на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Книга "Half-Life 2" v.10

Вот опять снова открылась новая, десятая часть темы, которая собрала более... ну, короче, много постов :)
Вот ссылки на предыдущие части тем:
forums.playground.ru/half-life_2/159179/
forums.playground.ru/half-life_2/174744/
forums.playground.ru/half-life_2/192551/
http://forums.playground.ru/half-life_2/192759/
http://forums.playground.ru/half-life_2/217955/
http://forums.playground.ru/half-life_2/223065/
http://forums.playground.ru/half-life_2/226810/
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/623371/

Тема посвящена моим книгам по Half-life 1-2, ее созданию и обсуждению. Для тех, кто не посещал прошлую часть темы, поясню: я уже написал книги Half-life 1, Opposing forse и Blue Shift, а так же книгу Half-life 2 и Episode One, периодически выкладываю новые главы, которые мы тут все вместе и обсуждаем. Для неведающих еще скажу, что у меня в проекте написание дальнейшего продолжене книги по Эпизоду 2-3, а так же рассказа по Decay.
Вот ссылки на книги (это обновленные отредактированные версии)

Книга Half- Life 1 http://hltext.narod.ru/Book_Half-Life_1.doc
Книга Opposing Forse http://hltext.narod.ru/Book_Opposing_Forse.doc
Книга Blue Shift http://hltext.narod.ru/Book_Blue_Shift.doc
Книга Half- Life 2 http://hltext.narod.ru/Book_Half-Life_2.doc
Книга Half- Life 2: Episode One http://hltext.narod.ru/Book_Half-Life_2_Episode_One_final.doc

Так же выкладываю здесь свое экспериментальное продолжение книги Opposing Forse, под названием OpForse.exe http://hltext.narod.ru/Book_opforce.exe.doc

Это - мой вариант DELUXE - абзацы, шрифт, вставки курсивом, и тд. Приятного чтения!

А так же, для тех, кому не интересно, или лень читать книги по первой Халфе и хочется сразу начать с ХЛ2 или Эпизода 1, вот краткое содержание первых четырех моих книг (не путать с кратким пересказом сюжета игры): http://hltext.narod.ru/Brief_books_1-4.doc

Продолжение, надеюсь, не заставит себя ждать...

Все мои книги по Half-Life 1-2 можно еще найти на моем сайте www.hltext.narod.ru

Так же мои книги мною опубликованы на сайте Самиздата:
http://samlib.ru/d/dmitriew_s_s/

Обращаясь к многочисленным критикам, которые начинают называть меня подражателем книг по СТАЛКЕРУ, скажу что свои произведения я начал писать еще ДО того, как вышла игра СТАЛКЕР, и уж тем более книги по ней

Комментарии: 252
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Там того мата не больше чем на автоусной остановке можно услышать)
Вот как раз с автобусными остановками я бы не стал сравнивать, не знаю как у вас, а лично у нас маршрутчики - то ещё быдло, буквально сегодня, пока ждал отправления автобуса, услышал много знакомых и не очень словечек...

Антиматерные реформы Феникса в прошлом? )) -xD типа того)
Кригг ничего не знает и позорится. Буквально пару недель назад Спектру выдали пред за мат, а затем и вовсе забанили за "завуалированный" мат, так что вы бы поаккуратнее.
Впрочем, Рапид всё равно не будет выкладывать книгу в посте, а даст ссылку на книгу, а что там по внешней ссылке уже их не волнует, но тем не менее, "предупреждён - значит, вооружён".

2

С котиками? ^^'
...
С хедкрабиками!

А вообще, идея непохая, поддерживаю. Но лучше, чтобы этот блог был бы на своём движке и домене, имхо, а не какое-нибудь ЖЖ.

2

А что, неплохой вариант. ШИРОКАЯ РУССКАЯ ДУША! В ИГРЕ С АМЕРИКАНСКИМ КАЧЕСТВОМ! Хоу!

1

Иисус Мария, Сатана, Будда, Сталин, ДДГ, пельмешки и РапидоШеп... О да! Это свершилось!))
Я только прочитал последнюю главу. Если коротко, то начало у нее вялое, крепкая середина и душевыжигательный конец. Меня честно говоря, даже маленько затрясло, когда началась "отправка сообщения из Цитадели". То, как Фриман бросился на страйдера в одиночку - я считаю один из лучших моментов вообще во всей пока-что-трилогии. Только тут становится понятно, что Док реально так же смертен как и все... Что страйдер это смертельно опасный противник... И что его может уничтожить один решительно настроенный боец.
С Триггером как-то непонятно вышло. На мой взгляд, его вполне можно было оставить умирать на том вокзале. Думаю, это было бы достойным завершением этой сюжетной линии. Но, коль скоро, Барни вытащил его, свою роль Пол сыграл не до конца... Что ж, трепещите, доктор Фриман.
Обращаясь к характеру Гордона, хочу отметить, что я прямо-таки чувствую, как он меняется. Перелом произошел аккурат в момент когда Гордон осознал что он слишком уж часто ноет и чувствует себя старым, хотя ему ДА, ВСЕ-ТАКИ 27 ЛЕТ!!!! И он черт возьми, еще молод, и готов сражаться и, если понадобится, умирать!

Подводя итог, хочу сказать. Эпизод Первый - на данный момент лучшее твое произведение. И даже скажу, что все благодаря повествованию от первого лица. Возникла интересная мысль, ПОЧЕМУ ты решил написать его именно в таком стиле (уж не помню, говорил ты или нет) - потому что как раз в этот момент Гордон предоставлен самому себе. Его никто не держит за поводок. Он сам по себе. И это шикарно.

Кстаааати) Насчет Той Самой сюжетной линии, за привязанность к которой все АН оторвут мне голову) Есть у меня серьезное ощущение, что ей все-таки БЫТЬ) Я прав?

1

Да, мы раки. Зеленые и подводные. Доволен?

1

М, я опоздал. Хотя момент выкладывания книги я видел, решил не читать до утра, т.к. хотел спать. А в таком состоянии не то, что опечатки искать, даже прочитать нормально, осознавая, что читаешь, не всегда получается.

Комментарии к новой главе:
Ну за что им такое везение?! Шанс, что это могло произойти, был один на миллион!
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти. ©

И плакат напротив груди Триггера пробил плазменный снаряд, как раз в том месте, где было изображено лицо Консула, смотрящего вдаль…
Глупо. Он выживет конечно, но всё-равно глупо. Он должен был предугадать такой ход событий.

- Аликс, сидеть, я сказал!
Сразу представил:
— Аликс, к ноге!
— Аликс, кувырок!
— Аликс, лежать!

Опечатки:
Глава богата на смешные опечатки, их пять штук.

edit
Нет, шесть штук.

- Пошли, - кивает он, и мы быстро идем в ангар, - Ну, почти все, одного из моих удило гранатой…
Удило?)) Смешная опечатка №1

- А почему не поехать всем на одном поезде, - спрашиваю я.
Вместо запятой нужен вопросительный знак.

- Ну вот и вспомнишь все как миленький,
*всё

Я снова вырываюсь вперед, до входа в ангар уже метров восемь, последние Аликс в компании двух девушек, отстреливаясь, забегает внутрь под прикрытием нашего огня.
Последние Аликс? Их там несколько что ли было? Смешная опечатка №2

ТНU191009даже не волновало то, что первая атака была отбита. Ничего… нормально… никуда не денутся.
Пробел ушёл в неизвестном направлении.

Пусть бегает, как оглашенный, с монтировкой и ломает все вокруг, малюя «лямбды» то там, то здесь,
Может, оглушенный?

беседуя о безумных деньках и попивая импровизированный мохито их деревянных стаканчиков, закусывая маринованными в лимонном соке маленькими хедкрабиками…
*из

Гус усилился, и он в панике схватил со стола стопку каких-то документов…
*Гул. Смешная опечатка №3

Срайдера шатает, и он спотыкается о уступ, крутя «головой» от мощного удара смертельного шара из антиматерии.
Никто так ещё не издевался над страйдером!) Смешная опечатка №4

И я ползком продвигаюсь перед. Над моими ногами сзади металл прошивает несколько пуль,
*вперёд

Уоллес Бин мертв, и Сопротивление имеет все шансы на успех.
*Брин. Бина-то за что? Смешная опечатка №5

Спасибо, Хьюго. Да, мы не ладили, когда был жив.
*когда ты был жив.

- Эй, кирпич! – орет Хун, - Ходу отсюда, малыш! Давай, жми на всю катушку!
*Кирпич. С Большой Буквы.

Но белая вспышка все ярче и больше, и двигается она явно быстрее нас, приближаясь с угрожающей скоростью, и вес затихают.
*все

И вдруг мне кажется, что из белой вспышки, растущей даже быстрее. Чем мы от нее уезжаем, из-под основания Цитадели вырываются белые змейки.
Вместо точки после "быстрее" нужна запятая. "Чем" написать с маленькой буквы.

Одна из шлюпок догоняется нас, и ее хорошо видно.
*догоняет

Комменты к комментам:

Нда, а как резко скакнули номера тем-то... Целая эпоха прошла, а Эп1 закончен только сейчас. 2009-2011 гг - дата написания. Парадокс, ведь это, по идее, должна быть самая маленькая книга!
Но самой короткой был Блю Шифт.

ОМГ, первый камент по книге, молодец, Кригг! о_О Обычно первый - Комбайн 999 ))
*пожимает Криггу руку*
Молодец, опередил!)

Целых два или три года писать... Тем более, одну из глав он переписывал уже несколько раз))
Книга по первому эпизод была начата где-то в середине-конце апреля 2009 года. Закончена сейчас, во второй половина октября 2011.
Получается примерно 31 месяц.

>>Нет.
>Нет.
Ы, теперь так все будут отвечать.

>>Да, мы раки. Зеленые и подводные. Доволен?
>Красные и варёные. :D

Чёрные и летающие. xD

Это же фейспалм! Фримен фейспалм в студию! (а такой вообще имеется? о_0)
Вот что выдал Яндекс:
http://half-lifomania.укоз.ru/_ph/23/657691682.jpg
http://half-lifomania.укоз.ru/_ph/23/463372713.jpg
"Укоз" заменить на "ucoz", естественно.
По-моему, неплохо)

По-моему, опухоль давит ему на моск! о_О
Я бы не удивился, если бы он действительно начал толкать речь %)
Правда, тогда Барни бы его точно за психа принял.

Ы, русский - официальный язык Альянса? ^_^
По ГО-шнику — один из официальных. Наряду с английским и немецким.

Удило гранатой - новая тактика Альянса по ловле повстанцев с помощью удила ))
А это ведь удобно! Закидываешь дезактивированную гранату, повстанец её подбирает, его вытаскивают и жарят на плите. Потом скармливают страйдерам.

Ы, одно из двух: либо "наши вши", либо "нашивки"... Так тяжело выбрать правильный вариант... ^_^''''
Ы, ещё одна. Значит, шесть смешных опечаток.

Разумеется, если во второй Эпизод Рапид напишет так же насыщенно - он встанет на одну планку с первым)
Главное, красочно описать сцену с Министрайдером и Аликс.

- спасибо :) огромное :) я вот думаю и Эп2 продолжить от первого лица. Не знаю, мне почему-то кажется что так легче раскрывать характер ГГ...
Может, сделаешь смешанный стиль? В определённых, важных моментах, будет от первого лица, в остальных от третьего.

Да его бы просто, как хомячка, на куски бы разорвало ))
Хомячок. Хм.
*вспоминает Тузика*

Рапид обломал всех юзеров с ником "Гордон Фримен"
А SaWaS'а кто-нибудь помнит? Представьте, каково ему…

ДДГ, ты стал жесским трололо :))
Ну, он же комментировал отрывок из твоей книги ;)

""если во второй Эпизод Рапид напишет так же насыщенно"" - эх, главное чтобы я его написал за год в армии, куда меня, скорее всего, возьмут, шансы на это растут... ХЗ как я буду писать его там, но факт в том, что Эпизода 2 минимум год придется ждать из-за этой чертовой армии...
Хм, а из-за чего они растут?

1

Рапид не разделяет е/ё
Да, но здесь это заметно. Как и в случае с "все/всё" в четвёртой главе.

>>Ы, теперь так все будут отвечать.
>Нет.

А я ведь знал, знал, что ты так ответишь. Я предсказатель.

