на главную
об игре
Grand Theft Auto: Liberty City Stories 24.10.2005

GTA: LCS Mobile

Купить игру: iTunes Store | Google Play
__________
В 2013 году вышла GTA: San Andreas Mobile. Будет ли GTA: Liberty City Stories Mobile? Ей в этом году тоже 9 лет.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

V-Nine
Это да. но лица просто окончательно похерены. Тони больше не имеет итальянских корней, теперь он еврейский подросток. А в целом нормально.

2

GTA шник
Написано же выше.

1

А они разве выйдут? На оф. сайтах ничего не сказано

1

Чемпион2008
В начале года была новость о разработке LCS Mobile, с тех пор новостей не видел.
http://hi-tech.mail.ru/apps/news/Liberty_City_Stories_on_iOS_and_Android.html

1

А можно ли будет эмулировать мобильную версию на пк (windows 7)?
Просто у меня нет смартфона, а покупать не хочу.

1

Совсем поехавший
Это точно, на текущий момент на ПК попроще актуально запускать
PSP-версию через PPSSPP, на ПК помощнее - PS2-версию на PCX2.

1

LCS хорош,а VCS обожаю из за кучи всяких фич :)

1

Фрэнки Санторелли
Ничего не слышно. А писать сообщения стоит всё же там, где положено. Поэтому перенесено.

1

AlSar
Версии для планшетов и телефонов поддерживают геймпады. С управлением проблем не будет.

1

Grand Theft Aero
Ну я не вижу смысла эмулировать именно мобильную версию при наличии версий для PS2 или PSP.

1

Чемпион2008
Предполагается, что когда уже будет такая версия, встанет вопрос: что лучше эмулировать?

1

Нет шансов на выход. Ведь Play Station-эксклюзивы никогда не выходили на других платформах.

1

Наверное в том, чтобы поддерживать интерес к PSP и PS2.

1

Carbon8909

Ну тогда, скорее, поддерживают интерес к PS Vita.

1

FucQ
Не факт. У Sony есть политика эксклюзивов (их игры не выходят на других платформах).

1

Кто знает, iOS нормально эмулируется?

1

V-Nine
IOS не эмулируется вообще. Эмуляторов IOS нет и скорее всего не будет.

1

Интересно, текстуры в псп версию реально перегнать?

1

Не видно смысла делать мобильную версию яблочным эксклюзивом, так что ждём релиз на зелёном ведёрке и форточках. Но лично я не умею играть на тачскрине, поэтому надежда опять на эмулятор. Уж ведро-то наверняка эмулируется?

UPD
Да, на ведре будет (а ещё на Амазоне): http://ru.socialclub.rockstargames.com/news/article/52547/grand-theft-auto-liberty-city-stories-now-available-on-ios

1

Чет улучшение графы не зашло

1

Да, лица и правда изменены. Сильно заметно. Жаль только СА на окна портировали

1

Вышла на ведре: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rockstargames.gtalcs
Новость: http://www.rockstargames.com/newswire/article/52570/grand-theft-auto-liberty-city-stories-now-available-for

1

Все-таки быть: http://www.playground.ru/blogs/gta_liberty_city_stories/nachata_razrabotka_gta_liberty_city_stories_dlya_ios_i_android-94594/
Тему переименовал и прикрепил.

0

Слышали новость? Разработка началась, выйдет в этом году в конце.

0

Я думаю, что лучше сэмулируется уже вышедшая версия на ПС2 или ПСП, чем не вышедшая, и не понятно, выйдет ли вообще версия на мобилу

0

Надеюсь, что заявление о портировании сторизов на мобилки не утка. Сегодня-завтра куплю в App Store все вышедшие на iOS 4 части - в честь десятилетия SA скидки на трилогию и на Chinatown Wars.

0

Да блин когда гта Либерти Сити сториас уже выйдет?

0

Carbon8909
В чём смысл эксклюзивности сейчас, столько лет спустя? Зато есть смысл снова продавать игру на новых платформах.

