на главную
об игре
The Guild 2 15.09.2006

Делаю аддон к Гильдии 2

Идея пришла сама по себе, почему не попробовать? Видь добавить в игру или изменить в корне появляется у некоторых иногда, или даже часто. Я конечно не супер программист по этому и решил создать эту тему. Как вы уже догадались, или еще не совсем… вынужден просить о помощи. Речь пойдет о картах. Да – да, именно о них… Сразу скажу что самих карт к игре не было, нет, и не будет. Но карты можно сделать. Каким «Макаром» спросите вы. В игре присутствуют файлы лежащие в папке с игрой The Guild 2\Worlds. Формат файла .wld . это и есть карты игры.

Попросту говоря файлы с расширением wld являютсья текстовыми файлами в которых храниться вся важная информация, о рельефе местности и расположении игровых объектов таких как здания, дороги, деревья. Когда игра загружает карту она сканирует файл wld и расставляет объекты согласно их расположению. Конечно программисты умно придумали. В место огромных карт, которые весят очень много, сделать в место этого так чтобы карта весила копейки, но при этом могла вместить целый мир. Файл с расширением wld это файл с метаданными.
Сразу скажу что я блин перепробовал за прошлый год кучу разной фигни. Даже редактор из Mount and Blade пробовал переделать. Потом что-то похожее смастерил из редактора карт героев 5. Жалко скриншотов не наделал. В целом удалось запихнуть почти всю гильдию 2 в герои 5. Так потом герои 5 не работали и гильдии не вышло. А то что я с редактором Stronghold 3 это вообще, там же всё настраивается в xml. В общим перенес я гильдию 2 туда. Вроде бы как всё пучком. Но блин разрешения карт shmap и по другому данные сохраняются. В общем в модифицированном редакторе Stronghold 3 тоже косяк вышел.

Я скачал пакет карт от Немцов. Вы тоже можете попробовать называется он TheGuildII-MappackEdition-ML-v_1_1_6. Так вот они там 3 карты сделали большие и красивые. Много места для строительства. В общем если немцы сделали. То значит можно как-то их делать значит. Немецкого я не знаю поэтому кто может свяжитесь с автором и спросите.

Так вот продолжая тему по поводу создания карты я нарыл программу под названием ArcGIS 9. Это три взаимосвязанные базовые приложения: ArcMap, ArcCatalog и ArcToolbox. Их совместное использование позволяет решать ГИС задачи любой сложности в области картографирования, управления данными, пространственного анализа, редактирования данных и их геообработки. Можно просматривать эти данные и организовывать их в ArcCatalog, создавать для них метаданные и управлять ими, искать источники данных по их содержимому. Создаёт wld-файл или prj-файл для заданного растра. Требует указания расположения файла на диске. Есть возможность пакетной обработки. То есть работа с интересующим нас форматом wld, то есть к нашими картами Гильдии 2.

Вот окно программы ArcGIS 9 и требования

Год выпуска: 2009
Версия: 9.3.1
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
Intel Pentium не меньше 1.6 GHz
желательно использовать Intel Xeon 5260 3333 MGz, Intel Core 2 Duo E6850 3000 MHz, Intel E8500 3166 MHz (рекомендации ESRI на конец 2008 года) (большая частота и больший индекс модели не всегда означает большую производительность)
Оперативная память: не меньше 1 ГБ, при использовании больших файловых источников данных – 2-4 ГБ, при установке на Windows Vista прибавьте к этим требованиям 1 ГБ
Место на диске: 2.4 GB
Требуется 50 MB в Windows System directory
(обычно, C:\Windows\System32).
Windows Installer: 3.1
Свойства монитора: 24 бит. Разрешение экрана 1024 x 768 и выше

Я уверен, что эта программа может открыть карты к гильдии 2. А если открыть сможет, то и создать тоже. Кто желает попробовать открыть при помощи неё карты? Будите первыми сделать карту своей деревни или поселка. А вдруг я действительно прав то выложите её на сайте для всеобщего обозрения.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну как ту не нервничать? чтобы уже кто-то начал карты потихоньку штамповать ... (это я про немецких модерах)
заранее извиняюсь но сами гляньте. вот в паинте мини-карты сделал чтобы вы знали... заранее звените за корявость.

0

это хорошо но тут мало кто тебя поддержит
лучше ищи фан сайты этой игры
да и все равно скоро 3 часть выходит в этом году

0

Аналиус
Фан сайтов этой игры на русском я не встречал...

0

Я знаю что игра скоро выйдет, но блин делаю дополнение для гильдии и прошу посмотреть саму программу которая работает с расширением wld. И всё... Имею МТС только качать очень долго эту программу. другого провайдера нет. Прошу у кого время будит скачайте и попробуйте открыть файлы которые лежат в папке Worlds. Если всё правильно получиться как я думаю. то дайте мне знать пожалуйста.

0