на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Рассказ "Back in the past" (VC)

Глава I
12 мая 1987 года. Вайс Сити. Особняк Версетти. 09:31 ч
Томми сидел в кожаном кресле и о чем-то беспечно думал. По красным глазам Тома наверняка любой догадается,что ночь у него была бессонной. Мысли его остановились на событиях 1986 года. Конечно,он очень хотел забыть все,но такое прошлое трудно забыть. Томас решил дать своим телохранителям выходной-пусть отдохнут, к тому же Томми необходимо побыть одному. Он решил прогуляться и направился к выходу,но тут вошел Розенберг.
-Том,Том! Это феноменально! ты только взгляни на мои новые чертежи бара клуба Малибу!
Томми было все равно. Розенберг директор клуба-пусть делает с баром что хочет. версетти направился к своей "Комете",сел за руль и поехал на пляж. Море его успокаивало.
Наш герой развалился на уже довольно прогретом песке и закрыл глаза. В его голове промелькнули Ланс, Сонни, Диаз. Гарри и Ли были убиты на сделке-за что жизнь так сурово с ними обошлась? У Томми не было ответа на это. Но Ланс! Как он мог так подставить своего доверяющего друга?! Томас задремал.
Версетти проснулся от тряски. "Что происходит? где я?"- думал он.Том попытался пошевелиться,но нет! Он связан.
Качка закончилась и что-то хлопнуло. Он в багажнике автомобиля. Как это могло произойти? Вдруг дверца багажника открылась и показалась не знакомое лицо. Тому что-то вкололи из шприца и он снова уснул.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Кому нужно и интересно-могу сейчас выложить вторую главу.

0

Я думаю, что надо вторую, третью, четвертую и пятую главу объединить с первой в один пролог.

0

Ну посмотрим. Я лучше все остальные главы буду дописывать в один пост.

0

Не надо, читать будет неудобно. Точнее отслеживать новые главы.

0

Глава II
Либерти Сити. Портленд. 13 мая 1987 года. 18:10 ч.
Томми очнулся. Как-то неприятно пахло. Пошевелиться снова не получится-он прикован к стулу. Томас огляделся. Оборванные обои,побитый кафель-вот что представляло эту маленькую квартирку. Был слышен разговор двух парней:
-Ты идиот! Это моя бита,я ее вчера купил в Вайс Сити.
-Не гони баран,бита моя! Я ж сам ее лично на стрелке забрал в выходные.-ответил второй голос.
-Вон,очухался,смотри. Шеф сказал,что когда очнется везти его к нему. Сходи ка,приведи его к машине,я там буду.
-Хорошо.-сказал второй,неизвестный Томми голос.
Молодой парень,лет двадцати,подошел к Версетти,заковал его в наручники и повел к выходу.
Мимо,по переулку проходил какой-то качок,явно насторожился,когда увидел мужчину,ведущего другого,причем второй был в наручниках. Он не глядя прошел мимо. Молодой,неизвестно на кого работающий преступник,медленно поднял руки, и под фразу "бросай пушку" положил на асфальт свой пистолет. Тот качок приставил ствол пистолета к голове похитителя и ударил им же по "макушке". Тот разумеется упал. Томми сказал:
-Спасибо,чем я тебе обязан? Стоп! Райан?! Это ты?
-Томми? Да это я!-ответил спаситель.
Том:
-Тебе же,на сколько я помню,еще 3 года сидеть?
-Меня отпустили за смиренное поведение. Ну а ты куда пропадал? И что вообще эти ребята хотели от тебя?
Томми:
-Я сам хочу это выяснить. А куда я пропадал? Это очень долгая история. Мне кажется,что пора валить отсюда.
-Согласен. Поедем ко мне домой,в безопасное место.-ответил гарри.
Оба наши герои направились к зеленой "Айдахо" Райана. Для тех кто не понял: Томми с Райаном вместе "мотали срок в тюрьме".
Прошу критику

