Запуск игры на ноутбуках с двумя видеокартами

Кто что нового узнал про 7ми гиговый патч?

Комментарии: 291
Ваш комментарий

И так, после очередного восстановления ОС от 2х недельного насилования ноутбука я задался вопросом " AMD Gaming Evolved" зачем AMD пихает ее вместе со своими драйверами!?
Оказывается программа оптимизирует игры под железо. И да она мне помогла!!!
Вот что я сделал:
1. Восстановил ОС и удалил родные драйвера AMD с помощью утилиты Uninstall Tool (она сразу подчистит реестр)
2. Установил драйвер 14.12 не выбираем быструю установку а выбираем расширенную и ставим везде галочки. Далее устанавливаем драйвера оптимизированные под GTA V 15.4 с официального сайта AMD, так же выбираем расширенны режим установки. Внимание! из новых драйверов устанавливаем только драйвер и AMD Gaming Evolved потому что если ставить и Catalyst C.C то например у меня пропадает переключение графики.
3. После того как мы все установили и перезагрузили Ноутбук идем в AMD Gaming Evolved.
На главной странице вы увидите 2 окошка с информацией о драйверах и возможных оптимизированных играх


В окошке оптимизации вы увидите "не оптимизированно нное количество игр, нажимаем оптимизация. далее вы увидите сообщение какие игры были оптимизированны. У кого не будет активно окошко оптимизации то делаем следующее.
3.1 Запускаем GTA V из библиотеки AMD gaming Evolved после чего Лаунчер закрашится, закрываем игру и делаем заново пункт "3"и запускаем игру, вначале когда откроется лаунчер она немного подвиснет минуты на 2-3 и при запуске немного будет лагать.
4. Как толко игра запустится Внимание не меняйте настройки графики и всего остальное что попросит перезапустить игру иначе после запуска Лаунчер опять будет крашится "Не меняем глобальных настроек"
Обратите внимание что все эти манипуляции делались на стандартных настройках энергосбережения и я не ставил приоритет в параметрах переключения графики на GTA у меня там стоит "Энергосбережение" игра видит все 2gb видеопамяти и нормально играет начал пролог пока проблем не возникало.
P.S Ноутбук Samsung NP470R5E-X01 intel HD4000/Radeon HD 8750M надеюсь я вам хоть чем то помог, если будут вопросы пишите в личку если что дам скайп добавляйтесь в Social Club "Anheyim"

6

Спасибо конечно-но,не уже ли после двух недель извращенства над своим ноутбуком не возникла мысль просто немного подождать новых исправлений...терпения мой друг!

6

Такое чувство что меня гопнули на 40$

4

https://steamdb.info/app/271590/history/
Несколько новых апдейтов в стим дб) ждём патча ребят)

4

BlackiKun
да согласен
за 2к рублей мы получили кирпич весом 60гб
и 2 недели пыток и насилования компа

4

andw_bt
Ничего не поменяется.
Рокстар как стим. [удалено] [удалено] положат!
Так что ждите. Только [удалено]:) подождите уже до конца этой неделе потом флудите

3

SKlPPER
вово
я еще и предзаказ купил
думал прям как выйдет будет круто поиграть и обломали жестко
а еще это была первая игра которую я решил купить в стиме-_- думал нафиг торренты качать пусть хоть гта будет без багов, лагов, официальная ахах ага

на мстителей пока сходить чтоли
там глядишь и патч выпустят

3

Кириллъ Решетовъ
мне почему то охота тебя послать,просто горю желанием. 15 числа это выложили,мы все способы перепробовали за эту неделю и ты даешь эту ссылку,чтобы мы протестили?Возьми сам и сделай,а потом что-то кидай..

3

Роман Десятов
да вы читать умеете или нет?10 раз этот способ выкладывали ..Вы понимаете,что лучше патч подождать,чем ноут ломать?

3

Роман Десятов
ну так понимаешь,гуглить все могут... Если бы реально был рабочий способ,который помогал всем,то его давно бы разместили...

3

Самое интересное что не нужно ничего левого ставить что то качать и куда то лезть все просто. Ну решать конечно вам но все работает.

3

Есть ли решение? игра запускается, но проблема в том, что она видит всего 512мб из 2гб!

3

Друзья, всем привет!)
Как мы все знаем с выходом GTA 5 на ПК, обнаружилась проблема работы дискретной видеокарты на ноутбуке.
Компания "Rockstar" пообещала что выпустить оффициальные патч с решением данной проблемы.
На сегодняшний день (14.05.15), проблема не была решена.
Серфил все русскоязычные ресурсы и нашелся способ устранить проблему. Сразу скажу у меня связка видеокарт - INTEL/AMD
Мои системные требования:
Windows 7 x64;
intel Core I5-3230
Интегрированная видеокарта - Intel HD Graphics 4000, дискретка - AMD Radeon R9 M200X Series 2gb.
10гб ОЗУ

Решил все расписать по пунктам, выглядит это так:
1.Скачиваем архив "http://sendfile.su/1117956" и распаковываем его в папку с игрой.
2.Кликаем на файл "GTA5Hotfix_64.exe" правой кнопкой мыши, и в контекстном меню выбираем "Свойства", затем переходим на вкладку "Совместимость" и ставим галочку возле пункта "Выполнять эту программу от имени администратора", нажимаем применить.
3.Следующим пунктом я обьясню что делает файл "test.bat"
а)Данный "батник" решает проблему с активацией игры, а именно устанавливает дату на 18.04.15 а через определенное время (в нашем случае это 300 секунд) меняет ее обратно на актуальную дату.
б)Запускает файл "Launcher.exe"
в)Запускает файл "GTA5Hotfix_x64.exe"
4.После распаковки архива в папку с игрой, запускаем файл "test.bat" с правами от администратора.
5.Затем откроются 2 окна командной строки. Примерное время запуска игры на моем ноуте ~ 3мин, возможно у вас будет больше.
Все запускается на ура)
Пишите, задавайте вопросы)

3

Шёл 2-й месяц после релиза GTA 5 на PC. RockStar всё еще не выпустила патч для решения данной проблемы. Браво RockStar!

3

Gldas
никакой
upd: попробуй поставить вертикальную синхронизацию с ограничением в 30 кадров, должно помочь.Более или менее.

3

Pirat-AC3
я и вижу:)
10дней на intel в 10-20 fps

2

Давайте поговорим о запуске GTA 5 на AMD+Intel
О способе с Энергосбережением понятно, запускается на Intel, а вот на AMD не хочет ни в какую(
Способ с вытаскиванием шнура помог запустить игру на AMD, но опять же, работает не у всех, нужно пытаться несколько раз вовремя вставить шнур, что довольно геморно, и у некоторых появляются косяки с текстурами.
А вот и приятная новость, вчера в steamdb появилось некое обновление на 6.94гб! Спасение ли это???

