на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Моя альтернативная концовка

Всем привет! Когда был ещё малым, году где-то в 2006 играл в GTA VC. Диск был друга. Оригинал или нет не помню. Помню, что там был автомобиль из фильма "Такси" - Пежо и у байкером мотоциклы имели странный белого окраса и без колёс, я ещё немного удивлялся: "шомля за байки такие"??? Были песни Эминема "Superman" и "White America", на одной радиостанции.
Так вот, перейдём к сути. Повторюсь, игра была на диске, на обычном таком стандартном, ничем не выделяющимся (никаких изменений, стандартная обложка гта вс). При прохождении последней миссии, где нужно убить Лэнса, после погони по лестнице и выхода на крышу с последующей перестрелкой, Лэнс... УЛЕТАЕТ. Он забегает на вертолётную площадку и появлялась заставка, как он садится в вертолёт и кадр завершается улетающим в даль вертолётом. Вроде были пару фраз от Лэнса и Томми, но их я не помню. После мы как и должно быть по сюжету спускаемся вниз и пристреливаем Сонни. После идёт диалог с тем парнем в фиолетовом костюме и камера показывает нам 3 лимузина возле виллы Томми.

Помню, как ещё был раздасадован и катал по городу в поискахх каких-либо миссий, думал, что это не конец, мол как так, Лэнс улетел.

После забыл об этом. Но пару лет назад вспомнился мне этот случай и стал шерстить интернет на эту тему. Но ни единого мода, ни единого упоминания о концовки, которая произошла у МЕНЯ не было. Даже если это и был какой-то мод, то почему о нём нет никакого упоминания?
Скачал недавно gta vc, скачал прохождения и начал перепроходить миссию. Выбегая на крышу и перебив всю охрану, я бегал по ней минут 10, но Лэнс тупо стрелял в меня и его по-любому нужно было убить.
Писал парню, который делает видео на тематику GTA: обзоры бета версий, вырезанных миссий и всяких вещей в сирии gta. Он проверил код последней миссии, но сообщил, что в коде не упоминается maverick, и Лэнс в него никак не садится.

Выкладывал полтора года назад тему, но в ней никто не ответил.
https://www.gtavicecity.ru/forum/grand-theft-auto/gta-vice-city/733.html
Так же ещё на какой-то форум кидал, но там ответил человека 2, и те ничего внятного сказать не смогли. Предположили, что был мод и всё.

Хочу узнать, была - ли у кого такая концовка игры? Что скажете об этом всём?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

1QwerT1
Если это был 2006, и эта игра была на диске, и там на радио пел Эминем, значит это абсолютно точно мод, диск был пиратский, а в те времена самая популярная пиратка с модом была GTA Vice City Deluxe.

Еще припоминаю Killer Kip, вроде там Эминем пел.

6

- Rick Sk1mmer -

А ещё Эминем был в GTA Vice City Millenium (там вроде саундтрек одинаковый с Killer Kip)...

1QwerT1 В той GTA, что ты играл, коповские тачки случайно не такие были ?

0

Фанат Вайс Сити
Нет, у копов были обыкновенные - стандартные.

0

1QwerT1
- Rick Sk1mmer -
Или GTA Vice City Killer Kip, там как раз и была та тачка, такси из одноименного фильма.

2

BIG SEXY BUNNY
Да, уже сам вспомнил.

2

BIG SEXY BUNNY
Нашёл видеопрохождение мода. В последней миссии всё тоже самое что в оригинале.
NoneOne2010
Исключено)

2

1QwerT1
Лично я играл в несколько версий Делюкса. Все они отличались друг от друга. Первый раз я играл в Делюкс в 2005 году. Там по радио были Эминем, Шакира, самый первый автомобиль, на котором начинаешь игру (Адмирал), был БМВ. Возле офиса того адвоката в фиолетовом костюме всё время стоял Лексус. И ещё в том моде было оружие другое: АК-47 и серебристая беретта.
В 2010 году я скачал другой Делюкс. Там вся музыка была из оригинальной игры. А вместо вертолётов были воздушные шары. Эта версия была очень глючной, и комп часто зависал наглухо.

0

MelShlemming
Не, у меня почти все машины там стандартные были. Помню только байки заменённые на какие-то бесколёсные и Пежо из фильма "Такси". Остальные машины были обычными не заменёнными, да и скины, текстуры и т.д. Вроде всё было обыкновенное.

0

А диск поискать не вариант? Друг-то живой, рядом?

1

поищи моды на ВС их дофига было.

1

Возможно ты слишком впечатлительный и выдумал эту ситуацию.

1
1QwerT1 написал:
Не вариант)

Почему? Это был бы самый простой вариант.
Ощущение, что эта игра не хуже знаменитой альфы Gothic (где зелёные доспехи у призраков) станет. Шуму много, а толку мало. Буду рад ошибиться в этом предположении.

0

Вспомнил ещё вот что. В игре были bmw машины.
Конкретнее: в миссии где нужно не сбавлять скорость иначе машина взорвётся пока не разминируют её - машина была bmw.
Если память не изменяет, была ещё делориан и, как упоминал выше, моделька такси "Пежо" из фильма "Такси".

0