на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Отыгрывание роли или исследование мира?

Кто как проходил игру? Я всегда следовал основным заданиям и не отклонялся от них, не собирал статуэтки, не выполнял дополнительные мини миссии - ярость, уникальные прыжки, задания в транспорте и т.п. Таким образом получалось, что прохождение становилось средней сложности, т.к. за неимением денег и оружия приходилось именно отыгрывать роль персонажа и проходить миссии так, как это задумывалось разработчиками.

Но недавно решил пройти gtavc сначала исследуя мир и очень удивился как всё стало по другому. Раньше я никогда не проходил дополнительные миссии, т.к. было банально лень этим заморачиваться. Сейчас же после вступительного ролика я обошёл весь первый остров и собрал все статуэтки, которые нашёл, затем выполнил все увиденные миссии ярости, ограбил магазины и достиг 12 уровня медика и полицейского, а также был таксистом.

Это принесло мне множество денег и дополнительного скилла для персонажа. После чего я начал основное прохождение и обнаружил .что играть то не очень весело. Любая миссия проходится очень легко. Могу убить множество врагов совершенно не парясь, уничтожить любые транспортные средства в любых количествах.

Достиг второго острова и проделал там тот же путь, что и на первом. Таким образом заимел ещё больше денег и ещё больше скилла и оружия. Миссии потеряли всякий смысл, можно себя ничем не утруждать и просто стоя на месте всех убить.

Как только появилась возможность покупать недвижимость с прибылью - скупил всё сразу, денег хватило. Осталось пройти все доступные миссии по быстрому и удалить игру.

Можно было бы спросить - зачем вообще по такой древней игре задаваться таким вопросом - отыгрывание роли или исследование мира? Но на самом деле это применимо к множеству игр с открытым миром.

Как по вашему лучше играть в такие игры? Как играть в конкретную gtavc? Может стоит выполнять все дополнительные задания после основного сюжета?

Кстати, впервые увидел в этой игре радугу, видать раньше совсем не обращал внимания на мир этой игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Отделять прохождение сюжетных миссий от мини миссий и исследования города довольно странное решение.

Как по вашему лучше играть в такие игры? Как играть в конкретную gtavc? Может стоит выполнять все дополнительные задания после основного сюжета?
Да играйте как хотите...ГТА такая игра, чтоб вы сами выбирали, что вам делать и когда.

4

там еще короче есть такой член. он состоит из горящих окон, виден некоторое время а потом кончает в небо. и все.
примерна так нада играть в эту игру, поцыки.

0

MunchkiN 616
Это типо намёк от разрабов, что надо играть, одной рукой мышкой щёлкая, а другой рукой лысого гонять?

0