Спойлер

https://steamdb.info/app/271590/history/

2

Ещё заметил, что если игру запускать способом вытыкание/втыкание кабеля, и в настройках например стоит DX10.1 или особенно DX11, то игра начинает тупить как на Intel (может конечно это только у меня так?).
Как я вчера и писал (в прошлой, уже закрытой теме), создал-таки я банду AMD-Problems, кто хочет, добавляйтесь

2

Нашел официальный ответ от AMD по поводу нашей проблемы.http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/GPU-608.aspx

2

lifeless1237
Обидно что потратив 2 тысячи рублей я не получил удовольствия от игры -я мог с лёгкостью набухаться И я не 1 такой так что лучше подождать патч)

2

Алексей Трунтов
они всегда работают по отдельности
Артур Чирков
у многих(и у меня тоже) такого пункта в биос нет

2

Уже пытались решить эту проблему http://forums.playground.ru/gta_5/tech/x_zapusk_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-860517/
но пришли к выводу, что нужно ждать обновления от рокстаров, они обещали исправить проблему до конца той недели, но пока не исправили.CheviChelios

2

Та же фигня с запуском никаких проблем нет и не было и играется на 20 фпс но видит 512мб и лагает местами жду патч (Amd 7660g+7670m)

2

Ну переустанавливать винду, только из-за того что игра не запускается- глупо

2

Да это ппц. У самого AMD+AMD, первая 768мб (7620G), вторая на 2гб (8670M). В графических настройках пишет, что 1568, прибавляет от куда-то еще 800мб. Никак дискретную видеть не хочет, в общем весь в расстройствах.

2

У меня таже херня. Две карты амд в ноуте, HD8650G(768мб) и 7970M(2gb) и гта 5 показывает 768 мб

2

Попробуй включить его для начала.потом можешь попробовать удалить игру и скорбеть,что не идет и 40 баксов коту под хвост

2

ferz 83
Да, верно. Получается что можно дописать команду к уже имеющемуся ярлыку, который автоматически был создан при установке игры. Это упрощает дело, просто дописываем в свойствах ярлыка, в поле "Объект:" через пробел -noVendorAPI
И вуаля, игра запускается )

2

noteMASTER_11
Типо того. Инфа от рокстар была что на данной неделе! вот и надежда. А что это никто не знает! 7гиговый update даже звучит смешно^^

1

FFFREDDD
у тебя nvidia, вот в чем дело, на амд ничего не решили

1

FFFREDDD
nvidia решили! и то не у всех! есть игроки nvidia которые так же запускаются...
А amd они решают "наверное......."

1

Будем надеяться, что все-таки решат, роки и так почти исчерпали свой кредит доверия.

1

Sergey Brusnickiy
ну вообще время у них до утра субботы, т.к. у них это вечер пятницы только будет

1

Евгений Макевнин
С чего ты взял!? что обнова на выходных не может выйти?

1

SKlPPER
с того с америкой лично от моего пояса 8-10 часов разница, у меня утро субботы будет, когда у них пятница вечер ещё. Г - география. Они от тебя не в соседнем подъезде же живут.

1

Евгений Макевнин
Ты не понял вопроса! с чего ты взял что обнова не прилетит в субботу или воскрес

1

SKlPPER
а ты про это, ну я человеку сказал просто что если рабочие дни считать, то по нашим и утро субботы в счёт будет.

а так я вообще хз что вы паритесь, ставили бы давно 12.хх дрова и играли... как выйдет патч - ставишь ласт дрова и играешь.

1

Так то уже че то загружено вроде на steam, но еще не выложено

1

Евгений Макевнин
А ну если так то ты прав! на счет дров. мне ничего не помогло кроме в сеттинге указать 10dx и игра открывается на intel вообщем пока в кс поиграю! а патч выйдет перейду на gta)

Yaroslav Freeman
Уже говорили на счет этого! почитай самое начало.

1

Ну так и че, ждем тогда патча

1

Yaroslav Freeman
Уже как 10 дней ждем:D

1

Yaroslav Freeman
С 2011 ЖДУ...
Так что мне не привыкать!

1

Евгений Макевнин
а так я вообще хз что вы паритесь, ставили бы давно 12.хх дрова и играли... как выйдет патч - ставишь ласт дрова и играешь.

не все так смогут. моя 7970М даже 13.хх дрова не поддерживает уже

1

bigsam06
В каком смысле?
Вроде поддержка на 7600 - закончилась

1

SKlPPER
ну я пробовал ставил 13.11 дрова, на чистую. пишит что дрова не установлены

1

bigsam06
Братн у тебя на диске С папка AMD есть удали ее и в програм фаелс тоже удали все что с амд связано и CCleaner включи, потом перезагрузись и ставь

1

да все удалял и реестр чистил. тут писали что не поддерживает старые дрова

1

Евгений Макевнин
тему читал вообще? 15,4 норм встают. я про 13.11 говорил. они НЕ РАБОТАЮТ НА 7970М

1

SKlPPER
слушай по поводу решения со шнуром
я попробовал раз 100 наверно
либо слишком рано нажимаю и не запускается, либо запускается но на Intele опять же! я каждые доле секунды попробовал, все что можно... И нифига

SKlPPER
согласен(
но когда слили последний патч который 335.2 в steamdb прошло 2 дня и в стиме появился!

1

lifeless1237
Да боже! все равно intel открывает просто пишет amd! только у избранных открылось на амд реально(я в них не вошел)

lifeless1237
Ну вот! ждем на выходных и молимся! все верно steamdb сливается потом загружается в течении 2-3 дней)

1

Sergey Brusnickiy
и как ты запускаешь? через энергосберер?
у меня если на интеле то вобще жесть в городе 8-9 фпс

1

lifeless1237
тоже самое! я забил на запуски:) патч только патч)

1

STATUS
AMD is working closely with Rockstar Games to investigate the issue.

1

Если сегодня фикса не появится, то скорее всего будет в понедельник. За бугром ой как не любят на выходных работать.

1

Никита Хруслов
До завтрашнего утра. Там другой часовой пояс

1

BlackPunk
У меня такие же видюхи и ноут самец тоже вот думаю послушать тебя или дождаться гребаный патч который выйдет на след.неделе

1

BlackPunk
Сколько же я всего делал и не помогло. Но с вашим методом запустил. Lenovo G500 (Intel HD4000 + Radeon HD8750m). Спасибо. Сейчас времени мало. Еще сделаю тесты на какой карте запустилось и отпишусь. Заметил что в настройках DX стоял 10!

