Ваше отношение к русской озвучке, если бы она была

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Ваше отношение к деньгам ? Если бы они у вас были.

18

я только за, мафию переводят и нормально, только профессионально надо без цензуры в ГТА!)

16

Читать находясь в погоне не очень удобно. Хочу озвучку, все таки игра не 100 рублей стоит

12

Я за, но хотя бы за более-менее качественную

11

Я за полный дубляж но тока обязательно с жёстким матом ... !

11

Как можно иметь отношение к тому, чего нет? И с английской всё шикарно, Тревор - 10 из 10.

10

GTA 3 русская озвучка была так себе. а в GTA Vice City угарно всё озвучили. Считайте обогнали оригинал

8

Да даже когда не в погоне, а просто едешь читать не очень удобно, вот только из-за разговоров в машине и можно было бы сделать, Можно просто играть и проходить миссии и знать только задание и почему его нужно сделать, прочитав титры, а можно глубже проникать в сюжет игры слушая их разговоры в разных ситуациях. В мафии и правда все шикарно сделано в этом плане.

8

Я за озвучку, но только за профессиональную и без цензуры.

6

5H4DE
Некоторые читают по слогам и даже учатся в институте.

6

Я был бы рад даже монотонной одноголосой озвучке, как в старых видеофильмах. Сабы в динамичной игре читать неудобно. Примерно половину диалогов вынужден из-за этого пропускать. Что касается всяких там оригинальных интонаций и тембра голосов, то лично мне на это пофиг. Главное в игре это получить информацию и вовремя.

5

Зайдите в стим на страничку любой гта, и гляньте какая там озвучка. Она одна, всегда. Все остальные языки мира переводятся только в субтитры. Для гта существует лишь одна озвучка - английская. Роки запрещают в каком либо виде пере озвучивать игру. И это хорошо.

5

Фаркрай же третий нормально озвучили. Напряжно читать сабы во время погони, а английский на слух не все понимают.

5

Где то я читал что РОКИ специально не разрешают менять оригинальную озвучку , дабы сохранить атмосферу.

5

не плохо бы озвучку,тяжело ездить и читать одновременно

4

Для тех, кто в танке, игру не озвучивают не потому что лень или это дорого. Политика роков такая - игра только на английском. Оно и правильно. Озвучка однозначно не нужна. Пусть я английский знаю плохо и постоянно приходится читать. Но оригинальная озвучка просто супер и только дополняет потрясающую атмосферу. Всех трех персонажей просто приятно слушать, хоть и половину не понимаешь. Русской озвучкой все бы испортили...

4

Ты можешь понять что надо думать не только о своей шкуре в жизни, но иногда об тех кто тебя окружает(грамотей)
MrGrave

3

Мне кажется, что русская озвучка испортит атмосферу Америки, как говорит мой друг "Испортит атмосферу нигерков с Гроув стрит" Я считаю, что лучше бы без русской озвучки, оставим атмосферу Американского бандитизма)

3

Этим школьникам, которые и английский не выучили и по-русски читать не успевают, вечно что-то мешает. Если тебе хочется прочитать, что делать дальше - зайди в меню и прочитай лог.

3

Я за озвучку, т.к. не успеваешь читать титры во время миссий или при езде на авто, так теряется часть информации и сюжета. В Мафии озвучка была к месту и игре не навредила. Кому нравится оригинальная озвучка, в меню всегда можно выставить оригинал.

3

Такое ощущение, что против озвучки все те, кто толком и английский не знает, но хотят показаться "гурманами" оригинальной озвучки, ничего не понимаем, субтитры читать не успеваем, зато в тренде, это главное...мда...

3

Super kot
Где-то смотрел что есть ребята энтузиасты и они уже начали работу по этой теме,но всё упирается в бабло,и мало народу заинтересовано..А так-бы прикол был особенно с гобл-переводом

-8

Super kot
"Это вряд ли!"- позор товарищи, учите русский язык!!!

6

yuryi
Было бы не плохо, но врятле помню какуету игру также говорили русифицируют так и нет

yuryi
Небыло, гта вобще не русифицируют это печально

-3

Нафиг, нафиг. Собственно причины две. Во первых за озвучку возьмётся 1SS явно, а их озвучки это, как правило, трешак тот ещё. А во вторых обязательно же сделают невозможность выбора сабов и оригинальной озвучки, а значит тем кто читает не по слогам и ценит хорошую игру актёров скорее всего придётся играть или в пиратку пересобраную или полностью на английском.

