на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Уголок ГО-шника

Итак, господа и, если есть, то дамы, у меня для вам новость. Я решил, что несколько тем для меня - это слишком жирно, а потому все свои дальнейшие работы буду выкладывать здесь, в старой теме рассказа "Real-Life". Я также обратился за помощью к _Lemon_'у, и он помог мне привести дела в порядок, удалив все прочие темы с моими крео. Кроме того, почти все свои посты со старыми фрагментами RL я удалил. Причины на это две:
1. Они крайне несовершенны, причём абсолютно во всём. И это - мягко говоря...
2. В настоящее время я сижу на слабом ноутбуке с медленным интернетом. Даже 200 постов для него - это проблематично, особенно с текстом и картинками.
Новые сообщения со ссылками на обновления всех моих работ ищите в к конце темы или ближе к нему. Продолжать я планирую четыре крео:
1. Собственно Real-Life.
2. Salvage.
3. Восьмое отделение.
4. Историю Дэна Абрамса.
Кроссоверы с Doom и StarCraft продолжения не получат, ибо честно - они ужасны. Но если на "Star-Life" я хотя бы поупражнялся чуток в описаниях всего и вся, то "Черти" были тупо следствием приступа графомании. Если же вернуться к хорошим рассказам, то я ещё раз призываю вас: не стесняйтесь их комментировать и критиковать. Ради ваших комментариев можно потерпеть и не такие тормоза. :-)

Комментарии: 196
Ваш комментарий

А что это?
Очевидно, ГО-шник ошибся ссылкой и имел в виду это. Am I right?
Где б найти время на чтение всего, что хочется прочитать?..

3

Ну, кто смелый, чтобы набить 31-ый пост?
Я смелый!*набил пост*. Во славу Офицера 10-31!!!
Дальше всё интереснее и интереснее. Похоже рассказ обещает преподнести массу сюрпризов.

2

Combine 999
А были миры с геометрией, отличной от нашей?
Были, есть и будут. К слову, идея за время таки попёрта у братьев, которые "Понедельник-на обочине-в муравейнике"

XDDGx
Именно так, ГО-шник давно перестал понимать шутки и потерял чувство юмора. ГО-шник вообще потерял всю няшность и кавайность, после того, как его укусила за душу волчица и ужалил в кошелёк длинный шмель.

.Nero
Чисто на всякий случай повторю, что Real-Life ожидает продолжения. Таки да, просто параллельно с ним будет отрабатываться ещё пара работ: Данила Абr'амович (История Дэна Абрамса) и Восьмое Отделение.

2

ДДГ, он имел в виду, что продолжения в ближайшее время не предвидится, поэтому у тебя полно времени на прочтение предыдущей части, а не называл тебя бездельником.

пришлось даже по 4-6 часов спать
Это… мало?

2

"Ам Исраэль хай, котятки!" - как сказал бы Серёга Воронов, попроси его 10-31 придумать какое-нибудь оригинальное приветствие для своей компании убийц со стажем. Вы, должно быть, соскучились по продам и всё такое? Что ж, тогда гляньте сюды:

alyx-haters.ru/forum/18-336-1

И не забудьте откомментировать здесь.


1) Привет ГО-шник, хотя ты меня не знаешь.

2) А что это? Я вижу лишь 3-х летние посты.

2

ОМГ, неужели ГО-шник вернулся, да ещё с креативом? Почаще бы!
P.S. Когда ты уже продолжишь "Чертей в Цитадели"? Такая шикарная задумка пропадает...

2

Хуже всего равнодушие
Я летом Salvage читал, хотел рецензию написать, а здесь негде (или есть? не нашел такой темы, весь подфорум прочесал). На Д-А же я присутствую исключительно теоретически, так и не написал в итоге. Теперь, чтобы это сделать, пришлось бы заново перечитывать.
Когда прочитаю "8-е отделение", обязательно зафигачу вот такооооой коммент *расставляет руки на ширину трех мониторов*. Обещаю.

2

или есть? не нашел такой темы, весь подфорум прочесал
Есть, на основном форуме.
___
Я, скорее всего, прочитаю «Восьмое отделение» к понедельнику.

2

Есть, на основном форуме.
Ну вот оно что. Ведь помню же, что тема была, а не найти было.

2

Замечательно. Как всегда на высоте.

1

Но ведь до кнутов е дойдёт, правильно?
Это скрытый намёк?)

1

Нет, нихилант. Это просто фраза без пошлого подтекста.
Это я так пошутил.

1

Интересное развитие событий.

1

Мне поездка на машинах чем-то напомнила момент из Modern Warfare 2 , миссия "Командный игрок" , когда мы на Хаммере едим и отстреливаем всех с Минигана. Кстати , у ГО-шников та есть что-то из техники кроме машин? Вертолеты , крабы- мортиры- ситнеты, штурмовики, БТРы?

1

Отлично, просто отлично! Мне очень понравилось. Прочитал все на одном дыхании.
Все сцены, от погони за Джи до перестрелок в городе, описаны с такой лихвой, от чего дух захватывает. Стилистика потрясающая. Читается легко. Фишка здесь, мне кажется, как раз в стилистике. Происходит как бы одностороннее общение главного героя и читателя. Ну и сюжет на высоте. Понравилось, что Альянс и повстанцы показаны совсем с другой стороны. В этом тоже фишка.)
Жду продолжения. Стал постоянным читателем.)

1

А я-то думал, кто такой Cryalien и почему он так яро хочет реализовать идеи РЛ в ХЛ:D

1

2-ой перл - самый дерьмовый. Дать [зачёркнуто]девушке[/зачёркнуто] девочке винтовку и сказать: "пали по паффстанкам" - это надо быть совсем бездушным гoвнюком, коим офицер 10-31 и является
– Я убила человека!!!
– И правильно сделала! Продолжай в том же духе!

Помню я тоже самое в каком то советском фильме про вторую мировую видел.
Там девушка застрелила фрица и заплакала закричав: "Я убила человека!", а стоящий рядом солдат(который тоже дал винтовку девушке) сказал: "И правильно сделала!"

1

раньше, чем книга Рапида по Half-Life 3
Тонкий юмор))

А я тем временем возмущаюсь отсутствию комментариев.
Да, даже у меня целых два комментария есть (хотя обещали больше), а у тебя тут что-то совсем пусто...
Впрочем, у тебя же целая книга тут, прочесть за один присест нелегко. Честно говоря, я только вступление прочёл, и нашёл его несколько нудноватым, стоит заметить. Ещё я не понял - зачем ты поделил книгу на несколько файлов? Хотя, с примечаниями, надо сказать, это таки довольно удобно, но выделять титулку и вступление, наверное, не стоило... Впрочем, вступление, как я понимаю, можно пропустить?

Титульный лист, кстати, не очень хорошо оформлен - точнее, мне не понравилось то лого (?) вверху, некрасиво смотрится. Ещё я не понял, почему оно картинкой, там же просто символы. Если хочешь, могу тебе попробовать сварганить чё-нить поприличнее в фоторедакторе.
А в самой книге сделай шрифт побольше (ты именно с таким размером шрифта пишешь? тебе удобно?). Конечно, читатели и сами могут увеличить масштаб и размер, но, думаю, лучше сделать это самому сразу, чтобы не вызывать у них лишнего раздражения - сам знаешь, встречают по одёжке... ;) 12 (а учитывая распространение мониторов 1920x1080, то лучше сразу 14) times будет вполне годен. Или перед сохранением выставляй документу масштаб 200% или "по ширине страницы" - у читателя при загрузке документ автоматически откроется с таким увеличением. Такой вариант даже лучше.
//обрати внимание, что хотя при выставлении "по ширине страницы" масштаб начинает отображаться цифрой, после сохранения и последующей загрузки такого документа, его масштаб подстраивается именно под текущий размер окна.

1

Почитал чуть-чуть... Наверное, это поспешный вывод, но я всё же покритикую. Мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что это типичное многабуквие от ГО-шника, со всеми минусами и плюсами. Правда, если в большинстве его креосов - драки, войны, стрельба, пафос, то тут, ВНЕЗАПНО, сплошные размышления... Но всё о том же: о чурках, русском быдле, дерьмовой стране, о том, что с Североамериканским^W Альянсом было бы лучше, и т.д. Где-то в этом месте я и остановился на данный момент.
Короче говоря, где-то я это всё уже читал... Чувство дежавю - и это при том, что я уже давно не читал креосов от ГО-шника. Надо бы тебе как-то развиваться, штоле, а то уже сколько лет мусолишь одну и ту же тему. Да и ГГ уже давным-давно шаблонен. Такими темпами можно в халферский аналог Донцовой превратиться %( Ведь её ругают не за плохой стиль, а за шаблонность, однообразие, одинаковость.
Я думаю, тебе надо развиваться. Попробуй написать креатив не от лица одного героя. Попробуй написать хотя бы небольшой рассказик/повесть от лица нескольких персонажей - и это должны быть действительно разные персонажи, такие, в которых бы читатель поверил, а не хмыкал, понимая, что автор описывает бета^W альфа-версию себя. И эти персонажи не должны быть обязательно плохими/хорошими. Даже не так: они обязательно должны быть ни плохими, ни хорошими. Ведь в жизни не бывает таких: конкретно плохих и конкретно хороших людей - во всех есть всего понемножку. И показывая своих персонажей с разных черт - отрицательных и положительных, ты скорее убедишь читателя в реальности происходящего, чем описывая очередного циничного рембо и толпу тупых злобных злодеев и негодяев.
Нет, понятно, что в хорошем креативе должны быть какие-то идеи и размышления. Но всего по чуть-чуть. Также и в нашей с вами любимой халфе - там всего по чуть-чуть. Чуть-чуть бегаем, чуть-чуть стреляем, решаем головоломку, катаемся в вагончике, плывём на катере, ездим на багги. Создавая правильный баланс между всеми компонентами креатива - а не сваливая всё в неудобоваримую кучу - можно сделать действительно увлекательное и интересное чтиво. Иначе получается что-то занудное или однообразное, тягучее, словно нуга, которую так не любит Терри Пратчетт :D В рассказике это ещё можно потерпеть, но в больших креосах - это самоубийственно.
Хотя, некоторые люди тупо торчат от стиля. Но это лишь некоторые. На самом деле, на одном только хорошем стиле не выедешь... Развитие свеого, хорошего и уникального стиля - это только один из этапов (само)обучения, который писатель проходит в своём развитии- и у тебя этот этап уже давно пройден.

Вообще, я бы лучше что-нибудь юмористическое твоего авторства почитал бы. Что там у тебя последнее в этом плане? StuL, к слову, ты довёл до конца?

... ... ...

Рандомные цитирования-комментирования опущу в спойлер ниже.

WELCOME TO OMSK-17

Полчаса «доблестная» красная армия брыкалась, словно 14-летняя девчонка меж трёх чеченцев-насильников.
Задолбали уже твои чеченцы %( Можно написать хоть один креатив без их участия?*
*и без 14-летних девочек желательно тоже - оставь их прелести Набокову! %D

Когда же на мою планету начало зашвыривать нечисть из другого мира, я понял, что призыва мне не избежать. Альтернативой ему могли бы стать 222-ая и 223-я статьи: за незаконное изготовление и хранение оружия.
Забавно...

В результате пришлось вашему непокорному хозяину
Старая шутка.

в центре города, который отныне носил номер «66»
Жаль, не 666 :D

а когда-то назывался Екатеринбургом.
Ну да, точно, этот город не мог иметь номер 666, ведь мы же с вами понимаем, что Сити-666 - это Омск, без вариантов!

В общем, такой генный материал не жалко и размножить, не говоря уж о столь пошлой процедуре
:D
как клонирование
А, всего-то...

чужаки написали – «годен к модификациям без ограничений». Что бы это могло значить? Надеюсь, они не пришьют мне две лишних руки,
Нет, всего лишь вставят в задницу вентилятор - и ты свободен, Карлсон! :D

как той одноглазой твари с длинными жвалами
Раса X?

Назначаю тебя в секцию «А».
Альфа-самец :D Прямо как в романе Хаксли.

Человека, шедшего сразу за мной, высокого и крепкого сорокалетнего кавказца, тот же комбайн определил в группу «D».
А этот, по классификации Хаксли, из касты дельт. Хорошо хоть, что не эпсилон.

Последнее почти не затрагивает только подгруппы «H» и «I».
А у Хаусли таких не было! Всё так сильно изменилось в 20-ых годов? %)

в то время как представители группы «H» имеют… э-э-э, «неверные предпочтения».
–Эти человеческие единицы гомосексуальны

Логично! :D
Алсо, во всех фразах отсутствует пробел после тире: граммар-расстрел на месте.

–Согласен. Замечу, что их безопасное содержание и стерилизация требуют непозволительных затрат ресурсов...
... поэтому мы решили собрать их всех в одну кучу и взорвать!
Алсо, граммар-расстрел за тире продолжается.

Видом оно напоминало уменьшенную по высоте раз этак в 16 Цитадель.
А может, в 256?))

Мы, люди класса «A», считались имеющими почти безоговорочное право на жизнь...
Что-то слишком по-доброму и кавайно. Пусть придёт комбин и скажет: "всех в биореактор, блеать!" И тогда ГГ не выдержит и станет всех подряд мочить как в Brutal Doom, отправится сквозь портал Альянса в хелл, договорится с аццким сотоной и выпилит весь ольянс, а затем аццкий сотона заберёт гг с собой в ад... И ведь зря он это сделает!

В заднем ряду так и вовсе стояли азиаты – несколько китайцев, кореец в изодранном деловом костюме и японский студент, приехавший в УРФУ по обмену и попавший под раздачу портальных штормов.
Джамшюта савсэм сапиль, нахальника!

Да и в группе «D»...
... и сексуальных ориентаций.

Но ведь они в группе H.

Конечно, фашизм, как и коммунизм, нацелен на «экспорт революции»
Странно, я почему-то думал, что на экспорт направлена как раз демократия, хе-хе.... А вы ещё не прикупили президентской республики? Теперь банановая! - Отвесьте две килотонны, пожалуйста!

1

А Real-Life закончен? Я, помнится, на чтении давно прервался, теперь, видимо, придется перечитывать заново.

1

Неро, я думаю, ГО-шник больше ждёт комментариев к новому креативу-приквелу к Real-Life, который он выложил в посте 25.03.13 16:03. Полагаю, что во вселенную Real-Life лучше начинать окунаться именно с этой книги.
// но я ещё не знаю, закончена ли она

1

ГО-шник больше ждёт комментариев к новому креативу-приквелу к Real-Life, который он выложил в посте 25.03.13 16:03
Я его обязательно прочитаю, сейчас времени нет.
А уж во вселенную Real-Life я давно окунался, и даже в этой теме комменты писал, потом из-за всех своих исчезновений прервал чтение. Вот и интересуюсь, закончен ли.

1

А в сотне другой километров от ядерного гриба, на соседнем массиве суши этих заводов будет десять, и ничего им не сделается…
А портал не сломается? Разве бомбу в портал кидают не для того, чтобы его из строя вывести?

отличающихся от нашего мира в том числе и особенностями хода времени
А были миры с геометрией, отличной от нашей?

Хе-хе, доказал, что это ваше сборище под названием «Патруль» на что-то может сгодиться.
И правда, он же в упор застрелил застрявшего в колючей проволоке муравьиного льва, находившегося под прицелам отряда комбайнов! Герой!


