В какой GTA лучший сюжет?

В общем, подобной темы на форуме не нашел, решил создать. Как вы считаете, в какой же игре серии GTA сюжет наилучший?

Я голосую за GTA San Andreas. Сюжет длинный, оригинальный, захватывающий... Зацепил сильно. А вы как считаете? Голосуем

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Увы, я полностью вжился в Сербского эмигранта(((

10

Да, пожалуй Нико продуман лучше всех...

8

AlSar, эмм, нет, я очень люблю третью эру тоже. Странный ты какой-то.

5

По-моему, у меня дежавю. Тысячи таких тем действительно были до этого или мне кажется?
В любом случае, San Andreas. Как уже было сказано, сюжет длиннее. Не скажу, что оригинальный, он лучше других. Сравнивать его можно лишь с четвёртой частью. Так как в первый двух играх его практически не было; в третьей была цепочка "завязка-набор не связанных между собой миссий-развязка", а VC так просто чуть менее, чем полностью состоит из киноштампов, да и сюжет по моему глуповат. Остаётся четвёртая часть, там сюжет хуже только потому что на одну сюжетную миссию приходится десяток не связанных с сюжетом. А в SA он гладко размазан по игре. Как-то так

4

Вообще,самая лучшая,продуманная история-это в Гта4!!!
Во первых:История точно переплетается с дополнениями для игры(Баллада и Зе лост энд дэмт).
Во вторых:Например когда Нико выполняет какое-нибудь задание,то Луиз тоже что то делает или выполняет,к примеру:Миссия,когда надо обменять Грейси на алмазы,Нико и Паки везли Грейси на встречу в то время как,Луиз говорил Тони отдать алмазы Болгарину,но когда они приехали,приехали люди Болгарина и начали палить в Нико и Паки, да и в Луиза по ходу....
В третьтих,в оригинале мы думали ,что у Плейбоя якобы есть босс,его звали Юзуф,который давал задания Плейбою,а тот в то время передавал их Нико. В балладе мы выяснил кто такой Юзуф,это арабский эммигрант,прибывший из дубая(он миллиардер).
Так можно сравнить до конца жизни серии Гта или пока не сдохнем))

4

GTA San Andreas

Гта4.Почему?Потому что графика лучше и два финала.
Графика - основной атрибут радости школоты в игре. Лично для меня похрену какая в игре графа.

4

The Lost And Damned, Liberty City Stories, IV-ка
и уверен шикарнейший сюжет будет в V-ке!!!

4

Я думаю в ГТА 4...Самый трагичный сюжет именно в ней. А в Сан-андреасе конечно тоже интересно, но там как-то все более несерьезно и по-детски)))

3

Невозможно ответить на этот вопрос, так как во всех сериях Gta начиная с Vice City сюжет бесподобен.

2

В San Andreas мне сюжет больше нравиться

2

Во всех GTA, кроме GTA IV. В ней мне он как-то не очень нравится!

2

Сан-Андреасский. С размахом сделан. Много колоритных героев, интересные, иногда необычные миссии.

Четвёрку не проходил пока.

2

1) GTA 4 или Вайс Сити.. Не знаю. Обе получились отличными играми.

2

sibiroid, неужели так сложно запомнить название игры? The Lost and Damned...

Лучший сюжет в трилогии IV + EFLC, там персонажи наиболее продуманны, часто встречаются между собой, три игры совершенно разные, пусть и действие происходит в одном городе. Нико, Джонни и Луис это лучшие персонажи, придуманные Rockstar.

2

продолжение сюжета:
Балласы превращаються в зомби. они захватили свита и тут к карлу на помощь приходит смоук (карл его не грохнул а слегка ранил) он осознаёт все ошибки и карл и во прощает. теперь балласы прячутся не на своей территории они захватили военную базу и поставили возле её забор высотой 1 км карл и смоук решают вызвать всё банду грува они все приезжают на танках и начинают мочить стену но она шириной 2 км. но они решили вызвать клода,нико,томми все они обшарили свои города и собрали 20000 тонн тротила они заложили это всё у стены нацепили с4 и полетили в вайс и карл нажал на пульт и произошёл взрыв такой что с лица земли был сан и либерти и кусок вайса они решили слетать на вертоле в саню и подлетили на место где была раньше военка и они увидяли что у стены осталось всего 100 метров (стена была к саркофаг на чаэс такой же формы) они с вертолюта начали кидать бомбы и прорвали саркофаг они замочили балласов и забрали свита но оказалось что зомби вкололи ему какой то препарат (как в перевозчике 2). свит начинает мутировать в монстра он начал покрываться шерстью и у него начали выростать клыки. вся братва решила обшарить военку в поисках препарата но они не могли его найти. и они увидяли единственова балласа не зомби но узнали в нём райдера (он тоже оказался жив) они стали базарить райдер дал им препарат но выстрелил в нико и клода карл грохнул его но нико и клод умирали свита вылечили клода и нико тоже и вся брата стала жить в вайсе

