на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Гордон Фриман как персонаж игры v8

---===Гордон Фриман как персонаж игры v8===---

Здесь пишут и обсуждают юмористические рассказы по вселенной Half-Life, разводят флудильню и беспардонно ломают стулья от смеха. Потому постояльцы этой темы называют себя Клубом Стулоломателей, которому уже больше шести лет! Присоединяйтесь!

Рекомендованы к прочтению первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая версии этой темы.

На этих страницах вы найдете потрясающие рассказы членов Клуба Стулоломателей:
~ Костимилиан с убойными на повал Эпизодами из приключения Гордона и Аликс.
~ KeFEAR с его нетленными «Автостопом по винчестеру» и «ЖЫзнь до ФрЫмана».
~ Ale|y|x славен потрясающим «Half Life 2: Faster and More Furious».
~ J-man21 и отжигающая «Gomo-Life» .
~ Frееzе с отличной «Дорк-Лайф».
~ cybercaprophiliacmonster с суперкрео «ПОЛ-ЖИЗНИ ЗРЯ 2».
~ ChestoR777 и его отменный рассказ, увы, безымянный.
~ Linreal c аццкой «Mad-Life».
~ Njeri и Стаббс с нецензурной, но отжоговой «NoName-Life»
~ Кригг с безымянными, но зато рвущими со стула, отрывками
~ ГО-шник и его шедевр «Student's Life»
~ DDG со своим шедевром «Диагностический Отдел "Лямбда"», а также его классическими сериями "Half-Life 2: С ног на голову" и другими креативами.
~ Илуватар соеденив игру с приключениями Штирлица получил «German-Life»
~ Binocl и его нереально убийственный "Пикник после Семичасовой"
~ И, моя, стулоломателя SoNik Grey, "G.M.U.G.A" и её переосмысление "G.M.U.G.A. 1.13L".

Так же вы просто обязаны прочесть рассказы «старожилов» Клуба Стулоломателей. Впрочем, вот дополнительные ссылки:
~ Old herring и его товарищ Арталус со своими бешеными крео «Хроники Григория» и «Григорий в антиреальности».
~ Обязательно почитайте классическое творчество DDG, в частности, страницы его романа «Half-Life 2 с ног на голову», а также произведения «AltFire» и «Decay».

~ Rapid, кроме всего прочего, написал умопомрачительный рассказ «Dumb-Life» здесь (начало этого креатива на первых версиях этой темы), другое же творчество Rapid`а ищите на его сайте. Кроме того он уже написал книги по HL, HL:OF, HL:BS и HL2 и HL2:E1 нынче же он работает над книгой по второму эпизоду и перерабатывает свои первые книги. Помимо этого стоит упомянуть его книгу OpForce.exe, которая является одним из лучших творений автора.

~ ГО-шник успевает создавать бесподобные рассказы по HL1
и крео уже по HL2 «Anti-Life» И "Анти-Лайф ЭпиСМод 2" , а так же много другого творчества, которого можно найти на форуме, или в сборнике Стулоломателей. Особо стоит отметить его Real-Life и История Дэна Абрамса.

~ spectre from TM – автор одного из самых популярных крео - «Период Полуразврата». Также обязательно взгляните на его видеосериал Bree(n)d NB.

~ Рассказ SaWaS`а «Half-Mind» вы найдете здесь.
~ Отменное творчество Komodo читайте здесь:
namelessclan точка ucoz.ru/kreo/Chapter_1.rar/
namelessclan точка ucoz.ru/kreo/Chapter_2.rar/


Ссылка на скачивание ВСЕХ произведений нашего клуба, как серьезных, так и юмористических, находиться в Библиотеке Стулоломателей (Благодарность за это - пользователю Combine 999).

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Господа, при наличии времени, дол читается за 2-3 дня. Идёт хорошо, легко и приятно. Перечитывал уже несколько раз. Хотя, в принципе некоторых писателей я целиком по несколько раз перечитывал. И каждый раз с большим удовольствием. Разврат Спектра - Вещь, уважаемый Anderson Andreevich. А DDG, Го-шнику и Rapid'у мой поклон и почтение.

3

Да, "Qуота-Life" - одно из лучших крео за историю форума. К тому же, там высмеяны все эти топорные недокомедии типа "С ног на голову" и "Период полуразврата", так им и надо (из всего местного трэша только "Dumb-Life" смешной, кроме некотрорых моментов).

Кстати, если кому-то будет интересно, то кроме "Qуота-Life" у меня есть ещё несколько любимых образцов форумной литературы:

"Xen-Фактор" - этакая непритязательная, но с массой изящных отжигов, зарисовка-пародия на всякие попсовые телешоу. Хоть я и не знал ничего про украинский "Икс-фактор", но на российском ТВ лет этак 5 или 6 назад показывали "Танцы на льду" - шоу примерно того же пошиба, так что был в теме.

"Ирония Сурса, или С лёгким Стимом" - занятная история с хэппи-эндом и множеством приколов (только что с ходу вспомнились ГО-шник, увидевший Фримена в окне, и магнуссончик с микроволновкой). Правда, "С лёгким паром" я... гхм... не смотрел (вот такая ирония судьбы, хе!) и отсылки к фильму в рассказе различал с трудом. Но тем не менее.

"Большая игра" - очень уместный приём "один персонаж - один шрифт", неожиданно оформленная развязка (и так ясен пень, что Фримен будет жить, но то, как всё к этому свелось, вышло эффектно), изящная двусмысленность названия рассказа.

"Half-Life 2: Episode One" - повествование от первого лица с вкраплениями "сцен со стороны" - отличное решение, плюс автор добавил целый ворох сцен чисто от себя, что пошло только на пользу. Люблю, когда в новеллизациях оригинал (фильм или игра) копируется по минимуму.

"Real-Life" - ну это вообще шедевр. Размах, реализм, предельная (но при этом не чрезмерная) насыщенность деталями, в меру мрачноватый стиль. Повествование от первого лица используется на всю катушку, - ГГ раскрыт до мелочей, его мысли по ходу действия излагаются так ненавязчиво и логично, что действительно видишь всё происходящее с его точки зрения.
P.S.: Я ещё не дочитал "Real-Life" весь, но бегло просмотрел последние страницы, и, если правильно понял, он неокончен. Очень надеюсь, что это не навсегда.

Такой вот фав-лист. До него чуть-чуть не дотянули:

Серия "Outsider" - очень жаль, что незаконченная. Зато размах тут налицо: несколько параллельных сюжетных линий и много интригующих таинственных моментов. Честно говоря, автор столько там наворотил, что сдаётся мне, ему придётся ну очень постараться, чтобы свести все разрозненные линии к цельной логичной развязке. Например, даже не представляю, что должно произойти, чтобы линия Ворона не осталась висеть в сюжете длинной оборванной нитью, как это выглядит сейчас.

"Сити-9" - как я понимаю, ещё только начат, но это начало выглядит многообещающе. Интересно, в чём же всё-таки причина всеобщего подчинения Вернеру?

"Диагностический отдел Лямбда" - тёмные и таинственные "сайлентхиллоальтернативные" фрагменты так и пышут атмосферой. Но в мой фав-лист это объёмистое сочинение не попало, во-первых, из-за всё той же незаконченности, а во-вторых, из-за слишком сильной (имхо) трэшевости "больничных" фрагментов. Впрочем, если не считать первое (ведь оно, по идее, временно), то второе можно простить.

"OpForce.exe" - мысли и переживания Шепарда показаны очень полно и достоверно для такой необычной обстановки. Сюжет здесь сильнее всего отличается от сюжетов остальных произведений по ХЛ. Ведь, как правило, местом действия выступает вселенная игры, а не сама игра (петросянства типа "Фримон матюгнулся и пошёл к Загрузке", само собой, не считаются). Увы, в "OpForce.exe" всё слишком мрачно закончилось. Поэтому нет в фав-листе.

Уф! Вроде всё. Может, что-то забыл, тогда потом допишу.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Криггу стоит перечитать пост Соника внимательно.

2

я не смотрел Хауса, не играл Silent Hill
Я думаю, это необязательно. Большинство из 3,5 моих читателей в тот же СХ не играло, насколько я знаю.

2

Что-то кисловато сегодня, давайте хоть выложу очередной (можно сказать, юбилейный) выпуск "отжигов". Хотя вряд ли он вам понравится, но тем не менее :) Вообще, с каждым разом писать их становится всё тяжелее, уже нет такого переизбытка идей, как раньше
*вспоминает толстый архив Комбина999* как бы не удивительно, пародий и отыгрышей столько, особо от тебя, что новые идеи не просто найти.

Поэтому... не хочется загадывать наперёд, но вполне возможно, что этот выпуск станет последним.
Э! Не пугай так людей! Я вот тоже не могу отжечь своим креативом, но ведь не говорю, что его забросил. Просто жду волну... а сколько лет для этой волны надо, это уже другой вопрос)

- Возьми аптечку, Фримен! - радостно встрял другой.
- Перезарядись, Фримен! - крикнул третий, когда Гордон криво посмотрел на первого и второго.

- Ну учёные, ну садюги, каких свет не видывал! Нет, я ничего не хочу иметь общего с такими извергами! Подумать только, и я работал с этими людьми! - важно сказал он и, повернувшись на каблуке, отправился к выходу.
не отжог, но поджог. это больше по жанру на глумливую байку подходит.

Как халфер клеит девушку:
- Твоя скромность, как нога Илая! Поцелуй более страстный чем у барнакла! Энергичность как у вортигонта! Чесность как у Моссман! Эдвайзерская доброта! А этот честный Нихилантовский взгляд! Контроллерское трудолюбие! А я лишь как Фримен лишь ломом машу и молчу...

Фримен на подходе к "Лямбда"-комплексу, встречает учёного с egon:
не, ну это уже баян... наверное... или это кто-то при прохождении постоянно так делал...

2

- Возьми аптечку, Фримен! - радостно встрял другой.
Работа для врача найдётся даже во время Альянса!

- Твои глаза - как ядра Цитадели, твои щёки - словно тушки хедкраба, твой голос - будто журчанье муравьиного льва, твой смех - словно хохот Григория... А я как зомби, всё й*ба, да й*ба!
Я сейчас представил себе такую "женщину" - это..... Я не знаю! Это забавно!

- Ну конечно! - Гордон скорчил evil-фейс и проткнул монтировкой голову несчастного докторишки.
Typical Freeman!

Поэтому... не хочется загадывать наперёд, но вполне возможно, что этот выпуск станет последним.
Конечно писать тяжело, но всё равно мне кажется, что бросать рано. Пусть они будут выходить редко, но всё же.

2

3. Плакат Альянса:
"Ваш мир ещё не завоёван? Тогда мы летим к вам!"

Реклама Тайда, какая-то.

Орнелла ШОКировна...
*Здесь баянистая шутка про Шакира Вано*

6. Повстанец и повстанка в Белой Роще.
П-ц: Чувствуешь этот запах? Это свобода...
П-ка: Да нет, это Кляйнер самогон из арбузов гонит.

А какого оно на вкус?

. Гордон на вокзале, видит ГО-шника на посту. Едва завидев Фримена, ГО-шник поднимает свою дубинку и лёгким толчком сбрасывает её на пол.
ГО-шник: Ой, я такой неаккуратный...
Гордон ухмыльнулся, вытаскивает из-за пазухи гранату, выдёргивает чеку и роняет к ногам ГО-шника.
Фримен: Ой, я такой неаккуратный...

Все такие непринуждённые, спокойные. Видимо, сеанс психиатра всем помог.

Ф: *заговорил* А! О! У! Давай остановимся! На этом этаже! Жрат-жрат-жрат-жрат! *неистово клацает зубами*
Мне аж страшно.

10-ую чуть позже прочту. Тороплюсь немного

2

НЕОЖИДАННО?

Специальный выпуск "случайных отжигов"... На этот раз — в старых недобрых традициях, ПОШЛЭ во все щели, срочно убрать от экранов женщин, детей и взрослых!11

Каждый настоящий, уважающий себя фанат серии хотя бы раз, хотя бы в переводе, хотя бы читал (на худой конец, картиночки посмотрел...), хотя бы финальное РтБ (потому что сейчас у нас ещё и Uncorrected Proof имеется). И я думаю, каждому особенно запомнилась та страница с изображением и историей Мистера Фрэндли — вырезанного (к нашему (не)счастью) из ХЛ монстра, самой известной и выдающейся примечательностью которого был его... э-э... если кто забыл^W не знал, напомню эту историю в спойлере ниже.

цитирование по RtB: Uncorrected Proof

MR. FRIENDLY’S PHALLUS

Steve, John, Dario, and Dave weren’t the first employees
outside of Gabe and Mike’s friends to be hired, though. That
award goes to Art Director Ted Bachman. Ken Birdwell.
Valve’s senior software development engineer, who was
once described as a “Harley-riding-prosthetic-limb-
software-creating genius’’ remembers the event, even
though Ken was still employed at Microsoft at the time. This
was months before the name or game style was even
contemplated, and before Valve even properly formed.

Ken picks up the story: "Gabe had roughly worked out
what genre he personally wanted to do, and now he needed
a concept artist to get started and asked me for a recom-
mendation. I thought of a bunch of folks from art school, but
I didn’t have anyone specific in mind, then I remembered my
good friend TK’s little 12-year-old skater punk brother who
used to draw these sorts of things, and I had always liked his
work. It was really nice classical stuff. I asked TK about him,
learned that he had just graduated from the University of
Washington art department. I figured he got a lot better over
the years.” Ken also figured Ted would have continued with
his classical style. He figured wrong.

“Gabe called him up, and asked him to do make a
couple of sketches of possible monsters, then bring them in
for an interview. He came in, looking nothing like how I
remembered him, he was no longer a little kid, he’s now 6’
2”, all tattooed up, and various metal bits poking out of his
body. He then opens up his portfolio and starts showing
drawing of these really disturbing and unsettling looking
creatures, not at all what I was expecting. They looked liked
deformed alien genitalia, except for this one that looked like
a Cthulhuesque dog that had a fairly obvious phallus, and it
looked like it was about to mount something.”

Ken. who was with Gabe at the time on a break from
Microsoft, sat there, horrified. “I’m thinking, ‘Oh god, what
have I done, this guy’s a freak.' The pictures are going
around and he and Gabe are involved in noncommittal small
talk, nothing too specific, sort of politely dancing around
various aspects of the artwork, when finally Gabe asks, ‘So,
ahh, what’s this underneath the monster, Mr. Friendly?’

There’s a pause.

‘That’s his penis/ Ted says.

Uh huh,’ says Gabe.

“I’m starting to really squirm but have no idea how to
stop this train wreck. ‘Well,’ Ted pauses, ‘I was thinking,
what’s scary to our target audience? They’re mostly 14-
year-old boys, they’ve seen all the big brutish monsters with
guns for hands already — that won’t really do it — so I’m
thinking what actual fears do they really have? So I decided
to go with something that elicits a homophobic response.’ He
then starts into a long detailed talk about how ‘Mr. Friendly’
lurches about in a permanent reptilian sexual display,
grabbing the player with these long tentacled arms, and
pulling them toward itself until the point of fatal copulation.”

“After he finishes up, there’s another long pause as
Gabe continues to stare at the image.

‘“Excellent/ Gabe says, ‘That’s exactly what I was
looking for.’ He and Ted then get into an excited conversation
about possible psycho-sexual alien behaviors and clinically
disturbed adolescent sexual fantasies and I sit back, sort of
stunned, looking back and forth between the two of them
thinking ‘Oh my god, what have I done?’ From that point on,

I didn’t know where it was going to go, but I knew I didn’t
want to miss it. For me, that was the first day of Valve.»

Я надеюсь, вы читаете по-современноанглийски? Нет? Ну ладно, специально для вас запилил свой перевод этой истории, немного дополнив/позаимствовав из финальной версии РтБ и нашалайфовского перевода этого варианта. Не удивлюсь, если это единственная история, которая не только почти не подверглась сокращениям, но даже дополнилась... Например, про длительные паузы местами отсутствует, мб, добавили потом для увеличения драматизма.

