на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Секреты и приколы GTA: SA

Архив:
01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11

Правила темы:

1. Не нарушать правила PlayGround.ru.
2. Рекомендуется иллюстрировать каждый секрет и прикол скриншотом.
3. Загружать изображения следует в виде превью не более 780 пикселей по ширине. Несколько изображений рекомендуется помещать под спойлер.
4. Не выкладывать флудоприколы, которые не имеют никакой ценности ввиду простоты их воспроизведения, и выдуманные секреты, существование которых ничем не подтверждается.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Конечно нужно проверить легенду. В гта нету кораблей, а значит, что звуки издают инопланетяне. Где-то смеётся снежный человек.

6

Есть довольно редкий нпс клоун.Водитель фургона с мороженым. На вид не опасен, хотя и в татухах))
ЗЫ Такой же миф как,и "Шляпа"))
ЗЫЫ...Эх...времена были(

5

Ого! Увидел простого педа! Вот это да!!

5

Ну и? Непись, дохрена таких в игре. Что с того-то?

4

Многие магазины в ЛС закрываются в 10 вечера:

4

может моды есть такие которые добавляют клоуна убийцу на Пиггси мод есть,а так их в игре нет это просто выдумки фанатов игры

3

может там любовь, с одного взгляда и все такое

3

Это давно известный факт, что в игре есть пед с внешностью матери CJ'я.

3

FallenGhost
В 2018-м уже мало кто помнит давно известные факты.

0

Неужели на ПГ вернутся поиски НЛО и снежного человека?

2

клоун убийца?! че?! ржу не могу!

2

Гайд по случаям изменений и «поломок» геймплея (by Чемпион2016)

Спойлер

В GTA: San Andreas есть несколько случаев, когда в игре может что-нибудь "сломаться", то есть пойдет не совсем так, как планировалось разработчиками. Это может быть связано с глюками игры или с тонкостью работы некоторых скриптов, которые легко можно "поломать".
В этом небольшом гайде я хочу рассказать о таких случаях, а также описать, что нужно сделать, чтобы предотвратить наступление последствий.

1. Изменения территорий банд

Когда: В любой момент

При полете далеко за карту в игре происходят изменения с территориями банд: они меняют местоположения, увеличивается их количество и принадлежность.
Если вы не хотите, чтобы стандартное положение банд было изменено, то лучше воздержаться от полетов за карту.
Отмечу также, что при помощи полетов за карту, можно увеличить количество территорий банд на 11. (by AlSar)

2. Миссия таксиста

Когда: В любой момент

По той же причине, что и в предыдущем пункте, при полетах за карту может произойти сбой в миссии таксиста - будут отсутствовать клиенты. Так что, если есть желание получать новые территории, то миссию таксиста нужно проходить раньше.

3. Тренажёрный зал

Когда: В любой момент

Иногда в игре может произойти сбой с тренажёрными залами: даже, если мы не занимались в них, мы не сможем позаниматься, т.к. мы якобы уже перетренировались.
Для предотвращения появления этого бага нельзя допускать перетренировки.

4. Криминальный рейтинг

Когда: С начала игры и до получения King of San Andreas

Если вводить чит-коды до получения звания King of San Andreas, то это звание станет недостижимо в игре. Поэтому, сначала нужно получить звание Короля штата, а потом уже, если нужно - читерить.

5. Получение долгов в кaзинo

Когда: До миссии Are You Going To San Fierro?

Если до прохождения данной миссии влезть в долги у любого кaзинo Лас-Вентураса на $500, то это может привести к плохим последствиям. Так, если влезть в долги во время прохождения миссий Лос-Сантоса, то игру будет невозможно пройти из-за того, что будет отсутствовать звонок от Сизара после миссии Badlands.

Теоретически, безопасно влезать в долги можно после прохождения миссии Are You Going To San Fierro? (согласно скриптам)

6. Снижение внимания со стороны балласов

Когда: После миссии Drive-by

По сюжету игры после данной миссии балласы должны начать ненавидеть СиДжея, то есть сразу при встрече они будут открывать по нему огонь, а не как раньше лишь подозрительно смотреть.
Однако, если после этой миссии начать миссию сутенера, то балласы забудут о ненависти к СиДжею и не будут стрелять по нему сразу же при встречи.
Чтобы сохранить враждебность балласов, нужно проходить миссию сутенера до Drive-by. Пользоваться этой миссией как телепортом автомобилей на парковку после Drive-by также нельзя. (by d00m41k)

7. Ревность девушек

Когда: После знакомства с любой из девушек.

