на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

36 Unique Stunt / Уникальные прыжки / Трюки

Вы наверняка не раз уже сталкивались с различными трамплинами, прыгали через них так просто, или на миссии. Но в игре есть ещё и так называемые уникальные прыжки. Всего их 36 - каждый из них по-своему оригинален, сложен. Одни просто найти и прыгнуть, другие запрятаны, некоторые вообще без спец. транспорта не пройдешь. Да-да, очень хорошо на мотоциклах получается. Плюс тебе светят немалые деньги. Дерзай!

На основной карте обозначены все 36 прыжков. Ниже, ты найдешь отдельно скриншоты по каждому прыжку, при наведении на нужный прыжок появится небольшое описание. Вперед!




1. 1 // Этот трюк вы можете выполнить во время или после миссии G-Spotlight. 2. 2 // Хорошенько разгонитесь и проедте по лестнице. 3. 2 // Этот трюк вы можете выполнить во время или после миссии G-Spotlight.
4. 1 // Этот трюк вы можете выполнить во время или после миссии G-Spotlight. 5. 2 // Находится в маленьком переулке в северной части Little Haiti, проедте по трамплину и приземлитесь на крышу. 6. 2 // Находится около Kaufman Cabs.
7. 1 // Находится около Прыжка № 6 . 8. 2 // Находится на крыше севернее кафэ - Robina's, чтобы попасть на крышу, заедте с северной части переулка. 9. 2 // Разгонитесь, проедте по трамплину и приземлитесь на крышу здания полиции аэропорта.
10. 1 // Проедте по статуе серфенгиста и приземлитесь на крышу. 11. 2 // Проедте по трамплину в конце взлетно-посадочной полосы. 12. 2 // Перелетите через погрузочную площадку.
13. 1 // Перелетите через погрузочную площадку. 14. 2 // Перелетите через погрузочную площадку. 15. 2 // Разгонитесь и проедте по обозначительным знакам и перелетите через красную контрольную башню.
16. 1 // Проедте по трамплину и перелетите через красную контрольную башню. 17. 1 // Проедте по маленькой лестнице около дома. 18. 1 // Находится около клуба малибу, проедте по трамплину и перелетите реку.
19. 1 // Находится около ПРЫЖКА № 18, проедте по траве и перелетите через мост. 20. 1 // Заедте на мотоцикле строящегося здание, на верхней этаж, и проедте по тонкой красной балке. 21. 1 // Проедте по трамплину и перелетите реку.
22. 1 // Проедте по песочному трамплину и перелетите реку. 23. 1 // Проедте по трамплину, который находится напротив клуба малибу. 24. 1 // Проедте по лестнице около дома.
25. 1 // Проедте по лестнице и приземлитесь на крышу соседнего зднаия. 26. 1 // Проедте по лестнице. 27. 1 // Проедте по маленькому трамплину.
28. 1 // На эту крышу вы попадете, приземлившись с ПРЫЖКА № 29 . Используйте трамплин, чтобы перелететь на соседнее здание. 29. 1 // Находится на крыше торгового комплекса, нужно попасть на соседнюю крышу. 30. 1 // Проедте по маленькому трамплину.
31. 1 // Находится на крыше автостоянки, перелетите на соседнюю крышу. 32. 1 // Хорошенько разгонитесь и проедте по лестнице. 33. 1 // ..Не останавливаясь, проедете по трамплину, на который вы приземлитесь с ПРЫЖКА № 32.
34. 1 // Проедте по маленькому трамплину и приземлитесь на соседний пирс. 35. 1 // Проедте по маленькому трамплину и приземлитесь на соседний пирс. 36. 1 // Находится на крыше около кино студии, перелетите на соседнюю крышу.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Тимко Гарапов
http://gta.com.ua/forum2/index.php?s=6cff765901fafaad70a5d6435a850d31&act=attach&type=post&id=14625
вот нашел

2

Окрута
Есть такая прога. http://rghost.ru/57130039
Инструкция:
1. Сделать резервную копию файла \data\main.scm.
2. Файл uniquecall_main.scm переименовать в main.scm и заменить им оригинальный.
3. Запустить игру, загрузить сохранение. Невыполненные прыжки будут отображаться на радаре и будут помечены маркерами в городе. Причём будет отмечено, куда прыгать и откуда.

1

Богдан Губаль
Вай-вай-вай. Огромное спасибо)

1

как узнать какие уникальные прыжки не засчитаны, а то осталось всего 2, прыгал везде, а вот какие засчитали - не помню

0

Народ, помогите! У меня не получаются 2 прыжка, хоть тресни! У меня строгий учет, я несколько раз перепроверял. Ошибки быть не может. Не идут 2 прыжка: один у киностудии на Прон Айленд, второй - на восточном острове в южном торговом центре, там где надо с крыши шарахнуться.
P.S. Если что, то я применяю код на хорошую погоду.

