на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Запускаю игру, просто черный экран

Запускаю Half-Life, (лицензия, в стиме покупал) идет начальная загрузка, где Гордон с шотганом стоит, а потом просто черный экран! Вожу курсором там где должны быть кнопки, и есть звук когда по ним проводишь! Тоесть процесс идёт, а экран весь черный, что делать?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

может помочь вот этот параметр запуска:
-nofbo
мне помог

4

Параметр запуска это как?

У меня такая же проблема

0

У меня таже проблема была ты покупал в стиме да? Нажми правый кнопкой мыши на хл свойство потом установить параметры запуска и пиши -nofbo

2

Честно говоря, лучше скачай пиратку, Вэлвы творят с Халфой ересь, даже если сумеешь выкрутиться с чёрным экраном, в те же моды поиграть не сможешь.
Вот если и с пираткой такая фигня - приходи.

Но вообще, проблема может быть заключена:
а). В неправильном разрешении (не на ноуте случайно запускаешь?). Запусти игру с параметром -windowed, разрешение (оно должно быть меньше, чем разрешение твоего моника, и должно быть стандартным, напр., 640x480, 800x600, 1024x768, 1152x864... Полный список потом посмотришь в настройках игры, сперва запусти её хоть в каком-то из этих). Разрешение выставляется с помощью параметров -width и -height, напр.,
-width 1280 -height 1024 -windowed

б). Проблема с рендером. ХЛ поддерживает OpenGL, DirectX, Software. Рекомендуется использовать OpenGL, некоторые моды нормально работают только с ним. Для форсирования рендера используются параметры: -gl для OpenGL, -d3d для DirectX, -software для Software - попробуй позапускать игру с каждым из них. Software работать должен точно. Можешь ещё -32bpp прописать, чтобы игра запускалась в 32-битном режиме (хотя для -software эта опция смысла не имеет, он только 16-битный, он её просто игноирует).

Т.о., попробуй позапускать игру с параметрами:
-gl -width 800 -height 600 -windowed
-d3d -width 800 -height 600 -windowed
-software -width 800 -height 600 -windowed
Что-то из этого должно заработать. Если, конечно, проклятые Вэлвы не выпилили Софтвар и/или Директ после обнов, кто их там знает :-|

1

Pranya
У меня тоже самое, бесит писец

1

Заранее.

Сложно сказать. То, что я писал в своём предыдущем посту, делал? Драйвера все стоят? Steam, надеюсь, выключен во время запуска игры? Вообще, попробуй погуглить "*название ноута* Half-Life не работает", может найдёшь чего.
И попробуй запустить это. Если заработает — значит, твоя пиратка кривая. Если нет — причина в чём-то другом.

0

xDDGx
Все сделал, драйвера стоят, стим выключен, гугл результатов не дал. У меня не совсем черный экран, у меня он выключается
и мне приходиться делать перезагрузку что-бы экран включился. У меня такая же проблема была с Warcraft III но я ее не решил, мне кажеться что проблема в OpenGL, как на пиратке запустить Half-Life сразу с DirectX или Software?

0

Попробуй Фикс этот http://vk.cc/3mBgJa, при установки укажи папку с игрой. Поможет

0

Стим версия игры запустилась с черным экраном, помогло в параметрах запуска воткнуть -width 1280 -height 1024 -windowed, после в настройках установил необходимое.

0

Может помочь у кого steam версия! Нужно прописать это в параметры запуска:
-nofbo
МНЕ ПОМОГЛО! До этого был чёрный экран при запуске!

0

xDDGx<у меня приатка , что делать?

0

hunk_alloc failed on 200 bytes при создании сервера на лицухе

0

xDDGx
А у меня на пиратке такое, можешь что-то подсказать? Кстати я на ноуте играю! Зарание спасибо!

-1

мне кажеться что проблема в OpenGL, как на пиратке запустить Half-Life сразу с DirectX или Software?
В моём посте же написано. Явно не "Все сделал".

Если у тебя вопрос заключается в том, как запускать игру с параметрами, см. этот дох:
http://www.playground.ru/dox/half-life_2/kak_stavit_mod_na_piratskiy_half-life_2_episode_one-605/

Если будут проблемы с DX и SW (могут быть, в некоторых модах и картах, всё-таки OGL является рекомендуемым для GoldSource рендером), то попробуй всё-таки запустить в OpenGL, но в окне. Думаю, это решит проблему с "выключением" (вообще, очень нехорошее поведение, скажем, игры от id используют исключительно OpenGL, наверняка должно быть какое-то решение проблемы, может, драйвер кривой, нужно использовать его какую-то конкретную версию).

-1

Здравствуйте!Cкачал и установил игру Half-Life Chernobyl,но она почему-то не пошла.Нажал на ''Новая игра'' высветился по средине серый экран с ''Ок'' и ''Отмена'',что делать?

-2

Pranya
У меня точно такая же проблема только на всех пиратках Халф Лайфа

-2

Xx_NamE_xX
Спустя 7 лет он тебе вряд ли ответит) Попробуй запускать с параметрами, которые написаны выше

0