Опечатки

так он бы мог точно также продать
Раздельно.

-агитационный плакат Альянса
Недостающий пробел.

что их армия, поставила раком
Запятая после «армия» не нужна.

К счастью, в пищевых концентратах не было ни червей, ни электрических желез. К тому же она была на удивление питательной, так что я уминал её только так.
Кто «она»?

Он так же упомянул
Слитно.

Как же е фамилии?
*её

В конце конов, если
*концов

Хотя наверняка кому-то у них там было выгодно захватить плану военным путём
*планету

освоение матчасти (оружии, например)
*оружия

наши измученные и набравшиеся опту тела
*опыту

в обязательном порядке должны просмотреть информационную программу на проекционном экране, слушали речь
*прослушать

жить им по настоящему мы
*по-настоящему

В конце конов, мы сейчас сидим
*конце концов

эта разница не помешало нам
*помешала

встроив второе отделение шеренгой
*выстроив

Смысл в этом кое-какой был даже, несмотря на то
Запятую после «даже» нужно перенести на одно слово вправо.

Сэр, нет сэр
После «нет» нужна запятая.

заодно от лица четвёртого взвода первой набью ему морду
Может, «набьёт»?

отымем их таким-то способом
*отымеем

первый выстрел случится не раньше того, как основную массу служащих Патруля воевать
Пропущено «научат» перед «воевать».

И вы, правда, застрелили муравьиного льва
Запятые перед и после «правда» не нужны.

на аналогичной технике, состоял из
Запятая после «технике» не нужна.

Ну, да, так и есть
Запятая после «Ну» не нужна.

Он был гарниром
*Оно

экс десантник
*экс-десантник

Не ни сигарет
*Нет

что, тем не менее
Запятая после «что» не нужна.

А ещё в русском языке названия месяцев пишутся со строчной буквы.

Чувство дежавю - и это при том, что я уже давно не читал креосов от ГО-шника
У меня вот возникло острое чувство дежавю, когда я читал этот твой пост, особенно сильным оно стало на фразе про нугу и Пратчетта… Ты её до этого нигде не использовал?

Что-то слишком по-доброму и кавайно. Пусть придёт комбин и скажет: "всех в биореактор, блеать!" И тогда ГГ не выдержит и станет всех подряд мочить как в Brutal Doom, отправится сквозь портал Альянса в хелл, договорится с аццким сотоной и выпилит весь ольянс, а затем аццкий сотона заберёт гг с собой в ад... И ведь зря он это сделает!
Про это у ГО-шника есть другой креатив, «Черти в Цитадели». Кстати, что с ним?

Вот и интересуюсь, закончен ли.
Нет.

1

У меня вот возникло острое чувство дежавю, когда я читал этот твой пост,
Ну, неудивительно, я уже давно жалуюсь на однообразие в креосах ГО-шника... Он, походу, уже привык, даже не ответил ничего)) Насчёт нуги не знаю, не вспомню... Наверное, я тоже заражён синдромом Донцовой и теперь обречён до конца жизни писать чуть-чуть отличающиеся версии "С ног на голову" %D Теперь мы знаем - это происходит непроизвольно, из-за склероза, сопровождающего проявление синдрома!

Кстати, что с ним?
Кстати, меня самого интересует - будет ли продолжение этого произведения? ИМХО, очень перспективно, особенно, если юмора будет побольше. Как мне кажется, этот креос вполне может стать гиперболизированной самопародией ГО-шника на свои же творения)))


У меня совсем коротенький камент к Апокалипсису, прочёл буквально пару страниц, до конца ещё далеко....

Бестолковые каменты

нам выдали оранжевые робы
Помаранчевые ситизены? :D

«Подданный Альянса» – гласила она.
Фигня. Альянс - это Universe Union, а не Universe Empire. Впрочем, штоэта я, у тебя же своя вселенная. Но тем не менее.

Посуда была пластиковая, вкус у пищи оказался примерно таким же.
Пластиковая каша!

М-м-м, жареная вортятина!
За што, нащяльнике D;

То однажды, разделывая тушу убитого мной вортигонта,
"То однажды" - здесь какая-то ошибка, мой миграционный билет такой же, как у всех!

и, попав в кишечник, достал оттуда полуметровой длины паразитического червя, толщиной с мой член
Я даже не знаю, что пра-а-ативнее: сама фраза или сравнение %(
//Тебя, наверное, позабавит этот факт, но я во время чтения как раз ел борщ. Если бы не регулярные просмотры д-ра Домика, меня бы, наверное, стошнило, так что с тебя теперь продолжение "Чертей в Цитадели" для возмещения ущерба :D

>>Ваш непокорный слуга
>>и ваш непокорный хозяин

Туфталогия.

1

По РЛ просто пока нет вдохновения/идей. Черти в Цитадели и ХАЛФЕР - та же песня.
Жаль. Будем ждать.

Старлайф будет продолжен
Неплохая новость, этот твой креос тоже выглядит интересно.

Больше мерзости.
В топку мерзость, её хватает и ИРЛ.

Касаемо комментов OMSK-17, тут я могу сказать только одно - пошлЭ в головах отдельных читателей всё-же больше, чем в самом крео и в голове автора.
ЛОЛ, ГО-шник перестал понимать шутки? Теперь понятно, юмористических фанфиков от тебя можно не ждать, остаётся только перечитывать StuL %(

1

Ага, теперь понятно.

в меньшем разрешении просто вреждно для зрения
Может, ты имел в виду "в большем"? Чем больше разрешение - тем мельче текст. Вообще, это можно побороть, на самом-то деле. В XP (а в 7-ке - тем более) можно установить масштаб (кол-во точек на дюйм, т.е. сколько пикселей будет сопоставляться 1 дюйму на печати), в XP это свойства экрана--> параметры--> дополнительно--> общие - на этой вкладке есть "масштаб". Если выбрать "другой размер" то можно увеличить размер шрифта в два раза. В общем, попробуй, может, тебе такой вариант понравится больше (если, конечно, телик позволяет выставить разрешение побольше, а если у него "родное" низкое, то лучше не трогать; а если "родное" выше, чем стоит сейчас - то напротив, стоит поэкспериментировать, потому что для неродных разрешений применяется интерполяция, которая часто замыливает картинку, что негативно сказывается на качестве и чёткости изображения. Только учти, что это я говорю о ЖК-дисплеях, если там плазма, то про неё я вообще ничего не знаю и всё вышесказанное, скорее всего, неверно).

1

Нет. У меня обычный телевизор с электронно лучевой трубкой. Подключён при помощи хитроумного кабеля.

1

Старый добрый ЭЛТшник)) Да, у меня тоже такой стоит дома, но он не очень большой, кжись, дюймов 19... ему уже лет не меньше, чем халфе (первой).

Тогда да, лучше пусть стоит как есть сейчас.

Подключён при помощи хитроумного кабеля.
Могу предположить, что это переходник с S-Video на "компонентный" (или как он там называется) - у меня такой где-то валяется, шёл в комплекте с видеокартой...

P.S. Надеюсь, ты не возражаешь против такого небольшого оффтопа? )) Я пока не слишком продвинулся в чтении креоса, потому комментировать мне нечего...

1

Я уж думал, тут обещанное обновление... Хотя я ещё предыдущую часть не прочёл, у самого особо времени нету...

1

Это какая-то шутка? Я две недели писал проклятый диплом (сам конечно виноват, что до этого практически бездельничал, но тем не менее), в конце прошлой - начале этой недели пришлось даже по 4-6 часов спать, чтобы успеть всё закончить в срок... и это у меня полно времени?

1

Действительно, неправильно понял формулировку, тогда извиняюсь за резкость.
Но вообще жаль, что ГО-шник тянет с креосами. Я вот сейчас жалею, что не занимался своими в марте-апреле, у меня вполне было время, но я его потратил на другие вещи (и на форум, в принципе, тоже)... Может, хоть щас наконец-то возьмусь за что-то.

Это… мало?
Норма 8 часов же. Я обычно сплю дольше, 9-10, а если устал, то и все 12 могу проваляться, и даже больше (если сутки или двое не спал вообще, что для меня не редкость).

1

"Ам Исраэль хай, котятки!" - как сказал бы Серёга Воронов, попроси его 10-31 придумать какое-нибудь оригинальное приветствие для своей компании убийц со стажем. Вы, должно быть, соскучились по продам и всё такое? Что ж, тогда гляньте сюды:

http://alyx-haters.ru/forum/18-336-1

И не забудьте откомментировать здесь.

1

Очевидно, ГО-шник ошибся ссылкой и имел в виду это. Am I right?
Где б найти время на чтение всего, что хочется прочитать?..

Вот это другое дело. Скину на комп.

1

xDDGx
Жи есть, я реально появился с крео. По чертям вдохновения пока нет. Щас работаю над "8-ым", "РЛ" и "Абрашей". Приоритет на "8-ое". После отзыва Саурона с расписыванием плюсов и минусов на полстраницы моё желание писать как-то возросло, якшо при следующей редакции количество быдлятины уменьшится, а количество вкусностей - возрастёт.

1

By Sauron
...
Хуже всего равнодушие, или, как я их называю, "комментарии на отъе6ись".
Пример: "ГО-шник всегда ништяк пишет, все понравилось, все хорошо".
Казалось бы - человек прокомментировал, да, но на самом деле это отписка. Честно скажу - я сам одно время этим страдал, но позже, когда сам стал выкладывать, то понял - автор ждет совсем не этого. Автор хочет прочитать, что именно понравилось, что нет; кроме того, желание обсудить свое творение есть у каждого автора.

1

Хуже всего равнодушие, или, как я их называю, "комментарии на отъе6ись".
Пример: "ГО-шник всегда ништяк пишет, все понравилось, все хорошо".
Казалось бы - человек прокомментировал, да, но на самом деле это отписка. Честно скажу - я сам одно время этим страдал, но позже, когда сам стал выкладывать, то понял - автор ждет совсем не этого. Автор хочет прочитать, что именно понравилось, что нет; кроме того, желание обсудить свое творение есть у каждого автора.

Да уж, это он прямо сказал то самое, что наболело в душе каждого аффтара ;)

По чертям вдохновения пока нет.
Эх, жаль, мне твои юмористические эксперименты нравятся больше всего остального )) Ладно, если будет время, попробую чё-нить другое почитать, может даже последую по стопам Неро и посмотрю Salvage, как-то разок я пытался его читать, но быстро забросил. Если я правильно понимаю, в этом архиве последняя версия? Там ещё и Real-Life в комплекте, он свежий, или уже устарел?
Впрочем, лучше я наверное загружу сборник комбина, там наверняка версия с "последними патчами" ;)

1

Нихилант, помнишь тему ХЛ2 в реале?

0

Нихилант, помнишь тему ХЛ2 в реале?
Ну да. Я там особо не читал. А что?

0

Нет, нихилант. Это просто фраза без пошлого подтекста.

0

Дипстрайк на Пеге по просьбе аффтара))
|
|
v
Бдыщь!
*дроппод раскрылсо*
---------------------------
Так ладно хватит флуда, счас будут каменты.
Ну что сказать...Радует новая стилистика,радует то,что РЛ стал намного серьезнее.Пока рано судить о сюжете,посмотрим,что дальше будет.Нравится то,что Альянс тут наконец показан с обьективной точки зрения( н уможет и не очень обьективной,но всеже).
Единственное что непорадовало,я уже говорил,все эти пошловатые поступки главного героя,ну а так,все отлично.

0

""Нет, не нравилась мне перспектива пасть смертью храбрых, пытаясь вытащить Аликс Вэнс с линии огня страйдера"" - да Аликс после такого кастрировать мало! Какая глупая смерть... От простого страйдера, даже не от советника. Иронично.
Вопрос: а разве комбины называют Фримана по имени? Они вроде его все зовут Нарушителем №1.
То есть, получается что-то вроде исповеди Офицера, так? Интересно, как он ее писал, кому в наследие хотел оставить?
""Холодная усмешка и прямой злорадный взгляд в глаза"" - и послал он его, как агнца на заклание... Люблю любое упоминание о Джимене )
""хоть в лучшего друга, хоть в собственную девушку, хоть в Советника Альянса"" - интересный рейтинговый ряд. Хорошо отражает психологию героя
""Вчера изнасиловали молоденькую девчонку, сегодня устроили пальбу "" - как это верно! Я тоже сейчас пытаюсь продвигать линию того, что Повстанцам присущи все пороки, они далеко не святые, ибо просто люди, или даже хуже - люди с оружием. Преступность, месть, мародёрство, вандализм, жестокость, наркомания... Интересно, на что еще надеются повстанцы после смерти Фримана?
""Но когда я в запер замок на последний оборот ключа"" - интересно, а я думал, что вип-квартиры (квартиры членов Альянса), так же как и опечатанные квартиры, запираются не обычным замком, а специальным запирающьм устройством, какие мы видели в домах Сити 17.
""образующими надпись "Cidadel Hotel""" - то есть, в Сити 11 не было как в Сити 17 - многие квартиры свободные, выбирай любую? А интересно, чем же платят простые граждане за пребывание в таком отеле?
""И когда у муравьиных львов снова начинался жор или, что ещё страшнее, брачный период"" - последнее улыбнуло )) Кстати, а почему бы властям города не пойти на очень простой шаг - не воевать с муральвами (все равно всех никогда не перебьют), а приручить их? Обратиться к вортигонтам за помощью, они в этом толк знают, это одно из их древнейших занятий. Заодно и ворты будут заняты не общественными работами, а любимым делом, да и некоторое количество нектара всегда пригодится. Если конечно ворты не начнут злопотреблять нектаром в своих целях.
""то накрылась-бы вся моя служба в ГО медным тазом"" - так строго? Или Альянс начал радеть за чистоту своих рядов?
""Что-ж, да пребудет со мной вся сила и изобретательность Альянса"" - ну а что еще нужно в делах с девушками? ))
""не запрещал, как и не отменял денег"" - а, вот теперь с деньгами все ясно. Одно непонятно - кто печатает деньги, и зачем это Альянсу? Это ведь риск. В мире, где есть деньги, власть всегда подчиняется им. Альянсу надо любой ценой держать власть. А что будет, если хорошие деньги окажутся в руках того, кто против Альянса? Подкуп должностныхъ лиц (тех же ГО-шников, например, чтобы обходили определенный дом стороной), купля-продажа оружия и технологий Альянса, покупка должностей... Да что там говорить, когда есть деньги, власть не у Альянса. А у того, у кого денег больше, увы.
""ей вряд-ли приходилось когда-либо видеть, как отражают нападения муравьиных льво или как повстанец корчится от раскалённой гильзы, прилетевшей ему в лицо. Не приходилось ей видеть и расхлёстанные крупной дробью тела зомбированных людей, в чьих лицах ты узнавал вчерашних товарищей."" - классный отрывок
Судя по рассуждениям офицера, его душа где-то все время витает под облаками, действие идет, он разговаривает, общается, делает, а сам как бы все время где-то там, наверху - оценивая и комментируя. Жду, когда будет показана его прямая речь. Ведь то, каков человек внутри и какая у него самооценка - это одно, а то, какой он в жизни - это совсем другое...
Понравилась реакция девушки. Вот только зачем ее так мучать? Все равно же потом бросит... Кому-то что-то доказать? Не знаю, я не фанат таких отношений )) Странное сочетание - ГО-шник, испещеренный шрамами от операций и обычная девушка. Она - человек, он - нет. Есть ли будущее у их возможного ребенка?
""Спросить ГО-шника, как его зовут ей видимо до сих пор не пришло в голову. Вот что Альянс с людьми делает"" - вот именно. Обезличивает. Как сказал когда-то СЕ121007, имена - атавизм. В особенности для фанатичных слуг Альянса.
Судить о сюжете, как сказал Медвед, пока рановато. Все никак не избавлюсь от ощущения, что что-то нависло. Судьба офицера вот-вот даст по тормозам, все предозранители сгорят и офицера больно ударит...