1

Мне помогли заводские драйвера от 2012 года. Ноут HP, связка Intel 3000/AMD 6770m,WIn 8.1. Играть можно но надо ждать патча.

1

Чтобы запустить GTA 5 на ноутбуке с двумя видеокартами(intel и amd), зайдите в BIOS там во вкладке System Configuration найдите строку с видео и поменяйте значение видеокарты с dinamic на fixed!

1

у меня карточка амд 7420G+7670M но оно видит в только встроенную т.е на 512мб как использывать весь потенциал 7670? уже пробывал штуки с питанием, отключением видеокарты устанавливал уже около 2 - 3 версий драйверов да и кстати пробывал ставить на ultra 4k через командный лист фпс 15 - 20, на минималках 15 - 30 ахренеть не встать
Идеи в комменты ↓↓↓

1

Тоже самое и у меня- видит только встроенную 512мб

1

Витёк Джан
Пробовал, но игра потом не запускается, инициализация дирекс 9 и тд.

1

Патч нужно ждать, пока что игра запускается только на интегрированной видеокарте, если есть выбор между дискретной и интегрированной картой.
P.S. Вы кстати не одини с такой проблемой, у меня тоже не запускается дискретной видеокарте(.

1

Надеюсь сегодня выпустят патч. А если не сегодня то в четверг.

1

Yaroslav Freeman
я смог запустить с помощью фикса, но на машине нормально не поездить, фризит :(

1

kiril24
Да пару месяцов если он попросит кого нибудь сделать прогу то серовно много

1

912121219
я скачал пиратку хуть с вылетами ну играть можно

1

у всех у кого фризит или лагает GTA 5 на ноутбуках, советую, поставьте в настройках переключаемой графики, игру с Высокой производительности, на Энергосберегающий режим, и фризы пропадут, и FPS станет стабильным, незнаю почему это так влияет, но это реально работает!!!

1

voroninkonst
Нет . Что только не пробовал,какие способы только не пробовал - ничего не помогает. При этом все программы типа GPU-Z и AMD SYSTEM MONITOR показывают что игра идет через дискретную карту. Но игра видит 512мб видеопамяти. А на дискретной 2048мб.

1

мож у тебя ноутбук выключен я просто не очень разбираюсь

1

Rogue_assassin
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso
Это превью.

1

Рокстары обновили информацию для тех у кого проблемы с ноутбуками с гибридной графикой (Switchable Graphics) от AMD. Для начала я попробовал просто запустить игру, т.к. до этого она не запускалась выдавая ошибку приложения. Получилось запустить игру, хотя у меня Win7, а фикс для Win8. Советую попробовать у себя:

Подробная инструкция

Некоторые игроки на Windows 8 исправили эту проблему, добавив командную строку “-noVendorAPI” в файл commandline. Игра запустится с минимальными графическими настройками, но их можно будет изменить после начала игры. Чтобы добавить эту командную строку, сделайте следующее:

Для автономного режима и версии Rockstar Warehouse:
- Выберите "Пуск", "Выполнить" и введите "cmd" без кавычек. Нажмите "Enter".
- Введите "cd c:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto V" без кавычек в появляющемся cmd-окне. Нажмите "Enter".
Внимание: Если вы установили игру в другой директории, укажите ее в путевом имени, представленном выше.
- Введите "GTAVLauncher.exe -noVendorAPI" в этом окне (вновь без кавычек). Нажмите "Enter".

Для версии Steam:

- Нажмите правой кнопкой мыши на названии игры в библиотеке Steam.
- Нажмите на кнопку "Установить параметры запуска..." и выберите "Свойства".
- Добавьте "-noVendorAPI" (без кавычек) в появляющемся окне диалога и сохраните.
- Запустите игру из вашей библиотеки Steam.

Пожалуйста, обратите внимание, что данное решение проблемы может не сработать на установленных Windows 8.1 или Windows 8.1 с обновлением и наиболее успешно применялось на Windows 8.

1

marsleto
Хорошо. Кстате, после смены настроек игры они прекрасно сохранились. При следующих запусках не нужно каждый раз всё настраивать заново. Боялся что нужно будет каждый раз настраивать.

Ещё совет, для тех у кого игра не из Стим. Можно не запускать её каждый раз через консоль. Сделайте ярлык файла "GTAVLauncher.exe" из корневой директории игры. В свойствах ярлыка, в поле "Объект:" добавьте в самом конце, через пробел -noVendorAPI
Таким образом, можно будет запускать игру через этот ярлык.

1

marsleto
Даже не знаю, вероятно это команда не из винды. Скорее похоже на то, чтобы игра запускалась без учёта технических особенностей железа и по, на котором запускается игра.

1

Я не знаю что это за команда но у меня запустилась gta 5 без всяких танцев я сделал по другому тот ярлык который при установке создала сама игра открываем в свойствах ищем объект и через пробел дописываем комманду -noVendorAPI сначала игра запустится на минимальных настройках выставляем в игре какие угодно настройки ну конечно смотря у кого какое железо сохраняем игра запускается а самое главное все выставленные настройки сохраняются и не надо ничего удалять,потверждаю способ рабочий даже не ожидал респект кто придумал а то от рокки не дождешься патча,моя система ноут dns extreme win 8.1 x 64 i7 3630 qm 2.3 ghz(boost 3.2),16 гигов оперативы,связка видеокарт intel+amd то есть,intel 4000,amd radeon 7970 m 2 gb у кого такая связка пробуйте должно работать все ушел играть)))))))))

1

Исправили ли ошибку для ноутбуков с двумя видеокартами amd/intel ?

1

Sheyk12
исправили еще месяц назад

1

AMD/Intel исправили. А вот AMD/AMD до сих пор не исправили

1

какой из патчей решает проблему amd+amd?

1

у меня amd+amd и никаких проблем всё летает.

1

ros789
летать то летает, если выкрутить правильно настройки, только вот видеопамять правильно игрой все равно не определяется на ноутбучных дискретных видеокартах. Хотя сам собой возникает другой вопрос: Зачем играть на ноутбуках? Пусть даже достаточно мощных.

1

а у меня и не ноутбук ,а системник.

1

Да нету там никакого 7-гигового патча. Как я понял, файл размером 6,94 ГБ перехэшируется, и докачается незначительный объем данных.

https://steamdb.info/app/271590/history/ - весь кипеж по этой теме?