Скрипт ревности - это появление второй подруги во время нашего свидания с другой девушкой. Ценность этого скрипта прежде всего в том, что в тот момент, когда девушка нас догонит (сценка ревности), её машина будет обладать Full Immune.
Если хотя бы одно свидание завершить без срабатывания скрипта ревности, то он ломается и перестает работать.
Поэтому, чтобы не потерять данный скрипт, на свидания нужно ходить, только когда у нас минимум две девушки есть, и также обязательно нужно чтобы на каждом свидании появлялась вторая девушка и не исчезала до конца свидания.
Также скрипт не пропадет после специальных свиданий Мишель или если успеть зайти в тренажерный зал до появления второй девушки. (by d00m41k)

8. Денис и Милли

Когда: После знакомства с ними (миссии Burning Desire и Key to Her Heart)

Если довести прогресс с данными девушками до нуля или убить их, то больше ходить с ними на свидания будет нельзя. С остальными девушками можно познакомиться еще раз и начать прогресс с ними заново.
Если еще не собраны все ракушки, то нулевой прогресс еще можно восстановить, собрав их, прогресс поднимется до 40%.

При потере девушек мы лишаемся:
-возможности получить костюм, который дает Денис за 100% отношений (если раньше его не получили)
-припаркованных автомобилей обеих девушек (UC1 Hustler и uc2 Club)
-возможности получить Full Immunne их автомобилей (UC1 Hustler и TC Feltzer)

9. Территории El Corona

Когда: После выполнения третьего ограбления и до четвертого ограбления Каталины

Если после выполнения третьего ограбления прослушать звонок от Каталины (или хотя бы взять трубку и сбросить), в ЛС начнут править вагосы, и территория (4 штуки) будет захватываема в дальнейшем.
Если трубку не брать, а сразу перейти к следующей миссии, в ЛС останутся ацтекасы (тем не менее, территорию всё равно нужно будет "возвращать" в одной из сюжетных миссий). Захватить территорию нашей бандой будет нельзя. (by d00m41k)

10. Баскетбол

Когда: После миссии A Home in the Hills

После прохождения данной миссии у нас появится возможность сохраняться в особняке Мэдд Догга, но этого делать не следует, иначе будет навсегда потеряна возможность играть в Баскетбол.

11. Прибор теплового видения

Когда: После миссии Black Project

Разработчики не прописали для данного типа оружия код регенерации и поэтому, если подобрать прибор на месте их спауна, он там спауниться больше не будет.
Места расположения приборов теплового видения: 1, 2, 3, 4
Также прибор теплового видения дают в миссии Black Project

Спойлер

12. Пропажа транспортных средств

Одним из неприятных качеств гаражей является то, что транспортные средства, сохранённые в них, могут исчезать. В основном это происходит, если раньше этот гараж открывался. Полностью избежать исчезновения из гаражей невозможно, поэтому рекомендую создавать бекапы сохранений, и, если что-то из гаража пропадет, загружать их. Так можно будет восстановить то, что пропало.

13. Потеря paintjob у автомобиля

Иногда при открытии гаража автомобиль может потерять paintjob. Если это произошло, вернуть paintjob можно только перезагрузив сохранение, где она была, или, установив заново в автомастерской.

14. Невидимая машина

Причина возникновения данного глюка неизвестна. В гараже появляется авто, которое только числится в нём и занимает место, но в игре его нет. На данный момент не найден игровой способ удаления такого невидимого авто из гаража. Поэтому, если вам встретится такой глюк, загружайте бекап или удаляйте его при помощи гараж-эдитора.

Спойлер
1

Не вижу смысла в мастерке и таком искаженном порядке прохождения
каждому своё

1

Да, чтобы не перепроходить такие обязательные вещи.

1

Для появления бандитов нужно повторить процедуру, значит?
4 процедуры - максимальный эффект. Но тут вот ещё какой нюанс. Все территории в ГТА СА имеют форму параллелепипеда, то есть не просто прямоугольник на карте, но и по высоте имеют ограничения. И большая часть территорий находится внутри нескольких крупных, но не входит в их состав. Соответственно, захватив крупную (Лос Сантос), мы не получаем контроль над внутренними. Это как сыр с дырками. Есть крупная головка сыра - Лос Сантос, а есть дырки: Лос Флорес, Гантон, Восточный Лос Сантос и многие многие другие. Поэтому бандиты будут только в "сыре", а "дырки" надо захватывать отдельно. К тому же, спаун бандитов (не водителей) будет происходить только в зоне спауна пешеходов, а в крупных локациях таких мест мало. Конкретно для территории "Лос Сантос" с ходу вспоминаю только выезд из города на север, из восточной окраины, вдоль побережья. Там же, кстати, не далеко до округа Ред, я его захватывал добивая напавших бандитов именно с этого участка. Если будут нужны подробности, в теме по захвату территорий готов поделиться опытом.

