на главную
об игре
Gwent: The Witcher Card Game 24.05.2017

Сама слабая и сильная колода ?

Да, многое зависит от везения и самого игрока но, все же есть колоды преимущества которых очевидна пред другими колодами. один я замечаю что Северным Королевством играют очень редко ? оно и понятно почему. почти все нормальные карты уязвимы пред погодными эффектами, и я играя за Чудовищ и имея все погодные эффекты + Дагона вместо Эредина, без проблем справляюсь сними каждый раз. конечно сила не только в пагодах и обо всех тонкостях писать долго, но есть и другие простые но очень эффективные карты против С К. ну и хитростью эта колода не отличается, что нельзя сказать о Скоя'таэлей и тех же монстров, которые по моему мнению являются самыми сильными колодами. Ну а Скеллиге хоть и по крепче чем С К , но до первых претендентов думаю не дотягивает. есть недоработки к некоторым картам но к бете надеюсь все поправят и отполируют. короче это мое мнение и наблюдения. делимся мыслями о колодах

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Skellige
Север весь похерили ибо, раньше Север выигрывал 9/10 партий.

1

Теперь самые сильные это эльфы, монстры и острова.
Север только в начале норм, а когда апнешь 5+ уровень тебя кидают к эльфам с 3 золотыми и кучей ловушек, танцовщиц и гномов которые остаются на поле пока сам не убьешь.
Если соперник хоть как то умеет играть, а не кидает рандомные карты, то север курит в сторонке.
Так же с монстрами и островами.

1

Skellige
А что тут говорить? У каждой колоды есть контрящая колода, просто есть сильные колоды с наивысшим винрейтом и вся эта статистика, билды и все что друг-друга контрит, давно есть в интернете, не вижу смысла тут это обсуждать. Вот сайт, если ты не в курсе

Спойлер

http://www.gwentdb.com/

0

Ну смотри, у чудовищ есть накеры, главоглазы и гнёзда чудовищ. Если в колоде у тебя по 3 штуки и тех и дрегих, то скидываешь сначала главоглазов и накеров, а потом 2-3 гнезда (это как повезет) и всё, раунд твой. Но в следующем раунде придется уже по нормальному играть.
Но это контрится очень просто, если у противника есть карты с массовым уроном.
У Скеллиге можно кинуть 3 диких медведя и 3 топорщика клана тиршах. Медведи дают урон, а топорщики за счёт этого пополняют свою силу.
Северными королевствами часто играют. Там вроде у Радовида что-то классное, плюс элитные реданские войска(ну или как их там), которые становятся золотыми, когда на поле 3 или больше таких карт. Так же элитная кавалерия бурой хоругви тащит, кидаешь её, потом Фольтестом дублируешь либо хп добавляешь чем-нибудь.
Вот скоятаэли более-менее сбалансированная колода, у них нет убер-мега-нагибающих карт(ну либо я таких еще не открыл).
Теперь ждём колоды Нильфгаарда.

0

Играл всеми колодами, на мой взгдял колоды более менее сбалансированы, сам играю за чудовищ, т.к почти всю колоду собрал, но ради интереса играю разными, сказать уверенно какая колода сильнее сложно, преимущество в погодных условиях не всегда помогает, да и решается все одной картой.. Я бы сказал, что многое решают нейтральные карты, у тех же золотых, нейтральных, неплохие возможности, а вот у чудишь, золотые, на мой же взгляд чуть слабее.. В скелиге и Скоя'таэлей больше тактики и хитрости наверно.. Меня немного напрягает количество серебрянных карт, в смысле почему ограничили, золотых может и понятно, а вот серебра хотелось бы больше..

0

yagaorl
6 или 8 серебряных было бы классно, а то я за чудовищ поставил себе 3-х ведьм, корову, ну и там на выбор еще 4-5 карт нормальных, но места всего 2 остается и это обидно немного, приходится отдавать предпочтения тем или иным картам.
С другой стороны, если будет слишком много серебряных, то тогда реально будет дисбаланс. Возьмем в пример ту же колоду чудовищ. У тебя 3 ведьмы и 3 ведьмака, финальный раунд, у тебя в руке по одному экземпляру тех и других. Тут победа однозначная, т.к. ведьмы = 21 и ведьмаки = 19. Хотя тут уже дело случая, ведь такое развитие событие немного маловероятно.

0

Все зависит от карт :)

Спойлер

Вот например моя колода

0

Ellie Williams
Фольтест-наркоман задрал, почти все его катают. Контрится легко, но против Эитне и Харольда тяжко.

1

Hypest
Пехота + Мардрем + Фольтест = страшная сила :)

2

Нильфы получились слабыми на мой взгляд,Север неплох.

0