1

В Дзержинку нашу, Балашихинскую его))) Я ему тут все организую))

1

Надо чтобы тв. Рапид в военкомате за компом сидел :)

1

А я вот уже несколько лет мучаю себя вопросом, и только сейчас догадался задать:
Opposing Forse - это такой особый стиль написания?


Говорю, как человек, прочитавший всего Макса Фрая)
Ого, родственная душа, я тоже у него большинство книг прочитал и получил много интересного

1

Ого, родственная душа, я тоже у него большинство книг прочитал и получил много интересного - лично мне сэр Макс вернул чувство юмора после нервного срыва)

1

лично мне сэр Макс вернул чувство юмора после нервного срыва)
А мне даже почему-то больше нравятся другие книги про Макса, не из серий про Ехо, тоже очень примечательны.
А с юмором там везде просто шикарно :D

1

Недавно дочитал книгу HL2, осталось осилить только первый эпизод. Все ОЧЕНЬ КРУТО!!! После книг сюжет игры кажется серым и неинтересным (ну разве что секрет человека с дипломатом но после моего путешествия по форумам я понял что сами создатели не знают кто он и это угнетает. детали лица\одежды\голоса по сути указывают в никуда). Особенно понравилось альтернативное продолжение ОпозишнФорс. Не спал пару ночей после прочтения чувствовалось что писателю самому тяжело было убить героя. Скоро приступлю к прочтению книги по эпизоду.
Кстати а есть что-то кроме HL? в стиле ОпФорс2.

1

Да, решено... - куйня война, главное маневры.

редкто кто читает Оф.ехе - кстати спасибо что напомнили... надо бы почитать.

1

Привет.
Поздравляю с завершением новой книги!
Как прочитаю, отпишусь.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но что-то мне кажется, что наш спор бессмысленен, Рапид давненько не постился, его срок случайно не настал?..
Либо он в ускоренном темпе пишет книгу, что более вероятно. Если бы его загребли, он бы (скорее всего) успел бы оставить сообщение об этом.

В таком случае, остаётся только одно... *ушёл осваивать некромантию*
Дьявол одобряет твоё решение, юный некромант! Либо ты начал учить не то…

Ни у кого страница не растянулась?

Ы, 64-ая картинка, загруженная мной. Круглое число!

1

В таком случае, остаётся только одно... *ушёл осваивать некромантию* - *вваливаюсь в тред заляпанный мазутом и покрытый перьями*
ДДГ, ну ты предупреждай хоть... Некромант фигов) Колись, ты принес в жертву мой аккаунт? Я теперь на него войти не могу)))

Либо он в ускоренном темпе пишет книгу, что более вероятно. Если бы его загребли, он бы (скорее всего) успел бы оставить сообщение об этом. - вполне вероятно. Он говорил что когда настанет час Ч, он сменит статус вконтакте))))))))))

эдит
Да что ж за нафиг. А на этом ник не отображается. Короче, для ясности - это Кригг пишет)

1

Кригг, попробуй ещё раз войти. Вроде, лаги кончились.

Да что ж за нафиг. А на этом ник не отображается. Короче, для ясности - это Кригг пишет)
Насколько я помню, ник начинает отображаться только через три-пять часов после регистрации.

Я тоже не мог только что войти в свой аккаунт, удалось с ХЗ-какой попытки, со страницы входа.
Я тоже. Но зашёл со второй попытки. И тоже со страницы входа.
Точнее, не так. Сначала Secure Login (дополнение такое, аналог оперного "жезла") не вставил имя и пароль, и я подумал, что… ИХ УРАЛИ ВИРУСОМ!!!1, т.к. последние несколько дней были глюки, приводившие к BSoD'у и нагрузке ЦП под 100%. Но на странице регистрации получилось войти.

И это логично - т.к. после евреев следующими в расход идут цыгане, то, по всей видимости, кривой и тупой ПГ принял мои молдавские корни за румынские, а от них уже до цыган недалеко. Это ужасно, нужно отомстить недоумку-ПГ!
А я где-то на четверть (или на одну восьмую) цыган. Это ужасно. Я следующий.
А, хотя нет, я же комбин. ПГ пока на недостаточном уровне, чтобы пробовать на комбинах. А вот ГО-шники… Что-то мы давно ГО-шника не видели.

1

Ну слава Б-гу) А то я уж испугался)

Всё правильно, так уж повелось со времён Гитлера, что когда в воздухе начинает витать дух оккультизма, первыми в расход идут евреи ^_^ - :crazyjew:

1

привет всем) ужасно рад вас видеть) рад что не забываете и ждете. Пишу с телефона, так что нужно писать коротко, и нет возможности лтветить каждому в отдельности.

Да, тот акк дейсьвительно мой запасной, но я уже снова периодически появляюсь в своем прежнем нормальном аккаунте, и если что, пишите, ответить смогу)

да, я конечно представляю что армии у рф и сша разные, но я имел ввиду не устройство и распорядок, а общие законы, бытовые моменты, мысли, настрой, ведь каждый солдат ы принципе думает об одних и тех же вещах. Почти полностью переписываю ОФ, продвигается медленно, я все ж ьаки и сам в армии) медленно но верно. Почти добрался до Отиса, вот уж его я тоже разверну пошире, фигурально выражаясь))

почитал почти все что тут написали, вы, ребята, как всегда жжете, и спасибо за желание помочь) все будет ок. Я служу уже 4 месяца, через 2 стану дедом, сейчас такой период службы попался, изза чистого везения попал на легкую и очень халявную должность, есть и комп (правда без инета), и радио и тв, музыка, фильмы. Но я на таком положении недавно, только полтора месяца, и временно, скоро снова будут суровые будни. Я это к тому что пока есть возможность нормально заниматься книгой, пусть и недолго. Если что потом перейду на рукопись. Скачал себе через комп прапора все свои книги, так что редактировать видя исходник, проще. Иллюстрации тоже скоро будут) а вообще, соскучился по нашему старому доброму пг, по нашим темам, шуткам, халфе и интересным дискуссиям. Буду заходить сюда часто, может каждый день, читать что нового, писать сюда буду чуть реже, раз в 3 дня примерно

сижу, от скуки за компом рисую плакаты черной мезы, аперчур сайнс, альянса)))

1

DDG, ты заботливый как моя мамочка))))

1

Не op4ce.exe, случайно?
Неее, я имел в виду его сообщение от 11.08.12, где он сообщил, что еще давно, с ноября, зреет идея небольшой повести по миру халфы, не относящаяся к основным событиям. Там уже почти весь сюжет продумал, и это будет воплощено, но только после переписывания книг оф и хл1. Может, это и есть "какая-то из книг по нашей любимой вселенной"?

почти везде пишут в каментах о его недооценённости
Артхаус же:)

1

Вот как раз с автобусными остановками я бы не стал сравнивать, не знаю как у вас, а лично у нас маршрутчики - то ещё быдло, буквально сегодня, пока ждал отправления автобуса, услышал много знакомых и не очень словечек...
Соглашусь, в Одессе они не то, что просто матерятся так еще и быкуют, больные какие-то. За последние несколько лет уже столько ситуаций видел, что ничему не удивлюсь.

1

Шиф умный тип, его бы в форум про Портал 2

1

Он уже не модерирует ПГ, и, судя по профилю, нечасто на нём появляется, а в разделе ХЛ2 так уже его вообще давно не замечали.
Он вроде на СтопГейме работает, слышал что женился на Александре Кост.

1

Ты хоть бы на даты посмотрел, штоле. Последний пост от него 3 месяца назад, по профилю он был тут 2 месяца назад. Тут уже в пору "прощай" говорить //впрочем, я не сомневаюсь, что он ещё вернётся. Вот только когда?..

1

*расплакался*
вконтакте уже неудобно его спрашивать))

1

А чего же сюда не заходит тогда? :-/

1

А чего же сюда не заходит тогда? :-/

""Зная Рапида, предположу, что он не хочет появляться с пустыми руками" - Соник совершенно прав. Стыдно появляться, пока нечего конкретного выложить. (c) Rapid

1

Блограунд? Если ты имеешь ввиду местный раздел блогов, то злостные модераторы все потрут. Я предлагаю Tumblr, неплохая вещь.

1

Как вы уже поняли, книга по Эпизоду Один наконец готова полностью. В посте выше есть ссылка на ее скачивание. Если не будете перед прочтением последней главы читать предыдущие, чтобы вспомнить сюжет, советую просмотреть хотя бы главу 1, там я поместил дополнительную сюжетную вставку про Черную Мезу.

Приятного чтения ) и очень жду отзывов :))

0

Ыыыы, юбилейная тема:)
*убежал читать*

0

Собственно, мое мнение по данному поводу антимат не пропустит. Цензурно я это выразить не могу. "Это не описать нашим ограниченным языком!"

0

Ура!!! :) Вот и долгожданный тре.. первый эпизод! Ушел читать...

0

*открывает шампанское*
С новой темой всех!

edit
Написал в модерскую, чтобы подняли новую тему.

0

*присоединяется*
Аве Цезарь! Аве Рапид!

0

Этот день надо сделать официальным праздником - 22 октября 2011 года - окончание книги Эп1.

А ведь с такими успехами Рапид и про Эп2 книгу скоро напишет. А Вэлвы запаздывают с Эп3, непорядок!
Впрочем, в крайнем случае Рапид придумает свой Эп3 ^_^

0

Левая почка говорит, что в худшем случае книга будет равноценна эпизоду. Правая почка орет, что вы все лузеры, Рапид все успеет и заставит вавле грызть локти от убогости ИХ сюжета эп3, а от пригоревшей задницы Габена случится еще один пожар в офисе вавле, в ходе которого погорят нахЪ все серверы стима, и наступит Щастие и Пиратия. *смотрит на список игр на стимаккаунте* Мдо.. анархистка.

0

forums.playground.ru/half-life_2/223065/
forums.playground.ru/half-life_2/226810/
forums.playground.ru/half-life_2/art/623371/
forums.playground.ru/half-life_2/art/708074/
Нда, а как резко скакнули номера тем-то... Целая эпоха прошла, а Эп1 закончен только сейчас. 2009-2011 гг - дата написания. Парадокс, ведь это, по идее, должна быть самая маленькая книга!

edit
2 Угрюм
Нда, и тогда Рапиду придётся занять место Лэйдлоу, стать главой Вэлв и уволить Гейба ^_^
Впрочем нет, Гейб сам уволится, и торжественно пригласит Рапида на своё место o_O
А потом Рапид возьмёт меня и Алекса в Вэлв и мы запилим новую ХЛ2 по Старому Сюжету *корчит кулфейс* ХiтроЪ! >)

Ладно, заканчиваем флудить от радости, открою наконец-то [s]Word[/s] OpenOffice.

0

Иисус Мария, Сатана, Будда, Сталин
Всех богов назвал, никого не забыл, даже Сталина, а вот пресвятейшего Рапидошепа пропустил, непорядок))

ОМГ, первый камент по книге, молодец, Кригг! о_О Обычно первый - Комбайн 999 ))

ДДГ, пельмешки и РапидоШеп...
ОМФГ, я пока ещё не отношусь к божествам ^_^ Так, чертёнок >) Но я уже отращиваю бороду и зову потенциальных в свою секту. Помните: новая церковь придёт из Сайлент Хилла!)

0

а вот пресвятейшего Рапидошепа пропустил, непорядок)) - *барабан револьвера с глухим щелчком закрылся, и дуло уткнулость мне в висок*

...Так, пошел я спать. А то я уже сутки сижу за компом. Ждал главу. и как выяснилось, не зря)))

0

Именем Святейшей Имперской Инквизиции Его Императорского Величества Бога-Рапида я приговариваю тебя к очищению огнем! Пройди сквозь пламя возрождения, трижды перечитав все книги Его Императорского Величия, и будь прощен, дитя! Да снизойдет на тебя Его Дар и озарит Светлейший Свет!

0

*не удержался, пробежал глазами чуток по спойлеру Кригга*
Подводя итог, хочу сказать. Эпизод Первый - на данный момент лучшее твое произведение. - это вполне закономерно... Целых два или три года писать... Тем более, одну из глав он переписывал уже несколько раз))
Ничего, со временем скилл всё равно развивается, так что, выйдет книга Эп2 - и эта книга станет его лучшей работой)

Кстаааати) Насчет Той Самой сюжетной линии, за привязанность к которой все АН оторвут мне голову) Есть у меня серьезное ощущение, что ей все-таки БЫТЬ) Я прав?
D: *усиленно молится Святому Рапидошепу* Rapide Magne tempestates dirue... А, впрочем, нет, я же АП, мне всё равно *прекращает молиться, корчит [s]алертфейс[/s] пофигфейс*

0

Кстаааати) Насчет Той Самой сюжетной линии, за привязанность к которой все АН оторвут мне голову) Есть у меня серьезное ощущение, что ей все-таки БЫТЬ) Я прав?

