на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

GTA Vice City: Remastered

Данная сборка не есть инное как сборка модов HQ текстур ( J.Hotton) Xbox транспорт (DimZet13) и cleo моды многих известных скриптеров. Эта солянка эммитация юбилейной версии GTA VC. В игре возвращен АК47, добавлены множество транспортных средств (Blista III. premier. dodo. HPV-1000. Beagle, Crop Duster, Rustler, Diablos Stallion.) возможность плавать, паркур, подкаты, дИнамические тени и тд

Комментарии: 8
Ваш комментарий

StingerXS
возможность плавать, паркур, подкаты, донамические тени и тд
"Донамические" - от слова донат? =D

Если честно, то всё это абсолютно лишнее. И особенно возможность плавать. Не вписывается это в игру совсем. Океан как бы сделан специально чтобы ограничивать передвижение персонажа, если у него нет лодки. Поэтому советую пересмотреть использование этих модов.

Ну и желаю удачи со сборкой данной "солянки". Еще мог бы добавить в игру и каких нибудь своих собственных модов. Обучиться моддингу можно быстро, главное чтобы идеи для своих модов были ;)

3

_Comrade_
Вот бы найти способ полностью портировать версию с андройда (GTA: Vice City 10th Anniversary), а так это будет очередной проходной мод с hd текстурками и моделями, таких модов туева куча на просторах торрента.Причем с технической стороны это выполнимо (сложно но выполнимо) самый "простой" способ написать специальный эмулятор
Уже есть эмулятор Android, который вероятно поддерживает и игры. Но в любом случае, это не то. Мобильная версия является ничем иным, как портом с PC некоторыми дополнениями. Перенести все изменения абсолютно реально. Подтверждение - мод на динамические тени, который уже имеется в сборке которой посвящена тема (Конечно эти тени были не перенесены из переиздания а сделаны иначе, но не суть). Но почти нереально что кто нибудь займется этим переносом. Дело это до жути кропотливое)

Например:
1)Проработанные руки у моделей персонажей в катсценах.Перенести можно без написания дополнительных плагинов или скриптов. Необходимо немного переделать катсцены и пересохранить в один архив cuts.img (в xbox как и мобильной используется несколько img архивов, поэтому просто скопировать папку anim не получится). Но в игре много катсцен, и проделывать это с каждой будет трудоемким процессом.
Второй способ грубый - просто пересадить модели с руками на стандартные катсценовские "кости", или удалить в моделях кости отвечающие за дополнительные пальцы. Но в таком случае об "анимациях мелкой моторики пальцев" можно забыть. Проходящие сквозь друг друга пальцы в роликах будут выглядеть еще страннее, чем ласты оригинальных персонажей)

2)Детальные текстуры. Поддерживаются и в оригинальной игре, причем эта "недокументированная особенность" была открыта моддерами еще до выхода мобильной версии вайса (Почитайте тему "модификации" раздела GTA 3 на этом сайте). Более того, поддерживаются даже простенькие bump текстуры и фековые карты отражений, которые ни в оригинале, ни в переиздании нигде не использовались. Но способ создания таких материалов для текстур крайне утомителен.Какая нибудь утилита, создающая *.txd со всеми этими фишками просто на основе введенных параметров пришлась бы очень кстати. Впрочем, может когда нибудь данная программа и появится =)

Все вышеперечисленное вполне возможно сделать и среднему моддеру с определенными познаниями в компьютерной графике, но терпения скорее всего не хватит)

2

Скрины

Спойлер

Если есть предложение чего и как в игре не хватает, оставляйте пожелания=)

Dоuble Agent
Собственно она висит у меня на жестком, и находится в стадии разработки, аналогично проходит и сборка GTA III

0

Till Lindermann...
Можно было, но мне кажется так интересней, в последующем наверно заменю весь транспорт на тот что из SA

http://www.playground.ru/files/gta_vc_san_andreas_to_vice_city_vehicle_mod-29963/

0

Till Lindermann...
Согласен, но я не стараюсь соблюсти временные рамки, я стараюсь преобразить старую Вайс, приэтом сохранить атмосферу и стилистику игры
Ну а так спасибо за трезвое мнение, пожелания учтеться все

0

Вот бы найти способ полностью портировать версию с андройда (GTA: Vice City 10th Anniversary), а так это будет очередной проходной мод с hd текстурками и моделями, таких модов туева куча на просторах торрента.
Причем с технической стороны это выполнимо (сложно но выполнимо) самый "простой" способ написать специальный эмулятор (не универсальный эмулятор а именно специальный для запуска конкретной игры) причем китайские программисты таким методом портировали на PC игру Plants vs. Zombies 2 коротая была андроид-эксклюзивом.

0