Самопальный перевод

ЧЛЕН МИСТЕРА ФРЭНДЛИ
Откровения Кена Бёрдуэлла

Впрочем, Стив, Джон, Дарио и Дэйв не были первыми нанятыми сотрудниками (помимо друзей Гейба и Майка). Этой чести удостоился художественный директор Тэд Бахман¹. Кен Бёрдуэлл, старший программист Вэлв, которого однажды описали как "Harley-riding-prosthetic-limb-software-creating genius" [переводить это я не возьмусь!], помнит это событие, хотя сам Кен в то время был ещё сотрудником Майкрософта. Это было за месяцы до того, как они начали раздумывать над названием и игровым стилем, и даже до того как сама Вэлв была толком сформирована.
Рассказывает Кен:
— Гейб в общих чертах определился, с каким жанром он лично хотел бы работать, и теперь ему требовался автор концептов, чтобы начать, и он попросил меня посоветовать ему кого-нибудь. Я подумал о большом количестве народу из художественных школ, но у меня не было никого конкретного на уме. И тогда я вспомнил маленького, 12-летнего брата — скейтера и панка — одного моего хорошего друга², который занимался рисованием такого рода вещей, и мне всегда нравились его работы. Это были по-настоящему замечательные классические вещи. Я спросил друга³ о нём, узнал, что он только-только закончил художественный факультет Вашингтонского университета [я так понимаю, в штате Вашингтон, а не в городе Вашингтон, который округ Колумбия]. Я предположил, что за эти годы он стал отличным художником.
Кен также предположил, что Тэд продолжает работать в своём классическом стиле. Кен ошибся!
— Гейб позвонил ему и предложил сделать парочку набросков возможных монстров и принести их с собой на собеседование. Он пришёл. Он выглядел совершенно не таким, каким я его помнил: он больше не был маленьким мальчиком, теперь он был под два метра ростом, весь татуированный, и многочисленные металлические кусочки пронзали его тело. И тогда он открыл своё портфолио и начал показывать рисунки этих действительно пугающе и тревожно выглядящих созданий, совершенно не таких, каких я ожидал. Они выглядели словно деформированные гениталии инопланетян. Кроме этого, который выглядел как ктулхуподобная псина с явным фаллосом, и оно выглядело так, как будто собиралось кого-нибудь... оседлать.
Кен, который вместе с Гейбом к тому времени уже ушёл из Майкрософта*, сидел там в полном ужасе.
— Я думал: "О боже, что я наделал, да этот парень болен!". Картинки передавались из рук в руки, они с Гейбом говорили мало и уклончиво, не вдаваясь в подробности, что-то вроде обходительного вальсирования вокруг различных аспектов работ, пока в конце концов Гейб не спрашивает:
— Итак, э-э... а что это тут снизу у этого монстра, Мистера Фрэндли?
И тишина.
После небольшой паузы, Тэд отвечает:
— ЭТО ЕГО ЧЛЕН.
После более продолжительной паузы, Гейб говорит:
— А-ага-а-а...*

— Я стал буквально корчиться, совершенно не представляя, как остановить надвигающуюся катастрофу! Я был уже готов ляпнуть что-нибудь и сменить тему разговора, когда Тэд вдруг заговорил:

— Что-о ж... — он умолк. — Я размышлял, чем мы можем пугать нашу целевую аудиторию? В основном это 14-летние мальчишки, которые уже видели огромных жестоких монстров с пушками в руках — этим их уже не напугать — поэтому я думал: какие страхи у них есть на самом деле? Поэтому я решил сделать что-нибудь, что вызовет гомофобную реакцию.

— Затем он пустился в долгий насыщенный деталями рассказ о том, как "Мистер Фрэндли" будет раскачиваться в постоянном рептильном брачном танце, захватывая игрока своими длинными руками-щупальцами и тащит их к себе до момента фатальной копуляции.
— После того, как он закончил, затянулась ещё одна длинная пауза, всё время которой Гейб продолжал таращиться на картинку.

— Отлично, — вдруг произносит Гейб, — это именно то, что я искал!

— Затем они с Тэдом втягиваются в восторженный разговор о возможном психо-сексуальном поведении инопланетян и клинически выявленных нарушениях юношеских сексуальных фантазий, а я откинулся на сиденьи, в каком-то ошеломлении, глядя то на одного, то на другого, думая: "О боже, что я натворил?!!" С этого момента я не знал, куда всё это меня занесёт, но я знал, что не хочу это упускать. По мне, это был первый день Вэлв.

__________________
¹ Bachman; а в русском РтБ его сделали Бэкманом, и я всерьёз думал, что он действительно "назад-человек", т.е. Backman... хотя in English оно читается таки одинаково
² good friend TK’s little 12-year-old skater punk brother — что за TK’s, я не понял, инициалы?..
³ точнее, спросил он этого самого TK — а уж погоняло это друга его, или кого-то ещё, я не понял...
* ну Uh huh так и просится перевести как "ага", почему нашалайферы заменили на "Мм-ха", мне не понять

Итак, теперь, когда вы имеете представление об этой "эпохальной" сцене, ниже последует пара пародий на неё (странно, почему раньше эта тема обходилась стороной (казалось бы, такая благодатная почва!), впрочем, я мог просто забыть или упустить).


Случайные отжиги. Выпуск №14,
специальный, тематический: Мистер Фрэндли.

1. Однажды сидит себе Гейб в кабинете, скучает, пасьянс "Паук" раскладывает. Ну, Кен ещё, Бёрдвелл, зашёл, почесали языками, но темы быстро кончились. Скукота. И вдруг кто-то стучится. Габен поднимает свою кучерявую голову:
— Да-да???
В дверь просовывается Тэд Бэкман.
— А-а, Тэдди, заходи! — обрадованно восклицает Гейб. — Что-нибудь новенькое принёс? — спрашивает Гейб, задорно подмигивая Кену. Габен всегда был рад новым х... художествам Тэда: с каждой зарисовки он делал ксерокс, копию возвращал Тэду, а оригинал оставлял себе, покрывал ламинатом, ставил в рамку и вывешивал где-нибудь на стенах своей квартиры. И когда к Гейбу приходили нежелательные гости, или когда они слишком у него засиживались, он предлагал им посмотреть свою коллекцию, тщательно водя гостя к каждой картине, подробно и со вкусом рассказывая историю и концепцию каждой из них. После этого гости у Гейба больше не задерживались... если вообще осмеливались придти!
Кен, сидящий напротив и чуть сбоку от Гейба, тоже весь светится, весь его горделивый вид прямо-таки вопит: "это ведь я его нашёл!".
— Ага! — утвердительно выпалил Тэд. И действительно, в руках у него был какой-то листок. Подойдя к Гейбу он, не садясь, тут же протянул его начальнику. Улыбающийся Габен принял листок, взглянул на него... и тут же непроизвольно прикрыл глаза ладонью.
— А-а!
С трудом уговорив себя раздвинуть пальцы и разомкнуть веки одного глаза, Габен ещё раз взглянул на картинку...
— У-у... — и снова зажмурился что есть сил.
Медленно, постепенно привыкая — он же самый главный тут, у него должна быть выдержка! — к рисунку, Гейб наконец-то наловчился задерживать на нём взгляд в течение пары секунд (дольше не мог — слёзы начинали застилать глаза, и он уже ничего не видел), и постепенно рассмотрел, но так и не понял, что же там было изображено. Морщась, мотая головой и мельком поглядывая на скетч, Габен наконец-то поднял взгляд на Тэда и говорит:
— Да-а-а... Пожалуй... Интересно, интересно... Весьма оригинально, этот... полёт мысли, и техника исполнения очень... достойна, такого ещё никогда ни у кого не было, определённо, а собственно, что это вообще такое???
Тэда этот вопрос удивил:
— Как что? Вы же сами просили меня нарисовать Аликс Вэнс!
— Так это... — упавшим голосом выдавил Гейб, с ужасом взглянув на рисунок. Затянулась пауза, во время которой Габен всё смотрел то на картинку, то на Тэда, будто сравнивая изображение с его автором (но на самом деле, он просто переводил дух — даже весь татуированный и проколотый Тэд был красивее Аликс!).
Ошарашенный Кен Бёрдвелл, не видящий, что там изображено на листке, но догадывающийся о надвигающейся катастрофе, в ужасе смотрит по сторонам, будто ища, где бы спрятаться.
Наконец, Гейб вымолвил:
— Гм... А-а... га-а-а... Да, теперь я вижу... Но послушай, а что это у неё тут... э-э, торчит у неё здесь внизу?..
После небольшой паузы Тэд отвечает:
— ЭТО ЕЁ ЧЛЕН.
Глаза Габена угрожающе поползли из глазниц. Бедный Кен, сидевший рядом, и пытавшийся сообразить, как бы незаметно улизнуть из этого дурдома, ради которого Гейб дёрнул его бросить саму Майкрософт, даже испугался, что они сейчас пробьют стёкла габенских очков.
— А-а-ага-а-а... — только и выдавил Гейб, разглядывая Тэда так, как будто он был Мистером Фрэндли. — Понятно...
Что касается Кена, тот сам бы предпочёл стать Мистером Фрэндли, лишь бы не присутствовать здесь. В конце концов, он вроде бы находит путь к бегству: срывает с торшера абажур и прячется под ним, набросив его на голову, словно ведро.
— Вы попросили меня нарисовать женщину. — вдруг заговорил Тэд. — Что ж. Я задумался: какая женщина могла бы удивить нашу целевую аудиторию, сделать нашу игру по-настоящему уникальной? Ведь это, в основном, 14-летние мальчишки, многие их которых уже успели повидать всяких женщин: женщин с огромным бюстом, как у Лары Крофт, женщин с маленьким бюстом, женщин совсем без бюста, прилично одетых женщин, неприлично одетых женщин и женщин совершенно не одетых. И тогда я понял: женщин с членом они не видели абсолютно наверняка!
В этот момент раздаётся грохот падающего тела. Это Кен "Птичке Хорошо" Бёрдвелл свалился в обморок. Но никто на это не обратил внимание: Гейб сам был на грани обморока, а Тэд — увольнения.
— Да-а-а... — наконец-то протянул Габен. — Я понимаю... Но видишь ли, Тэд... — доверительным тоном обратился Гейб, ласково глядя на своего подчинённого. — Тэдди... Ведь она же женщина... — Гейб взмахнул рукой, как бы изображая женский контур. — У них не бывает, ну не может быть... Ну, ты понимаешь... — Гейбен прочертил в воздухе неопределённый жест.
Похоже, Тэд не понимал. Они долго таращились друг на друга, пока в глазах Тэда не наступило просветление:
— А-а-а... — протянул он.
— Да-а. — поддакнул Габен, кивая. Мягко жестикулируя свободной рукой, он добавил. — Остальное пусть будет, а вот это не нужно, это убрать. Как сделаешь — можешь отнести нашим моделлерам, мне уже показывать не нужно, не надо этого делать, — отчаянно взмахивая руками, попросил Гейб, — пусть они её, там, приоденут, причешут, всё такое... Думаю, игроки ничего не заметят, они же всё равно будут заняты стрельбой по хедкрабам, верно?..
Тэд медленно и как-то печально кивнул, принимая своё ху... дожество обратно. Уже на полпути к двери, он остановился и с мольбой в глазах произнёс:
— А может, всё-таки...
— Не надо, Тэдди! — резко оборвал его Гейб, грозно потрясая растопыренной ладонью.
Тот понимающе кивнул и очистил помещение. Хлопок двери разбудил безмятежно валявшегося Кена, который, очнувшись уселся обратно на стул, забыв защитный абажур на полу. Габен, сердито мотая головой, одарил его таким взглядом, будто это он нарисовал злополучную картинку. Под свирепым взглядом начальника Кен моляще сложил руки и уставился преданными глазами на начальника.
"И зачем я только вытащил тебя из Майкрософта?!" — гневно подумал Габен. — "Ладно, я вычту его зарплату из твоей!"

2. Кабинет Гейба. Габен и Кен обсуждают меню обеда. Вдруг в дверь стучатся, за порогом стоит Тэд.
— А, Тэдди, проходи! — радостно восклицает Гейб. Он уже предвкушает лицезреть очередное творение Тэда: он складывал их все в отдельный альбом, который, скучая на работе, просматривал каждый день. Особенно ему нравился Мистер Фрэндли, которого он считал жемчужиной своей коллекции и мог рассматривать часами. — Что там у тебя? Показывай!
Тэд вошёл и протянул Гейбу листок. Тот с похотливой ухмылочкой хватает его и подносит к лицу. Выражение на его лице меняется. Ухмылка пропадает, уступая место недоумению:
— Э-э... Что это?.. — спрашивает Габен, поднимая взгляд.
После небольшой паузы Тэд отвечает:
— ЭТО ГОЛАЯ ЖЕНЩИНА.
Гейб опускает взгляд на картинку, затем поднимает обратно на Тэда. Кен заглядывает ему через плечо: и действительно, голая жен...
— Что-о-о?! — прерывает его мысли возмущённый вопль Габена. Размахивая сжатым в руке листком, он орёт на Тэда. — Ты в своём уме?! Это что ещё за безобразие!? — он вдруг вскакивает и бросается на Тэда, лупя его рукой со стиснутым в ней листком. — Ах ты извращенец! Ах ты больной на голову! Сгинь! Сгинь отсюда, и чтоб я тебя больше здесь не видел!
Защищаясь от гейбенского гнева выставленными перед собой руками, испуганному поведением начальства Тэду остаётся только покинуть кабинет. Гейб ринулся за ним, но, сделав пару шагов, запыхался: избыточный вес дал о себе знать. Сложив листок в самолётик, Габен пустил его вслед своему автору, дополнив это действие криком:
— Таким, как ты, не место в моей конторе!
Всё ещё кипящий и бурлящий Гейб вернулся в свой кабинет. Там он увидел вскочившего на ноги Кена, совершенно обалдевшего от всего произошедшего. Габен одарил его таким жутким, леденящим душу взглядом, что Кен, ударившись в панику, схватил мусорное ведро и надел его на голову, надеясь сойти за обыкновенный торшер.
Смерив взглядом неожиданно появившийся элемент интерьера, Гейб махнул на него рукой.
— Вот же!.. пригрели, что называется, на груди!.. — возмущённо бормотал Габен. Он сел за свой стол, вытащил любимый альбом и стал листать.
"А может, зря я с ним так?.." — думал Гейб, разглядывая Мистера Фрэндли. — "Не-е-ет, пусть знает, с кем имеет дело!.."

3. Сидит Гейб. "За что сидит?" — спросят недалёкие читатели. Да ни за что, просто дёрнула его нелёгкая основать свою контору, вот и сидит теперь, мучается, всё никак не сообразит, на что потратить очередной миллион, выуженный из карманов геймеров их деньгодобывающей софтверной системой цифровой контрибуции с кратким и понятным названием STEAL. Чуть сбоку и напротив, как водится, сидит Кен, ногти себе чистит, маникюр, значит, и лоск себе наводит.
Вдруг дверь распахивается от удара ногой, и, пригнув буйную головушку, внутрь заходит здоровенный и страшный король художественных ужасов Тэд Бахман.
Сглотнув всухую, Гейб попытался приобрести начальственный вид. Обменялся взглядом с Кеном — но тот только помотал головой, мол, "не знаю я, что ему взбрело".
Тэд подходит, раскрывает альбом и выдирает оттуда листок, а затем кладёт перед Гейбом. Тот опасливо принимает его, рассматривает внимательно, непонимающе трясёт головой и показывает Кену. Кен видит: на нём изображено нечто ужасное, огромное и толстое, с большим и длинным, явно фаллическим причиндалом внизу. Кен в ужасе разводит руками.
Тогда Гейб нарушает тишину:
— Гм-м-м... мда. Очень интересный концепт, Тэдди. Такой весь эргономичный, громоздкий, устрашающий... Только я никак не могу понять: что это?
После небольшой паузы Тэд отвечает:
— ЭТО ТЫ.
Гейб в полном обалдевании смотрит на Тэда, потом на рисунок.
— М-м-м... ха! — после долгой паузы выдавливает он. — Ну... ты знаешь, похож, похож, действительно есть определённое портретное сходство... Вот только... Что это у него... у меня внизу тут торчит?..
После ещё более небольшой паузы Тэд отвечает:
— ЭТО ТВОЙ ЧЛЕН.
Габен в ещё более полном офигевании, у него просто нет слов, а Кен так вообще сидит, не в силах шевельнуться, только таращится на них обоих. Наконец, к Гейбу возвращается дар речи:
— Э-э-э... Но-о-о... нет, это конечно лестно, очень лестно с твоей стороны, но... — Гейб показывает рукой на себя, заискивающе улыбаясь. — Это не совсем соответствует действительности, у меня не настолько внушительный... — не договорив, Габен выуживает из стола линейку и с интересом делает какие-то замеры. — Хотя, ты знаешь... — его лицо вдруг проясняется. — Мне даже нравится, да! Это же единственный экземпляр у тебя? — спрашивает он, поднимая взгляд на Тэда.
— НУ КОНЕЧНО. — отвечает Тэд, и даже в некотором роде не врёт: хотя он специально для каждого сотрудника компании сделал ксерокопию со своего творения и все их раздал, у самого-то Тэда рисунок был один.
— Но я могу его взять?
— НУ КОНЕЧНО. — соглашается Тэд.
— Отлично! — обрадованно воскликнул Гейбен. — Буду показывать девушкам на свиданиях! — Габен подмигивает Кену. Тот только шокированно разводит руками (хотя в этот момент ему больше хотелось покрутить пальцем у виска — ведь у него тоже была копия, а что это там нарисовано, Тэд ещё никому не удосужился объяснить).
Габен ещё не знал, что валвовские моделлеры, навеки запертые в глухих тёмных подвалах корпорации, восседающие перед рассеивающими тьму пузатыми мониторами, уже сработали на базе этого эскиза модель Советника Альянса...

