на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

GTA: Vice City в 2018

Я думаю не я один играю в эту замечательную игру спустя столько времени после ее выхода. Последний раз проходил Vice City в 2015.

Установив игру сейчас, я поставил Widescreen Fix, но этого мне было недостаточно, ведь интерфейс и шрифт смотрелись не очень хорошо. А играть я хотел с переводом от 1С. Уж не знаю, насколько лучше или хуже перевели игру SanLTD, где все шрифты в отличном качестве, но все-таки хотелось официальной локализации. 1С-перевод на форумах хвалили, в отличие от перевода San Andreas от той же конторы.

Ну и помимо адаптации качественного шрифта для данного перевода, я занялся поиском интерфейса, экранов загрузки, иконок карты, меню, и т.д. в лучшем качестве. Текстуры объектов в игре я не трогал вообще, ибо я предпочитаю атмосферу оригинала без лишней отсебятины. Нашел, правда, якобы HD-модель Томми, и даже две версии. Оставил лучшую, но и она мне не особо нравится, думаю удалю. Еще активировал загрузочные экраны, которые изначально присутствуют в файлах с игрой, и которые были на PS2 версии, но сразу же их убрал. Убрал по той же причине, по которой это сделали и разработчики - слишком быстрая загрузка на ПК. Т.е они слишком быстро сменяются и не успеваешь на них посмотреть. Также пришлось поставить пару фиксов на мышь. Вот что у меня получилось:

Есть еще, кто заморачивается с подобным? Не со всякими там модами на новые автомобили, скины, оружия, здания и прочей отсебятины, а чтобы сохранялась атмосфера оригинала. Может кто-то что-либо еще посоветует? Еще слышал о "Silent" патче, но вот все думаю, нужен ли он мне.

И, собственно, как играете в Vice City в 2018? Играете в оригинал без изменений, ставите моды с новыми авто, или же пытаетесь сохранить атмосферу, меняя лишь самый минимум? Или вообще проходите игру на мобильных устройствах/планшетах?

Комментарии: 29
Ваш комментарий
FallenGhost написал:
Есть еще, кто заморачивается с подобным?

Это по-твоему заморачивание? Ты пару модов установил и говришь, что заморачиваешся.
А теперь по теме:
Есть Vice City Xbox Anniversary mod.
"Коктейль мод - это смесь бета, хвох, гта3 хвох, и PS2 версии.
+оригинальное улучшение часть текстур, новые интерьеры, исправления, и т.д."

3

SDRBB

SDRBB написал:
Это по-твоему заморачивание? Ты пару модов и говришь, что заморачиваешся.

Я имею ввиду то, что не поставить бы лишнего, а тщательно выбрать из того, что не испортит впечатление от игры. А запарился немного я лишь в одном - это когда адаптировал HD шрифт для 1C перевода. Ну да ладно.

SDRBB написал:
Есть Vice City Xbox Anniversary mod.

Если честно, не доверяю готовым сборкам из-за огромного кол-ва отсебятины, но этот пожалуй гляну. Спасибо.

1

Советую прочитать эту статью https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=862394069

2

daniel 360
Именно с этой статьи я и начал этим заниматься)

Что-то мне понравилось, а что-то нет. Именно поэтому начал все искать сам и ставить вручную. А вообще - это хорошая сборка.

1

Ну не знаю,на Вайс есть несколько крутых модов( Reborn/Vice cry/Xbox Aniversary mod)

2

Я себе такую сборку поставил. Микс PS2 версии плюс мелкая шлифовка. В ПК версии много что порезано было.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=921870141

2

РикоЧико
Кстати автор собирается в этом месяце обновить сборку

1

Ты не один такой. Мне тоже по душе играть с чистой, так сказать целомудренной vice city, нежели изнасилованной модами, кар паками, заменой скинов и т.д

2

Проходил оригинальную игру версии 1.0 с переводом ZoG чтобы загнать машины по списку автосалона,не люблю никаких графических и не очень модов не только из за слабого железа,прошёл где то за пару недель не затрагивая минимиссии, значки ярости и волшебные статуэтки (не проработаны они..)

1

Я в 2017 году занимался этим

1

На этом видео можно увидеть интерфейс и т.д

1

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706270825

1

"тут должна быть фотография того чувака, который держит палец у головы"
тебе не понадобится менять разрешения, текстуры и прочее к старым играм, если компьютер у тебя не менялся с 2004 года.

1

Почти все тут написаное есть в том моде про котрый я написал. Установи его и не парся.

1

Играю в оригинальную версию с фиксом на одежду кубинцев, был также фикс на мышку, но после ковыряний с подключением геймпада он слетел; теперь мышка работает только при подключённом геймпаде (блютуф-фигне, сам геймпад, который уже без батареек, не юзаю). Но, к сожалению, на мониторе 5:4 картинка немного растянута

1

Никинед
Widescreen fix в помощь!

0

на смартфоне думаю пройти

1
Комментарий удален

SDRBB

SDRBB написал:
HQ и HD - это одно и то самое

Нет, не тоже самое. HQ (High Quality) - это разрешение с высотой в 480p, HD (High Definition) - 720p.

1

Daniel 360
Ты не понял, что у меня квадратный монитор, или для него тоже фикс есть?

0