпс

0

Flip-draco
У меня 20-25 при езде. При разгоне проца доходит до 30.

0

orchegZ
у меня тоже вылетает, когда пытаюсь создать перса в гта онлайн. ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

ТИМУРАУ
я тоже приуныл, видяшки на ютубе гляжу, завидую тем кто играет в онлайн. Роки с нами поступили оч не справедли, эти засранцы... У меня нет слов. Я готов съесть что-нибудь противное чтобы поиграть в гта

0

FranticAnger
вроде же ответили что сделают

0

doter_223
я просто хотел бы вкл на 2-й видюхе на которой 2 гб

0

Такс, после долгих мучений компа могу прийти к следующим выводам: описанный ранее метод в msconfige действительно работает и приводит к вызову ошибки, но игра потребляет настолько много оперативки (около 3 гиг, а то и более, мне удалось зафиксировать 2.8) что с учетом винд 8.1. это приводит к потреблению файла подкачки из винта - а на ноутбучных винтах это вызывает фризы, т.к. ноутбучные винты по скорости ну очэнь тормознутые, даже на 7200 рпм. Если просто тупо нагрузить память - этот способ тоже не срабатывает, т.к. здесь стоит защита по типу денуво, которая при запуске игры собирает из биоса информацию о железе и если даже вся память на 100% забита, в реестре фиксируется 6 гиг и игра это видет и запускается. Число ядер игру не интересует и она запускается даже на 1 ядре. Остался 1 пункт - блокировка PCI. Это означает что винда не будет распределять информацию по секторам шины, т.е. просто игнорировать порты. Он немного опасный, т.к. на PCI шине находятся интернет порты и что то еще, что при перезагрузке винды может плачевно сказатся на ее запуске, т.е. она по идее должна запустится, но все же есть риск. С другой стороны на этой PCI шине как раз таки находится встроенное видео ядро intel hd graphics и теоретически ее блокировка призведет к тому что система будет видеть эту видяху но будет ее игнорировать и сможет нормально запустится дискретка в режиме высокой производительности. Сам не пробовал ее блокировать, но поделится мыслями могу. В любом случае если винд запустится, ее всегда можно с msconfig запустить...

0

Привет танцоры с бубнами, наконец-то нашел людей у которых такие же ошибки как у меня, а то я думал я один такой победитель) Так вот в чем мой вопрос, п******я с гта я достаточно (около 17 часов) и все таки смог запустить гта 5 с помощью настройки settings.xml (поставил value 0 рядом с строкой DX_Version ). До этого был черный экран, а теперь после этого игра грузится до логотипа Rockstar North и вылетает, помогите пожалуйста чем можете. Видеокарты у меня Intel(R) HD Graphics 4000 и AMD Radeon HD 7600M Series.

0

народ, не знаю может это с этой проблемой связано или нет, но подскажите может у кого-нибудь такая проблема была? Запускаю игру, почти все на высоких стоит, мин 10-15 идет идеально, не лагает, ничего, но потом вдруг начинает с каждой минутой все хуже и хуже лагать и ппц слайдшоу становится... Видеокарты intel\nvidia 540m 2gb, не перегреваются ничего они...В чем может быть причина и как решить это?

0

HardSpoke
У тебя такое же железо как и у меня)
Я запустил поставив вместо 2 --> 0 на dx,затем выставил разрешение,и vsync изменил с 1-> 0

0

Денис Россов
Какое разрешение выставил?)

0

Qwert1993
отключи файл подкачки и службу индексирования, освободи оперативку, сколько у тебя?

0

orchegZ
вот что у меня получилось....

Спойлер

по идее, я её запустил на АМД, фпс всё равно маловат,но это уже на родном разрешении.
методом прикрутки дх10 в конфиге и объект ярлыка прописан так "C:\Games\Grand Theft Auto V\Launcher.exe" -ignoreDifferentVideoCard -DX10 -GPUCount +лешатовские дрова.... вроде ничё не забыл. Попробуйте тоже.
У меня фпс всё равно маловат, но мб ещё фиксы починят+ у меня в последнее время и в других играх проблемы с загрузками/подгрузками, но гта5 совсем на полных минималках, так что хз даже.
Кстати, чуть не забыл, запускал опять же в экономии энергии (в каталисте стоял и стоит параметр высокая производительность), но сразу после запуска окошка быстро сменил энергорежим общий на "высокую производительность" и хз как игра в этот раз не зависла, но вот пишет мониторинг, что пашет на амд...
Пробуйте, отписывайтесь

Upd Лешатдрова только на амд встали, на интел отказались(вин8.1 не пускает), но я вроде только вчера/позавчера обновил их оф версией

0

Народ подскажите что такое в стиме патч не скачивался, а когда я скачиваю патч с интернета мне пишет что игра не установлена. видеокарта nvidia

0

Просто запустил GTA 5... А тут такое)) Я прям в позитивном настроении немного пребываю) Я так немного подумал, может сейчас вдруг ни с того ни с сего запустится)) У кого нибудь было такое??

0

MaaF
У меня было потом написало что сервера Rockstar недоступны

0

MaaF
вдруг заработает, не засиживайся сильно в игре и пиши сюда :D

0

vAndronD
DenKrendelek
Нифига, проверил, хз почему просто дополнительно целых 5 ГБ грузит, сразу скажу никаких действий не предпринимал, просто решил попробовать запустить))

0

Hi.
Same problem here.
I fixed it (at least until AMD/INTEL do something better) by installing Leshcat’s Catalyst 13.4 WHQL drivers. They are a little bit hold but GTA 5 works perfect. This Catalyst version lets you select one of the GPUs only. So just select AMD and you are good to go :D
It can be downloaded here:
http://leshcatlabs.net/2013/05/01/leshcats-catalyst-13-4-whql-unifl-v2-for-amdintel-powered-laptops/

0

DenKrendelek
Заходишь в settins.xml (C:\Users\ИмяПользователя\Documents\Rockstar Games\GTA V), там напротив DX_Version где написано value 2 ставишь значение 0, у меня так заработало, надеюсь тебе поможет ;)

0

HardSpoke
Жаль но не работает. У меня там не 2 а 1 стояло это нормально?

0

DenKrendelek
Хрен его знает, если лаунчер ничего не пишет по поводу DirectX то все норм, ты не унывай, патч выйдет еще поиграем ;)

0

DenKrendelek
0 - дх 10, 1 - дх10.1, 2 - дх11... всё ок.

0

Если я отключаю видеокарту intel то все работает то экран гаснет ((

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