на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Проблема с мышью

Решение проблемы, которое поможет почти всем:

1. Скачиваем программу FlipTIB
2. Устанавливаем её
3. Нажимая правую кнопку на ярлыке или ехе-шнике СА выбираем "одноядерный режим"
4. Наслаждаемся спокойной игрой.

Это автоматизация процесса определения приоритета на одно ядро.
Используйте на здоровье.

Оригинальный пост:

такое дело....после загрезки меню мышь отазывается нажиматься, а во время самой игры,она вообще исчезает...может кто знает, как это лечится?Буду очень признателен.

Комментарии: 136
Ваш комментарий

В настройках меняется только общая чувствительность, как вертикальная, так и горизонтальная. У меня горизонтальная сенса нормальная, а вертикальная зашкаливает

3

Короче недавно купил диск с ГТА. В игре повышенная вертикальная чувствительность мыши. Просто космическая. Помогите кто может. Кстати такая проблема не только в Вайсе, но и в трехе. В СА такой фигни не замечено.

2

два раза нажми Escape

у меня это бывает, редко, но решается этим способом

2

Вы че совсем издеваетесь:) мышь х-718. Дрова ставил, не помогает, дело именно в игре скорее всего

1

с мышю проблему решил совместимость с виндой 2000 и отключение визуального оформление на 100% помогло мне а вот почему с ярлыка запускается а с панели задач нет помогите

1

Windows 7,проблем с "GTA 3",вообще никаких небыло.

Всё здесь прочёл,ниче непомогает с проблемой cкорости мыши.
Тоесть она работает,но вертикально слишком резко а по горизонтали всё нормально,несмотря на минимальные установки скорости мыши в игре.

Кто сталкивался,помогите =(

1

Дело не в мыши и не в игре это из за несовместимости игры с многоядерными компами. Помогает режим совместимости с Windows 98. Или это - http://justforlulz.net/gta-vice-city-ne-rabotaet-mysh/

1

Ага но скорость мыши в игре бешеная,еле прошёл одну из начальных миссий где Лэнс управляет вертолётом а ты с него стреляешь.Невозможно не в кого попасть с такой скоростью мыши,и не только с вертолёта но и просто тоже тяжело очень целиться.И это при том что скорость мыши,в меню настройки на нуле.Выставление скрости мыши в Windows ни капельки не влияет на бешеную скрость мыши в игре.
Помогитеее с этим ужосом =(((

1

Изучите решение аналогичной проблемы в СА, в ВС это тоже работает.
http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/support/612011/
Добавил в шапку темы.

lexalomakin
Вариант неплох, но предложенный в той теме еще удобнее, как по мне.

1

А зачем нужна отдельная программа, если можно открыть диспетчер процессов и в нем выставить приоритет?
ЗЫ: у меня ни этот, ни другой (флиптиб) методы не работают xD

1

перейти на классическое управление =D

0

не катит.мышь не кликается в главном меню.не в настройках дело.

0

Не смешно, но переустановить рекомендую!!! Всё равно сэйвы остануться....

0

переустановка не помогает.те это вообще не излечимо?

0

на жестком диске информация ценная.фрматирование исключено

0

переустанови драйвер своей мыши или выкинь как бы сказал мт-ln на топку

0

Поднимаю древнюю тему. Сталкиваюсь с такой проблемой на трёх совершенно разных компьютерах (причём один из них — ноут, где отказывает не только мышь, но тачпад) во всех GTA третьей серии. Только на старом компьютере всё нормально работало.

Может, кто-то нашёл решение проблемы?

От версии игры и типа мыши (пробовал как USB-шные, так и PS/2) ничего не меняется.

0

Во блин,и у меня такая же хрень бывает. Правда сама же проходит и сама же внезапно снова приходит(( Но не особо жалуюсь.

0

У меня нажатие на Esc в такой ситуации часто приводит к подвисанию. Собственно, это и напрягает, а так пофигу было бы.