0

SKlPPER
7 ГБ обновлений для 60-ГБайтной игры - это смешно, а на 4-гиговую дотку обновления по гигабайту - это норма, да?)

0

SKlPPER
что за тема?

SKlPPER
незнаю как на лицензии, но на пиратке очень много шлака. Вылеты, краши и т.д. Я так даже в пиратку не могу поиграть))

0

А какая собственно проблема? Патчем в прошлую пятницу или субботу (18,04,2015), уже решили её, у меня и еще у 6 друзей игра на ноутах с 2 видяхами стала запускаться как положено без манипуляций с выключением/вкл. адаптера.

0

Pirat-AC3
Это сарказм? Если нет, то ты ошибаешся, у меня до сих пор на минималках там 15-25 fps

0

Sergey Brusnickiy
А что же ещё? У меня ui слетел

0

bigsam06
у меня ни разу такого небыло

0

Сегодня пятница, я так понимаю что если сегодня патч не выйдет, то ждать на этой неделе нет смысла

0

Кстати ставил последние драва на интел у меня производительность на целый пункт упала, по производительности системы было 6.7 а стало 4.9 соответсвенно все вернул обратно hd4000

SKlPPER
Ну 2 года ждали не помрем

0

bigsam06
Я тоже ставил! так же писало...)
Вообщем это криворукость(без обид) просто попробуй удалить драйвер, перезагрузиться и поставить. мне помогло!
В крайнем случае откат сделаешь)

0

SKlPPER
по всякому пробовал, не поддерживает их карта

0

bigsam06
Хз тогда. странно очень.

0

http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=448&threadid=186406
пишите в этой теме вашу проблему и возможно нас услышат )

0

andw_bt
Друг мой! скажи причем тут amd?

0

SKlPPER
Как уже писали выше, AMD работают вместе с роками для решения этой проблемы. И чем больше будет жалоб, тем быстрее пофиксят.

0

Вышло? лол не вышло же еще:)
Ждем когда скачивать будет:) пока это слухи...) и какая то информация есть но сколько ждать до установки?

Так что давай ничего не загадывать:) а просто верить^^

0

SKlPPER
ну я и написал что вышло в steamdb а не в самом стиме

0

lifeless1237
Ну вот! я не говорю что ты не прав! обнову слили. только вот сколько до установки ждать?)
Тут большой вопрос^^

0

SKlPPER
видимо и я тоже... да уж грустно все это
блин, ладно бы пропадала земля как было с первыми версиями GTA IV я бы еще смирился

0

lifeless1237
да текстуры хер на них! главное чтоб решили проблему с 2 картами и fps а то щас решат с 2 картами! а fps будет как на 1

0

да даже с энергосбережением не запускается, пишет инициализация директ х 9 невозможна(

0

на форуме АМД тоже бунтуют
http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=448&threadid=186406

Кириллъ Решетовъ
у меня запускается, но фпс 10-17 и то, в первой самой миссии, про город молчу

я не понимаю в чем проблема
вот у парня такие же характеристики и такой же точно ноут как у меня,
но у него все супер....

0

SKlPPER
блин я уже не знаю, странно что у кого запускается а у кого то нет, когда одинаковые машины...
мб попробовать язык системы и игры на инглиш поставить
или как кто то писал что если GTA 5 лежит по адресу E/Program Files/Steam (как у меня) то не запускается, а если E/Steam то все ок

Нияз Рахманов
ты читать умеешь? что в самом верху темы написано?
если бы был какой нибудь патч мы бы тут не сидели а играли все

0

Пока жлу патч, играю на intel, стоит заметить что на такой простейшей видюхе идёт игра вполне достойно, на минималках+ сглаживание 20-30 fps, фризов кстати почти нет. Единственное но ноут разогревается до 70°, но это вроде норм. Ах да ече пару раз вылетела при нажатии на Q

0

SKlPPER
у меня если честно уже даже особого желания нет играть
есть пс4 но которой гта тоже давно заброшена...

0

SKlPPER
Не согласен посмотри стрим например на канале xxx solid xxx сразу желание играть вернется))))

0

А что за метод со втыканием шнура?

0

lifeless1237
Да на энергосбережении, честно говоря, я уже привык к такой графике
П.с. если что я играю на разрешении 800х600, только в этом случае играбельно

0

andw_bt
Потом попробую.
Может быть^^

0

andw_bt
gta5.exe на энергосбере или на выс производительности?

0

andw_bt
кстати да! энергосбережение? или высокая производительность?

0

andw_bt
у меня UMD есть только в 0001 а не в 0000 как ты написал и в CatalystAI стояло значение 0000 32 00

andw_bt
спасибо! щас буду тестить!

0

lifeless1237
Отпишись пожалуйста об успехах.

0

Как по мне то проблема в Catalyst A.I и видимо придется ждать фикс от АМД нежели от рокстаров.

0

кароче сделал все в реестре как написал andw_bt
выставил в каталисте на gta5.exe выс производительность
ИГРА ЗАПУСТИЛАСЬ НО!
после заставки рокстар вылазиет вот это

andw_bt
ты как запускаешь?

0

Никита Хруслов
steam лицуха
через стим запускаю!

0

lifeless1237
у меня тоже не пашет

0

andw_bt
в параметрах запуска гта в стиме у тебя прописано что нибудь?

в сеттинге так же((
Intel(R) HD Graphics 4000

0

Все равно на интеле работает, достала уже эта игра

0

блин в какойто из тем парень писал про commandile.txt с прописанными штуками
не могу найти его

0

lifeless1237
Эти [удалено] не помогут! там ignor карты кароче! сказанно было на [удалено]!
Как я скажу -Gta5fixremont вот примерно так сапорт написал:) вообщем та команда не помогает

0

кароче вот и вот
хоть и стоит выс производительность но запускает на интеле просто теперь автоматически что бы ты не выставил в gta5.exe

Спойлер

Вернул в реестре все обратно
теперь в мониторе приложений в каталисте GTA5.exe на выс производительности и вылазиет как обычно непредвиденная ошибка
\кароче ждем патча

0

lifeless1237
выходные молимся!

0

У меня получилось gta 5 запустить с вкл питания где то на 44 мб, было в городе 30 фпс на средних
вот мой ноут:
6 ram
intel core i5 4200M
2 гб radeon 8750m
хотел понизить графон до минимума и оставить full экран, игра перезагрузилась, но не открылась, и теперь не могу этим способом запустить игру, **ался с ней мин 20

0

кароче максимум что я смог добиться на интеле это 800на600 в окне с минимальными настройками - 22 фпс в первой миссии
а городе сами понимаете(((

Oben
ты про способ со шнуром?