Если после этого на ЭТО упадет асфальтирующий каток - я согласен.

0

Если после этого на ЭТО упадет асфальтирующий каток - я согласен.
Боюсь, поможет только если на ЭТО свалится Цитадель. Но Гордон, сволочь, её уже разрушил, фэйл.

0

Хмм. Хмммм. Хммммммм. О!
А если не разрушил, а запустил в космос? Ну, там, основание осталось на металлолом, а вертхушка взяла и полетела?

0

Нет.
Нет.

Да, мы раки. Зеленые и подводные. Доволен?
Красные и варёные. :D

А если не разрушил, а запустил в космос?
Тоже вариант. Она достигнет Луны, отрикошетит и вернётся :D

И да, прекращаем наконец-то флудить в новой теме, я из-за вас и двух страниц не прочитал D: Если Алекс хочет что-то сказать, пусть прочитает книгу и предложит конструктивную критику, иначе - пусть идёт пофлудит где-нибудь ещё, я с радостью поддержу.
В крайней случае - идём в старую тему, но в этой сорить прекращаем.

Здесь пишите свои комментарии, впечатления по книге, и пожелания насчёт этой или будущих книг, если у вас таковые имеются. *наконец-то уходит читать*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

…Мы с Аликс выходим, наконец, на свежий воздух после больницы, которая напоминала фильмы Тима Бёртона.
Ы, Рапидус тоже подсел на его фильмы?)

[это не флуд, это цитата из книги]

Потому что когда придет время, он снова появится, остановит время, разверзнет миры и измерения, или что он там еще умеет, а может быть, просто голосом Илая прикажет Сопротивлению бросить оружие.
Так вот, зачем он его убил - чтобы тот не сорвал планы ^_-

Соколиный взгляд, словно два выставленных вперед ржавых гвоздя, смотрит с плаката, и я закрываю ладонью лицо, качая головой.
Это же фейспалм! Фримен фейспалм в студию! (а такой вообще имеется? о_0)

Если этот парень не сможет заставить поезд двигаться, помочь нам действительно сможет только G-man. Раньше я сказал бы «Бог».
Б-г сдал свой пост, придётся обратиться в высшую инстанцию ^^'

- Так и знала, что если он пойдет с вами, то что-то случится… боже…
Она что, знала, что он предатель? И не сказала им?..

Черт, Гордон, убери ее от меня, пока я не взорвался!
ОМГ, это же почти копипаст его слов про Ламарру. Похоже, Барни не терпит женщин в принципе, вот и Ламарр невзлюбил за компанию ^_^

Если бы все планы сбывались, я бы сейчас уже кайфовал в ожидании перевода в лаборатории группы «Лямбда», а Гитлер бы правил почти всей поверхностью суши.
Ы. Но он бы не дожил... Хотя, если бы правил его сын, то он бы определённо имел фамилию Гитлер, тогда всё правильно.

В нас открывают огонь сразу десять стволов, словно вспышки фотокамер со всех сторон, и я чувствую себя знаменитостью. Нет, ну, не в том смысле знаменитостью, как я сейчас знаменит. А в смысле, Голливуд, и все такое…
Выстрелы как спецэффекты? Фримен попал в кино...

Дурацкие студенческие мечты о номинировании на нобелевскую премию, ага, щаз.
"Щаз"... Это что-то олбанское)) Если б было просторечие, то это "щас"...

Интересно, если бы я сейчас сделал официальное обращение, адресованное Советнику Альянса, они прекратили бы стрелять и начали бы записывать? Попробовать, что ли…
По-моему, опухоль давит ему на моск! о_О

- Вот ты псих! – восхищенно орет Барни, - На всю голову контуженный!
Плюсую! А может, он воспринял слова "вся жизнь - [s]кино[/s] театр, а мы - актёры" слишком буквально...

И плакат напротив груди Триггера пробил плазменный снаряд, как раз в том месте, где было изображено лицо Консула, смотрящего вдаль…
Чёрд, я так надеялся, что Фримен его лично... А теперь они ничего не узнают...
//впрочем, в игре же мы так ничего и не узнали, так такой исход даже плюс, найс айдиэ.

- Она узнала его… этот сталкер парнем ее был
Она встречалась со сталкером? ЙЕБА! Лольна! Гмен!
А если серьёзно, и как это она так умудрилась его вычислить? По форме костей? D:

тоже Джефом звали
Сталкер по имени Джеф. Ы, звучит как название для какой-нибудь ненавистной книги по сталкеру))

Андрей оглянулся – Гордон Фриман, бешено поливая все вокруг плазменными снарядами, как ураган вырвался из ангара и, с пугающей точностью уворачиваясь от пуль, с абсолютно зверским выражением лица понесся в соседний ангар через площадку.
ГФ - готовый пациент психушки xD Боюсь представить, что было бы, если его перенести в более спокойное время %)

Вот примерно, что значит быть мной.
ЫЪ! Рапид обломал всех юзеров с ником "Гордон Фримен" и производными 8D Спорю, если бы Фрима после всего этого сел бы играть в Half-Life, он бы сказал, что это самая ужасная игра в мире и попытался бы уничтожить все её копии ^_^''

- Более-менее, - кричит паренек из кабины машиниста, - Хорошо что я русский знаю, тут все в чертовых надписях.
Ы, русский - официальный язык Альянса? ^_^

…Доктор Уоллес Брин в панике носился по своему кабинету.
Я едва не воскликнул: "Д-р Брин? Но как?!."

- Азиан, - Брин быстро схватил с пола трос и, завязывая его на талии, стал продвигаться к окну, - Зачем ты здесь? Да еще и с ребенком! Уходи! Вон, я сказал!
ОМГ, Брина изобразил ещё большей сволочью, чем он есть о_0

- Без Гордона Фримана никуда не поедем! Или ты бросить его решил?!
Хун так посмотрел на Кирпича...

... как на [s]гов[/s]Брина.

И хоть вортигонты, вытащившие меня из стазиса, наверняка уже мертвы
Почему [s]он[/s] ты так решил? С их madskillz'ами и нектаром - это вряд ли. Хотя вообще, это действительно загадка - что произошла с теми вортами...

И нас накрывает волной ярчайшего Света…
Отец Григорий настаивает, что Свет был Светлейшим.





Адчидбъядгеъ:

- Ну, почти все, одного из моих удило гранатой…
Удило гранатой - новая тактика Альянса по ловле повстанцев с помощью удила ))

Половина народу уместиться в локомотив, остальным придется на другом поезде, там три вагона, если не ошибаюсь…
уместитЪся

Жар от выбрасываемых гильз бъет в лицо.
По-моему, "бьёт", с [s]ятем[/s] мягким знаком, еры ставят только после приставок, не в корнях, ну или в буржуйщине какой-нить.

«Вот твои нашивши и выдали тебя, дружочек…».
Ы, одно из двух: либо "наши вши", либо "нашивки"... Так тяжело выбрать правильный вариант... ^_^''''

- Эй, кирпич! – орет Хун
Ы, сумасшедствие или раковая опухоль Фримена заразны, уже его подчинённые повстанцы с кирпичами разговаривают %)

Вот и всё. Теперь не говори, что каменты маленькие ^_^ Правда, вряд ли они такие, какие ты хотел, но примерно такими были развёрнутые каменты в старые добрые времена... По крайней мере, большинство из них...

0

Есличе, мне мои понравившиеся моменты... Ну, несколько бесперспективно выписывать. Потому что придется копипастить всю главу.

ага, щаз

Угумс, тоже заметил. Происхождение неизвестно, но, если учесть, что одно время я этими "агащаззами" увлекался... *Распухает от ЧСВ*

- Вот ты псих! – восхищенно орет Барни, - На всю голову контуженный!

На самом деле, Гордон познал седьмую степень совершенства. И ему стало пофиг на свою жизнь.

0

На самом деле, Гордон познал седьмую степень совершенства. И ему стало пофиг на свою жизнь.
Он - буддист, что ли?))

0

Я снова вырываюсь вперед, до входа в ангар уже метров восемь, последние Аликс в компании двух девушек, отстреливаясь, забегает внутрь под прикрытием нашего огня. - предложение то ли перестроить надо, то ли поставить запятую в середине болда, то ли вообще разделить на 2 предложения.

это вполне закономерно... Целых два или три года писать... Тем более, одну из глав он переписывал уже несколько раз)) - Моменты, которые берут за душу, есть и в первых книгах, и во второй. А в первом эпизоде таких моментов просто концентрат. Разумеется, если во второй Эпизод Рапид напишет так же насыщенно - он встанет на одну планку с первым)

0

Жутко рад что вы рады :) Давто забытое чувство - дописанная книга, ммм...

""Если коротко, то начало у нее вялое, крепкая середина и душевыжигательный конец"" - надо же :) если честно, мне казалось что под конец наоборот все угасало, ну по крайней мере мои силы точно ))
""Док реально так же смертен как и все..."" - да, он там уже приготовился умирать. Кому, как не ему знать об опасности страйдера, ведь он пережил и расстрел страйдером из пулемета, что даже привело его к потере сознания, и близкий залп из аннигилирующей пушки... Любой из повстанцев, не смог бы пережить такое, ну либо после этого остался калекой. Так что он-то как раз знает по себе, как ужасен страйдер...
""Пол сыграл не до конца... Что ж, трепещите, доктор Фриман"" - о да )) ну не мог я бросить его умирать просто так ) Он человек плохой, но с нечеловеческой волей к жизни. Смотрели в русском фильм "Мушкетеры 20 лет спустя", там был такой перс, по имени Мордаунт. Вот, абсолютно такой же тип, как и Триггер, вечно везде вывернется, и подставу сделает, и хрен его убьешь, воля к жизни просто фантастическая. Хотя Мордаунт не был трусом, как Триггер, но и не был так удачлив.
""Перелом произошел аккурат в момент когда Гордон осознал что он слишком уж часто ноет и чувствует себя старым"" - ура, мне удалось :)
""благодаря повествованию от первого лица"" - спасибо :) огромное :) я вот думаю и Эп2 продолжить от первого лица. Не знаю, мне почему-то кажется что так легче раскрывать характер ГГ...

xDDGx, спасибо за наведения порядка, это было очень к месту ))
""Ы, Рапидус тоже подсел на его фильмы?)"" - о да, и уже 2 года как ))
""Так вот, зачем он его убил - чтобы тот не сорвал планы ^_-"" - Джимен на самом деле настоящий Илай, и просто избавился от самозванца )))
""(а такой вообще имеется? о_0)"" - да вроде где-то видал в картинке про гы гы зомбайны врубился гы.
""Она что, знала, что он предатель?"" - Они с Барни на пару все знали )) Им просто по кайфу смотреть и прикалываться, как Гордон будет выбираться из всех задниц, которые ему подстраивает Триггер ))
""Похоже, Барни не терпит женщин в принципе, вот и Ламарр"" - а представляешь, что было бы с Барни, елси бы Ламарр при нем заплакала бы? Да его бы просто, как хомячка, на куски бы разорвало ))
""Если б было просторечие, то это "щас"..."" - хм, действительно, надо исправить...
""я так надеялся, что Фримен его лично... "" - а у Фримана хватило бы геройства на это?
""и как это она так умудрилась его вычислить?"" ну у меня в книге по ним немного видно черты лица.
""Боюсь представить, что было бы, если его перенести в более спокойное время"" - ахахаха )))
""Рапид обломал всех юзеров с ником "Гордон Фримен" "" - ДДГ, ты стал жесским трололо :))
""Ы, русский - официальный язык Альянса? "" - зачем же? Это Барни уехал на поезде от Альянса, а эти - на нормальном человеческом старом поезде. А то что Кирпич знает русский - это еще с предыдущей главы...
""Я едва не воскликнул: "Д-р Брин? Но как?!."" - ы, на то и рассчет ))
""ОМГ, Брина изобразил ещё большей сволочью, чем он есть о_0"" - я понял что он причастен к смерти Азиан и что он реально сволочь, когда он сказал в ХЛ2 фразу "Или дашь Аликс шанс, которого никогда не было у ее матери" (и по ее ответу на это тоже). И решил предположить, что же случилось там. А так же, что же случилось,ю почему Джимену пришлось "вытаскивать Аликс из Черной Мезы" и отдавать Илаю.
""Хотя вообще, это действительно загадка - что произошла с теми вортами..."" - ну раз Джи гуляет, да еще и его угрозы... не думаю, что ворты бы его сотановили больше чем на 5 минут
""вряд ли они такие, какие ты хотел"" - я рад любым )) а этот действительно как в старые добрые времена :)) спасибо :)
""Ы, сумасшедствие или раковая опухоль Фримена заразны"" - да, когда перечитывал, видел это )) надо поисправлять )) ты еще забыл кое что, там было тоже "Я обезопасил себя корпусом грузовика" - как прочел что написал, сразу представил что-то вроде помеси ГФ и Опимуса Прайма ))))
""предложение то ли перестроить надо"" - да, точно, тоже заметил...
""если во второй Эпизод Рапид напишет так же насыщенно"" - эх, главное чтобы я его написал за год в армии, куда меня, скорее всего, возьмут, шансы на это растут... ХЗ как я буду писать его там, но факт в том, что Эпизода 2 минимум год придется ждать из-за этой чертовой армии...