От ОС тоже не зависит, кстати. Проблема имеет место и под XP, и под Vista.

0

не, по идее да, это баг Renderware как такового

0

ой мне аш не посебе стало... славо богу с таким не сталкивался

0

Да, когда у меня было железо твоего уровня, проблем тоже не было.

0

Я переустановил две WINDOWS(разных версий)поменял две мыши(тоже разных)и переустанавливал васю раз пять и DELUXE и обычную(иногда даже с сэйвами).Мышь всё-равно глючит.
ВЫВОД:ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!

0

Да, разное железо, разные системы, проблема же у всех почти...

0

Новую мышь покупай.
Не поможет т.к. глюк с мышью баг самой игры.

0

я поставил совместимость с виндой ХР
Так в XP этот баг тоже есть.

убрал оформление и прочую нвоомодную дребедень
Я тоже классическую тему ставил и эффекты отрубал — не помогло :(

0

поставь, напимер совместимость с 2000-ным или Миллениумом

0

Короч я нашёл способ решить эту проблемку - ололо, подключить геймпад, отложить его в сторону, и хитро играть с живой мышкой, как в меню, так и в игре. Такое чудное явление.

0

JB-n
Попробовал, блин и вправду канает)

0

у меня такое бывало: во время игры не работала (в меня паузы - всё норм) - выход войти и выйти из меня паузы (если не помогло - ещё раз выйти и зайти. только главное не перестаратся :) а то игра вылетит)

0

Автор-понимаю..У меня такая же проблема.Несколько раз нажимай на ESC пока не заработает.

0

У меня X-710 мк-все норм,правда колесико сильно чувствительно

0

Инверсию мыши нужно просто убрать

0

неееееееееет какая инверсия!!!

0

У меня горизонтальная сенса нормальная, а вертикальная зашкаливает — ключевая фраза. Из неё ясно, что дело не в настройках игры.

А замена мышки не помогает? Или, может, есть какой специальный софт для тонкой настройки грызуна, где бы раздельно регулировалась вертикальная и горизонтальная чувствительность? Интересно, что у автора за мышка, если какая-нибудь навороченная геймерская, к ней могут идти драйвера и всё такое, где подкрутить настройки можно.

0

мда. Пост двухлетней давности, а проблема до сих пор актуальна. У меня тогда была х-720 а сейчас х-718. Настройка только вертикальной чувствительности не особо помогает. Надеюсь кто-нибудь найдет причину

П.с. В трехе такая проблема исчезла, но не знаю почему

0

у меня таже проблема
понимаю автора
и дело тут не в мыши совсем)

0

Такая же проблема. И дело действительно не в мыши (поскольку сам пробовал менять мышь и это не помогло). Думаю, дело в видеокарте (а именно, в новых драйверах), поскольку когда у меня была Radeon 9600 Atlantis, на ней таких багов нет. Вскоре сменил видяху на HIS Radeon HD 2600 XT, появились эти баги с мышью. Недавно взял новый комп, на нём Sapphire Radeon HD 4850, тот же баг.

0

Да это давно известная проблема с Vice City.Я тоже искал ответ на этот вопрос.Чувствительность в игре убавляется только по горизонтали а по вертикали остается стандартной.

Выход нашел простой, поставил в игре чувствительность по стандарту а в Windows убавил как надо.

Как захочу поиграть в Vice City ставлю нужную чувствительность после игры меняю обратно.

Для более тонкой настройки чувствительности в Windows советую программу XPMouseSpeed.

0

Ты с головой дружишь? Для мыши драйвера не нужны, для неё максимум что нужно - так это коврик, и то по твоему желанию.

0

Нет эта проблема в большинстве своём на Vista бывает.На XP мало.Видимо Vista и Vice City непара

0

Коллекционер GTA пиши по теме,не флуди

0

У мя были.Такое у меня каждый 3 раз случалось.Намертво экран вис.

