на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Вышел Half-Life Decay. Обсуждение

http://www.decay.half-lifecreations.com/

З.Ы. Прошу не переносить тему на форум ХЛ1, т.к. там людей практически нет.

Комментарии: 189
Ваш комментарий

Прошли с Алертом портированный Дикей.

Лол, Дикей выглядит как школьный мод, и именно так.
Обилие петушиных паззлов напрягало. А вот баланс в пользу игрока шибко (кроме пары мест), мы в большинстве случаев просто со смехом разбирали всех, не останавливаясь, и это притом, что не юзали настенные зарядники/аптечки (из-за них вылетала игра). Лично я в целом бы полностью удовлетворился и ютубом, потому как, повторю, ни до уровня оригинала, ни до уровня двух других аддонов игра вообще никак не дотягивает, и во многих местах своей кубичностью, неочевидностью и задалбываемостью напоминает альфаХЛ. Ещё не воодушевляет отсутствие любых инноваций (ну, кроме собственно коопа... хотя, в сравнении с альфаХЛ это как раз не инновация), т.е. нет новых врагов, оружия, фичей... боссов тоже нет... довольно скучноватый аддон, и короткий.

4

Нашёл! Нашёл ещё один недочёт! :))

Если вы внимательно играли в ХЛ1, то знаете, что Гордон после каскада тяжело дышит и у него бьётся сердце. В темноте это всё происходит.
На ютубовских видео Дикея с ПС2 Джина и Колетт тоже также тыжело дышат и слышно биение сердца.

Но в моде этого нет! Там чисто амбиент каскада...
Баг?


Кстати, зайдите в папку decay\sound\gina и decay\sound\colette
Там есть файлы РЕЧИ Колетт и Джины!! О_О Звуки их смерти, крики атак, фразы...
ЧТО ЭТО??

Господи, нашёл ЕЩЁ РАЗНИЦУ В СТРОЕНИИ УРОВНЕЙ!!
Миссия Hazard Course, ПК


Она же, ПС2


Как это понимать?
Выходит, это вовсе не порт, а мод? Поделка, с изменёнными картами???
Всё, теперь моё отношение к Дикею резко ухудшилось...
Я то думал они всё перенесут от и до...а тут...тьфу!
Халтура! За столько лет могли бы и точь в точь сваять!

edit
Ещё разница!!
Профессора в ПС2 версии и ПК в одинаковых местах РАЗНЫЕ! Модели разные у них...
Ну и что это такое они сваяли?
Смысл порта, если можно просто сделать похожие карты для хл и всё...

Кажется, они так и сделали.

edit2
Ещё разница :))
Заклинивший механизм подачи образца тоже разный... В ПС2 версии там шестерёнки крутятся, а на ПК голый стержень.
И экран около кнопки запуска спектрометра разный...
На ПК там написано Security door locked, а на ПС2 там какой то шар зелёный...

Спуск со "2го этажа"(там где кнопки управления спектрометром) после каскада в ПС2 по рухнувшей трубе, а в ПК ей и не пахнет...

Сцена атаки барни хаундаями(за стеклом которая):
ПС2
там ещё учёный откачивает охранника рядышком
ПК
Никого нет, кроме одного барни...

Мой вердикт: Дикей это НЕ порт оригинального Дикея с ПС2, это просто МОД, сделанный "по мотивам", с использованиеи строения оригинальных карт, которые создавались с нуля, а не использовались с ПС2 версии.

Это МОД, всего лишь переделка под комп. Ничего более.
Потому, раз затея с переносом Дикея в точности провалилась, то я буду копить денежки на ПС2, затем скачаю Дикей и сыграю с другом в то, что я когда то считал легендой...

З.Ы Завтра ждите скринов, буду рубить правду-матку...

2

Однозначно где то видел этот .bs2 уверен что декомпилить таки можно его
Тексы выдрать тоже

2

Неужели! Ура! Всем бухать! Я еще ОФ не прошел, а тут уже Дикей... Ща Трап прохожу. Круто! Азур Шип, Тше Хунгер, Поинт Оф Вьюв... Мой самый любимый - Блю Шифт, а терь еще будет и Дикей! Фух, че-то не то уже говорю от радости...

1

паяльник мне в зад! Это круто! Ждем 8 часов 5 минут!

1

Великое спасибо фанам проекта вот подождали положить на сайт (xombie, MrSugar, ppeev) - теперь мы имеем болгарскую версию сайта. Сейчас у нас Испанский и Немецкие звуки и будет выпущен разом базовым пакетом. Остальные великие заведения и режим прибытия. Запишитесь на заявку)

1

т.е. русс версии не будет? Ну и х с ней. Ведь рапид с даниленко давно обеспечили нам подробный разбор сюжета и пересказ диалогов)

1

Честно гря, не совсем понял. Подождем шифа, он нам точно переведет с инглиша. Или можно электронным словарем.

1

"т.е. русс версии не будет? Ну и х с ней. Ведь рапид с даниленко давно обеспечили нам подробный разбор сюжета и пересказ диалогов)"
Разбор сюжета у мну уже распечатан, а про про пересказ диалогов слышу впервые о_О
З.Ы. Интересно, а какова вероятность появления в продаже перадок Дикея?

1

*вылез из КОТОРа*
Как? Оно выходит? 0Оо_оО0
Да неужели?? :))) Ну вот видите, а кто то гнал на них... У меня всё сходится(см тему Дикея на форуме ХЛ1) :))
ЫыЫы...ы.ы.ы.ы..
Интересно, сколько вешать будет? Если качать с сайта, то сайт рухнет в первые же минуты от наплыва обезумевших халферов :)))
Было бы удобнее в п2п сеть выложить...

В любом случае, торрент появится в тот же день...

У меня в 23:00 выйдет :)) Я позже на 2 часа от Москвы.

1

Ниче, я ща ГТА 4 качаю. Вчера тока вот Сталкер ЧН скачался - всю ночь качал 3.7гб. Вечером Дикей буду качать. Надеюсь, он отдельным модом? А то придется хл1 качать 5гб...

1

Ураааааа млядь)))Дождались))

1

Млядь? Воистину млядь! Да прибудет с нами великий ПЫЩ!

1

Русская локализация будет осуществлена Vit_amin

хл1 качать 5гб...
С каких это пор Half-Life весит 5 гб?

1

Там кооп то буит?или с аи играем?

1

Аи будет только защищать себя от врагов, поэтому при одиночной игре нужно будет переключаться.
Кооп вроде будет..

