на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Модернизируем SA (вопросы/ответы) [x]

Ребят, мож такая тема есть, но давайте обсуждать проблемы\новинки\ модов, тачек, короче аДДонов н Санычу.
И у меня возникает вопрос, я добавляю всякие аДДоны к ГТА ещё с Третей части.
Я хотел бы узнать у тех кто знает или шарит лучше меня, что это за проблема.
Значит так, когда вставляешь машины, бывает такая лажа, как зависание игры, вот ты играешь себе, беспредельнячеешь, а он так БЭМС !
Это очень бесит. Корявая установка сразу отпадает на 100%. Был такой момент когда я поставел вместо Peren'a Audi A3 Sportback 3.2 quattro,
то когда я сел в него и поехал к Трансфендеру, он завис, тюнинг я этой тачке убрал в Сarmods сразу, ну конечно оставил диски, нитрос, музыку, гидравлику. Вернул Peren я значит обратно, вроде стало без проблем. Недавно вот тоже ситуация была похожа с тачкой Monstera, я её заменил на тюнингованного монстра, заменил на Monstera а не на Monster потому что тот занят уже другим новеньким монстром, я вот гонял на нём гонял, и вдруг на ХАЙВЕЕ из Лос Сантоса помоему он завис, убрал я его, думал ништяк виснуть больше не будет, ни хрена, зависло... Так я хотел узнать, в чём проблема, может одной из проблем является то что некоторые тачки заменять нельзя?

Комментарии: 534
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фух, разобрался с костями. Наконец я зашёл в игру и получил не вылет, не перекоряченное лицо, парящее в метре от торса, а нормальный результат:

Skript47
Спасибо ещё раз, а то я уже думал бросить всё это.)

1

заменить то их все можно но с заменой надо прописывать всё cool,heading,vehicles.ide и тп
но и это не спасёт от вылетов на 100%.я поставил ниссан раллийный так чтоб увидеть надо 2 минуты ждать игра просто виснет некоторое время а потом нормуль.посто некоторые модели явно с глюками сделаны(не в обиду модератором)

0

Кому нужен "забор в небо" и те кто любит "бродить по небесам" могу на мыло отослать свой LAe2.ipl и LAe2.ide !!!!! Это очень забавно.

0

Ага... Значит так, то есть если я вдруг еду и картинка замерла, вместе со звуком, то иногда, или всегда нужно подождать минуты две?

0

если с замерением картинки происходит звук (чпок) тогда капец повисло с концами а если есть разные звуки и картинка еле плывёт тогда не всё потеряно но всё равно я делаю так копирую папку MODELS и называю её MODELSбета вставляю её в игру и у меня 2 модельс папки на одной я проверяю все новые машины моды и тп а на другой играю в мисии мне так легче не надо по 100 раз игру перестовлять если машина говно или глючит то в оригенал я её не ставлю

0

А если 'ЧПОКА' нет, картинка замерла, абсолютно без движений, и звук какбудто в Саундфордже выделили кусок звука небольшой, и его повторяют, а если нажать на Ентр то он выходит в Виндовоз, Капец?...
З.Ы. Насчёт бэкКапПов, то енто обязательно.

0

А насчёт заборчика в небо, то пока не нуно, санькс.

0

Слухай, , так ты играешь без этих грёбаных висюков?
Просто я не знаю, как избавться от этого... Или избежать.
Просто я как делаю с Братом, сделали тачку, проверили, пахает, покатались, тюнинганули, разбили, испытали одним словом. Когда сделали достаточно тачек, то когда гамал, оно всё ровно висюкнулось! Хотя проверил все тачки...
Как ты этого избежал?... Или не избежал...?
А мож в CARMODS нуна убрать возможность тюнинга всем заменённым тачкам...?

0

У меня такая хрень : после того, как я редактирую карту с помощью
Map Editor у меня начинает глючить игра. На половине загрузки она просто вылетает, и при этом не пишет никакой ошибки :-(((
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?????

0

Motherfuker Просто всегда делай резервную копию файлов. Какой у тебя Map Editor?
у меня отсюда и ничего не виснет
http://gtamodern.com.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=723

0

2Leon91 что-за мод? По-подробней можно?

0

Резервные копии у меня всегда есть. Версию незнаю, а за ссылку спосибо :-))

0

Пять минут пАлёт нАрмальный! Я начал занова играть. Может при игре с нуля идет перепостроение чего-то в сане и новьё работоспособным становться? Хрен знает. Вот пока гамаю не вылетает, тьфу-тьфу-тьфу!
P.S. Мы с Tech-Step около 70-80% тпранспорта заменили.

0

Значит от этого не застрахован никто :)
Слушайте, народ, кто нить знает вот такой мод ---maads_v.15_s_e---? Этот мод служит для увеличения трафика на улица СанПедроса.
Чтоб его инсталировать нужно заменить vehicles, stream, cargrp, у меня вопрос, а чё делать если когда делаешь тачки, виикл то заменяем, чо делать?
------------------------------------------------------------------------
Мож кто знает, как отключсить таймер когда работаешь на таксиста, и вообще на муниципуального работника? Очень хочется оторваться...

0

ВОТ единственный и не повторимы сайт на катором просто СВАЛКА транспорта (мото,авто,лодки...). Мы только тут и качаем!!!

+++http://gta.gamigo.de/news.php+++

Тут есть все и навигациа отличная, все со скринами!

З.Ы. На данный момент там 547 авто (не считая мото)

0

а вот сайт который постовляет эти машины у них все на 2 дня вперёд есть
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

0

maks44100 да они мля братья-близнеци, тока кожа разная :)

0

Leon91 у меня скачиваеитя какая-то хрень скачивается. Она весит 14 Кб и не запускается ни одной программой.

0

О'па...! Спасибо за сСылочку, сработало. Но не пойму, почему её крякнули.?

0

НУ КАК УБРАТЬ ИЗ ИГРЫ дождь а то тормозит жутко

0

и дайте пожалуста расшифровку каждого сокрашения из carmods .dat

0

Кто что знает про модернизацию GTA: LVS ....Чтобы объединить все города из всех трех частей.

0

SliMeM а чё ты хочеш мутить с "carmods"?

HardCam это как? Разве возможно??

0

2 DrSeldome Вот смотри...если это правда ....то это лучший мод который только можно придумать.
http://gta.playhard.ru/index.html/path-news/element_id-25351/

0

2 DrSeldom
Ну вобщемто да я хочу заменить все тачки и оружие причём сделать всё качественно а эти сокращения не понимаю

0

короче нахрена img tool лучше ставит с SA mod installer

0

2 HardCam нда... это внатуре будет сног срубалово, если будет работать. В падлу качать сырую, вот пусть выдейт финальная и опробуем.

2SliMeM ясна, единственное что могу сказать мы с братом оставляем тока это строку nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw при установке новых тачек, при этом можно менять диски и ставить закись (в гаражах).

2Hopqddfdf Не согласен! IMg Tool полюбэ лучше, с ним просто разобраться нада, а разбираться проще париной репы! Меняешь именно те тачки какие сам выбрал а не те которые на каторые они запланированы.

0

У меня вопрос,может и тупой,но всё же.Можно ли поменять колёса для машин неиспользуя никаких прог,ведь они там как txt,почему бы просто новые ненарисовать и поменять? Это возможно?

0

2astramak менять нада и текстуры тож . а без поссторонних прог ты не обойдешся. мы диски новые через ImgTool вставили и отлично работают.

0

а как насчёт плакатов на улицах? Их лего поменять? Вообще,что можно спокойно поменять одной программой из оформления СА?