0

Такая проблема, у меня была и до-сих-пор осталась в SA.

0

!!!Кароче ставьте Windows XP как я и не парьтесь!!!

0

Обычно неработающая мышь лечилась выходом в меню игры и возвращением в игру (два раза нажать esc).

0

OKStyle, да, да. Есть еще такой баг в игре, при нажатии ESC игра может выйти в меню (но не показать его), а вернуться назад ты не сможешь.
Коллекционер GTA, это ничего не даст.

0

Нажать esc ОЧЕНЬ много раз, тогда мышь вернётся. Вообще-то такое и в Сан-Андреас бывает, и не только на Windows Vista, но и XP

0

Уменьши чувствительность мышы в вайсе и скорость в настройках мыши.

0

Есть такая штуковина: http://www.gta-downloads.com/en/gta-vice-city/trainers/1682-y-axis-mouse-sensitivity-fix.html
И всё бы хорошо, только, вот, игра виснет часто с ней. Это обидно.

0

У меня большая проблема.
На моём компе стоит Windows 7 и в GTA VC не работает мышка.
Пробовал устанавливать совместимость с XP. Не всегда помогает, только на время:(
В чём проблема? В GTA III такой фигни нет, а в GTA VC - есть!!!
Какие вы использовали ЭФФЕКТИВНЫЕ способы???

0

at-400
Интересно что у меня на win7 мышка работает а на win10 нет

0

Герцог Ultimate aka Herzog Ultimative
Пробовал. Толку от этого ни хрена!

0

at-400
Я подключал джойстик и мышь начинала работать. Незнаю как это связано.

0

Что же делать тогда, если нет джойстика?

0

1)У тебя оригинал?
2)Такая фигня только в вайс сити?
3)После каких действий у тебя зависает мышка,или она после запуска игры не работает сразу?

0

1) Если ты имел в виду оригинал игры, то не лицензия, с русским переводом. Если имел в виду ОС, то она нормальная, без тормозов!
2) В San Andreas'е есть подобная хрень!
3) Ну... после запуска, а бывает, если какое-то время (3-4 минуты) ею не пользуешься!

Мышь у меня USB, многокнопочная.

0

Я тоже с этой проблемой долго мучался сначала на Висте, затем на 7. При этом так глючит только Саню и Васю!!! Сначала думал, что дело в версии, но как оказалось позже разницы между пираткой и лицензией нет.
Реально помогло установление совместимости с Windows 98 / Windows Me. пробовал ставить с XP, но при этом в меню зачастую переходы делал только с помощью клавиатуры, что не всегда удобно. Также для придания работоспособности часто сворачиваю.
Сейчас подобные глюки не так часты. Так что попробуй поиграть с совместимостью.

PS: кстати, несколько месяцев назад решил этот вопрос задать в тех. поддержку 1С. Разумеется должной помощи не получил, только насмешили. Мне ответили, что официально Windows 7 не является рекомендуемой системой для игры, следовательно возможны ошибки и глюки.

0

S.ukkubus
Значит мышь тут не причём? На XP и VC, и SA у тебя шли нормально, верно?

0

at-400, скорее всего нет, но 100% гарантий дать не могу. Как говорит знакомый компьютерщик "нужно разбираться на месте".
У тебя другие (старые) игры установлены? В них мышь работает корректно? Да и вообще были ли жалобы на работу мыши в каких-нибудь приложениях, не обязательно игровых? Если нет, значит с мышью все в порядке. Моей вообще 5 лет уже, до сих пор работает, как новенькая.

На XP у меня таких проблем не было никогда ни с Саней, ни с Васей, ни с какой-либо другой игрой. Все началось с Висты и продолжилось в Семерке. Более того, после переустановки Висты у меня VC вообще не запускалась (можешь найти мои давние сообщения на форуме, я задавался в свое время этим вопросом), правда он до сих пор актуален. Сейчас подобных проблем не замечаю, т.к. ко всем гташным ярлыкам привязана совместимость с 98 | Me.