1

Вот коечто о коопе

Q: (to previous question) does this mean that this is exclusively a single-player experience, or will two-player co-op be available over a LAN or Steam server?
A: No, there is a bot player which is spawned after 5 seconds the game started. Bot player is automatically kicked when human player tries to join that server. After that moment anyone 3rd trying to connect to the server will be notified that Decay is a "2 players only experience" and they will be spawned on level, but kicked within 5 seconds. Bot Colette does not follow you, only defends herself if sees enemies in range of attack

1

Неужели Decay будет доступен для загрузки?!! Ну, у меня в 8 часов вечера (киевское время) свершится это событие, если я не провалюсь в сон раньше ^^'

"т.е. русс версии не будет? Ну и х с ней. Ведь рапид с даниленко давно обеспечили нам подробный разбор сюжета и пересказ диалогов)"
Разбор сюжета у мну уже распечатан, а про про пересказ диалогов слышу впервые о_О

Ну как же, есть, только они не написаны как косвенная речь, а не прямая. И перевод осуществлял рапид, я находил английскую версию.

"Келлер, напротив, считает, что им прежде всего нужно перезапустить Смещающие поля, а иначе разрыв между измерениями может стать настолько велик, что исправить это будет уже невозможно." - вот, это тоже самое, как если бы было написано:
"Келлер: Я считаю, что им прежде всего нужно перезапустить Смещающие поля, а иначе разрыв между измерениями может стать настолько велик, что исправить это будет уже невозможно." - разница в форме, но не содержании.

1

Млин, только б Дикей весил не больше гига)))) Ну два, три, максимум пять, но не больше. Правда качать задолбаюсь(((

1

-(Ну кому как,мне не нелзя качать - лимит офф.

1

Мне тоже((( В принципе скачать могу, но скорость теперь снизилась до ~7 кб\с
З.Ы. 5 минут...

1

Через несколько минут упадут сервера и фиг вы что скачаете

MWAHAHAHA!!!

1

2 минуты.
З.Ы. Сорри за мультипостинг.

1

пусто... Время точно расчитали? В 21.00 по москве?

1

20:00 по киевскому. У мну разница с Украиной 1 час. Значит, в 21:00.

1

Новость с инсайда:
"Народ небольшая задержка - тут соединение с инетом глючит, потому релиз где-то на полчасика откладываеться"

1

У них РАЗРЫВЫ!! %)))
Ыы.Ы,.ыыы.
Но я дождусь...я терпеливый :))

1

разрывы? У них че, инет-админ г-н Уральский?

1

Всё! ХЛ-Инсайд рухнул!
З.Ы. Нет, вроде снова заработал.

1

Каждую минуту обновляю страницы с этой темой, офсайтом Дикея и хл-инсайдом :) Бедная кнопка F5))))

1

Хренасе!
"Слишком большая нагрузка на сервер. Сейчас мы не можем принять ваш комментарий."
З.Ы. Инсайд глючит, опять зайти на него не смог.

1

Не накаркал, а сделал выводы из первых дней после запуска продажи Оранж бокса и проч :)

1

Урррррррррррррррра!!!!!!!!!!!!1

http://www.decay.half-lifecreations.com/?content=files&sub=decay

1

прям как запуск коллайдера ждете

1

о_О 36 метров?!

"прям как запуск коллайдера ждете"
Ага)))

З.Ы. Феникс, сделай доброе дело: не переноси эту тему на форум ХЛ1, ОК?
З.З.Ы. Всё, он вышел. Даже на офсайте новость повесили.

1

Это ТИПА ДЕМКА? 36 метров "локейшн 1" и... битая ссылка.... >(

1

Ну ХЗ кто как, а йа качаю. 20% уже есть. Скорость, как я и думал, 7 кб\с
З.Ы. Ну не знаю, как насчёт битых ссылок, а это ТИПА НЕ ДЕМКА.

1

Скорость 500 кб-сек,прощай мои наушники...

1

Тему всё-таки перенесли.((( Ну и х с ним.

1

_Гуля_
С рапиды не может быть 500кбайт/с без премиума...
Кажется тут кто то врёт...

Там максимум мне удавалось это мегабит, т.е 120кбайт/с при моих 2мбитах(240кбайт/с).

1

45% 8)
З.Ы. Ну что, кто-нить скачал? Делимся впечатлениями :)

1

Йа понял :) Всех зохавал Дикей. ААААААААА!!!!!!11

1

Скачиваю, скорость 200 с лишним килобайт в секунду, ехе приложение. Плейк вэйт...

1

СКАЧАЛОСЬ!!!!! ЕЩЕ ДВЕ МИНУТЫ НАЗАД - ПРОСТО ТЕМУ ДОЛГО ИСКАЛ^^

1

А у мну такой трабл: couldnt load library *путь к файлу*\client.dll При замене этого файла на такой же файл из ХЛ1 возникает ошибка: Invalid DLL version. Что делать?

1

Писец. Версия двигла другая.

1

Все работает, с знакомым человеком немало прошел, нравится :)))

1

О, распиши пожалуйста как ты подсоединялся, а то я в этом нуб полнейший, нихрена не понимаю.
Как друг может ко мне подсоединиться?
Распиши по пунктам, пожалуйста.

1

Если по интернету, одному из вас нужен внешний айпи. А дальше просто - создаешь и подключаешься как в любой мультиплеерной игре.

1

И работает? Бот заменяется на того, кто подсоединился?
И еще: много трафика есть игра по инету, а то у друга не анлим...
Кто меньше скачивает: тот, кто создал игру или тот кто подсоединился?
А сейвы? В факе сказано там по картам сейвы... Или как? Оружие то нужно... Как там продолжать играть, если вышел?
И еще: как в коопе определяется кто ты? Ну т.е чья у тебя модель? Это фиксировано на создавшего/соединяющегося или можно выбирать?

1

Интересно, модер, перенося тему сюда, заботится лишь о своей эстетической точке зрения или специально создает неудобства пользователям? =((( Нафиг разносить обсуждения одной игровой вселенной по разным форумам, сначала портал, теперь первый халф-лайф...

Вообщем поиграл. Страшно разочарован.
Для начала-сингла, как такового, нет. Необходимо создать мультиплеерную игру и проходить карты в списке по порядку. Если второго игрока нет, то надо переключаться клавишей G, и бегать разными персонажами поочереди. Сейвов, естоественно, нет.
А теперь, почему Valve не портировала адд-он на пк... Потому что отстой. Нет внятного вступления (в костюме появляешься в коридоре и сразу идешь получать задание). Чтоб игроки не начудили, везде понатыкали прозрачные стены. Вылезают швы между полигонами. И куча другого. Да и просто скучно, не интересно, с невыразительным дизайном. Лично мне такого не надо.
Резюме-прочитайте лучше это описание http://forums.playground.ru/half-life/173717/ , вы узнаете о сюжете да и вообще полезной инфы, куда больше, чем от этой корявой игрушки, да и удовольствия от прочтения будет больше.
П,С. В который раз убеждаюсь, что консоли вызывают деградацию, сравните адд-оны геарбокс: Opposing Force - только пк - шедевр, Blue Shift -пк и дримкаст - среднячок, Decay - только ПС2 - отстой. Деградационный процесс налицо...