0

Томми сидел в кожаном кресле и о чем-то беспечно думал. - когда сидят в кожаных креслах - думают напряженно. Беспечно думают, когда гуляют по парку или вдоль побережья.
Томас решил дать своим телохранителям выходной-пусть отдохнут, к тому же Томми необходимо побыть одному. - а вот это уже натуральная беспечность. Томми самый крутой бандюган в городе, не следует поступать так опрометчиво. Более того, у него есть целый особняк, чтоб побыть одному. Телохранители наняты не для того, чтоб ему мешать.
-Том,Том! Это феноменально! ты только взгляни на мои новые чертежи бара клуба Малибу! - Кен - адвокат и оставался таковым вплоть до 92-ого года. С какой стати он переквалифицировался в архитектора? К тому же называть феноменальным собственный чертеж - странно. Он же не во сне его начертил.
-Меня отпустили за смиренное поведение. - за смиренное поведение отпустили бы Аладдина из темниц Аграбы. Скорее всего ты имел ввиду "примерное поведение".
Для тех кто не понял: Томми с Райаном вместе "мотали срок в тюрьме". - для тех кто не понял - надо понятнее писать. А объяснять что-то с помощи пассажей а-ля "для самых тупых повторяю" или "для тех, кто не умеет читать, пишу еще раз" нелитературно.

В принципе пиши дальше, но старайся. Главы старайся растягивать. Не надо описывать действия, как ты это сделал в случае с качком и молодым гангстером - это лишнее. Старайся ввести больше описаний мыслей и пейзажей, что ли. Рассказ должен заставлять задуматься, а не научить освобождать пленных мафиозных боссов.
Ты просил критики - вот она. Не бросишь писать - хорошо. Станешь писать еще лучше - вообще замечательно. Я буду ждать.

0

Глава III
Либерти Сити. Портленд. Дом Райана. 13 мая. 21:05 ч
-Вот такая вот история,теперь я "король" наркобизнеса в Вайс Сити. А сам ты как устроился здесь?-вел речь Томми,медленно втягивая дым косячка с марихуаной.
-После освобождения вернулся в свой родной район,нужно же как-то зарабатывать себе на хлеб да на булку с маком.-ответил Райан,любуясь закатом солнца через окно.
Звонит мобильный Томми. Том думает-"Странно,что мобильник не забрали". Из трубки слышится молодой голос девушки:
-Томми,помоги мне! Ко мне домой ворвался какие то парни,я боюсь!
-Мерседес?! Я сейчас не в Вайс Сити. Меня похи..
Из трубки слышен крик и раздаются гудки...
-Черт!!!-Томас разъярен.-Они уже знают о моем побеге,что случится с Мерседес?
Мне нужно позвонить.
Том вышел на улицу,вошел в маленький дворик,сел на скамейку и набрал номер Розенберга.
-Кен,я сейчас в Либерти,вобщем меня похитили,но мне удалось бежать. Это долгая история.
Кен:
-Твой особняк разрушен,твой бизнес захвачен. Я боюсь,что они выйдут на меня!
-Роуз,заткнись. Постарайся уехать из Вайс Сити на некотрое время.,я позже с тобой свяжусь.
Томми почуствовал себя полностью уничтоженным. Его любимая девушка либо похищена,либо убита. В таком подавленном состоянии Томас пошел обратно в дом.
-Ну что там?-спросил Райан.
Том промолчал. Он лег на кровать и лежал.
Либерти Сити. Портленд. Дом Райана. 14 мая 1987 года. 13:20 ч.
Томас снова не спал. Он решил проехаться по Либерти,вспомнить прошлое. Райан спал,поэтому спрашивать у него авто он не стал,а самостоятельно взял ключи и сел в "Айдахо". Вот он Либерти. Уже открывшаяся забегаловка Marcos Bistro обслуживала своих клиентов. Казино все еще медленно строилось. Солнца не видно из-за туч. Такое же настроение было и у Томми. Из-за поворота шустро выежают торопливые таксисты. Черный "Сентинел" обгоняет всех по встречной полосе и пассажиры стреляют в зеленый айдахо,в котором сидит Томми. Стреляют?! Том нажал на газ. Машина преследователей пустилась в погоню за Версетти. В него стреляют. Что же делать? Том был уверен-нужно ехать на набережную и столкнуть преследователей в воду.
"Что??? Это невозможно?! Тут паром! он же был совсем в другом месте"-пробежала дрожь по телу Томаса. Наш герой открыл бордачек и к своему счастью обнаружил там пистолет.
Зеленая "Айдахо" резко остановилась и из нее выскочил Том и начал стрелять по "Сентинелу". Машина преследователей остановилась и из нее стреляли 4 человека из Узи.
"Черт,патроны!-на лице Томаса мелькнул ужас. Закончились патроны."Неужели это конец"-подумал Том. Из за поворота выехало 3 "Лендсталкера". Томми подумал,что это помощники его врагов. Из "Лендсталкеров" Вышли люди и начали стрелять..по напавшим на Тома людям! Доброжелатели были одеты в матросскую форму.
Когда все враги на "Сентинеле" были уничтожены,из джипа вышел..Кортез.
Томми был счастлив до ужаса. В прямом смысле этого слова.
-Томми? Что ты здесь делаешь? Вернулся к себе в Либерти?-задал вопрос Кортез.
Том:
-Как я тебе рад! Ты меня спас. Спасибо! Я думал,что я уже покойник.
Взгляд нашего героя упал на погоны Кортеза:
-Так ты уже генерал? Поздравляю от всей души. Я не знаю,что происходит,но меня похители и...-Томми рассказал все как было на самом деле.-Ии. Мерседес..Я не знаю что с ней. Она мне позвонила,но из трубки послышался крик. Я думаю,что это как то связано с этой историей.
-Нет! Моя дочь!-крикнул Генерал.-Отмените встерчу с министром,я еду с Томасом разбираться вовсем этом дерьме.