0

"Иронично" -- собственно, так должно быть.
"а разве комбины называют Фримана по имени?" -- да, причём в игре. Даже аудиофайл отдельный есть с этой фамилией, встречается в составе sentences.
"Интересно, как он ее писал, кому в наследие хотел оставить?" -- у меня это будет переплетено с другим рассказом, "Историей Дэна Абрамса", кончится тем, что Совет прижмут, но Сопротивление захлебнётся в крови. Короче, в моём сюжете Альянс победит. И Офицер 10-31, и Абрамс останутся жить. Но об их дальнейшей жизни я ничего писать не буду. Домыслят сами мои читатели - может. детям, ожет - всем людям, может - и тем и другим.
"запираются не обычным замком, а специальным запирающьм устройством, какие мы видели в домах Сити 17" -- вся беда в том, что валве не раскрывали, что находится за сими замками, если не считать НП и Цитадели. Посему я принебрёг этим.
"то есть, в Сити 11 не было как в Сити 17 - многие квартиры свободные, выбирай любую? А интересно, чем же платят простые граждане за пребывание в таком отеле?" -- в том-то и дело. что мои представления такие: С17 - это город, в котором Брин проводил всякие-всякие социальные эксперименты. Вне его всё почти по-прежнему. От соблазна к деньгам комбайнов хранит промывка мозгов и развитая система репрессий.
"так строго? Или Альянс начал радеть за чистоту своих рядов?" -- да. Из-за этого инцедента офицера отказались переводить в армию, когда он подал прошение. Повезло, что хоть в ГО остался.
"Понравилась реакция девушки. Вот только зачем ее так мучать? Все равно же потом бросит... Кому-то что-то доказать? Не знаю, я не фанат таких отношений )) Странное сочетание - ГО-шник, испещеренный шрамами от операций и обычная девушка. Она - человек, он - нет." -- обоснование просто: девушка хотела приключений - она их получила. Офицеру хотелось празвлечься в свободное время - он развлёкся. Про "--Я люблю тебя" скажу просто - я эту фразу не раз слышал апосля.
"Есть ли будущее у их возможного ребенка?" -- не факт, что он у них будет.

0

Но вот едва расстояние между нами сократилось до пары метров, как вдруг он резко перешёл на бег и бежал почти не оглядываясь. Спортсмен?
Смешно получилось. А я думал Джи(если это он)не бегает:)

0

""Даже аудиофайл отдельный есть с этой фамилией, встречается в составе sentences"" - а, ну да, а я и забыл.
""валве не раскрывали, что находится за сими замками"" - ну вот я и предположил, что там либо опечатанные квартиры, либо квартиры ГО-шников.
""От соблазна к деньгам комбайнов хранит промывка мозгов и развитая система репрессий"" - а вот обычных людей ничто от этого соблазна не защитит. Я это и имел ввиду. Люди могут попрать Альянс, имея деньги, ведь у кого деньги, у того и власть. Понятно, что например взятку комбин при должной промывке мозгов не возьмет. Но ведь можно и обойти любые моральные ограничения...
""я эту фразу не раз слышал апосля"" - лучше бы девушки вообще молчали...
""не факт, что он у них будет"" - я имел ввиду воображаемого ребенка абстрактного ГО-шника и девушки

""Вот уж существо спокойное и мудрое, не в пример нам"" - очень понравились эти рассуждения.
""А называть комбинов-людей синтетами - ошибка. Самая глупая распространённая ошибка. Симбионты + обработка сознания = вот и весь комбин"" - краткий учебник для полухалферов )
""Смотри, я сильный и страшный страйдер, я умею стрелять! "" - великолепно! )
""--Оперативник месяца?"" - О, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ФРИМАНА ))
Интересно, чем, в отличие от Толстого, Альянсу не угодил Булгаков?
А какие это легенды ходят о чемоданчике? Среди кого?
Ну не знаю, Джимен снизошел до бега...
Покушение описано очень сумбурно, собственно так как все это и произошло. До конца даже не понятно, что же именно произошло. Все очень быстро, молниеносно. Зато добавляет интриги - сам Офицер уже сказал, что это был ключевой момент. Видимо, это начало чего-то большого. Очень интеренсо узнать продолжение. Зачем простым повстанцам убивать таким интересным способом простого ГО-шника? И при чем ту Джи? Вот какие вопросы я сам себе задал, когда прочел. Ждем продолжения! )

0

Real-Life was remastered. Самую малость подкорректировал в ворде. Зацените, плиз? на некоторые вопросы Рапида я попытался дать более внятный отвед, чуть переписав сам роман.

0

Круто. Джи прям супермен какой-то.

0

Джимен,есть джимен.Я так думаю в случае надобности он может и убежать и постоять за себя.

0

Ответ на вопрос почему Джи-Мен бегает: а что, ему нельзя уже и просто развлечься? Ведь вэлв его не раскрыли, как личность, а значит, что это вполне реально.

0

На мой взгляд "человеческий" образ Джимена - фантом.На самом деле он - чтото другое.Возможно вообще не личность,а некий коллективный ,безличный разум,способный прикрываться маской личности.Хотя я склоняюсь к тому,что Джи советник-посол,несогласный с чем либо.

0

Бугага. Последняя фраза жжот.

0

На D-A я уже прокомментировал, но все же аффтар молодец, вортигонт холодец.

0

Многа букафф. Асилил. Сюжет вобще жжёт. Столько всего за такой небольшой период времени, это круто.

0

Мне очень нравится. *восторженно прилипла глазами к монитору*

0

Поворот на 180 градусов. Не ожидал такого.

0

Когда ещё будет? Фанаты ждут.

0

ФанатЫ?
хм.. один нихи тут только коментит и всё.:)
Преданный фанат...
Может тоже прочитать
*пролистал всю тему*
Фак мой моск!Многа букафф!ОООчень многа их!
Не пасиб,я ещё главу Рапида не осилил.))

0

Я тоже фанат. Но комментарии всегда оставляю не здесь.

0

Прода будет после коммента Рапида, койий он обещал на эти два дня. Аккурат переставлю за это время ворд на свою висту.

0

Знаем мы Рапида, сейчас уйдет в стазис на два года, а для него и часа не пройдет)))

0

Прода будет после коммента Рапида
Надеюсь комментарий будет скоро.

0

Нихилиант
Для того что бы ты представил какие к Шепа два дня: Он мне обещал коммент оставить больше полугода назад)
PS: Если Шепарда в opforse.exe преследуют призраки умерших друзей, то Рапида преследует мой призрак)

0

Ох, знал бы что меня так ждут, торопился бы еще больше )) Простите меня...

---

Наконец-то прочитал часть Риал-Лайфа. Часть - потому что ты пишешь с такой скоростью, что я просто не поспеваю, и накопившийся объем мне не осилить за 1 раз ))

Интересно, а кто же распространил легенды о Джимене, что он поправляет галстук когда видит кого-то важного и тд?
Погоня за Джи понравилась! Да и с вортом эффектно. Но почему бег? Он же мог просто исчезнуть?
Как всегда, очень интересно было читать про подробности быта ГО и города.
А вот рассуждения насчет природы солдат, их человечности и особенностей спихики - это навело меня на кое-какие мысли... Я напишу тебе позже, просто хотел кое-что из этого развить со своим старым новыем персонажем THU-191009.
А оперативник Резнов, хочется отметить, настоящий русский халфер )) Только он мог такое сказануть ))
Про гаусс приятно было почитать, все халферы этим переболели ))
Хорошо что наконец оговорил вариант взяток. Хотя, я могу понять, что, например, Элитного или солдата подкупить невозможно. Но почему ГО-шников тоже? Их же особо сильно не обрабатывают...

Я пока что прочел отрывки с 13.09.09 13:30 и до 27.09.09 07:12. Это пока что большая часть того, что я пропустил. Отзыв об оставшейся части - coming soon... А именно - прямо завтра :) Так как оторваться трудно )) Так держать, очень интересно, читается на одном дыхании. Главная изюминка - подробности быта комбайнов! Эх, был бы у тебя скайп, столько бы всего обсудили...

0

Идеология, миссстер Рапид, идеология. Здесь у меня пока ещё идейно правильный и расово верный ГО-шник, который, кстати, до конца рассказа будет биться на стороне Альянса и ради Альянса, даже если ждя этого ему придётся драться вместе с повстанцами супротив общих врагов. Но он ведь ещё и повстанцев собъёт с пути, я так думаю.

0

прочитал все. прости, пока коментировать не буду, тк в двух словах было бы наглостью за столь великое произведение, а на большой пост сейчас времени нет. прокоментю все в ближайшее время.
а пока кто скажет, продолжение будет?

0

Охренительно! Не ожидал такого.

0

Присоединяюсь к словам Нихилианта.

0

Ненавижу это, ведь, как известно, ожидание на войне – самое худшее, что только можно придумать.
Затишье перед боем...

0

Ньювеллс Гамбургер
Посхалка! Как всегда всё замечательно.

0

Я так и подумал, что это Шекли из той шахты, когда читал начало. Рад, что мои подозрения оправдались))

0

Аффтар как всегда на высоте, хотя читатели что-то спят и не комментируют.

0

Прочитал... No comment. Жду продолжения.

0

Если оценивать отстранённо - 90 из 100 по стилистике и 99.5 из 100 - по грамматике (то есть присутствуют очень мелкие ошибки). В целом, то есть, отлично.

0

Я здесь))
Мне понравилось как всегда. Повстанцы получили своё.

0

Предыдущий отрывок высший класс, великолепно переданы эмоции, ненависть распирает, мать ее.

Только вот с Густавом ты как то слишком резко повернул, изначально он был "подан" довольно с хорошей точки зрения. но все равно высший пилотаж!

Последний отрывок дочитаю, когда вернусь

0

Всё очень интересно и просто круто.

0

грешен, но так и не читал все это дело... Завтра начну.

0

может тоже прочесть...
Советую прочесть. Читать много, но интересно. Да и читается легко.

0

Понравилась реакция девушки. Вот только зачем ее так мучать? Все равно же потом бросит... Кому-то что-то доказать? Не знаю, я не фанат таких отношений )) Странное сочетание - ГО-шник, испещеренный шрамами от операций и обычная девушка. Она - человек, он - нет. Есть ли будущее у их возможного ребенка?
"ГО-шник и шлюшка - они, если честно, не пара, не пара" xDDDD

Бгг, "У вортигонта", отсутствие подавляющего поля, лояльный режим, развивающийся город - назвал бы сразу "Сити Хреннадцать"))

В целом, не нравится.

0

)))

Дочитал до половины - должен признать, сюжет просто отличный - куда лучше и правдоподобнее истории Абрамса, хотя пока что озадачивает атака страйдера на базу ГО (там остановился).
Тем не менее, мне не нравится содержание произведения. Во-первых, вселенная, во-вторых, ГГ - перс отталкивающий. Убийца, взяточник, мошенник, изготовитель запрещённого оружия, хранитель запрещённой литературы. Он не чист перед Альянсом, но считает себя чистым и борцом[вычеркнуто]со злом[/вычеркнуто] и хранителем порядка.

0

Готов поклястся, дальше тебе станет ещё более мерзко. И вот уж не вижу ничего такого, из-за чего временную девушку ГГ можно было бы назвать шлюшкой.

ЗЫ Только что обнаружил противоречивый момент про ГГ и Абрамса

0

Уже прочитал 3/4 от вышенаписанного. Дальше пошло скучно - опять перестрелки/драки, которые приелись мне ещё во времена Антилайфов. К счастью, в РЛ характерное для тебя повторения сюжетов и персонажей не так проявляется, например, в H.A.L.F.E.R.: Зона 17 таких повторов больше.

не вижу ничего такого, из-за чего временную девушку ГГ можно было бы назвать шлюшкой
Цитата из креатива: "Только и умеете, что винить во всём Альянс, но при этом готовы взять в рот у первого попавшегося ГО-шника." xDDDDDD

Совершенно ненужные мне лекции про технологии въездного туризма попутно с работой на автостанции техником – и вот, полдня как рукой сняло.
Бггг, ГО-шник написал креатифф про себя ^_^ Мечты-мечты...

Описание игры с манхэками руль, правда, я сперва подумал, что пацан себя манхэком и зарезал - кстати, это было бы куда круче, жаль, что ты об этом не подумал.

Вот ещё аццкий момент:
ЛЦУ спроецировал синюю точку на уровне таза заключённого-насильника. Именно на пах. Я улыбнулся, глядя преступнику в глаза. Тот не успел что либо предпринять, как очередь из автомата метко хлестанула по его промежности.

Ещё один с разбегу разбил свою голову об стену.
Моё любимое - убиение апстену ^^

И ещё пару ЛОЛьчиков:

Я тотчас вручаю трофейную LR420 Ире, после чего говорю:
–Просто целься в повстанцев и жми курок!

– Я убила человека!!!
– И правильно сделала! Продолжай в том же духе!

xDDDDD


Галерея перлов:

1. Прежде, чем остальные начали метаться, я врезал по пульту ладонью, активируя браслеты боли. Заключённые начали орать и кататься по полу. Кто был сильнее – бегал. Кто-то попытался залезть на стену. Один из них, повстанец и рэкетир, даже кинулся на «линию смерти», чтобы прекратить мучения. Поделом. Ещё один с разбегу разбил свою голову об стену... ...Остальные пятеро пытались уползти – я разрядил целый магазин по их ногам. Один конвульсивно дёргался – явно его сердце не выдерживало. Остатки второго магазина превратили его в решето. Перезарядка. На глазах у ошалевшего новичка я дал несколько очередей по оставшимся преступникам. Всё было кончено. Три магазина. Я даже испытывал некоторую неловкость за то, что устроил перерасход патронов.