0

astramak для этого использую txdworkshop v.4 с помощью ее оч просто менять такие дела.

0

НА линк http://gta-worlds.de/files/downloads/131105/txdworkshop.rar

0

Ставлю больше 5 машин заменяя лишь .dff и .txt
И игра виснет или вылетает, игра не сразу виснет, все 5 машин видел и ездил на них бил,разбивал всё вроде нормально, а начинаешь играть, играеш мин. 10-20 подвисает или вылетает:-((((( обидно!!!
gta.img разросся на 20 мегабайт может есть лимит???
Делаю всё по интрукции и перепаковку через IMGTool.
Подскажите пожалуйста.
P.S а оригинал играет без проблем!

0

ЛИМИТА ТАМ НЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРИТОРМАЖИВАТЬ СИЛЬНЕЕ. А ВОТ САМИ МОДЕЛИ МАШИН МОГУТ ГЛЮЧНЫЕ БЫТЬ
Я ПОМЕНЯЛ МАШИН ШТУК 40 И НЕЧЕГО НЕ ВЫЛЕТАЕТ, НО ЕСТЬ МОДЕЛИ ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ А ПОТОМ ИЗ ЗА НИХ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ

0

ДА! Есть такая бядя! Сами сталкивались,но к сожалению не всегда понятно почему игруха висит. Сегодня с братом ваще афигели. Вставил новый сотовый MOTOROLA RAZOR V3 вместо старого,после этой замены в Лос Сантосе нельзя было подъезжать к СВАЛКЕ, игра намертво зависала!!! После того как убрал все поперло. Почему такие траблы непонимаю. А тачки мы почти все заменили, оригинальные по пальцам пересчитать можно, мы меняли кстати все что необходимо было и carcols,handling,carmods, кстати! Вставь в заменённых тачках(в carmods) эту строчку вместо оригинальной
nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw . Это так сказать лимит тюнинга, может помоч!

0

А как узнать есть глючная или нет?
Может места такие есть где GTA вылетает, поделитесь секретами PLEASE.
Я тоже хочу заменить машины, а игра вылетает и виснет:-(((
Накочал из инета кучу машин.
Я все фаилы заменил которые надо и не надо.

0

С мотря какие тачки с помощью IMG TOOLS

0

У МЕНЯ ТАЧЕК ДОХЕРА!!!!!!!!!
Я знаю,что через имг тулс.Но как именно?

0

Flynn какие моды именно?

Запустил IMGTOOL, нажал открыть, нашел в каталоге с игрой папку models, зашел, увидел файл gta3.img, вабрал и открыл,нашел что тебе нужно менять,советую предварительно сохранить или весь gta3.img или непосредственно те файлы которые меняешь-например peren.dff и peren.txd и папку DATA советую тож бэкапнуть перед тем как собрались менять там что-то. F2-найти нужный файл. Ctrl+A-добавить файл, Del-удалить ненужный более файл. Кста не забывай удалять (или экстрактировать) заменяемые файлы.

Музу свою вставить- \Мои документы\GTA San Andreas User Files\User Tracks

0

Вот скачал я четвёртый TXD и заменил плакаты на свои,захожу в игру-всё поп прежнему,начинаю новую-тоже самое. Чо делать?
Кстати размер той картинки и которой я заменил существенно расходится,в этом вся проблема?

0

Всем привет! Долго меня тута небыло...
Слухай, насчёт текстур с плакатами, размер в смысле 640\480 ? ? ? Или 589 Килобайт ? ? ? Короче ты понял.
У меня была беда похожа, но я с ней справился отыскав такую же тякстурку, я вот нашёл, но ешчо не поменял их, billbrd, это и есть эти рекламные плакаты, с помощью последней версии открываешь, потом экстрактируешь. А если ты всё таки говорил о 640\480 =) , то фотожопом поменяй, но, поидее всё равно изменения должны быть.

0

Ах да, помоему их вот надо менять:

billbrd.txd
billbrd01_lan.txd
billbrd01_lan2.txd
billbrdlawn.txd
billbrdlod_lan.txd

0

Нет,просто они изменились в другом городе(для каждого новые),и сами подогнались под размер,хоть и криво.

Вот ещё вопрос: сделал мод,остров,средних размеров и там есть дороги,но машины не ездят,как мне сделать так,чтоб ездили??? Какой файл нужно изменить?

0

Поставил мод, улучшающий текстуры (ничего правда не заметил кардинального), ввел в игру мерс-600 (неплохо так выглядит), поставил новый остров в заливе с трамплинчиками - и игра начала виснуть на главных миссиях. Я не критикую, просто прошу - делайте моды пожалста тщательнее)))))

0

Просьба к Sacred Punk Noodles ака Killfrenzy ака Пельмен.
Выложи команды для скрипта!PLEASE!!!

0

А как редактировать файлы dff при помощи ZModeler_2.0.6_(build_785)? Очень надо плиз подскажите!!!!!!!

0

Привет всем!
Кто-нибудь знает, как пользоваться прогой San Andreas Mod Installer (SAMI). Как машины с помощью нее ставить понятно, но только по одной. А если, например, массовая замена файлов (так, например, установка мода New East San Fierro - так этож 40 файлов; или же замена более 50 машин). Из-за этого установка превращается в очень долгое, и нудное занятие. Надо как-то через Scripter, но у меня ничего не получается. Помогите, пожалуйста, с этим !

0

У меня вопрос такой: где можно скачать мод, что бы сиджей стал белым, но желательно проверенный а то я ещё давно скачал, потом целый час заменял файлы и в итоге игра у меня не запустилась.

0

У меня с Map Editor`ом такая проблема : как только я выбираю файл, который хочу отредактировать, у меня сразу прога вылетает :-( И так со всеми файлами !

0

Кто нить ответит? Где тот,кто открыл тему?

вопрос: сделал мод,остров,средних размеров и там есть дороги,но машины не ездят,как мне сделать так,чтоб ездили??? Какой файл нужно изменить?

0

Я удалил все "пазы" и машины всё равно ездют,изменение тоже ни к чему не приводит

0

Всем привет,прошу помочь мне с прхождением миссии на аэродроме,где нуно пролететь на самолете и остаться незамеченным.А вторая миссия это миссия с вертолетиком где нужно расчищать дорогу машинке.Отошлите плиииз мне сейвы этих миссий,если это возможно.Я буду очень благодарен вам.Прошу отослать мне также карты,где есть какие-то загадочные вещи.Да и как можно грабить дома?Где эти дома находятся?Пишите на мой мэйл djalexmay@rambler.ru

0

ВСЕМ!!!
Ребята, чтобы не париться качаем все
Gta Garage Mod Manager с gtagarage.com (адрес точно не помню)
На движке SA вне игры рендерит все модели, и тут же без проблем может ставить новые. Рекомендую.

0

2 Alex may: Слушай, честно там пройти почти нереально, поэтому открой handling.cfg (gta\data) обычным блокнотом, и поставь мотику скорость и ускорение побольше :)

0

У меня вопрос. Как можно конвертировать модели, созданные в 3ds Max, в модели для GTA SA?

0

Скачай скрипты для макса KAMS_Max(21dec05) с http://www.gtamaps.ovl.ru/
Неплохой сайт для моддеров ГТАхи

0

У кого тачек дофига в "САНЕ" и он не вылетает и не повисает? Делитесь секретами че делаете, и с помощью чего (IMG TOOL, GGM,SA mod installer) и кста, недопру каким хером в SA mod installer ставить тачки? ведь ему нужны непосредственно мод-файлы.
Я уже из себя вышел и досих вернуться немогу!! Достали эти вылеты }:(
всё похерилось все 80 с лишним тачек!!!!!