0

Sergey Brusnickiy
Не ври хоть 20-30 fps, у меня hd4000 максимум 23fps без сглаживания без теней, да еще и фризить начинает бывало

0

Что за способ со шнуром??

http://rockstargame .ru/faq/gta-5-na-pc-igra-vyletaet-na-noutbuke/

кто пробовал запустить вторым способом? уберите пробел и перейдите по ссылке... я не пробовал, может расскажете поможет или нет

0

Кириллъ Решетовъ
я пробовал давно еще
не работает это все!
про шнур почитай почти в начале темы и вобще забей
не вариант

0

lifeless1237
Не встречал проблем с запуском.
FX-4100 + HD 6750 = 43 FPS
Пиратка, Win8.1.

0

Yaroslav Freeman
Это на глаз. Может глаз у меня не точный, тогда скины пруф

0

De5loP я первый день на этом сайте, нет не видел, извини.

0

Роман Десятов
гооооспади
раз первый день то перед тем как писать почитай темы -_-
этот способ был на второй день после старта продаж игры

0

Yaroslav Freeman
ну да, немножко я приврал, но играть все равно можно
https://yadi.sk/i/9XrXRw0hgDdiw
https://yadi.sk/i/b9NKk5ZbgDdk7
https://yadi.sk/i/yI5uG3KcgDdjk
https://yadi.sk/i/ffC0__bagDdmU

0

Sergey Brusnickiy
С стандартанными текстурами игра выглядит как на xbox 360 но на разрешении 1152x1024 в окне и с включенным сглаживанием на ноуте dns i7 3630qm 16 gb и видяхами intel+amd 2 gb но amd правда не задействована судя по всему все равно гонять можно в принципе в онлайне ща пока до выхода патча экспы набить себе,кто гонять будет в social club мой ник Nagibator83 добавляйтесь!!!

0

Я надеюсь они хотя бы решат проблему нашу к майским праздникам) Иначе я окончательно разочаруюсь в Rockstar...

0

Никита Хруслов
Отлично это что получается что amd все валит на rockstar а rockstar все валит на amd неудивительно никто не хочет в этой ситуации признавать себя виновным)))))))

0

Никита Хруслов
Ну это лучше чем ничего ждем патч

0

Grigory Fedorov
в стиме нет ничего еще

0

Вот нашел полезную инфу.
МБ кому-то поможет:
Текстуры не загружается правильно
Фиксировать Установка приоритета процессора до высокой.
Откройте диспетчер задач,
Щелкните правой кнопкой мыши GTAV.exe на вкладке Подробности
Выберите Установить приоритет> Высокая

Вот еще полезная инфа!
https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/202518358-Available-Command-Lines-for-GTAV-on-PC

0

BlackPunk
какие у тебя видеокарты?
ты делаешь это когда в каталисте gta5.exe стоит на выс производительности или энергосбере?

0

intel HD4000/Radeon HD 8750M стоит на энергосбережении

0

BlackPunk
окей попробую сегодня твой способ

0

отпишись на всякий, я еще с производительностью поковыряю позже попробую

0

покажи пруфы нагрузки на видеокарту амд. У меня не работает, даже изначально стоит на энергосбережении -значит и будет работать на встроенной!

0

BlackPunk
да кстати BlackiKun

BlackPunk
заскринь нагрузку gpu на amd карточку

0

lifeless1237
даж проще можн- в файле сеттингс рапт написана видюха которую использует игра в данном случае у меня интел

0

Автору огромное СПАСИБО! Запустилась игра, после всех манипуляций перечисленных выше. Такие же видеокарты как и у тебя, только у самого моноблок от леново. Сейчас буду разбираться с настройками. Обидно еще то, что по чему то система думает что у тебя AMD R9 270x и ставит автоматом все на высокие.

0

Blackord
А ты могёшь пруфы кинуть? Пока не увидим не поверим ....

0

В сетинге тоже кажет интел, но на интеле так играть не будет. Да и кстати каталист сам переключил на высокую производительность

0

BlackPunk
У меня в AMD gaming не оптимизируется игра висит воскл знак.

0

BlackPunk
тоесть через AMD GE просто оптимизируем gta 5 и запускаем тоже через GE и все?

0

BlackPunk
у меня говорит что пока нет данных для оптимизации этой игры типо
gta 4 оптимизировал на ура а gta 5 говорит вот так

0

BlackiKun
Сделай 1 запуск через AMD GE как закрашится закрой и зайди в GE заново

0

блин может реально на win 10 перейти
кто нибудь еще пробовал?

0

lifeless1237
нужн в игру зайти поменять 1 параметр настройки и дальше оптимизировать но у меня проблема висит воскл знак

0

BlackPunk
а и у меня ничего не крашится игра запускается спокойно

0

BlackiKun
Сетинги сотри и перезапусти GE

0

BlackPunk
у меня стоит щас 15.4 Leshcatlabs
как думаешь стоит удалить и переустановить на 14,12 и сверху 15,4 с сайта амд?

0

BlackPunk
Вот стёр все сеттинги далее захожу в игру через GE у меня она спокойно запускается и появляется файл сеттингс

0

BlackiKun
а мож все таки патч подождать?)

0

Ну я тоже что только не пробывал, помогло только это. Да и еще я привязал аккаунт GE к Steam может это способствует оптимизации

0

lifeless1237
Регистрируешься в GE там в профиле все будет
По умолчанию там автономный профиль стоит, но можно и создать свой

0

BlackPunk
аа попробую
если не получится 10ю винду поставлю
пофиг пусть будет от 8,1 не сильно отличается)

0

Stereo Angels
ну и чё ты тут написал ничё не видно

0

на пиратке это получится сделать?

0

Вся суть метода: игра стартует (у меня) только с Intel HD4000 (энергосбережение), но картинка получается примерно 20-25 fps на минималках при разрешении 1366*768 за счет использования dx 10.
Этот метод можно заменить простым включением dx10 при энергосбережении. Спасибо, но буду ждать патч :)

Р.S. игра вылетает на первой миссии при выходе с здания.
P.S.S. друг так играл и видео начало давать артефакты :)

0

и какая будет работать? да и ты в курсах что они обе работают в месте и дают больше мощности,чем каждая по отдельности?

0

Алексей Трунтов
первая видеокарта дискретная т.е игровая, вторая встроенная(для экономии энергии). при установке на значении fixed встанет игровая.