0

ХЗ как я буду писать его там, но факт в том, что Эпизода 2 минимум год придется ждать из-за этой чертовой армии... - хм... Не знаю, но думаю, время там будет. Я вот к примеру, учусь на гражданском факультете военного университета. Строго говоря, это военное училище, где еще и гражданские учатся. Так вот, курсанты там шляются только так. Хотя по сути это все будущие офицеры... И уж они должны летать как электровеники. Так что простому солдату время точно найдется)

Так, а на вопрос курсивом ты не ответил)

0

Зашел прямо к новой теме. наконец то дочитаю Эпизод :)

0

Похоже, Барни не терпит женщин в принципе, вот и Ламарр" - Эээ... ЫЫЫЫЫЫЫ!!)))))))))

0

я вот думаю и Эп2 продолжить от первого лица. Не знаю, мне почему-то кажется что так легче раскрывать характер ГГ... - и ты прав! Потому как, насколько я понимаю, в сердце Фримана будет зарождаться ирония к происходящему, лучшего способа чем повествование от первого лица нет) Говорю, как человек, прочитавший всего Макса Фрая)

0

А я уже говорил что от третьего было лучше.

0

эх, главное чтобы я его написал за год в армии, куда меня, скорее всего, возьмут, шансы на это растут...
Мде((
Хм, а из-за чего они растут?
Аналогичный вопрос, хотелось бы узнать поподробнее.

- Ну вот и вспомнишь все как миленький,
*всё

Рапид не разделяет е/ё

Уоллес Бин
Ы, двоичного Wолласа замочили...

Получается примерно 31 месяц.
Чуть > 2,5 лет, значит.

Ы, теперь так все будут отвечать.
Нет.

Вот что выдал Яндекс:
Второй хорош!

А SaWaS'а кто-нибудь помнит? Представьте, каково ему…
Ну, возможно, он уже забыл, или не хочет больше быть ГФом... Или не захочет после прочтения этой книги ^^'

>>ДДГ, ты стал жесским трололо :))
>>Ну, он же комментировал отрывок из твоей книги ;)

И действительно... ^_^'

0

(а такой вообще имеется? о_0)
Имеется, и ему уже год:)

Как и Комбайн 999, не стал читать главу ночью, потому что был уже в полном неадеквате. А проснулся уже далеко за полдень, так что прочитал только сейчас:)
Не буду писать тут цитаты и комментарии к ним, скажу просто: глава ударная, читал и придраться было просто не к чему. Ну, наверно, есть к чему, но в процессе чтения этого не замечаешь абсолютно. Все очень понравилось, и мысли ГФ, и действия, которые совершал он и остальные герои.
Теперь, правда, возникают вопросы. Что будет с Триггером? Ведь он, как я понимаю, уехал вместе с Барнем, а про него мы сейчас не знаем ничего. Что будет с остальными повстанцами, которые ехали вместе с ГФ и Аликс? Они все умрут, или с ними будет совершенно отдельная сюжетная линия?

ХЗ как я буду писать его там
Хм, один мой знакомый как раз на днях вернулся из армии. Так он весь год регулярно появлялся Вконтакте, писал как ему круто в армии и выкладывал фотки. Так что если там есть возможность сидеть в интернетах, то на написание книги наверняка тем более будет возможность.
Хотя, все, наверно, зависит еще и от части...

0

Хотя, все, наверно, зависит еще и от части...
Будем надеяться, что Рапиду как раз такая и попадётся, с блэкджэком, интернетами и барбекю на свежем воздухе 8)

0

Кстати а есть что-то кроме HL? в стиле ОпФорс2.
Ну, первый эпизод, в начале, немного (немного) напоминает OF.exe. И это именно OpForce.exe, а не OF2.

Предложения по улучшению первого поста

Rapid
Может, это и не нужно, но мне хочется улучшить первый пост темы.

Вот опять снова открылась новая, десятая часть темы, которая собрала более... ну, короче, много постов :)
Я могу сказать точное число. 5303 поста. Думаю, стоит добавить, дабы нубы ужасались и поражались.

Вот ссылки на предыдущие части тем:
Не хватает ссылки на девятую.

Тема посвящена моим книгам по Half-life 1-2, ее созданию и обсуждению.
Стоит перестроить.
Тема посвящена моим книгам по Half-Life 1-2, их созданию и обсуждению.

Книга Half- Life 1 hltext.narod.ru/Book_Half-Life_1.doc
Книга Opposing Forse hltext.narod.ru/Book_Opposing_Forse.doc
Книга Blue Shift hltext.narod.ru/Book_Blue_Shift.doc
Книга Half- Life 2 hltext.narod.ru/Book_Half-Life_2.doc
Книга Half- Life 2: Episode One hltext.narod.ru/Book_Half-Life_2_Episode_One_final.doc

Пробел перед "Life" не нужен.

Так же выкладываю здесь свое экспериментальное продолжение книги Opposing Forse, под названием OpForse.exe hltext.narod.ru/Book_opforce.exe.doc
С Opposing Force/Forse ясно, это уже, можно сказать, авторская задумка. Но OpForce.exe именно OpForce.exe, это даже в названии файла написано.

Если ты не можешь/тебе лень переделывать, могу скинуть код в ЛС.

0

Прочитал книгу по первому эпизоду на одном духе. "Это не выразить нашим ограниченным языком" настолько она сильно отличается от предыдущей книги в плане отступления от игры. В хорошем смысле. Сильно жду книгу по второму эпизоду. Прогресс владения пером писателя заметен от первой до последней книги и если он не прекратиться то новая книга просто разорвет читателям мозги (в хорошем смысле). Также интересно что случиться с повстанцами которые ехали с Фриманом неужели они погибнут или же останутся в живых отступая от сюжета еще больше? (много-много вопросов но я удержусь их задавать лучше буду ждать продолжения хотя судя по написании первого эпизода ждать примерно года два...)
Кроме того порадовало выживание Триггера он хоть и предатель но все равно как-то к нему привязался. Также интересна судьба Стаса и Андрея.

0

Combine 999
""Глупо. Он выживет конечно, но всё-равно глупо"" - глупо я написал или глупо он поступил? Он не предугадал потому что он трус и не большого ума. А какие у него могли быть гарантии?? Ему оставалось либо поверить, либо полечь вместе с Фриманом на облаве.
"Вместо запятой нужен вопросительный знак." - я конечно могу и ошибаться, но по правилам в таких случаях так можно.
""*всё"" - это и есть всё.
""Может, оглушенный?"" - нет, именно что оглашённый. Есть такое слово.
""Никто так ещё не издевался над страйдером!)"" - это не опечатка ))
""А SaWaS'а кто-нибудь помнит?"" - его произведения невозможно забыть ))
""Думаю, стоит добавить"" - я недавно узнал что для форумов это не так уж много :))


.NerO
Ну насчет того что будет дальше я пока не буду выдавать всего, а то потом жеж читать не интересно будет :) Ну Триггер жив, а значит, еще появится )
""писал как ему круто в армии и выкладывал фотки"" - так не везде. А есть части где суициды и едят мерзлую конину.

Exceeded
Нет, это у меня такая навязчивая ошибка )

Niveus
Спасибо за отзыв :) редкто кто читает Оф.ехе :) здорово
Да, убивать его было и тяжело и легко. Он намучался много, очень...
А мои вот мозги разрываются когда я вижу свою первую книгу )) убожество... все, принимаюсь за ее переделку!
Триггер, Андрей и Стас появятся совсем скоро, конечно. А вот само продолжение не очень...

Я принимаюсь сейчас за книгу ХЛ1, кто знает, а вдруг успею до армии? О_О

0

так не везде. А есть части где суициды и едят мерзлую конину.
Я знаю. Я же написал, что все от части зависит... Где-то неплохо, где-то нет. Армия - большая лотерея, как, впрочем, и вся остальная жизнь в этой стране.

редкто кто читает Оф.ехе

Я, кстати, читал его прошлым летом, мне понравилось:)

вдруг успею до армии?
Все уже решено?..

0

Надеюсь, когда отредактирую книгу ОФ она хоть немного станет по качеству ближе к ОФ.ехе ))

Да, решено...

0

глупо я написал или глупо он поступил?
Поступил.

А какие у него могли быть гарантии?? Ему оставалось либо поверить, либо полечь вместе с Фриманом на облаве.
Стоило идти ближе к стене или к укрытию. И в любой момент быть готовым прятаться/бежать.

нет, именно что оглашённый. Есть такое слово.
Просто мне показалось, что там должно быть "оглушённый".
Я же написал, "может".

Да, решено...
И, сколько осталось?

0

редкто кто читает Оф.ехе
о___О И зря, самая оригинальная из всех...

Да, решено...
=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Блин, обидно до ужаса... Остаётся надеяться, что твоя часть будет лучшей из всех.

0

Combine 999, он не так умен, как хотелось бы )

сколько осталось точно неизвестно ((

xDDGx, спасибо ) вот бы еще знать что-то, хотя бы род войск

0

Combine 999, он не так умен, как хотелось бы )
А ещё он не параноик, как, например, я.))

кстати спасибо что напомнили... надо бы почитать.
А ты не читал ещё? Зря. Обязательно почитай.

0

Он слишком хочет верить что наконец-то все закончилось. Точнее, хотел

0

тут возникло сомнение - в сцене гибели Азиан Аликс - едва ли не младенец, но судя по фото, ей уже было около трех лет.

0

В книге в сцене с Азиан ей где-то около года, плюс минус пара месяцев. А на фотографии примерно тот же возраст, мне всегда казалось. Хотя ты прав, может быть надо поправить детали, но одно могу сказать точно - в сцене с Азиан Аликс в таком возрасте, что она ничего не помнит, она себя помнит с более поздних моментов своей жизни, где-то с 4 лет

0

О, знакомое лицо :) привет )) спасибо )

0

тут возникло сомнение - в сцене гибели Азиан Аликс - едва ли не младенец, но судя по фото, ей уже было около трех лет. - Пропорционально ребенок на фото может потянуть на трехлетнего... Я считаю, что дело может разрешить простая логика - грудные дети, когда их фотографируют, обычно не концентрируют свое внимание на фотоаппарате, я это часто подмечаю. Ребенок в объектив явно не специально не смотрит - но судя по тому как она держит спинку, ей как раз где-то год и есть.

0

Ы, с появлением Рапида появляются и другие затерявшиеся во времени юзеры)) Жаль, что теперь Рапиду придётся вновь исчезнуть(((((( Неужели ничего больше нельзя сделать?

0

Осваивать некромантию/скидываться на откос Рапиду.

0

Да уж...

скидываться на откос Рапиду.
Вряд ли реально, если действительно нужно штуки 3-5 зелени, то нужно либо чтобы скинулось много человек, либо скинулось большими суммами... Скажем, я вряд ли смогу выделить больше 200-300$. С другой стороны, если у Рапида есть уже какая-то начальная сумма...

Осваивать некромантию
Ы, а это зачем? Утащить Рапида в параллельное измерение/наслать силы Ада на армию/отправить силы Ада в армию, чтобы ВС России люди больше не понадобились?))