Не, если бы гарантировано дали возможность выбора русских сабов и оригинальной озвучки, то мне на русскую озвучку было бы плевать абсолютно. Но будет же как всегда, так что нафиг, нафиг.

2

вот что ж им было так лень на русский полностью игру перевести(пока нашел 1 миссию за Тревора где чувак по руски болтает(мисиия по поимке нелегалов))...услышал русскую речь с акцентом и сразу стало грустно что не все разговоры хотябы так(((

selfboil
ты ваще от куда? черный сленг нельзя перевести????Вставь в ихние через слово фак и мазе фак нармальные русские маты так сразу смех и ясность появится в разговоре!))

2

Резко негативное. Сомневаюсь что наши локализаторы смогут передать все те эмоции оригинальной озвучки.

2

Отношение негативное. В GTA 5 есть много важных вещей в озвучке, такие как различные национальные акценты, интонации и т.д. Актеры действительно озвучивают профессионально, у нашей локализаторов это получается далеко не всегда, а уж те же акценты они никогда не передадут.
P.S. Если нужно читать субтитры во время езды - останавливаюсь на светофоре и читаю, никаких проблем нет, потребность гонять/врезаться/разрушать у меня игры не вызывают.

2

Отрицательное.Наши не могут и не хотят нормально озвучивать.

2

Роки гдето указывали еще при начале путешествия в мир гта что озвучка всгда будит оригинальной т.е на инглише.

2

Именно в GTA хочется русскую озвучку! Очень много диалогов на бегу, в машинах и тд, когда реально неудобно читаться и нестись по улицам! Да и в принципе подобный супер-проект должен быть с качественной озвучкой. Это была бы вишенка на торте)

2

лично мне и без неё норм
AUTO12 нет никакой немецкой и французской озвучки, рокстары не дают переозвучивать свои игры, только субтитры, максимум сами рокстары могут пригласить, если надо, испано, франко или русскоговорящих актеров

2

задумка не плохая однако это будет уже не та гта5 вряд-ли кому-то получится правильно передать манеру разговора Франклина или Британский диалект Майкла Канадский акцент Тревора Рокстары над личностями хорошо поработали они все очень интересны и так не похожи друг на друга

1

За полтора года настолько привык к оригинальной озвучке, что русскую уже и не хочется.

1

Мне русская озвучка любой GTA была бы неинтересна. Во-первых, оригинальные озвучки всегда получались качественными (я про игру актеров, особенно в четверке и пятерке). Во-вторых, в любой GTA всегда хватало персонажей, у которых есть акцент. Как быть с переозвучиванием этих персонажей? Игнорировать акцент? Удар по атмосфере. Имитировать акцент? Только если актер владеет родным языком персонажа. Но наверно, трудно будет найти актера, который хорошо владеет, например, и русским, и испанским (а если арабским, китайским и пр.?), да и затратно. Иногда и Rockstar не всегда с этим гладко справляются. Например, актеры-несербы пытались имитировать сербский акцент в четверке и не всегда удачно. В пятерке греческий актер неубедительно имитирует армянский акцент. А с известным подходом российских локализаторов к озвучке результат будет еще более неубедительным.

1

У рокстар так-то все игры с одной озвучкой - Английский. Роки не дают озвучивать игры. Только текст.

1

Как уже сказали выше Роки запрещают озвучивать. И правильно. Оригинальная озвучка всегда лучше. ИМХО. А роки даже гангстеров нанимали же для озвучки GTA 5.

1

Как можно судить о том, чего нет?
А вообще, даже если бы и была, играл в оригинальной, так как оригинал всегда по определению лучше локализации.

0

Мне и субтитры пойдут, ведь если переведут, то это сделают ужасно...

0

Можно было бы те самые субтитры в рот персонажей добавить и все грубо говоря, ничего страшного не было бы!Стало бы гораздо легче!

0

черномазого никто не сможет озвучить на русском...этот стиль неповторим

0

Кстати, пример как испортить атмосферу русской озвучкой можно услышать в Watch Dogs. Английская озвучка там шикарная, а русская унылое говно. Так они еще и пешеходов перевели, правда не всех, и получилось, что большая часть жителей Чикаго общается на русском. А права на издание в России GTA 5 у 1С, так что представьте, что это была бы за озвучка.