2. Я тотчас вручаю трофейную LR420 Ире, после чего говорю:
–Просто целься в повстанцев и жми курок!
...Девушка едва успевает искать свою цель, большей частью прячется за машину, когда пуля свистит рядом или клацает о корпус джипа, но я даю ей небольшой пример, встав в полный рост и пройдясь длинной очередью по крышам домов, откуда по нам и стреляют. Едва успеваю спрятаться, как снова ливень огня обрушивается на колонну и несколько пуль свистят прямо над моей головой. Успел укрыться, везёт. Но это сработало, девушка на мгновенье высунулась из укрытия и навела винтовку куда-то. Клац! Выстрелила! Клац! Клац! Молодец, давай ещё!..
...Я возвращаюсь к своим баранам, то есть бандитам и мятежникам из Сопротивления, но краем глаза слежу за Ириной. Через несколько секунд она снова начинает стрелять, но я вижу, что она мажет. Бросаю ей, даже не поворачиваясь в её сторону, только так, боковым зрением гляжу на неё:
–Не трать патроны!
На несколько секунд клацанье прекращается, а затем… Мне показалось, или даже звук выстрела стал чуть другим? Оглянувшись на звук, я вижу, что она держит в руках винтовку с дымящимся стволом и, состроив лицо в нелепом выражении, смотрит куда-то в сторону врага. Да, вон на ту крышу углового дома. Я вижу, что там дёргается человек – повстанец, исполняющий какой-то свой нелепый танец смерти на краю крыши. Моментально приставив бинокль к глазам, я вижу, что из шеи несчастного вовсю хлещет кровь, но что он ещё каким-то чудом жив. Ой, чудом ли? Опускаю бинокль, но вижу, как он падает с высоты шести этажей, успевая в полёте удариться о перекладину фонарного столба спиной и нелепо перекувыркнуться. Он упал на землю вниз животом и лицом, так и не поднявшись. Единственное, что он не перестал делать даже после падения, так это изрыгать из раны на шее всё новые фонтанчики артериальной крови. Однако, девушка просто в ужасе, она смотрит на то, что сделала, прикрыв рот одной рукой и ни на что не реагируя. Я успеваю прижать её к борту LTV прежде, чем из нас обоих сделают решето. Она в панике, уже слёзы на глазах, только шепчет мне болезненным шёпотом:
–Боже, я человека убила! Я убила его…
Успокаиваю её быстро, проведя ладонью под её глазами и говоря:
–Просто не думай об этом!
–Как, чёрт возьми!? Я убила человека!!!
–И правильно сделала! Продолжай в том же духе! Давай, за мной!


Кхе-кхе, и кто там говорил, что это у Rapid'a какие-то жестокие книги? ^^' Вот бы (если не ошибаюсь) она почитала б это, сразу переменила бы мнение :D
2-ой перл - самый дерьмовый. Дать [зачёркнуто]девушке[/зачёркнуто] девочке винтовку и сказать: "пали по паффстанкам" - это надо быть совсем бездушным гoвнюком, коим офицер 10-31 и является, и всегда являлся - тут же вспоминается: http://halfer-danilenko.narod.ru/mini-scenes.html - вот она, самая первая :P

Кхм, где-то ещё видел весьма жёсткий и негативный "перл" - в одну строчку, к сожалению, не могу его найти и процитировать (надо было добавить в закладки, благо ReadManiac позволяет... >_> )

0

Открывая шкаф, я прикидываю вещи, которые остались у меня от бывших девушек.
Не знаю почему, но смеялся долго)))

«Пойдём со мной, я научу тебя…»
Говорили же родители, не водись с ГО-шниками, хорошего не научат))))))

–Боже, я человека убила! Я убила его…
Успокаиваю её быстро, проведя ладонью под её глазами и говоря:
–Просто не думай об этом!
–Как, чёрт возьми!? Я убила человека!!!
–И правильно сделала! Продолжай в том же духе!

Молодец! Получи бонус, еще обойму! :)

Этот совсем молодой и не может оторвать от меня взгляд. Нравлюсь? Видать, я ему приглянулся, всё же не каждый день боец Сопротивления таких мужчин встречает.
Даже здесь повстанцы ищут парней)))

Говорят, что ГС основал нарушитель №3, знаменитый среди повстанцев офицер Калхун
А кто тогда нарушитель №2?

«Steel Stars» Эдриана Шепарда
Я что-то пропустил? Когда Шепа выпустили?...

–Мать твою, Гай, я просил ключ на 14, ты мне что принёс, придурок?
–Там не было ключа на 14!
–Как это не было! Там же целый грёбаный инструментальный магазин!

Ыыыыыы))))

Эпизод с пленом у повстанцев описан жутко реалистично.

И почему из всех инструментов меня угораздило схватить именно этот? Вот именно этот инструмент, почему? Я разворачиваю его загнутым концом к себе, оглядывая этот предмет. Монтировка.
:)

Я закрываю глаза, всего на миг. Когда я открыл их, первым сработал правый указательный. Из пяти человек, стоящих у стены дома, живы лишь двое, вы уже знаете, кто это.
я все же подозревал, что так оно и будет) Надеюсь их офицер куда-нибудь перевербует.

–О, чудеса, ты не прикончил повстанцев! – заметил Шекли – Ещё чуть-чуть и выяснится, что Санта-Клауса не существует!
Санта-Клауса, или G-Клауса?))))

–It’s a strider!
Не, надо было: –IT’S A STRIDER!!! :)

Я вижу, как один из солдат достаёт из кармана баллончик со светящейся краской и малюет на борту машины лямбду. Когда я Блэкли спрашивает, зачем, тот отвечает:
–А вот будет забавно, если повстанцы решат сдвинуть эту машину, увидев на ней свой знак! Они же тупые!

Каков сюрприз!)))

–Две недели, – неожиданно твёрдым голосом произносит девушка – Уж если мне суждено тут сдохнуть, то хотя бы во имя великой цели.
Отлично сестра моя!)))

Все отлично в плане сюжета, его развития и закрутки. Но вот от стрельбы и войны, я как и ДДГ уже устал.

0

В целом неплохо. Только почему солдаты Альянса называют зомбайнов зомбайнами? Я думал, это просто тупая шутка Алух)

0

Baсon, пожалуй, ты прав, ну, "зомбайн"-то уже понятно о ком речь, новые слова могут запутать читателя... Все уже так привыкли к "зомбайнам" - как говорится, одна дура сказала - остальные подхватили...

0

Ну, учитывая то, что с момента, когда зомбайна впервые назвали зомбайном прошёл целый год, эта кликуха вполне могла распространиться среди людей, а Альянс нашёл её весьма практичной для такого рода явлений.

0

Ну стрельба-перестрелка, марка та же, то есть держишь её. А вот встреча с министрайдером и знакомым персонажем явно порадовала :)

0

Угадайте, что начал кушать миник?

0

Угадайте, что начал кушать миник?
Половые органы пра-а-ативного па-австанчика? :D
Ну, это исходя из самопального названия нпц и содержания книги xD

0

ДДГ, а гдеж разгромная рецензия на полстраницы формата А4?

0

Угадайте, что начал кушать миник?
Министрайдер... кушать? No way!

0

Угадайте, что начал кушать миник?
Нуу...глаза.

0

ДДГ, а гдеж разгромная рецензия на полстраницы формата А4?
Во-первых, почему только "полстраницы"? Хотя зависит от шрифта...
Во-вторых, мне лень, хотя я прочитал уже всё, кроме двух последних отрывков и у меня есть куча замечаний. Главное, не забыть к тому времени все эти замечания ^_^

Министрайдер... кушать? No way!
+1

0

Наконец то. Я уж думал, что новые куски и не выйдут.

0

Прочитала все! Мдя-с... Язык просто гениальный! Читается легко. Будущий настоящий писатель! Но... идеология...
Если ты разместишь свое произведение на Проза.ру, современные неофашисты сделают тебя своим гуру, типа Ницше...

если хочешь встретить прекрасный новый мир – чтобы он стал таковым, его придётся изрядно почистить - страшные слова!

От выводов воздержусь, подожду окончания...

0

Незнаю о чем там автор так долго изьяснялся, но полностью соглашусь с мнением HelenaNochka как экстраэксперта)

0

TheDarkSider
Почитай! Только не переходи на сторону Альянса :)))

0

HelenaNochka нуу, не хотел бы спорить с фанатами я насчет ее величины сомневаюсь(разве что она переплюнет Road Rush 3 на Сеге, чего конечноже не будет), а фашистом я и так не стану)Так как я был привит от всей этой сатанинской заразы во время крещения:)

0

HelenaNochka какой Альянс?Нуу, вобщето я изначально на своей стороне, и меня никакой Альянс, Империя, Государство или еще какой союз никаким образом не обходит)

"Думали, я заббил? А вот ломик!

Уф, жив… Я жив! Я всё ещё жив, вашу мать! Ах-ха-ха, нет, ребята, я ещё кое на что да сгожусь, кроме ловли гопников да нагибания молоденьких девочек."

Афтар, ты ото о себе написал?Еслиб ты целыми днями ловил гопов(которых кстати в природе то не существует, за исключением тех придурков которые думают что они есть, и поэтому сами считают себя гопами, но они не гопы а придурки, малолетки и просто немного недоразвитые, туповатые люди) и нагибал молоденьких девченок, то у тебя бы не было времени писать всё это.Харощ понтоваться

0

"сатанинской заразы" - извинись.

"Афтар, ты ото о себе написал?" - нет конечно! Ны теперь ты знаешь моё примерное отношение к ребелам

0

Где пост этой "интерестной личности" и причём тут сатаниская зараза? Вобщем автор поста пусть идёт просвежится. Просто кто бы это мог быть интерестно? Автор пишет круто, я кстати ребелов тоже, более чем ненавижу.

0

Читаю все, что упустил за время отсутствия.
Стиль радует, сюжет тоже.
Вот только английский кое-где надо поправить. Есть грубые ошибки.
Доставило предложение "Повстанец достал руку с оружием.":)
Читаю дальше, позже отпишусь поподробнее.

0

Руку с оружием? Так... Мда, затруднительный момент. Надо было написать "выставил". Англ - можно указать? Всё-таки коррекцию и редактирование нужно вести.

0

Англ - можно указать?
Да пожалуйста:
Goddamn it, even I am can be such agent.
Can - модальный глагол, to be в любой форме перед ним быть никак не может.
Maybe the rebels, but it doesn’t looks like.
Не looks, а look. В Present Simple s добавляется к глаголу только в утвердительных предложениях.
Я потом еще пробегусь, может, еще что отловлю. Просто я сначала читаю, потом уже высматриваю ошибки.

0

Cryalien
Не обижайся, пожалуйста, на ДаркСайдера! Он не читал твое произведение. Он просто мимо проходил, увидел слово "фашизм", написанное мной, и именно это он назвал "сатанинской заразой". Видимо, накопилось в душе. Не принимай на свой счет!
ЗЫ: Чувствую свою вину (относительную) и... с нетерпением жду продолжение...

0

Уффф, дочитал.
С нетерпением жду продолжения. 10-31 мне очень нравится своим взглядом на мир.
Только все же кучу перестрелок надо разбавить драмой, ИМХО.
Завтра буду прочесывать рассказ в поисках ошибок.

0

! Наконец-то! Еще один отличный кусок!

0

Ура! Хорошо, мне понравилось.

HelenaNochka
Никакого фашизма в рассказе нет.

0

Хороший кусочек. Давай еще.

Для Нихи: В рассказе есть идея зачистки Земли, а это оно самое и есть.

0

Угадайте, чей уровень доступа 2G?

0

Ммм... Либо Администратора, либо высшие эшелоны Ольянса.

0

"Ольянса"

Шо за эпидемия?
Альянс, а не Ольянс, уже второй так пишет!

Рассказ давно прочитал, но не был зарегистрирован.
Интересный рассказ, интересно посмотреть на мир глазами ГО-шника, к тому-же 10-31 !

"Угадайте, чей уровень доступа 2G?"

Гейба Ньюэлла ?

2G-Два гигобайта ?

0

Нет, но близко. И да, не "Ольянса", а "Олиянесяма, нащальнике!"

0

"Нет, но близко."

Гейб-эдвайзер ? Деньгосос? Даг Ломбарди? :)
Не знаю.

0

И да, не "Ольянса", а "Олиянесяма, нащальнике!"
Ульянс :D

Нападки за фашизм и что-то в таком духе - хе, вполне предсказуемое и ожидаемое явление для такого креатива. Но это надо терпеть, если хочешь и впредь писать что-то подобное.
Впрочем, нападки всегда бывают, независимо от того, что ты делаешь, и насколько хорошо...

0

Ыльянс! :)

Я привык. |В|унылом даже целый спор разгорелся по поводу моего креатива, послуживший впоследствии рекламой. Кстати, совет всем читателям посмотреть "Звёздный Десант".

0

Ну таки у кого уровень доступа "2G"? У двух гыменов?

0

"Кстати, совет всем читателям посмотреть "Звёздный Десант"."

Я смотрел, два раза, но очень давно и всё уже забыл.

"Ну таки у кого уровень доступа "2G"? У двух гыменов?"

Или 2-GOD или 2-G-man или 2-Gabe.
*пытается вспомнить у кого ещё имя на G"

2-Gravity gun :)

0

Для Нихи: В рассказе есть идея зачистки Земли, а это оно самое и есть.
Это не фашизм.

0

Кстати, совет всем читателям посмотреть "Звёздный Десант".
Прочитанная книжка считается?

0

Я больше ориентировался на фильм, чем на книгу а они меж собой отличаются. Но думаю, считается.

0

ГО-шник, когда прода будет?

У меня к тебе такой вопрос. Сейчас не смогу точно вспомнить, читал с телефона, но если скажешь, я процитирую точно... Что должны делать ГО? У тебя вначале то защищать жителей, а в конце уже просто давили их. Ведь даже если это альтернативная реальность, то все должны быть хоть относительно равны не только в баре. Да, сначала эвакуация служителей Альянса, но все равно как-то странно... Но продолжения жду с нетерпением)

Собственно, у меня тут три самых любимых креатива - это Оутсайдер, Реал-Лайф и Студентс-Лайф.

С тобой можно как-то связаться? Надо бы потолковать по поводу СХ и все такое...

0

П-п-продолжение?
*упал со стула*
*вылез через пять минут, начал читать*

"–Значит, тридцать первый, – делаю я вывод, на что мятежник отвечает:"

Пасхалга!

"–В одном ты прав, рано или поздно Альянс оставит Землю. Лет этак через пять миллиардов. Аккурат когда Солнышко рванёт… "

Не, солнце рванёт уже через 4000 лет. Хотя могу ошибаться.

"Он пытается плюнуть мне в лицо. Мимо. Даже не попал на меня."

Повстанцы даже плюют мимо xD

"–…я буду играть в повстанца. Скажем, в тебе подобного."

Йа ужоснулся, подумав о барнеобразных.

Интересный отрывок, жаль маленький(

0

бедняга не до конца отправился от повстанческой химии.
Оправился.
Тайрелу итак было, чем заняться.
"И так" раздельно, и запятая не нужна.
нам дело не было.
Дела не было.

Вроде больше ничего такого не заметил.
Отрывок интересный, жаль маленький(

0

На Д-А уже откаментил.. Наверное, ща прочту.

0

Как прочту, откоментю, а сейчас я ВНЕЗАПНО стал занятым человеком

0

ГО-шник
Жду развёрнутых комментариев в противном случае выпускаю Ёманапопугая и командую фас.

Ёманапопугай уже стал почти таким-же мемом как Куесос!

Помимо них – две девушки, неразговорчивые. Одна – чёрная

Американцы будут недовольны, и засудят тебя, за не политкорректность.

Кто она такая, чтобы знать моё имя? И друзья то не все знают, а кто знает – не употребляют.

А в конце рассказа откроется Великая Тайна — имя Офицера 10-31?

–Вам лучше всего пройти за снаряжением, 21-03. Полагаю, с автоматом в руках вам будет намного проще идти в атаку, так?

А остальным новичкам будет легче с кулаками? Или у них уже есть оружие?

Даже ГО-шников укомплектовывают так, что от солдат не отличишь. Только по униформе – мы в чёрном полицейском, но покрой один в один, как у солдат.

Впечатления от Smod:Outbreak?

Хорошая часть, только расстроило отсутствие описания пытки повстанца :(

0

Ёманапопугай уже стал почти таким-же мемом как Куесос!

Ёманапопугай - он такой Ёманапопугай... Unleash the Yomanapopugai! :) В старые времена реинкарнация snapbug'а тоже была нечтом особенным.


