Grand Theft Auto 5

Задержка отклика управления [PC]

• Db9BOJl
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    6
     #
    Управление в игре происходит с большой задержкой, т.е. повернул налево, а действие происходит секунд через несколько, кто сталкивался, как вы решили данную проблему?
  • Андрей Баулин
    3
     #
    Системки подходят хоть? Или двухядерный проц стоит?
  • Nikita507
    5
     #
    Db9BOJl
    вертикальную синхронизацию выключи
  • Db9BOJl
    1
     #
    Андрей Баулин
    Подходят, проц 4 ядра.
    Nikita507
    Выключал, не помогает.
  • Zomb1k
    8
     #
    Один чувак на этом форуме подсказал зайти в панель управления-клавиатура и передвинуть ползунки задержки перед началом повтора и скорости влево. Мне помогло.
  • Db9BOJl
    4
     #
    Zomb1k
    Помогло, спасибо большое.
  • Анри Аргун
    4
     #
    Когда я допустим еду на машине и нажимаю на газ, то управление заедает и когда я отпускаю кнопку он все равно газует, это не всегда, а просто бывают такие моменты очень часто
  • Maratterminator 800
    2
     #
    Анри Аргун
    Да, такая-же проблема.
  • Евген_82
    2
     #
    на лице чтоль ?
  • lapata2
    2
     #
    В данному случае скорее всего сервер лагает, или твой интернет подлагивает, проблемы со скоростью.
    У меня такое же бывает, жму на разные кнопки во время движение а отклик на них идет через секунду или две.
    Это только проблема сессии или твоего интернета.
  • Gunlinger
    Рейтинг эксперта: 6
    3
     #
    скорее всего проблема с твоим процессором, его банально не хватает для обработки игры, если игра идет с низким количеством кадров то тогда точно проблема в слабом процессере
  • Анри Аргун
    3
     #
    intel core i7 процессор

lapata2
    так в сюжетке тоже лагает
  • Artur Fayzulin
    2
     #
    Апдейт был?
  • lapata2
    2
     #
    Есть еще малый момент, играешь на ноуте или комп?
  • H434P
    5
     #
    в настройках клавиатуры в панели управления, два верхних ползунка сдвинь влево, всем помогает
  • n_seeker
    4
     #
    GTA V PC
    Какая то ерунда с управлением, бывает персонаж или машина ведет себя не абсолютно предсказуемо. Веду вперед он может начать поворачивать. Отпускаю все клавиши он все равно двигается причем в непредсказуемых направлениях секунд 5 -7.
    Железо в норме (на уровне рекомендуемого)
  • Nikita507
    4
     #
    n_seeker
    управление перенастрой
  • ogoniya777
    6
     #
    перезагрузи комп и все будет хорошо, у меня также было.
  • nsine
    2
     #
    n_seeker
    посмотри загрузку процессора - в таких моментах она достигает 100%, а приоритет игры, как я понял стоит высокий. Поставь игре приоритет обычный либо ниже среднего - должно помочь)
  • Дмитрий Р.
    2
     #
    установил игру с третьим апдейтом, игра работает хорошо без каких либо тормозов, до тех пор пока я не нажму кнопку идти, пол шага даже не делает и подвисает на 10-20 секунд, пробовал поменять клавиатуру, не помогла, переставил движение на мышку - таких фризов нет. помогите. версия игры пиратка, на двух других компах у знакомых работает отлично, один из них слабее моего.
  • SiFoN4IK97
    5
     #
    Панель управления-Клавиатура-Во вкладке скорость ВСЕ ПОЛЗУНКИ ТЯНИ ВЛЕВО ДО КОНЦА-применить. Мне помогло)
  • Дмитрий Р.
    1
     #
    не помогло, все по прежнему
  • Fredsaz
    5
     #
    punto switcher выключи
  • djddr
    0
     #
    В общем суть такая, прошёл игру, но решил по новой проходить т.к пришлось качать сейвы другие из-за того что на одной миссии вылетало. С первым прохождением вопросов не было, на второй раз при игре ничего не тормозит, но управление отстаёт на пару секунд, на машине ездить вообще трудно очень, при этом никаких визуальных тормозов нет, и происходит это с частой переодичностью, ничего не ставил не модов ничего, в чём может быть причина?
  • KilimanJaro
    0
     #
    Дефрагментируй жёсткий, настройки графики проверь, драва видяхи переустанови, если пиратка, то это может быть связано с кряком.
  • Hotdog86
    0
     #
    Такая проблема , движения в игре не успевают за нажатиями, Как будто на время теряется контроль и персонаж сам ходит стреляет и катается, ещё характерный звук издается на подобии залипания клавиш (залипание отключено и у клавы и у мышки)Особенно это стало заметно в игре за Тревора. Кто сталкивался с этим?
  • Максим Михолап
    2
     #
    у тебя наверно ниже 30 фпс ...если нет , то хз
  • Артем Гладышев _1
    3
     #
    Это у всех так,баг очередной,есть решение :
    Пуск-Панель управления-Клавиатура-задержка перед началом повтора и скорость повтора - ползунки влево
  • Meksto
    0
     #
    Играя в GTA 5, столкнулся с такой проблемой. Когда едешь на машине, и отпускаешь кнопку газа, машина продолжает набирать скорость, и слышно что двигатель набирает обороты. В это время неработает ни клавиша газа, ни тормоза, ни поворотов. Такое ощущение, что игра зависла, но нет.. Такая проблема встречается и пешком. Допустим идёшь и стреляешь, потом отпускаешь все клавиши, а персонаж продолжает идти и стрелять. В интернете и на форумах такой проблемы нигде не нашёл. Что делать не представляю.
  • Кaкеин
    Статус: онлайн
    2
     #
    С клавиатурой скорее всего проблемы.
  • leshaooo
    0
     #
    Возможно залипание клавиш включено нажми шифт 5 раз подряд и проверь
  • Meksto
    2
     #
    Кошкотян
    Вряд ли с клавиатурой, в других играх работает прекрасно. Ничего подобного не замечал.
  • калек
    0
     #
    у меня подобные лаги были в крайзис 2 ,тогда слабый комп был
  • H434P
    4
     #
    в настройках клавиатуры в панели управления, два верхних ползунка сдвинь влево, всем помогает
  • darkangel22388
    2
     #
    Добрый день.
    Только запустил игру и столкнулся с такой проблемой: отклик 2-3 секунды, при этом игра совсем не лагает и настройки на минимуме. Подскажите как можно исправить?
  • Enricke
    2
     #
    darkangel22388
    перед запуском игры выключи все программы работающие в фоновом режиме. Либо через диспетчер задач либо вручную. Типа торрента и punto. Еще советую выключить "защитник windows" очень грузит систему, лучше любой другой поставить и он должен автоматически работать. Из автозагрузки выключи все программы. У меня такая же фигня была. После того как выключил все - игра полетела) оперативки не хватало. Если что у меня macbook air 2014) на os x yosemite и windows 10. Все нормально робит
  • Son1X
    3
     #
    Перейдем к сути вопроса.
    У меня ноутбук(2*2,5гц, видео nvidia gt 610m, 8гб оперативной, ssd диск)
    В чём суть, раньше играл гта нормально!(настройки были все ползунки около середины, текстуры высокие, а остальные минимум)
    потом что-то случилось и перстала нормально идти гта(даже на самом минимуме страшно лагает, изображение отостает от нажатий, на 2-5 секунд)
    из-за чего невозможно играть!
    два раза переустанавливал винду(на какое-то времья помогало, потом снова всё плохо)
    сейчас ставил 10-ку, так вообще только на один раз всё нормально было, со следующим запуском игры снова такие же лаги.
    Даже не знаю на что грешить!
    СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ НОУТ ГТА ТЯНУЛ НА НАСТРОЙКАХ СРЕДНИХ, А СЕЙЧАС ДАЖЕ НА НИЗКИХ НЕ ХОЧЕТ.
    помогите!
  • Sha-R
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Son1X
    биткойнера поймал, вирус пожирающий производительность системы. Остальные игры норм идут? Пробегись Курейтом от Доктора Веба и следом HitmanPro. Потом Auslogics BoostSpeed и запускай игру
  • Skidrow.dmc
    0
     #
    патч какой?
  • AndrewTi
    0
     #
    Я без понятия, каким-чудом он тянул - но на двухядерных процессорах в 80% случаев идет вот это самое отставание.
  • Son1X
    0
     #
    AndrewTi
    тянул и тянул хорошо, патч последний.