Mr_Rism
у меня ноутбук hp c 2 видеокартами, там есть такая функция. Думаю на других ноутах тоже должна быть. Искал проблему в интернете никто не знает что делать. Есть решение по видеокарте nvidia (с отключением дискретной карты на время) , но оно не подходит к amd mobility картам.

0

CheviChelios
И AMD+AMD, у меня просто тоже AMD+AMD.Ничего не помогает

0

Сегодня выйдет патч
по крайней мере должен
потерпите

0

Потенциал 7670М ? Какой в ней потенциал она слабая

0

h00weh
почему эт она слабая? поддерживает разгон до 700\1000 помойму это лучше чем ничего
и есле GTA прёт на 7420G 15 - 30фпс я думаю на 7670 будет всё чётко!
lifeless1237
а откуда инфа что сегодня? 2 - 3 дня назад видел говорили что будет к концу недели вот уже новая неделя пошла

0

у меня тоже такая связка Intel/AMD винда 7 х64 ,снес новые дрова 15.4 и поставил Catalyst 14.4 WHQL версии и игра запустилась без проблем, и не надо нечего переключать,игра будет запускатся с AMD ,тоже перепробовал много чего!

0

Я решил проблему очень просто. В файле settings стер нижнюю строчку с интеловской видюхой и поставил только чтение. В папку закинул файл commandline и запустил игру. В каталисте стояло энергосбережение. Выскачила ошибка, поставил высокую производительность и она запустилась. Теперь просто каждый раз так делаю, а только чтение поставил чтобы сто раз не стирать нижнюю строчку. Играю почти на максималках. Кроме текстур, теней, частиц и MSAA все на макс.
Кинь ссылку где дрова брал.

0

Mr.WiNsToN
где взять этот файл commandline?

0

Там залили в файла в playground, но я их скинул только чтобы настройки не сбивались. А то каждый раз сбиваются настройки графы + не получится текстуры и траву поменять поскольку надо перезапустить игру, а там все выставлено.

0

не могу найти файл commandline( И ещё мой ноут: Intel core i3 4 ядра по 1.80 ггц Amd radeon HD 7670m 1 gb 4 гб оперативы. на минималках должна же нормально пойти?

0

Вроде как да
http://www.playground.ru/files/gta_5_-_ultimate_commandline_povishenie_fps-93282/ вот ссылка. Я выбрал его конфигурацию только свой экран поставил

0

запустил с помощью включение энерго режима и включением высокопроизводительным режимом посмотрел через amd system monitor и радеон используется только на 3 процента(

0

Не знаю. У меня скорей амд работает поскольку макс настройки гта для интел это многовато и как минимум были бы лаги.

0

а у меня на самых низких лагает жутко

0

http://support.amd.com/fr-fr/download/desktop/legacy?product=legacy2&os=Windows%20XP%20-%20Professional/Home самые верхние ставил 14.4 185мв

0

они у меня стоят уже) кароче я отчаялся...качаю windows 10,пишут что на нём идёт всё на ура

0

Ну что там? никаких новостей по поводу патча? Устал ждать...

0

sagta
А какие драйвера думаешь устанавливать???,отпишись какие будешь ставить!!!

0

Weilloljke
а встроеную пробовал отключать ?

0

Вопрос.
Можно ли распределить нагрузку игры между тремя видеокартами на одном мониторе, то есть 33% на каждую видеокарту?

0

Народ поставил с официального сайта майкрософт windows 10 работает мать вашууууу я столько перепробывал поставил драйвера amd catalyst 15.4 betta 60 fps на максимальных настройках ноут мой dns i7 2.3ghz_boost 3.2 ghz) intel+amd amd radeon 7970m 2 gb я сам в шоке вот доказательства скрины прямо с игры

0

ferz 83
похоже первоапрельская шутка на счет того, что для запуска пятерки потребуется win 10 немного сбылась

0

vlad_sherba
я могу записать видео если не веришь и все настройки показать хр ноута я уже писал!!!!

0

http://www.picshare.ru/view/6281066/
http://www.picshare.ru/view/6281067/

запустил на амд плюс амд. 1,5 гб видит, вместо двух.

0

Weillolj
Та же фигня. Вместо 2 Гб видит только один. FPS 15-25

0

хм...а амд плюс амд никак не решат шоли

0

Алексей Трунтов
Патчи от рокстар обычно выходят по вторникам и четвергам.

0

jacob24
я думаю они вообще в принципе решат все проблемы по поводу переключаемой графики, с nvidea решили еще неделю назад, должны и с amd решить)

0

ferz 83
а перед тем как ставить какая винда у тебя стояла и форматировал ли ты жесткий диск ?

0

Обязательно удалял системный раздел,создавал заново и ставил чистую установку драйвера на видюху официальные catalyst 15.4 betta да и еще кроме дров на видеокарту больше никаких драйверов ни ставь ни на звук ни на чипсет винда дружит только с драйверами видеокарты пока так!!!

0

Друзья, создал тему чтобы быть в курсе выхода патча который решит проблему с запуском! Т.к я уже не в силах ждать этих [удалено] из рокстар

0

думал купить... хорошо, что скачал. теперь думаю не буду покупать...

0

чтобы запустить на ноуте с дискреткой от AMD ставим в ССС энергосбережение и удаляем файл setings из папки:C:\Users\G1nex\Documents\Rockstar Games\GTA V запускаем игру и когда выскочит ошибка ставим в CCC высокая производительность и нажимаем ОК, и так при каждом запуске игры

0

vova15ru
ТОЖЕ качнул поскольку "обжёгся" на 4-ой гта. У меня даже на дискретке(AMD 8870м gddr5-128) тормозит хотя она далеко не слабая, а выдаёт НА !10! кадров больше чем интеловская(20-50К/С)Metro: Last Light на высоких шла 30-40 выдавала!!!

G1nex777
помогает 1 из 10 пользователей,кстати способы уже давно расписаны! в этой теме обсуждается патч который исправит это недоразумение.

0

912121219
А уменя без тормозов гта 5 пошла ну мортал 10 пошол с тормазами по чучуть

912121219
А гта 4 без тормозов пошла ниразу не тормозила

0

xinput1_3.dll отстутствует. ошибка

0

voroninkonst
а для пиратки ?? там установка на гта 5 ехе !! как периставить на таблетку или что нибудь другое ??

0

жмё
Если я не ошибаюсь, то гта5.ехе есть на рокстарклабовской версии, а на стимовской его нету(или наоборот) можешь скачать другой репак или просто закинь файл недостающий.
В любом случае у меня на пиратке фикс Mywk'а работал.