0

jorik69
Кстати, я согласен насчет того, что озвучка гоблина смотрелась бы неплохо в гта, но только не потянет он такую махину. Это тебе не фильм переводить. Факт: в игре 80000 диалогов (количество слов можно смело умножать на 10), для сравнения в первом гарри поттере 77000 слов. Так что если вспомнить слова из Плохого Санты в переводе гоблина: "Мечтай в одну руку, а сри в другую, и посмотри какая быстрее наполнится."

0

Только за! В GTA большая часть разговоров происходит во время действия,в частности во время езды и поэтому для тех кто не знает английский это проблема.... Половина всех разговоров проходит мимо ушей...Да и вообще приятно когда игра полностью на русском,в конце концов кому не нравится всегда можно поменять русскую озвучку на любую другую....

0

Перевод бессмысленный - портит атмосферу игры. Субтитров достаточно будет

0

Curry30
Абсолютно согласен. Я за текстовые локализации данных проектов!

-1

Какая атмосфера о чем вы говорите. Руская озвучка нужна 100%. Я был бы рад хоть какой. Порой невозможно следить за игрой, приходится останавливатся и читать. Каждый может прочесть по разному и погрузится он в ту атмосферу, которую хотел преподнести издатель, или нет это еще не факт. А те кто крайне пренибрегает русской озвучкой, всегда моглибы поменять ее в настройках на орегинальную. Я считаю причиной отсутствия озвучки то-что издатели знают что и так купят игру, зачем тратить на это деньги, мол скажите спасибо что хоть титры делаем.

0

удобнее было бы играть. а то большую часть игры смотришь на субтитры и не успеваешь следить за игрой в полной мере. особенно это не удобно когда проходишь миссию на машине. но с другой стороны это было не привычно очень. пришлось смириться с фактом что ты играешь в ГТА.

0

да нормально и так, че я уже привык. :-D

Спойлер
0

meagarry
Я здесь не могу не согласиться!
mr.Vladimir
Несомненно...

-1

Нейтрально, грубо говоря. Оригинал меня устраивает, однако если бы была озвучка, предпочел бы именно ее. Резко негативного отношения (как у многих тут) как к озвучке, так и к ее отсутствию, у меня нет.

-1

xomakaed
Разве что звук отключить (в настройках).
Game_Hak
На 100% согласен.

-1

Иногда озвучка лучше оригинала,если у тех кто озвучивает есть на это желание!!!

-1

Ваше отношение к русской озвучке, если бы она была

Удавился бы, от греха подальше.

[TasmaN]

Такое ощущение, что против озвучки все те, кто толком и английский не знает

Such a false accusation. Tsk tsk.

-1

hardwaredude
никаких обвинений, сугубо личное мнение, ничего более.

-1

[TasmaN]

Да я не в обиде, ты в общем прав. Думаю большинство такими и являются. Главное всех под одну линейку не ставить.

-1

hardwaredude
Ни в коем случае, видимо, не так выразился, не все, конечно.

-1

Valentin2009
С русской озвучкой потеряется вся атмосфера игры. А RockStar не будут делать исключений (переключение русской озвучки с оригинала и наоборот).

-1

Личное моё отношение к русской озвучки GTA - негативное. Объясняю.
Во многих играх серии (GTA V не исключение) полно сленга и непереводимой игры слов.
А 1С-СофтКлаб не сможет качественно передать всё это русскоязычным геймерам. Всё, на что хватит у наших локализаторов - только зацензурить (запороть) игру. Как следствие, вся атмосфера оригинала (т.е. задумка разработчиков) исчезнет.
Шон Фонтено и Джеральд Джонсон мастерски озвучили Франклина и Ламара соответственно.
Не представляю других актёров озвучивания на их месте...
С Тревором - аналогично.
Разработка GTA V шла почти 4 года. Актёры озвучивания старались. Превзойти их вряд ли получится...
Я согласен с тем, что RockStar запрещают озвучивать свои проекты на любой другой язык.

-1

nat.mih
Вряд ли 1C-СофтКлаб смогут качественно озвучить GTA V. Там же весьма колоритные персонажи.
А выбора между русской и английской озвучкой не будет. Разработчики так никогда не поступали. И наши локализаторы тоже.

-1

Английский знаю на базовом уровне, а субтитры во время погони не очень трудно читать, но это доставляет некий дискомфорт и я только за русскую озвучку (желательно качественную). Вообще не понимаю почему не хотят озвучить, ведь Макса Пейна озвучили.

