на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Полёты на авиатранспорте

Помогите плз., не могу оторвать гидросамолет от воды... Как взлететь?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Высший пилотаж на то и высший, чтобы взлетать высоко.
Что за бред? Высший пилотаж - это какие-нибудь сложные выкрутасы в воздухе. Высота значения не имеет, просто некоторые трюки сложнее делать без запаса пространства внизу.

3

Клод Молчаливый
СЬЛЮЩЯЙ ВЬ ВЯСА СЯТА НИЛЗА ЛИТАТ ВИРХ ТАРМАЩЬКЬАМЬАМИ!

Можно, но сложно.

3

Herzog Ultimate
А в GTA 3 R* сделали потолок очень высоко, и можно на DODO летать и рассматривать недоделанные небоскребы.
Щито? Нет, ну с помощью определённой техники полёта можно залететь, например, на крышу Стонтон-Плаза, но так-то Додо низко летает.

Jason_Walker
В моде Long Night скиммер высоко летает.
Разве? Помнится, в какой-то миссии он там используется, не припомню, чтоб он летал выше, чем в оригинале. Хотя давно это было, может, забыл просто. Зато в моде KillerKip или каком-то аналогичном Скиммер заменён на Star Wars’овский X-Wing, который взлетает на заоблачные высоты :) Даже скрины сделал в своё время, хотя и сам до этого химичил в CarEditor’е с потолком высоты для вертолётов (точнее, менял там значение скорости взлёта по оси Z), так что уже не был особо удивлён самой возможностью подняться так высоко.

Спойлер

Но скрины выше — фигня, потому что вот:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

:)

1

Насчёт гидроплана: надо зажать сртелку вверх(чтобы додо ехал(по воде)) и зажать цифру 6, дальше надеюсь разберёшся.

0

сначало проезжаешь секунд 5 потом нажимаешь кнопку 6 которая со стрелочкой она справа на клавеотуре как подмишься нажимаешь 9
на которой написано PgUp потом опять 6 потом 9 и т.д. так ты наберешь хорошую высоту!

0

Огромное спасибо от меня лично и от всех, кому данный был/будет необходим

0

Народ, никак не могу найти вертолет Sparrow в Даунтауне!( в него садишься, и начинается миссия по чекпойнтам). Все обыскал. Подскажите, где он лежит, как к нему добраться, на чем. За ранее благодарю.

P.S. можете скрин выслать на мыло st_werewolf@mail15.com

0

Ты всю игру прошел или только начал?

0

этот верт появляется после 4-ой миссии киностудии. после того как пройдешь эту миссию, едь к зданию, с которого ты начинал прыжковую эпопею в этой миссии. на площадке одного этажа будет стоять нужный тебе верт.

0

Миссия Чекпоинт Даунтаун.