4. Как обычно, Гейб сидит в своём кабинете. Ну конечно, ведь он оттуда вообще не выходит, трудится днями и ночами напролёт... А вы думали, что считать миллиарды легко?
Кена в этой сценке не будет — ему и предыдущих хватило настолько, что Габену пришлось отправить того на больничный (за свой счёт, конечно же, Гейбен ведь не может тратить свои триллиарды на такие пустяки?!!), поправлять нарушенное душевное здоровье.
Но Тэд не унывает никогда, без устали он сидит за дверьми своей погружённой в сумрак коморки и рисует всё новые и новые порождения своей извращённой фантазии... И вот, когда очередной психосексуальный шедевр был готов, Тэд снова появился на пороге кабинета.
Габен мигом спрятал свои миллионы — у Тэда была дурацкая привычка рисовать на всём, что попадётся под руку, а потом попробуй что-нибудь купить на доллар с нарисованным на нём Мистером Фрэндли, не угодив в полицию или психушку — и пригласил его внутрь.
На этот раз Тэд принёс целую стопку эскизов. На всех них был изображён один и тот же предмет... или существо... или орган — Гейб вертел их и так, и эдак, но всё равно не смог понять, что именно здесь было изображено, о чём прямо спросил у Тэда.
— Это же Гордон Фримен! Вы недавно просили меня его изобразить.
Гейб долго молча пялится на Тэда, Тэд на него. Потом Гейб всё-таки осмеливается взглянуть на изображённое на бумаге го... Гордона Фримена. Габен невразумительно мычит, медленно кивая головой и рассматривая эскиз. Потом он вдруг опускает листок на стол и тычет пальцем в картинку:
— А что это у него вот... вот здесь, внизу?.. Это его...
— Монтировка! — перебивает Тэдди. — Это его монтировка.
Габен молча поднимает взгляд на Тэда, не убирая пальца.
— То есть, это не...
— Это — монтировка! — упрямо повторяет Тэд.
— А может, это всё-таки...
Но Тэд только упрямо мотает головой:
— Монтировка!
Хмыкая, Гейб убирает палец, глядя то на Тэда, то на эскиз. После продолжительного молчания, Габен наконец-то говорит:
— М-м-м, недурно, недурно. Но почему она торчит у него из...
— Да не знаю я, почему она торчит именно там! — восклицает Тэд, всплескивая руками. — Таким я его вижу! У меня ведь чутьё, своё виденье мира — я же х-художник!..
После ещё более продолжительного молчания, прерываемого только постукиваниями гейбовских пальцев по столу, Габен всея Вэлв наконец-то произносит:
— Ну хорошо, в принципе, это неплохо... неплохо... я его представлял не совсем таким, но... в конце концов, всё равно не все игроки догадаются ввести в консоли thirdperson... Ладно! — с этими словами Габен достаёт ручку и поверх эскиза большими печатными буквами пишет: "УТВЕРЖДАЮ", ставит подпись, дату и печать — так, чтобы как можно больше закрывало рисованное безобразие. После этого Гейб возвращает его Тэду со словами. — Хорошо, ступай, можешь нести моделлерам, они уже сами разберутся, что с этим делать дальше.
Поблагодарив Габена, Тэд уходит, а Гейбен, едва тот скрылся, хватается за трубку телефона и набирает чей-то номер.
— Алё, Марк?! Слушай, Марк, я решил, что модель Гордона нам не нужна. Всё равно без читов её не будет видно в игре. Да. Так что ты передай нашим, пусть не заморачиваются, поставят какую-нибудь заглушку — и хватит...



P. S. Мамай кланус — не хотел. Но пришёл мистер Фрэндли и заставил ;(

2

xDDGx
ВНЕЗАПНО и НЕОЖИДАННО для меня, три последних случайно-отжиговых поста. Повеселился на славу. )))

1

Пятиминутка бреда в Клубе Стулоломателей)

Где-то в дебрях четвертого эпизода...
...Гордон и Барни снова встретились и все-таки смогли выпить пива. И не только пива. И не только выпить.
Забивая косяк, Гордон сказал, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Я вот тут подумал, Илай... Он ведь был черный.
- Ну да, - удивленно покосился на него Барень, наматывая жгут на лоб.
- А Азиан, она была желтой. - косяк упорно не желал раскумариваться. Гордон начинал злиться, не понимая в чем дело.
- Да, была... хотя когда мы с ней катались на яхте она была зелененькой... - Барни залил пиво в дырку во лбу, проделанную для прямого поступления алкоголя в мозг.
Гордон уже начал было вопить, как вдруг понял, что косяк не поджигается, потому что у него нету зажигалки. Достав из костюма прикуриватель, дело по8шло на лад.
- Так вот... Если Илай был черным, а его жена желтой, то получается, Аликс - черно-желтая дочь?
Барни хихикнул.
- Получается, Аликс - пчела? - он посмотрел на Гордона, глубоко затянувшегося белым свертком, с каждой секундой становившегося более... Эм, не знаю.
- Получается так.
Барни глотнул из банки, которую недавно нашел в подъезде. Вскрикнув, он отбросил ее, схватившись за опухший язык. Из банки вылетела жирная пчела, нагло ухмыльнувшаяся в лицо... морду... эм.... Барни.
- Муа-ха-ха-ха! - раздался ужасный голос, - Имя мне - Пчелай, а фамилие мое - Шмельс!
- Никогда бы не подумал, что Илай был буддистом, - Гордон всосал пепел от косяка, не оказавшего на него, по-видимому никакого эффекта.
- Ну тогда он не обидится на это, - Барни прихлопнул Пчелая сапогом. В этот же момент раздался хлопок, и из ниоткуда рядом с лисьей норой появился Джи-мен. Он молча подошел к ошеломленному Барню и протянул ему какую-то бумажку.
- Вам повестка в суд.
- За что??? - Барни все еще держал в руке сапог.
- За преднамеренное убийство генерального директора межгалактической связной компании "бИЛАЙн"...

1

И как тебе не надоедает, Combine? ))
Что именно? Писать шаблонные «после „x“ нужна/не нужна запятая», или искать опечатки? Для первого у меня есть специальная кнопка:

А поиском опечаток я никогда специально не занимаюсь, они сами замечаются.

не нужна
Ну да, не нужна.

1

Для этого у меня есть специальная кнопка: - чувак, скажи, что она настоящая))

1

чувак, скажи, что она настоящая
Конечно настоящая. Firefox+Custom buttons же.

1

Хм, вспоминая, что 999 попал сюда через гмугу, мне кажется, что это был сарказм случайности (или это был сарказм 999?)... Ибо более безграмотного (да ещё и с примесью украинских слов) креатива, я не помню на своем веку)))

1

"Противогазовая пальма? Это как... противопальма!" (c) Неизвестный зомбайн.

Рассказ прочёл. Местами было смешно, но не очень. Улыбнуло насчёт билайна и примазывания к нему Илая. Улыбнуло потому, что в одной из знакомых компаний "абонентами билайна" именуют людей двойной ориентации в ситуациях, когда называть вещи своими именами невыгодно или опасно. И вот, с этим знанием, я натыкаюсь на Пчелая... Жизнь автоматом продлевается на пару часов. Автору на заметку: он мог бы сделать Пчелая чуток более длинным (см. "денег мало длинный шмель").

1

Внезапно! (спустя два года)

Флешбек V
Фримену было темно. Фримену было мокро. Фримену было душно. Фримен был съеден тентаклем. Фонарик высвечивал красное горло твари, в которой застрял Гордон, зацепившись ломом. Почесав затылок монтировкой, ученый пришел к выводу, что ситуация совсем насовсем. Даже хэдкраб не мог помочь, который пытался в это время включить подачу топлива, но не мог этого сделать из-за отсутствия глаз, что бы его пропустил сканер сего органа.
А тем временем тентаклю было не многим лучше, какой-то неандерталец с копьем из вешалки и набедренной повязке из шкуры азиатки, пытался его убить. Активно так пытался, да ещё и этот учёный отвлекал криками:
- Прекрати Илай! Это не буллсквид!!!
И пока вся эта вакханалия продолжалась, охранник Барни со своей турелькой отжимали микроволновку у какого-то вортигонта в белом халате. При этом вортигонт активно заявлял, что он не вортигонт, а доктор Магнуссон. Но Барни был бывалым охранником и не верил ни единому слову инопланетного террориста. И что бы хоть как-то запугать его, охранник назвался Фрименом.
А концовкой всему, или вишенкой на торте оказался солдат. На его голове красовался череп буйвола, что раньше лежал у входа в лабораторию, плечи украшали черепа вортигонтов, из которых ещё торчало немного мозгов, грудь украшенная куском от брони танка, к ногам крепились ноги бывших черных береток (буквально их ноги, так как снять их девайс не вышло), на левую руку он одел целую охапку перепуганных до смерти барнаклов, а на правую не менее перепуганного вортигонта, что же до его лома… то на нем крепилась орудийная башня с танка. И это мы ещё промолчим о набедренной повязке из шкуры капитана Дрила, тентакля вместо шарфа и торчащих из карманов глаз хаундая. В общем, бравый капрал Шепард прекратил (попытался прекратить но только усугубил) все это буйство брошенной дымовой гранатой из… ну, по крайней мере мы узнали почему у него дым из штанов постоянно. Дымовая завеса оказалась не простой, ибо дым содержал в себе галлюциногенные вещества. И уже учёный по имени Айзек Кляйнер бросался со стулом на тентакля с криками «Это я изобрел микроволновку, а не ты, Магнуссон!». Но на защиту тентакля вступился Илай с криками «Не трожь мою Азиан! Это моя самка!». Тентакль же никак не мог втолковать, что вообще происходит и почему он видит такие глюки и чем он вообще видит, ведь у него же нет глаз. Барни же вообще забыл о инопланетном уроде, который к слову спрятался в микроволновку от греха подальше, и теперь целовался в засос с турелькой.
Но под конец отжег больше всех хэдкраб. В буквальном смысле. Он таки добрался до подачи топлива и поджег тентакля, позавтракавшим Свободным Человеком. Так что на всем этом пепелище только и остался Фримен с закоптившимся ломом и Кляйнер, который грыз ногу Илая, что орал «Фу! Плохой буллсквид!».

Наше время
Машинист коптил какого-то негра на костре. Этот индивидуум имел глупость резко крикнуть «сюда», за что и поплатился через лом Фримена.
- Ну, что ты за человек! – сказал Барни. – Взял и убил ни в чем не повинного гражданина. А он ведь хотел нам помочь!
- Я это… Того… Думал это Илай. – оправдывался Гордон. – У него же титановый череп…
- Мда, привычки ты не меняешь. – сказал капрал. – Хорошо, что я предпочитаю быть сзади. – двусмысленно изрек он.
- Да ладно вам! Зато сколько харчей! – восторженно ответил Мурз, глотая слюни.
- Ладно, с этим разобрались. Но куда будем идти? Здесь же тупик! – заявил бывший охранник.
- А вот это уже заботы Фримена. Он у нас в костюме… - протянул капрал.
- Да сколько же можно! – учёный был в истерике. – За пивом – Фримен! За водкой – Фримен! За бабами – Фримен! За ядерной боеголовкой – Фримен! На отряд солдат – Фримен!!! В радиоактивную лужу – Фримен!!! В топку – ФРИМЕН!!!!!
Тем временем, молчаливый Машинист уже закоптил негра и ломал кирпичную стену голыми руками, дабы пробить путь дальше.

Интервортигондия I
В бесконечной пустоте Пограничного Мира пролетал островок жизни. Если приглядеться ближе, можно было увидеть, что это был островок смерти, ибо он полностью состоял из трупов тварей. Единственными живыми на нем был контроллер и гаргантюа.
- Значит так, слушай меня рядовой. – наставлял головастый. – В связи с тем, что солдаты у нас закончились, присваиваю тебе внеочередное звание лейтенанта!
- УРАААААА! – заорал гаргантюа, которого звали Гарри.
- Отставить радостные вопли! – приказал контроллер, имя которого было Нинилас. – Сейчас у нас будут похороны, ибо ты кремируешь всю эту кучу.
- Но, товарищ генерал, это же столько харчей пропадет…
- Так, отставить кремировать! Приступить сразу к поминкам… Наливай.

Наше время
Фримен злобно смотрел на толпу перепуганных мэнхеков, что перепугано жались в угол.
- Кто!? – спросил учёный.
Но ему никто не ответил. Перепуганные механизмы не могли ответить по причине острого испуга и отсутствия речевого аппарата.
- Кто, я спрашиваю?! – заревел Гордон.
Особо впечатлительный мэнхек сомлел от такого.
- КТО ПОСМЕЛ?! – ярости физика-тортика не было предела.
Наконец толпа шинковальных механизмов вытолкнула виноватого сородича вперед.
- ТЫ!!! – голос Фримена дрожал от злости заставляя неживого мэнхека тоже дрожать. - ТЫ! ЭТО! СДЕЛАЛ?! Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ! СКОТИНА ТЫ ЖЕЛЕЗНАЯ!!!
Мэнхек перепугано смотрел на руку учёного, что держала клочки его бороды.
- КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ?! КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ БРИТЬ МЕНЯ?!
- Да ладно тебе, Гордон. – сказал Барни позади. – Подумаешь, слегка подровняли бороду. У них программа цирюльника заложена, они не виноваты, что должны брить всех бомжей. Мурзу вон куда больше досталось.
И охранник указал рукой на лысого киборга-кота. Тот застыл и молча держал в лапах клочки белой шерсти, лишь его левый глаз дергался. Фримен понимающе на него посмотрел.

1

Здравствуйте, уважаемые СТУЛОЛОМАТЕЛИ! С декабря 2012 я читаю ваши ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ! Я бы хотел высказаться о произведениях ИМЕННО в ЭТОЙ теме. Но расскажу, как познакомился с творчеством ВАШИМ. 10 декабря я искал в Инете модельку Хитмана, чтобы G-mana заменить. И напоролся на ссылку Dumb-Life В ДОХе. Прочитав кусок, я сохранил в блокноте рассказ и стал искать ещё в ДОХе, т.к я не ориентировался по сайту и заходил редко и то, чтобы скачать файлы. Прочитав "СНнГ", я подумал, что DDG первый начал писать вообще. Познакомил друга с рассказами. Были у меня "СНнг, Altfire Эпизод 1 " "G.M.U.G.A" и остальное, что в Doxе через 4 месяца мой друг нашёл Д-А (Alyx-Haters.ru), скачал сборники Рапида, Даниленко, ГО-Шника. и месяц назад я нашёл форумы и скачал всю библиотеку. Читаю до сих пор.

Итак, мое мнение:

ДДГ
СНнГ (все части) - Это..... Убойно, просто эмоции зашкаливают, и я описать не могу. Стулья действительно ломались!
Мини-сценки - Смешно, особенно про "Аликс порвалась"...