1

KiteCat [Эльф 80 уровня]
Может быть я тебя шокирую, но в GTA IV сюжет тоже чуть менее чем полностью состоит из киноштампов, киноцитат и отсылок.
Rinokill
Way Shen
GTA IV - The Ballad of gay Tony - The Lost and Damned тесно переплетены между собой и хотя герои практически не действуют совместно, как это сделано в GTA V, но их линии всё-таки неразрывны. Вот видео, где переплетения собранны в фильм и озвученные одноголосым переводом в стиле VHS 90-х.

&feature=youtu.be
Way Shen
Не могу не отметить, что в The Lost and Damned в начале присутствует логическая нестыковка с GTA IV, которую в The Ballad of gay Tony успешно обошли.

0

АндрейБатькович
Это когда Нико засветился в Интро "TLAD"?
Ну это небольшая нестыковка, в оригинале на момент первой миссии TLAD все мосты закрыты.

0

Way Shen
Не только. Там на момент когда в клуб приносят известие, о том что одного из "пропащих" убил какой-то иммигрант, и его поминают, все мосты открыты. А Нико убивает пропащего, мутящего с дочкой Фаустина, когда мосты ещё закрыты и до их открытия очень не скоро.

Way Shen написал:
в оригинале на момент первой миссии TLAD все мосты закрыты

Что значит в "оригинале"? Было ещё и не оригинальное издание? Там же в первой же миссии едешь через из Олдерни через Алгонквин в Бохан. А в "четвёрке" мост Northwood Heights закрыт. И потом, (если читал новости на внутриигровом интернете), когда мосты с Брокера, Бохана и Дюкса открываются, то пишут, что мост и тонель на Олдерни решено пока оставить перекрытыми. То есть они изначально подразумевались перекрытыми, а не одно открыли, другое закрыли (хотя технически в игре это может быть именно так и было реализовано, тут не могу не подтвердить не опровергнуть).

0

АндрейБатькович
Написав "В оригинале" я имел в виду саму GTA 4 (не эпизод)
А миссия, где надо убить Джейсона (так зовут байкера , у которого роман с дочкой Фаустина) , происходит в Брокере, он с девкой будет буквально в паре кварталов от дома Фаустина.
А то что Джейсон приехал с Алгонквина в Брокер имеет очевидное объяснение: он просто мог дать взятку патрулю, чтобы его пропустили.

0

Way Shen
Этой истории можно найти объяснения, согласен (например, что он остался на той стороне, т.к. был там перед блокировкой мостов). Но как быть с первой миссией TLAD? И кстати, поправь меня если ошибаюсь, когда Джонни и Нико едут на наркосделку в заброшенный дом в Дюксе (которая оказывается подставой LCPD) в "четвёрке" мост и туннель до Олдерни ещё закрыты. А в TLAD - открыты.

0

из тех, в которые играл - SA

1

BIFA 5
История точно переплетается с дополнениями для игры(Баллада и Зе лост энд дэмт).
Ты играл еще в какую-нибудь Гта, кроме четверки? Сюжет третьей серии также тесно переплетается между собой (трешка переплетается с вайсом и саном, вайс с саном и т.д), как и четверка с дополнениями. Поэтому не аргумент.

Во вторых:Например когда Нико выполняет какое-нибудь задание,то Луиз тоже что то делает или выполняет,к примеру:Миссия,когда надо обменять Грейси на алмазы,Нико и Паки везли Грейси на встречу в то время как,Луиз говорил Тони отдать алмазы Болгарину,но когда они приехали,приехали люди Болгарина и начали палить в Нико и Паки, да и в Луиза по ходу....
В Сан Андреасе было то же самое. Карл редко выполнял задания один, особенно в Лос-Сантосе. В вайсе и трехе этого не было (хотя можно вспомнить миссию "работа" по ограблению банка, когда Томми с Кентом Джонсом грабили, Фил стоял и караулил заложников, а Хилари патрулировал местность вокруг банка, но опять же, таких миссий было чрезвычайно мало, а в трехе вообще не было). Тоже не агумент в пользу четверки.