1

Просто Дикей делался как кооп, потому он:
1) Недетализован, т.к
а) ПС2
б) Двойной экран => рендерить 2 картинки
2) Он только для 2х игроков
3) Он только для ПС2, значит нет сейвов в любом месте
а) В Акваноксах(кто играл, тот знает) тоже нет сейвов в миссиях, но игра спокойно проходится и так
4) Рельсовый, т.к задумывался как "беготня со стрельбой", на консолях сделать настоящий шутер ой как сложно - управление не то, да и неинтересно консольщикам вначале сидеть и ждать, пока начальная сцена кончится...
5) Т.к реализовать систему рейтингов миссий было невозможно, то её и нет :))
6) ИИ бота слабоват, но хотят исправить(кажется...)

Из плюсов игры на ПС2 было:
1) Улучшенный движок, а как следствие, более детализованные модели и более качественная анимация. Сравните хотя бы по моему видео.
а) Текстуры более низкого качества, т.к см п1 из минусов.
б) Это НЕ ХД пак, это отдельные модели, судя по словам команды
2) Кооп режим+можно играть по сетке, что для консолей роскошь...
3) Продолжение сюжета серии
4) Сам факт порта ХЛ на ПС2 уже был плюсом :))

З.Ы hoaxer сказал, что он ещё скорее всего будет дорабатывать некоторые вещи, я всунул ему видео про разные анимации, он сказал, что они делали игру с 2х исходников: с оригинала и с пиратки. Как он выразился, в одной есть то, чего нет в другой.
Но в целом всё идентично оригиналу.

Я попробую как то донести до команды некоторые багоглюки, в том числе с анимацией и путями неписей.
Они сами признали, что это их вина и что на ПС2 вся эта система работает по другому, что и было главной сложностью при порте...

Небольшой багтрак(список багов, для тех кто в танке):
- Иногда модель Джины/Колетт заменяется на противоположную, т.е становится 2 Джины или 2 Колетт, только разных цветов
- Иногда(ОЧЕНЬ редко) не работают некоторые скрипты(было у 2х человек), но скорее всего виновата старая версия хл...
- Бот, если "выйти" из него, всегда поворачивается в одну сторону, что не есть удобно, когда часто переключаешься - теряешь ход движения(планируют исправить)
- При переключении камеры иногда видно часть модели, в которую ты "прилетел"
- В бонусной миссии за вортов может быть глюк со вторым вортом, его модель отображается с монтировкой в руке

Вроде пока всё...

1

"Для начала-сингла, как такового, нет. Необходимо создать мультиплеерную игру и проходить карты в списке по порядку"
Неужели за такое долгое время нельзя было сделать нормальный сингл?

"Писец. Версия двигла другая."
Млин. А диска с ХЛ1 у мну пока нет(((

1

Порядок карт, для тех кто сомневается:

dy_accident1 (Dual Access)
dy_accident2 (Dual Access)
dy_hazard (Hazardous Course)
dy_uplink (Surface Call)
dy_dampen (Resonance)
dy_dorms (Domestic Violence)
dy_signal (Code Green)
dy_focus (Crossfire)
dy_lasers (Intensity)
dy_fubar (Rift)
dy_outro (Rift)
dy_alien (Xen Attacks)

1

Кстати, на сайте вышло обновление, "закрывающее" кнопки New Game, Hazard Cource и Load Game. Правда толку от этого...

1

Толку нет, но есть глюк: кнопки CREATE GAME и DISCONNECT теперь нужно нажимать по 2 раза. Первый раз ничего не происходит...
Но я на стимку поставил, там у меня текстуры не размываются и не блурятся в бликах, т.к видимо новые видюхи тут работают корректно...
Ещё бы, билд ехешника март этого года :))

1

"Толку нет, но есть глюк: кнопки CREATE GAME и DISCONNECT теперь нужно нажимать по 2 раза. Первый раз ничего не происходит..."
У меня с этим всё норм. Просто патч для WON-версии.

1

Я на неё и ставил...
И по 2 раза нужно нажимать.
В любом случае, в вонку не играю, юзаю стимку.

1

Ее! Дождались. Завтра с другом поиграем, вот только слинтерцела третьего кооп допройдём.. А, странный вопрос: в дикее есть ихтиозавры?

1

Ихти?
Не знаю, не так далеко дошёл ещё...
Может быть и есть. А может и нет :))

1

Откуда вы столько глюков понабрали? Небось ставили на пиратку кс 2004 года

У меня на лицензии только бот поворачивается в другую сторону о__О
А все остальное отлично

1

да кстати у меня бот тоже разворачивается в обратную сторону) Думал - ладно, как нибудь поиграю(это я так думал). А на самом деле - еле первую карту прошел) задрало все время разворачивать камеру

edit
Может сегодня поиграем? Только я не знаю как сервер создавать для всех. Тоесть все получается только сервак не видно в интернете, хотя зайти на него я могу. Добавляю в избранное свой айпи и могу играть - только сам. Как можно сделать так чтобы все видели мой сервер?

1

"Откуда вы столько глюков понабрали? Небось ставили на пиратку кс 2004 года"
Нипавериш, но я ставил Дикей на WONку 1999 года. Потому и проблемы с client.dll

З.Ы. Сёдня взял у друга диск с ХЛ1... оказался ХЛ Соурс((( Придётся качать патч через инет.

1

А в Дикее есть головоломки в стиле ХЛ1? Если да, то я готов простить ему все недочёты и ляпы.

1

Там головолмки на 2 человека, в основном, т.е 2 вентиля, 2 кнопки и т.п
Или нажать кнопку, 1й пробежал, отключил общую кнопку...

1

Да такие что голову несколько минут ломать будешь %)

1

Да не...я бы не сказал... Если есть голосовая связь с тем, кем играешь - всё очень просто. Т.к можно НОРМАЛЬНО договориться что делать и куда кто бежит. А не стрелять в то место, куда нужно идти и не крутиться на месте от бешенства :))

Головоломка с вагонетками очень просто решается, мы с другом в первый раз её сразу поняли, это как задачка про лодочника. Т.к есть телефон, за что я ему благодарен :))
Всё игру разговаривали так... Очень удобно.
Но это если друг из города, а если из инета, то либо через микрофон, либо внутренний чат.

А вообще там кивать можно(мышь вверх-вниз), указывать(просто вращаешь прицел в сторону).

1

Ура! 82 метра патча на скорости 5-10 кб\с скачаны!