Rapid
HL 1 - Очень интересно, но в плане недостатков судить не могу, игру я до конца не прошёл.
HL 2 - Буду читать, равно как и HL Ep1
Op4 - В этой книге можно видеть, что с каждой потерей друзей Шепу становится "плохо", что отображается в Op4.exe - именно в Op4.exe видно, что Шеп не может принять смерть друзей и практически сходит с ума. Самое Интересное Произведение.
Ну и конечно же, Dumb-Life - Это первое, что я вообще прочёл из клуба Стулоломателей. Нашёл в DOX в декабре прошлого года. Очень-очень смешно. (Rapidу наверняка покажется мнение знакомым

Го-шник
Период полуразвала - Меня увезли в психушку, особенно смешно "Абнаружен перелом, весь таакой пративный и не гламурный! Вважу прикольненькое обезболивающее..." Спс за Пола Джексона
Anti-Life - Смешно, но манера написания не понравилась, а вот с концовкой согласен.
Anti-Life EpiSmodes - К сожалению, меня хватило на 3 главы 1 эписмода т.к. приелось
H.A.L.F.E.R Зона-17 - Стоящее произведение, жаль, что не полное.
Сценки - бугага
Students Life - )))
Anti-Life ПД - приятно, что таких людей не забывают как Пол (читал Кусок)
HL 2 MW - весело.

Sonik Gray -
G.M.U.G.A - В дохе читал - Необычно

SaWas
Half-Mind - так себе. Но Брин смешной

Ale(y)x
F A M F - Сойдет
Без названия - Прикольно, портрет удивил, друг после прочтения открывает холодильник в надежде увидить G-manа

KeFEAR
Автостопом по винтчестеру - оч. классно придумано!

Это моё мнение, ДДГ сорри, что прочел только Decay, OF, HL2, HL2EP1, HLSMOD

1

G.M.U.G.A - В дохе читал - Необычно
у меня на этот креатив та же реакция, что и у ДДГ на СННГ))) если и читать, то только версию 1.13L.

я не смотрел Хауса, не играл Silent Hill
Так даже интереснее читать)))

Я рад, что есть ещё люди, которые читают стололомателей ^_^

1

Разврат Спектра - Вещь
Да это уже классика :D

1

xDDGx
ну, с циклом СННГ понятно, а остальные не понравились, или не читал?
Остальные в основном просто произвели меньшее впечатление. Не запомнились особо. Ещё вот "Раж" сейчас читаю, - пока что очень нравится, посмотрим как дальше будет.

Очень советую посмотреть, всё-таки классика.
Понимаю, но у меня любимые киножанры - это боевики и всякие эпичные драмы (только ни в коем случае не мелодрамы!), и соответственно, любимые актёры - Шварценеггер и Гибсон. Из советских же фильмов не упускаю возможность пересмотреть Шерлока Холмса и гайдаевские хиты.
СЛП я при случае посмотрю (ведь классику действительно надо знать). Кстати, его на днях может быть опять, как обычно, в Новый Год повторят по телеку, и если на этот раз ничего не отвлечёт, гляну что за фрукт. )) В Инете его специально смотреть как-то не хочется, - ведь я ещё целую кучу более желанных фильмов не видел! ))

Это ты про моменты типа когда Хаус просит повстанку встать раком?
Не, я про моменты, происходящие прямо в больнице, - напр. опыты местного "Кляйнера", или как суровый атмосферный старосюжетный Фримен потерял адекватность (обвалил потолок и понёс какую-то... ахинею, нефрименскую совершенно).
Что ж поделать, тут стилистика не по мне, в отличие от "тёмных" глав.

А StuL от того же ГО-шника ты читал?
Oops! Его-то я и пропустил, читая сборник! My bad.

Плохие концовки тоже должны быть, одни хэппи-энды — тоже приедается)
Согласен совершенно. Но это если ГГ погибает не просто так и не зря (например, он спасал кого-нибудь). А в OpForce.exe просто одна безысходность была.

1

Что-то кисловато сегодня, давайте хоть выложу очередной (можно сказать, юбилейный) выпуск "отжигов". Хотя вряд ли он вам понравится, но тем не менее :) Вообще, с каждым разом писать их становится всё тяжелее, уже нет такого переизбытка идей, как раньше, и этот выпуск готовился гораздо дольше положенного (предыдущий релиз был почти два года назад), пришлось переписывать сценки по нескольку раз, чтобы добиться раскрытия идей. Поэтому... не хочется загадывать наперёд, но вполне возможно, что этот выпуск станет последним.

Случайные отжиги. Выпуск №10.

1. Идёт Фримен с группой повстанцев. Повстанцы крадутся, шепчутся, перекатываются и укрываются, а Фримен без заморочек с увлечением отстреливает комбайнов, рвётся вперёд, радостно кричит и шумит, палит чуть ли не во всё, что движется. Вот, впереди показалась здоровенная группа солдат. Лидер повстанцев тут же жестами направил своих туда и туда, но в этот момент противника заметил Гордон и тут же с диким рёвом достал пулемёт и начал безостановочно стрелять. Он убил всех солдат, но и задел двоих повстанцев — несчастные катались по земле, пытаясь остановить брызжущую кровь.
- Ой... — вымолвил Гордон, опуская автомат. Повстанцы молча обступили его.
- Слушай док, да тебе лечиться надо!.. - покрутил пальцем у виска один из них.
- Возьми аптечку, Фримен! - радостно встрял другой.

2. Глава Questionable Ethics, Фримен видит приборы для пыток и издевательства над ксенотварями.
- Хм, а что это у нас тут такое интересненькое?.. - Фримен с любопытством отставил пушку в сторону, и, упёршись в стол, потянулся пальцем свободной руки к громадной красной кнопке - от вида этой кнопки - такой большой, красной, сооблазняюще выпуклой, с маленькими капельками конденсата на пластиковой поверхности - Гордон просто не мог устоять от того, чтобы не ткнуть в неё пальцем побольше. И он ткнул!
Ноль реакции. Гордон ткнул ещё раз, посильнее. Ещё раз. Затем просто надавил на неё изо всех сил.
- Рррработай! - но упрямая кнопка не поддалась бы и всем усилиям мира. По-видимому, механизм, за который отвечала эта кнопка, был сломан, или вообще отсутствовал. Гордон пожал плечами и направился к выходу из этой комнатки. Но только он подошёл к автоматической двери, как та щёлкнула об плинтус прямо перед носом Гордона. Снаружи завыли сирены, замигали красные вспышки аварийных ламп.
- Ага, ты всё-таки работаешь! - триумфально выкрикнул Гордон, подбегая обратно к вожделенной кнопке. - Так, а что теперь?... - триумф уступил место рассеянности. Фримену оставалось только наблюдать за происходящим снаружи. Сначала, в стене напротив наблюдательных окон открылись небольшие проёмы, из которых, угрожающе подняв лапки, выползли хедкрабы. Затем, громадная механическая штуковина на потолке оживилась и стала спускаться, пока её острый конец, направленный в центр пола камеры, не оказался в двух метрах над полом. От стальных "лепестков" по краям до кончика антенны протянулись тоненькие молнии... А затем яркая вспышка ослепила Гордона. Его уши услышали странный всплеск и звук удара в стекло. Когда зрение восстановилось, Фримен поражённо уставился на результат своих действий - ни один хед более не ползал по грязному, теперь залитому жёлтой кровью полу. Небольшие расшвырянные в стороны куски зеленовато-жёлтой плоти валялись кругом - некоторые даже налипли на забрызганное стекло.
- Вот это...! - воскликнул Гордон. - Вот это эксперименты, ну и ну... - обалделый Фримен покинул комнату через автоматически открывшуюся дверь и направился в следующую. За ней он увидел небольшие круглые окошки, сквозь которые были видны заключённые внутри буллсквиды. Буллсквиды тоже увидели Фримена и с однозначными намерениями подбежали к стёклам, но ни разбить, ни даже повредить не могли - только заплевать ядовито-зелёной кислотой, лишая Гордона обзора.
Осмотревшись, Фримен увидел позади себя маленькую кабину, в которой обнаружилась кучка разноцветных кнопок и рычагов. Всплеснув руками от такого великолепия, Гордон, с присущей только ему интуицией, потянул самый большой рычаг на себя. Двери кабины закрылись, а стена большого помещения отъехала в сторону, и оттуда выбежал буллсквид. С ним повторилось то же, что и хедкрабами: забегали крохотные молнии и... вспышка. Судя по налипшим на окна внутренностям, буллсквид будто взорвался изнутри.
- Ох! - вымолвил Фримен. - Ну господа, ну у вас эксперименты... - он увидел, что рычаг вернулся в исходную позицию и, подчиняясь внутреннему порыву, снова надавил на него. На экзекуцию отправился второй буллсквид.
- Та-а-ак, так-так-так. - Гордон зацокал языком, покачивая головой, глядя, как второе несчастное животное подвергается пыткам... - Это же неэтично! - возмутился он. - Айяйяйяй. - вздохнул он, когда и второго буллсквида разорвало на части. - Ах, как гнусно, ах как неэтично. - приговаривал Фримен, снова и снова нажимая на рычаг, недовольно цокая языком и покачивая головой, пока буллсквиды, наконец, не кончились. Правда, затем адская машина выпустила двух хаундаев, но и в этот раз Гордон не задумываясь нажал на рычаг. - Как можно так жестоко обращаться с маленькими бедненькими зверушками?
Наконец, кончились и хаундаи. Больше здесь монстров не было. Гордон вышел на заляпанный кровью пол с выражением неодобрения на лице оглядываясь вокруг:
- Ну учёные, ну садюги, каких свет не видывал! Нет, я ничего не хочу иметь общего с такими извергами! Подумать только, и я работал с этими людьми! - важно сказал он и, повернувшись на каблуке, отправился к выходу.

3. Как халфер клеит девушку:
- Твои глаза - как ядра Цитадели, твои щёки - словно тушки хедкраба, твой голос - будто журчанье муравьиного льва, твой смех - словно хохот Григория... А я как зомби, всё й*ба, да й*ба!

4. Фримен на подходе к "Лямбда"-комплексу, встречает учёного с egon:
- Мне придётся отдать тебе это оружие, сам я не могу использовать его против живых существ, но похоже, что для тебя убийство не представляет проблемы?
- Ну конечно! - Гордон скорчил evil-фейс и проткнул монтировкой голову несчастного докторишки.

1

- Твоя скромность, как нога Илая! Поцелуй более страстный чем у барнакла! Энергичность как у вортигонта! Чесность как у Моссман! Эдвайзерская доброта! А этот честный Нихилантовский взгляд! Контроллерское трудолюбие! А я лишь как Фримен лишь ломом машу и молчу...
Ы, только Аликс не хватает, скажем "твой талант превосходит даже красоту Аликс" :D Вообще, Valve'ов надо к награде приставить за создание этого персонажа: за все эти годы столько лулзов с неё, сколько ни с какого другого %)

1

ВНЕЗАПНО

Случайные отжиги. Выпуск №12.

1.
Новости по ТВ: "Сенсация! Тепловая смерть Вселенной отменяется! Учёные обнаружили механизм, препятствующий кончине Вселенной!"
Гейб (думает): "Вот чёрт, ХЛ3 таки придётся выпустить..."

2. Чёрная Меза, вскоре после Инцидента. Гордон Фримен поднимается на лифте, видит хедкрабов, пытающихся выкарабкаться из треснувших стеклянных колб, а чуть дальше — сидящего на полу у развороченного компьютера доктора Кляйнера, возле которого стоял Илай. Кляйнер что-то говорил, а Илай с мрачным видом слушал. Фримен подошёл поближе.
— Почему они не слушали? Мы же предупреждали их! Никогда не думал, что увижу Каскадный Резонанс...
— Резонансный Каскад! — вдруг возразил Илай.
— Нет, это был именно что Резонанс!
— Вовсе нет, был Каскад!
— Это был Резонанс, и он был Каскадный!
— Чепуха, просто этот Каскад был настолько Резонансным, вот тебе и показалось, что это был Резонанс!
— Ах мне показалось? А может, это тебе привиделся твой жалкий Каскад?
— Не жалкий, а Резонансный!..
— Господа... — вмешался Гордон, всё это время опасливо поглядывающий на прыгающих в колбах ксенотварей. — Вам не кажется, что пока мы будем здесь спорить, нас сожрут хедкрабы?
— Не хедкрабы, а хэдкрабы, чмо полуграмотное! — взревел на него Илай, и вдруг обезумевший Кляйнер зубами вцепился в ногу своего коллеги. Илай дико заорал и запрыгал на одной ноге, пытаясь убежать.
— Гордон, Гордон, помоги! — истошно завопил Вэнс, протягивая к нему руки. Опешивший было Фримен наконец-то зашевелился и попытался оттащить его от сумасшедшего учёного, но не тут-то было! Кляйнеру буквально вчера закончили делать новёхонькие протезы из экспериментального сверхтвёрдого материала, разработанного прямо здесь, в лабораториях Чёрной Мезы.
— Айзек, отпусти! А-а... Отпусти! Ай... зек! А-а-а-а!.. — Илай издал пронзительный вскрик и вдруг обмяк на руках Гордона.
— Илай? — обеспокоенно спросил Кляйнер, наконец-то разжавший свои новые челюсти. — Илай?!
Полчаса спустя. Хирургическое помещение. Кляйнер и Фримен с озабоченными лицами стоят по обе стороны стола. На нём лежит Илай — чёрный и мрачный, левая нога заканчивается чуть ниже колена.
— Ничего, Илай... — пытается его утешить Кляйнер. — До свадьбы заживёт!
— Какой свадьбы, я уже женат! — возмутился Вэнс.
— Значит, придётся купить протез...
Затемнение, чёрный экран. И вдруг раздаётся голос Илая:
— И всё-таки он Резонансный!!!

3. Гордон бродит по коридорам Чёрной Мезы, размахивая монтировкой налево и направо. Видит ряд дверей, пробует одну, другую... третья открылась. За ней — маленькая комнатка и тройка учёных, стоящих посреди неё заговорщицким полукругом. Гордон тычет своим ломиком в одного из них — в очочках и с обширной лысиной:
— Ты! Пойдёшь со мной — мне нужно открыть дверь в следующий сектор.
— Х-хорошо. — докторишка нервно сглотнул. Ему было страшно выходить из уютненького помещеньица, где они с коллегами так приятно проводили время в беседах, но одного взгляда на Фримена — чья, в общем-то, худенькая фигурка выглядела грозно и объёмно в HEV-костюме, заляпанном жёлтой и красной кровью — хватало, чтобы понять, что пререкания бессмысленны и, возможно, чреваты.
Фримен повёл учёного по извилистым коридорам, постоянно оглядываясь и озираясь в поисках возможных источников опасности. Которая не заставила себя ждать: за углом очередного поворота прятался хедкраб, с диким визгом выскочивший прямо на героя монтировки. Фримен покормил изголодавшееся животное монтировкой. Докторишка непроизвольно вскрикнул, когда визжащая тушка сперва вылетела из-за угла, затем шлёпнулась об металл и напоследок приземлилась у его ног.
Но это был не конец — за поворотом оказался ещё десяток хедкрабов. С диким криком сорвавшись с места, Гордон ринулся прямо в самую гущу врага и принялся бить тварей, попутно уклоняясь от их прыжков, и каждый раз, когда монтировка опускалась — удачно или неудачно — докторишка вскрикивал и отскакивал назад. В конце концов, его внутренняя шкала ужаса оказалась переполнена, и он решил дать дёру. Но именно в этот момент Фримен прихлопнул последнего краба и, конечно же, ухватил попытавшегося было удрать учёного за шиворот.
— Куда это ты собрался? — хмуро спросил Гордон.
— Я испугался! — облизнув пересохшие губы, выдавил тот.
— Больше нечего бояться! — заверил его Фримен. — Смотри, я всех их перебил!
И действительно, за поворотом больше не было хедкрабов, только их бездыханные тушки. Так что учёному пришлось согласиться и продолжить путь с Фрименом.
За очередным поворотом им мешали ящики, которые почему-то очень обильно усеяли весь комплекс — Фримен счёл это следствием спонтанных телепортаций. Ящики приводили Гордона в просто-таки неистовство, и он самозабвенно начал бить по ним своим ломом. И, что самое странное, с каждым ударом докторишка издавал вскрик, всхлип и закрывал голову, будто опасаясь удара. Сперва Гордон просто покосился на своего спутника, но когда его странное поведение повторилось, он на секунду остановился, затем, не отрывая от него взгляд, вновь ударил по ящику. Тот, конечно же, вскрикнул и наклонился, закрывая голову руками.
Удивлённый Фримен подошёл к учёному (хотя в этот момент у него появились сомнения насчёт его принадлежности к этой касте персонала ЧМ; в конце концов, белый халат сам по себе не добавляет звания — тот вполне мог его просто-напросто спереть в раздевалке или у чьего-нибудь трупа):
— Послушай, в чём дело? Это же просто-напросто ящики!
С трудом разлепив дрожащие губы, докторишка ответил:
— Я п-просто очень впечатлительный...