Этот обзор посвящен опытным GTAшникам, которые уже не первый год занимаются этим
безобразием. Может быть, некоторые оценки многим покажутся субъективными, но я излагаю собственные
взгляды на миссию. Новичкам могу посоветовать сначала самим попробовать силы в этой миссии.
Каждый должен почувствовать экзотику управления вертолетом, чтобы понять, о чем идет речь.
Ну а настоящим "зубрам" GTA полезно будет услышать кое - что новенькое.
Считаю нелишним напомнить управление вертолетом, чтобы позже на нем неостанавливаться. Итак:
9 - газ; 6 - тормоз, задний ход (эту кнопку в миссии я не использую); 1,2 - повороты соответственно
вправо и влево; вверх, вниз - соответственно набор и потеря высоты; вправо, влево - легкая корректировка
курса без поворота. Естественно, вы можете подстроить управление под себя.
Первое, о чем скажу, как правильно начинать миссию. Встаем перед вертолетом, затем
бежим с ускорением ему "в лоб". Оттлкните его чуть поодаль. Садитесь в вертолет и
взлетайте. подлетите к точке, в которй он стоял. Садитесь в вертолет и взлетайте. Подлетите
к точке, в которорой он стоял. Миссия пошла, а вы уже в воздухе, да еще набрали скорость.
Такой трюк дает выигрыш примерно 4-5 секунд.
Теперь непосредственно о технике прохождения. Ниже я детально опишу, как правильно
брать кажду точку. После включения таймера жмите на газ (не заденьте впередистоящее
здание). Оказавшись над этим зданием, Отпустите газ и набирайте высоту. Когда поднимитесь
вровень со второй точкой, жмите газ и, беря ее, разворачивайтесь на 90 градусов вправо.
Осторожно нажимайте газ, параллельно снижаясь. Не заденьте за правый столб. Старайтесь
взять точку нижней частью вертолета, но не пролетите мимо нее. Взяв точку, включайте полный
газ идуйте по шоссе. Не перестарайтесь - следите, чтобы вертолет не врезался в проезжающие
машины. Как только точка взята (низом вертолета), жмите вверх, выйдя нанужную высоту - газ.
После этого берите точку и, не отпуская газ, летите к следующей, подкорректировав курс
чуть влево. Берите ее нижней частью и летите дальше. Здесь очень тонкий момент.
Надо отпустить газ, не долетая до здания, подняться повыше и снова зажать газ. После
взлетайте повыше и чуть вправо, берите точку у здания левым боком и выруливайте на шоссе.
Чтобы лучше вписатьсяв шоссе, начинайте поворачивать немного не долетев до него. Выйдя
на курс, летите по центру шоссе. Все "шоссейные" точки берутся на максимальной высоте низом
вертолета (ниже не будем на этом останавливаться). Опасайтесь столбов. Перед зданием
поднимитесь повыше и снова жмите газ. После этого сворачивайте на 90 градусов вправо,
достигайте следующего шоссе и вставайте на прежний курс. Начинается самое сложное место
в миссии. Следующую точку сложно взять без столкновения, лучше всего, если оно происходит
"вскользь" (если "в лоб", то потери времени будут довольно большие - порядка 2-3 секунд).
Сам брал эту точку без столкновений лишь несколько раз. Делал это следующим образом:
перед самой точкой поворачивал вертолет на 15-20 градусов вправо, брал точку, отпускал газ
и тут же поднимался вверх над столбом. После ложился на прежний курс и брал следующую
точку с одновременным поворотом на 90 градусов. Маневр сложный, но иногда проходит.
После влетаем в арочное здание, где берем 2 точки. Здесь рекомендации просты: держитесь
как можно выше и корректируйте свой курс, опасаясь столкновений со столбами и колоннами.
Беря последнюю точку в этом пролете, отпускайте газ и жмите что есть силы вверх. Если все
правильно сделали, то возьмете следующую точку на бреющем полете (т. е. без газа). Взяв ее,
продолжайте подниматься. Достигнув площадки на крыше здания, возьмите точку легким
единичным нажатием газа и продолжайте движение вверх. Достигнув высоты пролета внутри
здания, ложитесь на нужный курс и старайтесь не отпускать газ без надобности. Взяв последнюю
точку внутри строения, резко снижайтесь, не отпуская газ. Здесь вам надо выжать все из вашего
вертолета, чтобы благополучно взять точку на площадке здания. Постарайтесь сопроводить
это касанием площадки, что придаст дополнительный импульс вертолету. Очень эффектный
и остроатакующий маневр. После него вы на приличной скорости понесетесь вперед. Постарайтесь
развернуть вертолет на 90 градусов как можно быстрее и четче - впереди предпоследнее шоссе.
Техника его прохождения принципиально не отличается от предыдущих дорог, напомню -
держитесь как можно выше, так как ошибка на этом отрезке смерти подобна: задените столб -
собьетесь с верного курса. Выходя на финишную прямую, будьте осторожны с правым поворотом -
с двух сторон имеются препятствия. потом гоните к последней точке что есть духа и берите ее
на полном ходу, врезавшись в дерево. Миссия пройдена.
Конечно, понимание и осуществление всего этого придет не сразу, а после 20-30 попыток и
массы ошибок. Сам через это прошел и знаю, о чем говорю. Мне это стоило кучи потраченного
времени ,испорченых нервов и сломанного ящика в столе, и все ради результата 133 секунды.
Если окажетесь быстрее, значит вы знаете эту миссию лучше меня и, надеюсь, напишите свои
методы прохождения.
Если кто пожелает, в будущем я готов описать столь же подробно и другие миссии из GTA
Vice City и GTA 3. Ваши пожелания и замечания присылайте на адрес: alan.man@mtu-net.ru

0

А я тут кое-какому трюку на вертолете научился.
Чтобы взлететь на высокое здание, надо накренится носом вертолета вниз, потом перед зданием набираем РЕЗКО высоту, и... опа, вы уже на крыше дома :)))

0

У меня уже 132 секунды!!!

0

Пацаны, неужели среди вас нет вертолётчиков? Пишите, чёрт вас побери!

0

Я неплохо летаю. Обожаю Hunter, с ним лучше всего.

0

Я летать обожаю. Никогда не посмею взорвать вертолёт (кроме полицейского, когда он слишком
назойливый). На Hunter уже вовсю взрываю тачки, мочу людей в пулемёта, взрываю ментов. Пару раз взорвал
Dodo, прямо в воздухе. Я в Гта летаю больше, чем езжу.