0

S.ukkubus
У тебя другие (старые) игры установлены? В них мышь работает корректно?
Да, установлены. Работает корректно даже GTA 3!!!
Да и вообще были ли жалобы на работу мыши в каких-нибудь приложениях, не обязательно игровых?
No!

Все началось с Висты и продолжилось в Семерке.
Пипец! Теперь понятно, из-за чего траблы с мышью в GTA San Andreas и в GTA Vice City!
ко всем гташным ярлыкам привязана совместимость с 98 | Me.
Траблы устранились? Запускаются с первого раза и без зависания мыши в игре?

0

at-400
Ага, знаю. В SA и VC это происходит из-за кривых портов с консолей в случае если на PC несколько ядер, в отличие от полноценной версии гта3. Во всяком случае, пробуй оставить для процесса одно-два ядра, должно помочь. ;)

0

at-400
У меня такая же проблема..... все дело в новых драйверах для мышки (у меня Logitech), если поставить старую версию (времен ХП, и которая нормально ставится и работает на 7-й), то все глюки пропадают. :)

0

[OGF] RICK
Во всяком случае, пробуй оставить для процесса одно-два ядра
А как это сделать? Можешь выложить скрин с подробностями.
Проц у меня четырёхядерный.

0

Траблы устранились? Запускаются с первого раза и без зависания мыши в игре?
У меня все нормально работает. И что тебе мешает самому установить такую совместимость и попробовать?!

Процессор у меня также четырехъядерный, как и у тебя, но при этом никаким "отключением" ядер я не занимался!
Чтобы не использовать то или иное ядро, нужно зайти в Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete), перейти на вкладку "Процессы" и для каждого задать ядра, на которых он сможет работать (правой кнопкой мыши на процессе и в контекстном меню выбрать "Задать соответствие").

PS: хочу заметить, что на моем настоящем компьютере при установленной ОС Windows XP игры шли без мышиных глюков. Ни отключение ядра, ни установление совместимости на XP не требовалось.

0

В игре НЕ РАБОТАЕТ мышь!!!
Прощай мам, прощай пап, пока девушки грудь... Ухожу в Альбион (Skyrim)

0

at-400
Не, выкинь дисп. задач, не будешь же ты при каждом запуске процессам ядра выставлять! :)
Все должно быть как можно проще. Поэтому лови эту прогу
Один раз выставишь процессу соответствие 1-2 ядрам (на выбор) и потом пусть она валяется у тебя в трее запущенной. (абсолютно ничего не тормозит, только при запуске на несколько сек появляется и исчезает).
В интерфейсе разберешься за пару сек. :)

0

at-400
У тебя какая мышка-то?) И пробовал ли сделать так, как я написал в своем посте?)

0

Подскажите что сделать. чтобы GTA VC(или другая игра) запускалась на одном ядре постоянно?

0

DJ_KOT
У тебя какая мышка-то?)
"X7". USB, многокнопочная.

[OGF] RICK
лови эту прогу
спс
Как-нибудь попробую:)

0

at-400
Значит логитеч х7... у меня х5... так какие дрова стоят-то?? Я же говорил, что в новых версиях дров происходит этот глюк... (и это уже, кстати, обсуждалось на формух) Поставь дрова версии 2.хх (2005-2006-й год вроде) и проверь. И не нужно в ядрах процессора ковыряться!! Не в этом дело, только хуже сделашь еще чего.....

serpent35
А зачем тебе на одном ядре запускать?? Разве глюки есть какие-то?

at-400
ЗЫ ты чего мои посты игнорируешь-то?) Такое ощущение, что тебе и не нужно эту проблему решать...