1

кстати,забыл сказать,я плавал возле джиззи.

1

Посмотри ту тачку в Бэк-оф-Бейонд.

1

Обычный пешеход, что в нёй необычного?

1

Да смысл вполне объективный: это заготовка для возможных последующих перепрохождений.

0

Проверь серийного убийцу возле охотничьей хижины возле Сосны Ангела. И ещё проверь его домик в Тиерре Робаде, на ферме сзади Клакин Бэлла.

Ещё можешь поискать мистера Плаща и мистера Шляпу в Форт Карсоне или возле Большого Уха, они часто там гуляют и останавливаются, чтобы поговорить.

0

почему самолеты на земле любят загораться и взрываться?

0

Никинед
Я знаю только одно подобное место где по ошибке поставили Beagle вместо машины. Каждый раз как ты будешь рядом он спавнится, его корежит, он загорается и соответственно взрывается. Место - Форт Карсон.

0

King of GroovЪ
Пытался в начале игры кукурузником завладеть, он пару раз загорался и взрывался на пляже, хотя просто пытался ехать (звездочки погасил)

0

люди,значит так играл в гта са качал скилл лёгких и тут в 6:20 или 5:20 звук корабля и это не первый раз это нужно в выпуск сл'а "проверка легенд" :) у вас такое было?

0

Израиль Пчелкин
ЭсэЛ уже обращал на него своё внимание в проверке Гул Таоса.

1

Кораблей нет, а гудки есть, не парься. Они очень здорово атмосферы придают. Я их очень редко слышу :(

0

Авторитет добавляет не только зелёная одежда (а также не всякая зеленая). В Подземке, например, почти весь верх повышает признание (Bobo Ape T, Red Bobo T, Base 5 T, Suburban T, Mercury Hood, Base 5 Hood, Rockstar Hood, Green Windbreaker, Rockstar Sweat)

0

кто есть живой : ком бак от меня опять саню играюс территориями банд разобрались? у меня один кон было ацтеки мою территорию атаковали и спецом умер когда защищал и цвет на голубой перешел, как обратно так замутить без читов желательно

0

У меня кстати тоже так было в мобильной версии, я отбежал далеко, но территория стала не ацтековской

0

Автор, объявись. Дропнул пост и все тут гадать должны, кто это? Больше на троллинг похоже

0

С чего вообще решили, что это внешность матери КД?

0

Никинед
Она на фото именно так выглядит.

0

Проходил миссию "Tanker Commander", и Каталина как-то раз не исчезла после провала и осталась со мной, так что получилось ее взять на следующую попытку

0

Привет, друзья, давно не виделись.
Кто-то угорает ещё в захват новых территорий?
Много собрали информации, впечатляет. Честно сказать, пока просто каша в голове.
Нашёл старый сейф после Лос Десперадос.



Территории не закрашены, это плохо? На местности вроде ацтеки околачиваются.

0

Serge_Long
Привет. Насколько я знаю, так и должно быть, после прохождения этой миссии территории возвращаются ацтекам, они не закрашены, потому что ацтеки - дружественная банда и воевать с ними нельзя

0

Почему-то думал, что ставшие вагосовскими после известного звонка Каталины останутся чьими-нибудь и после Лос Десперадос. Ну ок.
Насчёт дружественной банды кстати не факт. Во-первых, таковыми являются только GSF, сюжетные штучки с ацтеками и триадами дружественными их не делают. Во-вторых, была инфа, что "градус враждебности" любой банды можно поднять агрессивными действиями, и вроде как воевать даже можно будет. И так бывает сами начинают стрелять, что ацтеки, что триады.
Пока пытаюсь сделать полётами до сюжета. Сейчас 7 из 11.
Игра временами отчаянно сопротивляется:

0

Serge_Long
Смотрел видео одно, там можно эти территории оставить вагос/себе, если с помощью некоторых ухищрений пропустить эту миссию.
GSF - своя банда, а не просто дружественная)
По сюжету имелось в виду, ацтеки - друзья, в геймплей Рокстар это не запилили.
Во-вторых, была инфа, что "градус враждебности" любой банды можно поднять агрессивными действиями, и вроде как воевать даже можно будет. И так бывает сами начинают стрелять, что ацтеки, что триады.
Никогда об этом не слышал
У меня как-то в мобильной версии ацтеки напали на территорию даже, непонятно как
Вроде же есть без полетов способ территории захватывать, отманивать как-то, точно не помню

2

Никинед

можно эти территории оставить вагос/себе, если с помощью некоторых ухищрений
Во втором посте темы п. 9. На это и рассчитывал, найдя сейв. Впрочем, возможно, трубку не брал, не помню.