Sha-R
    немного сомневаюсь, другие и не играю в принципе.

Sha-R
    сделал всё, не помогло.
    еще варианты?
  • Son1X
    0
     #
    Сегодня с утра запустил комп не подключая к розетке, потом где-то на середине запуска игры всунул провод.
    Игра опять пошла не лагая вообще.
    поиграл где-то час вырубил, запустил потом опять и снова лагает.
    Как это понимать?
  • Son1X
    0
     #
    Вячеслав Бутусов
    не уверен вообще, только что написал что случилось сегодня днём.
    так что вообще хз, от чего может быть.
    Когда-то начиналось где-то через неделю, думал какой-то драйвер.
    Теперь снова с виндой парилься, дай думаю установлю гта 5 на чистую, так сразу такое...
    вообще без понтятия теперь
  • Влад Мазин
    0
     #
    SiFoN4IK97
    Помогло)
  • Beirut
    0
     #
    Если вы про гта онлайн, то трасировка до серва и с этим к провайдеру ( как и любая онлайн игра),
    если про оффлайн то копайте антивирусы, дрова и т.д.
    Хотя самое простое решение пишите рокстар, отвечают быстро.
  • Роман Масюк
    0
     #
    Спс помогло
  • JasonX777
    0
     #
    Спасибо мужики!Помогло ползуны влево передвинуть в настройках клавы)
  • copicat
    0
     #
    как это сделать на винде 10 ? там нет никаких ползунков
  • EN0T
    0
     #
    copicat
    поиск, панель управления
  • gresnik2012
    0
     #
    Спасибо фишка с бегунками помогла.
  • cheeryfello
    0
     #
    H434P
    как это сделать в 10ке?
  • Igor Sokol
    0
     #
    чуувакиии спасибооо большооое помогли вообщеее
  • anton.pestereff
    0
     #
    После переустановки винды 7 появилась эта проблема. до переустановки подобного не было, Все было как по маслу. Что делать?? помогите!!
  • Дмитрий Безнос
    0
     #
    Fredsaz, красавчик вообще, у меня была проблема с управлением во многих играх и я не знал из-за чего, оказалось punto switcher мешал, спасибо =)
B
i
u
Спойлер