4. Аликс проводит Гордону экскурсию по Нова Проспект.
— Посмотри налево, Гордон! Здесь ты видишь толпу солдат, которые хотят тебя убить. Теперь посмотри направо. Там, в тёмном углу, прячутся хедкрабы, которые хотят тебя съесть. А теперь смотри прямо. Тут стоят турели — они ничего не хотят, они просто будут стрелять в тебя, пока ты ласты не склеишь.
А теперь оглянись назад! Сзади тебя стоят повстанцы, каждый из которых хотел бы найти себе парня и очень бы обрадовался, если бы им стал ты...

5. Продолжение экскурсии.
— Смотри, Гордон, это мой отец. Ты, наверное, сильно удивился, увидев его здесь, ведь совсем недавно вы разговаривали с ним в Чёрной Мезе, но ничего странного нет, просто Альянс наконец-то добрался до него. А теперь гляди сюда. Это Моссман — главная помощница отца, которая по совместительству много лет шпионила за ним на Альянс и в конце концов упекла его сюда. Я не утверждаю, что это меня очень беспокоит, но всё равно как-то это не совсем правильно, ты не находишь?
Вот на этом мониторе ты видишь Магнуссона. Его никто не любит, так что неудивительно, что он теперь здесь. Поэтому он тоже никого не любит. Быть может, ты разорвёшь этот порочный круг? Что, нет? Я не удивлена. Тогда смотри сюда — на этом экране выступает доктор Брин. Его тоже никто не любит, но он почему-то считает иначе. Быть может, ты наконец-то разъяснишь ему, как глубоко он ошибается?

1

Новогодний выпуск!

Случайные отжиги. Выпуск №13.

1. Гордон на вокзале. Подходит к скучающему на посту ГО-шнику. Тот, увидев Гордона, небрежным движением сбрасывает банку на пол.
ГО-шник: Подними эту банку! Я сказал, опусти её в мусорку!
Гордон: Сам иди в мусорку!
ГО-шник (угрожающе поднимая дубинку): Хочешь в участок?
Гордон: А форму дадут?

2. Поэтическое сравнение: чёрный, как Илай в безлунную ночь.

3. ВЧМ, Фримен навещает Илая.
Илай: Го-о-ордон Фримен! Дай-ка мне взглянуть на тебя... *глядит, восклицает* Да ведь ты ни капли не изменился! Как тебе это удаётся?!
Гордон: Совершенно ничего сложного! Всего-то делов: продать своё тело и душу Джи-мену в бессрочное пользование...

4. Прохождение ХЛ2 №9385.
Гордон (думает): Ну вот, опять вокзал, Сити 17, очередь у решётки...
ГО-шники, как водится, задерживают доктора физических наук (и монтировочных работ) и заводят в комнату для допроса. Все уходят, остаётся только один ГО-шник возле альянсовых консолей.
Гордон (вслух): Привет, Барни! Да, я знаю, что ты тут под прикрытием и всё такое, можешь не рассказывать, открывай дверь, дорогу к доктору Кляйнеру я найду, не переживай!
ГО-шник тупо пялит на него свои окуляры, затем подходит к двери, отворяет и, высунувшись, кричит:
— Эй, скорей подмогу сюда, здесь Гордон Фримен!
Тут в комнату набегают ГО-шники и начинают мутузить Фримена — тот от неожиданности даже не сопротивляется.
Избив героя до полусмерти, первый ГО-шник предложил:
— Похоже, он уже всё. Давайте выбросим этот мусор в окно!
Взяв Гордона за руки, за ноги, ГО-шники потащили его к окну.
— Хорошая работа, Калхун! — сказал один из них. — Теперь после этого ты точно получишь повышение!
Последнее, что Гордон помнил — стремительно приближавшуюся к нему груду ящиков...
Смеркалось. Еле живой Гордон очухался и начал потихоньку, кряхтя, постанывая, выбираться из хлама — ползком. Вдруг на него падает какая-то тень. Поднимает голову — на него смотрит Барни, уже без противогаза, озабоченно так смотрит, но слегка с негодованием.
— Калхун... предатель! — зло процеживает сквозь зубы Гордон и ползёт дальше.
— Это я, после всего, предатель?! — возмущается Барни. — Это не я всю нашу конспирацию перед камерами коту под хвост пускал!

5. Совещательный зал, центральный офис корпорации Вэлв.
Перед кучей сотрудников компании выступает Гейб Ньюэлл.
— Итак, господа, я собрал вас сегодня, чтобы рассказать, что же мы будем делать дальше... Точнее, не делать. Мы будем не делать ХЛ3!
По залу раздался рокот неодобрения.
— Да, я понимаю, как это звучит, но поверьте, я всё рассчитал, проверил, перепроверил и прикинул, что невыпуск ХЛ3 сулит перед нами просто-таки огромнейшие перспективы, куда более огромные и заманчивые, чем её выпуск!
Представьте себе: мы не делаем ХЛ3. Год не делаем, два не делаем... ну и так далее. Годы проходят, а геймеры мрут! Рано или поздно они смекнут, что ко времени выхода игры они все передохнут. Тоска и безысходность пленят их отчаянные сердца... Но ведь они не просто фанаты! Они наши фанаты! А наши фанаты — самые находчивые, самые терпеливые, самые фанаты фанатов! Всеми силами, любой ценой они заставят себя дождаться выхода любимой части серии! А так как другого выхода не останется, им придётся собраться вместе и изобрести лекарство от старости!
Вы только вдумайтесь, какие перед нами откроются перспективы! Геймеры будут жить по сто, двести... и так далее лет. Разумеется, у них будет куча свободного времени. Они переиграют во все игры. Они будут хотеть ещё больше игр, чтобы скоротать время ожидания ХЛ3. И мы их предоставим! Мы наклепаем и предложим им ещё пару сотен лефтфордедов, контрстрайков и прочих тимфортрессов. Дополнительно — впрочем, нет, это будет основная статья доходов — мы сможем сбыть ещё миллионы, нет, миллиарды шапок!
Но это ещё не всё! Те же самые геймеры сообразят, что если дело так пойдёт и дальше, то их любимому разработчику *всхлипывает, пускает слезу* попросту не хватит жизни, чтобы воплотить всё задуманное, в том числе и их неистово чаянную ХЛ3! И тогда они придут ко мне лично и предложат своё лекарство от старости — совершенно бесплатно!.. Но что я им отвечу? Я скажу, что уже и забыл, как выглядит Хаммер. Я скажу, что я всего лишь управляющий, я ничего не смогу сделать без своих разработчиков, менеджеров, маркетологов и туалетных работников — то есть, без вас, друзья! И что же они сделают тогда, как вы думаете? Конечно же, предоставят бесплатный доступ к лекарству всем сотрудником нашей уютненькой компании!
Гейб закончил доклад, и зал загремел от восторженных оваций.

6. Продолжение сценки 11.10: "Гордон Фримен в поисках монстроаликс".
Гордон в каналах, у красного амбара. Он взобрался на покрытый высокой высохшей травой холм, чтобы лучше обозревать местность. Был уже вечер, и серое небо быстро темнело. Позволив себе скинуть мешающие ласты и шлем, Гордон сел в траву, вытащил пожухлый лист пергамента и стал усердно скрипеть гусиным пером по нему на фоне темнеющего неба, высунув набок язык от усердия. Эту сцену сопровождает тихий вокализ церковного хора. То, что пишет Гордон, озвучивается его голосом:
"Первый день моего путешествия подходит к концу. Темнеет, надо остановиться на ночлег. Я решил составить путевые заметки на тот случай, если мне не удастся изловить Аликс, или я стану жертвой чудовища юродивого, чтобы кто-то другой смог пойти по моим стопам и довершить нашу великую миссию.
Я медленно, но уверенно иду по её следу. Отслеживать его не составляет труда: где бы ни ступала пятка Аликс, везде остаются следы небывалых разрушений. Ломается техника, обрушаются дома, обезумевшие и ослепшие люди наталкиваются друг на друга, начинают из-за этого переругиваться и драться. Поначалу я таких разнимал, но потом понял, что это бесполезно. Волна хаоса и разрушений прокатилась по всему Сити Семнадцать. Я видел кричавшую от горя матерь, не видящую своих детей, и детей, плачущих из-за того, что не видели своих матерей. Озверевшие от слепоты ГО-шники бродят по улицам и мутузят всех без разбору. По улицам катит бронетехника и свои же отстреливают их, словно бешеных собак. Альянс быстро берёт ситуацию под свой контроль, быстрее, чем я надеялся. Мне кажется, они уже во всём сориентировались и вот-вот, если не уже, отправят на поиски Аликс свою миссию. Я должен не допустить этого. Если Альянс доберётся до Аликс первым — всё пропало, наступит конец роду людскому, разверзнется бездна, небо упадёт на землю и вообще.
Но я уверен, что вопреки всему (и, в первую очередь, этому долбаному костюму!), я их опережаю. Пока. Прямо за мной стоит красный амбар, который это доказывает. Я заглянул туда — там все мёртвые, у одного взорвалась голова, и его мозги приклеились к стенам вокруг. Меня чуть не стошнило. Из-за этого я решил заночевать в чистом поле. Если ты, мой последователь, найдёшь это письмо — проходи мимо, там нет ничего интересного.
А если ты ослушаешься моего повеления, то помни, что чудище окаянное Аликс должно быть изловлено, и его мерзкая десница обязана быть направлена против чудища ещё большего — Альянса. Да не оступись ты, о путник, со святого пути своего!"
Гордон поставил жирную точку, посмотрел на просвет, не удовлетворился и проткнул пергамент насквозь. Пение хора прекратилось.
Затем Гордон снова поднёс бумагу к лицу и скептически изучил исписанную сторону, вертя лист то так, то эдак.
— Блин, нифига не видно! — возмутился Фримен. — И как они раньше, в стародавние времена, так писали? Может, чернила надо какие?..

7. Конец Эп2, та самая сцена: Советник поймал наших героев (Аликс, Илая и Гордона) своими телекинетическими способностями. Все трое испуганно таращатся, догадываясь, что сейчас кому-то (или всем сразу) будет плохо.
"— М-м-м, человечки!" — раздался в голове каждого героя голос Советника. — "Вкуснятинка! Свеженькое мясцо, а я как раз с самого утра ничего не жрамши... А тут — целых три блюда! Перебор! Так и от ожирения можно сдохнуть! Значит, я сразу так съем одного, а ещё двух оставлю на потом. Только надо подумать, кого съесть сейчас... Та-а-ак, давайте посмотрим, что же мне сегодня послал Высший Галактический Разум!"
Советник "потряс" телекинезом Илая. Тот завизжал.
"— Ага, это афроамериканец! Наш вид, к счастью, не славен расовыми предрассудками, хотя бы потому, что все вы, людишки, как вас ни готовь, на вкус одинаковы!"
Илай горестно застонал.
"— Хм-м-м, судя по голосу, этот человечек — старенький. Жаль. Стареньких я не люблю, больно они жёс-с-сткие! Ладно, может другие два получше."
Настал черёд Фримена, но наш герой, конечно же, не выдавил ни слова, ни вздоха — даже пошевелиться боялся — хотя Советник крутил-вертел его то так, то эдак, чудо, что его вообще не стошнило.
"— Ну, и чего ты молчишь?!" — возмутился Советник. — "Язык проглотил? Давай, признавайся, сколько тебе лет, а то, так уж и быть, скушаю первым!"
— Сорок семь! — о чудо, у Гордона голос прорезался!
"— Врё-о-ошь!" — обрадовался Советник. — "Никак тебе не больше тридцати, молоденький, значит, нежненький, м-м-м, заеденье! Так бы и слопал прямо сейчас, но давай послушаем, что нам скажет третий!.."
Аликс он ещё даже не успел потрясти, вовертеть, покрутить, а она, уже всё поняв, начала хныкать и плакать, чем привела Советника-людоеда в неописуемый восторг.
"Вот это да! Сегодня я определённо избран и одарён Высшим Галактическим Разумом! Самочка, даже ещё моложе того врунишки в оранжевеньком костюмчике!.. Ах ты моя сладенькая, ух ты моя нежная, так бы и сожрал тебя, да только боюсь аппетит испортить — после тебя этих двоих кушать будет ну совсем неинтересно..."
Заслышав это, Аликс воспрянула духом и даже злорадно подмигнула Гордону, заодно скорчив одну из своих знаменитых улыбок — особенно мерзкую. Тот сделал вид, что ничего не заметил, только сглотнуть попытался, да во рту пересохло от неистового ужаса.
"Значит, сделаю так!" — радостно галдел телепатически Советник. — "Так уж и быть, сперва съедим старичка..."
— О-о-о, не-е-ет!.. — застонал Илай, мотая головой. — Пощади! Съешь этих двоих, а меня отпусти! Я не такой уж и старый, просто голос прокуренный! У меня вся жизнь впереди! А я ещё ничего не успел сделать — ни детишек, ни внуков...
— А как же я?! — резонно возмутилась Аликс.
— Доченька, я буду с тобой честен: не очень ты у меня получилась, вон, даже Гордон на тебя не смотрит... Так что на вас двоих надежд у меня нет...
— КАК?! — возмутился Фримен. — Аликс, почему ты ничего не рассказала отцу? Ведь я люблю тебя... — во время своей пылкой речи, Гордон случайно взглянул на Аликс и, на мгновение перекосившись, поспешно отвернулся и продолжил, как ни в чём не бывало. — Я хочу завести с тобой детей! Внуков, правнуков! Увезти на курорт и вместе состариться.
— Что, серьёзно?!! — Аликс и сама была в шоке, но, под взглядом отца, тут же спохватилась. — Ну да, разумеется, папа, ну ты и пень, всё последним узнаёшь...
"А НУ, ТИХО!" — вдруг встрял Советник, и тут товарищи Илай "Ужин" Вэнс, Аликс "Завтрак" Вэнс и Гордон "Обед" Фримен затряслись, а перед глазами у них появились глюки в виде цветных вспышек и разрядов. Гордон даже прикусил только было отросший язык от неожиданности.
"Значит так! Первым я съем старичка! Сладенькую я оставлю на десерт... А молоденького в костюме — припасу на завтра, хоть с утра не надо будет думать, чем поживиться. ИТАК..."
Стонущий Илай медленно поплыл по направлению к Советнику.
"Итак, я, как существо гуманное, начну с того, что высосу тебе мозги. Долго мучиться не будешь, умрёшь почти сразу. Ита-а-ак..."
Советник жадно высвободил свой хоботок. Скорее нет, даже ХОБОТЕНЬ, хоботенище! Илай истошно завопил, но очередная телепатическая атака заставила его заткнуться.
И стал бы Илай ужином, если б данный Советник не оказался таким исключительным болтуном. Пока он радостно щебетал, предвкушая отведанье чудом попавшихся ему деликатесов, к зазнавшейся толстозадой гусенице подкрался Пёс. Сперва тупой робот только чесал свою железную башку, не понимая, что эти смешные двуногие делают в воздухе. К счастью, его заметили Аликс и Фримен, которые, обрадовавшиеся было спасению, но видящие, что проклятый робот ничего не собирается предпринимать и спокойненько будет смотреть как их, одного за другим, "гуманно" скушает Советник, принялись отчаянно мотать головами. Оба мотали в сторону Советника. Само собой, Гордон, который висел справа от Адвизора, мотал головой влево, а Аликс, которая висела слева — вправо. Конечно же, бедная машина, видя противоречащие приказы от двух любимых хозяев, вошла в совершеннейший ступор. К счастью, сообразительный Гордон понял, в чём дело, и перестал (сделав над собой огромнейшее усилие) вертеть головой. Оставшись с одним раздражителем, Пёс тут же всё понял и радостно помчался к Советнику, чтобы раскатать его в блин — аккурат в тот момент, когда толстозадая личинка уже собиралась было воткнуть хоботок в илаеву макушку, и как раз примеривалась, оттягивая удовольствие, как истинный гурман.
Все трое, освободившись от хватки Советника, тут же больно шлёпнулись о землю. Впрочем, кого-кого, а Гордона встреча с полом порадовала — он уже и не надеялся вновь почувствовать его под ногами. Не поднимаясь, Фримен с наслаждением и улыбкой понаблюдал над тем, как Пёс разминает Советника в лепёшку. В голове, правда, всё ещё стоял громоподобный советников голос, но все его телепатические ахи, вздохи, стенания и крики неистовой боли были для него как музыка.
— Так его! — радостно восклицал Илай, свирепо потрясая кулаком. А Аликс просто улыбалась своей улыбкой — такой мерзкой, противной, коварной и злорадной, какую не то что Гордон — даже Илай никогда не видывал. К счастью, им обоим и в голову не пришло на неё сейчас смотреть.
Наконец, Советник издох, его телепатические крики кончились, но Пёс продолжал бить, швырять и мять упитанную зелёную тушку. Аликс его остановила и приказала вышвырнуть труп прочь отсюда куда подальше.
Они остались втроём. Аликс перевела взгляд на Илая — улыбка сошла с её губ, глаза сщурились в узенькие щёлочки. Она подняла лежавшую на полу монтировку Гордона, которую тот невольно выронил во время эдвайзеровского захвата, и стала медленно подходить к отцу, который весь вдруг побледнел и затрясся.
— Так, значит, я у тебя получилась "не очень"?
— Аликс, нет, ты всё не так поняла, доченька, прошу!!! — заверещал тот, пытаясь убежать от дочери, но куда ему с его железной ногой?
Гордон, понимая, что сейчас здесь произойдёт убийство (запланированное, между прочим, самими Вэлвами, хотя немного по-другому...), поспешно поднялся и тихоньким шагом ретировался, надеясь, что успеет убежать достаточно далеко, прежде, чем Аликс вспомнит, что он ей говорил...

