на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Тормоза в игре

Короче, что тут скажешь - тормозит и всё тут. Проблема не оригинальная и не новая. Вообще когда я впервые загрузил San Andreas, я подумал, что сыграть мне в него не придется-так сильно тормозила игра. Но потом вычитал, про то, что нужно в настройках звука убрать аппаратное ускорение. Помогло. На моей старой видеокарте( GF4 MX440 64MB) на минимальных настройках игра почти летала. Но когда я поставил ATI RADEON 9550 256MB, то начались непонятные тормоза, причем не зависящие от настроек, т.е. какую бы графику я не ставил тормозило одинаково, ну может были какие-то изменения, но я их не заметил. Думаю надо поставить другие драйверы на видеокарту. Скачал последние с официального сайта, но никаких изменений не заметил. Может кто знает какую версию драйверов надо и в них ли дело, и где можно скачать?
Конфигурация компа:
Windows XP Professional Service Pack 2
Intel(R) Celeron(R) CPU 1.70GHz
768MB RAM
RADEON 9550 256MB

Комментарии: 164
Ваш комментарий

RADEON 9550 256MB-в этой шняге все дело (9550 не оч хорошая)
надобыла радик 9600хт брать хотяб .
ну и есчо посмотри нет ли у тя сглаживание 1 2 3 убери его от этого все тормоза бывают.

0

Как исправить вот садишься в машину а там радио (у меня пиратка поэтому музыки нет)И начинает виснуть как выключить его нах а то надоело уже

0

Никак, хотя попробуй в аудио посмотреть

0

Посмотрел сглаживание. У меня стояло "управляется приложением".
Снял галочку, поставил 2X-минимальное из возможных. Вроде тормоза уменьшились. У меня назрел следующий вопрос: а вообще отключить сглаживание можно, если да то как?

0

Автор..ставь сглаживание 2x, разрешение - 800х600, анизотропку - 8х, и уровень детализации на low...тогда сможешь нормально поиграть...

0

2 Воеning
В том то и дело что этого самого "выкл." нет в настройках!
2 Tahir
А ты пробовал в настройках аудио(в панели управления или где-то типа этого) убрать аппаратное ускорение.(еще можно понизить качество звука, но по-моему это никак не влияет на производительность)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну и где тут "выкл."?

0

А можно сделать так что бы это "выкл." появилось или это невозможно?

0

Ты ваще эту шнягу со скрина где взял?
Зайди в игру - опции - настроки дисплея - продвинутый - сглаживание
Наведи на сглаживание и колёсиком на мыше двигай, выбери выкл и нажми на левую кнопку мыши

0

2 boening
Эту "шнягу" я взял в настройках моего драйвера. Я думал про это говорили. Про настройки в игре я давно забыл-у меня всегда в играх сглаживание выключено.

0

Может я не совсем умный, но смысл слова "ниипу" до меня не доходит.

0

Замени "и" на "е", "п" на "б" ;)

0

Ну я так и подумал сначала. Просто тогда смысл всей фразы не совсем понятен.

0

вот вы жгете :) короче афтар смотри ставишь графу на 1024х768 16 бит (не 32 бит а 16 бит)
так теперь все на среднее (можно на минималку но думаю на среднех тож тормозить недолжон)
ну и сглаживание в игре выкл...
если и дальше будет тормозить то твой комп перекрась и выкень...
или поменяй видюху на 9600хт стоит гдето 3200р

p\s- этож чтоже такое 5200fx 128мб мощьнее радика 9550-256мб ?
у меня 5200 фсе летает на 1024х768 32бит сглаживание 2х
комп был такой 3000+ 512 ну и fx5200 -вот при такой конфиге летал
сейчасто апгрейд зделан 3000+ разгон 1204 оперативка

0

А вот у меня тормозищща на Cелике 2.4 + 6600Гт + 768 мозгов. 6-8 Fps =)
Полгода назад летало =) Собираюсь покупать атлон двухъядерный... ВотЪ

0

Так я и думаю, что дело в драйверах, потому что Need for Speed Most Wanted на максимальных настройках идет нормально( не идеально, а нормально), а San Andreas тормозит. У меня такая же проблема была на GF4 MX440 64MB, но поменял драйвера и всё стало в порядке.