0

TWIN PEAKS
Посмотри в журнале событий антивируса, возможно удалил. Но не понял, к чему ты это написал, возможно у тебя проблема в другом.
жмё
Я ставил на пиратскую версию, таблетка от 3DMGAME, Update2. Поищи на трекерах, их там полно.

0

Привет!
voroninkonst почему у меня ругается что нет лаунчера? не туда скопировал?

0

Игорь Кабанец
Распакуй весь архив в папку с игрой, путь примерно выглядит так - C:\Games\GTA\.

0

Для связки amd/amd не работает.Hotfix выдает что процесс gta5.exe крашнулся или был закрыт.

0

Nebv
Не исключаю, была возможность проверить только на INTEL/AMD, попробуй выставить на питание на "высокую производительность" , так же на файлах "launcher.exe" и "GTA5Hotfix_64.exe" , выстави запуск от имени администратора и в параметрах переключаемой графики присвой им высокую производительность.

0

Если б не имел я обычный комп на всех бы форумах гнаил этих Рокстаровцев. Выпустив месяц назад игру они до сих пор пальцем не пошевелили. Люди деньги отдавали вот за ЭТИ танцы с бубном??? И еще мол откладывали все релиз из-за полировки. Какого это надо было если все равно патчи выпускаете так и проблему не хотите решать.

0

что-то пишет закорючками
нажимаешь ок и висит второе окно GTA5.exe found. Please wait...
и так остается. Ждал больше 15 минут.
и ничего больше

0

когда закончились 300 секунд - вылезло вот(((

0

Игорь Кабанец
У меня пишит так, когда я выхожу совсем из игры.
Советую сделать следующее,запусти все сам в ручную, а именно:
1. Переведи дату на 18.04.15
2.Запусти "launcher.exe" от администратора
3.Запусти "GTA5Hotfix_64.exe" так же от администратора.

0

Игорь Кабанец
Еще забыл сказать, посмотри не удалил ли у тебя антивирус файл "3dmgame.dll", например у NODa, он удаляется после обновление, не смотря на то что он есть в исключении.

0

farmaceft23
я давно решил проблему
запускаю теперь только с последней версией Gta5Hotfix
2.14 помоему
(лицензия стим)

0

Влад Лемешко1
То что она работает на windows 10 понятно уже давно,да вот только через полчаса игры начинаются фризы просто пипец на любых настройках,и у всех так в основном так что об этом способе уже все давно знают!!!

0

Ну чо там Патч есть ? T_T

0

SkrTM
Рокстар уже вас нахер послали(и меня тоже) и пилят длс)
http://rockstargame ru

0

А я перешел на Windows 10....GTA летает на ура

0

FranticLeather
Дай ссылку на нормальный Windows 10, пожалуйста. Откуда скачивал и все такое.

Виталий Калистру
У меня в точь-точь такая же связка видеокарт и игра видит полутора гига видеопамяти. Лал)

0

Если у вас Steam версия игры, то идите в свойства, далее установить параметры запуска и напишите -noVendorAPI . Мне помогло, 2 месяца пытался запустить и запустил)

0

AMD+AMD,когда уже для таких вюдюх выпустят патч????
А то выпускают какие то исправления для онлайна,а щас машинки выпустиили.........

0

Rogue_assassin
убери в CCC дуал график. У меня также было, потом где-то прочитал про это. И теперь только 768 от беспантовой видюхи)))

0

Виталий Калистру
Все это странно. По идее, GTA должна летать на 8670m, игра тупо игнорирует видюху. AC Unity у меня идет в 20-30 фпс на средних с последним патчем. GTA IV видит все 2768 Мб памяти, Max Payne 3 видит 4096 мб памяти, одна эта GTA V, черт бы его побрал видит всего 1500 с копейками.

0

MtwoG
Вообще по красоте через ярлык получилось, а ты не в курсе что это за команда такая -noVendorAPI?

0

Связка amd+amd,не помогло(((

0

Ребят,не подскажете,что за фигня,меняю настройки графики в гта,а толку 0,фпс как на ультрах 30 так и на самых минимальных,что за БРЕД?!

0

Артем Нецветаев
Может ты запустил игру в "Безопасном режиме"?

0

Артем Нецветаев
у меня тоже

0

famafepu
нет,просто запускаю и такая фигня

0

Артем Нецветаев
тоже самое

0

Артем Нецветаев
Попробуй изменить DirectX на 11 и отключить параметр MSAA в настройках игры. Как на этой картинке http://support.amd.com/PublishingImages/Support/KB/GTAV_02.jpg
Будет ли у тебя результат? Мне помогло избавиться от артефактов на деревьях и от тормозов при любых настройках.

0

Tim7472
Первый способ я ,естественно, уже пробовал - не вышло
Второй: у меня стим версия, в ней нету этого файла, проверку кеша я уже делал, попробую, правда, удалить лаунчер и проверить еще раз кэш, но сомневаюсь, что сработает.

0

Denebola
Может сработает, у меня фишка была именно в перекаченном лаунчере

0

Tim7472
Не помогло... Дрова стоят самые свежие, но я и откатывался , как раз на 350.12 и безрезультатно.

0

Vano_nsk
ну amd\amd мне не нужно

0

Sheyk12
а какую ошибку, с запуском? Так нужно -noVendorAPI прописать в commandline.txt и всё норм работает

0

vlad_sherba
у меня игра запускалась и сразу вылетала а если включить высокую производительность то вообще не чего
не происходит

0

MoRozzzDjke
Ты хотел сказать ТОЛЬКО месяц назад

0

ElektroNIK1989
ну это для кого как, я и на энергосбережении 2 месяца играл, прошел всю сюжетку и в онлайне играл, ничего, нормально было)

0

А дрова какие стоят на amd?
У меня например :
Intel/Amd , windows 10 ,Драйвера Amd 14.4
и игра запускается без проблем )))

0

AAlex2
В этом то вся проблема, я тоже обновлял дрова и игра не запустилась, но потом сделал откат игра запустилась.
Если не поможет , то скачай дрова версии 14.4)

0

Проблема еще актуальна, может кто-нибудь помочь?
Пипл, идей нет вообще?(

0

bigsam06
фигню порешь у меня 6760м и изи 15.4 поставил и всё работает кроме гта

-1

lifeless1237
Я тоже уже перехотел!
Пока они фиксили уже ажиотаж упал! и уже не так круто как было на момент выхода:)

-1

И так народ, нашел еще один способ запустить игру
В реестре просто отключается Catalyst A.I
Прописываем в реестре (Win+R - Regedit - OK) - HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Class \{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} \0000 \UMD \CatalystAI 31 меняем на 30. Чтобы сохранилось изменение, измените ниже строку СatalystAI_DEF установить в 0.
При этом у меня 60+ фпс на мин настройках (хоть так)

-1

ребят почему так распределяется графон?
ноутбук:
Processor AMD A8 Q-Core 2.1ghz
8gb RAM
AMD Radeon HD 8750M 2 GB( 2 карты)


-1

rimetzz
лан забей, просто померещилось)
СХОЖУ С УМА)

-1

а кто вам сказал что патчи ваще будут?

