на главную
об игре
Gwent: The Witcher Card Game 24.05.2017

Дайте пару советов новичку по Гвинт

В Ведьмаке 3 я не играл в гвинт тк был слишком увлечен основными заданиями. вчера получил код к бете и игра мне очень понравилась, хоть я уже успел проиграть все партии:) обучение я прошел и знаю как играть, но как лучше собрать колоду, как блефовать и прочее, я пока что не понял. буду благодарен за подсказки опытных людей в любимой игре Краснолюдов

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Единой тактики нет и быть не может. Каждую фракцию можно отыгрывать разными способами и нельзя строить колоду в одном направлении,так-как если соперник законтрит вашу комбинацию,вы останетесь ни с чем. Собственно,у краснолюдов есть две полезные функции: некоторые из них остаются на следующий раунд,а Барклай Эльс при выкладывании на поле усиливает всех краснолюдов,где бы они ни были. Одна из тактик - выложить Барклая,вернуть его в руку,выложить ещё раз,если его ликвидировали,то сыграть его медиком из отбоя. Каждый раз он усилит всех краснолюдов на 1 единицу. Польза не только в самом усилении,но и в том,что карты усилились ещё будучи в колоде и противнику сложнее их будет уничтожить,когда они появятся на поле. Ну и ещё маленький совет: не стоит тратить обрывки раньше времени,лучше набраться опыта,изучить комбинации,а уж потом что-то крафтить. Дешёвые карты только кажутся эффективными,без хороших лидеров и прочих усилений они не раскроют свой потенциал

6

Я не дам совет по стратегиям, ибо про каждую колоду можно страницу исписать, но дам совет по самой игре:
есть там такие школьники, которые видят, что выиграли уже, я пасанул, конец игры, нажми пас и пойдём играть новые партии, но на руках у них ещё остались карты и способности лидера, и начинают они тянуть время, разыгрывать все эти карты и способности, чтобы выипнуться купленными картами и побольше набрать очков, как будто от этих очков что-то зависит. Я в это время вынужден тупо сидеть и смотреть на данное баловство, тратя минуту-две времени. Так вот я советую таких игроков после партии не благодарить, чтобы они нифига не получали!

3

djjack
что мешает esc нажать?

1

Пользуясь случаем - где скачать русификатор, или как переключить язык в игре?) Чисто для уютной игры, хотелось бы на родном

2

nibler99
Так в настройках меняется,вроде.. У меня первый запуск тоже был на английском, принудительное обучение пришлось пройти на нём же. Хорошо,что его ещё раз можно запустить. А как язык поменял - уже не помню

2

nibler99
в настройках самой игры

1

порой такие индивиды попадаются в рандоме, что диву даешься - как они такие карты набрали, а играть не научились? -_-

короче, азы:
золото береги для решающих раундов
если в 1м раунде у соперника значительный перевес по очкам - пасуй
у севера обращай внимание на разгон отдельных карт - если видишь что он повышает отдельным картам силу до 20-30 единиц, то либо пасуй, либо уничтожай - а то позолотит, воткнет адреналин и тебе крышка
у монстров не бери в руку простых туманников. они только место зря занимают - все равно с туманом вылезут откуда угодно
за эльфов можно сделать упор на засадные карты. главное понять как они работают. а работают они когда к ним в ряд незолотая карта приходит
за скеллиге первый раунд надо точно сдавать - ко второму классовая способность даст всем картам +1 силы. мелочь, а приятно. так же имей в виду карту "боевой клич" - у скеллиге все карты заточены под ее использование

но главный совет - не тупи и не спеши

2
Carelia написал:
что мешает esc нажать?

Не знал, что это поможет принудительно закончить партию. Спасибо, попробую в следующий раз)

1

Не скидывай всё в первом раунде. Вымани у противника карты, а сам используй карты с силой 1-4. Набирай шпионов и чучел.

0
Комментарий удален

djjack
с ботом нет смысла тренироваться - он ж тупой и награды не дает. а в пвп тебе даже при поражении могут чуток обрывков или руды дать

0
killerbot написал:
с ботом нет смысла тренироваться - он ж тупой и награды не дает. а в пвп тебе даже при поражении могут чуток обрывков или руды дать

никто и не спорит, потому я и написал, что "многие связки", а не всё. По крайней мере, их можно испробовать с ботом, либо использовать во время боя;. Зачем это делать после победы, ещё и думая над ходом по 30 секунд - мне лично этого не понять и награду за такое я никогда не дам, так как за это время можно отыграть целый раунд в следующей партии. У Вас может быть в корне иное мнение)

0

djjack
я еще раз скажу - с ботом играть нет никакого смысла. машина не сравнится с человеком. пожэтому если тебе нужен опыт - вперед в рандом

0
killerbot написал:
я еще раз скажу - с ботом играть нет никакого смысла. машина не сравнится с человеком. пожэтому если тебе нужен опыт - вперед в рандом

я ещё раз говорю, что нигде этого не отрицал и за 2 недели "докачался" до 9-го уровня. С Вашим мнением согласен, Вы просто не поняли, что я имею ввиду, перечитайте сообщения.

0
Комментарий удален

djjack
Не,дружок,это ты крыса. Это же ты предложил всем не давать награду оппонентам. А по какой причине? Только потому,что как последний лох,не знаешь как завершить партию. Ну и перечитай всё,что понаписал тут и в личку мне,герой ) Терпеть не могу таких крысёнышей,всех вокруг ненавидят )

0

не скидывай много карт в первом раунде,
если в первом раунде противник спасовал имея превосходство по очкам посмотри на свои карты и если сыграв 1 карту ты можешь выиграть раунд или свести к ничье, играй эту карту, иначе пасуй.
если имеешь значительное превосходство по очкам (>8) в первом раунде сэкономь карты, пасуй.

0

Совет один - добивайтесь преимущества по числу карт в руке (шпионы, чучела, Цири, даже Оквист если слегка его усилят) остальные советы ситуативны.

0

Ребят, пару вопросов, а то только начала играть) Как вызвать меню эмоций, а то мне уже почти каждый противник что-то да говорит, а я загадочно молчу (PS4)? Как вообще повышать ранг (видела есть какие-то награды за такой-то ранг в рейтинговой игре) или для этого нужно быть побольше чем 7 уровень. Спасибо большое! :>

0