ЗЗЫ и я, кстати, с этой проблемой с мышкой играю, особенно и не достаёт, как говорится жить можно.... (помогает нажатие Esc при совместном движении мышкой, ну или несколько раз подряд) это обычно в начале после загрузки игры происходит, когда поиграешь минут 20, то такое уже почти не появляется...) :)

0

DJ_KOT
Есть глюки, игра начинает "ускоряться". Все действия ,включая мышь ускоряются в 5 раз, играть невозможно. Помогало только отключение одного ядра, а сейчас при выходе в диспетчер задач игра вылетает, какой бы версии она не была.(

0

serpent35
Можешь конфиг компа описать? А то просто я на профильном конфиге играю, ничего не отключая, и всё вроде норм.... Может ты ограничитель кадров отключаешь? У меня тоже глюки начинаются, если его отключить....

0

DJ_KOT
Поставь дрова версии 2.хх (2005-2006-й год вроде) и проверь.
Я не знаю, как и где их достать... Боюсь, что и это не поможет...

0

at-400
Вот специально для тебя с диска скопировал и залил на обменник... :)
http://ifolder.ru/27504920

ЗЫ перед установкой дров не забудь полностью удалить текущие)

0

at-400, ну, помогло что-нибудь? Предложений ведь немало прозвучало.

Что касается драйверов для мыши, то этот вариант не отбрасывай. На "Ответах Mail.Ru" его часто предлагают в качестве потенциального. Но, если исходить из моей личной практики, я за все время работы на компьютере ни разу не устанавливал драйвер к мыши. Вставил в порт, подождал две секунды и готово.

0

DJ_KOT, мышь у меня X7 'Oscar'. Ты уверен, что дрова от "Логитеча", которые ты залил, пойдут???

S.ukkubus
ну, помогло что-нибудь?
В общем, если поставить совместимость GTA Vice City и GTA San Andreas с 98/ME, то ни в ВС, ни в СА нет сейв-файлов. Даже, если их туда закинуть по-новой, всё-равно не появятся. Разве что, совместимости с Windows 2000(на ГТА ВС) и Windows XP SP2(на ГТА СА) немного помогают...

Кстати, в настройках совместимости играет ли какую-нибудь роль функция "Отключить визуальное оформление" ?
В Сан-Андреасе без неё не обойтись, т.к. ТОЛЬКО с использованием этой функции работает мышь!

0

at-400
Попробуй поставь, должны подойти....

0

то ни в ВС, ни в СА нет сейв-файлов
ОМГ! В первый раз с таким сталкиваюсь. Мое решение - запустить игру, обязательно сохраниться. В VC это не проблема, главное - чтобы в папке появился файл. Затем заменить этот файл нужным(и) сохранением (ями).
У меня сохранения 2004-2011 гг. отлично проходят. Единственное, что в названиях беспорядок из-за несостыковки языков. Но это проблема не первой важности.

0

at-400
Ты дрова-то пробовал ставить?

0

S.ukkubus
ОМГ! В первый раз с таким сталкиваюсь. Мое решение - запустить игру, обязательно сохраниться. В VC это не проблема, главное - чтобы в папке появился файл. Затем заменить этот файл нужным(и) сохранением (ями).
Попробовал. Совместимость с 98/ME не подходит!
Сейвов нет + все настройки по умолчанию(вручную пробовал закинуть сейв и gta_vc.set - всё-равно "не видит"). И вдобавок, некачественное изображение.

0

DJ_KOT
Ты дрова-то пробовал ставить?
Не вышло. Нужны дрова для X7 'Oscar'.

0

В игре есть стандартная и классическая конфигурации управления. При одной из них мышь используется, при другой обзор осуществляется на нумпаде

0

at-400
Не знаю, попробуй в панели управления в настройках мыши в разделе "Оборудование" диагностировать мышь. Может что-то покажет.

0

The Moon Lightman
Мышь совсем новая и проблем с ней в других играх нет.

0

at-400, твой случай очень странный. Поспрашивал знакомых, у всех с сохранениями прокатывало.
А что со старой мышью? Где она?

0

Старая мышь у меня ps/2.
Но я не буду её подключать.
Скорее всего дело в Виндоуз 7, т.к. на ЭксПи подобного не было.