0

У кого ни-ть есть мод для для входа в трамвай?
Очень хочется поездить

0

На трамвая хорошо ездить на крыше. Ставиш тачку поперёт его путей залезаеш на тачку и когда трамвай подойдёт прыгаете на его крышу.

В новой ГТА нам нужна встроеная программа редактирования тачек - тогда сам сделаешь свой тачку как хочешь без №дмакс и занозы

0

Нужно сделать чтоб тачка могла стрелять фарами как в ГТА2 и чтоб были некоторые тачки амфибии

0

А как раскрашивать текстуры в Сане

0

А можно чтото зделать чтобы менять цвет одежды ? И чтобы оружие все было дома?

0

А можно чтото зделать чтобы менять цвет одежды

ЮЗАЙ txdworkshop файлы там все просто я многие машины новые (на мой взгляд с плохими текстурами )
переделаваю

0

Лично у меня в игре заменены все ВСЕ! Машины на новые. А также я играю Томми Версетти и у меня стоит мод на то чтоб мона было заправлять машины, и чтоб бензин кончался. И всё ОК ничё не вылетает!

0

Отошли мод с бензином на shokun1@rambler.ru.

0

Хотел спросить про SAGXTeditor.Там все русские буквы отображаются какими-то символами.Например:Г- †, З-‡ и т.п.И долго их приходится копировать и вставлять.Может кто знает нормальный русификатор( с нормальным файлом fonts.dat), где русские символы хотя бы английскими заменяются?

0

Могу переслать трейлер на 100% отношение девушек.Если надо пишите

0

Вопрос.
Можно ли как-нить создать новый сценарий для ГТА?
А то тачки новенькие поставил.
А просто на них котацо не интересно.
Хочеца, чтобы от них была польза.
А то вроде бы где-то редактор какой-та видел.
Или мне этат ридактар приснился.

И вопрос.
Как называецо фало которое отвечает за отображение белай футболки?

0

Точно не знаю,вроде нельзя,а может и можно

0

Чтоб тачки ставить - используйте Car Installer! Он позволяет при установке тачки назвать её нормальным именем!

0

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

0

Что мне качать, и гда, чтобы показывались звёзды розыска, или сбросте мне на мыло vane_39@mail.ru

0

пацаны подскажите, пожалуйста, как редактировать машины GTA SA при помощи программы Zanoza Modeler

0

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

блин..тажа ЛАЖА...открыва. , экспоритру.( и в ТГА пробывали в БМП ) передлываю..импортирую..сохраняю...вставляю..и НОЛЬ нарпимер вместо ворот от гаража чёта расплывчатое, еси изменяю гарфити то они менчються.. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ !!

0

парень а ты расятнул текстуру на кепку

0

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО СТАВИЛ ТАЧКИ И У НЕГО ВНЕЗАПНО СТАЛА ВЫЛЕТАТЬ И ВИСНУТЬ ИГРА!

Я очень долго изучал природу этих висюков и пришёл к выводу, что количество устанавливаемых многополигональных тачек надо свести к минимуму. Вы думаете, почему все машины в СА "лоу-поли"? Всё потому же: для быстрой работы gta_sa.exe требуются малополигональные модели. Т.е., если вы ставите много супернавороченных тачил по 50000, а то и по 120000 полигонов, экзешник просто не справляется с ними и игра вылетает. Искоренить данную неисправность невозможно без прокачки экзешника. Так что ждите новый SA Limit Adjuster, когда его кто-нибудь изобретёт.
НО! Всё таки, можно увеличить количество установленных моделей вот таким образом. Откроем файл stream.ini и вписываем вместо 2х первых значений 99999. Игра станет работать пошустрее. Идём дальше. Много тачек на дороге (особенно, на шоссе!) - игра тормозит. Качаем файл с уменьшением трафика ночью и на автомагистралях:

http://rollercoaster2006.narod.ru/clothes/cars4.rar

Следующее, что мы делаем, это прокачиваем вашу видеокарту для уменьшения тормозов из-за текстур. Качаем с инету прогу ATI Tray Tool и выставляем все настройки в ней на максимум и все галочки. Сохраняемся, вырубаем обязательно прогу и убиваем процесс проги в диспетчере задач. Видюха прокачана. Если ваша видеокарта сделана фирмой nVidia, либо Matrox, данный метод не подходит. nVidia прокачивается прогой RivaTuner, она простая, так что разберётесь. А карты Matrox все хорошо подходят для СА.
Вот, это пока всё, что известно по вопросу установки тачил.

0

У меня такой вопрос ко всем учатсникам PG: почему вы используете неудобный и корявый IMGTool, если есть Spark, в котором реализован Drag'n'Drop, где каждый txd файл можно просмотреть по кусочкам, то есть все что в нем есть? Ведь можно наделать кучу ошибок, "удаляя", а потом "загружая", ведь можно просто перетянуть в окно??

0

эм...ауу..может вы всётаки подскажите что делать с ВОРКШОПОМ? а то при замене получаеться лабуда, а ведь делать город под ся оч охота ;)

0

Аццкий Доктар, корявый для тех у кого руки корявые. Плохому танцору, как известно, сами знаете что мешает. IMG Tool на сегодняшний день - самая совершенная и простая прога для замены файлов в img-архивах. "Всё гениальное-просто" - говорили древние и они были правы. А Spark твой, так или иначе, чем-нибудь да стрёмен, ибо автоматикой никогда не сделаешь то, что можно сделать вручную. Был Вайс-Сити - все хвалили VC Mod Installer, появился Сан-Андреас - все начали хвалить GGMM. Обе эти проги, конечно, заменяют машинки очень быстро, но полны всевозможных недоработок. Уверен, что Spark так же не доработан. Так или иначе, автоматика может привести к багам или заменой ненужных строк в файлах. До сих пор не было альтернативы IMG Tool в функциональности и никогда не будет, разве что, если не появится IMG Tool 3.0.

0

"Обе эти проги, конечно, заменяют машинки очень быстро, но полны всевозможных недоработок." не ggmm жжот сам им пользуюссс всё ок.... ну и канеш самый надёжный способ через имг тул....

0

Чуваки! Помогите плиZZZ!!! Вот такая борода значит:
я хочу сделать CJ'ю кепку с логотипом NY yankees (в качестве кепки-донора выбрал блайзер captruck.txd), IMG-toolом вытянул файл, TXD workshopом экспортировал текстуру в TGA, перерисовал , ф фото}I{опе, сохранял текстуру и альфу тоже в TGA, ну и импорт сделал обратно. Готово. Захожу в шыфонер дома, в предвкушении увидеть своё творение ищу "кепку разносчика" и потом БАЦ!!!!!!! игра вылетает, motherf*cka :( Чё делать? С какими настройками вы сохраняете изменённые в фото}I{опе текстуры? В каком формате лучше сохранять? В БМП или ТГА? я и так и так пробовал - всё равно борода. Может как-то импорт надо по другому делать? А то я хз уже. Помогите, будте человеками! Заранее спасибо

блин..тажа ЛАЖА...открыва. , экспоритру.( и в ТГА пробывали в БМП ) передлываю..импортирую..сохраняю...вставляю..и НОЛЬ нарпимер вместо ворот от гаража чёта расплывчатое, еси изменяю гарфити то они менчються.. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗ !!