8. Итак, первая глава. Всё как обычно. Сперва Барни встречает нашего героя словами:
— Помнишь, я должен тебе пиво?
Но Гордон отвечает на это лишь раздражённым взглядом.
Затем он попадает в передрягу, и его спасает Аликс. Она помогает избитому Фримену подняться с пола со словами:
— Привет, Гордон. Я Аликс Вэнс. Ты, наверное, сейчас бы не отказался чего-нибудь глотнуть, хочешь, я куплю тебе пиво? — Гордон смотрит на неё жалобными глазами, сглатывает всухую и кивает. — Тогда следуй за мной.
Но вместо пива, она приводит его в лабораторию Кляйнера. Док радостно всплескивает руками, поднимает со стола банку и, со словами:
— Гордон, ты, наверное, не отказался бы выпить чуток пива перед дорожкой? — отглатывает из банки, сминает её и выбрасывает в мусорку.
В этот момент Гордон не выдерживает и возмущённо орёт:
— Да вы что, все издеваетесь?!
В ту же секунду в лабораторию заглядывает Барни и восклицает:
— Чёрт побери, Аликс, ты была права, это сработало — он заговорил!

1

- Получается, Аликс - пчела?
ЛОЛ! :D

В целом - не очень, на пятиминутку бреда приходится двухсекундка смеха...

0

на пятиминутку бреда приходится двухсекундка смеха... - и на том спасибо)

0

не понимая в чем дело
После «понимая» нужна запятая.

когда мы с ней катались на яхте она была зелененькой
После «яхте» нужна запятая.

дело по8шло на лад
*пошло

эм....
Нужно убрать одну из точек.

по-видимому никакого эффекта
После «по-видимому» нужна запятая.

0

*мозг взорван*
И как тебе не надоедает, Combine? ))

0

После «понимая» нужна запятая. - не нужна.

0

Для этого у меня есть специальная кнопка:
Инструмент настоящего солдата граммар-Альянса ;)

0

Всё верно, комбина тянет на запах очепяток %D

Ибо более безграмотного... я не помню
Ну это если из твоих брать, по-моему, на форуме были/есть образцы и похлеще...

0

(да ещё и с примесью украинских слов) - Чегооо? О_О Ты их где там увидел?

0

/перечитал, сломал глаза и надкусил моск/
Все равно не понял.

0

Там не про тебя, G.M.U.G.A. - креатив Соника.

0

Это ты к первоапрелю подготовил?)) У меня тоже была мысль что-то юмористическое написать, но так ни за что и не взялся =(

А к чему вообще этот отрывок? К "переосмысленной" ГМУГЕ? Придётся перечитать, а то вне контекста тяжело что-то уловить. Надеюсь, в сборнике комбина лежит полная версия креоса?))
Тем не менее, пару каментов/замечаний оставлю:

Фримену было темно. Фримену было мокро. Фримену было душно. Фримен был съеден тентаклем.
Уже весело :D

что ситуация совсем насовсем
Не понял, что имеется в виду...

плечи украшали черепа вортигонтов, с которых
*из которых

на левую руку он одел целую охапку перепуганных до смерти барнаклов
Ага,это Шеппард!

Это я изобрел микроволновку, а не ты Магнуссон!
зпт перед "Магнуссон"

Илай-неандерталец отжог.

В топку – ФРИМЕН!!!!!
:D

Интервортигондия I
Это что-то новенькое!

В бесконечной пустоте Пограничного Мира пролетал островок жизни. Если приглядеться ближе, можно было увидеть, что это был островок смерти.
Звучало бы лучше со словом "но" в начале второго предложения, как-то так:
В бесконечной пустоте Пограничного Мира пролетал островок жизни. Но если приглядеться ближе, становилось ясным, что на самом деле это был островок смерти.

Так, отставить кремировать! Приступить сразу к поминкам… Наливай.
Чёрный юмор... Илай подкрался незаметно %D

на толпу перепуганных мэнхеков
Скорее, стаю.

Обритие Фримена - это забавная идея :D
*здесь должна быть пикча с Шуриком в H.E.V.e*

У них программа цирюльника заложена, они не виноваты, что должны брить всех бомжей.
Высокие технологии Альянса ))

0

А к чему вообще этот отрывок? К "переосмысленной" ГМУГЕ?
Ога, к ней. У меня других пародий нет. Первую версию я решил захоронить.

что ситуация совсем насовсем
Не понял, что имеется в виду...

Это игра слов, подразумевающая безвыходность.

Интервортигондия I
Это что-то новенькое!

Сначала написал Интерлюдия, но потом подумал "Это же Ксен! Какая к черту людия! Вортигондия же!")))

Спсб, за коммент.

0

Первую версию я решил захоронить.
Бета-версия? Не боишься, что её украдут? ))

0

Первую версию я решил захоронить.
Бета-версия? Не боишься, что её украдут? ))

Так ведь воровать первую гмугу это всё равно, что воровать... даже не знаю... жеванную жвачку, что ли...

0

Это моё мнение, ДДГ сорри, что прочел только Decay, OF, HL2, HL2EP1, HLSMOD
Честно говоря, я бы предпочёл, чтобы ты прочёл что угодно, кроме этих моих "произведений". СННГ - это трэш, я больше трэша не пишу. Поэтому прошу особо о них не распространяться, если будешь кому-то рекомендовать - отмечай креосы начиная с ДоЛа (в самом верху темка прикреплённая), про СННГ лучше не упоминай, интересующиеся сами найдут, если захотят.

Но всё равно спс за отзыв, хоть кто-то нас читает, это всегда приятно. Жаль, что некоторые перечисленные тобой авторы уже свалили в неизвестные дали...

И напоролся на ссылку Dumb-Life В ДОХе.
Хм, вот оно как, ДОХ таки небесполезен.

Rapid
HL 1 - Очень интересно, но в плане недостатков судить не могу, игру я до конца не прошёл.
HL 2 - Буду читать, равно как и HL Ep1
Op4 - В этой книге можно видеть, что с каждой потерей друзей Шепу становится "плохо", что отображается в Op4.exe - именно в Op4.exe видно, что Шеп не может принять смерть друзей и практически сходит с ума. Самое Интересное Произведение.

Лучше перепость в тему "Книга Hlf-Life 2", там он точно увидит этот отзыв, а тут может и не увидеть.

0

xDDGx
Лучше перепость в тему "Книга Hlf-Life 2", там он точно увидит этот отзыв, а тут может и не увидеть.
Смысл? Всё равно полмесяца назад я написал ему в ЛС тот же самый отзыв

Честно говоря, я бы предпочёл, чтобы ты прочёл что угодно, кроме этих моих "произведений". СННГ - это трэш, я больше трэша не пишу. Поэтому прошу особо о них не распространяться, если будешь кому-то рекомендовать - отмечай креосы начиная с ДоЛа (в самом верху темка прикреплённая), про СННГ лучше не упоминай, интересующиеся сами найдут, если захотят.
Я собираюсь читать ДОЛ, Quota-Life и Иронию Сурса.

Кстати, я зарегался на ПГ сегодня, только чтобы оставить отзыв, и мне приятно, что кто-то заметил!

0

Всё равно полмесяца назад я написал ему в ЛС тот же самый отзыв
Тогда ОК.

Я собираюсь читать ДОЛ, Quota-Life и Иронию Сурса.
Отлично! Надеюсь, ты осилишь ДоЛ - он очень большой ^^'

P.S. Цитаты нужно выделять курсивом, для этого нужно выделить цитату и нажать кнопку I над полем ввода. Алсо, ты можешь не копировать цитату, а просто указать ник автора поста, для чего служит кнопка "ответить", всплывающая внизу каждого поста при наведении мышкой на него - но это не олдскульно ^_^

0

Цитаты нужно выделять курсивом, для этого нужно выделить цитату и нажать кнопку I над полем ввода. Алсо, ты можешь не копировать цитату, а просто указать ник автора поста, для чего служит кнопка "ответить", всплывающая внизу каждого поста при наведении мышкой на него - но это не олдскульно ^_^

Инет глючил, поэтому не мог выделить.

Отлично! Надеюсь, ты осилишь ДоЛ - он очень большой ^^'
Аннотацию прочёл, не знаю, смогу ли читать, всё-таки я не смотрел Хауса, не играл Silent Hill.

0

Я думаю, это необязательно. Большинство из 3,5 моих читателей в тот же СХ не играло, насколько я знаю.
Я уже 4 главы прочёл. Ну да, получается необязательно

у меня на этот креатив та же реакция, что и у ДДГ на СННГ))) если и читать, то только версию 1.13L.
Обязательно прочту

Я рад, что есть ещё люди, которые читают стололомателей ^_^
Ну да! Только я смотрю, что с писателями у вас сейчас кризис.

19:14
Я прочел 1 серию ДоЛа полностью

0

Только я смотрю, что с писателями у вас сейчас кризис.
Потому что нет читателей.

Я прочел 1 серию ДоЛа полностью
Неплохо, по моим подсчётам, где-то за неделю его прочесть можно))

0

Хм, вот оно как, ДОХ таки небесполезен.
Хм, ну я, например, почитывал в нем ДЛ и креативы Комодо в свое время, так что бесполезность ДОХа все же слегка преувеличена:)

Я рад, что есть ещё люди, которые читают стололомателей ^_^
Скоро, надеюсь, присоединюсь к этим людям и тоже начну (продолжу) читать стололомателей.

0

Неплохо, по моим подсчётам, где-то за неделю его прочесть можно))
По мне так меньше. Я 2 серию прочёл за час где-то (с перерывами) и то она короткая, а сам ДоЛ размером с Анти Лайф Пола Джексона (на эл. книге читаю, поэтому знаю)

Да, кстати, тот самый друг, о котором я упоминал, зарегался на ПГ. Зачем? Не знаю.

0

Сразу видно, "мёртвая тема"

0

Вообще-то, тут весь форум едва живой.

Ты, кстати, так и не написал, прочёл ли ДоЛ. Хотя уже 20 дней прошло. А говорил, что за неделю прочтёшь... После такого писать ещё что-либо и не хочется.

так что бесполезность ДОХа все же слегка преувеличена:)
Хе, может выложить туда свои "новые" креосы?)) Хотя влом.

0

Ты, кстати, так и не написал, прочёл ли ДоЛ. Хотя уже 20 дней прошло. А говорил, что за неделю прочтёшь... После такого писать ещё что-либо и не хочется.
Да мне с братом нянчиться приходилось, поэтому не до чтения было. Прочёл только Спектра и то, дальше 2 части "разврата" меня не хватило, еле читал

Вообщем, не до чтения было. Кстати, вот выкладываю мнение, которое забыл
Ъ-mann
Gomo-Life - чересчур трэшно(((
Месть Альянса - Классная идея

Спектр
Комментировать смысла нет, и так всё понятно.

Сейчас Радеона читаю

0

при наличии времени, дол читается за 2-3 дня
Титан! %)

Разврат Спектра - Вещь, уважаемый Anderson Andreevich.
Просто у него специфический стиль, к нему нужно привыкнуть.

//интересно, сам Спектр сюда зайдёт, или он кроме Бара уже нигде не бывает?

0

Просто у него специфический стиль, к нему нужно привыкнуть.
Я понимаю, что классика, но пока привыкнуть не могу

0

Да это уже классика :D
+100500 ))) Золотой фонд Пегача!

Я понимаю, что классика, но пока привыкнуть не могу
А ты его переведи на обычный язык, может легче будет, и больше людей приобщится %) Хотя нет, после перевода этот креатив потеряет 50% своей винрарности, не нужно.

0

А ты его переведи на обычный язык, может легче будет, и больше людей приобщится %) Хотя нет, после перевода этот креатив потеряет 50% своей винрарности, не нужно
Не буду я переводить. Пока другие крео почитаю.

Edit 18:11

Мнение:
Sonik Grey
Gordon Murz Uran Grigoriy Adrian 1.13L
Класс! Только мне интересно, кто ж этот член команды на L

0

Сорри, за мультипост, если что, просто по-другому никак. Т.к я был в деревне у меня было свободное время. И я начал читать ДоЛ сначала, просто я перестал читать в прошлый раз на 3 серии, и потерял нить. И вот сейчас читаю 6 серию.

0

просто я перестал читать в прошлый раз на 3 серии, и потерял нить
Т.е., между первым и вторым чтениями прошёл где-то месяц?

0

Т.е., между первым и вторым чтениями прошёл где-то месяц?
Получилось так. Зато Спектра всё-таки прочёл!

0

После перерыва прочёл Quota-Life. Отличное произведение.

0

"Сити-9" - как я понимаю, ещё только начат
Ну, если 6 написанных глав из запланированных двенадцати это "только начат", то да.

Интересно, в чём же всё-таки причина всеобщего подчинения Вернеру?

Много харизмы и большой кредит доверия со стороны рядовых участников.

0

Мда... Почему я читаю всё с перерывами. Может, времени нет? Ну ладно. Добавляю мнение:

xDDGx
Суровые желания геймера - интересная идея. Кстати, почему в содержании сборника написано, что он закончен? Хотя, может это именно
СЖГ закончен, а Рэйвенхэлл нет!

0

*оффтоп*
Anderson Andreevich поднял не просто тему, а весь литературный подфорум после месячного забвения. Это провал для всего подфорума, ящетаю.
*надо срочно начинать 7-ю главу С9*

0

*плачет*
Неужели это конец(

0

Неужели это конец(
Не, ну, может быть, Рапид когда-нибудь вернется, и все тут засияет:)

0

Давно я с ним не разговаривал. Кто знает, может, он уже забил?(

0

Я надеюсь, он что-то пишет, потому и не появляется здесь. Прямо как Гейб, молчит и ничего не анонсирует.

0

Давно я с ним не разговаривал. Кто знает, может, он уже забил?(
Не знаю.