В третьтих,в оригинале мы думали ,что у Плейбоя якобы есть босс,его звали Юзуф,который давал задания Плейбою,а тот в то время передавал их Нико. В балладе мы выяснил кто такой Юзуф,это арабский эммигрант,прибывший из дубая(он миллиардер).
Ну и что? На то он и сюжет, в сюжете должна быть какая-то интрига, недосказаннось... В сане, например, до сих пор остается загадкой, кем же является Майк Торено. Да и вайсе, и в трешке подобных загадок не мало. Абсолютно не аргумент.
Как видишь, ни одного толкового аргумента в пользу четверки ты так и не привел.

1

Сюжет естественно в четверке, но как он показан - остается только жалеть.

1

Мне кажется, всё же в GTA San Andreas, ибо его сложнее проходить, чем в четвёрке. И интриг побольше.

1

В Вайс Сити, ИМХО. Интересней всего было наблюдать за сюжетом этой игры.

1

В каждой ГТА сюжет норм.....
Но мне лично ближе SA и IV....
Я к ним больше привязан.

1

Мр. фримен вы графодрочер что ли? или вы не знаете в каком году игра появилась?

1

Мр. фримен вы графодрочер что ли? или вы не знаете в каком году игра появилась?

Если в игре ужасная графика то почему нельзя об этом сказать? Сразу графодрочером человека обозвал :D

1

В GTA 4 TLAD лучший сюжет(ИМХО).[2]

1

Сан Андреас. К тому же там не один сюжет. Лос Сантос затронул ниггерские разборки. В деревнях мы пережили Каталину, издевки Тенпенни, позажигали с Правдой. В Сан-Фиерро мы раскрывали тайны бизнеса Смоука. Связались с Джиззи, параллельно жили поставками машин Сизару, завязывались дела с триадами. В пустыне нам раскрывалась тематика теневого правительства. В Лас Вентурасе сюжет крутился вокруг казино. И вернувшись в Лос Сантос мы вернулись к теме Гетто.

1

Gta 4 и точка!в сане сюжет пресный

1

Я хотел сказать что GTA 5 , но не могу так как я в нее не играл, поэтому GTA 4 мне она понравилась сюжетам.

1

В GTA:4, хоть я всю и не проходил.

0

Не знаю почему,но думаю,что в обоих Вайсах.

0

Лучший в са, но бывает не очень реалистичный.

0

1) GTA 4
2) GTA 3
3) GTA SA
В Четвертой части сюжет на голову выше того, что было до нее. Персонажи лучше продуманы, более колоритны. Плюс кроме основного сюжет есть и другие сюжетные линии. Это и линия с брильянтами, и с русской мафией, и итальянской, и еще несколько не менее интересных.
История главного героя прописана лучше, у него есть своя история, свой взгляд на жизнь, свои принципы.
Второстепенные персонажи также отлично продуманы. За ними интересно наблюдать, их интересно слушать, с ними даже просто интересно ехать в машине, настолько хорошо они прописаны.
Вообще, прекрасно видно, что GTA 4 - это игра, в которой Р* действительно много сил вложили в сюжет. Он взрослее того, что было раньше, интереснее.
IMHO.

0

В 3 части был хороший сюжет.

0

Сан Андеас,больше неожидонастей)

0

Ага, особенно много неожиданностей случается, когда на тебя из-за угла вылетает сумасшедший старик-хиппи в малополигональном джетпаке, или когда вас хватает сзади за горло своими клешнями внезапно материализовавшийся правительственный агент! ХD в такие моменты аж полные штаны неожиданности!

0

Не ну он это казал как недостаток перед ГТА 4 а ведь выход игр разные и тема не о графике.
А о сюжете.

0

Он сказал о малополигональности моделей, всё.

0

Ближе всего мне был сюжет GTA SA. Вся эта атмосфера боевиков 90-х годов, сумасшедствие в меру, масштабность...
Хотя GTA IV очень хороший сюжет, гораздо лучше, чем даже в Mafia 2. Очень захватывающий сюжет.
А вот самый худший, думаю, в TBoGT. Там не особо напрягались насчет истории. Зато миссии очень интересные.

0

В GTA 4 сюжет однообразный и скучный.Поэтому после 4 часов игры я её снёс.А лучший сюжет в Сане.

0

Мне нравится сюжет GTA III, VC, SA немного и IV малость.

0

В "GTA San Andreas" лучший сюжет!

0

ИМХО в TLaD хороший сюжет.

0

Самый что ни на есть лучший СЮЖЕТ в оригинальной GTA 4.
Но совмещение миссий с сюжетом в Вайс Сити.
Просто миссии в Сан Андреас.

0

В GTA Vice City, я считаю, лучший сюжет.

0

Гта 4. Аддон про байкеров.

0

и уверен шикарнейший сюжет будет в V-ке!!!
+1
Тоже на это надеюсь.