я понимаю что флужу и начинаю надоедать...но мне это реально надо! скажите что делать? ЗАранее сенкс

0

В БМП надо и экспортировать и импортировать. А альфы у одежды, по моему, нет. Вот, к примеру, ты взял кепку с надписью и хочешь надпись переделать. Экспортируешь прогой TXD Workshop на рабочий стол или куда ещё текстурку с кепкой из файла txd. Берёшь, отрываешь в Фотошопе или Пейнте, редактируешь, СОХРАНЯЕШЬ В БМП! Импортируешь. Всё.

0

Кто знает скриптинг, смотрите:
:RACE
0001: wait 250 ms
03A4: name_thread "RACE"
0001: wait 0 ms
0247: request_model #SENTINEL
0247: request_model #WMOICE
0247: request_model #AK47
0247: request_model #HEATSEEK
0247: request_model #SHOTGSPA
038B: load_requested_models

:RACE_44
00D6: if and
0248: model #SENTINEL available
0248: model #WMOICE available
0248: model #AK47 available
0248: model #HEATSEEK available
0248: model #SHOTGSPA available
004D: jump_if_false @RACE_44
0001: wait 0 ms
00A5: $11755 = create_car #SENTINEL at 2492.8999 -1674.009 13.33
01C8: $11756 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 0
01C8: $11757 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 1
01C8: $11758 = create_actor 8 #WMOICE in_car $11755 passenger_seat 2
01B2: give_actor $11756 weapon 36 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
01B2: give_actor $11757 weapon 27 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
01B2: give_actor $11758 weapon 30 ammo 9999 // Load the weapon model before using this
0446: set_actor $11756 immune_to_headshots 0
0446: set_actor $11757 immune_to_headshots 0
0446: set_actor $11758 immune_to_headshots 0
02E2: set_actor $11756 weapon_accuracy_to 100
02E2: set_actor $11757 weapon_accuracy_to 100
02E2: set_actor $11758 weapon_accuracy_to 100
0464: put_actor $11758 into_turret_on_car $11755 at_car_offset 1.4 1.3 -0.1 position 2 shooting_angle 190.0 with_weapon 30
0249: release_model #SENTINEL
0249: release_model #WMOICE
0249: release_model #AK47
0249: release_model #HEATSEEK
0249: release_model #SHOTGSPA
004E: end_thread

Почему клоун не находится в turret-режиме? И ещё: кто-нибудь сделайте так, чтобы если игрок сел в эту машину и поехал, и у него есть звёздочки, то клоун высовывается из люка и стреляет по копам.

0

2 GODWAR
Сдушай, а как растянуть текстуру на кепку? Разрешение поменять?

2 ЗлойПират

Ага, так у тебя хоть игруха не вылетает походу, а у меня вобще борода :(

0

блин это что-то... установил мод copland 2.0 и часто вылетает особенно в тюнинге а однажды возле 2 прохода к дому сиджея поцеловался с тачкой меня развернуло а дальше гта сан обнаружена ошибка и так далее и прорисовка ухудшилась правда версия игры 2.0 вместо рекомендованной (или назовите это как хотите) 1.0. а вот вопрос: если я поставлю гта сан 1.0 то не будет вылетов или станет меньше их ???

0

моды с заменой машин зачастую не дают некоторым измененным машинам идти в тюнинг. и вообще играй на мизерной графике и тд.

0

Всем Здр! У меня такой вопрос - можно ли сделать так, что бы двери на машинах, в которых сидят водители были запертыми, не залезая в скрипт?

0

Можно. Есть прога SA CONTROL CENTER там полный контроль над игрой. Ну и трейнером можно...

0

Здравь-желаю!Помогите, какая самая лучшая прога для установки Mod-ов или car installer какой-нибудь

0

В общем если есть элементарные знания, то IMG TOOLS 1.3 (вручную), если нет, то GMI последней версии+скрипт к моду (автоматически)

0

чтобы игра после установки модов не тормазила можно сделать дефрагментацию диска с игрой..... у меня после этго летать начала.....

0

HELP!!! Map Editor виснет!!! Есть какая-нибудь прога для редактирования карты помимо него? Заранее спасибо!

0

народ пожалуйста залейте свои паки models и data на сайт www.slil.ru -просьба к людям у кого модов побольше установлена.заранее спасибо

0

1. это нереально долго+ если чёто не так то время потрачено зря
2.у меня с первого мода игра умирает

0

1. а где в gta3 рекламные щиты ну TXD к ним
2. киньте на мыло русскую ZModeller последнею

0

я понаустанавливал всего столько,что игру тормозить стало....есть какая нибудь прога чтоб gtaSA.exe взломать,и приспособить игру к новым моделям?

0

Exe взламывать это Borland'ми Pascal'ями, всякими, не знаю точно, не занимался взломами, зато сотни тысяч програмных кодов переделывать, которые в Рокстар несколько лет писали, десятки и более людей, сколько лет уйдёт самому переписывать не знаю, но долго. Проще без модов играть.
Кстати обычно не ехе взламывают, а просто заменяют его на новый.

0

Я заменяю моды Img Tool'ом. Exe-файлы не взламываю.

0

limit adjuster прога для вайс сити называлась.для сан андреаса её аналог есть?

0

Тьфу ты, тебе сколько раз повторять? НЕТ!

0

У меня проблема с camera hack(прога для управления видом в сане), при ее инициализации игра начинает жутко тормозить. Че мне делать??? У когонить была похожая проблема??

0

люди помагите! немагу заменить стандартную карту на сваю. как это сделать?

0

Ты хочешь заменить карту на более детализированную (снимок со спутника)? Есть 2 пути: автоматическая установка (с помощью, кажись, ГТА СА Мод Инсталлер) и ручная (с помощью ИМГ Тулс) - геморное дело! Я устанавливал вторым способом:
1. Открываешь ИМГ Тул
2. File->Open->папка с Саном->models->gta3.img
3. Edit->Find->radar00.txd
4. Щелкни по нему правой кнопкой мыши и выбери Replace
5. Укажи путь: папка с модом->radar->radar00.txd
6. Нажми Открыть.
7. То же самое проделывай с radar01.txd, radar02.txd, ...................... radar143.txd. Всего их 144 штуки.

0

нет у мнея есить просто фатл PNG точнее ресунок карты с пометками. хочу вставить его вместо стандартного. как это сделать? и можноли это сделать не исполь зуя спец програм? очень ходелось бы чтобы пометки домов порихмакерских тату и другие остались.

0

Ребят! Кароче создаем мод, очистили карту мап клинером, а когда хотим добавить в игру новые объекты, например добавляем кусок дороги (dff и txd) , ставим ее в мап едиторе, запускаем игру, и она виснет! кто знает в чем проблема, и кто может объяснить, что не так!

0

еще надо написать, что MapCleaner v0.32, а в архиве имеется маленький кусочек карты
basicmap.ide - карта
basicmap.img - Ресурсы (txd, col ) для того маленького куска карты
basic.ipl - Карта
water.dat - заполняет всю карту водой
gta.dat

чето блин сам мучаюсь, пока ничего так и не вышло. буду пробиваться дальше. НЕ СДАЕМСЯ! ыы ))

0

Вопрос! Я мап едитором пытаюсь обделать военную базу 69, но есть неуанс, получается я переделываю а не добовляю. Так вот, как мне копировать то или иное здание а не переставлять оригинал? И еще, не подскажите где можно скачать прогу чтоб расставлять оружие, тачки и педов в обычной гта са...