0

at-400
Да не в 7-ке дело.... это точно в драйвере! (а точнее в новых версиях драйвера, на старых, которые я описывал, всё отлично работает) Поверь уж!...) Попробуй полностью удалить драйвер (если мышь без него будет работать), то проверь в игре тогда))

ЗЫ а что там в моей версии, почему не ставится? Пишет, что несовместимый драйвер с оборудованием? мб как-то можно его принудительно поставить (через диспетчер устройств, например...)

0

DJ_KOT
Операционная система: Windows XP
Процессор: AMD Athlon64 X2 4200+ 2.21 ГГц
Оперативная память: 2Гб
Видеокарта: GeForce 8500 GT 512 Мб

0

Скорее всего дело в Виндоуз 7
У меня тоже Windows 7, Home basic (реальная лицензия), у друга Windows 7 Home Premium (пиратская лицензия), но у нас все отлично работает, пользовались всеми теми методами, о которых я уже написал тебе. Видимо у тебя какая-то несовместимость ОС, мыши и игры. Поэкспериментируй - попробуй все-таки подключить старую мышь или взять у знакомых другую. Дела-то минутные.

В общем, мне сегодня утром пришла идея - рискни и напиши в тех. поддержку Rockstar Games (support.rockstargames.com) и нашего локализатора (1С), обязательно указав ось, мышь и описав причину.

0

Верно, возьми старую крысу и включи в тот же порт - если эффект останется, то дело вовсе не в мыши.
Также обязательно попробуй запустить VC и SA на одном ядре, должно помочь.

Официально минимально допустимая ОС для VC - win98, для SA - win2000. Возможно данные о сохранениях неправильно заносятся в реестр. Если запускаешь из-под 98, проверь, что все названия всех папок на пути к сохранению, начиная от твоей учетной записи и заканчивая папкой документов на англ.языке!

И не нужно в ядрах процессора ковыряться!! Не в этом дело, только хуже сделашь еще чего.....
Бред. Ядра отключаются программным путем, т.е. приложение будет видеть лишь выбранные ядра, в то время как физически с ними ничего не происходит! Полностью отключить их можно только через BIOS.

0

Tommy Mountbike
Бред. Ядра отключаются программным путем, т.е. приложение будет видеть лишь выбранные ядра, в то время как физически с ними ничего не происходит! Полностью отключить их можно только через BIOS.
Ну это-то понятно, но не все же такие умные...))))

Верно, возьми старую крысу и включи в тот же порт - если эффект останется, то дело вовсе не в мыши.
А вот эта мысль хорошая)

0

а у меня проблема похожая. запускаю, заставки прекращаются с нажатием кнопки на мышке, все ок. Но, грузится менюшка и мышь двигается, но на кнопки не реагирует, выбрав с помощью клавы новая игра, черный экран и тишина... стоит VISTA. и если можно, объясните, что за совместимость и где ее установить?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

и если можно, объясните, что за совместимость и где ее установить?
Совместимость программ - это режим Windows, который позволяет выполнять программы, написанные для более ранних версий Windows. Большинство программ, написанных для Windows Vista, работают и в Windows 7, но некоторые старые программы могут работать с ошибками или не работать вообще (справка с оф. сайта Microsoft).
Чтобы установить (на примере Vice City покажу), переходишь в папку Grand Theft Auto Vice City, находишь файл gta-vc.exe, правой кнопкой мыши по нему, в "Свойствах" переходишь по вкладке "Совместимость", ставишь галочку и выбираешь ОС.
Скриншот всего вышеописанного процесса:


Касательно твоей проблемы, ничего предложить не могу, т.к. сталкиваюсь в первый раз.

0

У меня в GTA 3 и GTA Vice City была проблема с мышью - работала, но обзор все время сползал вниз и герой смотрел в пол. Вчера попробовал выдернуть геймпад из системника и проблема была решена. Спасибо за наводку автору 4 поста - jadjac[доктор scp] !!!!!
P.S. Может кому-то поможет, а то сам намучался.