-1

Пример в сравнении.
SW Battlefront русская озвучка явно слабее чем оригинал, но там озвучка не так важна
Вот например "знатокам" не нравится русская озвучка ассасинов, я все части играл на русском, меня вполне устраивает, но думаю если бы слышал английскую возможно предпочёл бы английскую.
А ГТА, я думаю никто Тревора озвучить не сможет, да и как общаются "нигеры" и прочие маты в ГТА, это просто невозможно передать на русский язык

-1

Да зачем это,субтитры наше всё.

-1

Все части ГТА, в которые я играл были на русском. И в принципе нормально.

-1

Jim_Bim
это были самопальные озвучки. И кинь ссылочку где четвертая на руском

0

Скажу что 100% русской озвучки НЕ БУДЕТ.

-1

бесит читать субтитры. Хочется видеть ,что в ролике происходит. И при езде тоже бесит читать . Противники русской локализации, я вас вообще не понимаю. Вас же никто не будет заставлять играть на русском, играйте себе на инглише, если вам так хочется.

-1

по моему мнению это было бы круто. Вот в GTA IV на сколько я помню, там моментами встречались русские персонажи. И матюгались они там тоже не плохо. В GTA V сюжет хороший, но я его пройду заново только тогда, когда выйдет нормальная РУССКАЯ озвучка, Вообщем я ЗА!!!!!!!!!

-1

если как в Мафии то я за!!!

-1

Спасибо, не надо. Вся соль потеряется. Черный сленг нельзя литературно перевести без потерь. Как реднеков озвучивать? Серия ГТА всегда высмеивала разнообразных представителей многонациональной, многоконфессиональной культуры США, которой нет аналогов в русском языке. Учите английский, лишним не будет.

-2

Мастер Экшенов
Могут, но не дадут. Зацензурят. )))

-2

Омг
Портить героев игры ущербной озвучкой? ЛАЛ
Гта это та игра в которой ру озвучка ненужна.

-2

В игре 2.5 диалога, зачем там перевод?

-2

Не нужна озвучка (и не только русская) в серии GTA. Только оригинал!

-2

Я даже не представляю, как можно озвучить Франклина, да и других персонажей, на русском языке. Мне очень нравится оригинальная озвучка, так что я против.

-2

блин, это такая больная тема. 50% за, 50% против

-2

в каждую серию игры
почему-то забывают завести русскую озвучку
и если завозят
то сами геймеры или спустя много лет
это на мой взгляд не справедливо
почему немецкий, французский.... есть, а русского нет?

-2

Я только за. Читать субтитры и одновременно следить за происходящим на экране очень неудобно и вообще не всегда возможно.

-2

Хорошо, что ее в GTA никогда не будет, ибо оригинальная озвучка в играх этой серии всегда была на 5 с плюсом, и ничто ее не сможет заменить.

-2

Английский далеко не все хорошо знают, и не всем охота бегать глазами по тексту перевода, особенно во время какой-нибудь погони. Но, даже, если б она и была, 100% можно было бы поменять с русского на английский. Так что, объективно - лучше бы русская озвучка была.

-2

brovascka1
Слушаю оригинальную озвучку и читаю сабы, всё отлично играется и со скоростью чтения проблем не имею.

-3

Нет. Озвучка в GTA V не нужна. Получится то же самое, что и в первом Mass Effect. Ни одна полная локализация не сможет переплюнуть оригинал (по той причине, что там непереводимый слэнг и т.д.)

-3

Озвучка не нужна!Я хоть и играю в игры,но у меня скоро будет ребёнок и я бы не хотел чтобы дикий мат стоял в комнате)))

simpson747
в фар край 3 вообще без наушников нереально играть)))

-3

все здесь опупели что ли?! да читайте вы ради Христа Дикенса и Гюго в подлиннике, кто вам запрещает, нах? Однако есть и перевод этих произведение. Кино тоже самое, есть оригинал, есть сурдоперевод, а существет профи дубляж. Кто то скажет - это классика, там ненормативной лексики нет... Конечно, редко проф озвучка встречатеся в пороно. Но в 80-90 годах, даже очень нормально было смотреть "эротику" под озвучку-перевод Гоблина!.
А что касается ГТА-шки, то или на дорогу смотреть или титры читать и мне по хер какая там интонация в оригинальной озвучке, когда я не знаю цели миссии и получаю их по ходу движения!