0

Да, MX это конечно что то... была у меня она, лежит в столе щас. Но по крайней мере у меня со старыми дровами Саныч на ней шел нормально

0

GF4 MX440 64MB ну там нет нечего вот она и нетормозит :)
графа там конецно ужас на ней а так да тормозов нет .

0

Макс...с тебя советчик - никакой...

При 1024х768 - лаги...я сам проверял...Оптимальный вариант я описал выше...

А на мх440 не тормозит - потому что частоты по ядру и памяти у нее аналогичные радеону 9550...К слову - на FX5200 эти показатели и то меньше...Вот и тормоза потому...

Теперь конкретно по сабжу:

на табличе в настройках драйвера поставить надо "управляемые приложением"...А вообще, разницы нет...что поставишь сглаживание в игре, что - в драйверах...Но бехз него играть нереально...алиасы просто изо всех щелей...

0

не ну я про 9550 давал настройки. а не под "мх"
ведь 9550 то полутче будет чем фх5200 вено.

0

Подскажите что это значит-installer обнаружило, что следующие программы выполняют Для того, чтобы завершать установку,эти программы должны быть закрыты

0

Короче парни просто так Сашка не станет летать.
Самому искать было в ЛМ (лень) в Яндыксе напишите
Повысить FPS В GTA SA
должно сработать а если не получиться
то в игромании 05 есть игрострой твм все
проги для этого

0

У моего друга Селерон 1.70 782 рам и у него саня тоже глючит.

0

Да а что насчёт детализации? Там только добовляеться какая то ужасная трава, которая только гробит fps, и я так и не понял чё меняет допустим высокое в сравнении со средним, кроме травы.( называеться качество вида )

0

Вообщем я разобрался это тени, трава и вроде свет, ну всё это сделано грубо так что лучше буду играть на низком качестве вида разрешении 1280 1024 со зглаживанием 2 , чем с высоким качеством вида разрешением 800 600 да ещё и будет тормозить в лесу.

0

Ну еще анизотропная фильтрация...ты видел, что с текстурами вдали творится, если на лоу поставить??? Какая-то чернота...Так что, ставим на лоу и включаем в настройках драйвера анизотропку...Приемлемая картинка с максимальной производительностью...

0

Протестировал игру на максимальных и минимальных настройках.( Делал это в миссии Пирс 69-там замечены сильные тормоза).
На максимальных настройках выдает13-14 FPS
На минимальных 14-15 FPS
Че за х@рня не понимаю.

0

Это лаги)) В общем то, зачем ставить на высокие настройки? Что там в этой игре такого? Я конечно понимаю, если там бы была графа супер... А так можно и на низких поиграть

0

Так я бы и поставил на низкие если бы производительность заметно увеличилась. А то фактически разницы то на 1-2FPS. И вообще я и хочу чтобы лагов было меньше.

0

Да ладно эта уродская трава так Фпс гробит, а разница Фпс между низким качеством и супер огромна - вроде не ниже 30.
Изз за бледных нериалистичных теней от столбов.

0

Так вот именно, что у меня эта разница небольшая. Я сам проверял в одной и тойже местности на разных настройках. Может я не так FPS определяю?

0

Как ещё не так, я Frapsом , а такая разница у меня наверно потому что видюха слабовата - FX 5600.

0

Скажите пожалуйста! У кого-нибудь игра тормозит, когда Си-Джей садится в автомобиль при 3-4 звёздах? а то он пока сядет, копы из авто успевают сделать решето... Это фишка разработчиков или тормоза?

0

Поверь мне на слово. Такую фишку разработчики точно не сделают.Это у тебя баг в игре.Как с ним бороться? Думаю не стоит объяснять одно и тоже по 100 раз.

0

у меня комп AMD +3800 Dual ,2GB DDRII , Nvidia 7600 GS 256 MB (ацтой ваще )-но зато всё в разгоне и норм настроена винда и такие игры как CS Sorce GTA SA (по сабжу ) и CoD 2 и 4 , а также на средне динамике STALKER проста летают -ибо нужно настраивать не тока железо и гры но и саму ВИНДУ
ну и ясен перец во время игр не запускать ни чё (а именно всякие антивирусы ICQ и прочее ресурсоёмкое ПО)

0

А мой gta sa буквально забит модами! gta3.img весит 2.5 гига в результате чего проподают здания и вообще весь горизонт! Перепробовал все что могло помочь! Но на сайте GTA.COM.UA вычитал одну фишку о создании ещё одного .img файла чтоб перекинуть в него все тачки! Написано заметно облегчит игру! Никто не пробовал?
Создаём новый .img файл в папке models например gta4.img. С gta3.img кидаем в него любые файлы например тачки! в файле Data\gta.dat прописвуем загрузку gta4.img сразу после gta3.img! Самому влом пробывать может кто то попробует! Отпишитесь!