0

Итак, в Vice City как ты уже понял много воздушного транспорта, в частности вертолетов. С них и начнем. Все они однотипны на самом деле. То есть, метод полета применим ко всем видам вертолетов. Начнем по порядку:

Взлет.
Как найдете вертолет, полезайте в него. Не нашел? Ближайший в доме Диаза, пройди ряд миссий, узнаешь. А так в принципе игру пройдешь, узнаешь больше.
После того как устроишься в вертолете, начнут разогреваться моторы. Есть два типа взлетов: быстрый и постепенный. Быстрый взлет это когда ты нажимаешь “резко” клавишу вперед+вправо и Lean Up (по умолчанию NUM9). И подобные этим комбинации клавиш. Тренируйся, и ты найдешь свою комбинацию быстрого взлета. Нужно так сказать почувствовать управление вертолетом, только тогда сможешь понять взлет. Если ты видишь, что вертолет ведет слишком к земле, отпусти все клавиши и набирай высоту, нажимая клавишу вперед. Существует так же и постепенный взлет, при котором ты просто нажимаешь клавишу вперед, набираешь свободно высоту, ну а потом уж выбирай направление, клавишей NUM4 (по умолчанию) и лети.

Полет.
Тебе наверняка непонятно, почему вертолет так медленно летит, но я тебе скажу на самом деле все не так, его ещё как можно разогнать, главное уметь. Техника этого полета называется “волны”. Набрав приличную высоту, и выбрав направление, зажимай клавишу вперед и Lean Up (NUM9). Вертолет поведет вниз, и здесь нужно чувствовать когда отпускать NUM9. Когда уж надумаешь отпускать, вертолет опять поведет вверх и он начнет набирать высоту, как наберет снова жми NUM9 и т.д. Вертолет будет совершать движения напоминающие волны. Отсюда и название техники. Таким образом, вертолет будет обладать приличной скоростью, совершая эти движения. Этот прием применим для всех видов воздушного транспорта, в том числе и для самолета Skimmer. Существуют и другие методы, но это самый удобный.

Посадка.
Хорошо на вертолете, можно сесть куда угодно, в отличие от самолета. Это понятно, но вот у многих и не получается сесть в нужную точку. Например, ты выбрал здание, или объект, куда хочешь посадить вертолет. Нацелься примерно, и сбавляй скорость. Как только вертолет начнет “зависать” в воздухе, плавно нажимай клавишу вниз. Таким образом, ты спокойно совершишь посадку. Есть также различные экстремальные методы, например, выбрал место, резко зажал “вниз” и все, но с точки зрения безопасности это далеко не правильное решение. Самолет не нуждается в обсуждение, уж его то все могут посадить на воду. Или нет? 8)

В экстремальных ситуациях, когда вертолет горит, или что-то подобное, не выпрыгивай сразу из него, у тебя же нет парашюта. 8) Найди какую-нибудь ближайшую крышу или дом, и рассчитай расстояние так чтобы при падении ты не погиб, и чтоб самолет сверху не упал. Хорошо получается, когда на скорости пролетая мимо крыши, ты спрыгиваешь, а вертолет летит дальше и взрывается.

Это собственно все основы по полетам в Vice City. В будущем здесь будут дополнения, и обновления, а если у вас возник вопрос, пишите нам.

0

Чисто для фана, поэтому используется чит comeflywithme тачки начинают летать при разгоне ло определённой скрости, но скорость они теряют, и в итоге прыгают...
Решение есть: берёте танк (кто не может просто взять -чит panzer), разорачиваете пушку на 180 градусов и стреляете... плохо то, что постоянно придётся жать Ctrl ... но всё же вы будете лететь...
(для облегчения можно разгоняться по морю - чит seaways)

Управление: постоянно жмите вперёд -иначе будет больше скорости сбавлять... для поворота по горизонтали - ложитесь на крыло (влево -вправо) при этом после того, как отклонитесь на каой -либо градус модно повернуться только дальше (чтобы отклониться в другую сторону ждтие, пока танк качнётся обратно)
Поворот по вертикали (относительно танка) - вверх -вниз на нам паде (настройте его заранее)

Сам залетал выше самолётов... город сливался в голубую даль.... полигоны становились одноо цвета... вообще интересно...
правда с какой высоты не падай - выживаешь (с бронёй) да и макс. скорость сильно ограничена - мёртвая петля не получается.... а нестерова - почти...

В-общем летайте, смотрите... :)

0

Да не парься ты! :)
Открываешь файл handling с помощью блокнота (лежит в папке data), в нём в конце написаны параметры летающих средств передвижения (seaplane - 0.0032, sparrow - 0.3). В первых числах (первый столбик) заменяешь все нули в начале на 50. (пример: 0.0032 -> 50.0032)
Теперь поднимайся на вертолёте куда угодно! ;)

0

А если ты сядёшь в тачку и наберёшь код "Comeflywithme", а потом нажмёшь на газ, то твою тачку так начнёт бросать.