0

И было бы ради чего… - в защиту идеи говорю: чо там делать теперь, в этой армии?

А по сути говоря - кто бы откликнулся? Лично у меня* денег нет вообще. Так, что-то куда-то, в институт уходит добрая половина.

_______________________________________________________
* - как мне кажется, у подавляющего числа та же ситуация

0

И было бы ради чего…
Я так и знал, что ты отпишешься тут, и заранее заготовил ответ: ну, такой антисоциальной язве, как ты, точно бы никто в подобной (или какой-нибудь другой) ситуации не помог и не скинулся :D
Впрочем, я под твоим влиянием становлюсь таким же, так что мне тоже никто не поможет ^_^ Кто подаст бедному ДДГ на пропитание? *протягивает шляпу и пускает слезу* Жеме не шпа сис жур! Подайте бывшему депутату [s]государственной думы[/s] верховной рады Украины...

А по сути говоря - кто бы откликнулся?
Вот и первый еврей в треде)) Я шучу, не воспринимайте всерьёз)) Хотя, может мысль насчёт евреев неплоха -дать Рапиду сумму под небольшой %...

Но если чуть серьёзнеё, то денег нет никогда, их всегда не хватает, какого кол-ва их у вас не было... Прям этакий неффакенный закон.

* - как мне кажется, у подавляющего числа та же ситуация
Какбе, семья у меня вовсе небогатая, я не работаю и не получаю стипендию, но 200 баксов выделить вполне могу. Впрочем, я, пожалуй, особый случай, ввиду моей экономности и неприхотливости, да и институте я ни за один предмет/курсач взяток не давал... По крайней мере, пока что... В любом случае, думаю, люди из семей побогаче могут совершенно спокойно выделить хотя бы 50$. У вас же есть деньги на компы, мобилки, прочие убердевайсы, дискотеки, модные одёжки? А все эти вещи порой стоят и поболее... Я, разумеется, не говорю конкретно про тебя, Кригг, я не могу сказать, что всё это применимо к тебе, т.к. ничего не знаю о твоём положении и состоянии; я говорю в целом и общем. Но даже маленькие крохи, которые человек может пожертвовать... если это сделает много людей, то и сумма получится неплохой. 50$ с 10 человек - уже полтыщи. Конечно, это мало, но если у Рапида есть, так сказать, задаток - то и усилий десятка-другого людей вполне может хватить. Или, неужели в России материальное благосостояние хуже, чем у нас? Ни за что не поверю.
____________________________
Ну вот, теперь меня точно начнут ненавидеть за вскрытие покровов :D Впрочем, я вряд ли когда-нибудь стану у кого-то просить какой помощи, будь то материальная или моральная, так что мне всё равно.

0

Вот и первый еврей в треде)) - а шо ви таки имеете пготив евреев? ахахах)))))) Кошмар, ну вот в любой социальной группе найдется хоть один человек, который назовет меня евреем) Я ж такой же украинец как и ты, ДДГ... почти)

50$ с 10 человек - уже полтыщи. Конечно, это мало, но если у Рапида есть, так сказать, задаток - то и усилий десятка-другого людей вполне может хватить. Или, неужели в России материальное благосостояние хуже, чем у нас? Ни за что не поверю. - да в общем-то нет, благосостояние в чем-то даже получше будет, не сочти за шовинизм))) Но вряд ли у Рапида есть задаток. Судя по его рассказам, он почти ничего не ест)
Коль на то пошло, для проведения такой акции надо собрать группу "пожертвователей", обговорить сумму, которую они могут пожертвовать - ну сколько там, те же двести баксов... Хотя нет, мое мнение, такую сумму могут дать разве что близкие друзья и мы) На двести баксов можно жить месяца три-четыре. На вписке, питаясь макаронами - но можно) ну хорошо, сто с рыла, 3 тыщщи завсегда можно. 40 человек минимум надо. И то это неизвестно, какие там расценки.
Я лично так скажу. Были б у Рапида такие деньги - он нашел бы им лучшее применение) хотя бы на разборки с публикацией книг))))

0

Я лично так скажу. Были б у Рапида такие деньги - он нашел бы им лучшее применение) хотя бы на разборки с публикацией книг))))
Мб, ты и прав...

Но что-то мне кажется, что наш спор бессмысленен, Рапид давненько не постился, его срок случайно не настал?..

edit
В таком случае, остаётся только одно... *ушёл осваивать некромантию*

0

Ни у кого страница не растянулась?
Да нет. Мб, это из-за картинки-демотиватора с [s]Криггом[/s] Григом, со стандартными 640 пикселями в ширину.

Ы, 64-ая картинка, загруженная мной. Круглое число!
Конечно круглое, это же 1000000! Жаль, в двоичной системе счисления нельзя написать 100500. Но можно такое написать в 8-ой и 16-ой... Соотв. десятичным 33088 и 1049856.

Колись, ты принес в жертву мой аккаунт? Я теперь на него войти не могу)))
Всё правильно, так уж повелось со времён Гитлера, что когда в воздухе начинает витать дух оккультизма, первыми в расход идут евреи ^_^'
Но нет, это не я, это всё кривой ПГ, по всей видимости, он начал изучать некромантию вместе со мной. Я тоже не мог только что войти в свой аккаунт, удалось с ХЗ-какой попытки, со страницы входа. И это логично - т.к. после евреев следующими в расход идут цыгане, то, по всей видимости, кривой и тупой ПГ принял мои молдавские корни за румынские, а от них уже до цыган недалеко. Это ужасно, нужно отомстить недоумку-ПГ!
Причём, когда я вошёл, первое, что показал мне ПГ: "Сервер перегружен". Для полного счастья не хватает явления пресвятого Can't Connect'a.

0

Насколько я помню, ник начинает отображаться только через три-пять часов после регистрации.
Ы, только ты написал это - и ник Кригга появился))

Сначала Secure Login (дополнение такое, аналог оперного "жезла") не вставил имя и пароль, и я подумал, что… ИХ УРАЛИ ВИРУСОМ!!!1
Я тоже что-то такое подумал (учитывая, что мой акк однажды уже ломали... ^^'''''''), но, учитывая общеизвестную глючность и перегруженность ПГ, оставил её, как маловероятную и не стал пытаться восстановить пароль.

Но по-моему, лаги не прекратились. Вот посмотрите, что выдал ПГ, когда я попытался залить пикчу:

Для заливки пришлось юзать форму, соскриненную на пикче. Они там, часом, новый функционал в данный момент к ПыГы не прикручивают? D: Упаси ГО-сспади!

Что-то мы давно ГО-шника не видели.
О нет, ПГ добрался до него! *хватается за голову* ГО-шник, держись, не сдавайся коварным глюкам Плюйгранта!


//очередной edit
Ну всё, теперь я некромант 80-ого уровня xD

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Правда, весьма сомнительно, что мои BadSkillz помогут Рапиду... Разве что заставить армию РФ тренировать своих бойцов в тактике и стратегии с помощью этой игры ))
P.S. Тупой ПГ, сделали кучу категорий для всяких бездарных, но платных поделок, и даже для ещё не вышедших коммерческих подделок, а для хороших бесплатных гам, как Battle for Wesnoth, Nex[

]антимат[/

]uis, Warsow, Xonotic - шиш...

0

http://www.berkem.ru/na-svyazi-avstrijskaya-rezidentura/#more-10151

На правах оффтопа, рекомендую прочитать.

0

На правах оффтопа, рекомендую прочитать.
Многабукаф. К чему это?

А Рапида-то всё нет...

0

Многабукаф. К чему это? - почитать стоит.

0

Попытаюсь немножко дефибрилировать тему, тем более, что возник небольшой, с позволения сказать, казус.
В шапке темы есть ссылка на законченную книгу по Первому Эпизоду. В нем сначала идет пролог, потом первая глава, затем... третья. отсутствует момент с зарядкой гравипушки и костюма, а так же сцена где Аликс и Гордонвидят капсулу с Советником. Есть два варианта: либо Рапид заменил эти сцены на подобные (там есть что-то похожее), либо вышло так, что он их просто-напросто случайно стер и не заметил. Собственно, меня это волнует в первую очередь, поскольку я в переводе все-таки добрался до этого момента и я не знаю, что делать дальше)))

0

ХЗ, я могу только посоветовать обратиться к сборнику кмб_999, может, там вторая глава сохранилась?

Блин, даже на Самиздате второй главы нет...
О, зато здесь есть:
http://hltext.narod.ru/ep1.html
Все 5 глав! Так что бери оттуда, думаю, там Рапид оставил актуальный контент.

0

ХЗ, я могу только посоветовать обратиться к сборнику кмб_999, может, там вторая глава сохранилась?
Да.

Вообще, насколько я помню, этого куска не было в документе с Эп1, который я выкладывал для первопсто предыдущей (девятой) версии этой темы. К моменту появления четвёртой главы я это исправил, а Рапид, который, видимо, брал за основу именно этот файл, нет.

0

Все таки отрыл на диске файл с первыми тремя. Доделаю через него, а там разберемся - надо исправить недоразумение)

0

Колитесь, народ, только мне вконтакте приходило сообщение от Константина Чоколова?

0

*суёт свой любопытный нос* И что там за ЛС?

0

да необычная ситуация... добавился ко мне в друзья некто Константин Чоколов... В ЛС написал что он - ни кто иной как Rapid, пишет буквально из армии, что там ему в принципе неплохо, что продолжает писательскую деятельность и все такое прочее... подозрительно.

0

Константин Чоколов
о__________________________________________О

Может, это какой-то его друг, а Рапид попросил его аккаунт, т.к. не помнил наизусть свой пароль? Но в таком случае он мог бы разъяснить это...

0

Он сказал что это его запасной аккаунт.

0

Рапид вещает из армии через меня:

Занимаюсь книгой ОФ, решил что сейчас самое время редактировать именно ее, взгляд на военных и армию у меня теперь совсем другой чем 6 лет назад, и как раз сам я сейчас в армии, да шеппарду по сюжету 22 года, как и мне сейчас. Полностью переписал пролог уже, сделал из 3 страниц 12, постарался побольше армейского реализма без цензуры, все как есть. Отдельно расписал чисто для себя в тетрадке образ Шепа, чтобы его лучше прочувствовать и в книге оф глубже и живее раскрыть его чем это есть сейчас. Тут у нас есть художник, он уже по моему заказу нарисовал 3 иллюстрации, одну к эп2, другую к книге хл1, третью к книге оф (там где шеп и отис находят труп майора и вортигонта, пробующего взять дробовик). Иллюстрации сфоткаю и в контакте выложу в альбоме про халфу. Вот такие вот дела, продвтгается потихоньку.

Попробую выспросить у него чуток побольше, как только в следующий раз вырвется в сеть.

0

сделал из 3 страниц 12
Если так и дальше пойдёт, то книга получится длиной в 1164 страницы. А что, нормально.

Попробую выспросить у него чуток побольше, как только в следующий раз вырвется в сеть.
Спроси у него насчёт Константина Чоколова. Или с его аккаунта и было это сообщение?

0

постарался побольше армейского реализма без цензуры, все как есть
Нууууу, ему не стоит забывать, что российская и американская армия отличаются, и, наверное, довольно сильно.

Тут у нас есть художник, он уже по моему заказу нарисовал 3 иллюстрации
Ы, от попадания в армию нашлись свои плюсы...

Рапид вещает из армии через меня:
Спс за инфу, слава гмену, что хоть какие-то вести просачиваются к нам.

0

Нууууу, ему не стоит забывать, что российская и американская армия отличаются, и, наверное, довольно сильно. - в плане военной подготовки - очень отличаются. Там на подготовку солдата не жалеют вообще ничего, особенно на стрельбах. У нас, насколько я знаю, все совсем не так... А вот насчет армейского быта - он в любой армии мира один и тот же.

0

ОМГ!!! Рад видеть тебя! Да что там я, весь форум рад видеть тебя (читать сообщения от твоего акка)!!! Это хорошо что ты в нормальное место службы попал! Будем ждать новостей от тебя и о тебе.

0

Грешники, лучше покайтесь заблаговременно... =) Писатели, подгоните-ка Рапиду самые лучшие креативы, какие есть. Рапид... твоей обновы книги по ОФ лично я ждц с нетрпением, особенно - фрагмента с фильтром, прокаливающим воздух. Ещё было бы любопытно посмотреть на внутренний конфликт между морпехами (если таковой, конечно, будет).