Американцы будут недовольны, и засудят тебя, за не политкорректность.

Ага, а урус-шайтаны с патриотами будут наезжать на то, что ГГ хочет спороть российский флаг с нашивок.


А в конце рассказа откроется Великая Тайна — имя Офицера 10-31?

Хехе, неее! Но намёки на него будут.


А остальным новичкам будет легче с кулаками? Или у них уже есть оружие?

Это было напоминание что 21-03 лучше пройти за остальными и не задерживаться с разговорами.


Впечатления от Smod:Outbreak?

Нет. Я его не видел, ибо он у меня не пошёл.


Хорошая часть, только расстроило отсутствие описания пытки повстанца :(

Я посчитал, что сам процесс лучше не описывать.

0

Хехе, неее! Но намёки на него будут.

:( :)

Нет. Я его не видел, ибо он у меня не пошёл.

У меня он идёт но с глюками и 5-ти минутными загрузками (а мочат там очень легко), может ты скачал новую версию? В общем там ГО-шники в чёрных костюмах, похожих на костюмы солдат.

Я посчитал, что сам процесс лучше не описывать.

Ну и хорошо, для этого есть книги Рапида, и рассказ DDG.
___________
Рекорд! Я встал в 19:26!

0

У меня была версия 45

Да-да, эта и не работает.

0

Я наконец сюда добрался)

Понравилась убавившаяся стрельба, более подробное описание местной некромантии. Пытку повстанца пропустил вовремя, она, как по мне, в деталях была бы излишней. Выделился главный сюжетный вопрос: "Что с местным Советом?". И второй: "Как зовут 10-31???")))

0

К вечеру здесь должно быть обновление.

0

Ого, ещё развиваешь этот креос?

0

Негоже оставлять его брошенным, к тому же на Сальвейдж и Абрамовича вдохновения нет, а СтуЛ недавно обновлялся. Буду корректировать и дописывать то, что есть. Уже расписал в красках вечер, проведённый Ириной дома у 10-31 (расписывал в основном мысли ГГ), попутно подкорректировав пару диалогов.

0

К вечеру здесь должно быть обновление.

Я так и знал, что отсутствие пояснения, какого именно вечера, не к добру.

0

Подумаешь, на 1 день ошибся? Вот ссылка,перечитывать сначала. Это ещё не законченный вариант, а просто патч v1.1.

http://alyx-haters.ru/forum/18-337-2#17740

0

Перечитал и дочитал, обновление в некоторых местах очень заметно и явно пошло на пользу рассказу, хотя от очепяток и ашипак это не спасло.
Появился вопрос:
А сканеры модифицировались, с момента HL2?

И 31 коммент:

Когда на светофоре загорается красный сигнал, магнитные поля активируются, регулируя автомобильное движение так, чтобы те проехали под рамками стационарных сканеров.
Ы, удобно. А что происходит с любителями превышать?

Гаалл
Гаалл — родина Гаальцев, землянин.

Да, она вырвала кусок земли и асфальта вместе со всеми подземными коммуникациями, втянула в себя людей и автомашины, что стояли поблизости,
Всегда интересовал вопрос, а куда это всё потом девалось? Телепортация то двух, а не трёхсторонняя.

Не поставишь же на каждый угол по ГО-шнику с автоматом?
А почему бы и не поставить?

Чернь сняла все замки и решётки.
…и продала их.

Но оставим их и вернёмся к бару.
А он разговорчивый. Начали с вортигонтов (Гаалл) — закончили вортигонтами (пятеро размазанных).
А ведь всё началось с названия Бара...

Он знает, что я сделал для общества больше, чем он, и что в случае возможного конфликта общество будет скорее на моей стороне.
А может он просто испугался вооружённого человека?

Там были только безрадостные постаревшие раньше времени женщины, похожие одна на другую,
Сначала объяснил туповатость солдат, теперь похожесть гражданских/повстанцев?)

А зачем шесть страниц после "Даже не помню, как оказался в машине, равно как и того, когда успел надеть обратно свою куртку" выделены зелёным?

Терять мне было нечего, а животное жалко – оно ведь ни в чём не виновато.
+1, я бы в такой ситуации о том же думал бы.

«Поцелуй меня в задницу, человечество, я уже в Альянсе!»
xD

И в отличие от нас, хэдкрабам дождь не причиняет никаких неудобств.
Ну, вообще-то, если дождевые капли образуют глубокую лужу и в неё упадёт хедкраб… Ему придётся хуже, нежели человеку.

Просто проснулся, не зная, что тому причина.
Пафстанец с арбалетом, каждую ночь стреляющий ему в спину!

Чудаковатый интеллигент попался – ходить дома в костюме…
Интеллигент же. Он и спит в нём небось.

колдуя на кухне (Вот уж что я могу делать в совершенстве!).

Спойлер

Именно благодаря тому, что гарнизон Округа №17 состоял лишь из таких солдат,
Выше было написано, что некроандроидов было больше половины, но не все солдаты были ими. Несостыковка.

Но сейчас на месте этого города лишь радиоактивная воронка, кишащая мутантами.
H.A.L.F.E.R: Зона 17?

Остальные правительства были либо уничтожены, либо ушли в подполье, но…
ZOG не дремлет, ZOG не спит…

Не прошло и нескольких часов, как мы пришли в самые важные помещения подвала.
Несколько часов? Большой же у них подвал.

–«У вас недостаточно прав для проведения данной операции, капитан Тайрел!»
«Зайдите под именем Администратора.»

Порадовала улучшенная сцена в подвале. В первой версии был слишком быстрый переход.

Ладно, главное, что яйца на месте, всё остальное приложится.
А если бы ему ногу расплющило, он бы тоже так говорил?)

при этом мешая русские и английские слова.
Русскими словами был мат?))

В кабинете было относительно спокойно, кроме самого Бэккета и Тайрела тут присутствовали несколько техников, занимавшихся ремонтом турели, один из них копался в компьютерном терминале, приговаривая себе под нос непонятные слова из языка, который я не знал.
Непонятный язык — албанский?))

Как же его там называли?… Вспомнил, «Стальные звёзды»!
Пасхалка.

Мы ведь ещё не представляем себе всех его возможных масштабов. Далее, более приземлённые вещи.
Более приземлённые вещи, нежели масштабы дерьма?))

Конечно, если ты не знаешь способ, с помощью которого конвой сможет напрямик проехать сквозь эту чёртову стену. Ну, или перелететь чрез неё…
Может, лучше подкоп?)

Я смолчал. Продолжай, может, что смешное скажешь?
Офицер 10-31 троллит.)

Вот так и сдохнешь, мразь, пусть кишки погуляют-то на воздухе, на свеженьком!
^_^

но ненависть ещё есть, она питает меня, словно генератор Тесла в телах некроандроидов.
Да, лазерная лопата ему подойдёт… Истинный ситх!

Подумать только, я убил повстанца монтировкой.
Как иронично.

Очипятке

Вы спросите, почему я ему завидовал? И права, почему?
*и правда

Памятник тому, о чём мы не помним. На у воронка…
*ну а

Какое-то время нелегальная торговля и бартер действительно отлично,
*действовали

Ещёбы, если Рейн мне рану перебинтовывала…
*ещё бы

Ведь биологически любой преступник и повстанец тоже являются людьми.
*"тоже является человеком", либо "преступники и повстанцы тоже являются людьми".

Разошлись мы мирно, тем более что играли не на интерес, а ради самой игры.
Может, лучше "не ради соревнования, а ради самой игры"?

Кстати, после второй бутылки пива еёвопрос про способность к любви показался мне немного… двусмысленным.
*её вопрос

Я И я не собираюсь меняться только потому, что кому-то не нравится моя работа.
Я И я И я!

Если не брать в расчет нейтралов, то многие сбиваются в шайки и
тиранят всех, кто не и их группы или иного разумного вида.

*не из их группы

Их челюсти идеально приспособлены дл этого.
*для

Я зашёл в актовый зал, где было полно народу. Ирину пришлось оставить снаружи на скамейке. Вскоре в зале было полно народу.
Так в зале было полно народу, или стало полно народу?

Но нет, в последний момент явились эти чёртовы «железяки в противогазах» и увели у меня такой кусок1
Увели кусок!!1

Тайрел положил на стол оружие, конфискованное у гражданина. Твою мать, импульсный пистолет!
–Откуда у гражданского лица оружие.

Вместо точки нужен вопросительный знак.

«Контроль-2», что у вас происходит? Дьявол, отвечайте, мать вашу!?
Вопросительный знак не нужен. Или он сомневается, "мать вашу" или всё-таки не "мать вашу"?

Иногда для этого хватает и простого разговора. Даже без «специальных методов» не надо.
Убрать или "без" или "не надо"

Я выхватил пистолет и мигом кинулся к входу, оперативник Шекли держался за моей спиной, как приклеенный, нервно водя стволом ружья во все стороны.
Более подходящим предлогом здесь будет "ко".

«Ваш уровень доступа недостаточен для проведения данной операции!» – выдал мне монитор. Ничего себе?
Вместо вопросительного знака нужен восклицательный.

И нарушитель Калхун в Городе №17 мог взламывать компьютерные системы альянса лишь потому,
Альянс с маленькой буквы. Это нехорошо. Необходимо провести проверку на лояльность.

Пока мы пытаемся связаться с армейцами, но у ничего не выходит.
*"но у нас". Или "у" не нужна.

Но даже я не мог знать всех сюрпризов, которые впоследствии посыпались на мою голову из кое чьего чемоданчика.
"Кое-чьего" пишется через дефис.

Чудом уцелевшие оконные рамы од близких взрывов окончательно вылетают из своих гнёзд.
*от.

Наземные силы удерживают свои позиции а подкрепления из окрестных гарнизонов и баз постепенно прибывает в Город.
Перед "а" нужна запятая.

А то и не повезут, а заставят дожидаться следующего конвоя. Но какая разница, мне ведь не даже жаль его.
"не" нужно переместить на одно слово вправо.

Правда, воспользоваться пользоваться ими смогли лишь через год, поблагодарите за это Шепарда и его подразделение.
Одно их этих слов не нужно.

Я слышу рокот и вижу, что дело совсем плохи – комбинов не видно, а два V24 уже благополучно убираются в сторону Цитадели.
*"дела совсем плохи", либо "дело совсем плохо".

–Командир, у нас тут нежить!
Вот, чёрт, откуда? Я обращаюсь к армейскому лейтенанту:

Запятая перед "чёрт" не нужна.

Фанатичный и преданный, исправно убивающий повстанцев и не скупящийся на пытки для врагов власти, искренне верящий Альянс Офицер 10-31.
*"Альянсу", или "верящий в Альянс".

Боец бессмысленно тыкал в кнопки и хлопал ящиком, зачем-то переставлял пустые коробки, разбросанные на прилавке, в общем, его действия чем-то отдалённо напоминали мне работу продавца. Только вот кони были лишены какого-либо смысла.
Кони?

Тру так, что тот начинает орать пытается вырваться.
После "орать" нужна запятая.

Та моментально спускает гранату туннель.
*в туннель.

0

*смотрит спойлеры*
Кухонный "комбайн" жжот! Даже несмотря на то, что это ГО-шник...

0

xDDGx
Ну, если бы там было написано "ГО-шник", то смысл бы терялся. С другой стороны, если бы это был комбайн, то картинка бы не подходила к крео.

0

Походу, я кинул невылизанный эпизод. Зелёным я метил текст, чтобы легче было искать нужные отрывки.

0

Ы, удобно. А что происходит с любителями превышать?
Скорее всего, получают травму. Ибо нех нарушать.

Гаалл — родина Гаальцев, землянин.
Чего не знал - того не знал. Вообще, имена вортигонтов у меня производятся от слов, которые они говорят в игре. Гаалл - от сам знаешь какого слова.

Всегда интересовал вопрос, а куда это всё потом девалось? Телепортация то двух, а не трёхсторонняя.
Скорее всего - в космос. По моим прикидкам, Цитадели телепортировались из безвоздушного пространства, после чего раскрывались уже на Земле. Следовательно, сестрёнка Дэна Абрамса к началу РЛ и ИДА должна проделывать 13666999-ый оборот вокруг планеты Альянса, на которой собрали Цитадель-11. А с ней и куча хлама, вырванного с атакуемой планеты: машины, куски канализаций, городская ратуша (её остатки), массивные пласты породы... Конечно, если Альянс не разгребёт их и не растащит на ресурсы...

А почему бы и не поставить?
Смысл? Как будто эти ГО-шники с комбайнами не могут пригодиться в другом месте?

А может он просто испугался вооружённого человека?
Это тоже подразумевается.

Сначала объяснил туповатость солдат, теперь похожесть гражданских/повстанцев?
Почему бы и нет? Да и потом, я не так давно переигрывал ХЛ2, причём играл специально, чтобы вжиться в сюжет. Размеренно, неторопливо и подолгу бродя по локациям и переключая mat_hsv с 0 на 1 и обратно (чёрно-белый и цветной вид). Если подразумевается, что 10-31 был в C-17 (но не во время восстания), то у него должны были сохраниться кое-какие впечатления о городе. Скажем, как у меня после Москвы (ох, вот уж до чего не люблю этт город!). Такой серый душный город, прославившийся несколько раз с плохой стороны, полный жителей, которых жизнь явно не радует, накладывая свой поганый отпечаток.

xD
Это был анекдот времён конца ГДР. Подробнее - по ссылке. Для справки: Хонеккер - один из политических деятелей ГДР. А что стало с Германской Демократической Республикой, полагаю, многие из нас знают. Подставьте вместо Хоннекера человечество, а вместо запада - Альянс, и всё поймёте.

Ссылка:
http://www.etoday.ru/2009/06/east-side-gallery-goes-fashion.php
смотреть в самом низу страницы, грузится долго из-за обилия фотографий.

Ну, вообще-то, если дождевые капли образуют глубокую лужу и в неё упадёт хедкраб… Ему придётся хуже, нежели человеку.
Тоже верно, но тут, скорее, упор идёт на психологию. К тому же хэдкрабы, насколько я помню, сами в воду никогда не лезли. Разьве только промахивались мимо Фримена или какого-нибудь метрополицая...

H.A.L.F.E.R: Зона 17?
Не совсем - этими словами заканчивалась аннотация к моему первому DVD-диску с ХЛ2Э1. Только там фраза была иная - "...пока взрыв Цитадели не превратит город в токсичную воронку, кишащую мутантами."

Интеллигент же. Он и спит в нём небось.
G-Интеллигент же! Он в нём и по порталам шляется, и по вселенным гуляет, и указивки комбайнам чепятает...

ZOG не дремлет, ZOG не спит
Почему же? Правительство Югославии, например, вполне себе уходило в подполье. Потом, правда, умные американцы Милошевича ухватили за самое больное место - за кошелёк. Но факт - такое бывает, что несколько министров и/или генералов свергнутого правительства могут организовать кое-какое сопротивление оккупации. ZOG тут не причём. К тому же я не верю в ZOG, я верю только в "Zog-zog!". =)

А если бы ему ногу расплющило, он бы тоже так говорил?)
Вообще, эта фраза - отсылка к фильму "Падение "Чёрного ястреба"", там раненый спрашивал у кого-то, на месте ли его... кстати, не далее как вчера в серии "Доктора Гаусса Хауса" ГГ сказал целый монолог о том, что лучше бы ему ампутировали больную ногу. А вот что касается половых органов, то были в истории прециденты, когда после их травмы люди кончали жизнь самоубийством.