0

Это и есть прыжки...

Кстати эта фича с файлами у меня не заработала.

0

Значит чё-то не так сделал...
Должно выглядеть так:
$ SEAPLANE 5000.0032 0.97 -0.00018 0.006 0.10 0.002 -0.007
$ SPARROW 5000.3 0.72 -0.001 0.025 0.10
$ SEASPAR 5000.35 0.75 -0.001 0.01 0.10 0.0075
$ MAVERICK 5000.4 0.75 -0.001 0.02 0.20 0.0065
$ COASTMAV 5000.65 0.70 -0.0008 0.01 0.10 0.0045
$ POLMAV 5000.47 0.79 -0.0007 0.01 0.10 0.0067
$ HUNTER 5000.55 0.85 -0.0008 0.014 0.10 0.006
$ RCBARON 5000.006 2.0 -0.003 0.1
$ RCGOBLIN 5000.20 0.75 -0.001 0.05 0.10 0.006 6.0
$ RCCOPTER 5000.25 0.6 -0.002 0.05 0.10
;
;
;the end

Выделил я замены. Кстати, чем больше, тем лучше, так что ставьте 5000 ;) Надеюсь, теперь понятно...

0

Здарова парни! Если хотите реально летать до любой высоты то ставте мод Flying_Car_Mod вводите Comeflywithme и летайте на здоровье скока влезет(до 2000 дальше у вася гран ига не пустит)
Arcanis
Ты я вижу разбираешся в физеке тачек? Поетому придлгаю вступить тебе в Revivel-Games (пиши в ICQ-195284537)

0

Физика тачек... Есть такая прога называется GTAViceCarEditor
из танка можно зделать всё, что угодно

0

А... CAR editor да зделать можно многое но вот будит ли работать??? скока не конвертировал скока кто не пытался больше скорости , цвата поменять не смогли такчто лучще в ручную....

0

Полковник Оттем
некрофил блин (((

0

Кстати, не мог взлететь с отключенным ограничителем кадров, скорость не набирал.

0

У меня без ограничителя вообще много проблем было, со Скиммером в том числе, пока я не поставил один asi-плагин.

0

Он повышает на твой выбор лимит кадров. Глюки, которые проявляются без ограничителя, исчезают без потери fps.

0

http://squiddy.marway.org/gta/files/fpslimit.zip
Файлы положи в папку с игрой, в файле fpslimit.cfg поставь нужное тебе число fps при включенном ограничителе. У меня стоит 40.

0

Спасибо! До компа доберусь, попробую.

0

SpartakTXD, только вот этот некрофил теперь подставил тебя, якобы ты написал пост спустя 7 лет.

0

eigene тоже был ТАКОЙ ВОПРОС ЛЕТ 7 НАЗАД ПОТОМ У пацана во дворе спросил как это делать,он обьяснил помгло вопрос 7 летней давности.

0

народ у меня ноут и нет кнопок справа что делать как взлететь?????

0

купить ноут с кнопками справа

0

спасибо хотелось бы теперь слышать только серьезные ответы

0

Поменять управление. Ваш К.О.

0

Вы археологи и красавы ваще (с)

0

Как летать на гидроплане?
Молча:)
____________
З.Ы. Закройте тему 8-летней давности!!!

0

Да на нём летать проще чем на Додо в Либерти Сити. Не вижу никаких проблем.

0

Денис Багаутдинов
Всё же рекомендую пользоваться стандартным ограничением в 30 FPS, привыкнешь довольно быстро, но если прям жизненно необходимо, вот самая стабильная версия плагина на сегодняшний день:
http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=15178
Дня установки необходима библиотека CLEO.

0

В моде Long Night скиммер высоко летает. Не без помощи хитрых разрабов данного мода, естественно.
Лучше бы самолет скиммер добавили бы в мод Liberty City Beta 3.?. И несколько скоростных лодок такие как Squalo (Шквал).
Но наверно они до такого не додумаются...
В Сан - Андреасе на скиммере можно высоко взлететь;)))

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GTA шник
а на Додо слабо? на нём можно летать выше

-1

В начале темы ты вообще назвал его "skikeer'ом".

-2

GTA шник
Во,научился писать нормально!

-3

GTA шник
СЬЛЮЩЯЙ ВЬ ВЯСА СЯТА НИЛЗА ЛИТАТ ВИРХ ТАРМАЩЬКЬАМЬАМИ!

-4