0

Как исправить глюк с радиом?

0

Создаём новый .img файл в папке models например gta4.img. С gta3.img кидаем в него любые файлы например тачки! в файле Data\gta.dat прописвуем загрузку gta4.img сразу после gta3.img! Самому влом пробывать может кто то попробует! Отпишитесь!
А не проще не маятся с этими модами?

0

Yamamota, странно, что тебе вообще удалось 2.5 гига запихать в gta3.img, у меня если 2.1 гига набирается, то он больше не хочет в него файлы вставлять(( А разбивать вручную довольно долго и не так уж просто. Я когда хотел сделать новый .img файл, вытащил половину из старого, потом удалил то, что вытащил из него, потом в новый вставил. в итоге, треть файлов вообще по пути потерялась.
А вот прога IMG Clone все грамотно делает, советую ее использовать, сделать один архив только с txd файлами, лругой с остальным оставить. Только прироста производительности я не заметил, да и машины заменять не очень удобно, когда файлы в разных архивах.
Urban Style, не, не проще. В них весь смысл ГТА.

0

ВОПРОС ЗНАТОКАМ !!!

как убить тормоза в GTA San Andreas,не дают проходить игру без диких передергиваний,скорее всего это основная суть моей проблемы???
аська: 393912236
конфиг компа:
WindowsXP SP2
одноядерный процессор Intel Celeron 2000Ghz
видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS
монитор LG Flatron T710BH

0

Nitey, ты прав весь прикол в том что IMG Tool не работает с информацией тяжелее 2х гиг но IMG Editor 1.5 неплохо справляется только нельзя нажимать Rebuild ато ВСЕ! Я создал файл gta4 и перекинул туда все тачки
прироста fps я не увидел но зато очень удобно когда все машины в одной куче а не разбросаны в 16 тысячах файлов :)

0

кто нубудь отзовитесь у мя проблема с тормозом в последней миссии где пожарку надо доганять по городу за ней поганял но ЭТОГО Sweeta снят невозможно даже когда появляется таймер. я точна знаю что это тормоз тако ощущение что пожарка едет со скоростью света ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО я уже не знаю скока раз я пытался но никак мож кому сейв

0

привет у меня тоже проблемы с саней короче любую графику ставлю одинаковые тормоза наиболее меньшее тормоза на 1024 на 768 но вс равно играть не возможно. что делать подскажите?
Конфигурация компа:
Windows XP Professional Service Pack 2
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.00GHz
768MB ОЗУ ASUS A9600 256MB

0

У меня Pentium4 3.40 2GB Ram 512 ATi HD 3650 помогите наставить графику . Шпіляти нереально!!!

0

Почему тормозит игра на моём компе? Мой комп-P-4, 2.8 GHz, 1.39ГГц, 2,00 Гб оперативки, video-128mb ATI Radeon 9600. Игра в основном работает но зачастую притормаживает, и опускается FPS, хотя вроде должна работать нормально, в чём проблема? Может дрова обновить, но у мя на видюхе стоят норм дрова, может из за звука?

0

2.8 GHz, 1.39ГГц
oO либо 2.8 либо 1.39 определись уже
может из за звука
ППЦ оО

0

Это что за комп 1 года выпуска?Радуйся что она у тебя запустилась!Как она могла запуститься0_о Она у меня тормазит на средних!

0

Ванчес да а разве лицуха есть?
-Arsenal- 2.8 GHz, 1.39ГГц да! В системе именно так и написано.
Grand Theft Aero Не согласен с тобой, должна нормально работать у друга спокойно на такой системе идёт.

0

0_о На самых низких чтоль?

0

Видюшка подойдет вполне, 4 пень тоже, 2 гига оперы больше чем нужно. Можно поиграть на 1024х768 при нормальных условиях.