0

да, я конечно представляю что армии у рф и сша разные, но я имел ввиду не устройство и распорядок, а общие законы, бытовые моменты, мысли, настрой, ведь каждый солдат ы принципе думает об одних и тех же вещах. - ну вот и я о том же.

0

Классная книга, мне понравилась(будет что делать на уроках, гы-гы). Настоятельно рекомендую сдать в печать, читать будут многие.

P.S. Rapid, если надумал печатать, обрати внимание на механ. ошибки.

P.P.S. Думаю, что велвы ускорят процес релиза ХЛ2 Эп3, раз по игре пишут отличные книги и пытаются делать фильмы-короткометражки.

0

обрати внимание на механ. ошибки. - грамматические, может быть?

0

грамматические, может быть?

Нет, механические, случайно нажатые при быстром наборе клавиш.

0

Rapid
20.03.12 03:24

Ну нифигасе, вот так неожиданость))

до Отиса, вот уж его я тоже разверну пошире
Это хорошо, Отис весьма колоритный персонаж, которого обязательно должно быть много... фигурально выражаясь :D

изза чистого везения попал на легкую и очень халявную должность, есть и комп (правда без инета), и радио и тв, музыка, фильмы
Ы, неплохо устроился ^_^

Буду заходить сюда часто, может каждый день, читать что нового, писать сюда буду чуть реже, раз в 3 дня примерно
Okay, значит, будем ждать твоё очередное явление народу 23.03.12 ;)

механ. ошибки.
Это называется "опечатки", лол.

0

Это называется "опечатки", лол.
Опечатки, очепятки, механические ошибки, какая разница.

Okay, значит, будем ждать твоё очередное явление народу 23.03.12.
И 26.03.12, и 29.03.12, и 02.04.12.....

0

какая разница.
Выше сам не видишь, не? Написал бы "опечатки" - Кригг бы сразу понял, что имеется ввиду, а не переспрашивал. Ну и слово короче, разумеется.

0

Hi, guys... Some people on ValveTime told me that there is a Half-Life book, written in russia. I want to tell you, guys, there is already exist a book about HL...

0

всем привет ) мне уже писали про этот пост. Интересно, что товарищ иностранец имеет ввиду. Во всяком случае, это не беда, я могу привести
множество примеров книг,
написанных на один и тот же
сюжет, это никогда не было
ненормальнъм.

Только недавно раздобыл телефон с нормальным инетом. Рад всех видеть, кто писал, и тех, кто ответит на это сообшение ) в армии тоска смертная )) тем более без общения на старом добром ПГ )

0

по теме. Все так же потихоньку переписываю книгу Opposing Forse, насколько тут позволяют возможности. Добрался примерно до половины, но работы еще очень много, там рамый треш со второй половины как раз и начинается. Параллельно записываю идеи для книг Эп2 и ХЛ1. Парочка идей даже пришла во сне ) еще давно, с ноября, зреет идея небольшой повести по миру халфы, не относящаяся к основным событиям. Там уже почти весь сюжет продумал, и это будет воплощено, но только после переписывания книг оф и хл1. Когди перепишу, начну пробовать пробиваться в издательство. Когда вернусь, сяду параллельно за эп2. Так что ту повесть-ответвление вы увидите нескоро. Ну и конечно, когда вернусь, прочитаю все ваше творчество, написанное за год (ох и долго читать, но оно того стоит), и откомментю. И еще вернусь в другие темы на ПГ и ДА. Вотъ ) просто хотелось с кем-то поделиться планами )

0

еще тут, в армии, нарисовали пару иллюстраций к книгам оф и хл, они есть у меня в общем доступе вконтакте, в одном из моих альбомов. Но постараюсь сейчас и сюда их притащить

0

еще тут, в армии, нарисовали пару иллюстраций к книгам оф и хл, они есть у меня в общем доступе вконтакте, в одном из моих альбомов. Но постараюсь сейчас и сюда их притащить

0

Я тебя кстате когда то в контакт добавлял, но ты меня так и не добавил...

0

Интересно, что товарищ иностранец имеет ввиду
Может, он имел в виду RtB? Как тот нуб в первой теме.

в армии тоска смертная )) тем более без общения на старом добром ПГ
А форум умер. В Народном творчестве всего пять сообщений за этот месяц. Считая сегодняшние твои, Алерта и моё.

когда вернусь
А когда именно это произойдёт? Тебя же забрали, по твоим словам, 20 ноября, так?

0

Насчет товарища иностранца, то я лично сперва вообще подумал что это банальный школофейк)
Но даже если так, то я было дело гуглил на предмет иностранных книг и не нашел практически ничего. Так что думаю процентов на 70 он и имел ввиду РТБ

0

Но даже если так, то я было дело гуглил на предмет иностранных книг и не нашел практически ничего. - А когда гуглил я, я нашел вот это и сперва немножко акуел: http://www.amazon.com/The-Half-Life-A-Novel/dp/1582344485
Правда, как оказалось, совершенно зря)

0

Красиво, хотя и присутствуют мелкие несоответствия.
А зачем каждая картинка отдельным постом?

0

с телефона не так уж удобно выложить все картинки одним постом

Вернусь я 29 ноября

Верхние два это эскизы. Несоответствия естественно есть, ведь это рисовал человек, ни разу не игравший в халфу и совершенно не представляющий, как все монстры и прочее выглядит. Рисовал он с моих словесных описаний и схематичных набросков

0

Джи владет магией? В любом случае арты отличные.

0

ворт с пушкой это из книги ОФ. а Джимен, мне кажется, владеет всем )) это не стоит понимать так буквально. Надо было на рисунке показать его воздействие на кристалл

0

Rapid
Все хотел спросить, а для ХЛ2 и Эпизодов ты иллюстрации не "заказывал"?

0

форум реально умер
Это из-за того, что DDG с Алексом куда-то ушли. По сути, исключая твоё появление и редкие посты новичков с ответами к ним, вне бара активности нет вообще.
Особенно странно исчез ДДГ, крайне внезапно и в неподходящий для исчезновений период (лето же). Уж не забрали ли и его зелёные человечки?

0

я как раз хотел сказать то же )

кригг, нет еще, но собираюсь.

Ддг подавал интересные темы?

Почитал разные темы (кроме народного творчества), ничего даже не захотелось писать. Там нечего писать. Надо подумать над новыми темами

0

кто за возвращение отиса?
Пожалуй, я за

0

кто за возвращение отиса? - имеешь в виду, в Эп 2?

0

А как можно быть против возвращения Отиса?

0

При чем не просто вышел, а стал лучшей игрой за последние лет пять. Даже HL2 блекло смотрится на его фоне.

0

CursorXP
27.09.12 20:41
Shifroval чисти давай, начиная с моего сообщения (25.09.12 19:45), которое набрало 7 лайков (нифига).

Сделано.

0

Что-то ты перестарался, здесь где-то был мой вопрос к Рапиду: 2 месяца к увольнительной, или к дембелю?

0

2 моих последних сообщения пропали

0

А пока все замерло на неопределенный срок, я хочу немножко тряхнуть тему. Ибо открывать из-за этого новую - бессмысленно) Я начал рисоавть... старых знакомых героев, хехе. Пока готовы только двое, это Триггер и СЕ 121007. За качество - не бейте ногами, в фотошопе я рисую не так давно)
Итак, вот оно:

Эти картинки будут в порядке бреда - такими я всегда представляю персонажей, когда читаю книги Рапида. В проекте - сделать парочку своих иллюстраций, для ХЛ 2... Ну может и для ХЛ1.
Если будут идеи - вбрасывайте, буду только рад)

0

Картинки хорошие, Триггер получился довольно интересным. Правда СЕ... староват, больше даже на сталкера похож.

0

Кригг
Что-то Фримен уж больно старый.

0

CursorXP
Должно быть всё ещё дембель празднует.

0

>>Rapid 13.10.12 20:49
>>Соник, мне 47 дней осталось

Ух ты, значит, Рапид скоро вернётся на ПГ? Хоть какая-то радостная новость,с нетерпением жду!

P.S. Хотя вообще-то, я уже надеялся, что он уже давно здесь ^^'

Кригг, твои рисунки, конечно, неплохие, но почему, когда я скроллю до них, браузер начинает жутко подтормаживать, а картинки - моргать и пропадать? о__О Что случилось с движком ПГ за полгода?
P.S. Мой браузер - Opera 11.64. Впервые замечаю за ней такое поведение...

0

Внезапно. Движок ПГ потерпел изменения, да. Вон бонусы ввели. Я тут проводил тест небольшой: загружал ПГ на трех браузерах, опере, огнелисе и хроме. Лучше результаты показали хром с лисом, таки дела.
Где ты был-то, джи?

0

загружал ПГ на трех браузерах, опере, огнелисе и хроме
Гм, а в ИЕ не проверял?
А, извиняюсь, ты же написал, что проверял в браузерах, всё верно...

Да, ситуация не ахти, все пилят сайты под новомодный хром, который я не хочу использовать из-за деанонимизирующей политики Гугла... Разве что заюзать альтернативный Chromium... А файер мне никогда не нравился сам по себе, он более грузный, да и вообще, он у меня выполняет важную функцию - запускает Quake Live :D Хотя я уже и забыл, когда в последний раз запускал QL. Но и Опера тоже не радует, с 12-ой версии. В ней флэш жутко тормозит, это какой-то кошмар...

Где ты был-то, джи?
Надоел ПГ, нечего тут делать, сосбна... А потом уже новый семестр начался, ещё и укоротили его по самое немогу, и времени, и желания на что-либо уже не оставалось вообще.

0

Хы. Это все проделки злых предновогодних эльфов, истинно говорю.

0

И у тебя его укоротили...
Та да, мне одногруппник даже приказ этот через аську хотел передать, чтобы я почитал повод такого счастья... Формулировка примерно следующая: "в целях оптимизации учебного процесса" %(
С другой стороны, зато мне завтра последний экзамен сдать - и всё, можно не высовывать носа из дому почти до февраля ^_^

0

Помнится, в своем отзыве на 5 главу Первого Эпизода, я написал, что схватка Фримана со страйдером - самый сильный момент во всей трилогии. А вот недавно перечитал - и думаю: А вот куй. Не оно. Не оно, а совсем даже эта фраза:

"...мне даже не хочется думать о том, что творится в Сопротивлении. Если все так, то… я и один комбинов добью. Мы с Аликс и Барни добьем. Сами…"

Кактовоттаквот.

0

Меня больше интересует, когда появится Рапид... Он такое событие упускает - утечку альфа-хл! (а может, уже знает, и именно поэтому его нет и ждать не стоит? ^___^')

0

Зная Рапида, предположу, что он не хочет появляться с пустыми руками.

0

Ну посмотрим...

SoNik Grey ждущий комментария на ЧЖ от xDDGx
:D Боюсь тебя разочаровать, но комментария не будет, комикс мне не понравился ещё тогда, когда я впервые его смотрел (это было ~год назад, не помню). Оформление суперское (но тени к шрифтам - плохая идея, особенно там, где текст мелкий), местами смешно, но в целом, я не люблю креатифф такого рода (CONCERNED - единственный комикс, который я читал и мне пришёлся по нраву; впрочем нет, ещё "официальный" комикс про ЛЧД, но я бы не сказал, что он мне понравился, я его читал только из-за инглиша).
//и да, в предыстории очень много очепяток, перечитайте их и поправьте. Короче, вот я составил список, под катом:

Очепятки

Если в цитировании есть очепятка, а в фиксе она не исправлена - значит, этой опечатки нет в оригинале, и она привнесена мной при перепечатывании %D

Предыстория #1:
Именно он один неудавшийся эксперимент...
fix: Именно он - один неудавшийся эксперимент - ...

...навлечёт на Землю Портальный шторм. В следствии которого на Землю вторгнуться инопланетяне.
fix: ...навлечёт на Землю Портальный шторм, [вследствие/из-за] которого на Землю вторгнутся инопланетяне.


Предыстория #2:
Не многие выжившие пытались выбраться из комплеса...
fix: Немногие выжившие пытались выбраться из комплекса...

...направило в комплекс армию, что бы та...
fix: ...направило в комплекс армию, чтобы та...

Среди них отличился капрал Андриан...
*выпал в осадок* Я не знаю, как Адриан, но кто-то точно отличился %)

...что бы остановить войну людей и вортигонтов.
fix: чтобы остановить войну людей и вортигонтов.

