на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Помогите пройти лётную школу

Помогите пройти лётную школу.Я,наверное,просто нуб,но всё-же.Не качаю сохранения потому-что не хочу терять\превышать характеристики и достижения.Пытаюсь пройти уже какой день.Надеюсь вы мне поможете.
Ссылка на сохранение: https://yadi.sk/d/23ho71J0m9YGG

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ты спохватился поздно) Уже лет 10 как прошли все)

2

Игра вылетает при загрузке сохранки. Несовместимость версий, видимо.

1

Sanchez Ramirez
Ну у меня стоит стимовая

1

Герман Востоков
я бы мог если бы у меня она была на стиме

1

Петя Тарасенко
Нету путей обхода?

0

Петя Тарасенко
Пробовали уже запускать?

0

Не знаю, стоит ли давать вот такой совет...
Вся проблема авиации в игре (ну, кроме кривой летной модели) состоит в неправильном управлении самолетом с клавиатуры. Существует два пути ее решения. Первое: попробуйте подключить геймпад. Второе: переназначить управление.
Так как геймпад есть не у каждого, и не все умеют им пользоваться, второй способ считаю более благоприятным, потому разберу его.
Первое, что нам нужно - это самолёт. Любой летательный аппарат с элеронами, рулями высоты и закрылками. Вертолеты брать не стоит, так как изменения управления на них проследить трудно.
Вторым пунктом будет изучение уже назначенных клавиш - что за что отвечает и где находится.
Далее необходимо их переназначить так, чтобы все действия мы могли выполнить только двумя руками. В управлении самолетом мы не должны быть похожи на пианиста, судорожно перебирающего клавиши на разных концах клавиатуры, это удел инвокеров в какой-нибудь доте. При том, это управление должно быть удобно, и удобно не только для авиации, но и для наземной техники. К тому же, мы не должны менять руки при переходе в пехотный режим, и наоборот.
Но это лирика, а нам нужно переназначить клавиши.
WASD И пробел можно оставить без изменений.
Поворот самолёта вокруг вертикальной оси можно поставить на Q и Е (это взгляд с поворотом, если не ясно).
Огонь1 можно поставить на клавишу М, Огонь2 на лев.шифт.
Особый вверх и Особый вниз можно поставить на левый альт и левый контрл.
Вращение самолета вокруг фронтальной оси (поднять-опустить нос машины) советую поставить на клавиши мыши.

Как это все работает на примере самолета Hydra. С помощью правой руки мы можем осмотреться в движении и поднятой опустить нос самолёта. Большой палец левой руки позволяет произвести спрос тепловой ловушки и выполнить захват цели. Указательный и безымянный пальцы позволяют совершить крен и поворот. Кроме того, при помощи безымянного пальца мы можем выпустить и подобрать шасси. Средний палец позволяет ускориться и замедляться. Мезинец выполняет стрельбу ракетами и изменяет направление сопел.

После всей этой садомии необходимо потренироваться в управлении самолетом и проверить, все ли удобно и правильно выставлено. Тренироваться советую на той же гидре и на вертолете Hunter.
А если вы поиграете с месяц-другой в мультиплеере только на самолётах - любая лётная миссия в сингле будет пройдена вами играючи.

1

Герман Востоков
прошел испытания летной школы держи https://yadi.sk/d/RHmgy4fWmB4J6

1

OZoneX3
О как я вам благодарен!1000 поклонов!

1

Герман Востоков
какая версия игры. 1.00 ?

0

Помогите, Умоляю пройти 2 миссии школы пилотов. По кругу летать и следующая - по кругу летать и садиться. Остальное сам!

0

OZoneX3
а могешь с моего сэйва пройти 2 миссии? Версия какая, к сожалению не знаю как посмотреть...

0

Dimon4ik39
версию в стиме или в свойствах ярлыка

0

Помню, долго не мог пройти вертолёт, где надо было взорвать два джипа. Я тогда вообще удалил саню с компа. Потом через полгода, когда стал проходить заново, наконец смог пройти.

0