0
Комментарий удален

Тут "случайно" на сайте PEGI был выставлен рейтинг для мобильных версий, с датой релиза 10 декабря. Разумеется его уже убрали с сайта, но остался twitter (https://twitter.com/PEGI_RATING/status/674923300557074432 )
Релиз будет, думается мне, числа 17 или 31

Jan95
Крупные цифровые релизы выходят обычно по четвергам.

1
Комментарий удален

N69
Хорошо бы конечно!

UPD 17 декабря 2015 в 09:35
Вышла на iOS!!!

1

Sulfur
Всё же новый графон выглядит свежо. А на экране телефона, думаю, ещё лучше смотрится.

0

Кстати, я раньше думал, что если и выйдет LCS на мобилки, то только на Xperia.

И да, даже сейчас можно покатать в LCS на андроиде, через PPSSPP, идет с подтормаживаниями, но играть можно.

0

Насчет Android версии LCS. Вчера в отчете Take-Two была наконец озвучена примерная дата выхода: Февраль 2016. Как мы все знаем, мобильные релизы выходят по четвергам, те игрушка может и сегодня выйти или 11, 18, 25 февраля.

0

А у меня такая проблема. Запускается менюшка и когда я нажимаю "Новая игра" у меня появляется звук на одну секунду и игра вылетает. Что делать ?

0

alik12345
Обновления жди. Или с GLtools'ом попробуй запустить.

0

N69
Такая проблема может быть из за того что процессор планшета немного слабее системных требований ?
Просто на Руторе написано 2Ггц, а у меня 1.7Ггц (4 ядра).
Может быть из за этого ?

0

Разрабы (или Гугл?) издеваются. Изначально моя мобила (Sony Xperia acro S) была указана как поддерживаемая, а теперь пишут, что нет. Но действительно, совместимость не очень. Купленная в магазине игра вылетала при запуске, через мгновение после заставки. Скачал c 4PDA версию 1.7 с фиксом, эта запускается, но идёт нестабильно: вылеты в рандомных местах и при попытке зайти в меню паузы, графика глючит. Похоже, опять всему виною видеочип Adreno. Но в целом играть можно, производительность на низких и средних нормальная. Сейчас на 4PDA лежит версия 1.8, попробую её. А вообще интересней запустить игру на эмуляторе, на телефоне неудобно играть.

0

alik12345
Да, можешь попробывать версию 1.7 с "фиксом" вылета скачать.
Veenine
Попробуй отрубить тени для фикса графики

А вообще, что вы хотели от порта PS2 игры, да еще и не на движке RenderWare!?

0

N69
попробовал версию 1.7 (без фикса). Кэш взял с одного сайта, APK файл с другого. В итоге игра вообще не запустилась ((
кто нибудь киньте в личку версию 1.7 (с фиксом который вы имеете ввиду).

0

alik12345
На разном железе разная ситуация.

0

N69
Попробуй отрубить тени для фикса графики
Я игрался с настройками, графика всё равно глючит. Но это не главное. Вылеты бы убрать.

А вообще, что вы хотели от порта PS2 игры
Это откуда известно?

да еще и не на движке RenderWare!?
Ты так говоришь будто игры только на нём нормально портируются :)

0

Veenine
Карта игровая, модели, баги с PS2 версии перешли.

Ты так говоришь будто игры только на нём нормально портируются :)
В прошлых играх была нормальная система стриминга игровой карты, а в LCS и VCS карта грузится большими блоками. Отсюда и подлагивания даже на топовых iOS девайсах.

1

N69
Карта игровая
А в чём отличия от PSP-версии?

0

Veenine
http://gtaforums.com/topic/766497-changes-between-psp-and-ps2/
Отличное сравнение между PSP и PS2.

alik12345

И ещё такую штуку заметил, что при поиске игры в Google Play результата не видит.
Это из за проблемного релиза игры или что то ещё ?

Ну значит у игры реально проблемы с Mali устройствами. Жди патч или шамань с GLtools.