-3

может кто подскажет как отключить вообще озвучку?? просто бесит озвучка... голоса громкие... не слышно толком ни музыку ни город ни машину??

-3

кто бы какуюнибуть "Картану" к титрам прикрутилбы и пусть бы она балалакала бы там, как в фильмах в 90е...

-3

Я за. так как ехать на машине и читать титры просто невозможною.

-3

Было бы неплохо. Столько интересных диалогов пешеходов не понимаю на улицах Лос-Сантоса((

-3

Carbon8909
Если бы качественно озвучили, но при этом оставили бы выбор между русской и английской озвучкой, думаю, никто бы не был против! Люблю, когда есть выбор. Было бы интересно послушать русскую озвучку. )))

-3

Нет, перевод может пригодиться, при чём для игры такого типа, идеально подойдёт и озвучка, как в фильмах, по ТВ, даже без дублежа. Ведь игра-то по сути, реалистичная (ну если брать в пример что и сверхъестественного там по сути ничего нет), можно сказать, киношная. Как добрый экшн, с каким-нибудь Брюсом Уиллисом. Вот такое моё мнение.

-3

Sirius_pM
Одно дело - фильмы, другое дело - игры серии GTA.
Разработчики правильно делают, запрещая озвучивать свои проекты.

-3

Хотя бы перевод главных персонажей.

MrGrave
езжай в америку,

-4

В России не осталось актёров поэтому я лично против русской озвучки! ИМХО!

-4

jorik69
то или на дорогу смотреть или титры читать
Да можно и не читать, если не можешь. Задание прочитал (оно обычно сразу даётся) и поехал выполнять. Игра - не книга и не фильм

-4

Негативное т.к раз хотят играть в иностранные игры пусть учат английский Сам играю на чисто английской версии без субтитров (причем во все игры не только GTA 5)

-4

За русскую озвучку, не приходилось бы париться читать субтитры во время езды, отвлекает от процесса вообще...

-4

В таких играх как GTA она во всяком случае нужна,я когда играю вообще половину диалогов пропускаю или не дочитываю до конца,так как я не могу ехать на полной скорости уворачиваться от столкновений(бывали случаи когда пока читаешь субтитры врезаешься на машине в какое-либо препятствие) или во время перестрелок когда во всю идёт стрельба по тебе стреляют около 15 человек,а ты сидишь в укрытие для того что-бы прочитать информацию.

-4

Мое отношение к русской озвучке - Слава богу, что её нет.

-4

игра как бы уже устарела вроде разработчики че то добавляют в игру, я имею ввиду машины там и пару пушек, но от этого игроков в игре не прибавляется даже последний дополнения лоурайдеров, как то не впечатлило меня, да и считай 2 ляма нужно потратить на одну тачку которая стоить 5000, ну и факт присутствия читеров неадекватов в сессии, а что насчет озвучки роки не будут вкладываться на русскую озвучки ибо нефиг один фиг коряво получиться

-5

Учи английский... В игры нужно играть на языке оригинала, в жизни никогда не передаст локализация те эмоции, что изначально заложены. Отучился 3 года в школе английского языка, плюс сам практикую, забыл что такое русский в играх. Ощущения небо и земля.. Лишь в War Thunder нравится на русском играть, а так думаю уже на английском))))

-6

brovascka1
Но никто не обязан под нас подстраиваться, лишь потому что мы так хотим, нам впадлу учить не-руську мову или читать субтитры.

-7

послушал как говорил один из патриотов в побочной миссии Тревора, даром не надо.

-8

Будет, будет, ты главное жди, жди, жди и и когда гугл с искуственным интилектом сможет читать титры будет озвучка

-8

не. в такой игре озвучки не надо. уже не то будет. в оригинале все прекрасно звучит.

-9

Кот-нить в курсе,ожидается ли русская озвучка в GTA 5?
С русскими сабами понятно гамать можно, но иногда они бегут как бешенные.

-15

yuryi
Нет и не ждите. Rockstar Games запрещает переозвучивать свои игры на другие языки.

2

MassChester87
А в 4ой я что-то не помню русская была или нет?НО в SAN ANDREAS точно был русский дубляж,да и в vaice sity тож почему сейчас запрет?МЫ же русские.Аэти янки РОССИЮ уже ни х..й не ставят,печалька.....

1