на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Не работает при игре в полный экран

Игры с движком от Half-life (а также cs1.6,source,cry of fear, sven coop, я не знаю что у них там общее) не работают при игре на полный экран. Если в Steam прописать опцию -window, то игра запускается.

Как решить эту проблему? Либо как запустить Half-Life (а именно Sven Coop) в окне без рамки?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

КоФ должен и так без рамки запускаться. Остальные вроде не поддерживают такое, по крайней мере, раньше точно не поддерживали.

В каком режиме работают эти игры, случайно, не DirectX? Нужен OpenGL, опция -gl. Если всё-таки OGL, то ХЗ, чё-то не нахожу ничего толкового. Если любишь квадратики, и проц мощный, попробуй -software. А если ты ранее баловался софтваром, добавь -32bpp, возможно, видеодрайвер не позволяет игре запуститься из-за 16-битного режима.

Хотя, wait:
а также cs1.6,source
Что, CSS тоже? Ну у него-то другой движок... А другие source-игры запускаются?

Вообще, ты не написал, выскакиваю ли какие-либо ошибки при запуске... Неужели никаких?
Ещё попробуй позапускать игры, выключив Стим. Хотя я не знаю точно, работают ли GoldSource игры без него, но Source'овые запускаются точно. Только без стима в онлайне не поиграть, скорее всего, но это всё равно даст информацию, куда копать, так что стоит попробовать.

0

Также было, заходишь в настройки ставишь своё разрешение, работает у меня.

0