Русскими словами был мат?
Не обязательно. Ниже, по-моему, была приведена такая реплика со смешанными словами.

Непонятный язык — албанский?
Вообще, Альянс - многонациональная организация. Вспомни, например, кто у 10-31 в подчинённых. Минимум трое русских, несколько американцев, двое немцев и азиатка (которую можно приписать любой стране от Китая с Японией и до Вьетнама с Южной Кореей). Плюс некроандроид непонятной национальности. Ну и старая халферская традиция делать персонажей ХЛ чехами помноженная на то, что у меня С-11 расположен где-то в Чехии. Плюс в одном из эпизодов был повстанец-француз. Так что язык может быть любым, хотя основных языков в Альянсе 3 - русский, английский и немецкий (и то, я полагаю, этого мало).

Пасхалка
Да, но вполне в рамках "воронинского канона".

Более приземлённые вещи, нежели масштабы дерьма?
Может, лучше подставить слово "Инцидент", "Столкновение" или ещё какие нибудь определения? С другой стороны, это фраза из уст ГО-шника, а не профессора по филологии.

Может, лучше подкоп?
Подкоп - отличная мера для партизанских действий, но не для стремительно развивающихся боевых. И потом, стены то поднимаются из земли. Так что не факт, что их можно преодолеть под ней. А поскольку времени искать иной путь нет...

^_^
Ня, 10-31? Мясо, кровь, кишки, kawai...

Как иронично.
Да. Символично, как перевёрнутый крест.

Эх, надо будет в стулоломательстве разогнать за памятник метрокопу, ломиком разбивающим лямбду. *полушутливо*

0

По моим прикидкам, Цитадели телепортировались из безвоздушного пространства, после чего раскрывались уже на Земле.
Это про воздушные Цитадели-каробли, а как насчёт монолитных (которых на земле две)? Или их тоже в космос как-то вывозили? Хотя, мне кажется на месте телепортации монолито-Цитадели могли стоять аннигилирующие устройства. Ну, или телепортирующая установка сразу же запускалась снова и телепортировала мусор в космос. Хотя "Альянс не владеет технологией местной телепортации" же. Но возможно эта фраза была только про земную его часть, а в столичном мире эта технология таки была.

Конечно, если Альянс не разгребёт их и не растащит на ресурсы...
Учитывая политику Альянса "Keep it clean", и сколько там мусора должно скопиться с одной только Земли, они пущены на ресурсы.

К тому же хэдкрабы, насколько я помню, сами в воду никогда не лезли.
Ну-у, идёт хед, например, по старому дому со сгнившим полом, по второму этажу например, на улице дождь. Пол проваливается, не выдержав вес хедкраба, и он падает в лужу. И утопает(

К тому же я не верю в ZOG
Я тоже) Про ЗОГ просто в голову пришло.

Не обязательно. Ниже, по-моему, была приведена такая реплика со смешанными словами.
"Йест" что-ли?

Плюс в одном из эпизодов был повстанец-француз.
Которым пообедал минька ^_^ Надеюсь, скоро будет ещё одна вставка с Хоуком.

0

Не только. Если что, я могу переписать речёвки Блэкли под большее соответствие такому стилю речи.

0

Эдит - обновил Абрамовича, может, ты уже читал, не знаю...

0

Эдит - обновил Абрамовича, может, ты уже читал, не знаю...
Да, я видел уже и первое обновление и второе где-то 30 минут назад увидел.
В этот раз лень сыграла мне на руку.) Я уже начал перечитывать обновление от пятого числа, но прекратил. В результате, если бы не лень, мне бы пришлось перечитывать дважды. Причём перечитал бы я как-раз к тому дню, когда бы вышло новое обновление.

0

Вскоре будет ПОЛНОЦЕННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И.Д.А.

0

Хм, так мне перечитывать сейчас или нет?) Я уже 1/3 прочитал прошлой ночью, сегодня дочитать могу.

0

Если собрался перечитывать, то перечитывай самый последний файл с того места, где остановился.

0

Недопиленная бета большого обновления. Перечитать с начала. Grammar-nazi assistance required.

http://alyx-haters.ru/forum/18-337-2#19072

0

Grammar-nazi assistance required.
Я пока не могу, читаю другую книгу. Возможно, прочту твоё к концу недели.

0

Можно сюда выложить кусок тот, что продолжением должен быть после 28.08.11 14:22?

0

Я просто выложу ссылку на Д-А, где будет приреплён файл с полным, обновлённым и продолженным вариантом рассказа.

0

Итак, встречайте то самое глобальное обновление. К сожалению, оно недостаточно глобальное на мой собственный взгляд, ибо осталась куча нереализованных идей. Читать сначала (да, я садист).

http://alyx-haters.ru/forum/18-337-2#19099

0

Хм, с самого начала? Мне в самый раз, учитывая, что я уже и не вспомню, когда в последний раз читал РЛ...

ибо осталась куча нереализованных идей
У меня такое часто бывает в маппинге... В рассказах - редко, обычно умудряюсь охватить всё, и даже наоборот, идей порой не хватает.

0

Нереализованных из-за ограничения по времени - сегодня утром я должен был лечь на госпитализацию по направлению от военкомата, но это дело откладывается на несколько месяцев. К тому же писать сам РЛ приходится на работе, а там у меня сейчас запарка за запаркой.

ЗЫ Я немного изменил баланс добра и зла в душе ГГ.

0

Ну, учитывая, что я не говорил, к концу какой недели я прочитаю, можно считать, что я даже раньше успел. К началу недели.

да, я садист
Как будто бы здесь ещё остался кто-то, кто об этом не знает.

А где отрывок от 28.08.11 14:22?

Первое впечатление

Круто, теперь под именем автора есть картинка с AR2 и знак Альянса.

Развёрнутый комментарий

Круто, прочёл, зашибись!

Комментарии (31 штука)

Годам этак к 2070-ым их будет столько, что Землю будут именовать «вон тот шипастый шарик, утыканный Цитаделями».
А годам к 2300-ым Цитаделей станет так много, что они начнут телепортироваться друг на друга. И Землю будут именовать "вон та планета из Тёмного Сплава".

На 28-ой странице картинка SMG криво вставлена.

Бегство армии Нигиланта
Кстати, я так и не понял, почему ты пишешь "Нигилант", а не "Нихилант"? Подготовка к печатанью в твёрдом переплёте, изменяешь имена чтобы не было проблем с авторским правом?

вздёрнули на рее почти всех политиков мировой важности: Медведева, Путина, Колина Пауэлла, Райс, Обаму, Ангелу Меркель…
А что с Лукашенко? Он пришёлся Альянсу по нраву и его оставили?

Что можно сделать террористического с изуродованной алкоголем печенью пойманного в каналах бомжа?
Ну, например, измельчить и подсыпать кому-нибудь в еду. Или набрать этих органов и кидаться ими в людей. Они же смердят поди.

Так, попробуем. 6a65… Вбив шестнадцатизначный код, я нажал на кнопку.
Почему здесь не приведён весь шестнадцатизначный код?

Всё же отомстил ей, больно укусив её за нижнюю губу.
Надо было язык откусить. Тогда бы она больше ничего плохого об Альянсе не сказала бы.

Интересно, а если эта девчонка захочет в бой, то в кого она будет стрелять?
Я думаю, она будет стрелять мимо. Преимущественно в небо и асфальт.

Я даже стёр своё настоящее имя из её памяти, оставив только первые буквы инициалов. И теперь я для неё лишь лейтенант ВС-647915561031.
Ага! Мы уже на шаг ближе к имени Офицера -21!

Кто-то призывает бога на помощь, как Ира
Разве религия осталась?

–Просто целься в повстанцев и жми курок!
Хорошо, что она хотя бы понимает, как целиться.

Жаль, что не понимает, как жать курок. :-(.

Я вижу, что там дёргается человек – повстанец, исполняющий какой-то свой нелепый танец смерти на краю крыши.
В этот момент я засмеялся. В голос.

после чего ставят на ноги меня и Ирину. Под прицелом нас выводят из строения
Какие-то повстанцы совсем уж тупые, почему он не пристрелили его, когда увидели, что он сделал?

Я думаю, картинку с Григорием лучше перенести на 81-ую страницу, там как раз он упоминается.

Жаль, что не имелось возможности запечатлеть их каким-либо образом.
А что, фотоаппарат в глаза даже при Альянсе ещё не научились встраивать?

Я немного изменил баланс добра и зла в душе ГГ.
Причём, не только ГГ. Ирине тоже. Например, в сцене с расстрелом "лишних" повстанцев она раньше злилась на 10-31 за то, что он так поступает, а сейчас наоборот, хочет УБИТЬ ВСЕХ.

–Так, ты сейчас на улице Сталина.
Хм, улица Сталина? Наверное, если бы Сталин к моменту вторжения был бы ещё жив, Альянс бы сделал его Консулом. Да?

Да и сам я тоже не подарок – прирезал я как-то одного ублюдка-лейтенантишку, ещё когда служил в Патруле.
По-моему, он слишком часто вспоминает об этом.

Анна успевает подобрать оружие, но она благоразумно отходит в укрытие и вешает его на спину
А разве ствол солдата СС не будет подавать сигнал, по которому их смогут найти?

Что ж, лучше если «терновый венец», а не противогаз.
«Терновый противогаз»?

Немного неточно, ибо последняя буква значила «суч.ки».
Антимат ПГ пошляк, не понимает, что "суч.ки" могут быть ещё и у деревьев. Я, например, сперва именно о деревьях подумал. Нет, правда.

тем более что он отказывался от всех процедур, кроме обязательных, да и их тоже не очень то хотел проходить.
Хм, а какие есть необязательные процедуры?

Хотя с другой стороны, из всего списка только я один был действительно не совсем чист перед буквой закона.
Ну, я бы так не сказал. Учитывая, что до недавнего времени, никто не знал о том, что он собирает ЭМО, есть вероятность, что все в этом списке также были не совсем чисты. Просто никто не знал об этом.

Хотя самые изощрённые пытки оставлю для другого… лица.
Хм, а если он и правда, при помощи вортигонтов, сможет поймать его и попытать?

Прямо в лицо мне хлещет фонтанчик крови, я выдираю кусок длинной грязной ленты кишок из его живота и запихиваю их прямо в рот мятежнику. Уже потом иду к умывальнику, смыть с рук всё его внутреннее дерьмо. Ненавижу. Ненавижу…
Сев рядом с Ириной на койку, я говорю:

А лицо он не вытер, и говорит с ней с "внутренним дерьмом" повстанца на лице, да?

–Да ладно, от мёртвых хотя бы можно не ждать засады…
Ну-у, я бы так не сказал. Если зомби ещё можно назвать живыми (или полуживыми), то некроандроидов так не назовёшь. А они недавно им засаду устроили. Так что он не прав.

Ха, а я думал, Паранормальный Отдел у нас только в байках существует.
Интересно, а чем преимущественно занимается Паранормальный Отдел? Лазает по Старым Заброшенным Домам™?

2G
Так таки у кого уровень доступа 2G?

Какую угрозу для них могу представлять я, обычный оперативный офицер ГО без доступа к секретной информации?
Просто он слишком живучий. Если бы он умер раньше (до восстания), приказа об его убийстве, скорее всего, не поступило бы.

Но почему они устроили войну, которая в перспективе может погубить всю планету и целый вид разумных (?) существ? ПОЧЕМУ?
"Чтобы защитить свои жирные задницы."©

Его взгляд словно говорит: «Ну вот, теперь и у тебя в отряде появилась нежить…».
«… все святые существа получают -1 к инициативе.», или как там было?

Ошибки (~100, если считать только опечатки)

И права, почему?
Может, "И правда"? Хотя, кажется, я уже указывал на эту ошибку.

На у воронка…
*Ну

Мы все знаем, кем он был до того, как приехал в Город №17, мы также знаем, КОМУ он единожды помог.
Может, "Город №11"?

Впрочем, со дня той памятной драки в баре я ни разу напивался, во всяком случае – до подобного состояния.
*ни разу не напивался

Тёмный сплав влился в мою кровь также легко и естественно, как и в архитектуру Города №11.
Раздельно.

Интерес? Ко мне!?
Обычно сначала пишут вопросительный знак, потом восклицательный. И выглядит красивее:
Ко мне?!

Иногда вспоминаю, как там жилось, но ничего возвращаться не хочу.
После "ничего" нужна запятая.

Один из оперативников с нашего участка, воевавший в Городе-17 рассказывал, что даже после взрыва на вершине Цитадели ему удалось обратить в бегство группу повстанцев.
После "Городе-17" нужна запятая.

Найдя на крыше достаточно большой моток верёвки, я обвязал её вокруг одной из металлических обор,
*опор

В относительно мирное время вроде этого комплект из импульсной пушки и ракетной установки просто не нужен.
Перед и после "вроде этого" нужны запятые.

Всё это – ничто по сравнению с главной особенностью из организма – плевками кислотой
*их

«Смеяться после слова «зомбайны»»
Для кавычек в кавычках принято использовать немецкие, т.н. "лапки":
«Смеяться после слова „зомбайны“»

А вот выполнить условия сделки со врагами – это обычно против наших моральных принципов
*с врагами

Ничего подозрительного или противозаконного в сборке такой аппаратуры нет – это ведь не самодельное ружьё Гаусса, способное пробить насквозь хоть рыцарские латы века этак15-го (для сравнения, классический АКМ их в принципе не пробивает).
Не хватает пробела. И века надо писать римскими цифрами.

А ещё через три дня мне, Тайрелу, Рейн и нашим ребятам пришлось выкуривать ла и всю его шайку головорезов из Южных трущоб.
"Выкуривать ла"?

Фраза «INDISCRIMINATE TARGETING» находилась как раз на странице, описывающей порядок проведения акций по сокращению численности населения, участие в которых мне доводилось принимать не один и даже не два раза в жизни. На моей памяти как минимум десять-пятнадцать таких чисток в разных Округах. И в нашем благополучном Городе №11 изредка проводились подобные операции, как правило в неблагополучных районах с большой преступностью. Так что «LETHAL FORCE» в моей работе приходилось применять достаточно часто. А вот пунктом «INDISCRIMINATE TARGETING» я, наоборот, руководствовался очень редко.
Наверное, в начале всё-таки должно стоять "LETHAL FORCE".

А не что так не украшает цель, как попадание в неё подобающего снаряда.
*ни что

–Вот, б…ь! – не сдержался я, после чего сразу обратился к испугавшейся женщине – Да, не вы, девушка!
Запятая после "Да" не нужна.

Все мифы об их единстве и всеобщей смертельной ненависти к Альянсу – лишь мифы. И не надо говорить, что они все рабы. Я тоже когда-то думал так.
А зачем это выделено жирным? Какая-то пометка? На важную фразу, на которую нужно обязательно обратить внимание, это не похоже.

И в завершение – укус в горло. Их челюсти идеально приспособлены дл этого.
*для

Ладно, хрен с ним – от того, что я буду орать, лучше водить мой подчинённый всё равно не станет, а с урной и царапиной на бампере всё равно ничего не изменится.
"с урной и царапиной на бампере всё равно ничего не изменится"?

Место преступления уже было отцеплено, вокруг стояли оперативники
*оцеплено. Или его отцепили и перевезли поближе?