*ушёл в Дикей*

1

82мб? О_о эт гдже такой патч?!
ЗЫ: играли с Шифом, впечатление +1

1

Полный апдейт с 1.1.0.4 до 1.1.1.0

З.Ы. Прошёл первую миссию в Дикее. Рульно, но патч Дикею бы не помешал :)

1

Ага, интересно бегать :)) Это вам не дрянные Свен Коопы, недоделанные и бажные.
Тут кооп был всегда, с самого начала.
Тут сюжет есть, а реализация геймплея на отлично сделана... Головоломки, засады, да и вообще: двое персов в игре - огромный плюс. Вдвоём прорубать себе дорогу и решать загадки - вот истинная соль Дикея :))
И на ПС2 между прочим, был режим без сплит-скрина. Там тоже был бот, он тоже стоял и тупил. Так что не надо гнать на портировавших, что типа бот тупой. Как было на ПС2, так и есть.
Только в коопе можно играть на любой карте, что несколько удручает...
Но в одиночку нужно открывать мапы.

hoaxer что то заикался насчёт исправлений, но пока видимо ещё решают, что править, а что нет.
Про анимацию я им сказал и про затупы неписей, если мешать их передвижению(искры летят ещё сверху). Кстати, монстры тоже искрят, если их очень сильно прижать и не давать двигаться :))

1

>Про анимацию я им сказал и про затупы неписей, если мешать их передвижению(искры летят ещё сверху). Кстати, монстры тоже искрят, если их очень сильно прижать и не давать двигаться :))

Ни фига! А я думал, ты пошутил, когда мне в чате написал - я все на голову ученому прыгал)

1

"ПК
Никого нет, кроме одного барни..."

Нет, у меня там два барня. Один стреляет, а другого откачивает учёный.

"Мой вердикт: Дикей это НЕ порт оригинального Дикея с ПС2, это просто МОД, сделанный "по мотивам", с использованиеи строения оригинальных карт, которые создавались с нуля, а не использовались с ПС2 версии.

Это МОД, всего лишь переделка под комп. Ничего более."

Млин, ну ты прям расстроил((

"Потому, раз затея с переносом Дикея в точности провалилась, то я буду копить денежки на ПС2, затем скачаю Дикей и сыграю с другом в то, что я когда то считал легендой..."

Купить ПС2 я тоже могу, но не знаю, есть ли смысл покупать её ради одного лишь Дикея.

1

Интересно, а разрабы будут доводить Дикей до ума, т.е. доделывать карты, устранять глюки с ботами, делать НОРМАЛЬНЫЙ сингл? Или забьют на Дикей сразу после выхода?

1

да все просто. Они не вытаскивали карты из пс2, а делали их сами. Наверно система эдитинга карт для пс2 и пк слишком различна, чтоб перекомпилировать...

1

Ладно, если бы там были незначительные изменения, но на скринах Шифровала разница просто огромная.

1

Блин. Ну на хреа вы грите, если не знаете? Карты могут быть взяты с пс2, а вот анимки скорее всего написаны с нуля. Вот и тут такие баги. Так же с моделями - вот почему профессор был другой. И ваще, если делать самому, добиться оригинала, Шиф, нереально. ИМХО прикольно. Не траться на соньку, играй так
скажи, там ты сыграешь с одинм знакомым - те повезло, если он еще халфер - а здесь ты с нами. К тому же, доделают его, не ссы...

1

Ну ты блин расстроил)))
Но все равно нравится =)

1

2 Бинокль
Черт с анимацией, но не совпадающие в деталях карты-мастдай

1

Ой, да ладно! В оригинале тоже - может, ты отвлекся, пока бежал, или модель пропала... Пару несовпадений - не повод для того, чтобы грызть ногти и копить бабло на пс2.

1

не повод) но повод забить на игру, вкупе с ее мелкими, но надоедливыми багами и неудобствами, и ограничиться перепрочтением подробного разбора пс2 версии на этом форуме. Покрайней мере, для мен9 :) Если кому игра понравилась ввиде нынешнего мода-рад за них, но не мне, ожидавшему удовольствия если не на уровне оф, то хотяб на уровне бш :(

1

"но не мне, ожидавшему удовольствия если не на уровне оф, то хотяб на уровне бш :("
Я и не ждал ничего сверхофигительного от Дикея, но мне он пока нравится :) Была бы ещё возможность сохраняться - вообще было бы прикольно.

1

totktonada, не имеешь возможности играть с человеком - не играй вообще.
Для меня это лучший кооп, в который я играл.

1

Бин
Карты могут быть взяты с пс2, а вот анимки скорее всего написаны с нуля. Вот и тут такие баги. Так же с моделями - вот почему профессор был другой.
Нет. Команда выдрала модели, текстуры и анимации из карт ПС2 версии, которые сами по себе в формате .bs2
Анимации никто не писал с нуля, всё было перенесено из карт ПС2 на карты движка ХЛ.

Судя по тому, что я узнал, чтобы ТОЧНО перенести всё из Дикея на комп, нужно официально договориться с Джиарбокс/Валв об использовании материалов и исходников, собрать студию, всё это дело будет оплачиваться, в общем гемороя дойуха.
И не даст им никто разрешения, т.к не всё так просто.

А без разрешения Джиарбокс/Валв они получается будут просто давать бесплатно скачать Дикей. Оригинальный Дикей, т.к всё в таком случае будет полностью идентично ПС2 версии. А это уже наказуемо.
Потому и был сделан МОД-порт, воссоздающий Дикей на ПК, но не копирующий его с консоли.
Что отчасти хорошо и отчасти плохо, т.к оригинальные уровни на консоли были на порядок интереснее и проработаннее...


---------------------------------------------------------------
А теперь я представляю вам моё сравнение ПК и ПС2 версий Дикея, пока что версии 0.9, т.к Дикей для консоли ещё не скачался и я не могу скринить оригинал. Потому скрины ПС2 делались из видео с ютуба.
Всего я пока что сравнил 2 и начало 3го уровней.
Это карты dy_accident1, dy_accident2 и dy_hazard.
Найдено было около 20 различий.
Итак, поехали.

dy_accident1

1) Учёный, который вносит данные Колетт и Джины в базу данных, имеет разную модель.

PS2


PC


2) Трансформатор или какой то электроузел имеет другой цвет труб, выходящих из него.

PS2


PC


3) Нет надписи на стене около входа в тестовую камеру.

PS2


PC


4) Учёный, который активирует систему доставки образцов имеет другую модель, окно и комната находятся на разной высоте относительно игрока, в комнате нет банок от газировки.

PS2


PC


5) Штифт\стержень(заевший), который двигает платформу с тележкой с образцом не имеет по бокам двух двигающих его шестерней.

PS2


PC


6) Стекло, которое защищает внутреннюю часть основного корпуса спектрометра, а также позволяет отслеживать его работу, имеет разную текстуру и степень прозрачности. На ПК оно более отсвечивающее, на ПС2 оно более прозрачное.

PS2


PC


7) Монитор, который находится на главном корпусе спектрометра показывает разную картинку. На ПК там надпись Security doors locked, а на ПС2 там вращающаяся зелёная сетчатая сфера, вокруг которой вращается другая, красная.

PS2


PC



dy_accident2

8) После каскада, при спуске с "балкончика" на ПК версии нет трубы, которая оторвалась от стены и преградила путь, там просто сломано ограждение. Как сломано - история умалчивает. Вокруг ни осколков, ни оторвавшихся деталей. Может его сломал Джимен? На ПС2 версии никаких сломанных бортиков нет.