0

Код здесь ни при чём. Давай сейв, я тебе видео сниму, как эти прыжки делать.

0

Ладно, спасибо. Куда переслать?

0

Первый прыжок (киностудия):
прыжок через дорогу и приземлиться на крышу одного из зданий на территории киностудии:

Смотреть прыжок - http://ifolder.ru/15050968

Второй прыжок:
имеется в виду многоуровневая стоянка? на крыше есть трамплин, прыгать нужно не через дорогу, а через подземный магазин, и приземлиться на крышу соседнего здания:

Смотреть прыжок - http://ifolder.ru/15051002

0

Мне кажется, под вторым прыжком он имел в виду этот:

0

Мне кажется, под вторым прыжком он имел в виду этот:
Точно, я как-то подзабыл этот ТЦ.
Действительно, этот прыжок и у меня первый раз не засчитали. Улицу перелетел - на крышу приземлился, что еще нужно? ХЗ. Со второй попытки (на мотике) все получилось.

Смотреть прыжок - http://ifolder.ru/15059730

0

Вроде надо не задеть бордюр на крыше ТЦ, ну и долететь до крыши, конечно.

0

Я все это делал, но у меня ничего не защитали! Кстати, знает кто, есть ли в версии от 1 С парковые счётчики? Прочел, что их надо сбивать, и деньги вылетают из них:)

0

Я все это делал, но у меня ничего не защитали!

Значит, не так делал. Залей сейв на http://rapidshara.ru , я проверю.

0

А чё, лицуха от 1С уже вышла? Клёво! )

0

Она ещё в сентябре вышла!
Неа, она вышла 9 октября 2009 года.

Кстати, знает кто, есть ли в версии от 1 С парковые счётчики? Прочел, что их надо сбивать, и деньги вылетают из них:)
Есть конечно, а почему их не должно быть? Находятся они там же где и в оригинальной версии игры - на обочине самой северной дороги в Downtown (это та самая дорога где ты "встречал" агента Candy Suxxx в миссии Recruitment Drive).

Действительно, этот прыжок и у меня первый раз не засчитали. Улицу перелетел - на крышу приземлился, что еще нужно?
Да, этот прыжок не из легких. Там по видимому нужно выполнить этот прыжок "по-особенному" - повыше взлететь, подальше приземлится и т.д. Снимать видео я не умею, но возможно сегодня я пришлю фотоинструктаж как что нужно делать.

0

Мне кажется, под вторым прыжком он имел в виду этот:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/27111713.html

Если мне память не изменяет, в этом прыжке - можно(нужно? Ну чтоб легче...) воспользватся такси с гидравликой(предворительно развозим 100 или 50 пассажиров(точно не помню)).
В момент прыжка, когда такси полностью и равномерно на наклонной - жмём shift(ну или куда там у вас сигнал назначен?) и перелетам :) Прыжко в этой связке засчитывается ВСЕГДА.

0

Помогите! Вот решил пройти игру на 100%. На gtaag почитал про расположению уникальных прыжков. Все сделал! Но всё равно в статистике 35 из 36! Один какой-то не сделал! Несколько раз перепробывал делать их.. нифига!!

0

А чем мы можем помочь? За тебя все прыжки перепроверить?

0

Не знаю, может это баг какой-нибудь

0

Нет никакого бага, а недостача ровно одной метки в статистике - традиция таких растяп как вы. Скачал бы карту что-ли, и отмечал какие именно выполнил. Бэкап сейва рулит...

Если не сделал бэкап, перепроверяй теперь каждый, один из них точно либо выполнится, либо напишет "Instane stunt failed", вот его ты и пропустил. Вперед.

0

либо напишет "Instane stunt failed"
Такое видел только в GTA IV.

0

Сорри, диска нет, непомню.

0

Такое видел только в GTA IV.

всё верно, в трилогии GTA 3 такого нет, там просто не засчитывается если трюк не выполнил.

0

Нет никакого бага, а недостача ровно одной метки в статистике - традиция таких растяп как вы.
Вовсе не обязательно. Лично я и некоторые мои друзья-игроки многократно сталкивались с этим. Во время прохождения абсолютно все прыжки засчитывались, но впоследствии в статистике одного не хватало. Повторное перепрохождение не давало результатов.
Аналогичное приходилось слышать и на зарубежных форумах.

