НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

В этой игре есть сюжет ?

• Gregor21
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Скажу сразу, мне подобный сетинг не нравится, по этому я всегда стороной обходил эту игру, но уже годы слышу про шедевральную халфу, про третью часть которую все так ждут, ну и решил скачать данный казалось бы шедевр. на графон и остальное мне наплевать, в играх уважаю в первую очередь сюжет, но где она ? наиграл 4 часа и почти все время я куда то иду, пользу в вентиляцию, прыгаю с места на места. единственное понял что в лаборатории что то пошло не так, появились монстры и почему то солдаты которые якобы пришли нас эвакуировать, пытаються убить всех. я человек простой, если меня после часа игра не затянула, то я удаляю игру. но раз это "всемирный шедевр" заставляю себя играть в нее уже 4 часа. диалогов нет, цели нет, просто пользу как крыса. стоит ли мне дальше ждать развития событий, кто то мне объяснит что и как, почему я должен куда то идти, со мной хотя бы начнут разговаривать нпс ?
  • Pro100 Эндрю
    4
     #
    Gregor21
    В первой части, наверно, дело вовсе не в сюжете, а в новаторстве игры. Много геймплейных фич где, по сравнению с другими играми, они использовались реально впервые. Может еще ты мало проникся атмосферой? Гордон вовсе не просто так молчун, если ты не в курсе) А знаешь что, пройди ее уже до конца и сразу принимайся за вторую часть - там то ты уже должен понять, за что игру полюбили.
  • Максим Маршрут
    7
     #
    Gregor21
    В привычном понимании - нет, кат-сцен в игре очень мало. Но так - это сюжетный шутер.
    Могу только посоветовать из собственного опыта: не нужно заставлять проходить/перепроходить себя "всемирные шедевры". Велик шанс, что такие игры просто не зайдут. Всему свое время
  • IOne86
    Рейтинг эксперта: 3
    4
     #
    Gregor21
    Вся игра и дальше будет в таком же стиле. Разве что ближе к концу попадёшь в инопланетный мир Xen, откуда пришли монстры.

Игра была хороша для своего времени(1998г), до неё из шутеров были популярны игры типа Doom 2, Quake 1,2 и т.п. В них вообще сюжета толом не было и игрок просто ходил по уровням и мочил подряд всех монстров.
    А тут показан исследовательский центр, учёные ходят и чем-то занимаются, реагируют на игрока, происходят скриптовые сценки и.т.д.
    Сейчас это всё выглядит примитивно, а в 1998г. это было чем-то новым в жанре шутеров.
    Так что всё хорошо для своего времени.
  • Gregor21
    1
     #
    Вас понял, спасибо. пожалуй пройдут первую часть на ютубе и потом попробую вторую, надеюсь не разочарует
  • Kamred
    0
     #
    Игра привлекает тем, что это шедевральный шутер с продуманными уровнями и головоломками.
    Сюжет у неё есть. В начале в лаборатории что-то пошло не так и начали открываться бреши из инопланетного в наш мир. И тебе нужно найти способ остановить это. Но ты поймёшь это, когда пройдёшь.)
    А на мужика с чемоданом обращал внимание?)
  • singularity2016
    Рейтинг эксперта: 1
    1
     #
    если игра не нравится , значит не твоё. Удали её и всё
    мне ведьмак 3 не нравится. Хотя все вокруг кричат: "Это шедевр, это шедевр". А что там шедеврального? Линейная адвенчурная побегушка типа Готики. Мне там было очень скучно, я её удалил.
  • Gregor21
    1
     #
    singularity2016
    охренительный сюжет, харизматичные персонажи у которых есть свои амбиции и мнения, проработанные диалоги, вариации развития в квестах, в сюжете, богатая вселенная и не только. ведьмак это шедевр, для меня. но не об этом речь, и не о твоих вкусах. я спрашиваю что есть в этой игре, ради чего стоит ее проходить, есть ли тут сюжет. я ищу в этой игре что то, что заставило бы меня ее пройти. впрочем я уже узнал достаточно, тему можно считать закрытым
  • VovanFitisov
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    Мне 1-ая часть тоже не понравилась. Тупо бежишь вперед и мочишь врагов. Все. Ни заданий, ни диалогов, ни разъяснений каких-нибудь. А вот 2-ая часть классная, мне понравилась. И именно из-за ее концовки все и ждут 3-ую часть.
  • .Nero
    2
     #
    Gregor21
    В этой игре сюжет есть. Нужно слушать слова ученых/охранников, когда они обращаются к игроку, они по крупицам выдают информацию. Если лениво играть - есть статья на Википедии, там сюжет кратко описывается.

я ищу в этой игре что то, что заставило бы меня ее пройти
    Попробуй добраться до тентаклей (глава называется Blast Pit), там будет веселей.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?