...но была не правильно понята и выставлена как агресивный захватчик.
fix: ...но была неправильно понята и выставлена как агрессивный захватчик.

...на Землю появились...
fix1: ...на Земле появились...
fix2: ...на Землю прибыли...

...они применили агресивную политику...
fix: ...они применили агрессивную политику...

...всяческие репресии...
fix: ...всяческие репрессии...

...доктор Уолес Брин...
fix1: ...доктор Уоллес Брин...
fix2: ...доктор Уоллэс Брин...

Он получил это звание, за то что убедил...
fix: Он получил это звание за то, что убедил...

...и прекратить глупою войну.
Э-э... Чем-чем?)) Лупою прекратить войну? Да, для такого нужны истинные %MADSKILLZ%, Брин таки не даром занял своё кресло :D

...из-за давления Советников Комбинов...
Советники Альянса, всё-таки, устоявшееся выражение.

...которого все считали погибшим в Ксене.
fix: ...которого все считали погибшим на Ксене.


Предыстория #3:
...где так же был доктор Брин.
fix: ...где также [находился|был] доктор Брин.

Что было там, историятак же умалчивает, но все после этого события, влияние Комбинов, или, как теперь его называю Альянса, стало минимальным.
fix: Что было там - история также умалчивает, но после этого события влияние Комбинов или, как теперь его называют, Альянса, стало минимальным. //как-то так

Людям поступившим на службу Альянсу больше не промывали мозги и они сохраняли...
fix: Людям, поступившим на службу Альянсу, больше не промывали мозги, и они сохраняли...

Следует так же отметить...
... что в этом предложении "также" пишется слитно.

Известно так же внезапно появление Шепарда...
Хм, а на предыдущих было Шеппард. Пора определиться.
fix: Известно такое же внезапное появление Шепарда...

В Сити 8, так же слово "также" пишется слитно.
fix: В Сити 8 также...
//погуглив, нашёл такие советы:
- так же пишется раздельно, если "же" можно опустить
- также пишется слитно, если можно заменить на "тоже" //хотя и "то же" может писаться раздельно...
- также пишется слитно, если его можно заменить на "и" //неуниверсально
- также пишется слитно, если к нему нельзя задать вопрос //не всегда показательно
Ещё могу добавить, что при раздельных "так же", "то же" часто идёт зависимое слово - "так же, как", "то же, что".

...из разных мест, от элитных солдат, до сопротивления...
fix: ...из разных мест: от элитных солдат до Сопротивления.

Отряд был создат для решения сложных задач, начиная от боевых действий, заканчивая расследованиями....
fix: Отряд был создан для решения сложных задач: начиная от боевых действий и заканчивая расследованиями [а может, наоборот?].

Дальше мне выискивать очепятки надоело, но Комбин тебе уже дальше всё проверил, насколько я понимаю.

Не понравился шрифт, зря тень добавили, особенно там, где шрифт мелкий (в "предыстории") - видно плохо. Дальше получше. Вообще, может, стоило побольше странички сделать, а то иногда скрин и не рассмотришь-то толком %( Или так скриншоты делать, чтоб важное содержимое кадра хорошо было видно... В комиксе про Фромана таких ляпов не было, кстати.

Впрочем, я ещё, может, выкрою время и посмотрю, что там дальше (я только две серии просмотрел, кажется), но вряд ли это случится в ближайшее время, т.к. сейчас я полностью занят копанием в Альфе, да и вообще планировал заняться на каникулах (которх уже больше трети прошло) своими креосами и картами... Пока что, ничто из этого так и неудостоилось моего внимания ещё с прошлого года.

0

О_О комикс?? што я пропустил??
/выбегает, осматривает, возвращается разочарованный/
awwwwww.... А я думал он рисованный(((

0

С гаррис модом тоже надо уметь управляться, Кригг.

0

Не спорю с этим, но комиксы, слепленные в гаррисе я никогда не любил. Другое дело, видео, вроде НБ... Кстати, а куда делся топ??

0

Кстати, а куда делся топ??
Э-э, не понял, что за "топ"?.. Сокращение от "топик"? Если ты про прикреплённую тему про нб, то её закрыли и опустили. Новую тему Спектр вроде не хочет создавать - лучше спроси у него в ЛС.

0

Ладно... Остается только ждать вестей от Rapid'а. Надеюсь, скорых)

0

Надеюсь, скорых)
ник обязывает :O

0

ник обязывает :O
xD а всего два года назад эта фраза воспринималась как сарказм))))

0

О_О Самиздат попал в реестр запрещенных сайтов?

0

Кригг, если это действительно так, не сиди сложа руки, а гугли, спрашивай, пиши и отправляй заявления куда надо. Возможно, доступ заблокировал только твой провайдер, по крайней мере, я не нагугливаю ничего по этому вопросу.

0

Можно прокси юзать. У нас например провадер заблкировал доступ к ютюбу из-за фильма "Ревность мусульман". Идиоты еще.

0

Говорят, что ещё лучше - I2P. Но это совсем специфическая вещь, да и настраивается непросто.

0

А у вас-то все нормально с этим доступом? Кэш почистил - в прошлый раз сработало, в этот нет... Странно как-то.
УПДАТЕ
Чето то ли у меня руки ну ваще не из того места, либо я что-то делаю не так, но с прокси тоже не вышло.

0

ЛОЛ, а ведь реально заблокировано, даже я зайти не могу. Если переходить по ссылке Рапида. Но, если исправить журнал.либ на самлиб - заходит нормально:
http://samlib.ru/d/dmitriew_s_s/
А ещё можно так:
http://goforproxy.appspot.com/zhurnal.lib.ru/d/dmitriew_s_s/

edit
Вот в чём дело:
http://www.ridus.ru/news/47971/
:D

0

*поднимает тему, подкладывает бревна*
Во-первых, в первом посте отсутствует ссылка на предыдущую часть темы. Непорядок.
Во-вторых, слышно ли что-нибудь от Рапида? Чем занимается, намерен ли возвращаться?

0

Толька тсссссс и никаму!!! Из первых рук знаю, что Рапид сейчас работает над какой-то из книг, по нашей любимой вселенной. А вот по какой конкретно - не скажу.xD
УПДАТЕ
Кстати говоря, назревает проблема. Судя по всему, книги Рапида очень далеко разошлись по Сети. И вместо 4-5 сайтов, где он выкладывал их лично, мы имеем штук до хрена. Как вам информация?

0

Рапид сейчас работает над какой-то из книг, по нашей любимой вселенной. А вот по какой конкретно - не скажу.xD
Главное, что работает.

Судя по всему, книги Рапида очень далеко разошлись по Сети. И вместо 4-5 сайтов, где он выкладывал их лично, мы имеем штук до хрена. Как вам информация?

В интернетах нет секретов. В свое время одно мое "произведение", в авторстве которого мне стыдно даже признаться, добралось аж до Либрусека. При том, что выложено было изначально всего на одном довольно известном в некоторых кругах книжном сайте. С этим ничего нельзя поделать, это закономерный процесс. Я бы не считал это проблемой (если конечно не находятся чудаки на букву м, которые присваивают себе авторство).

0

По-моему, очевидно, что Рапид, скорее всего, что-то пишет про Эп2.
Ну у него же были планы и на ремейк ХЛ1, и Оп4, да и вроде бы на нечто по вселенной, но не по игре. Так что я бы не сказал, что все очевидно:)

на рутракере нашёл
На Рутрэкере вроде даже и энбе лежит, неудивительно.

0

Но НБ на рутрекере лежит от одного из причастных к созданию людей. Ну, более-менее, я не знаю.

0

Не знаю кто как, но я особенно жду ремейк самой первой книги серии.

0

да и вроде бы на нечто по вселенной, но не по игре
Не op4ce.exe, случайно?

Но НБ на рутрекере лежит
Да, тоже видел, раздача от Hedede. Но с НБ вообще сложная ситуация, где не найду упоминание НБ, почти везде пишут в каментах о его недооценённости, малом кол-ве просмотров, лайков и т.д.
Рапиду в этом смысле повезло гораздо больше.

0

Может, это и есть "какая-то из книг по нашей любимой вселенной"?
Ну, если так, то было бы неплохо.

Артхаус же:)
Точняк :D

0

Кажется, я заболел, мне мерещатся зелёные Рапиды на страницах форума!1111

P.S. С возвращением тебя, штоле?))

0

*протирает глаза*

С возвращением
Ну, пока это больше похоже на молниеносную вспышку...

0

Да, всего один пост, и тот состоит из двух слов и трёх точек...

//но всё равно удивительно - я и Рапид на одном форуме в одно и то же время - как сайт не рухнул-то ещё?))

0

Рапид пишет из прошлого, или из будущего! Агась!

PS: обычно я появляюсь на ПГ, когда появляется ДДГ, или Рапид. Меня на две части должно было разорвать, на Соника и Грея)))

0

А может, у него просто интернет оборвало на самом интересном месте?)))

0

Практически :))) просто хотел сказать что за книга скоро будет. Примерно послезавтра )) а завтра тут появлюсь уже нормально и все скажу 0)))

0

ОК, ждём новостей.

у него просто интернет оборвало на самом интересном месте?
Хех, шутки-шутками, а у меня так бывает, между прочим... Ethernet кабель, соединяющий ПК и ADSL-модем стал совсем плох...

0

Хех, шутки-шутками, а у меня так бывает, между прочим...
Да и практически у всех бывает. У меня так любит роутер пошутить, хехе.

0

Спасибо )) рад вас видеть ))

Кригг, огромное спасибо за иллюстрации, они сейчас ОЧЕНЬ нужны, потому что как закончу редактировать книгу ОФ, займусь оформлением )) Тем более что народ.ру, на котором был мой сайт, выкинул злую шутку - хостинг переехал на Юкоз... надо разбираться теперь, ХЗ как там всё делается ))
Надо будет еще с пиратами разобраться...
""Зная Рапида, предположу, что он не хочет появляться с пустыми руками" - Соник совершенно прав. Стыдно появляться, пока нечего конкретного выложить. Но вот решил... анонсировать так сказать редакцию книги ОФ.

Книга Opposing Force претерпевает небольшие изменения и дополнения. Переработано уже больше чем половина книги, добавлено уже около 30 страниц. Переписываю корявые места, слишком примитивные отрывки, практически все диалоги будут совершенно другие. Хочется более полно раскрыть характер Шеппарда, а то он там какой-то мало-индивидуальный. И не только его характер, но и его друзей. Придумал полную биографию Шеппарда и так же раскрываю ее кусочками по всей книге. Добавилось новое и в диалоги с Отисом (да и во все диалоги). В конечной версии, котоую опубликую надеюсь что уже на этой неделе, чтобы вам не пришлось выискивать новое и сравнивать, все новое будет КРАСНЫМ шрифтом. Пока что его набралось на 30 страниц, думаю, еще столько же будет, то есть в общем книга ОФ вырастет на 60 страниц, в основном, мыслей и диалогов. Так же будет содержаться иллюстрация.

После этого перейду к переписыванию книги ХЛ1 (в 4-й раз уже :( Задолблался, но надо... это будет надолго. Буду выкладывать по главам. И только когда закончу с книгой по ХЛ1, займусь Эпизодом 2, и только после него - рассказом не по игре, но по миру.

Да, новую часть темы открою сразу как выложу книгу ОФ

0

С возвращением в родные пенаты, Рапид:)

чтобы вам не пришлось выискивать новое и сравнивать, все новое будет КРАСНЫМ шрифтом
Может, стоит сделать два варианта: с красным (для тех, кто знает старую версию наизусть) и без красного? А то я вот, например, книгу по ОФ читал только один раз, в 2008 году, для меня в любом случае она будет читаться как нечто новое, а не переработанный вариант. Уверен, у многих аналогичная ситуация будет.
Хотя тебе виднее, конечно...

И да, не рановато ли новую часть темы? Тут постов-то пока не так уж и много...

0

Спасибо ))

может, и рановато... ну выпущу пока с красным, а там когда скачаешь doc-файл, нажми "выделить всё" в нем и поставь цвет шрифта "Авто", и все )) и всё станет черным и удобным. Пока что выложу с красным. Слишком много в интернете копий старых

Да, и должен предупредить, там будет ненормативная лексика!

0

выделить всё
Ах да. Все время забываю о существовании в Ворде этой функции:)
Но все равно, стоит ли так акцентировать внимание читателя на изменениях?