По сюжету имелось в виду, ацтеки - друзья
Тоже спорно так-то. Свит, помнится, недоволен выбором Кендл. Ну не суть.

Никогда об этом не слышал
С АльСаром обсуждали давно, в приватной переписке. С какого-то вражескоязычного сайта инфа. Теоретически проверить можно, тотально геноцидя все банды. Дойдут руки - буду :)

Вроде же есть без полетов способ
Даже не один. Фишка в том, чтобы "всё возможное до сюжета".
К слову, так и залипло на +7. Кто проверял, возможно ли до сюжета все 11?

И да. Напомните, какая вероятность того, что Мишель на свидании сядет за руль? Несколько раз пытался, всё жрать просит, и облом при **** соответственно.

0

Serge_Long
Во втором посте темы п. 9. На это и рассчитывал, найдя сейв. Впрочем, возможно, трубку не брал, не помню.
Не, это влияет на то, чьими будут территории до миссии Лос Десперадос, а после нее в любом случае они станут ацтекскими. Чтобы они были грувовскими, вышеупомянутую миссию нужно скипнуть
Тоже спорно так-то. Свит, помнится, недоволен выбором Кендл. Ну не суть.
ну к моменту открытия войн за территории КД уже успел подружиться с Цезарем
Фишка в том, чтобы "всё возможное до сюжета".
А как это территории могут быть грувовскими до сюжета? Типа после Добермана добавятся?

0

Никинед

после нее в любом случае они станут ацтекскими
Ок, теперь нет вопросов.

миссию нужно скипнуть
А мы захватим потом известными способами.

А как это территории могут быть грувовскими до сюжета? Типа после Добермана добавятся?
Начиная отсюда обсуждали. Не обязательно грувовскими, вообще бандитскими. Полётами за карту добавляется 11 к изначальным 53, в статистике появляются. А на карте да, увидим, когда станут цветные.

0

Привет всем))) Помогите НЕ умереть от скуки... Подскажите, что можно поделать после сюжета в ГТА СА???

0

Tikon
Привет-привет.
Если остались вражеские территории, то можно позахватывать новые. Потом посливать их врагам, и т. д. Сам этим и собираюсь заняться. Процесс небыстрый, тем временем думаю проверять инфу о повышении враждебности ацтеков-триад-кто там ещё.

0

Кстати , не знаю в эту тему или нет. Но все же , вам не кажется странным ,что Ацтеки даже после полного завершения сюжета не очень любят Карла. То есть часто бывает такое ,что они атакуют. Как думаете это недосмотрели разрабы или же сделано специально?

0

Фан Осташковца
Скорее всего, недоработка разрабов. Видать, они хотели изначально сделать их полноценными врагами, но потом передумали.

0

Главный секрет, это культ эпсилона и кстати он уже почти разгадан. Верните тему о культе!

-1

Фан Осташковца
Выкладывай инфу сюда. Если её будет действительно много, оформим в отдельную тему. Даже не важно, троллишь ты или нет, я тебе на полном серьёзе говорю. Не буду даже высказывать сомнения в том, что появилась какая-то новая инфа. Просто действуй.

0

Клоун есть, но я не помню, в каких случаях он за тобой гонится. Он очень редкий, я один раз его видел, кажется, в Лас Вентурасе.

-1

Вы еще про хиробрина спросите. Господи, прямо как дети мал... Так. Кажется, я недалек от истины.

-2

Скидывайте сюда мифы или легенды(желательно с местом где проверять) о которых хотели знать правда или нет. Также скидывать уже проверенные мифы.

-5

Правда ли тож то в этой части есть клоун убийца

Мне надоело слушать ютуберов!!!
Хочу узнать правду.
Ну про Пиггси на Горе Чилиад это я верю он там есть!!

-11

cdz76
Я сомневаюсь что ты на самом деле в ето веришь. Ну, если тебе не 6 лет.

2

cdz76
Больше слушай всяких чурбанов,они много чего напридумать смогут...

4

jokermayers19
о автор Сидоджи шоу!!!
Будет ещё видео?

-1