0

N69
Отличное сравнение между PSP и PS2.
Спасибо. Тем временем попробовал версию 1.8 — вылетает при начале новой игры/продолжении игры. Что характерно, после того как снёс её, поставленная обратно 1.7 тоже сперва вылетала (шкала загрузки не доходила до конца), затем перезагрузил телефон, при очередных двух попытках вылеты были уже во время начальных катсцен. И только потом игра стала запускаться как было до установки версии 1.8. Вообще не понимаю, как временная установка этой версии могла повлиять, и на совпадение такое вряд ли спишешь.

0

Вообщем версия 1.7 (с фиксом ) тоже не работает. Менюшка запускается а вот сама игра уже нет (после одной секунды вылетает) ((((

0

alik12345
Попробуй еще это http://gtaforums.com/topic/842830-gta-liberty-city-stories-android-black-screen-problem/

Veenine
Освещение лучше на PS2

0

N69
Попробуй еще это
как я понял предлагают просто установить "Google Play Музыка" в итоге мне это не помогло или я не понял что они предлагали ))

И ещё такую штуку заметил, что при поиске игры в Google Play результата не видит.
Это из за проблемного релиза игры или что то ещё ?

0

привет ребята
кстати, на каких телефонах на максимальных настройках чётко работает? у меня время от времени фпс падает чёто :(

0

Много ли в игре вырезано/упрощено/не доделано по сравнению с пс-версиями?

0

Никинед
Кривоватый порт. Некоторые текстуры и вовсе были взяты из фанатского мода для GTA 3. Проще поиграть в PS2 или PSP версию.

1

Imperator233
А игровые элементы? Вот в гта вс, например, вырезали прицеливание для пулемёта, невозможно ударить кулаком на бегу (не попадаешь), садиться нельзя, одна миссия прошлась на "полпути". Вот примерно такого рода есть упущения?

0

Никинед
Есть такое. Например, в доп. миссии по продаже машин "Car Salesman" вместо 10 уровней, присутствуют только 6. Но, скорее всего, это не "упущение", а "упрощение", дабы не сидеть по несколько часов и проходить эту миссию.

1

Будем надеяться, будет менее требовательна, чем гтаса

-1

Хребтокол
Это War Drum, уже ни о чем нельзя догадываться.

-1

Чемпион2008
То есть ВарДрам говорили, Рокстар - нет.

-1

AlSar
Ну ПК у меня не слабый, но я имею ввиду другое. Если выйдет Liberty City Stories, допустим, на андройд, то эту версию можно будет эмулировать? Есть ли вообще нормальный эмулятор андройда или айоса? На Windows 8 можно запустить San Andreas Mobile, а на 7-ке можно?
Просто мобильные версии явно лучше будут выглядеть, чем оригинальные сторизы на PSP или PS2.

-1

Совсем поехавший
Если выйдет Liberty City Stories, допустим, на андройд, то эту версию можно будет эмулировать?
Можно, но зачем, тач-управление как осуществлять собираетесь?
Только мышью это можно. А мультитач как? А черт его знает.
Есть ли вообще нормальный эмулятор андройда или айоса?
Айос проприетарщина, андроида есть, абсолютно нормальный.
Просто мобильные версии явно лучше будут выглядеть
Далеко не факт. И дело упирается тут в управление на ПК.

-1

То есть ВарДрам говорили, Рокстар - нет.
Ну я не видел никаких официальных источников, ни от рокстар, ни от вардрам

-1

FucQ
Чемпион2008
Хотя в общем-то да. Видели только заявления о том, что заявляла ВарДрам.
Запросто может быть и очередная утка. Время покажет.

-1

Как можно эмулировать то, чего нет?

-1

Надеюсь, что заявление о портировании сторизов на мобилки не утка.
А сейчас надеешься?

-1

Скорее всего выйдет, но точный информации нету((

-1

Лучше играть на PSP (она сейчас стоит пять копеек и есть у каждого), там православные кнопки, вместо тачскрина от сотоны.

-1