0

Для тех у кого не работает GTA Vice City на Windows 7. Запустите игру в режиме совместимости с Windows XP. Cделать это так. Нажимаем правой кнопкой мыши на ярлык. Находим вкладку Совместимость. Нажимаем, выбираем тип ОС. Жмём ОК и наслаждаемся игрой :)

0

фуух нашел решение на 7 винде идете в настройки управления ставите востановить настройки по умолчанию идете в настройки мыши и нажимаете активировать управление мышью если напролтив появилось вкл то все ок

0

А и по возможности включите гейм пад

0

Игру нрмальную скачайте! http://livegta.ru/load/19-1-0-4

0

DonFreeman
Спасибо большое.Очень помогло!
:)

0

см==сменю чусвствительность мышки на минимум надеюсь поможет

0

AntAr4itector
на ярлыке правой кнопкой, свойства, совместимость – отключить визуальное оформление

0

помогите плиз захожу в GTA Vice City нажимаю esc потом опять в игру всё равно такая фигня раз 50 перепробывал всё равно

0

Заметил, что когда на семёрке запускаешь вайс сити вместе с gta-vc-garage-editor из комплекта GTA Vice - City Ultimate Cheater, мышка работает нормально.

0

Это все фигня. Скачиваем System Explorer Portable . Устанавливаем и заходим в игру. Затем открываем при свернутой Grand Theft Auto: Vice City сам System Explorer Portable и находим в процессах во вкладке этот процесс игры. И ищем подпункт с процессорами ядра данные этой игре и убираем все ядра,а оставляем 1- первое ядро. Выходим из приложения . И заходим в игру и наслаждаемся. Это все происходит, так-как игра эта раньше разрабатывалась на одноядерном процессоре тех времен и не справляется со многозадачностью большинства ядер пк. Кому помог ,то всегда пожалуйста )))

0

Это все фигня. Скачиваем System Explorer Portable . Устанавливаем и заходим в игру. Затем открываем при свернутой Grand Theft Auto: Vice City сам System Explorer Portable и находим в процессах во вкладке этот процесс игры. И ищем подпункт с процессорами ядра данные этой игре и убираем все ядра,а оставляем 1- первое ядро. Выходим из приложения . И заходим в игру и наслаждаемся. Это все происходит, так-как игра эта раньше разрабатывалась на одноядерном процессоре тех времен и не справляется со многозадачностью большинства ядер пк. Кому помог ,то всегда пожалуйста )))

0

поизменяй чувствительность в игре/винде

-1

Вот что нашёл, но про СА:

4. Временами отнимается мышь. Что делать?

Эту проблему обязательно исправят патчем, а пока поможет только комбинация Alt-Tab. Затем вновь войдите в игру из панели задач.


Т.е. какбэ игровой баг, и ничего тут не сделать.

-1

А у меня когда такое было я поставил совместимость с виндой ХР, убрал оформление и прочую нвоомодную дребедень в совместимости и все заработало

-1

Мда... Тема хоть и старая, но как вижу актуальная. Решение универсальное и рабочее 100%
Качаем программу утилиту CPU-Control (http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip).
Устанавливаем, запускаем. В правой части программы выбираем "Авто"

Все, радуемся. Мышка работает.

-1

у моего друга была подобная проблема! исправляется легко!

-2

В настройках игры пробовал менять?

-2

мышка с колесиком? если да, то почисть её или купи оптическую

-2

Попробуй поставить дрова для мыши, если есть, или обнови...

-2

тогда удаляй вайс и живи спокойно.

-3

непаможет. драва мыши или сама мышь лажит. так что мой совет рулит))

-4

зделай полную переустановку. виндовз с нового диска драйвера ко ВСЕМУ. и новый вайс, чтоб на двух дисках.

-7