на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

«Чудесная» трилогия GTA на PS4

Купил "GTA Trilogy" на PS4. Кто не знает, это обычные порты с PS2 (да-да, именно с PS2).Ни о каких положительных изменениях в графике говорить не приходиться, но суть не в этом.
Не знаю, может, у меня что-то с консолью случилось, но почему в этих портах такой замечательный фреймрейт? Проще говоря, игры эпохи палеозоя дико тормозят на PS4. У всех так? По сути, играть невозможно. Особенно, когда поворачиваешь на автотранспорте - частота кадров неплохо падает.
Я, наверно, хуже переизданий/ ремастеров/ портов на новых консолях не видел. Как такое вообще могли выпустить?
Добавьте ещё сюда отсутствие русских субтитров, кривое управление, зависание при начале катсцен и вырезанные песни.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вурп кудахкал бы вдвойне будь у него PS4

2

Francesco Endvery
Нае.. - Маркетинг.
И да, они подтормаживают на "Чудесной" PS4.

0

NoMercy_LilKids
Ну по логике, какой бы слабой PS4 не была, игры, которым по 15 лет, должны на ней летать.

0

Francesco Endvery
игры эпохи палеозоя дико тормозят на PS4
Прямо-таки тормозят? Или просто лимит в 30 fps?

1

Francesco Endvery
Понимаешь, тут нет такой логики. PS4 - достаточно мощная приставка, а вот игры созданы 14 лет (VC 2002 год) назад под другие приставки, с другой архитектурой, другим программным обеспечением, и они оптимизированы под них. Я не знаю, по какому принципу были портированы эти игры на PS4, но могу предположить, что без кривых костылей не обошлось..
Так что, все дело в ПО, а не мощности приставки.

0

Veenine
Консольщики видят жизнь в 30 ФПС, и если бы в этих играх были стабильные 30 ФПС, я бы не заметил рывков на экране. Значит, там меньше 30.
Или же, на крайняк, там 60 ФПС, которые также успешно проседают. Честно, даже не обратил внимание: 30 или 60 в этих играх.

0

Francesco Endvery
Мыловарню поставили раком игори 15-летней давности.

0

Знак качества Убейсофт

1

Francesco Endvery
У меня Steam лицензия GTA San Andreas 26 fps, не 30 как во всех консольных портах а сука 26, не больше не меньше. Если разлочить то до 110 скачет. Я бы с удовольствием поиграл в ремейк этой части с ачивками и 60fps. Только вот Рокстар это не Капком про ремейки можно забыть.

0

Fierce_55
Если не ошибаюсь, то Steam-версии ГТА ВС и СА вообще невозможно пройти без вмешательства в файлы игры. По крайней мере, раньше так точно было.

0

Francesco Endvery
Точно могу сказать что в Steam версии GTA SA теперь нормально работает и настраивается геймпад Xbox 360, даже после установки различных русификаторов. Серьёзных косяков и крит. багов пока замечено не было.

0

Fierce_55
Я бы с удовольствием поиграл в ремейк этой части с ачивками и 60fps.
Попробуй сторонний ограничитель кадров: http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=26066 Или вот эту утилиту: http://gtaforums.com/topic/288759-rel-final-san-andreas-performance-tool

0

Играть гташки в стиме, прикольно))

0