PS2


PC


9) На стенках комнаты со спектрометром нет чёрных кругляшей сажи, оставшихся от взрывов.

PS2


PC


*возможно где то ещё в комнате есть такие отметины, но на видео человек не стал бегать по всей комнате. На ПК версии в местах, где есть отметины на ПС2 версии, их нет.

10) На потолке нет полуоторвавшейся лампы и нет отметины на стене.

PS2


PC


11) Нет пятна на полу.

PS2


PC


12) Нет пятна на стене, нет трещины около неё, а также на ПК нет второй лампы на потолке.
* Возможно в п10 тоже нет второй лампы на потолке, т.к коридор идёт симметричными секциями, но в видео это место упорно не показывается.

PS2


PC


13) Нет отметин на стене, и нет трещины рядышком.

PS2


PC


14) Таже нет трещины на стене.

PS2


PC


15) В комнате, где прячутся Келлер и Розенберг нет ни одной отметины на стене и нет трещин.
Итого нет 3х отметин и 2х трещин.
Также освещение на ПК версии более тёмное, чем на ПС2. Грубо говоря, там просто "выключили свет".

PS2


PC



dy_hazard

16) Начало уровня на ПК абсолютно другое. Слева и справа от входа в лифт нет компов. На месте одного из них стоит какой то доисторический агрегат. На уровне одна лестница и с одной стороны. Появились ящики и трубы, закрытые сеткой, на месте которых должен быть комп. Появился катушечный комп.
Также появилась вторая дверь.

PS2


PC


17) Нет цифры 2 при входе в зал тренировок прыжков-приседов.

PS2


PC


Это пока всё. Пока.
Как только я получу возможность запуска ПС2 версии - вы получите полную картину сравнений версий, возможно даже в виде видео.
А так у меня просто кончился материал ПС версии :)) Видео то не бесконечное...

З.Ы Феникс, если я сильно растянул страничку - скажи, размещу по другому всё.

1

Я рад, что видео не бесконечное - читал со слезами на глазах, представляя, сколько ты времени затратил на выкладывание только скринов! Вобщем, респект тебе огромный за все, очень порадовало, что заметил некоторые мелкие детали - как то стекло, где оно блестело и отражало) Действительно обидно, что они так схалтурили... Терь по сабжу.

>Бин
Карты могут быть взяты с пс2, а вот анимки скорее всего написаны с нуля. Вот и тут такие баги. Так же с моделями - вот почему профессор был другой.
Нет. Команда выдрала модели, текстуры и анимации из карт ПС2 версии, которые сами по себе в формате .bs2
Анимации никто не писал с нуля, всё было перенесено из карт ПС2 на карты движка ХЛ.

Судя по тому, что я узнал, чтобы ТОЧНО перенести всё из Дикея на комп, нужно официально договориться с Джиарбокс/Валв об использовании материалов и исходников, собрать студию, всё это дело будет оплачиваться, в общем гемороя дойуха.
И не даст им никто разрешения, т.к не всё так просто.

А без разрешения Джиарбокс/Валв они получается будут просто давать бесплатно скачать Дикей. Оригинальный Дикей, т.к всё в таком случае будет полностью идентично ПС2 версии. А это уже наказуемо.
Потому и был сделан МОД-порт, воссоздающий Дикей на ПК, но не копирующий его с консоли.
Что отчасти хорошо и отчасти плохо, т.к оригинальные уровни на консоли были на порядок интереснее и проработаннее...

Извини, я не понял. Ты что же, хочешь сказать, что они специально некоторые элементы не портатировали? Обьясни. Я понял, что это морока, но ведь главное-то они все скопировали! Что же, они добились прав тока частично его портировавть?

1

Да нет. Просто если заменить хотя бы одну деталь, это, формально, будет уже другая карта. А раз другая карта - то Вэлв не к чему придираться.

1

Да как же так? А плагиат?

1

Да как же так? А плагиат?
И еще: если они это делали специально, то могли бы не так заметно. На первой карте, когда идешь по мосту, внизу проходит перепендикулярный мост. Если его убрать, то незаметно, и карта сильно изменена.

1

Смотри. Если бы они портировали всё, до последнего скрипта и текстуры, то это была бы та же самая версия Дикея. Карты идентичны, в точности. Портировали, а не воссоздали.
Но Дикей отнюдь не бесплатен, а мод сам по себе уже предполагает бесплатное распространение. Имело бы место нарушение авторских прав, т.к они бы фактически раздавали игру бесплатно. Точно такую же игру, понимаешь?
Для портирования игры официально, а значит она будет продаваться за деньги, нужно разрешение на перенос игры на другую платформу, разрешение на использование материалов игры, студия, которой нужно платить, т.к за работой будет наблюдать и издатель и разработчик...

Итог: они просто сделали свои карты, взяв за основу карты оригинала и модели, что не является нарушенем прав, т.к кучи модов используют материалы оригинала, самое то главное, что не все и сразу.
hoaxer избежал мороки с издателем-разработчиком и прочими геморройными делами, просто создав Дикей заново, но другим.
Но создал :)) Что не может не радовать...
А баги фиксить будут, на форуме есть тема про баги, там куча народу отписывается, и раз тема есть, не зря же она там есть, а?

1

Короче, как я понял - если бы они создали индентичную копию, то спрос на оригинальный Дикей сильно бы упал, а так полно желающих - например, ты) - купить оригинальную игру и Валв в принципе особо ниче не теряет - даже наоборот, люди сыграют на ПК и купят себе потом на пс2.

1

Почти. Если бы они портировали НЕОФИЦИАЛЬНО, то нарушили бы права на Дикей как на игру, т.к давали бы его скачать бесплатно.

Чтобы было спрос на оригинальный Дикей сильно бы упал, а так полно желающих - например, ты) - купить оригинальную игру и Валв в принципе особо ниче не теряет - даже наоборот, люди сыграют на ПК и купят себе потом на пс2., надо договориться с издателем-разработчиком обо всём, тогда будет возможность перенести ВЕСЬ Дикей, возможно даже его меню и пр прибамбасы, даже сплит-скрин и движок на ПК. И только тогда будет поставлен вопрос о том, будет ли это бесплатным скачиваемым контентом(очень вряд ли, т.к ХЛ1 вышла раньше и до сих пор продаётся, хотя игры его давности многие разрабы делают бесплатными, но там просто никто их не покупает, т.к популярность уже у сиквела или у другой игры этого разраба), или же пополнит ряды стимовских игр, а команда Дикея будет получать с этого %, но для этого всего нужно напрямую договариваться с разрабами...
Что не есть гуд, т.к это очень и очень сложно, да и отказать могут. Валв же заявила, что порта не будет "по неназываемым причинам". Догадываюсь, эта причина - меньший успех, по сравнению с ОФ и БШ.
Посуди сам - Дикей по сути не такой, как другие аддоны. Он консольный. Для консольщиков.
Нет вступления, есть рейтинг, бонусная секретная миссия и т.п
Он только для 2х человек.