0

прога есть такая IPL Helper. ей можешь расставлять тачки, оружие, хеллы, броню, обьекты и прочую чушь. Чтоб скопировать обьект, правой клавишей по нему кликаешь и жмешь Dublikate, либо также кликаешь, COPY и PASTE.

PS, Пока дела идут плохо, игра все еще вылетает...

0

А может быть нужно и скрипт main.scm переписать?

0

да кстати забыл сказать, что main.scm тоже под ноль переписан (всего 1 кб весит).

0

Ну вот, в скрипте пусто, некаких данных о определённом местонахождении, попробуй нормальный скрипт

0

нет, скрипт был в архиве с мапклинером, и там же была тестовая карта. ну с этой картой работает, мы спаунимся на гидре в координатах x=0 y=0 z=0. там ит находится этот кусочек тестовой карты,

а как только на ЭТУ же карту добавить обьект, и зайти, он при загрузке виснет.
ну допустим я поставил дом сиджея

0

да. ну у меня то теперь все норм, чето я раз 10-15 одно и тоже делал, теперь нормально все, а у FLU глючит.

0

прогресс работы :)

Сделал Улицу, поставил пару домов. ( еще несколько с другой стороны):

Ну теперь можно еще кое что спросить? может кто помочь? короче надо чтоб CJ спаунился без гидры (он спаунится с ней в этом скрипте) и с фотиком в координатах x=0 y=0 z=0.

Flu пытался но чето у него все вылетает :D кто может помочь - тому скину main.scm (500 байт)

0

и чо тут удалять

0002: jump ЈЈSecond_Segment
DEFINE MEMORY 32 ; Don't forget to increase this if you add variables.

:Second_Segment
0002: jump ЈЈThird_Segment
DEFINE OBJECTS 1
DEFINE OBJECT STEVE-M.COM ; This is an unused object. You can put anything here.

:Third_Segment
0002: jump ЈЈFourth_Segment
DEFINE MISSIONS 0

:Fourth_Segment
0002: jump ЈЈFifth_Segment
DEFINE EXTERNAL_SCRIPTS 0

:Fifth_Segment
0002: jump ЈЈSixth_Segment
DEFINE UNKNOWN_FIFTH_SEGMENT
DEFINE UNKNOWN1 0

:Sixth_Segment
0002: jump ЈЈMAIN_1
DEFINE UNKNOWN_SIXTH_SEGMENT
DEFINE UNKNOWN3 0

;-------------MAIN---------------


:MAIN_1
03A4: name_thread 'MAIN'
016A: fade 0 () 0 ms

042C: set_total_missions_to 0
030D: set_total_mission_points_to 0
01F0: set_max_wanted_level_to 6
0111: set_wasted_busted_check_to 0 (disabled)
00C0: set_current_time 10 0

$SpawnX = 0.0
$SpawnY = 0.0
$SpawnZ = 30.0

04E4: unknown_refresh_game_renderer_at $SpawnX $SpawnY
03CB: set_camera $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
062A: change_stat 165 (energy) to 999.0 ; float
062A: change_stat 23 (muscle) to 999.0 ; float
062A: change_stat 21 (fat) to 0.0 ; float
062A: change_stat 163 (health) to 999.0 ; float
062A: change_stat 160 (driving skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 229 (bike skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 223 (flying skill) to 999.0 ; float
062A: change_stat 230 (cicle skill) to 999.0 ; float
0629: change_stat 181 (islands unlocked) to 4 ; integer see statdisp.dat
0629: change_stat 68 () to 0 ; integer see statdisp.dat
0053: $PLAYER_CHAR = create_player #NULL at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
07AF: $PLAYER_GROUP = player $PLAYER_CHAR group
01F5: $PLAYER_ACTOR = create_emulated_actor_from_player $PLAYER_CHAR
0373: set_camera_directly_behind_player
0173: set_actor $PLAYER_ACTOR z_angle_to 262.0


01B6: set_weather 1
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "bballjackrstar" "bbjack" 0
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "JEANSDENIM" "JEANS" 2
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "SNEAKERBINCBLK" "SNEAKER" 3
087B: set_player $PLAYER_CHAR clothes "PLAYER_FACE" "HEAD" 1
070D: $PLAYER_CHAR
04BB: select_interior 0 ;; select render area

01B4: set_player $PLAYER_CHAR frozen_state 1 (unfrozen)
01B7: release_weather
016C: restart_if_wasted at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ angle 0.0 unknown 0

0247: request_model #hydra
:MAIN_2
0001: wait 0 ms
00D6: if 0
0248: model #hydra available
004D: jump_if_false ЈЈMAIN_2
00A5: $vehicle = create_car #hydra at $SpawnX $SpawnY $SpawnZ
036A: put_actor $PLAYER_ACTOR in_car $vehicle

016A: fade 1 () 1000 ms

0001: wait 100 ms
03E6: remove_text_box

:MAIN_3
0001: wait 2500 ms
0002: jump ЈЈMAIN_3

0

А есть альтэрнатива Map Editorу ато он глюкает у меня?

0

Томми Анджело, не пользуйся SAMB он уже отжил свое. Выше давали ссылку на SannyBuilder. Если нужна помошь в скриптинге пишите 9-532-106

0

А у меня не идут никакие моды и тренеры для GTA sa

0

Даже трейнеры не идут? А что при этом происходит и как ты их запускаешь?

0

Кросс,ты че?! такоо не омжет быть! стучись в асю! 481463027

помогу!

0

Помогите пожалста , в чищеном Main.scm написал несколько внешних скриптов , начинаю новую игру - все работает. Сохраняюсь, загружаю сэйв и ни один скрипт неработает, не могу понять в чем проблемма, мож объяснит кто-нибудь?

0

У меня так было по собственной глупости. Я скрипт прописывал перед mission o и поэтому оно только перед первой миссией работало. :)

0

Помогите пожалуйста!Я скачал мод Camera Hack,и незнаю как его установить.Заранее спасибо.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! я скачал мод который улучшает все графику САНА (226 мб.) но после его установки игра сразу же вылетает, может надо спомощью какой то програмки его устанавливать, а???? ПОМОГИТЕ!!!!

0

2 кир777:
Спокойствие, только спокойствие! Как мод называется? Какой у тебя комп? И как поставлялся мод: с установщиком, или в нем файлы папки всякие?
К тому же двиги сани и васи не очень любят моды, в отличии от гта3: там если модель машины корявая, то трёха с треском, криво, но показывает её.
2 K.A.R.M.A.N.O.V.:
limit adjuster прога для вайс сити называлась.для сан андреаса её аналог есть?
Есть, только я её не тестил, 12 номер.

0

2 LINK PARKIN:
Мод называется SRT 3 FINAL. Он как бы улучшает детализацию, добавлена новая GPS карта и еще много чего. Комп: пенек 2800 512 оператива, мод полностью установочный, т.е никаких файлов и папок в нем нет, просто запускаешь указываешь куда установлена ГТА и ждешь пока он сам ее установит. Вот в общем то и все, как его установить?

0

А у тебя чистая саня стояла, или моды какие были? Желательно ставить глобальные моды на чистый сан, даже без руссификаторов.

0

Как с помощью SABuilder033 изменять файл main.scm? Заранее спасибо.

0

для этого и существует целое направления в моддинге гта - скриптинг
http://www.alexander.sannybuilder.com/ тут можешь скачать лучший мануал на эту прогу и учится - впринципе чтобы делать непростые скрипты хватит учится недельку, а чтобы рхорошо овладеть скриптингом потребуется где то месяца 2

0

Гы, мануал идёт в комплекте с билдером, там всё подробно написано. Учится там несложно, главное понять саму структуру скриптов.