0

Mr Scary
Ну вот, а проблема в том что я играю, и она иногда притормаживает, и в некоторых местах постоянно тормозит, но не оч сильно(хотя всё равно как то неприятно).

0

Может ограничитель кадров включен?

0

Кстати да, попробуй вырубить Frame Limit.

0

Ванчес да а разве лицуха есть?
VeNoM225 Ты что,с дуба рухнул ?Конечно есть я щас в неё играю.
А если пиратка,то все понятно.На пиратке и не такие лаги случались.
А что на счет требований,то у меня на старом компе она шла нормально.(На третьем пеньке,с 512 озу,64 видео памяти,2ГГц процессором.)Конечно с минимальными настройками.

0

А тормозит именно тогда когда в машину садишься?

0

Ну ограничитель я попробовал выключить, а разницы че то не видно((. Графика на средних стоит.
globalmods Не, не только, пешком тоже тормозит.

0

Играй на 800Х600, может поможет...

0

Может тормозить из за модов!

0

2 гига ОЗУ игре нах не надо. А вот проц и видюха слабые. Падения ФПС бывают и у меня (P4 3,0 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, GF 6600 256 Мб).

А если пиратка,то все понятно.На пиратке и не такие лаги случались.
Пираты ни при чём, кроме тех случаев, когда файлы радио палёные. Тогда будут тормоза при посадке в транспорт.

может из за звука?
Во всяком случае, при отключении аппаратного ускорения звука несколько ФПС выиграть можно. Проверено на системе Celeron 2,6 ГГц, 2х512 Мб ОЗУ, GF FX6600 128 Мб.

Рекомендуется также отрубить в настройках видеодрайвера все эффекты (сглаживание, анизотропную фильтрацию, вертикальную синхронизацию и др.) и экспериментировать уже с настройками самой игры.

Ну вот, а проблема в том что я играю, и она иногда притормаживает, и в некоторых местах постоянно тормозит, но не оч сильно(хотя всё равно как то неприятно).
Есть некоторые места, где падение ФПС наблюдаются - например, недалеко от Клакин Белла, к которому едешь в миссии Drive-Thru.

0

Имею следующий компьютер:
Intel Pentium 4 2GHz
512 оперативки
Ati Radeon x1600Pro 512Mb
Игра выдает в среднем 7-8 FPS.Это вообще нормально????И что можно сделать для увелечения производительности???

0

Оперативку увеличить (На половину. В некоторых случаях помогает), Увеличить файл подкачки (гига так на 4, чтобы не повадно тормозить было), и все таким путем. Дерзай.

0

За оперативки врятли,у меня на старом компе было то же 512ОЗУ и игра выдавала приличные фпс,не меньше 30.

0

Гы. Раньше был такой же комп все было нормально. Щас у меня оч хороший. Ну а так я ничем помочь не могу.

0

увеличь ей приоритет в процессах

и купи новую видио карту хотяб на 500 мб стоит 3000 - 4000 р

0

как у виличивать приоритет??

0

У меня
Intel Celeron D331 CPU 2.66Ghz
2048 MB RAM
ASUS P5QL
Sapphire X700 128 MB Тормозит ужасно.
Компу 3 Года
Раньше был
Intel Celeron 2.6 GHZ
512 MB
Radeon 9550/X1050 128 Шла просто отлично 30-40 FPS

0

Вот у меня компьютер хороший а игра торомозит незнай как когда ставиш на среднее или большее а когда едеш в некоторые места там ваще пипец играть не могу а в сетевой игре лаги а когда на нитро едеш пипец всё расплывается ещё мышка порой отключается приходится ескейп + ентер и лкм жать люди подскажите пожалуйста что мне делать?????????? только я в компьюетере плохо разбираюсь прошу поподробнеее

Компьютер:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual
Core Processor 4200+
2.21 ГГц, 896 МБ ОЗУ
Расширение физических
вот я скопировал свойства системы

0

Короче так:недавно я решил заново пройти игру,проходил-проходил,все было нормально.Когда я по сюжету открыл Лас- Вентурас и решил по нему покататься,игра стала ужасно подтормаживать!FPS начал падать до 20 а иногда и до 15!Самое интересное,что в первых двух городах игра вообще не тормозит!Раньше,когда я проходил вообще ничего не тормозило!Помогите с этим странным явлением,а то некомфортно проходить игру дальше с этими тормозами!

