на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Опрос - GTA III на движке SA

Доброго времени суток вам, ГТА-шники!

Решил сделать опрос, в частности это касается фанатов знаменитой трешки (III)

Все мы помним замечательный мод от "Dinglemaniac" San Andreas liberty city (2009-2011)
Не помню чем там все закончилось, но похоже проект был оставлен ( скорее всего из за модификаций 3 серии игр на RAGE)

Но, повторюсь это был МОД, не хочет ли кто поиграть в полноценно портированную ГТА3 на двигле Сан Андреаса ?
То есть со всеми кат-сценами, миссиями и заданиями, без лишнего фанатизма.

К примеру если она будет готова через год - полтора?

Хочу услышать ваше мнение

Комментарии: 42
Ваш комментарий

ух ты, я опять заминусован

4

GTA III на движке GTA SA
У них же движок один лол.. Хаха...

3

panda23
Один движок! GTA 3 на RenderWare, VC на RenderWare, SA на RenderWare!

3

О том, насколько классный движок у GTA SA, можно судить по количеству модификаций на эту и другие игры из этой серии.

2

ILdar07Респект за труд

Вот видите господа, все возможно

1

-->У них же движок один лол.. Хаха...

Не аргумент.

-->вот это вроде интересней

РАГЕ не годится для GTA3, уровень не тот. ВСС тоже может быть когда-нибудь лет через 5 доведут до финала, это в разы трудоёмнее, чем перенос GTA3 на СА.

1

Костя 45
Извини, но нет.
Не думаю, что сейчас это актуально.

3ха портирована на Вайс с заданиями в виде мода GTA LC
На СА с территорией в виде SA-LC и United
На 4ку с терииторией в виде III RAGE.

Если уж и делать с миссиями, то допиливать RAGE-мод.
Хоть новый иной движок.
Тут же в любом случае будет минимум отличий от игры в GTA LC.
А поплавать и поиспользовать возможности СА можно и в Юнайтеде.

0

Щас все клюнули на rage моды. но пока никто не переносит main. И неизвестно когда перенесут.

0

Костя 45
Ну а зачем тебе мейн на СА?
Территория на СА есть, есть мейн на ВС.
Принципиально новый элемент-то почти отсутствует.

0

Перенос мейна на РЕЙДЖ намного сложнее. До этого пока далеко, а мод на вайс и гта юнайтед считаю незаконченными.
Хочется чего то приближенного к совершенству

0

ILdar07
Ну-ка поподробнее, что это? :)

0

Мои наброски. Эскизы, так скажем.

0

И что, как много ты сделал?

0

Процентов 70 (семьдесят). Остановился на миссиях Рэя (Ray)

0

ILdar07
Поразительно!

Костя 45
Раз так, объединяйтесь и завершайте.

0

я пока делаю полный ребилд архивов

0

В смысле ИМГ-архивов? А что его делать-то особо?

0

А нафига две одинаковых темы параллельно существуют в этой вселенной и на этом форуме в частности?

0

Albo
Это вопрос к автору, который создал тему и на форуме 3ки,
и на форуме СА, желая пропиарить свою работу.

Я пока что обладаю полномочиями только по СА.
Как получу 3ху, темы будут объединены.

0

AlSar

Ну как чего, GTA3.IMG там только *.DFF объектов конвертировать для SA нужно 3138 штук + сделать компрессию для *.TXD где-то 700 штук

=======

Ну вот и готов IMG архив, можно конвертить карту

0

Молодец, продолжай работать.
А тему мы уберем в "Моддинг и скриптинг"

0

сюда можешь заглянуть ) http://www.libertycity.ru/files/gta-san-andreas/54841-gta-sa-liberty-city-autumn-v1.0-finale.html

0

panda23
Выгглядит интересно, но я делаю конверт оригинальных файлов

0

Весь город из GTA3 в СА можно сконвертировать за сутки. Вот миссии бы кто-нибудь сделал бы, всё остальное это плёвое дело (педы из X-гроб версии конвертируются парой кликов мыши, оружие тоже, в икс-гробное авто только добавляется тень и остальные примочки из СА типа номеров и бензобака, анимацию тоже всю можно спокойно перегнать, на всех моделях карты генерируется дневной прилайт, вот собственно и всё).

0

У меня есть это в планах.
Странно, прошло уже 8осемь лет, неужели никто этим не занимался?

0

Конвертированием миссий - пара человек, всё остальное давно перепахано и присутствует в форматах СА. Можно было бы собрать команду и довести конвертацию GTA3 в СА до финала, но кто ещё способен на это?

0

Ну известно кто. Только такие труЪ-фанаты вроде нас.

0

wtf15
В общем-то он один, но эволюцию никто не отменял.
Тут говорится именно о переносе GTA3 на движок версии СА.
Я думаю, это понятно.

0

100 Пудова если это будет GTA Libert City Stories и Vice City Stories я бы проста адурел от радости, есть хорошее начинание но жаль проект забросили, а рэйдж и так рокстар сделали в GTA4.

0

По поводу переноса одной игры на движок другой.. хотел бы задать вопрос . Вот интересно движок GTA SA настолько классный что из него можно сделать любую игру ? Ща обьясню. В общем сидел на форумах скриптинга и наткнулся на тот факт что из GTASA можно сделать и мод про вторую мировую и даже РПГ по типу диаблы(видел магические клео скрипты) и зомби хорор , и типичные автогонки , и даже игру по типу симс , и пародию на ассасин и мортал комбат.


Расскажите какие идеи для модов вам приходили на ум

0

Не смотря на отсутствие в паблике официального SDK для GTA SA. Если бы его выложили, то модов могло б наклепаться в разы больше, т.к. игра очень модопригодна, в отличие например от RAGE, где без насилия над разумом вообще ничего нельзя сделать.

0

GTA 3, Vice City, San Andreas сделаны на одном и том же движке Render Ware - просто на момент создание 3 и Vice он был плохо освоен, почему называют разные движки не пойму, между прочим движок Rage для GTA4 сделан по той же технологий, просто rockstar хотели получить больше от игры и не платить за лицензию движка и сделали свой, похожий на Render Ware с дополнительными прибамбасами ...

Кстати Need for Speed: Most Wanted 2012 сделан как раз на последней версии движка Render Ware, с припиской Chameleon не мудрено что он так много направленный Гарри Поттер Орден Феникса 2007 тоже на этом движке ...

0

RenderWare и RAGE - совершенно разные движки. Из вики: "«RAGE» основан на движке AGE (Angel Game Engine), который был изначально разработан студией Angel Studios для игр серии Midnight Club и других игр производства Rockstar San Diego для шестого поколения игровых консолей." И не путайте его с GTAGAME engine, который присутствует во всех играх серии GTA, а так же частично в Billy и Max Payne 3.

0

Я правильно понял,что идея умерла не принеся никаких результатов?

0

По идее, осталось 4 месяца, и автор выложит мод.

0

Хотя бы,а то играть не во что

0

wtf15
Наркоман чтоле ?
HERO-MAN007 at lamerland вот это вроде интересней ))
http://gta.com.ua/news_details.phtml?news_id=1600

а так вот тот самый вай сити сториест для пк : http://www.libertycity.ru/files/gta-san-andreas/55385-vice-city-stories-pc-edition-beta-2.html

-2