Я надеюсь, он что-то пишет, потому и не появляется здесь. Прямо как Гейб, молчит и ничего не анонсирует.
Ага.

Anderson Andreevich поднял не просто тему, а весь литературный подфорум после месячного забвения. Это провал для всего подфорума, ящетаю.

ну а куда ж деваться я не дам подфоруму умереть даже своими редкими постами. Надо кстати Real-Life обе версии прочесть "ушол читать"

0

Anderson Andreevich
Надо кстати Real-Life обе версии прочесть
Так ведь вторая - это ж вроде как "улучшенное и дополненное издание" первой. Смысл тогда первую читать?

0

Так ведь вторая - это ж вроде как "улучшенное и дополненное издание" первой. Смысл тогда первую читать?
Так просто, для того, чтобы закрыть ещё 1 галочку.

0

ОМГ, какой эпичный разбор устроил JetRanger)) Огромное спасибо, что упомянул столько моих креативов (хотя ты не все упомянул — ну, с циклом СННГ понятно, а остальные не понравились, или не читал?).
Слоупочный комментарий к нему:

Правда, "С лёгким паром" я... гхм... не смотрел (вот такая ирония судьбы, хе!) и отсылки к фильму в рассказе различал с трудом.
Удивляешь о____О Зря. Очень советую посмотреть, всё-таки классика. Вообще, советскими фильмами не стоит пренебрегать. Нет, есть среди них и трэш. Но "Тот самый Мюнхгаузен" (вообще мой самый любимый фильм), "Дом, который построил Свифт", "Кин-Дза-Дза", "Золотой телёнок", "Посредник", "Двенадцать стульев"... и т.д., и т.п... Просто хочется взять и поместить эти фильмы в одну большую коробку, на которой написать "это должен посмотреть каждый" )))

трэшевости "больничных" фрагментов
Э-э, в смысле? Это ты про моменты типа когда Хаус просит повстанку встать раком? :D *тролл-фэйс* Ну, тут уже ничего не поделаешь — Хаус, он такой... Хаус %)

"Real-Life" - ну это вообще шедевр.
А StuL от того же ГО-шника ты читал? Если нет, очень советую, я недавно его в третий раз перечитал, хочу даже комент оставить, но попозже %)
К слову, никто не подскажет, ГО-шник так и не закончил его, или то, что есть в сборнике комбина — это всё?

Увы, в "OpForce.exe" всё слишком мрачно закончилось.
ИМХО, зря. Плохие концовки тоже должны быть, одни хэппи-энды — тоже приедается))

Серия "Outsider" - очень жаль, что незаконченная.
Да уж...


Anderson Andreevi

Суровые желания геймера - интересная идея. Кстати, почему в содержании сборника написано, что он закончен? Хотя, может это именно
СЖГ закончен, а Рэйвенхэлл нет!

Ну, тут всё сложнее. Кагбе, СЖГ и Ravenhell — это отдельные рассказы, хотя и связанные общим сюжетом. Идея в том, что каждый рассказик должен представлять собой целостное произведение, которое можно читать отдельно — не обязательно знать события предыдущей части, например. Так что после Ravenhell будет третий, может даже четвёртый рассказ. Я даже набросал пару строчек, но на этом пока всё заглохло. Пока сконцентрируюсь на ДоЛе и Раже.


Кригг

*плачет*
Неужели это конец(

Так в чём дело, выложи рассказ, напиши комент — не дай форуму засохнуть! ))

//блин, ники копировать стало сложно, ПГ пытается заставить нас пользоваться раковой кнопкой "Ответить"?

edit
P.S. Но вообще, товарищи, ИМХО, всё-таки лучше писать отзывы и комментарии в темы креативов. Т.е., понятно, что кое-что публиковалось прямо в "ГФ как перс". Но если есть отдельная тема — лучше пишите отзыв туда, потому что авторы не всегда просматривают эту тему, а обновления своих вряд ли упустят из виду.

0

Зря. Очень советую посмотреть, всё-таки классика.
А я вот терпеть не могу "Иронию судьбы", ужасный фильм. Прямо какое-то нерациональное неприятие вызывает.

0

%)))))) Потому что они прогнали Магнуссона^W э-э, в смысле, Ипполита? В принципе, после стольких просмотров фильма во время работы над креативом, я тоже решил, что это неправильно, и поэтому концовка ИСисЛС именно такая, и поэтому Магнуссон в креосе проработан несколько глубже, чем Ипполит в фильме.
Но всё равно, сюжет у СЛП оригинален, разве нет?)) И юмор чудесный. Именно это в фильме главное, за это его любят. А ещё мне нравятся песни. Очень такие... трогающие за душу.
Хотя, где-то я читал какой-то отрицательный обзор этого фильма, и там сделали вывод, что это немного антисоветский фильм)) Может, что-то такое тебя напрягает? Вспомните хотя бы, как они шутят про зарплату:
"— И всё-таки, наши профессии (врач и учитель) — самые главные, самые нужные...
— Судя по зарплате — нет."
Шутка, актуальная и сейчас...

0

К слову, никто не подскажет, ГО-шник так и не закончил его, или то, что есть в сборнике комбина — это всё?
Не закончил.

Но если есть отдельная тема — лучше пишите отзыв туда, потому что авторы не всегда просматривают эту тему, а обновления своих вряд ли упустят из виду.
Стоит уведомить, что в Новом ПГ функции «Подписаться на тему» не существует, и все старые подписки аннулированы. Вкупе с исчезновением из профиля истории сообщений, а с главной страницы форума — дат последнего обновления подфорумов — новые сообщения очень легко пропустить.

0

Не закончил.
Эх, жаль.

Стоит уведомить, что в Новом ПГ функции «Подписаться на тему» не существует, и все старые подписки аннулированы.
Фигово конечно, но честно, я этим не пользовался никогда, разве что по ошибке, потом искал, как отключить %)

Ы, Новый ПГ... С Новым ПГ всех! *побежал от полетевших камней*
Главное, чтобы ПГ не стал однажды Сверхновым — тогда ему точно настанет конец %D

0

Главное, чтобы ПГ не стал однажды Сверхновым — тогда ему точно настанет конец
Если тарантино раньше на проект хер не положит, то не станет.

0

Потому что они прогнали Магнуссона^W э-э, в смысле, Ипполита?
Да нет, мне просто не нравятся герои этого фильма. Атмосфера какая-то нездоровая у него, он не вызывает у меня ничего кроме уныния и раздражения. Юмор? Да, есть там смешные моменты, но они не перебивают этого ощущения.

это немного антисоветский фильм)) Может, что-то такое тебя напрягает?
Я не принадлежу к поклонникам советского строя (а главное - типа мышления), меня это едва ли напрягало бы.

0

Но это если ГГ погибает не просто так и не зря (например, он спасал кого-нибудь).
Это по сути тот же happy end. Хотя, конечно, смотря как преподнести. Если вести повествование от первого лица и окончить креатив предсмертными мыслями ГГ — это, скорее всего, уже не будет восприниматься как счастливый конец.

Oops! Его-то я и пропустил, читая сборник! My bad.
Я ещё недавно пере- и дочитывал его "Период полуразвала", но тебе, наверное, не понравится xD Хотя мне креос пришёлся по душе, очень смешной, хоть местами и пошлый %)

Алсо, у него были какие-то креативы по UFO, которые я всё хотел почитать, да забывал, но я их что-то не нашёл в сборнике...

0

Проснулся в 5 часов утра. Решил успокоиться. Перепрочёл Quota-Life. Потом лёг спать. И мне приснилась странная вещь.

Большое здание со старым логотипом ПГ. Я захожу туда и вижу множества людей. Захожу в комнату с названием "Народное творчество фанатов Half-Life 2". Беру книгу с обложкой, на которой написано "Диагностический отдел "Лямбда", нарисован Доктор Хаус. Сев на скамейку, я решил осмотреться. Комната была похожа на канцелярию. По ней ходили: Доктор Хаус (DDG), ГО-шник, Sonik Gray, Spectre (G-man с известной фразой) и Nero (Вернер).

Спустя 2 часа заходит человек, который сказал, что его зовут Антон и заявил, что его"творение" стоит наравне с "Риэл-лайфом Го-шника. ДДГ чуть плохо не стало с того, что он прочёл. И он на ковре который висел на всю стену в высоту (комната двухэтажная, прошу заметить) нарисовал Эйфелеву башню и заставил Антона по ней лазить. Столько времени прошло, а он так не залез.

Сон оборвался.

P.S: Я не писатель, а становиться стулоломателем не хочу. Не вижу смысла. Я лучше почитаю. Да и писать нормально не могу. Еле-еле рассказал про сон.

0

Тебе надо читать поменьше местного бреда :D

а становиться стулоломателем не хочу.
Для этого достаточно сломать пару стульев ;)

Большое здание со старым логотипом ПГ.
Не сразу понял, почему "старым"... Потом прокрутил до шапки и вспомнил.

0

Typical Freeman!
Э-э... ты имел в виду, "typical" для наших обычных пародийно-садистских рассказов? )) В игре я себе его не таким представлял...
//и хотя я сам один из аффтаров тех самых "пародийно-садистских рассказов", в игре я себя так не веду тоже, ну кроме Смода, разве что :) Хотя я давно в него не играл...

Я сейчас представил себе такую "женщину" - это.....
... Аликс? %) Вообще да, монстрик ещё тот получается, но в этом и суть :)

0

Всё-таки порылся по своим старым записям и кое-что нашкрябал на новый выпуск. Вообще говоря, я уже некоторое, довольно продолжительное время назад его подготовил, но не был удовлетворён его качеством. Со временем шутки "тухнут" и уже не кажутся такими смешными, поэтому я попытался переработать то, что было, но всё равно я сомневался в том, что это стоит выкладывать, да и повода не было. Но со временем в голову приходили новые идеи, и выпуск всё рос и рос, и вот, во время работы над "Аффтаром" мне пришла очередная идея для обыгрыша моей любимой второй главы (вторых глав много не бывает!111). Дело было ночью и мне уже хотелось спать, но я всё-таки закончил черновик, хотя мне всё равно казалось, что получается не очень. Однако, на следующий день, уже со свежей головой, я взялся перечитывать получившийся мини-рассказ и, переработав отдельные места, понял, что больше тянуть нельзя.
Итак,

Случайные отжиги. Выпуск №11.

1. Portal, Челл получает Кубик.
Челл (вертя кубик со всех сторон): Ой, какой славный кубик! Совсем непохож на остальных...
Кубик (возмущённо): Неужели тебе нравится мой прикид?
Челл: Ой, он разговаривает!..
Кубик: Знала бы ты, как меня уже задолбали эти проклятые сердечки на моих боках, да ещё и розовые! Я ведь мужик на самом деле! А с такими узорчиками выгляжу как гомик какой-нибудь...
Челл: ...
Глэдос: Исследовательский центр напоминает, что экспериментальный утяжелённый грузовой куб не может разговаривать.
Кубик: А-а, не обращай на неё внимание, она тебя троллит!

2. Снова Portal, Челл получает указание спустить Кубег фтопку, но не решается это сделать.
Челл: Послушай, Кубик... Мы с тобой через столько прошли, ты так мне помог... Знаешь, мне кажется... я люблю тебя.
Кубик: Буэ-э! Тьфу! Твою мать! Кто-нибудь, уберите от меня эту извращенку!.. Экспериментальный утяжелённый грузовой куб она, видите ли, возжелала... А-а, не мучай меня, бросай скорее в печь!

3. Плакат Альянса:
"Ваш мир ещё не завоёван? Тогда мы летим к вам!"
Ответный плакат от Сопротивления:
"Ваш Альянс ещё не разрушен? Фримен уже пошёл за монтировкой!"

4. *совсем чуть-чуть переделанная сцена из StuL'а ГО-шника*
— Орнелла Шакировна, можно выйти в туалет?
Орнелла не отвечает, вместо этого вдруг выхватывает здоровенный пистолет и направляет его на студента, опускает палец на курок... и в последний момент отводит дуло в потолок и стреляет.
— Спасибо, уже не надо... — отвечает студент. — Зато теперь я знаю, почему вас зовут Орнелла ШОКировна...

5. Представим на минутку, будто Гордона таки поймали. Итак, участок ГО, очередь скованных цепью заключённых, вдоль ряда важно вышагивает ГО-шник и ведёт перекличку.
— *читает с листа* Так... кто там следующий... *щурится, сквозь бликующие запотевшие окуляры противогаза ничерта не видно* Э-э... Гордый Фрёмен?
— Гордон Фримен! — свирепо выкрикивает севший в лужу герой.
— Ага, Гордый Фрёмен, значит?
— Да я совсем не гордый! — взмолился заключённый. — Я скромный!..
— Хорошо, Скромный Фрёмен, шаг вперёд, тебя приговорили к расстрелу.

6. Повстанец и повстанка в Белой Роще.
П-ц: Чувствуешь этот запах? Это свобода...
П-ка: Да нет, это Кляйнер самогон из арбузов гонит.

7. Два ситизена переговариваются:
— Вы слышали, Гордон Фримен в городе?
— Гордон Фримен? А кто это?..
— Ну как же, это же... это же... — гражданский напрягся, пытаясь подобрать подходящие эпитеты. Вдруг его осеняет и он выпаливает. — Это же тот, кто всех мочит из своего ломика!

8. Гордон на вокзале, видит ГО-шника на посту. Едва завидев Фримена, ГО-шник поднимает свою дубинку и лёгким толчком сбрасывает её на пол.
ГО-шник: Ой, я такой неаккуратный...
Гордон ухмыльнулся, вытаскивает из-за пазухи гранату, выдёргивает чеку и роняет к ногам ГО-шника.
Фримен: Ой, я такой неаккуратный...

9. Гордон приходит в ВЧМ, встречается с Моссман.
М: Ба! Кто это к нам пришёл? Гордон Фримен! Поверить не могу!..
Ф: *думает* Что за баба? Я её знаю?
Ворота открываются, и он оказывается с Моссман лицом к лицу.
М: Добро пожаловать в Восточную Чёрную Мезу! А теперь идёмте к лифту, Илай не простит мне задержки!
Ф: *думает* А, так это и есть ВЧМ. Ну наконец-то! Хоть покормят, а то я ещё в Чёрной Мезе аппетит нагулял, проклятый Джи-мен... О-о ч-чёрт, у меня аж слюнки потекли, лучше я не буду открывать рот, а то всё польётся на пол!
М: *думает* Мда, неразговорчивый...
Мэ и Фэ подходят к лифту, Мэ втирает Фэ о своей молодой разгульной жизни, когда она была юной аспиранткой и вовсю поносит Брина за то, что тот положил конец этой самой жизни. Фэ, делая вид, что слушает, а сам вовсю мечтает о единственной доступной во времена Альянса радости — о еде.
Наконец-то садятся в лифт, Моссман продолжает втирать, а Фримен с любопытством рассматривает сцены из жизни повстанческой базы: вот тут играют в шахматы, тут вортигонты изображают электриков, а вот... ЕДА!
Гордон что есть силы вцепляется дверцы лифта и слюнями исходит от вида и запахов, что доносятся с кухни, где вортигонты что-то готовят.
М: Что такое?
Ф: *заговорил* А! О! У! Давай остановимся! На этом этаже! Жрат-жрат-жрат-жрат! *неистово клацает зубами*
М: О, прости, Гордон, но сперва нужно обязательно повидаться с Илаем...
Ф: *мрачно думает* Если эта встреча затянется, я откушу ему ногу!