Я не торопился включать пульт – тогда преступники начнут дёргаться от боли у новобранца может возникнуть чувство жалости.
Либо "у новобранца" нужна и, либо вместо "тогда" должно быть "когда", а перед "у новобранца" нужна запятая.

В своё время я избежал этой проверки – я итак прикончил достаточно народу во время портальных штормов.
"Портальных Штормов". С Большой Буквы. А "итак" - раздельно (в данном контексте).

Тех, кому не места в столь высоком заведении, как Альянс.
Либо "нет места", либо "не место"

Техники, бывшие с нами, решили проверить помещение на случай возникновения очагов огня, в то время, как врачи помогали пострадавшим.
Запятая после "время" не нужна.

Я подошёл к ближайшему окну выглянул в него, уставившись на Цитадель.
После "окну" нужен и.

Я выхватил табельный пистолет и мигом кинулся к входу.
*ко входу

Так, ключ карту
*ключ-карту

А моя погоня?
Страница 54, выделено красным. Опять помечал что-то?

Даже мелочи в виде преломления лучей света были откорректированы! Да что там! А моя погоня?
Вот так тупо, пытаясь убить время за глупой компьютерной игрой «Manhack arcade».

Что "вот так тупо"?

Орудие контейнера внезапно перешло в режим готовности, начав сканировать местность вокруг, но, не открывая огонь
Запятая после "но" не нужна.

Пока мы пытаемся связаться с 91-ым дивизионом механизированной пехоты, но у ничего не выходит.
Либо "но у нас ничего не выходит", либо "но ничего не выходит"

Целиться было трудно, несмотря на то, что на моей ЛР420
Может, стоит всё-таки написать это латиницей?

Ещё пара выстрелов обрывает прекращаю никчёмное существование тяжелораненого террориста
Либо "прекращаю" не нужно, либо "прекращаю " заменить на "прекращает", а "обрывает" убрать.

Связи с Центром до сих пор нет, но мы достучались до с Консула-Администратора Вайсса.
"с" не нужно.

Но какая разница, мне ведь не даже жаль его.
"не" нужно перенести на одно слово вправо.

Колонна останавливается разделяя нужное здание и дома, занятые повстанцами, мы же выходим из машины.
После "останавливается" нужна запятая.

–Какая разница? – вопит она, когда напарник оттаскивает её обратно ко грузовику
*к грузовику

Лёха сумел вытащить нас на повороте улицы и мы быстро ушли из под перекрёстного огня, но вот только затем всё повернулось ещё хуже.
*из-под

на их лапах пристроились живые ружья, изрыгающие потоки маленьких смертоносных пуль-шершней и ящерицы, плюющиеся кислотными спорами
*плюющихся

Ещё бы, пятнадцать миллиметров Тёмного сплава и покрытием из наносетки!
*покрытие

У этого под брюхом десантного контейнера нет, он в боевой комплектации, V-16G вроде того, которым Эдриан Шепард едва не раздавил машину Фримена.
Кажется, нужно перенести запятую после "комплектации" вправо, чтобы она была после "V-16G". Нет?

До семичасовой войны у людей таких мощностей не было даже в теоретических выкладках.
С Большой Буквы.

На 77-79-ой страницах текст выделен розовиньким.

Ну, ничего, только бы найти пушку …
Пробел перед многоточием не нужен.

Я едва сдерживаю вздох сожаления оттого, что не обладаю ни одним из них.
Раздельно.

Кто-то из бандитов спрашывает
*спрашивает

едва мы оказываемся на улице, как я вижу во дворе корпуса шести или семи ракет, не считая тех, что попали в дома.
*шесть или семь

Пользуясь ей я хватаю Ирину под руку и бегу прочь, сам того не зная, куда я убегаю.
*сам не зная, куда убегаю. По-моему, так лучше звучит.

–Нет, но на них какие-то костюмы, я такой никогда не видела даже на военных парадах.
*таких. А после "видела" нужна запятая.

Теперь я – Гордон Фримен. Но в отличие от настоящего Фримена настоящего
Одно "настоящего" не нужно.

мы разворачиваемся и принимаем на пули ещё двоих повстанцев, Ирина на сей раз, спокойна, холодна и зла.
Запятая после "раз" не нужна.

Говорят, за год между инцидентом в «Блэк Меса»
*Меза

большое количество людей не погибли, а стали жертвами хэдкрабов.
Может, "большее"?

Я слышу рокот и вижу, что дело совсем плохи – комбайнов не видно, а два V-24 уже благополучно убираются в сторону Цитадели, от одного из них валит лёгкий дымок – хвала Гауссу.
*дела совсем плохи

Но зачем бежать, если я уже вынес приговор.
Вместо точки нужен вопросительный знак.

Ире приходится починиться.
*подчиниться. Или её кто-то поломал, и она хотеть чиниться?

Его «не девушка» наоборот, очень принимает происходящее спокойно, она старается мыслить трезво и не давать эмоциям и страху взять верх.
"очень" не нужно. Или его надо перенести на два слова вправо.

Да и отсутствие вестей о Каролине Лэнсинг тоже не лучим образом сказывается на мне.
*лучшим

Не успело облаку пыли рассеяться, как я увидел увенчанную импульсной пушкой морду страйдера,
*облако

Что ж, иногда война меняет людей ив лучшую сторону.
Раздельно.

Отряд непростой – ого бойцы носят какие-то новые костюмы, очень похожи на HEV 5-ой модели.
*его. *похожие.
Это комбо!

Мы, кажись, тоже такого одного видели.
Может, это и не ошибка, но, наверное, должно быть "тоже одного такого".

Теперь, когда с нами эта махина, мы сможем вставить повстанцам также глубоко, как Эдриан Шепард со своими ребятами не вставили им под «Белой Рощей» и Рэйвенхольмом.
Раздельно, в данном контексте.

В случае чего башку и погоны снимут с меня.
После "чего" нужна запятая.

Страйдер издаёт какой-то странный звук, и пара управляемых ракет, несущихся к нему на всех парах, описав круги вокруг треножника, врезается в асфальт.
*несущаяся

Я отмечаю, что он отлично оснащён: он носит недавно принятый на вооружение пиксельный камуфляж городской окраски
"он" встречается слишком часто. Второе можно убрать.

Помогите нам подавить гранатомётчиков – ионии все ваши!
*и они. Тоже комбо.

Тем более, что на мне итак полно оружия.
Раздельно, в данном контексте.

Ли Янг, до сих пор пользовавшаяся штурмовой винтовкой, снимает со спины любимый дробовик.Чёрт, всё таки она неотразима с оружием в руках!
Не хватает пробела.

Само по себе необычно, что он был не на потолке, а толще земли.
в толще

Вскоре, казалось, неиссякаемый напор муравьиных львов ослабевает.
Запятая после "казалось" не нужна.

Одному из насекомых не везёт оказаться у пролома в стенке туннеля. Его сбивает с ног фосфоресцирующим зелёным плевком, жук верещит и дёргается от невыносимой боли, пока кислота буллсквида разъедает его тело. Вот только этих обжор нам тут не хватало! Но даже им не под силу остановить продвижение отряда Альянса. Тем не менее, нескольким солдатам приходится скинуть с себя разгрузочные жилеты и броню, а то и куртки, да отшвырнуть их подальше. Но потерь нет. Мы стреляем, мы взрываем, мы отрезаем им языки
Кому они "отрезают языки"? Про барнаклов там ничего не было.

Мы итак каждый день жрём, стреляем и маршируем.
Раздельно, в данном контексте.

Твою мать, надо же было так изловчиться, чтобы запрыгнуть на голову вортигонту?
Либо "как же надо было изловчится", либо вместо вопросительного знака нужен восклицательный/точка.

И хотя их периодически осматривали стерилизаторы, стокеры, распыляющие едкий дезинфицирующий раствор и ядрёную огнесмесь (вы называете их крематорами)
О том, что мы называем их крематорами, говорилось на 97-ой странице.

Итак, мыв подземном переходе.
*мы в

А зачем на 107-ой странице такой большой промежуток?

Впрочем, это ни о чём не говорит: всё современное оружие и патроны произведено Альянсом.
*произведены

Судя по жетону из тёмного сплава, этот человек принадлежал к Северо-западному управлению ГО Города №11
С Большой Буквы.

Да девушек не каждый из них теряет.
После "Да" нужна запятая.

По сравнению с ним V-16, наводивший лазер на нашу колонну, запертую на Армс Стрит
После "ним" нужна запятая.

Я, почему-то не сомневался, что эта четырёхмоторная бронированная зверюга летит именно по наши души.
Запятая после "Я" не нужна.

Может, я и не люблю обывателей, но в отличие от повстанцев и других ублюдков они не заслуживают столь жуткой участи.
*отличии; после "ублюдков" нужна запятая.

«Lethal Force» и в этот раз не дал осечки.
Ты же обычно писал капсом, "LETHAL FORCE".

Ну а мы, стараясь не терять время даром, и подрываемся прочь из этого места.
"и" не нужен.

Дважды мне пришлось менять батарейку в поясном модуле жилета – рассчитывать на базовую прочность
Предложение не закончено.

–Теперь ты понял, почему, а!? Понял, я спрашиваю!
После "спрашиваю" нужен вопросительный знак.

Он быстро ставит завесу в указанном мной месте, далее мы ждём, совсем недолго.
Кто "он"?

Кратко обрисовав обстановку и выслушав меня, он дал один единственный приказ – отразить атаку войск Совета до прибытия подкрепления. Когда я спросил, что за подкрепления, он ответил с обнадёживающей улыбкой:
Либо заменить первое "подкрепления" на "подкреплений", либо заменить второе "подкрепления" на "подкрепление".

–Да, можешь идти. Они замолчали, но ненадолго.
Не хватает тире, отделяющего реплику от слов автора.

– группа повстанцев остановилась, уставившись а Тони.
*на

– зло процедил Франсуа Ля Бретт, Наведя своё оружие в лицо охотнику.
С маленькой буквы.

За ним сазу бежит гвардеец, одетый в тяжёлую броню.
*сразу

–Yahoo! – Орёт Блэкли – It was fu[antimat]cking beautiful!
С маленькой буквы.

Я заметил одного из некротиков стоящим за кассовым аппаратом и смотрящего на него.
Либо заменить "стоящим" на "стоящего", а после "некротиков" поставить запятую, либо заменить "смотрящего" на "смотрящим".

–А если это итак никогда не закончится?
Раздельно, в данном контексте.

Повстанцы безжалостны к Альянсу точно также как и Альянс к ним.
Раздельно, в данном контексте.

Старая ГО-шная форма, оставшаяся на складах после первых 10 лет правления Альянса, выдали как раз таким
*выдавали

А значит, дела на поправку.
Мне кажется, здесь потерялось слово "идут" или "пошли".

В момент, когда я хотел рассказать всё командиру танка, сиену одного из ближайших домов снесло.
*стену

–Что на этот раз? – спрашиваю я?
Так и задумано? Он не уверен, спрашивает он или нет? Или всё-таки после "я" должна стоять точка, а не вопросительный знак?

Я обращаюсь к Нойманну:
–Да, парень, хреново это. Эх… – поворачиваясь к Тайрелу, я спрашиваю – Ну, что скажешь? Христос воскрес?

По-моему, ты перепутал, к кому он обращался сначала. "Нойманну" и "Тайрелу" нужно поменять местами.

боец оторвался от разглядывания киборгов, стоящих у стенки.
Киборг же только один был. Разве нет?

0

АР2 я убрал. Готовится ещё одно обновление.

Картинку СМГ редактировал в пеинте (читателям: найдите 3 отличия... если, конечно, желаете).

Лукашенко? Не знаю. Может, одна из Цитаделей возникла прямо на месте его резиденции, и батько столкнулся с сестрёнкой Дэна Абрамса где-нибудь в безвоздушном пространстве одного из миров Альянса... Ага, Жириновски превратился в зомби (хоть он и без хэдкраба материться умеет), а из единоросов поголовно сделали стокеров.

Сигнал подаёт только импульсное оружие, но оно стоит как два-три огнестрела и не абы-кому выдаётся. А комбайновский SCAR - это обычная общевойсковая пушка, пусть и очень хорошая, но по меркам Альянса - копеечная. К тому же смартбоксы, которые во времена Рэва стали вешать на всё подряд, ещё не ввели в активное использование.

Скорее, аппарата просто не нашлось под рукой.

Да, религия осталась. Только ушла в подполье. Мухахахахахахха! *намёк на последнего уцелевшего священника и одно из мест, в котором есть церковь*

Нет, у меня в субтитрах и речёвках его звали Нигилантом. К тому же это более удобно к произношению.

ВС, он же VS. Васильев Семён или Vance Steven. Или Высшая Сила. Или даже Воронин Сергей, то тоже пара автобиографических моментов есть. :-) Или случайным образом сгенерированный код Альянса.

Ну а что, Сталин был достаточно хорошим политиком. Пусть он не был идеальным, но сделал он достаточно много. Альянс вполне мог использовать его образ в своей пропаганде.

Кстати, там же называют улицы в честь нацистских учёных. Так или иначе, а они действительно внесли большой вклад в развитие медицины.

G - это G-Man. А номер - это ранг в иерархии Альянса. Но 10-31 то этого не знает!

Эдит, нет, всё-таки Индискриминейт Таргетинг, потому как Летал Форс есть на каждой странице, а не только на сокращении численности.

Позор мне за жи-ши и то, что отвлекаюсь от элементарной грамматики, когда пишу на работе.

Не "во дворе чего?-кОрпуса", а "во дворе корпусА шести-семи чего?-ракет"

Нет. Тайрел и мёртвый труп убитого Нойманна на своих местах.

Скажем, если исправить это так:
–Никак нет, командир, – отвечает киборг, не совсем понимая, к кому я обращаюсь, и какой смысл мои товарищи вкладывают во фразу «Христос воскрес».


ДДГ, крикунов у нас недавно показывали, кстати...

0

Как будто бы здесь ещё остался кто-то, кто об этом не знает.
Ыыы, а я знаю это уже года три по меньшей мере xD

Развёрнутый камент и первое впечатление комбина отожгли))

У меня, к сожалению, пока нет времени и желания читать крео, тем более, что щас плотно подсел на Филипа Дика - весьма самобытный писатель-фантаст, самый экранизируемый из всех, кстати говоря (Бегущий по лезвию (Balderunner), Особое мнение (Minority Report), Час расплаты (Paycheck), Пришелец (Impostor), Крикуны (Screamers), даже "Вспомнить всё" со Шварцнеггером - вот неполный перечень фильмов по мотивам его рассказов и романов...)

0

Ещё апдейт, недоделанный. Выкладываю для себя, но другим смотреть тоже можно.

http://alyx-haters.ru/forum/18-337-2#19109

0

Готово обновление!

http://alyx-haters.ru/forum/18-337-3#20122

0

А зачем в архиве ещё и Salvage?
На мой взгляд, деление на части — не слишком хорошая идея. Для редактирования — согласен, удобно, для чтения — нет. Лучше бы ты сделал более чёткое деление по главам и добавил в начало/конец гиперссылковое оглавление (как у меня в сборнике).

Комментарии (15 штук)

Но нам так и не удавалось заполучить живьём ни одного стража.
А почему они не попробовали запереть его в силовых полях? Достаточно легко осуществимо, никаких подкреплений не требуется и гарантированно удержит его.

Я не стал бы с ним спорить – не люблю пререкаться с мёртвыми. Хотя иногда приходится по долгу службы – к нам в канализацию иной раз заползают зомбированные.
Но ведь зомби не мёртвые.