0

там не мануал там хелп в стандарте

0

вот, в хелпе есть пункт статьи, вот там и есть мануал.

0

to Sniper-dv [отряд ПЛОХИХ]. Если у тя фаервол какой-нибудь стоит, то попробуй его выключить, не уверен на 100%, что поможет, но мне помогло.

0

НАРОД ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
установил на гта вот эту замечательную тачку
ссылка
как видно она может поднимать корпус, также испускает огонь когда переключает передачи, встает на дыбы и включает парашют когда ручником на большой скорости нажать, кароч круто...но...
ХЕЛП!!!
подхожу к машине, и когда оказываюсь у зеркала заднего вида снаружи - вылетает, ставил клео версию, переставил на стандартную гта все норм, а на моей затюниной - нихера

0

Каким способом можно увеличить население? Ну, всмысле, чтобы было больше народу на улицах?

0

если ета тема "помощь в модификациях" -тогда помогите пользоваться MapEditor"ом

0

GaT
Есть специальная прога, редко встречается, но я ее где то урвал. Пиши в личку, скину
Называется так: Popcycle Viewer

А теперь мой вопрос
Как создавать свои дома для покупки ? Очень хочу построить дом в Лас Колинасе !

0

Возможно ли и если да то как добавить прицел для моторного самолета с пулеметами на крыльях , при виде из кабины как у гидры к примеру.
ап
зы само собой это делается не через опции ;)

0

ап
зы само собой это делается не через опции ;)

0

что именно в нем сделать , а то я чета не догнал...

0

Дайте какую-нибудь прогу что-бы можно было создавать машины!Если можно то на русском языке!?

0

Как преобразовать файл SKP ( SketchUp Pro ) в DFF ?
Помогите кто знает буду очень благодарен !

0

на MapEditor последнюю версию ссылку поткиньте

0

http://media.gtanet.com/gtagarage/files/MEdv032.rar?2064

0

люди я сделал суперрр DFF но я не умею подбирать к нему TXD!!!
памагите плллиииззз

0

Плиз ХЭЛП!
:test
wait 10
actor.Angle($PLAYER_ACTOR) = $Test
:test2
$test =+ 20.0
jump @test
Как сделать чтобы актер повернулся на 20.0 каждые 0.010 сек? На проверке он повернулся только один раз на 0020!
Странно! Помогите!

0

Это шо за модели SKP
http://ru.wikipedia.org/wiki/SketchUp

Плиз ХЭЛП
ты мануал к SB читал? там сказано: "Скриптовый движок SA имеет один неприятный баг, связанный с метками. Вы не можете осуществить переход из тела внешнего скрипта к его началу, т.е. сделать jump на самую первую метку. Поэтому, если внешний скрипт представляет собой сплошной цикл, то нужно вставить какой-то опкод в начале, а затем метку для перехода…"
:TEST_SCR
0000: // можно вставить 03A4

:test
wait 10
actor.Angle($PLAYER_ACTOR) = $Test

:test2
$test += 20.0
jump @test

0

Help! Может, вопрос не совсем в тему, но... как устанавливать эти чёртовы моды с тачками? Помогите, плиз!

0

подскажите как установить мод Спидометра (SASpeedo)

0

Приз люди подскажите!!! Нет значков розыска. Как поставить??? И как поставить спидометр. Желатьльно дать ссылки! Зарание спосибо!

0

спидометр - http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/modding/194054/
значки розыска - http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/support/177495/ , http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/modding/100264/

0

Народ помогите найте ральные машины из GTA SA.
Вот список машин http://www.crazybobs.net/realcars1.html

0

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО.

0

Народ, помогите плиз.
Как в handling'е сделать реальнее настройки полета самолета?
Например чтобы самолет взлетал не сам (после набора скорости), а от крена (увеличения угла атаки) и так чтобы крен был немного медленее

0

кто нибудь знает где можно скачать toyota land cruiser 120 prado на gta sa

0

А кто знает где можна скачать машины в пост-ядерном стиле (ржавые всякие, с пушками)?

0

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО. За помощь могу поделиться чем нибудь для GTA sa. (у меня всякого добра навалом есть и своё не скаченое)

0

Народ как миссии создавать?я вроде скачал программу врубаю а дальше не пойму

0

"Народ как миссии создавать?я вроде скачал программу врубаю а дальше не пойму"
Ты скачал Sanny Byilder? если да то посмотри справку я через неё научился всё делать

0

Народ ПЛИЗ! Подскажите как в GTA San Andreas сделать жёлтую стрелку (маркер) перед дверью в Map Editore Или в каком либо другом ОЧЕНЬ НАДО. А если через Sanny Builder Cleo script такой зделать можно? За помощь могу поделиться чем нибудь для GTA sa. (у меня всякого добра навалом есть и своё не скаченое)

0

Не я скачл mission builderv0.33 на инглише,нифига не понял,скинь сылкуу,на сани бюлдер,плиз,буду очень признателен

0

www.sannybuilder.com Там выбери язык в верхнем левом углу. а потом скачивай Sanny builder. Также ты можешь оттуда скачать Cleo 3. Если надо научиться пользовоться им открой справку и там найдёшь ответы на свои вопросы.

0

Народ,вот попробовал создавать карты,захожу в мап эдитор он мне пишет:choose the gta installation you wish modifi,а когда чето пишу он мне пишит invalid gta installation,че делать народ?(Если объяснять долго пишите мне на мыло afrosamurai@list.ru

0

Кто-нить знает как сделать шоб люди друг на друга бросались? Как если чит на режим бунта прописываешь, только без чита?

0

народ, подскажите как конвертить транспорт (не только тачки) в саньку, какие проги нужны и из каких игр можно их выковыривать?

З.Ы. сори, если повторил тему - похожую не нашёл!! просьба, не закрывать!

0

Ребята, пожалсто научите правильно модифицировать GTA San Andreas, а именно менять тачки... модификации крутые есть проги есть но верного совета не хватает! если что мишите на мыло...marioz4@mail.ru....

0

В каждом моде файл есть README называется. Там все разписано.

0

C помощью какой проги и как делать тачки в СА???

0

Подскажите плиз как можно чертежи авто в Zmodeler перетаскивать чтобы тачки делать.

0

Скажите пожалуста как поменять копам оружие, например чтобы ФБР ходило с "Дезерт иглами"? Если можно подробно, я в скриптинге не шарю.

0

Рябят помогите где мне найти сайт где можно скачать freerunning mod помогите плииииииииииииз!

0

Как пользоваться water level? Я в одно окно пишу уровень воды, а во второй тип волн. Когда нажимаю "применить" во втором окне появляется /data/water.dat/ и уровень воды в игре не меняется.Почему?

0

Люди, СПАСИТЕ-мне нужны в саню монстры из сталкера.КТО-НИБУДЬ плиз мод без монстров не получится!!!!!!!!!!!!!!

0

Можноли делать самому моды:мисси ,менять модели машин,добовлять дома на пустыри и т.д.??Есть ли какие либо пособия?

0

через какую программу можно переделовать формат DFF в какой либо из форматов 3d Max.Ответте ,заранее благадарю

0

Можно сделать текстуру прозрачной?????Например у cj кожа прозрачная

0

Люди! Помогите пожалуйста!
Вопрос сложный - при запуске проги "IPL HELPER" выдаёт ошибку "0xc0000135" Чё делать?
Кто поможет - тому респект)))

0

Заходим сюда!
http://gta4all.0pk.ru/
Только эксклюзив.