10. Вторая глава (вторых глав много не бывает!111). Хотя нет, сперва кусочек первой.
Гордон бежит по крышам, находит распахнутое окно и, влезши в него, стал спускаться по ступенькам, которые коварно под ним не обрушиваются, в результате чего он оказывается окружённым со всех сторон ГО-шниками, которые, злобно хихикая, тут же принимаются его просто-таки избивать...
Он уже почти теряет сознание, когда вдруг сквозь суматоху прорывается голос Барни:
— Эй, ребят! Я решил наконец-то вернуть вам всем пиво!
— Что, пиво?! — тут же оживились ГО-шники.
— Да-да-да, любимая марка Брина, ">B"...
Его голос потонул в недовольных восклицаниях. Кто-кто всё-таки рискнул, открыл банку, понюхал, даже отпил, но тут же выплюнул обратно.
— Ну ладно, ладно! Так уж и быть — верну деньгами! Даже доплачу, если оставите вон того полудохлого нарушителя мне! Наконец-то поправлю свою статистику!
ГО-шники ещё долго спорили, но Барни наконец-то выторговал у них гордоновские душу и тело (вернее, то что от них ещё осталось на бренной земле) и вскоре злые ГО-шники разбежались. Барни тут же кинулся к несчастному избитому.
— Гордон, ты там живой ещё?!
— "Загрузка" перед глазами не бегает — значит, жив. — прохрипел Фримен свой вердикт и жадно облизнул губы. — Слушай, а у тебя пиво ещё не осталось? Не забыл, мне ты тоже должен!
— Ещё чего! — обиделся Барни. — Я из-за тебя только что просадил всё месячное жалование и остался без обеденного рациона, так что теперь мы квиты, друг. Давай, поднимайся, я провожу тебя до лаборатории Кляйнера, там ты оклемаешься... Она здесь буквально в паре шагов. — приободрив и взвалив Гордона себе на плечи, Барни потащил его в коридор. В конце концов, они остановились перед автоматом с водой "из личных запасов Брина" с заработавшим устойчиво дурную репутацию брендом ">B".
— И что теперь? — прохрипел Гордон. — Ты купишь мне выпить?
— А-а, чёрт... — Барни судорожно хлопает себя по карманам. — Слушай, у тебя монетка не найдётся? Эти сволочи всё у меня выгребли! И теперь мы не сможем попасть к доку!
— Из-за монетки и автомата с газировкой? — Фримен посмотрел на своего друга как на сумасшедшего.
Спустя некоторое время — которое Барни провёл, настойчиво стуча по автомату и уговаривая дока их впустить, пока стоящий в сторонке Гордон, выпучив глаза, крутил пальцем у виска — корпус автомата раскрылся, пропуская их внутрь. Сам доктор стоял у порога, и вид у него был жалкий.
— Всё в порядке, доктор Кляйнер? — обеспокоенно поинтересовался Барни, входя внутрь.
— Ах, если бы! — в сердцах воскликнул учёный. — Аликс снова сбежала из клетки!
— Что, опять? Сколько раз повторять тебе, чтобы ты не кормил её арбузами и не предлагал ей запрыгнуть на свою лысину!
— Нет-нет, на этот раз дело в другом... И... мне больно говорить, но кажется, она сбежала не только из клетки, но и из лаборатории, и я боюсь представить, что сейчас она одна ходит по улицам города, навевая ужас и терроризируя его и без того несчастных жителей своей улыбкой!
— Что?! Как ты мог это допустить? Тебе следовало лучше её охранять!.. Ведь Аликс — это наше единственное секретное оружие против Альянса! Выпустив её сейчас, ты подставил под угрозу всю нашу работу!
— Я понимаю... — обречённо вымолвил несчастный док.
— И теперь, если Альянс её поймает, он не упустит возможности использовать её против нас!.. А граждане? Они всё ждут, когда же мы их всех спасём, надеются на нас, а что же они получают вместо этого? Вышедшее из-под контроля оружия возмездия шастает по улицам и до смерти пугает всех без разбору! Выбирая между Аликс и Альянсом, я не тешу себя надеждой, чью сторону они выберут!..
— Барни, ну что ты кричишь, я старый, больной человек, что я могу противопоставить этому чудовищу? К тому же, я всё ещё не до конца уверен, что она действительно сбежала... Быть может, она снова решила поиграть со мной в прятки, но слегка увлеклась...
— Ага, а это тогда что? — Барни поднял осколок стекла с пола, а затем указал на небольшое окошко под потолком, стекло в котором было выбито. — Это вот что? — он поднял ещё один осколок, покрупнее.
— О-о, не-ет... — в отчаянии взмахнул руками Кляйнер. — Остаётся только надеяться, что в силах Аликс запугать Альянс настолько, что они не предпримут попыток её изловить... По крайней мере, хотя бы на какую-то его часть.
— Я бы не стал сильно обольщаться, слышал, Брин сумел вывести породу аликсоустойчивых солдат... У них нет глаз. — пояснил Барни. — Но не всё так плохо! Док, посмотри-ка, кто сейчас с нами здесь!
— А-а, Гордон Фримен! Жутко рад тебя видеть, к сожалению, в виду сегодняшего кризиса, я не в состоянии выразить всё надлежащее почтение...
— Послушай, док, раз уж Аликс сбежала, то придётся поручить Гордону заняться её ловлей.
— Что?! Ты прав, Барни! Ведь у него иммунитет! Я совершенно забыл!
— Ага, так что выдай ему всю необходимую экипировку.
— Экипировку? — переспросил Гордон.
— Боюсь, Гордон, твой старый костюм не подходит для этой миссии. — важно пояснил Кляйнер, поправляя сползшие к носу очки. — Против Аликс он бессилен. Но мы с Илаем и Джудит создали совершенно новую разработку специально для этого случая, хотя и надеялись, что он никогда не возникнет... Вообще, для него мы брали мерку с Барни, но... — Кляйнер покосился на бывшего охранника.
— Не вариант, док, мне нужно обратно на смену!
— ... Но я думаю, что вы по телосложению в целом похожи, так что... Барни, не мог бы ты побыть так добр...
— Ну хорошо, перед тем, как уйти, я ему всё покажу. Сюда, Гордон! — конспиратор завёл его в тесную каморку и через некоторое время Гордон вышел оттуда. Его фигура как будто выросла вширь, потому что несчастный доктор каскаднорезонансных (или резонанснокаскадных — мнения на сей счёт разнятся) наук был облачён в двухслойную защиту, напоминавшую дикую помесь ГО-шной формы, спортивных форм для бейсбола и американского футбола, и ещё чуть-чуть черепашьего панциря. Голову полностью закрывал огромный монструозный шлем с двойным решетчатым забралом. На одну руку была надета здоровенная перчатка-клешня, как выразился Барни, "для более удобной ловли и захвата Аликс". На плотный кожаный корпус был навешан панцирь из тусклых металлических пластин. А обули его в высокие широкие валенки, к подошве которых были приклены длинные ласты. Словом, Гордон сам выглядел словно какой-нибудь монстр.
— Я всё могу понять, но зачем мне эти проклятые штуковины на ногах?! — с возмущением промямлил он сквозь шлем, на мгновение вытянув (и при этом едва не рухнув) ногу. — Чтобы легче было склеить ласты?
— Они необходимы для лучшей устойчивости, чтобы ты не рухнул в обморок, когда встретишься с Аликс. — пояснил Кляйнер. — Сразу даю тебе совет: как только ты в первый раз увидишь её — тут же отворачивайся, а затем жди, когда пройдёт первый шок. Как только это случится, осторожно посмотри во второй раз — мельком, краешком глаза, только чтобы определить её примерное местоположение. И уже после этого ты можешь переходить к процессу ловли Аликс.
— И как я, по-вашему, буду её ловить в этом клоунском костюме? Я еле передвигаюсь, едва вижу и слышу!
— Так это хорошо! Выше сопротивляемость к полям террора и ужаса, излучаемых всей поверхностью Аликс! — заметил Кляйнер. — А передвигаться быстро тебе нет необходимости, потому что у тебя будет это. — с этими словами Кляйнер вытащил неведомое Гордону устройство вытянуто-яйцеподобной формы, выкрашенное в цвет хаки. Кляйнер подошёл к воротам и, на секунду склонившись над сканером сетчатки возле них, заставил их распахнуться. За ними находилась глиняная скульптура, от вида которой Фримену стало тошно — да и Барни поспешил отвернуться.
— Модель Аликс, — пояснил Кляйнер, хотя Гордону объяснения уже не требовались, — выполненная с масштабом монструозности один к тысяче. Умножь свои ощущения на тысячу — и ты получишь приблизительное представление о мощи Аликс.
— Святая зомбоматерь, док! — с ужасом воскликнул доктор демоноборческих наук. — Что вы с ней сотворили за то время, пока меня не было?! Когда я в последний раз её видел, она была вполне милой крохотной девчушкой...
— Да, когда они вырастают, правда оказывается жестокой. — философски заметил док, но под взглядом Гордона тут же перешёл к сути. — Ну хорошо, без нашего вклада не обошлось, но, в конечном счёте, это была не моя вина! Ведь я предупреждал её, что телепорт ещё должным образом не протестирован! Когда она садилась в него, она безусловно всё ещё находилась в том состоянии, которое ты так метко назвал "милой крохотной девчушкой", а вот когда она вернулась... — Кляйнер сделал паузу и подошёл к шкафу, чтобы выудить оттуда стакан и графин с прозрачной жидкостью и, налив себе немного, выпить. Только сейчас Гордон разглядел (надо заметить, с трудом из-за проклятого шлема), что на его лицо словно бы легла вечная тень — не в том смысле, что после встречи с трансформировавшейся Аликс он стал негром (в эту секунду Гордон задумался о взаимосвязях, но затем вспомнил, что Илай был чёрным ещё до её рождения) — вовсе нет, по-большому счёту, он выглядел обычно — но в самом его выражении присутствовало нечто вроде неуловимого рока.
— Ну хватит делиться воспоминаниями. — заворчал Барни. — Док, мне скоро на смену, покажи ему, как пользоваться твоей чертовиной, и закончим с этим.
— Что? — встрепенулся Кляйнер. — Ты прав, Барни! Гордон, направь демонструозатор на модель Аликс. — Гордон пожал плечами и, стараясь как можно меньше смотреть в её сторону, навёл устройство в своих руках на цель. — Затем найди на его правом боку дисплейчик с цифрами и потяни рычажок под ним до тех пор, пока значение на нём не станет равным десяти антимонстрониям. Сдедал? Хорошо. Теперь нажми на курок.
Фримен нажал, и вязкая зеленоватая масса — напоминающая консистенцией жевательную резинку — выбрызнула на жуткую модель, сильно разбухая и увеличиваясь в размерах. При этом влияние модели заметно ослабевало, пока совсем не исчезло — как раз в тот момент, когда резиноподобная масса покрыла её фигуру целиком. Тогда Гордон наконец-то отпустил курок. Обалдев от эффекта, производимого "демонструозатором", он подошёл ближе и ткнул пальцем в затянутую резиной модель. Хотя извергаемая масса казалась вязкой, теперь она приобрела свойства упругости: не сползала с фигуры и быстро восстанавливала свою форму после фрименистых прикосновений.
— Отлично! — радостно воскликнул Кляйнер. — Теперь, как только ты увидишь... нет, это бы окончилось катастрофой, конечно же, я хотел сказать, заметишь Аликс — ты знаешь что делать. Главное, не забудь установить степень демонструозности не до десяти, как сейчас, а до десяти тысяч антимонстрониев. И после этого Аликс можно будет взять голыми руками!.. — Кляйнер покачал головой. — Только не дай врагу взять её первой, хорошо?
— А она не задохнётся? — задал вопрос Гордон, со смешанным чувством продолжая тыкать в зеленоватую субстанцию.
— Не стоит беспокоиться, переходя в пластическую форму, суспензия начинает пропускать воздух и влагу...
— Ну всё, Гордон, время действительно жмёт. — вмешался Барни. — Док, дадим ему канистру с демонстри... а-а-а...
— Демонструозирующей жидкостью. — закончил за него Кляйнер.
— Да-да, пусть забирает канистру, и я проведу его туда, откуда он сможет начать поиски.
— Но, Барни, я ещё не рассказал ему, как...
В этот момент их прервал гром сирены Цитадели.
— Светлейший свет, что происходит?! — воскликнул Кляйнер.
— Док, на это действительно нет времени! — только и ответил бывший охранник. Он открыл дверцу в противоположной стороне и вытащил ёмкость, сильно напоминающую кислотный аккумулятор. Барни протянул её Фримену, напутствуя. — Прошу тебя, расходуй экономно! Чтобы получить даже такое количество мы с доком целый месяц гнали её ночами напролёт, каждую секунду дрожа при мысли, что вот-вот нагрянет инспекция.
— Ну хорошо, допустим, с Аликс я справлюсь. — согласился Гордон. — А от ГО я как отбиваться буду?
Барни схватился за голову и завертелся на месте:
— Я что-нибудь придумаю! Ты, главное, постарайся не привлекать к себе внимание, хорошо?
— Это будет чертовски сложная задача... — зло пробурчал Фримен.
— Если Аликс вырвалась на свободу, подозреваю, что ГО будет чем заняться и без тебя. — заметил Барни. — Док, выведи его на улицу, а я пока подумаю, чем его вооружить. — с этими словами Барни скрылся.
Кляйнер жестом пригласил Гордона следовать за ним, и вскоре они оказались снаружи.
— Ну всё, Гордон, боюсь, дальше тебе придётся идти одному. — Кляйнер указал на простирающиеся под ними железнодорожные пути. — Будь осторожен, когда начнёшь их пересекать. Нет, подожди! — док остановил его. — Мы ещё должны дождаться Барни. И где он там копается...
— Да здесь я! — Калхун появился над ними, уперевшись одной рукой в перила, а в другой держа любимое Гордоном средство укрощения Альянса и прочей нечисти — монтировку. Барни аккуратно сбросил её вниз, но так как Гордону в своей новой "экипировке" было тяжело нагибаться, пришлось Кляйнеру поднять её и всунуть ему в руки.
Барни тем временем уставился куда-то ввысь и вдруг выбросил руку, указывая вдаль:
— Смотрите!
Они огляделись и увидели Цитадель, исторгающую из своих недр сотни, а то и тысячи маленьких чёрных точек — сканеров.
— Цитадель в полной боевой готовности! Никогда такого не видел! — добавил Барни, не отрываясь от созерация этого зрелища. — Похоже, Аликс действительно вырвалась на свободу! Нам нельзя терять ни минуты!
— Ой, а это что? — Кляйнер подошёл к лежащей на полу груде обломков. Он ухватился за маленький кусочек, чтобы рассмотреть его поближе, но груда оказалась сцеплена между собой, и вскоре они сообразили, что перед ними — останки сканера.
— Смотри, тут ещё один! — Барни указал на землю.
— И ещё! — поспешно добавил Кляйнер. — Кажется, у меня только что возникла теория! Я надеюсь, что я ошибаюсь, но если я прав, то даже эта модель сканеров не в состоянии выдержать вид нынешнего облика Аликс... Неудивительно, ведь их создатели не могли предусмотреть необходимость такой защиты!
— Эй, а что там делают эти парни? — Гордон указал на ГО-шников, бредущих по рельсам — словно слепые, они постоянно спотыкались и наталкивались на другие предметы и на друг друга.
— У меня есть сильная уверенность предполагать, что эти офицеры слишком долго смотрели на Аликс, что в конечном итоге привело к слепоте...
— Вот видишь, Гордон, а ты боялся, что будешь слишком заметным. — заметил Барни. — Эй! Это ещё не всё! Я вижу поезд! Он сошёл с рельс!
— Боюсь, мои худшие опасения подтвердились... — мрачно подытожил Кляйнер. — Теперь нет сомнения, чьих рук... чьего облика это дело. Гордон. — он взял Фримена за плечи и потряс. — Я желаю тебе успеха! Не подведи нас. Излови Аликс!
— Да, Гордон, удачи. — добавил Барни. — Думаю, теперь ты найдёшь её без проблем, просто иди по следам её присутствия. Остальное — дело техники. И помни — не дай Альянсу завладеть ею первым!
— Ладно... — Гордон подошёл к краю площадки, где они стояли. Кляйнер помог ему спуститься на рельсы.
— С Гменом! — напоследок пожелал док.
— Э-э, нет, уж лучше без него! — поморщившись, возразил физик и отправился в путь.

0

Ну ничего себе! Тут еще что-то шевелится? =)

0

Гм, а в чём, собсна, вопрос? Если есть желание и дальше видеть какое-либо "шевеление" здесь, то я рекомендую всё же оставлять хоть какие-то комментарии. У меня практически готов следующий выпуск "отжигов", а я до сих пор не получил ни одного на предыдущий...

P. S. С предыдущим я немного налажал, щас внесу изменения.

0

Тебе надо читать поменьше местного бреда :D
Это твой бред.

Для этого достаточно сломать пару стульев ;)
я в том плане, что писателем-стулоломателем становиться не хочу

-1