0

Да и еще:у кого-нибудь бывает такое,что при большом скоплений машин(например на шоссе)игра тоже начинает тормозить?

0

при большом скоплении машин у меня тормозит. скорее всего из-за того, что за короткий промежуток времени игра должна захватить огромное количество предметов. у меня средние FPS и то 15-20, всегда такие были... а моды никакие не ставил? текстурные, графические, и т.п.?

0

Из модов у меня только новые эффекты взрывов,четыре машины,и один CLEO скрипт.Есть еще мод на чистые машины вроде.Текстуры никакие не заменял,графических модов теперь тоже нет...К тому же раньше у меня стабильных 25 FPS всегда было...

0

В настройках отключи лимит кадров

0

Отключил лимит кадров.Не помогло.В других городах стабильно показывает от 30 до 45 FPS,а в Лас-Вентурасе FPS опять резко падает до 18.

0

Спроси комп "Почему ты глючишь?" )))))

0

ну вот ты и получил ответ на свой вопрос...

0

Вобщем это просто смешно как-то , ГТА 4 меньше лагает чем СА)) у меня Windows 7
комп AMD Phenom II X4 925 2,8 ghz
4 gb ram
Ati HD 5770 видюха (дрова последние)
frame limiter убирал
вобщем такая фигня , если ставлю Visual FX quality - LOW - тогда fps сразу же около 100 скочит , ставлю MEDIUM,HIGH,VERY HIGH - ВСЁ ОДИНАКОВО! 55~fps (проверял на ровном месте) и раньше играл на простом одноядерном , таких лагов не было , может в Windows 7 дело? + каждый раз этот "Упрощённый стиль" вылетает при загрузке гта

0

странно я не мастер это может быть из-за всего из-за дров из-за того что процессор надо поставить что-бы один работал над игрой много причин попробуй в диспетчере задач найди процесс ну там типа Sa GTA ну там будет понятно нажми правой кнопкой и выбери задать соответствие и там убери все галочки кроме ЦП 0 если помогло то всё

0

Ограничитель кадров включи.

0

прохх у тебя лицуха? если нет то это дело понятное у меня шас лицуха не идет железо мощное а ошибку выдает так хочется поиграть,а нех... если у тебя лицуха то странно,если пиратка то нестранно.

0

Есть несколько причин.
1.Посмори не занята ли оперативка другими приложениями,возможно дело в этом.
2.У тебя стоять моды.Может в них дело быть.
3.Несовместимость Windows 7 к игре,хотя врятле,у мя тож семёрка и саня норм идёт.Попробуй в режиме совместимости запустить.
4.Ты просто тут пиз**ш!!!!!

0

Автор, тебе 55 мало? Кстати, в SA есть места, где фреймрейт проседает вне зависимости от мощности железа.

0

pr0xXx

Тебе нужно 100 фпс, я не пойму? Зачем? 55 - это мало? Тебе и 30 по горло хватит, ибо твои глаза больше 24 не воспринимают.)

0

Тебе и 30 по горло хватит, ибо твои глаза больше 24 не воспринимают.)
вот именно. по-моему 55 fps это уже чересчур.

0

ибо твои глаза больше 24 не воспринимают.)
Глаза-то воспринимают, но зачем больше 30, а тем более 55 может понадобиться, не монимаю.

0

The Crazy Grunge Girl
вот именно. по-моему 55 fps это уже чересчур

Это не чересчур! У меня NFS ProStreet по минимуму выдает 1500 - 3000 кадров!

0

Это не чересчур! У меня NFS ProStreet по минимуму выдает 1500 - 3000 кадров!
Смысла в этом нет. Только если ЧСВ этим фактом тешить, не более.

0

FoX55Rus

Это уже тупой глюк. Такого не может быть.
А 50 кадров в секунду понадобится только в шутерах аля CoD.

0

Это не чересчур! У меня NFS ProStreet по минимуму выдает 1500 - 3000 кадров!
может ошибаешься? такого действительно не может быть. это просто нереально.