А это всё не стиль Валв. Не стиль ХЛ.

А вообще, думаю, ты уже понял :))

1

Понять-то понял... Жаль, конечно. Валвы ведь все-таки могли бы, если захотели. И он был бы пусть не так популярен, но... Ладно, будем довольствоваться чем есть:))

1

валв хотели соблюсти качество, не дать упрекнуть игру в том, что какая-то ее часть не очень хороша. Напротив, они показали силу воли, отказавшись от возможности срубить денег с фанатов

1

ппц. а вдруг наоборот, люди не увидят многие фичи, которые не попали на пк, и разочаруются? ведь дикей-это самый сомнительный мод среди всех официальных. мало ли что...

1

Млин, на карте dy_dorms делаю всё как надо, привожу охранника к доктору Келлеру, а дальше ничего не происходит. Глюк?

1

Глюк. Ждём патча... У всех скрипт тупит в этом месте. Попробуй ещё поперезапускать игру, может поможет.
Ты один играешь или с кем то? Кажется вдвоём как раз такое и бывает, т.к при сетевой иногда скрипты не срабатывают, да и в сингле такое бывает, так сказал hoaxer про это.

З.Ы Пиратка или лицуха? WON или стим?

1

Играю один, на пропатченной перадке 1.1.1.0. Проходить карту пробовал 2 раза - оба раза охранник тупо стоял на месте.
З.Ы. А что выложено здесь? Апдейт для игры по сети? http://decay.half-lifecreations.com/forum/viewtopic.php?t=276

1

А я нормально прошел ту карту xD

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что с секретной панелью делать? карта dy_dorms

После открытия 3х пар символов геймпада:
^ O X < ^ ^
ADD: В конце прохождения ещё появились:


+Недопер как их там ввести, т.к. ни выстрелы, ни просто юзание не помогает.
Что означает Круг, Квадрат и Х на джойстике уже и не помню.

1

На секретной панели вводить их

1

Слава гаду, йа дождался! Сёдня ночью непременно скачаю! Однако тут уже кой-чо назревает...
Шифровал
Извини, если я тебя сейчас задену, но...
Когда я начал читать твоё "резюме" - у меня чуть не остановилось сердце. Я решил, что сейчас ты скажешь, что ПК-версия и ПС2-версия не похожи абсолютно ничем... Но ты привёл целую тучу скринов с так называемыми "нестыковками" - где-то на стене трещины нету, на полу сажа отсутствует, у профессоров модели различаются... Но скажи мне - эти трещины, модели профессоров и сажа - они важны для сюжета так же как Джи-Мен и резонансный каскад? Возможно я действительно туп до одури, но я лично считаю, что только у фанатика (именно фанатика, а не фаната) ХЛ, на глаза будут наворачиваться слёзы, когда он не обнаружит пятна на стене там, где оно должно было быть. Тревогу надо бы бить, когда ХЗ откуда взялась бы лишняя миссия, когда миссия на ПК кардинально отличалась бы от версии ПС2 - разве так важно, что на ПС2 на входе в Хазард Курс после лифта две лестницы, а на ПК - только одна?

>>Я рад, что видео не бесконечное - читал со слезами на глазах, представляя, сколько ты времени затратил на выкладывание только скринов!
Аналогично, можете меня избить, но я был в тихом ужасе, представляя как Шифровал ползает по уровню ПС2 и уровню ПК и радостно вопит "Ещё одной трещины нету!" когда обнаруживает "несостыковку"

>>оригинальные уровни на консоли были на порядок интереснее и проработаннее
надеюсь, что это будет исправлено, но для меня и такая игра великолепна!

>>возможно даже его меню и пр прибамбасы, даже сплит-скрин
неее, я против сплит-скрина в ХЛ! Я помню как когда-то играл в Крутого Сэма с разделением экрана на пару со Стрекозой - как мы постоянно путались, какая часть экрана кому "принадлежит", как постоянно дрались за мышку... Сплит-скрин в ХЛ на ПК -

1

Я писал это сравнение только чтобы показать, что авторы сделали карты с нуля, а не копировали их из ПС2 версии. И чтобы уличить их в халтуре, разве сложно поставить в хаммере сажу на стене? Для опытного маппера сомневаюсь, что это вызовет проблему.
Но дизайн уровней конечно изменён не только на 2-3 картах, но и дальше тоже. Играл в ПС2 версию, заэмулировал её, более-менее-лагая идёт.

И я увидел ещё и ещё разницу, косметическую и серьёзную.
Но это и так понятно, что это именно МОД, созданный руками команды, а не Джиарбокс.
Именно потому я ищу по дешёвке ПС2, чтобы иметь полную коллекцию игр серии ХЛ.


И ещё. Помните, что я писал что в папке есть звуки речи Колетт и Джины?
Знаете для чего они нужны? Всё просто. На ПС2, когда играешь один(не сплит скрин), то второй игрок - бот, причём АИ у него есть и он не тупит на месте как на ПК.
И самое то главное то, что он РАЗГОВАРИВАЕТ!! :)) Там реплики типа, "Прикрой меня", "Этот мой" и т.п Есть звуки "убийств", т.е когда бот замочит кого то, он радостно голосом Колетт или Джины скажет что то типа "Oh yeah!", "Ха!".
Есть и фразы типа "Я туда не пойду" и конечно же звуки смерти %))
Есть и звуки атаки, что то типа "боевого клича", примерно "ААаааарр!!" :)) Звуки ранений тоже есть.

А ещё можно просить второго перса ходить за тобой, фразы для этого тоже есть.
Но звуки порой там сумасшедшие, особенно звуки атаки... Понимаю теперь что пережил Гордон и как бы он кричал...

1

2 Олд Херринг
Жжошь!
2 Шифровал
Респект за проделанную работу!

1

Ну, для кого как... Для Шифа не хватающей декали - тревога,ахтунг! в дикее на потолке не хватает лампы - ща шиф спотыкнется и упадет)) лан, извини...
интересно, а че не сделали, чтоб при игре вдвоем бот грил?..

1

а боту зачем грить? Тимспик или скайп врубаете и грите друг с другом)
А так поддерживаю Шифровала-недостатки Дикея смотрятся как жуткая халтура, особенно если сравнить с пс2 версией, тоже не идеальной. А уж чем эта халтура обеспечена-меня не касается

1

Не пойму как правилно поиграть с другом по сети.
При попытке законектиться пишет :

BUILD 3266 SERVER (0 CRC)
Server # 3
Can't register variable effect_camera, already defined
Server is running game Decay. Restart in that game to connect.

Не пойму чё делать.
Подскажите кто чем может

1

Как запускаешь?
Кто создаёт сервак?

