на главную
об игре
Gwent: The Witcher Card Game 24.05.2017

Ваша колода. Делимся опытом, даем советы

Ребята посоветуйте какие две хорошие карты сделать за обрывки в колоду Нильфгаарда. У меня 1600 обрывков,т.к. уничтожил почти польностью Темерию и Скеллиге :-).
Посоветуйте так же по самой колоде: может что добавить\убрать\поменять.Вот моя колода в трех одинаковых скринах. Отличия только в самом низу, чтобы вам было видно какие карты не задействованы.
Первый скрин, золотые:

Тут убрал Геральта и вместо него взял Трисс. Соображения такие: Геральт чаще ставится с 10, а у Трисс стабильно +7 для себя и -5 для противника. Оправдана такая замена?
Второй скрин, серебряные:

Тут все серебряные задействованы, но как то не нравится Зеррит. Редко пользуется своей способностью: понизить вскрытую карту противника до единицы. Может за 800 обрывков сделать какую-то вместо него?
И третий скрин, бронзовые:

Еще слева не вошли в скрин Гром и Землетресение Стаммельфорда. Посоветуйте брать эти две карты и те на скрине в колоду? Хотелось бы конечно чтоб было не больше 25.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

treffff
Любая карта может быть полезна, в разных ситуациях. Даже, изменение карты до единицы, может сыграть,решающую роль.
Так что, лишних карт нет.
Тут зависит от самой стратегии.
Требушеты, вроде такая карта есть у этой колоды,каждый ход отнимает,у случайной карты противника 1-2 силы,можно их использовать, с воскрешением отрядов.
А так запомним, у каждой колоды есть плюсы, и минусы, против другой колоды, самое главное создать тактику,и колоду,для противостояния, любой другой колоды, противника.

2
Комментарий удален

treffff
Я в закрытой играл. Сейчас может поправки сделали.

3

treffff
Мангонела название поменяли и особенность. Наносит 2ед.урона. Случайному отряду противника каждый раз, когда вскрывают карту. Таких 3 штуки и всё один раунд 100% победа. Раньше 1 урон был.

2
Комментарий удален

treffff
Посмотрел карты, продолжай играть за Нильфгаард, самая лёгкая для игры колода, столько тактик можно придумать.

1

Ну, откровенно говоря, колода из говна и палок, не в обиду, она фактически без синергии. Тебе скорее рарки да коммоны крафтить, а не леги. Советую посетить gwentdb.com, полистать, посмотреть деки, попытаться разобраться что и для чего в них лежит и либо стремиться к тому, что там есть, либо самому экспериментировать, но уже чуть лучше понимая, что и с чем неплохо сочетается.

2
treffff написал:
В игре есть еще аналоги карты Двимеритовые кандалы?

Карта "Тесак \ Серебренная \ Ближний бой" !!!

Спойлер
2

Чёрт,они карты чудовищ сильно ослабили.
Где призыв Эредина с 11 силы. Где оставление одной карты чудовища на поле, после каждого раунда. С погодой что-то намудрили.
Нильфгаард зато сильно увеличили, теперь за них вообще легче всего играть.

1

Даже не знаю что советовать. месяца 2 не играл а за это время изменили всю игру, переделали все что можно было

1
Комментарий удален

treffff
Понимаешь, если Эмгыр и Кальвейт более менее схожи и играют как правило через шпионов, то Воорхис это игра через вскрытие карт, хоть и встречаются на вскрытии и с другими героями. Так вот, у них сильно отличается стиль игры, потому прям так чтобы везде хорошо лежало это сложно. Ты хотя бы немного с архетипом определись. А так вангемар, цинтия, альбрых, эган, кантарелла по серебру, в принципе могут везде лежать, По золоту стефан скеллен, вильгерфорц, кагыр, тибор наиболее универсальные у нильфов, но опять же, под конкретный архетип можно и получше золото подобрать. Если из нейтральных лег выбирать, на мой взгляд самый универсальный это геральт игни, его в любую деку можно положить и не париться.
И кстати, зачем тебе знать инглиш на том сайте? Там карты нарисованы, на них и ориентируйся.

2
Комментарий удален

treffff
Ну для воорхиса нужна пара достаточно специфических лег типа Ваттье де Ридо и Лео Боннарта, в серебре цинтия, альбрых и кантарелла, ну они в принципе в любой деке нормально смотрятся, а, зеррит еще. Но и бронза там тоже специфична, это и мангонелы, разведчики, алимики, огненные скорпионы, даэрлянские пехотинцы, нильфгаардские рыцари которые по сути, в други архетипах бесполезны. Дека не сложная и весьма эффективна, но и довольно дорогая.

2
Комментарий удален

treffff
Маргарита Ло-Антиль - 4Силы Осадный ряд Верная - Восст отряд убрать +- Блокир

Спойлер

Убийство - Блокировка+Уничтожение Вражеского отряда.

Спойлер
2

Какого командира с колодой посоветуете, в версии 1.0.0.1.5 что была играбельной и мощной! Играет кто? А то я сейчас скачал, этот гвинт, в нём совсем всё по другому. Ресурсы есть, не охота тратить попусту.

0