0

Начиная с GTA 3 мне во всех понравился сюжет, честно. Правда в GTA V я еще не играл, но уверен, что и в этой части сюжет ничуть не хуже

0

После прохождения gta 5 поймал себя на мысли, что из-за трех различных главных героев немного потерялась общая нить повествования. Но в отличие от gta 4, сюжет, пусть и короче, но он яркий, в нем много экшена, искусcтвенной растянутости в середине я почти не заметил. Это все покрывает.

Даже если взять gta 4 с эпизодами, то взаимосвязь трех главных героев лучше подана в пятой части. Поэтому мой вердикт - GTA V

И все равно есть маленькие претензии. Миссий с хоуми у Франклина, как в GTA SA, очень мало. Т.е. если общей сюжетной линией я доволен, то ради разнообразия, могли бы расширить и добавить побольше миссий отдельно для Тревора, Майкла и Франклина, с сюжетом, катсценами и всем остальным. Т.е., чтобы это не выглядело как побочные миссии с перевозкой грузов а-ля Trevor Philips Enterprises или пассажиров а-ля Downtown Cab Co.

0

Лучший сюжет в Сане
Смерть серии настала с GTA 5, тк там 3 главных героя(ни с одним толком не сжился) и сюжет уг всё время или ограбление или планирование ограбления

0

Chop-chop
мне тоже не понравилось, что за трёх героев надо играть. Лучше только за одного. Можно было сделать главным героем Майкла или Франклина

0

Chop-chop
А что в игре про воров еще должно быть?)

0

Должны,но не на протяжении всего сюжета

0

Первое место в номинации "Лучший сюжет" - получает GTA 4.
Следом за ней эпизод "The Lost and Damned".
3. GTA LCS
4. GTA SA
5. GTA 3
6. The Ballad of gay Tony.
7. GTA 5. (Сюжет интересный, но очень короткий)
8.GTA VC ( проклятая миссия с вертолётиком , которую я провалил более 10 раз, вынудила меня снести игру, и абсолютно уничтожила желание возвращаться в неё) . Поэтому у меня совсем нет желания возвращаться в Город Порока и проходить эту игру.

0

В четвертой части сюжет очень драматичный и трагической концовкой, про Нико можно и кино сделать

0

В gta 4 сюжет самый красивый и жосткий! А в сане...Сюжет слишком долгий и...Кароче gta 4 лутчше!

-1

В ГТА 4. Очень ярко изображены характеры героев. Кат-сцены намного лучше, чем в пред. частях. Герою я даж немного сопереживал, особенно в конце.Еще понравилась заваренная каша с брюлями.

-1

В GTA: Криминальная Россия.

-1

В пятой, на мой взгляд, самый лучший

-1

Ясно одно: в трехе сюжет полное г0вно))

-2

Egor_Pskov
Просто ты не прошел её до конца!

-3

[Captain]
Типичные слова фаната графики, брезгующего играть в игры 3ей эры.

По сабжу: Вайс.

-3

В четверке сюжет лучший.) Следом идет треха.) А Вайс и Сан мне меньше понравились.(

-4

Гта4.Почему?Потому что графика лучше и два финала.

-4

продолжение сюжета:
Балласы превращаються в зомби. они захватили свита и тут к карлу на помощь приходит смоук (карл его не грохнул а слегка ранил) он осознаёт все ошибки и карл и во прощает. теперь балласы прячутся не на своей территории они захватили военную базу и поставили возле её забор высотой 1 км карл и смоук решают вызвать всё банду грува они все приезжают на танках и начинают мочить стену но она шириной 2 км. но они решили вызвать клода,нико,томми все они обшарили свои города и собрали 20000 тонн тротила они заложили это всё у стены нацепили с4 и полетили в вайс и карл нажал на пульт и произошёл взрыв такой что с лица земли был сан и либерти и кусок вайса они решили слетать на вертоле в саню и подлетили на место где была раньше военка и они увидяли что у стены осталось всего 100 метров (стена была к саркофаг на чаэс такой же формы) они с вертолюта начали кидать бомбы и прорвали саркофаг они замочили балласов и забрали свита но оказалось что зомби вкололи ему какой то препарат (как в перевозчике 2). свит начинает мутировать в монстра он начал покрываться шерстью и у него начали выростать клыки. вся братва решила обшарить военку в поисках препарата но они не могли его найти. и они увидяли единственова балласа не зомби но узнали в нём райдера (он тоже оказался жив) они стали базарить райдер дал им препарат но выстрелил в нико и клода карл грохнул его но нико и клод умирали свита вылечили клода и нико тоже и вся брата стала жить в вайсе
ЭТО ГТА 5 СЮЖЕТ Я ИЗ РОКСТАДА

-5