Нужно делать так.
Если пиратка, то нужен сервак, если гцф пиратка, то на цсмании поищи инструкцию.
Могу рассказать если что(в личку).
Если лицуха, то качаешь Dedicated Server для ХЛ1, далее
1) Запускаешь серв, настройки такие
- Имя любое
- Карта любая(если проходишь, то та, на которой остановился раньше или первая, т.е dy_accident1)
- Сеть: инет
- Игроки: 3(!не больше и не меньше!)
- Порт не меняй
- Пароль любой(это не пароль входа)
- VAC не трогай
2) Запускай серв. Можно в настройках(2я вкладка) поставить пароль(player password), чтобы никто чужой не залазил.
Если пиратка, то запускай игру. Если лицуха - сама запустится.

3) На пиратках серв будет на вкладке Internet, на лицензиях на вкладке LAN.
4) Коннектись и играй.

З.Ы Это вообще то есть в ФАКе...

1

Вопросы по запуску:
В более новой версии HL1 после Change game на игру Decay и попытки соединиться с сервером говорит "Invalid CD key". Что делать? (В одиночном режиме играет нормально)
В более старой версии не пойму как переключиться на игру Decay.
Спасибо.

1

Я сделал по-страрому - просто взял файлы Дикей и "надел" их на основу ХЛ1, не удаляя файлы самой ХЛ1. Результат - менюшка загрузилась. Но игру начать не получается - консоль пишет что данная карта не является верным BSP файлом. С этим можно как-то бороться?

1

Через сетевую игру включаешь или как? Надо через сетевую, иначе не будет работать, т.к бот работать в сингле не может, сам понимаешь :))
Совет: прочти темку целиком, я там кое где отписывался об интересных деталях. Кстати, в игре полно противоречий теперешним пониманиям ХЛ, например, стреляющие браслеты вортов...

1

Поиграл с другом игрушка класс.

1

жаль что переделка, а не оригинал

1

Разумеется жаль, однако менее интересной игра не становится :)
Пожалуй лучшая кооп игра в которую я играл :)

1

Я скачал отсюда самую первую
http://www.decay.half-lifecreations.com/?content=files&sub=decay
и установил к себе в HL Релиз платформы v46/1.0.0.5
При запуске тренировочного курса фсё работает до первой загрузки
А при запуске самой игры меня охранник не пускает(((((

1

Там нужно что бы и твоя напарница тоже прошла.
Кстати лучше бы и кооператив был и чтобы один.

1

Релиз платформы v46/1.0.0.5
На такой старой ХЛ может не работать кое что на картах(я не шучу), нужна минимум ВОНка 1.1.1.0 или лучше всего стимка.

1

"Релиз платформы v46/1.0.0.5"

У меня была v39/1.0.1.5 и Дикей вообще не работал :) Пришлось патчить до 1.1.1.0

1

Ссылку в студию!
А где вообще можно по подробнее узнать про платформы их различия и особенности работы?

1

Ну про версии и пр это вряд ли кто то тебе скажет, да и зачем?
Или ты про версии протоколов движка?
Я не кодер, так что не знаю что тут сказать, может поддержкой разных хреней отличаются. Скриптов там или фич двига...

Патчи последним патчем, если вонка и всё.
Патч у меня всегда лежит
http://ifolder.ru/10522863

А вот если пиратка стимовская, притом распак, увы и ах, нужно искать нормальную версию.
Но я советую всё таки стимовскую, можно гцф пиратку, сути не меняет.
Тем более на офсайте сказано, что нужна либо вонка 1.1.1.0 или стимка.
На меньших версиях может не работать или глючить.

1

А как переключаться между Джиной и Коллет? Искал - не нашел.

1

Плохо искал значит, кнопка "G".

1

Так между ними переключаться можно?! О_о)))

1

Конечно. На ПС2 тоже можно было...
Я играл, да :))

1

А не получается! Ни G ни что другое ((

1

Ндаа... Все супер, вот только напарница вечно обойму за 5 секунд тратит...И это ток от пистолета. Про дробовик молчу.)

1

CHSN, попробуй установить настройки клавы по умолчанию.

1

Интересно, а существует какая-нить платформа HL под Линукс?

1

Нет вроде...
Но Валв планирует перевести Стим на линь, в файлах стима уже можно увидеть кое что для него(как и с л4д, кстати).
Потом видимо будет порт движков...

1

но сервы же под линукс есть на хл

1

К сожалению в данное чудо еще не приходилось играть, о чем очень сильно желею. Постараюсь в ближайшее время обязательно уделить внимание данной игре.

1

Просто порой мне кажеццо, что я сижу на винде только ради ХЛ

1

А что мешает юзать две ОСи сразу? ))) Разбей винт на два раздела, один на Винду, второй на Линух, или можно ещё сделать Линух *или даже Виндоус* на флэшку и грузить оттуда, предварительно подкрутив БИОС.

Для Хл1 в dll-папках есть какие-то so-библиотеки для Linux'a, только я о них совершенно ничего не знаю...

1

"Разбей винт на два раздела, один на Винду, второй на Линух"
Дык так и сделано, но переключатсё ведь нужно(((

1

почему у меня не создается второй игрок? Max. Players reached. Cant Create bot!

1

o____O Что-то он жалуется у тебя на max. players, попробуй введи в консоли maxplayers и через пробел какое-нибудь число, 2 или больше.

1

теперь бот есть))только тупее пня и стоит и поворачивается изредка

1

Сравним несколько мест из ХЛ1, которые встречаются в Дикей. И отметим огромную разницу. Слева Дикей, справа - то же место в ХЛ:

В ХЛ никаких дверей, стендов и уж тем более лифтов за стеклом нет. Кстати, в Дикее везде, во всех тренировочых секциях из ХЛ1 пропали перила под окнами наблюдения.

В БШ (слева) мы видим, как Джина везет кристалл. Мало того, что ни лицо, ни даже каноничный цвет скафандра не совпадает с Джиной из Дикея, так еще и коридоры отличаются. Сравните со скрином из Дикей (справа), особенно угол коридора, и увидите разницу:


Еще одна тренировочная секция из ХЛ в Дикее (слева). Сравним ее с той же комнатой, только в ХЛ1. Опять же, полное отсутсвие красных поручней в Дикее, как и большой единицы на полу возле голограммы Джины:


Теперь плакатики из Дикея - появилась парочка новых. Вот только на нем как-то странно и не к месту воткнули в лабораторию из ХЛ1 ученого из ОФ в гидрокостюме, хотя те лаборатории с гидрофауной вообще не связаны ))


Ну и второй плакат тоже с небольшим косяком. Фраза на нем "Work smart. Work safe" - явно цитата из речи поезда в начале ХЛ1. Хотя поезд, это я точно помню, говорил это немного наоборот: "Work safe. Work smart"

Конечно плакатик с юмором. Ну я понимаю доктора, ученые. Но какое в ЧМ будущее у грузчика? :))

1

Рапид, более чем уверен что все эти расхождения вина быдлокодеров из команды портирования Дикея.
Как ты уже знаешь, у них все уровни сделаны по другому...
И они уж точно не думали о каких то соответствиях с другими играми...

