на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Причины наказаний, их расшифровка

Многие игроки задают вопросы, видя сокращенные причины наказаний. Ниже приведены расшифровки и значения:

1. Gm (god mode) — бессмертие.
2. Gm car (god mode car) — неубиваемый автомобиль.
3. Nr (no reload) — стрельба без перезарядки.
4. Fa (freeze ammo) — бесконечные патроны.
5. Mh (money hack) — чит на деньги.
6. Ab (air break) (чаще всего называют "fly", что неправильно) — возможность ходить сквозь стены, летать.
7. Sh (speed hack) — сверхбыстрая машина.
8. Ah (armour hack) — чит на ап (броню).
9. Hh (health hack) — чит на хп (здоровье).
10. Wh (weapon hack) — чит на оружие.
11. Rc (repair car) — починка транспортного средства.
12. Tp (teleport) — телепорт.
13. Tp car/tp to car — телепортация транспортного средства к себе или к нему.
14. Sob, s0b (sobeit) — собейт.
15. Rek (reklama) — реклама.
16. Sc (spawn car) — вызов транспортного средства.
17. Ob (obhod bana) — обход бана.
18. Sсroll (2+2) — перезарядка Sawn-Off Shotgun с помощью колёсика мыши.
19. Ds (double shot) двойной выстрел с Shotgun.
20. +c — сброс анимации перезарядки.
21. Slide (слайд) — баг, используемый для стрельбы в движении.
22. Cleo — скрипты, с помощью которых можно получить преимущество над другими игроками.
23. Fk (fake kill) — чит на подставное убийство.
24. Jc (jump car) — прыгающий автомобиль.
25. Mj (mega jump) — высокий прыжок.
26. Db (drive by) — убийство автомобилем, с места водителя, или попытка задавить, сбить, так же часто используется, как причина за наказание убийства вертолетом (heil kill)
27. Mat — мат.
28. Osk/osc adm/osk rod — оскорбление, направленное в адрес игроков, администрации, родных.
29. Sk (spawn kill) — убийство игрока на месте респавна.
30. Afk in battle — использование паузы в качестве спасения от смерти(карается киком)
31. Ob nak — обход наказания.
32. Parkour mod — мод, который позволяет делать сальто, высоко прыгать и не умирать при падении с высоких крыш.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

спасибо огромное, а то никогда не могла понять, что есть что) а вдруг еще меня за что-то в бан отправят))

еще видела ob, rek, scroll, lafk, bb и jc - это что?
и что такое собейт, как определить что тот, кто за мной гоняется, использует это чудо?

0

ob - Обход бана.
Rek - реклама.
Scroll - багоюз.
LAFK - долгое афк (т.е. esc,на паузе) .
bb - Т. образный бан. Бывает за Оскорбления родителей,администраторов.
Jc - Jump Car.
А,да ещё забыл добавить причину "Cleo". Это например когда читера кидаются машинами и т.д.

0

:D,случайно лишний пост написал,удалил.

0

про клео забыла, да))
что такое афк я знаю, мне именно буква "л" была интересна)
спасибо вам еще раз, буду меньше задавать тупых вопросов в чат)))
про собейт кстати мне не ответили еще)

0

а тебе не все равно с каким читом он гонится ?

0

Немного дополню. Причины не только банов, но и просто штрафных санкций:

db (drive by) - убийство автомобилем, с места водителя или неоднократные попытка задавить
mat - и так понятно что за маты и ругательства полагаться мут
osk - оскорбление игрока. osk rod (оскорбление родителей) и osk adm (оскорбление администрации) карается баном.
sk (spawn kill) - убийство игрока на месте респавна, если он не начал стрелять первым
afk in battle - использование паузы в качестве спасения от смерти(карается киком)
sc (spawn car) - телепортация к себе транспортного средства
tp to car - телепортирование игрока в авто
ck (car kill) - убийство автомобилем, когда на игрока ставят авто.
fk (fake kill) - подставное убийство. могут использовать для преднамеренного тимкила
ob nak - обход наказания

sobeit mod - читерской мод, который включает почти все вышеперечисленные читы(wh, gm, fa...)
parkour mod - мод, который позволяет делать сальто, высоко прыгать и не умирать при падении с высоких крыш
cleo - скрипты, которые юзают читеры и не только. С помощью них можно получить преимущество над другими игроками


Запрещенные баги:
scroll - перезарядка обзеров колесиком мыши
slide - баг, который позволяет стрелять в движении
ds (double shot) - двойной выстрел с шота
- присядка, сбрасывающая анимацию выстрела с дигла

0

а летать под картой? я нашла дырку в одном из зданий, через которую можно влететь "внутрь" здания, затем вниз - и ты под картой, все видишь снизу))
+с - я теперь всегда так из игры выхожу, забавная штука)))

0

Таких багов очень много :D Я когда занят прячусь от нубов в них ^^

0

я знаю такую причину бана ".|."

0

".i." он же "пнх" и редко "лес там=>"(есть много формулировок) применяются в исключительных случаях

0

сегодня еще видела "mj" - это што? =)

0

ИМХО 28 и 33 - одно и то же.

0

неее, даже я знаю) дб - смерть от удара машиной, а кар килл - медленная смерть под ней :)

0

Драйв бай, еще считается когда убиваешь с полуавтомата с мотоцикла. Но у нас же стоит запрет на стрельбу. Также ДБ это многократные попытки задавать игрока. А кар кил, это если чел ставит на тебя авто и выходит, при этом может еще добивать с оружия

0

Почему нельзя сбивать игроков ? Мне кажется если игрок сдох под машиной, то это его проблемы.

0

сбивать можно если это единичный случай

0

обидно бывает, когда едешь себе по дороге, никого не трогаешь, и вдруг кто-то выскакивает под колеса, и приходится ждать две минуты, будто я виновата(

0

За год игры на сервере было только один раз подобное, при моем задротстве считаю что не нужно долбиться в глаза, когда видишь что какой то мyдак с почти нулевыми hp кидается под колеса....

0

да я толком машиной-то управлять не умею, реакции никакой, не догадываюсь выйти или свернуть :(

0

Spaceship
4.8. Администрация самостоятельно выбирает штрафные санкции для каждого конкретного случая нарушения.

0