0

Это не чересчур! У меня NFS ProStreet по минимуму выдает 1500 - 3000 кадров!
Может ты в обоих числах случайно 2 лишних нуля приписал? Не может быть по 3000 кадров в секунду

0

и даже если соответствует то плохо. видюху перегреет еще

0

да начинает подтормаживать когда едишь в некоторых местах , не просто падает фпс , было даже 20 , а именно такие лаги странные ну как бы всё идет медленно а потом резко быстро , ну какбудто плавает , с процессором пробовал ставить 1 ядро и по другому , не помогает , ошибок нету нигде , остаётся тока попробовать поставить windows xp как за второй и проверить как там будет.. не ну это явно чё-то не так , на ровном месте стою , ставлю Visual fx quality - low - идёт идеально (100~фпс) а если ставить medium и больше - вообще разницы нету - 57~ , а в некоторых местах под 20 падает даже , когда много дыма ..видюха тупит скорее всего но с дровами всё в порядке и не разгонял .. Вобщем подозрение на windows 7... и еще каждый раз когда заходишь в игру ,меняется тема windows на упрощённый стиль.. ну скорее всего тут какая-то несовместимость.. В Гта 4 не было такого чтоб до 20 фпс спускалось , без разницы на какой графе

0

нет не лецуха у меня.. но эта же версия в которую я раньше играл на другом компе и не жаловался на такие лаги а комп в 5 раз гдето слабже был) вобщем не должно тормозить по идее.. попробовал еще для прикола Vice city поставить , ну там всё летает...думал тоже так же будет как и в SA , то яб долго смеялся

0

Sergeanur с ограничителем кадров там сразу жестоко лагает , ну я не на низких настойках же играю , там 25 кадров недостаточно видать

0

вот щас тока что взорвал машину , приехала пожарка тушить , воще 10 FPS было !! нереал

0

pr0xXx, реал, реал, мы с The Crazy Grunge Girl про 10 - 15 FPS знаем не по-наслышке

0

pr0xXx

А вот это уже другое дело...
Что-то не то значит. Пиратка урезанная?
Потому что у меня ЕНБ на очень высокие настренный + Прожект обливион и с этим у меня 20-30 фпс на моей системе.

0

_DaVe не , пиратка не урезанная , всё как надо , с радио , 4 гиба образ весит , раньше играл нормально , на старом компе

0

_DaVe ENB кстати когда включаю , весь экран какойто размазанный и квадратиками , Blur выключен , че это может быть? тоже походу глюк)

0

у меня тоже такая проблема intel core i5 2.2 gh ati radeon 5870 4 gb на любых даже самых низких настройках выше 43 фпс не поднимаеться

0

проверь на вирусы!! я тебе говорю на вирусы проверь!!! мне помогло

0

У меня тоже такая проблема, 20-30 фпс выше не поднимается :D

0

Ты вертикальную синхронизацию выключил?

0

PortalX3 да , в catalyst control center лазил всё перепробывал и нифига( вобщем бред.. думаю на XP такого не было бы.. потом поставлю проверю

0

ATi и AMD как бэ не поддерживаются официально, но я бы попробовал переставить дрова. По всем показателям - дрова косо поставлены. Попробуй старую версию поставить, например, и потом новую снова, если не поможет или ХЗ.

0

gtacriminalrussia ну стоят новые , окей попробую , просто боюсь переставлять а то тут одна проблемка была

0

Семёрка, насколько мне известно, хорошо делает резервные копии, так что если что сломается, всегда можно поставить предыдущую версию.

Как вариант, можешь на отдельный диск поставить линукс и запускать ГТА из-под него - я так и делаю, игрушка летает.

0

ОМГ, ГТА идёт из-под Линукса?

0

GTAmanъ

да, у моего друга на линуксе был и Вайс

0

FoX55Rus, что ты за бред несешь... Если бы NFS: ProStreet шел у тебя с такими кадрами в секунду, ты бы играть не мог.

0

ты бы играть не мог
Ещё как мог бы, просто было бы непривычно. Изображение было бы таким... наиплавнейшим. Другое дело, что такого fps быть попросту не может.

0

Может у тебя в заставке столько фпс?

0

Intel GMA Celeron 1GB 1.86GHz на максимальных летает
Гы-гы, что за бред :) Да и кто так конфиги пишет?

Другое дело, что такого fps быть попросту не может.
А сколько максимум fps может быть? По-моему, это ничем, кроме производительности железа не ограничено, не?

