на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Сигнализация в игре

Создал тему для личного интереса. Играю в San Andreas с момента её выхода. Причём играл в различные версии. Это были и пиратки и разные варианты лицензий 1C. Заметил одну особенность в данной части, а именно то, что мне не попадалась ни одна машина с сигнализацией. Ни одна до этого момента. Спустя 11 лет я сажусь в обычный, ничем не примечательный Sentinel, который был припаркован в киностудии Вайнвуда и сильно удивился (мягко говоря), машина "завыла" на моих глазах. Знаю, что тема по сути глупа, но мне всё таки сильно захотелось узнать поподробнее насчёт наличия сигнализаций в Сан Андреске, ибо я всё время думал, что это единственная часть, где разрабы вырезали такую фичу.

Да я знаю, что такое гугл, но поисковик, к сожалению, выдаёт лишь тупые моды на САМП и поэтому я хочу спросить знающих здесь.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мне в Сане очень редко встречались тачки с сигналкой, а вот в Вайс-Сити и тройке хоть отбавляй.

4

MrCarlJohnson
У меня Steam версия. То есть с последним обновлением. Но я не думаю, что обновление тут как то повлияло, так как за всё перепрохождение я, опять же, не встречал машин с сигнализацией и лишь один Sentinel в киностудии был с ней.

В Vice City и 3-ей части мне тоже довольно часто встречались тачки с сигналкой. Я даже удивился, когда San Andreas не увидел ни одной машины с ней. Даже в GTA 2 они есть. Куда там, в GTA 2 машины могли запищать сигнализацией от одной лишь взрывной волны, чего я не увидел ни в одной из последующих частей.

1

Ну не знаю. Когда играл в СА в 2005, мне часто встречались машины с сигналками. И полицаи потом пытались поймать... Очень странно, очень.

3

BenziLLLa
У тебя была не модифицированная версия?

1

Брок Самсон
У меня в 2005 не было ни интернета, ни знакомых мододелов. Абсолютно чистая игра. Разве что перевод был "потраченный".

2

В САне очень мало тачек с сигнализацией. Причём чаще всего мне попадались такие в Лас-Вентурасе.

2

Мне тоже в лас вентурасе. Точно помню на небольшой парковке в углу аэропорта всегда с сигналками. ещё есть тема с закрытыми машинами кстати. например автобус около радиовышки в горах около сан фиеро всегда закрытый спавнится, Вообще не понятно зачем.

1

z-c84o
Закрытые машины видел. Причём часто и с самого момента выхода игры, чего не скажешь о сигналках.

1

Брок Самсон
хз, у меня была лицензионка, где-то через 3 года после выхода игры купил, и вроде бы тогда я встречал сигналки, хотя как MelShlemming говорит, они тут оочень редкие.

1

Брок Самсон
я немного занимался созданием модов для этой игры (в основном маппингом). Это было достаточно, давно, чтобы забыть детали, но кое-что помню. Так вот: в процессе создания/редактирования карт часто приходилось самому расставлять транспорт. На тот момент для этого нужно было вручную в определённых файлах дописать строки с информацией о добавленном транспорте (координаты, модель. цвет и т.д.). Среди этой информации нужно было указать вероятность того, что машина на сигнализации. По умолчанию вероятность довольно низкая (кроме некоторых мест), но не настолько, чтобы вообще не встречать такие машины. Лично я при каждом прохождении (в общей сложности около 10 раз +/-) неоднократно встречал такой транспорт. Может просто ты больше угонял автомобили на дорогах, а не припаркованные, поэтому тебе и не попадались с сигнализацией.

1

Len4ik00N
Скорее всего из-за этого мне и не попадались машины с сигналкой. Потому что в GTA: SA используется лишь процент вероятности, что машина будет с ней. Просто сейчас вспомнил Vice City, а именно, если выйти из отеля Оушен-Вью перед нами будет машина, она всегда без сигнализации, но если повернуть направо и продвигаться вдоль дороги, первая попавшаяся (не помню что там за машина была) через дорогу будет с сигнализацией с точностью 100%, по личному опыту знаю.

Вот ещё пример: ньйу говорит, что припаркованный Stretch возле Pay'n'Spray в Сан Фиерро у него был с сигнализацией, но я недавно угонял его оттуда и сигнализации у него не было.

1

Брок Самсон
Раз на раз не приходится, определяется, видимо, случайно.
Бывало у меня и так, и так, но чаще всё-таки он сигнализировал.

Только что ради интереса скачал первый попавшийся сэйв после миссии "Customs fast track" и проверил. В первый раз на Stretch сигнализации не было; перезапустил ещё раз, во второй раз уже была.

1

Брок Самсон
Кстати, если иногда появляются какие-то странные наблюдения, объяснения которым так сразу и не найти, советую все догадки проверять на win xp, потому что на этой оси SA (и более ранние части) работают идеально. а на осях выше часто обнаруживаются разнообразные "не то баги, не то недоработки" и т.п.

0

- Rick Sk1mmer -
А что в более новых системах может быть не так в плане геймплея?

0

Veenine
Естессно. На 7ке при выключенном фреймрейте в SA иногда не хочет открываться в миссии гараж, а иногда пропадают маркеры входа в здания, хотя на тех же настройках на XP все работает без проблем.Специально проверял на одном и том же сейве в одних и тех же условиях Но самое бесящее это трабла с трафиком, на XP трафик более-менее равномерно распределяется по всей трассе, на 7ке же он то полностью пропадает, то внезапно его становится крайне много, водители сталкиваются, летают по карте на хламе словно все пересели на инфернусы. Этот баг у многих есть, ограничитель кадров не панацея, хоть ты на одном ядре игру запускай, хоть на двух, все равно он появляется. А вот на xp его ни разу не ловил.

0

В Сан-Фиерро стоит припаркованный Sunrise с сигнализацией.

1

Честно скажу, удивили.
Да, в SA достаточно часто встречались (тоже довольно приличный стаж игры) машины с сиглализациями.
Особенно нередко на стоянках, где были машины для экспорта (Infernus на севере СФ, упомянутый Вами Sentinel на киностудии, Patriot на хим. заводе, Euros около казино, Stretch возле Pay 'n' Spray в СФ и ещё пара-тройка). Но не только (в частности, автобус на юге СФ, когда не заперт).
И да, если во время звучания сигнализации встретится полиция, будет присвоена одна звезда.
Оригинал, никаких дополнений.

1

Мне тоже машины с сигналками попадались

1

Вот недавно попался автовоз с сигнализацией в Лас-Вентурасе

0