прошу критику.

0

Ну да, круто. Только Кортез сам по себе диктатор, президент какой-то банановой республики. И в генералы замечательно способен произвести себя сам. В данном случае Томми мог бы с таким же успехом сказать Сталину: "Ух, Йось, ты уже генералиссимус! Ну служи, служи!".
Ну и опять-таки, Томми год назад убил Сонни Форелли, главаря Семьи Форелли. А тут решает покататься рядом с Бистро Св. Марко, их резиденцией. Поступок совершенно неразумный в его ситуации.
Кроме того, насчет их жизни с Мерседес. В звуковых файлах Вайс Сити можно найти их разговоры по телефону, где она жаловалась Томми на то, что он ее отверг. Так что между ними мало чего могло быть, хотя это конечно твое авторское право, женить кого угодно на ком угодно.
Интересно, что Кортез забыл в Либерти Сити.
А главы должны быть еще длиннее.

0

А вто зачем кортез приехал в Либерти-ты узнаешь в следующей главе.
Кроме того, насчет их жизни с Мерседес. В звуковых файлах Вайс Сити можно найти их разговоры по телефону, где она жаловалась Томми на то, что он ее отверг. Так что между ними мало чего могло быть, хотя это конечно твое авторское право, женить кого угодно на ком угодно
С таким же утверждением можно сказать,что нужно следовать сюжету модов.
Спасибо за критику. Главы будут подлиннее. Буду исправляться,т.к. это мой первый подобный рассказ.