Если хочешь, могу на пс2 осенью те места посетить и зафоткать с экрана телика однокурсника.
На эмуле я б с удовольствием, но мешает автоприцеливание, а тот чел очень сносно у себя играл с ним...

1

Да я знаю, я читал твои комменты по этому поводу...
Жаль что они делали вот так вот на "отвали". Но перила - это же сразу бросается в глаза, перила бы хотя бы оставили. И цвет скафандра Джины, это же очень грубая ошибка...

Хотя странные плакаты - это не вина быдлокодеров, тукстуры-то взяты оригинальные

Давай, я бы был не против посомтреть на эти места в оригинале. На все те места, которые встречаются в БШ или ХЛ1.
А вообще,е лси бы ты заснял на видео все свое с приятелем прохождение настоящего Дикея с телека, тебе бы весь Интернет спасибо бы сказал ))

1

Но судя по твоим старым скринам, цифра 1 в оригинальном Дикее все же есть, а это уже греет душу. Насчет перил - на твоем скрине не видно

1

Но какое в ЧМ будущее у грузчика? :))
Простая мотивация.

1

Но грузчик-то на плакате во какой радостный

1

Естетственно.Улыбайся, а то уволим и без пенсии оставим. :)

1

Послушал я споры Келлера и Розенберга. Не ожидал я, что Келлер так лихо будет побеждать в этих спорах! Мне казалось, Розенберг пожестче будет

1

Я тоже считаю, что грузчику в HL уделили слишком мало внимания. В своём моде я хотел отвести ему одну из главных ролей.
А вообще, что происходит с ракетой когда мы едем в вагончике в HL?
Вроде, она куда-то перемещается?
Дык когда же был сделан этот плакат, если там ракета изображена в том-же положении?

1

блин чо вы к плакату придрались там типо написано что черная меза крутая вот и все.

а нет вариантов что тренировочных таких путей было несколько?

1

И ещё. Помните, что я писал что в папке есть звуки речи Колетт и Джины?
Знаете для чего они нужны? Всё просто. На ПС2, когда играешь один(не сплит скрин), то второй игрок - бот, причём АИ у него есть и он не тупит на месте как на ПК.
И самое то главное то, что он РАЗГОВАРИВАЕТ!! :)) Там реплики типа, "Прикрой меня", "Этот мой" и т.п Есть звуки "убийств", т.е когда бот замочит кого то, он радостно голосом Колетт или Джины скажет что то типа "Oh yeah!", "Ха!".
Есть и фразы типа "Я туда не пойду" и конечно же звуки смерти %))
Есть и звуки атаки, что то типа "боевого клича", примерно "ААаааарр!!" :)) Звуки ранений тоже есть.

WTF? Нету этого у меня на ps2. У меня бот не идёт а только стреляет. Надо на него переключаться чтоб дальше идти. И звуков нет.

1

кто нибудь знает на виндовс 7 пойдет?

1

Люди помогите плс я скачал игру всё норм ток я незнаю на какую клавишу делать штобы было можно играть двоим.
Напишите клавишу пожалуйста.
Зрание спасиба...

1

G - переключение между ботами

1

А так штобы тип. икран был розделян на две части на какую?)

1

Видел на одном сайте што типа так играть можно ну типа с другом.

1

Это на X-box, на ПК официально игра не выходила, ее портировала команда энтузиастов. Такой возможности нет, но на деле это даже лучше, ибо предполагалось, что за консолью будут сидеть два человека, здесь же либо по сети, либо один. Если ты все равно не можешь управлять одновременно двумя, то зачем тебе разделять экран?)

1

Спс.
Жаль што нельзя так играть на двоих...

1

Поставь два компа, локалку, и играй с другом. Игра пойдет даже на калькуляторе...

1

Даже на табуретке, так лучше. И канонiчнее.

1

Не подскажете ли, Можно извлечь контент из образа под пс2?
если да, то киньте ссылку на оригинальный образ

1

И еще подскажи прогу для открытия именно этого типа pak файлов
хм, подошел античный пакскейп
открывает не все.
И не могу понять иерархию файлов

1

Пак файлы ХЛ1 открывает моделвьюер для ХЛ1. Кажется. Ибо я им смотрел модели в паках.
А вообще Dragon Unpacker вроде работает с этими паками.

1

Кто хочет в Decay поиграть?

1

Честно говоря, поиграл в Decay еще года два назад на PC. Только сейчас решился отписать свое мнение.

Ну, говорить тут особо нечего. Это уже, давно не Half-Life а что-то, не-что другое. Ни вступления, плохо созданное меню игры. Плохой AI у бота. В общем, даже скучновато играть.
Все работы Valve над оригиналом, Gearbox опустила в унитаз.

В общем, как на самой консоли, как и на PC игра уродливо выглядит, такое чувство что игру слепили абы-как.

Оценка игры, как минимум не должна подниматься больше отметки в 45%.

Вообще, что я бред написал? Пропустите мимо своих глаз.

1

Shephаrd, игру портировала парочка украинских хлопцев-энтузиастов так какие могут быть претензии к порту ? Смотри хотя бы порт РЕ4 на ПК, его портировали отнюдь не любители и отнюдь не бесплатно, скажи спасибо за то что вообще дэкай на пк портировали. Gearbox опустила в унитаз ? Blue Shift и Opposing Force с тобой не согласны, Gearbox вообще молодцы за то что дали посмотреть на события происходящие в Black Mes'e глазами охранника (Барни Калхун), солдата (Адриан Шепард) и двух учёных (Джина Кросс и Колетт Грин) + добавь к этому отличную взаимосвязь между всеми аддонами и игрой.

1

Угу, нужен еще официальный джирбоксовый аддон про грузчика. Ну те в зеленой форие и желтых касках.

1

Привет всем. Я хочу поиграть в Decay. Кто-нибудь сможет составить мне компанию?

1

Bloody Body

С удовольствием, только у меня игры нет )

1

Science Innovator
А у тебя Half-Life на Steam-аккаунте есть?

1

Дикей выглядит как школьный мод, и именно так
А я в него так и не сыграл. Ставил на старинный ХЛ, когда порт только вышел, а он дальше нового меню как-либо работать отказался.
//Боги, эта тема - просто какой-то заповедник знакомых и давно ушедших отсюда лиц.

1

Босс, которым нам даже ничем не угрожал...

1

Shephаrd
Я еще вообще в "Decay" еще не была..., но очень хотела... Он у меня пока висит в виде исошника.... Тока я собралась, но ты меня здорово обломал :))) Идти или не идти? Вот в чем вопрос...
ЗЫ: Честно говоря, я бы давно туда сходила, но очень сильно подпортило мое впечатление об игре фантазийное произведение об игре под названием "С ног на голову" (искрометные фантазии на лесбийские темы, написанные нашим, давно отсутствующим другом, ДДГ... ). Я, конечно, все равно, туда схожу... Вот только не знаю, когда...

-1