Райс всё равно уже не вернуть.
Можно отдать её Паранормальному Отделу.

На глаза мне попадается кончик лежащего внутри письма с эмблемами Паранормального Отдела.
А, он уже отдал. Это правильно.

взрыв машины убивает всех, кто в ней находится, особенно, если заряд достаточно мощный.
Выглядит, как фраза от К.О.

Тем не менее, при наведении курсора на ярлык, я заметил пометку «Последнее изменение: 04.08.2034 10:31».
Интересно, тот, кто редактировал, специально время подбирал?)

Твою мать, они же убьют меня!!!
Как-то долго до него доходит.

Сперва «советы», а теперь ещё и эти мыши повылазили!
А мышей-то так за что, с повстанцами сравнивать? Уж лучше бы крысами обозвал, им не привыкать.

Мы кидаемся к ближашему подъезду, пока трёхсторонняя перестрелка между повстанцами, зомби и невидимыми пока комбайнами не смела нас огненным ливнем.
Зомби стреляют?

Не думал, что живые солдаты Альянса могут быть настолько склонны к чувствам.
А некроандроиды могут? Иначе зачем делать акцент на слове «живые»?

–10-31, – тихо произнёс подпольщик, будто боявшийся, что бешеный ГО-шник может его услышать и появиться из-за ближайшего угла.
Ну, учитывая, что он в этот момент тоже в канализации…

После того, как ваш непокорный хозяин перерезал вражескому комбайну сухожилия и прострелил ноги, тот стал абсолютно беспомощным куском полумёртвого мяса.
Но он же перерезал ему сухожилия только на правой руке.

–Найди хоть какую-нибудь обувь, хорошо? Ах, да, держи.
Она всё это время бегала босая? И по подземельям, и по разрушенному городу с выбитыми стёклами? Совсем что ли?

Ха, а я думал, Паранормальный Отдел у нас только в байках существует.
Но он же в начале говорил, что отдал тело Райс им на хранение. Несостыковка.

Ренко меня не послушал – и вот результат – парня больше нет в живых
Эм… а в чём именно Ренко не послушал 10-31 в этой версии рассказа?

К авиации вскоре присоединилась и артиллерия, которая по каким-то причинам не могла открыть огонь раньше.
Просто в Цитадели такая крутая ПРО, что сбивает артиллерийские снаряды ещё на подлёте.

Опечатки (55 штук)

Он знает, где ты, и тебе никуда не спрятаться инее уйти.
*и не

В общем счёте – 47 убитых. 9 человек из ГО, да полтора десятка нападающих.
*нападавших

В таком случае население размещали в палаточном лагере на центральной площади, благо в южных районах жила по большей части беднота, лишённая каких либо талантов и образования.
*каких-либо

На деньги, что имеются в их распоряжении, можно было бы превратить «Чистую Зону» не то что Округ №11, но всю территорию провинции «Европа» от Нордкапа и до Палермо (Город №82).
После «превратить» нужен в.

Ах, да, а ещё там были унылые бордели со шлюхами, паскудно одетыми и размалёванными без всякого вкуса.
*безо всякого

Только нам, людям нужно какое-то непонятное счастье и несуществующий смысл жизни.
После «людям» нужна запятая.

Чего ради она затевает всё это? Мне не нравится это.
Слишком часто встречается «это».

Так что все отпуска и входные отменяются до тех пор, пока мы не восстановим контакт с Центром или…
Может, выходные?

Сегодня ночью снова смогу наладиться её обществом и теплом её тела.
*насладиться

Если не брать в расчет нейтралов, то многие сбиваются в шайки и тиранят всех, кто не и их группы или иного разумного вида.
*из

А в Альянсе призыва в армию нет, потому как войска набираются или добровольцев, которым платят хорошие деньги за грязную работу, или из искусственно выращенных солдат, которым от рождения закладывают в мозг программу.
*или из

Запорченные студентами медиками органы направлялись сюда же.
*студентами-медиками

Приходится сворачиваться и расходиться по маш1инам.
*машинам

Я также прекрасно понимаю, каково это быть под прицелом.
После «это» нужно тире.

Новости… судя по голосу, ведущие находятся на гране паники.
*грани

И нарушитель Калхун в Городе №17 мог взламывать компьютерные системы альянса лишь потому, что начальник ГО в семнадцатом Городе был некроандроидом.
С Большой Буквы.

Удивляюсь, как люди до Альянса себе представляли себе порабощение планеты машинами, когда даже компьютерные системы Альянса
Одно из «себе» не нужно.

Послав Райккера в арсенал, я направился к кабинету Бэккета, сопровождаемый оперативником Шекли
*Райкера

начал я пытаясь подобрать нужные слова
После «я» нужна запятая.

Открыв образ, я оказался неприятно удивлён: на сей, раз все записи были изрядно подчищены.
Запятая после «сей» не нужна.

Ошеломлённые мятежники, надеявшиеся взять нас числом и попавшие в совершенно неожиданную ловушку с взрывчаткой, оказались обречены – огонь буквально смял их рады.
*со

Ещё пара выстрелов обрывает никчёмное существование тяжелораненого боевика, растянувшегося на изрытом взрывами асфальте, попутно осложняя жизнь двум его товарищам, укрывшимся грудой развалин, некогда бывшей балкончиком жилого дома.
*за грудой развалин
Укрывшимися грудой развалин, они как одеялом ей укрылись что-ли?

Слишком красивые, чтобы видеть ими происходящее, а тем боле ловить человека в прицел.
*более

Возможно, нам и, правда, стоило бы встретиться в другой обстановке, скажем, за чашечкой кофе в «Cafe Baltic».
Запятая после «и» не нужна.

Бывший ГО-шник остаётся в комнате вмести с обезьяной и Половичком.
*вместе

Тою мать, что здесь произошло?
*Твою

Мы кидаемся к ближашему подъезду, пока трёхсторонняя перестрелка между повстанцами, зомби и невидимыми пока комбайнами не смела нас огненным ливнем.
*ближайшему

Единственно верным действием при виде этого зверя, оказалось, прижаться к стене какой-то постройки на крыше и заткнуть Ирине рот ладонью.
Перед и после «оказалось» не нужны запятые.

Конечно, там полно тварей и не только двуногих, но едва ли эти существа страшнее и опаснее, того, кого я вижу в зеркале.
Запятая после «опаснее» не нужна.

Пунктир из трасс тянется в сторону одного из двух домов, причём достаточно ложится близко к тому месту, где был замечены повстанцы с гранатомётами.
*ложится достаточно близко
*были
Комбо.

Понимаю это и я. Однако я вдруг понимаю,
«Понимаю» встречается слишком часто.

А ещё мне кажется, то я видел среди врагов санитаров.
*что

Более того, сотрудники ГО и солдаты из 91-ого и 92-ого подразделений недоумевая, видя Василия и Анну с оружием в руках. Однако
*недоумевали

Металлоконструкции Альянса, установленные пару лет назад, сыграли свою роль – ведь это благодаря ним обрушения до сих пор не произошло.
*им

Я люблю ядерные грибы, но не том случае, когда от них до моего дома меньше десяти километров.
Потерялся «в».

Ренко вызвался с нами добровольцем – за время, проведённое мной в комнате управления, он собрал округ себя медицинскую команду
*вокруг

–Какой? – группа повстанцев остановилась, уставившись а Тони.
*на

–Случаем, не тот самый ублюдок, который заживо потрошит своих жертв на допросов?
*допросах

Не хватало чтобы из-за вашей болтовни с нами бы что-нибудь случилось!
По-моему, «бы» не нужно.

–Не настолько, чтобы я не прострелил башку десятку другому.
*десятку-другому

Сегодня эти комплекты обмундирования выдали тем, кто не являлись полноценными членами Альянса, но были вынуждены служить ему по тем или иным причинам.
Может, выдавали? Или их выдали именно в этот день и больше никогда так не делали?

Результатом я остался доволен – теперь мне можно не опасаться, что электромагнитный импульс выдаст Совету.
После «выдаст» потерялось слово «меня».

В общем и целом, уведенным я остался доволен.
Может, увиденным? Или он украл («увёл») там что-то?

Значит, стреляли дистанции меньше 70 метров.
*стреляли с дистанции

Кроме глаза пришльца сильно пострадали железы на его руках и спине
*пришельца

На сей раз, мы должны добраться до Серинити и соединиться любой из транспортных колонн, что движутся к центру Города.
*соединиться с

Там ведь рукой подать то переднего края обороны Совета
*до

Hay, Officer, я слышал о вас!
Может, hey?

Дальше и выше, к небу в гости и в гости к звёздам.
Одно из «в гости» не нужно. Или это такой оборот? «В гости к небу и звёздам»?

Ты сможешь, я в тебя верю!!!
Между «ты» и «сможешь» находится лишний пробел. Ну, ПеГе его удалил, но в тексте он есть.

Василий сделал ещё несколько шагов, валя врага наземь. Василий попытался вынуть зазубренное лезвие из тела жертвы
«Василий» встречается слишком часто.

Едва первые НУР врезались в стены гигантского шпиля
*НУРС

в своё время я тоже был пойти за девчонкой в огонь, воду, горящий APC-113 и в Гражданскую Оборону.
*был готов

0

В гости к неьбу и в гости к звёздам - это строчка из песни.

Употребляются оба понятия: НУР (Ракета) и НУРС (Реактивный снаряд).

0

КОД...
Плохо, что читать буквы не любите, товарисч! Неверным курсом идёте, товарисч.

Всем. Представляю вашему вниманию приквел к "Real-Life" и "Истории Дэна Абрамса"
На возрастное ограничение можете не смотреть, это типа модная современная фича такая. Желаю всем приятного прочтения. Не забываем комментировать здесь и, кто есть на Д-А, там.

http://alyx-haters.ru/forum/18-938-1#21968

0

ГО-шник, не обращай внимание, у школоло, видать, каникулы были, вот ему делать было нефиг, кроме как флудить на форуме... Модера на них нет!

Теперь понятно, почему Абрамс так задержался :D Ну что ж, посмотрим, что там у тебя получилось...

0

К слову, Абраша должен подкатить скоро [раньше, чем книга Рапида по Half-Life 3]. А я тем временем возмущаюсь отсутствию комментариев. Даже у рассказа "Гордон-ломик легенда" или "Хроник зелёного гражданина" должны быть комменты.

0

РЛ, ИДА, 8-ое отделение - это канон. Черти в Цитадели - это неканон. По РЛ просто пока нет вдохновения/идей. Черти в Цитадели и ХАЛФЕР - та же песня. Старлайф будет продолжен, но не раньше, чем у меня на руках будет Heart of the Swarm.

Оранжевые робы - это тюремная тематика. Такие робы, к слову, были задействованы в Rock-24, а у меня до фига идей взято из модификаций, и это не только SMod.

Таки да, пластиковая каша. Рождено от шутки из реальной жизни, которая известна только в узком кругу.

Насчёт паразитического червя... на то и был расчёт. Больше мерзости. С другой стороны, как будто с голодухи человек не будет жрать всякое дерьмо типа ротогондов? И как будто вротогноды не могут иметь глистов? Люди и животные имеют, чем вротогонды лучше? Ничем абсолютно.

Касаемо комментов OMSK-17, тут я могу сказать только одно - пошлЭ в головах отдельных читателей всё-же больше, чем в самом крео и в голове автора.

Комбайн.
За работу Граммар-наци спасибо, то мне как грамматическому еврею (да ещё и очень старенькой клавой, непрочепятывающей треть букв и знаков) всякая помощь очень сгодится, а на один лишь ворд рассчитывать глупо.

Насчёт муральва... на то и был расчёт. Комбайны того времени (клоны, искусственники) к людским добровольцам всерьёз не относятся, а порой и на полном серьёзе считают их мягкотелыми.

0

Разрешение экрана такое потому, что сейчас вместо нормального ЖК-Мони у меня подключен большой телевизор и читать-писать в меньшем разрешении просто вреждно для зрения. А так я привы к 10-му Таймс нью роману по ширине с разрешением 100%.

0

Не возражаю. Новые посты могут привлечь пользователей. Тем более что я сам пока чуток завяз - довольно трудно описать первый день и происходящий в отряде бардак.

Вместо обновы Абрамса ожидайте новую часть "8-го отделения".

0

Обновление "Восьмого отделение" будет выложено 9-ого Мая.

0

В связи с полным завалом на работе и доа релиз откладывается, включается очередной Rapid-time.

0

xDDGx
Ну таки у тебя полно времени, вперёд.

0

Интересный "флэшбэк". Real-Life он, конечно, не переплюнул (ещё бы, переплюнуть такой эпик было бы адски сложно). Но как бонус - однозначно хорош, хотя и не без своих шероховатостей.

0

Шалом, братья-халферы и сёстры-халферши! Раз уж я в кой-то веки заглянул на ПГ, то вот вам от меня пара подарков. В гости ведь с пустыми руками не ходят, так?

Мой первый подарок можно найти по этой ссылке.
https://ficbook.net/readfic/8816755
Это не новый крео и не продолжение, это довольно большой и притом качественно переработанный фрагмент для обновлённого "Salvage. Бюро находок "Spcetrum"".

Предупреждения:
1. Персонажи курят и пьют пиво. Так что своим детям лучше читайте. :-)
2. Мат. Персонажи иногда употребляют крепкие словечки в стрессовых ситуациях.
3. Иностранный язык. Присутствуют вкрапления иностранной речи: английской и крайне угловатой немецкой. Есть даже два слова на Украiньской мове. :-)
4. Таки да, главный герой по национальности таки да. Если вы больны нелюбовью к кошерному, то вам лучше воздержаться.
5. Таки да, City-49. Политически данный город - часть Альянса. Но географически це таки Украiна. Нет, никакой политоты тут нет и не будет. В моей версии вселенной Half-Life конфликта на Донбассе не было вообще - Альянс не дал. Но опять же, бывают в интернете такие больные особи, у которых агрессию вызывает уже сам факт присутствия слова "Украина".
6. Лейтенант Джулия Вульф. Да, я писал её со своей бывшей. Баба, мягко говоря, неоднозначная. Так что возможен невольный акцент внимания на её персонаже в количествах больше необходимых.

И мой второй подарок - я ВНЕЗАПНО воскрешаю Real-Life.
https://ficbook.net/readfic/8841988
Почему его тоже следует прочитать?
1. Для начала, я убрал очень большое количество тупого пафоса и излишнего ангста, а также кучу совершенно нездоровых моментов. Ещё большее количество будет исключено в процессе редакции последующих частей.
2. Я добавил ещё больше подробностей мирной и полицейской жизни главного героя, а также 11-го Города и Округа.

Предупреждения те же:
1. Персонажи иногда курят, пару раз пьют и даже разок займутся сексом... Короче, они делают все те вещи, которые привносят краски и радость в нашу жизнь. :-)
2. Они также матерятся в стрессовых ситуациях, при общении с неприятными личностями или когда вспоминают партию "Единая Россия". :-)
3. У 10-31 в шкафу лежит самозарядный дробовик 12-го калибра. И, если вы помните старый Real-Life, то уже догадываетесь, что это точно не ружьё Бондарчука.
4. Нет, City-11 - це вже не Украiна, це Чехия. И нет, 10-31 по национальности таки нет. А вот моя бывшая Юля опять таки упоминается. Правда, вокруг неё мир уже не вращается (в отличии от "Экспедиции на...").

0