0

Я имел в виду рядовых юзеров.

0

Вобщем переустановил дрова и нихера.. короч забил я пока на этот сан андреас.. а в Гта 4 тоже не всё хорошо , с 4 патчем всё нормально идёт тока тени фиговые а с 5-6 нормальные , НО тормозят текстуры офигеть как.. лана ждём нового патча)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня выдаёт 5 fps
Вот конфиг
видиокарта NVIDIA 8600
модов нет

0

Какие программы в трее? На каких настройках сан? Какие технические характеристики видяхи? Как я понял у тебя зверь хр да? И еще как раньше работало

0

И что ты делал перед этим с компом. И как идут другие игры

0

ZverDVD v2010
В ней всё дело скорее всего,лучше обычную винду поставь.

0

Попробуй переустановить. И кстати с этого момента поподробнее мафия2 шла??! Нормально!?

0

У меня на звере 2009 отлично шла

0

Ну что то, а то у меня комп старый вот думаю пойдет или нет. У меня проц селерон 2.53ггц оперы 2.5 и видяха гиг надо попробовать) А гта попробуй переустановить

0

во первых zver, во вторых XP, в третьих комп слабоват.

0

GTA Killer 6922,
у меня на компе до апгрейда на ХР четыре-пять лет назад она летала. Комп у меня даже хуже был

0

GTA Killer 6922
Посмотри мой конфиг в инфе, пашет 20-30 фпс.

0

во первых zver, во вторых XP, в третьих комп слабоват.
Щито? Игра под XP и заточена, а процессор, память и видеокарта соответствуют требованиям.

0

Комп слабый слишком для ГТА 4.

0

Эээ...вообще то здесь про сан андреас. Или я чего то недопонял?о_0

0

PlayGround.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Почему на таких настройках тормозит?

0

Я вчера переустaновил винду на обычный xp, непомогло.

0

Причин может быть много:
1. Перегрев
2. Неправильный или слишком сильный разгон ПК
3. Неправильная переустановка Windows (жестяк надо чистить ПОЛНОСТЬЮ)
4. Драйвера не совсем свежие

Возможно что у тебя стоит встроенная и дискретная GPU, и в данный момент работает дискретная, настройки в самой панели управления видеокартой тоже посмотри.

0

Здесь дело не в системе

0

R.U.S.H
Не надо было винду переустанавливать, здесь ежу понятно что дело не в ней! У меня тоже ZverCD и все нормально пашет, даже лучше чем на Windows 7

0

Этот ноут: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6376764&hid=91013
Разве мало этого железа для игры на максимально возможных граф. настройках? Разрешение 1920х1080, сглаживание, дальность прорисовки и т.п. — на максимуме.
З.Ы.: Windows 7.

0

убрать ограничение кадров

0

Crescendo
Сколько у тебя FPS выдаёт?

0

А нафига разрешение ставишь 1920x1080, если у твоего ноута максимальное 1366х768? На такой системе и на таком разрешении даже сан андреас будет глучить. Понизь разрешение до 1366 на 768, разницы в картинке не будет, а лаги пропадут.

0

А нафига разрешение ставишь 1920x1080, если у твоего ноута максимальное 1366х768?
А разве это возможно? Вроде же на ЖК мониторе нельзя поставить разрешение выше, чем родное у матрицы.

0

Такое разрешение, по-моему, в стандратной гта са нельзя поставить. С ответами конечно слегка опоздали =)

0

Проблема вот в чем. После установки новых автомобилей в игру, со временем игре не хватает памяти и она перестает грузить текстуры и получаеться, что едешь по незагруженному городу. Комп достаточно мощный: Phenom X6 3.0 Ghz, 4Gb DDR3, HD4870 1024Mb Video. проблема явно не в компе. можно ли как-то увеличить количество выделяемой памяти игре и поможет ли это? Менять приоритетность игры на "Реального времени" не помогает. Если данная тема уже обсуждалась, киньте ссылку пожалуйста, а то я найти не могу. Заранее спасибо

0

Всем привет. Установил игру, играл себе довольный, никого не трогал. Через какое то время в настройках графики отключил ограничение кадров, что сделало игру приятнее. Но есть одно "НО". После отключения ограничения кадров, когда я еду в автомобиле и отпускаю кнопку газа машина как будто сама подтормаживает, как будто я часто часто нажимаю S. И после того, как я отпускаю газ, она по инерции едет меньшее расстояние, чем с включенным ограничителем кадров. Хотел записать на фрапс, но при записи эта проблема мигом устраняется, когда запись выключена - проблема снова есть. Скорее всего это из за того, что без ограничителя у меня в игре 120-140 фпс, а с фрапсом 70-90, и вот что то тут такое происходит чего я сам объяснить не в силах.
С чем это может быть связано и как это решается?