0

О неудачно выполненном трюке в Stories тоже сообщают.

0

Sprunk123
Некоторые из прыжков очень чувствительны к их исполнению, и пока ты не выполнишь его как следует, он не засчитается, хотя и может появится сообщение об успехе. На всякий случай перепроверь прыжок около полицейского участка в Vice Point'е. Он очень требовательный к исполнению, нужно приземлиться в маленькой зоне рядом с участком.

0

Sprunk123
Проверь все 36 заново)))

0

at-400
Отличный совет. +1
А пять человек до тебя не тоже самое сказали? Пост набил? Клоун.

0

Пост набил?
эт имеет какое то значение?

0

Palmont
Ты тоже пост набил. И я.

0

А пять человек до тебя не тоже самое сказали?
Не 5, а только ты, чудила!

0

Проверь все 36 заново)))
В том то и дело, что вчера перепроверил)
У полицейского участка мне засчитывали, я помню.

0

Sprunk123
Скорее всего ты пропустил какой-то прыжок. Возьми карту, распечатай и отмечай пройденные прыжки, причем старайся прыгать на все 100. В крайнем случае hex-редактор тебе в помощь.

0

перепроходи, или возьми готовый сейв

0

Мне кажется афтар пропустил прыжок где-то в аэропорту, т.к. там их много и запутаться легко. Проверь все прыжки там.

0

все перепроверил в аэропорту, да ну хрень и как пройти..

0

На острове Старфиш не забыл выполнить на лесенке у дома? Он такой не слишком очевидный.

0

У меня была такая ерунда, все прыжки выполнил, но засчитано было только 34. Я удалил файл gtavc.set(и не менял ничего в настройках), попрыгал с полчаса и нашёл оба прыжка. Сейчас у меня сто процентов. Попробуй. Этот метод был мною описан в теме "прохождение на 100%". Ты нахрена засоряешь форум?!! А если так каждый будет тему создавать по своей проблеме?

0

А на Прон-Айленде(где киностудия)прыжок совершён?

0

Да просто перепроходи все заново...

0

Никинед, и где эта твоя тема?

0

ну и пустяк. неужели не хватает квалификации скачать карту с прыжками, проехаться по каждой точке, и проверить все ли прыжки сделаны?

0

Grand Theft Gamer... самый умный? что я по твоему уже 5 раз делаю?
и кстати, удаление gtavc.set не помогло. та же хрень
попробую ещё раз. спасибо за попытку помочь.

0

что я по твоему уже 5 раз делаю?

без понятия, знаю, что игра твоя не причём, а виновата во всём твоя невнимательность.

0

Что ж, будем пытаться, пытаться :)

0

Неужели интересно проходить это старье? У вас что, компьютеры слабые?

0

Phoenix_o
Не только в этом дело...
У меня например прекрасно работают и GTA IV и Mafia II
Но мне они не понравились так, как Mafia и GTA III-VC-SA, например.
Не знаю что это, "синдром старика" или я просто вырос, но новые игры какие-то не такие.
Меньше эмоций, меньше интерес.
А вышеуказанное - это мое детство, готов проходить до бесконечности...

0

AlSar
+1 ко всему сказанному тобой)

0

и кстати, удаление gtavc.set не помогло. та же хрень
Да он здесь вообще ни при чём, в нём настройки игры хранятся.

0

Digita1_N0ise
Ещё как причём. Мне Grand Theft Gamer говорил, что с изменением настроек управления могут пойти глюки. Мои финальные прыжки были: с лестницы к полицейскому участку в Вашингтон-Бич и с трапа возле вращающейся красной хреновины в аэропорту. Я точно помню надписи "Бонус уникального трюка" за их совершение и, конечно, не раз их перетрюковывал. Удача улыбнулась только при удалении файла gtavc.set. Если 35-ый трюк не всегда может получиться, то трюк в аэропорту очень лёгкий и последний из моих, и тут списать нельзя ни на что, кроме как на пресловутый файл. Другое дело, что у Спранка 35, а не 34, как у многих, засчитанных прыжков
Sprunk123
удаление gtavc.set не помогло
Если тщательно всё перетрюковал, то не знаю.
Ты когда в последний раз менял настройки? Когда сделал 35-ый трюк? До изменения настроек? А может изменил настройки после того, как выполнил все трюки на восточном берегу и острове Креветки? всё-таки не верится, что этот файл не вездесущ
Тема вот тут: http://www.gta.ru/forums/gta_vice_city/walkthrough/34117/
Скачал бы карту что-ли, и отмечал какие именно выполнил
ну и пустяк. неужели не хватает квалификации скачать карту с прыжками, проехаться по каждой точке, и проверить все ли прыжки сделаны? Лично я эти трюки все уже выучил, Спранк наверно тоже. Дело-то не в квалификации скорее всего, а в проблеме

0

Мне Grand Theft Gamer говорил, что с изменением настроек управления могут пойти глюки

абсолютно верно, но я говорил про СА и про миссии с танцами)).