0

Глава IV
Либерти сити. Шорсайд Вейл. Самолет Кортеза. 14мая 1987 года. 19.30 ч
-Я порежу их на кусочки,мерзские псы!-Кортез был явно не в духе. Томми впервые его таким видит. -Томми,как ты думаешь,кто это?
-Если бы я знал... Я знаю только то,что в Вайс соваться сейчас мне нельзя.
Звонит телефон.
Томми быстро взял трубку и нажал на кнопку приема вызова:
-Алло,что вы от меня хотите?!!!-ярости Тома не было предела.
-Привет Том,это я,Розенберг. Том,я сейчас в аэропрорту. Где мне тебя искать?
-В каком еще аэропорту? В Либерти?!
-Да. Я сейчас около терминала C. Встретишь меня?
-Черт,черт,черт!!! Зачем ты сюда приехал? Я тебе сказал валить из Вайса!
-Ну а я что сделал. я думаю,что тебе понадобится моя помощь.
-От тебя? Не смеши мой наркобизнес! Черт! Мой бизнес чнрт знает где! Что же поделаешь с тобой-ослом. Жди я сейчас приеду.
Томас спрашивает у Кортеза:
-Одолжишь мне машину,этот индюк Кен здесь?
-Разумеется,почему нет. Около ангара стоит "Лендсталкер". Возьми ключи.
-Спасибо.
Томми направился к "Лендсталкеру".
-Кен,садись-Томми уже около терминала C.
-Откуда у тебя тачка?
-Садись и поехали.
Кен:
-Куда мы направляемся?
Том:
-К Кортезу.
-Что он здесь забыл?
-Это ты что здесь делаешь,мать твою. И без тебя тошно.
Розенберг:
-Здравствуй.-Кен смущенно стоял у входа в самолет.
-Буэнос ночас Кен. Проходи. Садись.
Либерти Сити. Портленд. Маркос Бистро. 15 мая 1987 года. 10:10 ч
-Он убил четырех наших парней. Так просто мы это не оставим. мне вот интересно,как ему удалось бежать?
-Мы пробили номера зеленой "Айдахо". Она принадлежит Райану Руни.-ответил один из парней,стоящий около стены в кожаном плаще.
-Так направляйтесь к нему.
-А если он будет молчать?
-Значит убейте! Все идите!
Шесть высоких парней направились к выходу.
Либерти Сити. Портленд. Дом Райана. 15 мая 1987 года. 11:00 ч
Райан любовался морем и курил.
-Черт,чайник!-Райан побежал к плите и выключил газ. Взгляд его устремился в окно,через которое было отчетливо видно,как из двух черных "Сентинелов" вышли 6 парней в черных плащах и с пистолетами в руках.
-Что за черт..
Райан устремился к "черному" ходу.
Слышен стук в дверь. Райан быстро вышел из дома через "черный" ход и побежал ловить такси.
-Ломай дверь!-крикнул один из парней.
Дверь сломана. Ребята ищут Райана по дому. Его здесь нет.
-Вот он!-все видят,как Райан садится в такси.-За ним!
Райан говорит таксисту:
-В аэропорт!
Таксист послушно тронулся с места. Черный седан перекрыл дорогу такси. Таксист выходит из машины и возмущенно кричит:
-Ты что творишь,а?!
Один из преступников вышел из машины и выстрелил таксисту в голову. Прохожие от ужаса происходящего бросились в разные стороны. Райан решил "делать ноги". Он выскочил из машины и побежал. Его ранили в ногу. Райан падает и кричит от боли. Парни в черном подошли к нему и задали вопрос:
-Где Версетти?
-Я не знаю! Честно не знаю!
Выстрел. Райан мертв. Рани медленно уходят и скрываются на своих черных седанах прочь.
Либерти Сити. Портленд. Маркос бистро. 15 мая. 11:30 ч
-Ну и что он сказал?
-Ничего,он молчал. Мы его убили.
-Вот черт!-босс достал пистолет с глушителем и несколько раз выстрелил в его работника.
-Ну кто еще захотел? А?!
Все молчат.
-Немедленно найти Версетти! Используйте его девушку!
Парни медленно удалились.
-Стой,ты. Убери труп своего,уже мертвого напарника.

0

хм...а мне понравилось. Тебе бы увеличить объём глав, и прямо таки супер всё было б. Хотя ошибки есть и их не мало, но читать приятно, видно что много людей это полюбят, не то что мой злосчастный рассказ который 1 человек читает (я даже не понимаю зачем пишу его, если никому не нужно)...Продолжай, чувак ))))) в том же духе, и исправляй ошибки на которые Orto тебе показывает )))))

0

Спасибо) приятно) вечером выложу следующую главу,так что ждите,кому нужно..

0

Завтра напишу нормальную пятую главу

0

Супер сюжет а когда продолжение?Жаль что никуда его не используют.Ставль 4.5

0

Продолжение только завтра

0

Слушай, ты хоть одну книгу читал, где повествование бы велось в таком времени? И где так бы описывались поступки, так бы писались диалоги? Ну что это такое:
Звонит телефон. Томми ответил:
-Кто это?
-Не отвечай на телефон, Том!
-Вы должны поехать по адресу ***** Либерти Сити *****.
Том выходит из банши и зайдет в указанное здание. Там его ждать пять людь.

