на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

13 Лет Халфе

Вот вчера халфе исполнилось 13 лет, быстро идет время, был мелкий и восхищался такой графикой, как уже быстро прошло 13 лет. Ну с праздником халферы!

Комментарии: 21
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Внимание, банкет продолжается.
"С вами канал Half-Channel и я, телеведущий Полубарни Полукалхун.
Valve объявили дату релиза и системные требования Half-life 100 Episode 1. Минимум понадобится видеокарта Half-Video NoTime 350, процессор Half-CPU LambdaCore Mk CXXVIII с кулером Half-Cooler Comp-o-copter Extreme, память 256 ГБ..."

Не удержался и добавил.
http://msremake.com/download.php

Поздно я сюда зашёл, праздник ведь уже прошёл.
Стихи. Интересно, так задумано?

1

С праздником! У меня по этому случаю был тортик :)

0

Нужно справлять круглые даты и юбилеи.

0

Не только. Их нужно отмечать особенно.

0

А чё, 13 лет - это тоже крутая цифра xD Интересно, спустя 666 лет кто-нибудь будет отмечать ДР ХЛ?..)) Если, конечно, человечество выживет до этого времени. Это будет ~2664 год...

0

Это будет ~2664 год...
Как раз 2664 год.

Представляю себе это так:
"Говорит Межгалактическая Станция Новостей. Сегодня 19.11.2664.
Новости этого дня.
На горе Вороний Холм возле города Халфогорск собрались халферы составом 10 тыс. человек, чтобы отметить 666-летие первой части их любимой игры и релиз юбилейной, 100-ой части. Всего же по миру количество халферов, да и просто фанатов этой игры, составляет 1,2 млрд человек."

0

"... составляет 1,2 млрд человек...
... И это только на Земле. Компактные диаспоры халферов существую на Венере, Марсе, Луне и спутниках Юпитера кол-вом, в общей сложности ~100 млн + пара миллиардов в мирах за пределами Солнечной системы. По официальной всегалактической статистике даже на самой захудалой планетке проживает как минимум десяток-другой представителей этой культуры. А в системе тау Кита одна из населённых планеток даже названа в честь этой игры - Халфолайфия. В этом мирке населением 23,9 млн человек каждый является чистокровным халфером..."

0

И это только на Земле. Компактные диаспоры халферов существую на Венере, Марсе, Луне и спутниках Юпитера

И на углеродных звёздах с древними спутниками, разумеется. Разумные грибы тоже играют в HL.

0

Разумные грибы тоже играют в HL.
Ну а про метеорологический разум я так вообще молчу, тот уже давно склепал свой Half-Life 100500 на радость себе и прочим фанам.

0

А в системе тау Кита
Ты это же оттуда взял, откуда я подумал, да?

Разумные грибы тоже играют в HL.
Адвайзоры в Цитаделях многие века играют в стратегию, если кто то ещё помнит о чём я.

0

Адвайзоры в Цитаделях многие века играют в стратегию, если кто то ещё помнит о чём я.
Эта… тикстура из ep1, да? Или имеется в виду то, что с высоты Цитадели мир похож на глобальную стратегию?

0

Текстура, да. Древний баян разумеется, но вариант что это интерфейс управления "юнитами" привёл к тому, что они какбе играют в стратегию. Надо же как то это объяснить. Хотя бы так.

0

Ты это же оттуда взял, откуда я подумал, да?
*разводит руками* Если ты имеешь ввиду StarWars - то нет, я взял первую звезду, которую вспомнил из некогда читанных НФ-рассказов.

Адвайзоры в Цитаделях многие века играют в стратегию
Они играют в Battle for Wesnoth! Теперь я понимаю, что за зелёных толстоватых эльфов я разбил на прошлой неделе!111 :D

0

я взял первую звезду, которую вспомнил из некогда читанных НФ-рассказов.
Ах вот же, я попутал сам. Там была Тау Верде.
А вообще Цетагандийская империя из Саги о Форкосиганах состоит из Кси Кита, Мю Кита, Ро Кита, Сигма Кита, а столица у них на Эта Кита.
В общем то это планетарная империя..примерно так.

Они играют в Battle for Wesnoth!
А как же Master of Orion?

0

Эта… тикстура из ep1, да?

Из хл2. materials/models/props_combine/masterinterface.

Адвайзоры в Цитаделях многие века играют в стратегию

Но не в HL. Иначе бы знали, чем всё для них кончится.

0

"собрались халферы составом 10 тыс. человек, чтобы отметить 666-летие первой части их любимой игры и релиз вышедшей таки 3-ей части. По этому случаю была организована экскурсия на Землю - необитаемую планету после 2012 года. С помощью Святых Монтировок фанатам удалось раскопать таинственный бункер с высеченным знаком "лямбда" на дверях и большим красным вентилем. На всеобщее удивление бункер был обитаем и в нём находился... офис компании Valve! Более того, спустя столько лет, члены команды, а также легендарный Гейб Ньюэлл, не только были живы, но и выглядели так же, как и 666 лет назад! Valve Time..."

0

А вообще Цетагандийская империя из Саги о Форкосиганах состоит из Кси Кита, Мю Кита...
Ты мог сказать "короче, из всего греческого алфавита")) Думаю, с таким набором и тау Кита там должна была быть, просто не упоминалась, т.к. возле неё не было обитаемых планет.

>>Они играют в Battle for Wesnoth!
>>А как же Master of Orion?

Хорошо, для позирования на текстурах они играют в Master of Orion, а когда никто не видит - в BfW! o__O

Но не в HL. Иначе бы знали, чем всё для них кончится.
Тупые инопланетные зелёные гусеницы!
Удивительно, что Вэлвы не наделили их способностями Ванги вдобавок к их пси-/теле-скиллам.

GunFaiter,
ы, отжог, +100!

Нихилиант,
И тебе +

0

"На астероиде "Полужизнь" была нарисована огромная лямбда, после чего он был запущен в космос. Надеемся, в скором времени Альянс получит наше послание".
Или:
"Т-Н-Р! Вы слушаете ТНР, независимое радио Земли! Всегда в курсе событий!
Это Джилл Дейвис с кратким обзором новостей.
В станцию ТНР врезался астероид, на котором была нарисована лямбда. Нет никаких повреждений. Персонал станции в замешательстве.
Кто-то из персонала: Мы в замешательстве".
Или:
"Говорит радиостанция "Новости Галактики", с вами Тридогнайт!
Датчики обнаружили крупный астероид с не менее крупной лямбдой, нарисованной на нем. Он внезапно исчез. Мы следим за развитием событий".
Кто знает - может назвать игры :)

0

Поздно я сюда зашёл, праздник ведь уже прошёл. Но всё равно поздравляю!

0

праздник ведь уже прошёл
Как прошёл? Народ требует продолжения банкета!

0