0

Из-за выключенного ограничителя кадров во большинстве (если не во всех) GTA третьей серии есть подобные проблемы. Также попробуй поплавать. С выкл. ограничителем Сиджей будет плавать медленно. Есть вроде фикс, с помощью которого можно поднять планку ограничителя кадров с 25 ФПС до кол-ва, которое тебе нужно. Для GTA VC у меня самого стоит такой. В GTA SA играю с выкл. ограничителем, так что не искал такой фикс. Но вроде должен где-то быть.

0

Вот и плавает он кстати тоже медленно с выключенным. Пытался искать фиксы, нашел только Stream Memory Fix, который у меня не заработал по причине того, что требуется 1.0 версия игры, а у меня 1.01

0

Фикс нашел, тему можно закрыть

0

Фикс называется FrameLimitAdjuster, или FPSLimitAdjuster, но я ошибся, он мне не помог. Играю с ограничителем кадров, уже привык.

Дело в том, что когда я включил обратно ограничение кадров и воспользовался фиксом, эффект был такой же как если бы я просто выключил ограничение кадров. Но, возможно, это только у меня так было.

0

Дело в том, что когда я включил обратно ограничение кадров и воспользовался фиксом, эффект был такой же как если бы я просто выключил ограничение кадров.
А баги остались?

0

TolyancheG777
Да, остались. Например: без ограничения у меня было 120-140 фпс и сильные лаги, такие как автотормоз машины, медленное плавание, невозможность стрельбы в ходьбе (гг не ходил а стоял), с ограничением, со стандартными 25 фпс, этих лагов нет, а когда выставляешь скажем так что то среднее между 25 и 120 - лаги будут слабее чем со 120 фпс но заметнее чем с 25, тоесть тормозить машина будет, но не сильно, плавать будешь быстрее, но не так как с 25 фпс. Для себя я сделал такой вывод, что сколько не поставишь (выше 25), то лаги все равно будут, сильнее или слабее.

Сейчас играю с ограничением, уже привык, разницы почти не видно если долго так поиграть =)

0

у меня текстуры расплываются что делать?

0

miserablejudge
Ответ очень прост..
Поставить Куллер.
Дальше почистить компьютер от всякой грязи.
(Ну кароче в нутри сис.блока почитстите)

qwerty123321qwerty
Переустановите игру..
И найдите последние обновления для вашей видеокарты.
И еще для процесора.

Влад Лагутин
Слабый компьютер у вас,так уж даже не пытайтесь.
Поиграйте марио чтоли)

Не занимайтесь мультипостингом
Не надо отвечать на посты 7-летней давности.

0

У меня такая проблема когда заходишь в гта са то пишет что тема была изменена на виндовс 7 упрощенную а после выхода из игры все остается также. Но это еще не главное. Проблема в том что после этого я немогу установить никакой мод(автоматический клео) не подскажите что за проблема(у мя виндовс 7)

-1

Вы все лохи!!У меня ноут, Intel core I5-2410M 2.3 Ghz with turbo boost up to 2.9 GHz,видюха Nvidia GeForce GT 540M 2GB,Up to 3765 MB TurboCache,Windows 7 Максимальная,4 GB DDR3 оперативы и игра на ультрах с модами на графику и т.д.Играю на разрешении экрана 1366x768 и игра выдает 60-90 фпс.В лучшем случае 120 фпс.
Хахахахах

-1

GaMeR6700
Ахахахахахахахахахахаха
У меня то же самое! Не то, что у этих лошар!

-1

Глюки можно частично устранить - скачай патч с моего бывшего сайта www.onlysa.alfaspace.net Называется Патч убирающий глюки!

Радио тоже можно исправть, поищи в самых первых темах на этом форуме, там один парень описал как исправить это проблему!

-2