на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Начало легенды

Предисловие:

Данный рассказ опишет события, произошедшие с Томми Версетти до того, как он оказался за < колючкой >.

Приятного чтения!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Пролог:

1969 год. Самый рассвет бандитизма на улицах США. Наркота, оружие, всякая дрянь плодится, в общем - весёлые времена! Вот и Liberty City живет отнюдь не по законам, что установили власти. Кто только не пытается выбраться < грязи в князи > нелегальным путем, охотясь за легкой наживой, и далеко не у всех получается подняться в этом суровом мире ...
Вот молодому парню Сонни Форелли удалось за предельно короткий срок сколотить свою бригаду и подмять под себя большую часть Портланда и львиный кусок Стаунтона. Бригада его сплочённая, большие бабки поднимает в различной бизнес-сфере! Короче, Forelly Family успешно движется к господству над всем Liberty City.

Именно с этого и начинается наша история!

2

Глава I

< Томми Версетти >

У Сонни Форелли был друг - 18-летний парнишка Томми Версетти, помогающий своему отцу в типографской работёнке. Этому парню уже наскучила < тупая возня в типографии > и он попросил Сонни приобщить его к делу. На что Сонни ему ответил:
- Конечно, я рад появлению товарища в своих рядах, тем более что недавно ряды нашей организации заметно поредели. Но тебе нужно будет пройти небольшой тест на прочность для оффициального подключения тебя! Приезжай завтра в 11.00 в мой особняк, посмотрим из какого ты теста!
- Спасибо, Сонни! - Радостно заявил Томми. Похоже он наконец обретет нормальную работу, и это придало ему отличное настроение на весь оставшийся день ...

2

Глава II

< Традиционная проверка >

На следующее утро Томми прибыл в особняк Сонни. Форелли уже ждал своего друга.
- Томми! - Заявил он, пожимая руку товарищу. - Готов пройти тест?
- На беременность? - Отшутился Томми.
- Пошел ты! Слушай, прачечная в Chinatown отказывается отстёгивать деньги за < крышу >. Мол, у её владельца появилась другая охрана, которая якобы лучше нашей. Переубеди его в этом! С тобой поедет Винчензо на всякий случай. Он даст тебе оружие и рекомендации. Ну бывай ...

На улице у особняка Сонни Томми познакомился с его правой рукой Винчензо Голетти - 22-х летним парнем с патлатыми волосами и каменно спокойным выражением лица. Он обьяснил Томми ситуацию в деталях и вручил ему бейсбольную биту в компании с < магнумом >
- Короче, поехали! Ты все понял, что я сказал? - Переспросил Винни.
- Да! - Ответил Томми.
- Поехали, значит!

Через час оба уже были у прачечной. Томми выбрался из машины и с битой наперевес зашагал в прачку. У входа стояли 2 охранника с < диглами > в кобурах. Увидев Версетти, они занервничали и попытались его задержать, но Томми церемониться не стал. Хрясь, хрясь битой по черепушке - и вот охрана уже лежит у его ног.
Винчензо, сидя в машине, довольно улыбался, глядя на то как Томми беседовал с владельцем прачечной. Получалось у него очень эффектно! Его спокойный голос звонко разносился по улице, с толком обьясняю суть своего визита владельцу.
Скоро он вышел из прачечной и прыгнул в Sentinel Винни.
- Теперь его < крыша > - Форелли. Я договорился. Поехали к Сонни ...
- Молодец, парень! - Похвалил его Винни. - Отличная работа, ты действительно красавчик!

Выслушав рассказ Винни, Сонни обрадовался:
- Молодец, Томми! А теперь послушай! Отныне, ты оффициально принят в нашу < семью >. Давай отметим твое появление у нас?!
- Можно! - Скромно сказал Томми.
Сонни достал бутылку коньяка, пузатые фужеры. Грядела неплохая попойка!

1

Глава III

< Первое серьезное задание >

< Прошло 2 дня >

- Томми, для тебя есть одна работенка! - Сказал Сонни вызвав подопечного к себе в кабинет.
- Слушаю! - Отозвался Томми.
- Сегодня будет крупная сделка с триадами. Эти желторотые готовы купить у нас партию качественной коки за весьма привлекательную цену. Тебе же предстоит приглядывать за безопасностью сделки. Понял?
- Конечно!
- Теперь о деталях. Сделка будет в 15.30 в Saint Marks в переулке возле ресторанчика Сиприани.
Если что то пойдет не так - убей всех узкоглазых, а затем возвращайся сюда! Капиш?
- Ок! - Сказал Томми и, приняв от босса Micro YZI, удалился из кабинета.

15.26. Saint Marks.

К месту обмена подкатили несколько машин < семей > триад и Форелли. Ребята вышли из машин и направились навстречу друг другу.
- Привезли? - Спросил один из китайцев у Винчензо, который видимо руководил этой операцией.
- Да! - Сказал он. - А как насчет < зеленых >?
- Да без вопросов! - Сказал китаец и, вынув Colt 45, выстрелил Винчензо в грудь. Тот откинулся на спину с кровоточащей дырой, размером с яблоко ...

Обе стороны мгновенно вытащили из штанов свои стволы и начали перестрелку. Томми достал свой YZI и начал поливать свинцом узкоглазых. Палец рефлекторно давил на курок, а триады падали снопами.

Когда ряды противников дрогнули, Томми заорал:
- Ребята, поезжайте к Сонни. Я отвезу Винчензо в больницу!
- Нет! В простой больнице < палевно >! Отвези его к нашему доктору в Харвуде. - Заявил один из < быков > Форелли.
- Хорошо! - Сказал Томми и, погрузив Винчензо в тачку, понесся к личному доктору < семьи >, в то время как остальные покатили к Сонни.

Увидев раненного, сухощавый доктор сказал:
- Мда! Здорово его отделали, но я вытащу его. Ладно, идите! Я позабочусь о нем.
- Хорошо, доктор! - Сказал Версетти и, покинув квартиру доктора, покатил к боссу.

1

Новые главы вскорости появятся, не подумайте - что рассказ заброшен!
Приблизительная дата выхода новых частей: 13.07.2015.

0