на главную
об игре
GTR 2: FIA GT Racing Game 14.09.2006

У кого какой руль, на клаве здесь ездить нельзя

Здравствуйте, уважаемые.
Я счастливый обладатель руля Logitech G25, отличный руль высокого качества, с поворотом в 900 градусов от упора до упора, тремя педалями с разным усилием, подрулевыми лепестками, как у Феррари, шестиступенчатой коробкой передач. Кнопок на руле, правда, маловато. Удовольствия от руля с игрой GTR 2 или GT Legends получаешь выше крыши. Правда в GT Legends полноценной поддержки этого руля нет по банальной причине - игра вышла раньше, чем поступил в продажу Logitech G25. Но это, лишь небольшой нюанс.

А чем же вы управляете машинами в GTR 2 и др. симах?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Играю на клавиатуре и все устраивает.

2

на клаве полный кал! мышкой еще более менее но полюбас нужен руль. С приобретением этой игры реально задумался над приобретением руля =)

0

> на клаве полный кал! мышкой еще более менее но полюбас нужен руль

Плохому "танцору" и руль не поможет.

0

> Плохому "танцору" и руль не поможет.

Вырвите мне перья - но я хочу на это посмотреть =) Я бы не говорил если бы не попробовал =)

0

> Вырвите мне перья - но я хочу на это посмотреть =) Я бы не говорил если бы не попробовал =)

Тут есть запись моей гонки на клаве: http://www.nogripracing.com/hotlaps/gtr2.php?do=times&track=24&car=0&class=0
С учётом того, что там собираются сплошь хардкорные маньяки с рулями и педалями, результат на клавиатуре довольно неплох.

0

Thrustmaster RGT Pro Clutch Edition. На клаве херово!

0

kstn Че ты мне ссылу на результаты выложил =)) Ты мне видео выложи где ты на клаве рулишь =) Желательно что бы и сама клава в кадр попала при этом хитроумном процессе =))

0

Нормально на клаве, я и на клаве и на руле играл. На руле конечно айс, но на клаве не хуже

0

Чтобы гонять с клавиш или джойстика нужно кое что настроить - управление (чувствительность руля) 10% и чувствительность руля к скорости 80%. Я играю с геймпада (джойстика), а управление такое: правый аналоговый стик вниз - газ, вверх тормоз, рулю кнопками влево и вправо, переключаю передачи шифтами R1 и L1. Руль с педалями мне не нужен!

0

Не ну да. На симуляторы как раз и ругаются те у кого попросту нет руля, но они все же запустили игру) Таких не мало. 1.) Запустили 2.) При первом же повороте их машину снесло весьма далеко с большими последствиями 3.) Удалили, потому что клавиатурное управление (не во всех симуляторах, а в большинстве) там невменяемое. Уже бы делали разработчики таких продуктов по чесноку как в Iracing, либо более менее адекватное реагирование виртуальной машины именно с кнопок. Это же все таки все равно - игра. А вот на мыши более менее плавно чуть не выше чем не 3 скорости прокатиться можно. В GTR Evolution мне даже удалось не последним финишировать) Так что управление с мыши в таких играх просто обязательно добавлять надо если уже добавлено клавиатурное, чтобы хоть как то компенсировать нервы. Мне лично симпатичны все эти симуляторы и меня вставляет даже одна только получасовая практика. Да вот только руль нет желания приобретать, потому-что я не люблю сидеть за компьютером. Особенно после рабочего дня. Я люблю лежать на диване с ноутбуком)

0

G 27!!!!!!!!!!!!!!!!!море эмоций и жестокого реализмаааааааааааааа....имхААААААААААААа

0

Мне вполне комфортно водить на клавиатуре если выставить чувствительность руля на 0% и чувствительность руля к скорости на 0%.

0

Можно и на клаве, если захотеть !
Руль MOMO

0