Читать вообще невозможно. НайтЛайфу конечно виднее, но стиль отвратительный. Диалоги короче, чем у солдат с офицерами, и от автора написано меньше, чем в пьесах.
Опять-таки, парни в матросской форме убить Энди сразу не могут, начинается перестрелка. А Томми, который находится неизвестно где, в мгновенье ока валит двух парней на заднем дворе. При этом неизвестно кто успевает убить Мерседес, а Энди еще и успевает свалить, поймать такси, сесть туда, дать таксисту приказ... Томми же успевает очень быстро угнать неизвестно откуда взявшуюся "банши", вместо того, чтоб как ему и положено ловко снять Энди одним выстрелом в голову. При всем при этом парни в матросской форме никак не задействованы. Надо уж заодно отметить, что ходить в матросской форме по холодному Либерти Сити им вообще как-то несподручно.
Мне рассказ не нравится. Категорически.

0

Что то ты перегнул палку. СЛИШКОМ
С чего ты взялчто Энди сел в такси? Где это написано?!
Я и не собираюсь писать как все. Я хочу отличиться,понимаешь,потому что я не такой как все.Я не собираюсь писать стандартно,что типа Энди взял и снял его с пистолета в голову.
Думаешь ребята Кортеза не могут ходить в матросской форме? А как же они ходят у нас в России зимой?
С критикой мне кажется ты загнул.

0

Э, ну-ка нахер. У тебя было такси, ты только сейчас его на сентинел заменил. И все равно остается невыясненным, откуда в сентинеле постоянно дежурящий водитель. В таких целях мафиози обычно используют любого из своих бандитов, способных водить автомобиль и, по совместительству, являющихся телохранителями.
Есть очень хорошая картинка. Там стоит толпа народу и над ними надпись: "Я не такой как все". То, что ты не такой как все, это прекрасно. Но не факт, что все заметят это, если ты станешь писать с ошибками. Если ты пишешь с ошибками - значит ты пишешь неправильно. Это значит, что ты неграмотен. Может ты конечно и не такой как все, только ошибки говорят о твоей неграмотности. О том же говорит неумение писать книгу в правильном времени. Признаюсь, я тоже делал нелепую лаконичность своим литературным стилем. Но мне было лет 11. А ты уже здоровый лось, изволь отличаться от толпы чем-нибудь кроме косноязычия.
Как ходят ребята Кортеза в России - понятия не имею. Если ты имел ввиду русских матросов, то я этого не понял из-за твоего, опять-таки, косноязычия. А ребята Кортеза были одеты как матросы только на его корабле. Сам по себе он президент банановой республики, повторяю. Вряд ли вся его армия одета как матросы, он не педофил и не владелец стрип-бара. Во время поездки в Либерти Сити его могли бы окружать военные или телохранители.
С критикой, поверь мне, я не загнул. Рассказ отвратителен. Сюжет может быть и нормальный, но это лишь еще одно подтверждение тому, что даже глупый человек может придумать толковый сюжет.

0

Не мне судить каков рассказ. НО:У тебя было такси, ты только сейчас его на сентинел заменил
Ничего я не заменял,я сразу же написал сентинел

0

У меня несколько вопросов.
1) Так почему Кортез приехал в Либерти Сити?
2) Много ли ты читаешь?
3) Сколько тебе лет?
И очень жду следующей главы. Надеюсь, что будет крутая. Извини, если обидел.

0

1) напишу в одной из следующих глав
2) Не очень
3) 15

0

Перечитал свой бред. Дико смеялся.
Либо я и тогда считал свою писанину бредом, либо я поумнел и взглянул на это трезво...

0

Перечитал еще раз. Стало обидно за себя.

0

И снова перечитал.
Похоже, я разговариваю сам с собой.

0

Пожалуйста, пиши еще, рассказ мне очень понравился.

0