0

Ребята не знаете где можно скачать скин бэтмена заместо садо-маза в гта са

0

Ребята не знаете где можно скачать скин бэтмена заместо садо-маза в гта са
Гугл тебе в помощь. Лично я встречал мод на костюм Спайдер-мена, который заменял как-раз так сутенерский костюм. Насчет этого самого костюма Бэтмена ничего не слышал.

0

Помогите с модом snow andreas final у меня не устанавливает пишет что че то с гта 3 имг че делать

0

Попробуй изменить атрибуты у имг - убери только чтение.

0

плз народ подскажите !!!! я устоновил прогу для устоновки модов IMGTool. !!!! я нажимаю всё правильно указываю путь где всё находится но прога нечего не находит что делать ??? тип файла *.img !!! а как его поменять ?? вообшем подскажите что надо зделать ???? подскажите умоляю !!!

0

Народ, интересно есть такой мод, что бы например ты ездишь на ифернусе, у больше ни у кого его не было. или чтоы небыло одинаковых машин? раздражает когда мимо тебя презжает подряд 5 одинаковых машин.

0

Как сделать вид от руля????
с помощью cam hack по дуратски получается!!
может есть какой нибудь cleo скрипт делающий вид из машины???

0

Вопрос скриптерам: "возможно сделать "автопилот" на машине? Что бы можно было на карте поставить отметку и тачка сама тебя везла, причем не ударяясь, ни во что, объезжая встречные объекты, с разной скоростью.

0

Colt 8, ищи в гугле. Называется вроде Круиз Конторл, тока на анлийском.

Люди, с какой прогой можно поменять гравитацию???

0

Кто может мне выслать файл gta3.img с тачками из GT MOD V1.1. Или просто с заменой большинства тачек. IMG TOOL пользоваться не умею.

0

Народ, вопрос такой: как увеличить макс. скорость самолетов??? Я пользовался handling editor но изменение соответствующих параметров ни к чему не привело- как было 270, так и осталось.Хотя с тачками все получилось( но там одна странность была)
2) Как можно отредактировать движение воздушного трафика? С наземным и надводным я уже разобрался, но как заставить самолеты не исчезать через 100 метров и появляться, когда сам сидишь в самолете???

0

У кого есть утановленный и работающий GT MOD? Скиньте мне пожалуйста файлы которые он заменяет. ...

0

Пацаны вопрос такой. Заменяю тачилу все стоки меняю какие надо, но на некоторых машинах колеса белые, почему? Если есть добрые люди подскажите какую строку надо править.

0

это ошибка! иногда такое бывает изза пробелов между запятой и цифрой, точно не помню где, но чаще изза нехватки текстур.

0

ктонибуть памагите! вшарьте меня как писать клео скрипты а то я пытался но ниче не палучалось( кроме лаг канешна)!
буду признателен и может чем-либо помогу в творческом плане!

0

шутер 9мм
ответ таков - через хедлайн эдитор ничё не выйдет, нужно просто раздуплиться какие цифры в файле за что отвечают и делать всё в ручную!

0

вид от руля делаеться через скриптинг . посмотри на gta mir или через гугл.

0

как пользоваться мап едитором! подскажите а то я ни*** не понял...:(

0

Моган у тебя уже "предупреждение". Хватит здесь писат а?!

0

кто шарит в скриптинге? помогите написать (или если не тяжело напишите сами) скрипт для добавления всего оружия на грув стрит! очень нада

0

Я скачал мод для GTA SAN ANDRES но не знаю как его установить если кто знает напишите мне плиз буду очень благодарен если чё вот номерок моей аськи: 370-239-917.Заранее спасибо!

0

прошу прощения за столь тупой вопрос,но кто-нибудь может обучить меппенингу в СА поэтапно? желательно в асе,или можно по микрофону. 3d max'om владею. Сколько туторов не пробывал для меппинга,когда вставлял объект непосредственно в игру,игра отказывалась запускаться. не могу понять что я не так делаю.
Буду оооочень признателен за вашу помощ! если поможете,то в дар могу дать 7-ми значную icq.
обращаться в ЛС или в icq 6258-9999

0

Вопрос:
1. Как модно поменять карла на обыного прохожего?
2. Не работает мап эдитор. Заходит всё как положено, но не открывает фалы IPL. Раньше работало.

0

Кольт 8. Просто скачай мод на замену одежды, или скинов.

0

Народ! Какой файл в gta3.img ставит в игру машину S.W.A.T.(машина перевозит спецназ на 3 уровне опасности)

0

Вот!в gta3.img файлы enforcer.txd и enforcer.dff-бронивичек;
Да и еще ихний джып fbiranch.dff и fbiranch.txd.

0

Привет в этом файле handling.cfg, какая буква отвечает за поворачивемость, или там вапще нет такого ответьте.

0

Буква(J) - коэффициент трения отвечающий за резкость поворотов. Может колебаться от 0 до 1, хотя может быть и выше.
Буква(V)-максимальный угол поворота колес машины (в градусах). Данный параметр позволяет регулировать маневренность авто.

0

скриптеры, у меня просьба: напишиите, пожалуйста, cleo-скрипт, который выводит строку состояния с координатами и названием района как в капюшон моде, только если можно, чтобы она по умолчанию появлялялась, без нажатия home. Заранее спасибо :)

0

Обращаюсь ко всем вам! Дайте мне название файлов .txd и .dff которые ставят в GTA SA все пицерии кроме пицерии Бургер Сшот!!!

0

Какая буква в этом файле, handling.CFG отвечает за подвеску, ну там твердая, мягкая или этого парамерта в этом файле нет ответьте.

0

Кто нить знает как добавить (не заменить) детали тюнинга

0

Вьетнам---(a)- «прыгучесть» транспортного средства. Чем больше, тем выше оно будет подпрыгивать на кочках.(b)- жесткость подвески.

0

есть ли сайт где котигории не Aston martin [16] или чёнить типа того а
buffalo [--] и модели которые заменяют именно Buffalo (удобнее намного :) )

0

Люди, я люблю чонить помутить в MapEditor'e, и сейчас я захотел изменить Тюнтнг-гараж, но просмотрел кучу карт но не нашёл его, подскажите где он?

0

Какой имено тюниг гараж их гдето 5 штук!

0

А если можно то все, или хотябы какие известны.

0

НАРОД НУЖНА ПОМОЩ!!!
Бьюсь апстену около года, помогите, если кто знает, где и как конкретно изменить параметры полиции при погоне? НА 1 звезде они едут за тобой где то на 60 единицах скорости по хандлингу а при 2+ примерно на 90, хотя скорость коповской машины 200 единиц. От них погонять можно разве что на мапеде пердуне или грузовике хот догов, подскажите кто знает как переделать эти лимиты или самое главное - где они находяца эти параметры. Единственно что я знаю данный параметр имеет вид вроде car.setmaxspeed(1@,30.0), только 30.0 должен быть больше. Подскажите плз где находица эта хрень которая отвечает за скорость полицейских на разных уровнях розыска. Буду очень щаслив, все будут очень щасливы. В Майне таких параметров много и я не знаю какой из них коповский да и там ли он вообще =\

0

поставил мод mod-pack_rc8_snow-andreas_3.5_final , и после него не пашет мышка в игре (в главном меню ею можно шевелить но заходить никуда нельзя) в игре ваще 0 а когда выйдешь из игры(или даже свернёшь) то всё норм

0

Otmoro3
Посмотри в меню, возможно у тебя в качестве контроллера геймпад стоит

0

я это в первую очередь помотрел :(

0

значит это mod-pack криво встал, можешь попробовать снести игру, и поставить заново, заодно удали папку GTA SA User files из документов

0

Вот у меня тут несколько вопросов:
1) как поставить радио на машину, где оно не предусмотрено (трактор или велик, например)?
2) если я добавил в pedgrp.dat новую группу, как сделать, чтобы она появилась в игре?
3) можно ли сделать так, чтобы грузовики появлялись на дорогах с прицепами?