-1

jacob24
рокстар заявляет о тесном сотрудничестве с амд, в плане решения проблемы запуска на ноутбуках с свумя видеокартами intel/amd

-1

запустил на ноте с двумя видухами AMD и Intel. переустановил игру, поставил в каталисте на энергозбережение GTA V на ярлыке на рабочем столе в свойствах убрал совместимость с Виндовс 7 и поставил галочку

запуск от имени администратора,
также в setings поставил 0 там где отображаеться DiretX! и всё ок! запустил и поменял настройки на улучшение графы! всем удачи!

-1

Пацаны, нашел кто решения этой конечно ошибки. Я уже [удалено] этого патча ждать, деньги просто ни за что отдали. [удалено] [удалено] горит.

-1

Захар Максименко смысле ты имеешь во круг все черное бывает?

-1

Муслим Алихаджиев
Просто экран чёрный,запускаю диспетчер задач на писано "не отвечает"

-1

MtwoG
Рабочая тема, изи запустилась без всяких фиксов. вин7

-1

Ребят, поменял таблетку с 3dm на reloaded, раньше через хотфикс 2 для ноутбуков запускалась когда 3dm была таблетка... теперь поменял ( так как были частые вылеты) на reloaded и через этот хотификс ниче не запускается... кто как запускает игру? или обратно драйвера откатывать до 14.4?

-1

То есть на встроенной она запускается и работает?

-1

Tim7472
да, я ошибся в теме) запускается только на интегрированной) дискретную наглухо игнорит

-1

Denebola
У меня gt740m, вот что могу посоветовать:
Вариант 1: сделать, как советовали еще при релизе: открываешь диспетчер устройств. Там ищешь дискретную видюху. Отключаешь ее. Запускаешь игру и пока грузиться лаунчер подключаешь видеокарту обратно.
Вариант 2: У меня после послднего обновления вообще отказывался запускаться лаунчер. Вот что я сделал: в папке с игрой должны быть 3 exe-шника: GTAV, GTAVLauncher и PlayGTAV. Если PlayGTAV нету, то я ничем помочь не в силах, разве что скинуть его.
Сделай бэкап и удали GTAVLauncher. Потом запусти PlayGTAV, игра проверит кэш и сама перекачает GTAVLauncher. У меня игра стала запускаться. Как вариант, удали GTAVLauncher и перекэшируй игру в стиме.

Кстати дрова, если что, нормально работают только после 350.12, советую попробовать накатить именно их.

-1

SKlPPER
Амд всегда хорошо чинили. К примеру недавный ас

-2

у меня amd 8750m 2gb+intel hd 4600,способ с втыкание зарядки помог,играю на минималках но зачем в одной половине все летает а в другой начинает просидать FPS как будто играешь с intel-ом,мой ноут Lenovo g510 ,i5 2.50GHz, AMD 8750m 2gb, 4gb ОЗУ,может кто то справился с этой проблемой,может есть какой нибудь патч который уберет просидание FPS???

-2

на 4-ёх мля запустите, задолбали!

-2

Запускаю GTA 5 на ноутбуке,и появляется чёрный экран,две видеокарты и intel core i7,подскажите что делать. P.S отключал 1 видеокарту при запуске игры,а потом заново включал.

-2

Имеется ноутбук, с двумя картами, интел и нвидиа gt555m. Купил гта в стиме, поначалу норм работала (с бубном запускал на нвидии) , потом некоторое время не играл, вышло дополнение грязные деньги и решил опять поиграть, но теперь гта НИКАК не видит нвидию, запускается только на интегрированной. Дрова переустанавливал, кэш проверял, что можно еще попробовать? Заранее спасибо.

-2

по моему в стим обнова появилась

-3

Для решения одной проблемы мне надо отключить видеокарту AMD, запустить GTA (Пиратка) на видеокарте Intel, а затем быстро включить AMD. Когда я отключаю AMD и запусткаю ГТА, вискакивает такая ошибка. Попробовал сначало отключить Intel, а AMD оставить, такая же ошибка. А когда включены 2 видеокарты, то ГТА запускается а потом черный экран.

Спойлер
-3

Ребят, пробуйте этот метод, он от парня который запустил на ноуте с Intel + AMD! Я тоже сейчас пробовать буду! Он написал что не у всех он будет работать, но есть вероятность запуска! Всё дело в том, что мы просто уберём поддержку DX11 на более позднюю версию, тем самым заставляя процесс не уходить в тень, а работать.

1) Change in switchable graphics gta5.exe to power saving mode
2) open your settings.xml in C:\Users\username\Documents\Rockstar Games\GTA V
3) find in this change value from 2 to 0
4) Run the game
5) Now the game will run on power saver mode via switchable, as soon as it loads and u can see the game
6) Change from power saving mode to High Performance
7) It will show blank screen to some people for some seconds and then boom the game will work !!!!!

-4

кому-то до сих пор не иметься,и придумывают какие то способы) ну идите дальше уродуйте комп-а потом скажите айаайай какие рокстары плохие не смогли сделать ничё толком-_- УСПОКОЙТЕСЬ И НЕМНОГО ПОДОЖДИТЕ!!!!!

-4

Ноутбук HP Pavilion 15-n087sr intel{R} core{TM} cpu @ 1.70Ghz 1.70Ghz две видеокарты интегрированая intel HD 4400 и дискретная Amd radeon HD8670m 1 GB оперативки-4 Gb (8 винда х64)!Запустил я игру и идёт отлично на средних на дискоетной видеокарте перед запуском редактирую сетинг фаил в каталистах выставляю основано на источнике питания отключаю от сети запускаю только появляеться окошко перезапуск игры ла ла ла вставляю шнур питания нажимаю окей на окошке и всё супер!Вот мой фаил сетинг

AMD Radeon HD 8670M Series
в конце сетинга пишите свою дискрентную карту


SMC_AUTO

































































AMD Radeon HD 8670M Series

-4

Тема почищена. Если и дальше будете флудить, она закроется. Или обсуждайте способы решения проблемы, или молча ждите патч.

-11

Тема закрывается до выхода патча.

-25