0

Никинед менял настрйоки только один раз - когда установил игру и начал новую.

0

говорил про СА и про миссии с танцами))
Уверен, по мнению Digita1_N0ise'а, тот файл тут тоже ни при чём, так что эти проблемы можно в одну кучу))

0

Никинед
Я подумал, ты имеешь в виду, что удаление gta_vc.set влияет на статистику, поэтому и написал, что это не так.

Но всё же я не представляю, как настройки управления могут влиять на засчитываемость прыжка.

Sprunk123
Заливай сэйв, проверю прыжки.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ребята, я сделал это!!! Вот прыжок, который "не был выполнен" :



я сам лично помню как его переделывал раз 10
всё таки удаление gtavc.set работает, решил еще раз его удалить проверить, и опа! все прыжки сделаны! спасибо вам всем огромное за помощь, Никенд тебе в первую очередь, и другим, кто пытался мне помочь!
Что ж, теперь у меня в статистике 97%, осталось найти все пакеты, и будет 100.. но вот, у меня 61 пакет найден, 3% дадут за оставшиеся?

0

я сам лично помню как его переделывал раз 10
Куда ты приземлялся?

И залей всё-таки сэйв, где он НЕ выполнен.

0

приземлялся пополам - раз 5 на крышу, раз 5 на землю, но щас приземлился на землю и он был выполнен
сейв дать с невыполненым не могу . уже перезаписал его на этот)

0

Sprunk123
Поздравляю с выполнением 36-го прыжка)

0

так дадут 3% за оставшиеся пакеты?

0

Вроде же за все пакеты даётся 1 %?

0

хз мне уже процента 4 вроде дали за 62.

0

Хочу собрать 100%, замер на 98% по причине того, что один из уникальных прыжков у меня не зачитался. Проблема в том, что я никак не могу понять, какой именно.
Друзья, выручайте! Не с начала же игру начинать.
А архиве карта, которой пользовался, мой сейф и список прыжков. В списке нет первых 4, ибо когда я додумался вести список, я их уже сделал и вроде бы удачно. Те, где написан "Бонус уникального прыжка", я точно выполнил, а вот среди тех, что знаком вопроса и надо искать.

Спойлер

https://yadi.sk/d/0i3WkeyCXSj7D

Знаю, что есть прога, показывающая недобранные пакеты. Для прыжков такой, случайно, нет?

0

дружок, а ты ли не опоздал на 12 лет?
P.S. YT в помощь

0

дружок, а ты ли не опоздал на 12 лет?
С чего бы?
P.S. YT в помощь
Что это?

0

Огромнейшее спасибо!
Не за что бы этот прыжок не выполнил бы, если бы не знал наверняка, что это он.
Оказался прыжок с многоэтажной стоянки возле офиса Кена Розенберга.
Но вот сотню процентов я не добрал, архистранно. Буду дальше искать.

0

SA_Pr0
А можно файлик ещё раз выложить?
а-то не у него(Окрута) одного такая проблема)

0

Скиньте, пожалуйста ссылку на мод для радара, чтобы прыжки недостающие видеть

0

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли как-то убрать все уникальные прыжки без читов, что бы выполнить их всех заново? Например файл какой-то в игре удалить или переписать. Мне так намного проще будет, у меня просто уже голова болит, столько часов перепроходить прыжки которые я проходил, не могу понять, какой один прыжок я не сделал, я прыгал на всех и даже на карте отмечал пройденные, не помогло. Если смогу онулировать все уникальные прыжки, то буду отмечать в текстовом документе номера прыжков из видео прохождения, которые я выполнил.

0

Проходил я Вайс-Сити, и опять этот баг появился. Путём перебора заново уникальных прыжков я нашёл его, гтавс.сет на нахождение, оказывается, не влияет. Этот прыжок вроде бы засчитался, но, по-видимому, не пошёл в статистику, и при следующем прыжке награда была такой же, а не на сотку больше. Оба прыжка были сделаны в ходе миссий, которые я записывал на видео для прохождения:

?t=2m52s

?t=2m59s

Поэтому, чтобы избежать проблем с незасчитанным прыжком, ведите учёт трюков, например. тем же фрапсом снимайте скрины или короткие видео прыжка и награды

-1