0

ObvaL
на 3)канеш можно есть спец CLEO мод могу скинуть или сам поищи в нете!

0

Люди!!!
Скиньте ссылку ,где можно скачать модифицированный carcols.dat !!!!

Заранее пасиб))!!

0

Есть ли такая прога, чтобы в любой части карты размещать каких нибуть педов и настраивать,например чтобы они на тебя нападали или чтобы патрулировали по настраиваемому маршруту?

0

Люди, привет! У меня вопрос, что такое CLEO для САныча? где взять, как пользовать? подскажите пожалуйста.

0

блин ребят у мя проблема, когда я засовываю новые машины не отображаются текстуры колёс и фар, а всё остальное в порядке!!!!!

0

Все понятно сунь нетоко dff но и txd файл с архива !!!!

0

Помогите. как конвертировать из скажем U2 в SA?

0

nik gtasa
береш тридемакс или занозу, открываеш тачку из андера и из сана, береш тачку из андера и аналогично сановской тачке вырезаеш : капот, двери, стекла,бампера, багажник, внутри салон, крылья, поврежденые крылья\капот\двери\стекла\багажник\бампера и тд, потом каждую часть в йерархии называеш также как в тачке из сана, и также как в тачке из сана присваеваеш дамми, потом натягиваеш текстуры.... короче там долго и корпотливо

0

У меня такой вопрос, кто сможет помогите: Как сделать чтобы дым из под колес авто, долго задерживался, не испарялся быстро, и более густым его?, но густым ладно, главное чтоб дольше оставался? заранее большое спасибо)

0

в какой игре7? я умею только в тройке и в вайсе

0

В SA( а как в вайсе дольше делается, может здесь также наверно?

0

нет, я просто незнаю какой дат файл в са отвечает за частицы в гта 3 и вс файл называется particle.cfd, но если ты этот файл найдеш, то я тебе дальше помогу, но если сделать ооооооченб долго. то игра может тормозить

0

не, тут есть только particle.txd( я искал в effects.fxp, там пытался методом тыка изменять параметры в collisionsmoke, но не помогло, возможно в effects.fxp, только вот что менять хз(

0

подскажите какой прогой свой город изменить на свой типа я очистил карту спомощью проги
map_cleaner какой прогой мир ресовать и еще какой прогой музыку радио станции заменить на сваю

0

Кароче народ у меня проблемка...работал в MED с l2w.ipl\ide хотел сделать новый остнов,там где дорога в парк идет тупик,снес все дома,продлил дорогу поставил мост,все работало нормально,потом начал делать сам остров,хотел на него установить дамбу из лас вегаса каторая,поставил и игра стала при загруске выдавать ошибку.
Потом я все убрал и захотел застроить домами вот какраз эту текстуру с дамбой.Расчистил месность и игра снова выдает ошибку... Мож я что не так делаю люди..а?

0

Скажите, какой прогой можно создать своё собственное здание?

0

Товариши которые сюда ешё заходят, как вы относитесь к модефикациям всех 3д гта. просто я создал свои собсвенные глобальные моды игр: GTA III, GTA VC, GTA SA и собираюсь модифицировать ещё четвертую надо ли их выкладывать? А если да то куда?

0

Пожалуйста:
http://www.save-img.com/v.php?id=3e390cbee6fcc170b0bfe2f6fafaf2a4
http://www.save-img.com/v.php?id=214840e4c038a2fc284ac3f46bee93b2
http://www.save-img.com/v.php?id=95fb0e046ecda5de82413a78189a4ce0
http://www.save-img.com/v.php?id=172698747e69a38138bc9e0b9aa82162
http://www.save-img.com/v.php?id=29d0058f11ef61f1529322f6c6dbc0a1
http://www.save-img.com/v.php?id=e90fc4d32774410de4ff366b0ab92348

на самом деле в игре у кого мощные компы графика будет похожа на GTA 4 но по скольку у меня фиговый комп любуйтесь этими

0

ObvaL spikerov скажите пож-ста, где вы нашли скрипт, чтобы грузовики появлялись на дорогах с прицепами? киньте на мыло sniper96@inbox.lv

0

Prostritovez
это не твои моды, это ты чужие моды в одну кучу сунул.......

0

люди HELP!!!я в MEd если ставлю много объектов то у мя SA на половине загрузки вылетает!и если верну всё обратно,то всё равно вылетает!в чём причина?

0

DOMINATOR.
с помощью Zanoza Modeler или 3D Max ,текстуры потом надо рисовать...чёто ищё...

0

Цезарь Моралес
переустанови игру.

а ты по мануалам маппил, или сам?

0

ХЕЛП!Когда я устанавил мод на машину у меня машини в игре нет!меняется только скорость машины которую я выбрал.что мне делать??

0

объясни получше.... ато непонятно.....

0

как установить мод для сана гта 4 худ? а то там несказано куда чё пихать

0

Ну например.Я скачал мод для са машину ферари.Я его устанавил через прогу sa mod installer.Выбрал машину на которую заменить это была машина "bravura" .Когда я захожу в игру у меня машины ферари нет а на машине бравура меняется только скорость.Подскажите что мне делать?

0

скачай версию установки мануалом ( в ручную) или мб в комплекте есть

0

я переделываю машину из sa и вставляю её обратно,а в игре её нет!не существует ваще!кто может сказать в чём дело?может в коллизии?

0

скрины тачки покажи... и не маппил а моделил.. значит тачку нетак сделал, или вставил нетак

0

не,маппил это на другой вопрос ответил,я приделал тачке колёса и в занозе они нормпльно соят на местах,а если сотреть через GGMM то колёса ваще разбросаны по всеё округе

0

так в занозе,на колёса внимания не обращай,я тектуры забыл положить

0

так в занозе некто колеса не приделывает!!!! их игра сама приделывает, там только дамми присвоить нужно, где хочеш чтобы колеса вешались

0

Как в gta sa заменить треки которые играют на радио?

0

помогите переконвертировать мою модель в игру, заменив сиджея(главного героя)
модель немного не стандартная. Если надо могу разделить на нужные части, такие как руки ноги голова...
вот фото главного героя:

pix.playground.ru/661795/16024/175684/

0

Можно ли в gta sa не заменять оружие а добовлять новое?

0

Тогда какие файлы нужно заменять?
Я знаю что нужны txd и dff оружия
ещё weapon.dat, а ещё какие?

0

А у меня такой вопрос насчёт маппинга, а можно ставить объекты ЗА ПРЕДЕЛЫ санандрэса или нельзя????

0

Нельзя! Можно только в пределах карты. Можешь попытаться ставить карты в море.

0

капец, исковеркали весь форум, темы смешали,
админы придурки

0

Люди ,очень пошу,научите приделывать колёса к машине!ну например колёса от sultan приделать к elegy?

0

как конвертировать пешеходов из gta 3 в gta san andreas?

0

У меня такая хрень я создал модель дома на 3ds max export сделал тоже создал .col файл и впихал на карту с помощью map editor но при загрузки сан вылетает с ошибкой типа отправлять отчет неотпровлять кто знает скажите в чем мож промахнулся

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