0

Почему нет? Если там все диалоги новые, а мне частенько приходят отзывы, что там все примитивно. Вот чтобы видели что я изменил, и где предел моим возможностям

0

Ну все же человек сообразительный сможет сам провести сравнение, если захочет.
Впрочем, не настаиваю, автору в любом случае видней :)
Буду ждать релиза нового ОФ.

0

я новый ОФ, точнее, общение солдат в нем, переделал согласно реалиям настоящй армии ))

0

Да, и должен предупредить, там будет ненормативная лексика! - И произносить ее будет G-man? xD

0

В конечной версии, котоую опубликую надеюсь что уже на этой неделе, чтобы вам не пришлось выискивать новое и сравнивать, все новое будет КРАСНЫМ шрифтом.
ИМХО, не нужно. Я эту (да и другие тоже) книгу читал давным-давно и вообще плохо помню, что там к чему, и уж тем более не отличу диалог который был от диалога, которого не было. Для меня это будет практически новый крео в любом случае.

Так же будет содержаться иллюстрация.
Ты, всё-таки, не забывай, что это книга. Главное в ней - текст, а иллюстрации - лишь маленький бонус, а не киллер-фича. //хотя, для популяризации книги среди слоёв населения низшей ступени развития (которое кричит про "многабукафф") как раз наоборот :D

и всё станет черным и удобным.
Тогда я лучше сразу сконвертирую в TXT ^_^

Если там все диалоги новые, а мне частенько приходят отзывы, что там все примитивно. Вот чтобы видели что я изменил, и где предел моим возможностям
Ну ОК.

человек сообразительный сможет сам провести сравнение, если захочет.
Тем более, что наверняка есть программы для сравнивания текста. Можно, к слову, заюзать wiki-движок - вставить на страницу старый текст, сохранить, отредактировать, заменить на новый, сохранить, переходим в "Историю", сравниваем.

перейду к переписыванию книги ХЛ1 (в 4-й раз уже :( Задолблался, но надо...
Так можно всю жизнь только и делать, что переписывать книги по ХЛ. Я, конечно, обожаю эту гаму, но не до такой степени, и не хотел бы себе такой жизни, и тебе не желаю. Я, безусловно, понимаю, что у тебя и так мало времени на себя, и т.д., но всё же, тебе стоит время от времени отвлекаться от этих книг и писать что-нибудь другое (лучше не по ХЛ вообще). Это будет полезно и для ХЛшных книг, и для тебя самого.

Да, новую часть темы открою сразу как выложу книгу ОФ
Зачем? Можно до 1000 постов держать темы открытыми. Тем более, такой красивый номер - 10ка (конечно, не такой красивый, как скажем, 16, 100, 999 или 100500, но тем не менее!).

Да, и должен предупредить, там будет ненормативная лексика!
А без этого, что, никак?

0

""ИМХО, не нужно"" - это временная мера. Наверное, есть те, кто недавно прочли. Или кто не захочет читать полностью, а только измененные моменты. Я например сам такой, стал бы читать только новые куски, а старые так, просто пробежался бы глазами.

""Ты, всё-таки, не забывай, что это книга"" - она будет как обложка. А т на некоторых сайтах без обложки никуда

""которое кричит про "многабукафф""" - щас читать много в инете снова входит в моду ))

""Тогда я лучше сразу сконвертирую в TXT ^_^"" - тогда сюжетные вставки у тебя будут не курсивом ))

""время от времени отвлекаться от этих книг и писать что-нибудь другое (лучше не по ХЛ вообще)"" - нет, не такой я человек. У меня много идей не по ХЛ, но я не хочу начинать новое, не закончив старое. Иначе, по себе знаю, никогда не закончу

100500-я тема - это прямо предел мечтаний ))))

""А без этого, что, никак?"" - а без этого солдаты не солдаты. СЕйчас уже и в книжных магазинах книги с такой лексикой продаются свободно, и без предупреждений всяких. А у меня предупреждение будет. Ясен пень, в издетальство если книгу понесу, заменю там все на более-менее цензурное, а для интернета так - самое оно

К чести Шеппарда скажу, что он там почти не матерится

ДДГ, книгу ХЛ1 надо переписать как можно быстрее, не отдыхая. Потому что только это меня задерживает на пути на какойнибудь конкурс или издательство. Хочется попробовать...

0

Ясен пень, в издетальство если книгу понесу, заменю там все на более-менее цензурное, а для интернета так - самое оно - в "Мужской клуб" отдавай, хехе) Если уж они Мародера издали, то парочка нецензурных выражений их точно не смутят.

0

Как читатель, буду очень рад переизданиям ХЛ1 и ОФ.
Потому что в своём теперешнем состоянии они, честно говоря, не очень-то читабельны, - в основном из-за слабых описаний, неровной композиции и невыразительного оформления важных мест.

Так что присоединяюсь ко всеобщему ожиданию!

0

К слову, насчёт сайта. Если ты залогинен в Народе, то всё ещё можешь зайти в старую мастерскую по этой ссылке:
http://narod.yandex.ru/userarea/after_register.xhtml
Но всё равно с укозом стоит разобраться. По их правилам, нужно подключить как минимум один ихний динамический модуль и копирайт (по идее, копирайт сам поставится после подключения модуля).
Кроме того, у укозы есть преимущество в том плане, что можно заливать файлы большего размера (15 метров, а по фтп, кажись, ещё больше). Хотя для сайта, посвящённого книгам, это сомнительное преимущество...

на какойнибудь конкурс или издательство
Алсо, ты можешь собирать донаты. Это так, к слову. Была на Хабре статейка про какого-то более-менее известного НФ-писателя (не буржуя, из наших), собравшего неплохую сумму.

0

я новый ОФ, точнее, общение солдат в нем, переделал согласно реалиям настоящй армии ))

Российской?

0

Да, нецензурщине таки быть!)
Хотя чистую матерщину я последний раз видел в книге "Питер" (во вселенной Метро 2033,кто не знает). А, еще в "Бойцовском клубе" ОДИН мат был:))
Насчет оформления, ну, выделения красным, мне лично абсолютно все равно, привык уже все под себя форматировать.

Жду все с нетерпением.

0

А, еще в "Бойцовском клубе" ОДИН мат был:)) - да не преувеличивай) Там того мата не больше чем на автоусной остановке можно услышать)

0

JetRanger
""Потому что в своём теперешнем состоянии они, честно говоря, не очень-то читабельны"" - согласен, особенно про первую книгу.

ДДГ
""о всё ещё можешь зайти в старую мастерскую по этой ссылке"" - да, знаю, но пока заниматься сайтом рановато. Вот будет новый контент, придется разбираться что к чему...
Да, вряд ли мне понадобится заливать большие файлы ))

Cvoxalury
Общение в нашей армии ничем не отличается от общения в американской. Да и многое другое тоже. По сути там все одно и то же.

Chellsi
Там у меня этого добра много, потому что вначале повествование идет из военной части. А потом уже крайне мало.
Так что начало книги может немного шокировать ))

0

да не преувеличивай) Там того мата не больше чем на автоусной остановке можно услышать)
ты не понял, я имел ввиду одно слово было нецензурное)

Так что начало книги может немного шокировать ))
Ничего, мы привыкшие))

0

ты не понял, я имел ввиду одно слово было нецензурное) - аа, ну так и говори)

Так что начало книги может немного шокировать )) - на этом форуме шокировать кого-то матом?))))) Это реально?))

0

Антиматерные реформы Феникса в прошлом? ))

0

Антиматерные реформы Феникса в прошлом? )) -xD типа того)

0

Вот как раз с автобусными остановками я бы не стал сравнивать, не знаю как у вас, а лично у нас маршрутчики - то ещё быдло, буквально сегодня, пока ждал отправления автобуса, услышал много знакомых и не очень словечек... - Ну у нас тут все более-менее культурно. Матертся, только если уж совсем выбесят.

Кригг ничего не знает и позорится. - я тебе больше скажу, я вообще не знаю кто такой Феникс.

0

Кригг, он бывший модератор этого форума

А сам Феникс где?

0

я вообще не знаю кто такой Феникс.
Его уже давно тут нет, но другие модеры (а конкретно - всефорумники) не спят, и иногда шерстят всплывающие из-за активности темы.

А сам Феникс где?
http://users.playground.ru/113950/
Он уже не модерирует ПГ, и, судя по профилю, нечасто на нём появляется, а в разделе ХЛ2 так уже его вообще давно не замечали.

0

Rapid
а Шиф вроде сюда еще заходит, в бар как минимум... если не ошибаюсь, конечно.

0

я вообще не знаю кто такой Феникс.
о_О даже я про него наслышан.

а Шиф вроде сюда еще заходит, в бар как минимум... если не ошибаюсь, конечно.
Заходить заходит, но ничего не пишет.

0

[ололо пыщь-пыщь петросян дофига]
>>слышал что женился на Александре Кост.
>>Александре

WAIT, OH SHI~
[/ололо пыщь-пыщь больше не петросян]

Не, ну а если серьёзно, то мне это имя ничего не говорит))

Он вроде на СтопГейме работает
Ну раз так, то это хорошо - наверняка же лучше, чем на школопеге. Увидев к одному видео тут комментарий "вы же серьёзный сайт", я чуть не завис %)

0

Не, ну а если серьёзно, то мне это имя ничего не говорит))

Если я не ошибаюсь, а вероятность этого велика, то она озвучивает разные видеоматериалы ПГ. Ну там, топы.

0

Тогда неудивительно, что я "не, не слышал".

0

Если я не ошибаюсь, а вероятность этого велика, то она озвучивает разные видеоматериалы ПГ. Ну там, топы.
Не ошибаешься. По крайней мере так было раньше, не знаю, как сейчас, давно уже не смотрю видеоматериалы на ПГ.
Еще она вроде бы переводила некоторые серии Разума Фримена для СГ.

0

мы серьезный сайт? )))))))))))) ахаха прекрати )))

0

Rapid, что там с книгами-то? Работа идёт или отложена?

0

Разве она когда-то прекращалась? Разве что когда физически автор не может заняться книгой. Но тогда и на форуме он тоже не может ответить.

0

Rapid
Приветствую, Рапидошеп (просто низкий поклон)

0

Ты хоть бы на даты посмотрел, штоле. Последний пост от него 3 месяца назад, по профилю он был тут 2 месяца назад. Тут уже в пору "прощай" говорить //впрочем, я не сомневаюсь, что он ещё вернётся. Вот только когда?..
Ну и ладно. Я вообще когда только ДОХ нашёл там было написано, что его 6 месяцев не было.

вконтакте уже неудобно его спрашивать))
именно 16 июня я и выложил мнение к нему в контакт.

0

вконтакте уже неудобно его спрашивать))
Там он как, регулярно бывает?

0

Там он как, регулярно бывает?
Вполне регулярно, как минимум по вечерам.

0

По-моему, Рапиду впору уже свой уютненький бложег завести.

0

Нет, это отдельная платформа. Но Тумблр тоже ничего.

0

Приезжаю из деревни, вижу, что тема поднялась, все время думаю, что Рапид вернулся... А это все вы:)

а не какое-нибудь ЖЖ.
Вы говорите ЖЖ, будто в этом есть что-то плохое:)

0

Какие мы мерзкие)) расстроили человека, хехе))

0

А кто модер? Хочу попросить открепить из верхнего списка эту тему и прикрепить новую, которую я открыл взамен морально устаревшей этой

0

Привет Рапид.
Сначало был Шиф модератором, потом стал Алекс. Теперь какой то всефорумник.

0

А кто модер? Хочу попросить открепить из верхнего списка эту тему и прикрепить новую, которую я открыл взамен морально устаревшей этой
Я не знаю. Появлялся какой-то чувак перед закрытием бара.

0

Читал в свое время, найдя на бескрайних полях интернета. Вот уж не знал, что автор местный. Книги годные, но, на мой взгляд, тяжеловаты для чтения.

0

Cvoxalury ??

Brashnashla
Все или какие-нибудь конкретные?

0

новая тема открылась, давайте туда перемещаться

0

А потом Рапид возьмёт меня и Алекса

Нет.

А вы раки.

-1

скидываться на откос Рапиду
чтобы скинулось много человек, либо скинулось большими суммами


И было бы ради чего…

-1

Cvoxalury
Как мило, что ты все понимаешь.

-3

Российской? - по твоему, есть разница, милый?

-4