на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Что вы думаете о Барни Калхауне?

ВСЕ ВЫ ЗНАЕТЕ О ПОВСТАНЦЕ ПОД ВИДОМ Г.О БАРНИ КАЛХАУНЕ. КОТОРЫЙ БЫЛ ОХРАНИКОМ В ЧЁРНОЙ МЕЗЕ. ЧТО ВЫ О НЁМ ДУМАЕТЕ?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Нормал чел, шо тут еще скажешь.

1

калхаун
не пиши капслоком, исправь первый пост

Барни...ну довльно прикольный персбез него было бы скучно

0

Барни юморной чувак,алкаш к тому же.:)

0

Барни - хороший чел, бухарик и один из моих любимых персов в халфе. Жалко что во 2-ом эпизоде его нет, но он наверн жив и до сих пор не отдал Гордону пиво!

0

Барни круче выглядел в HL1 Blue shift. Интересно, а он в 2-ом эпизоде поехал за пивом?

0

Один из самых классных персонажей в игре. он помогает разрядить обстановку своими смешными фразами) У меня вопрос следующий, а какой Барни вам больше нравится, с щетиной или без?

0

С щетиной лучше, так как он с щетиной был и в Блу Шифт.
Барни - отличный персонаж, храбрый, находчивый, сильный и прочее и прочее. Прошел даже больше испытаний, чем Фриман. Вот только огорчает, что в ХЛ2 из него сделали шута, как и из Кляйнера.

0

а какой Барни вам больше нравится, с щетиной или без?
Мухаха, с щетиной и сухими листьями в волосах =D

0

Сухие листья рулят!!! :)))

0

А вот мне пришёл такой очень любопытный и находчивый вопрос.Сколько Барни лет!?
Судя по первоё халфе ему было примерно столько-же сколько и Фримену,хотя в Hl2 он выглядит совсем "не старенький"!
Может быть G-man его в стасиз засунул в тот момент как Барни спал?И сам Барни об этом совсем даже и не подозревал!?

Короче я не функционирую!Может вы люди знаете?

0

Я скажу, сколько ему было лет в ХЛ1. Там ему было точно 23 года, он моложе Фримана на 2 года. В стазисе он явно не бывал (есть сведения о его участии в Семичасовой Войне), а значит в ХЛ2 ему где-то около 42 лет

0

Судя по седине на висках - ему в районе 40 лет. Т.е., в принципе, сходится с мнением Рапида.

0

По сути это так.Но по моему он выглядит на лет 30-35.Разве вам так не кажеться?

0

Дык... надо ж трениться всё время))) работа такая))

0

На вид Барни лет 27-30 (если не присматриватся к мелочам)

0

Да, на вид так. Но по сюжету ему 42

0

Мне интересно куда он делся из после 1го эпизода, я думал что встретил его в белой роще, но присмотрелся и понял, что это не он.

0

NightHawkreal
По внешности это обычный повстанец, но в русской версии (проверю сейчас и англоязычную) Аликс говорит повстанцу на входе в Белую рощу: "как я рада, что ты наконец добрался сюда" или что-то в этом роде. Это говорит почти само за себя! К тому же, этот повстанец потом говорит Псу: "ну, Пес, пойдем на прогулку". Да, аргумент слабее, т.к. Пса многие успели узнать и полюбить на базе. И третье: когда Гордон возвращается из битвы, можно услышать голос Барни от одного из повстанцев: "хей, Гордон!" Мб это глюк, но я слышал это

0

to NightHawkreal
Барни с ребелами уехал в белую рощу. Просто не показали его нам. Может быть он будет фигурировать в еп3.

0

Во-первых, по словам одного авторитетного человека, Барни точно будет в Эп3 и нас ожидают изменения в его костюме.
Думаю, он уехал не в Белую Рощу. Думаю он остался с ребелами на какой-то из мелких лесных баз, чтобы сражаться вместе с ними. Я вообще восхищаюсь его характером. Сравните Гордона и Барни. Они прошли абсолютно одни и те же страдания, оба многое испытали в Черной Мезе, оба чудом спаслись (роль чуда сыграл Джимен). А теперь сомтрите: Гордона все знают, все его превозносят. А о Барни никто вообще не слышал. Что самое ценное - то что бАрни совсем не тянется к знаменитости. Он мог бы расхаживать среди ребелов, говоря "Я такой крутой перец, я был в Черной Мезе, я лучший друг Гордона и тд". Но он лишь скромно сражается в рядах ребелов, он с ними на равных, он у них свой в доску. Мало того, он еще и не сачкует и всегда среди первых, кто идут под пули
Вот что значит настоящий мужик

0

Rapid, полностю с тобой согласен!

0

Я тоже восхищаюсь Барни, но также думаю что он обладает определенным авторитетом, ведь именно он возглавил восстание, пока Фриман телепортировался из Нова-Проспект, а раз люди пошли за ним...

0

Фактический глава восстания - Илай, Барни лишь был как бы полководцем.
И вообще предлагаю переименовать тему - этот идиотский перевод имени Барни меня уже бесити. Словно тема для полухалферов

0

Rapid +1)
Барни КалХУну около 35

0

35???? После Блек Месы прошло около 20 лет, а он тогда был там охранником. Ему не меньше 40!

0

Судя по тому, что Барни толстоват, он не делился своим "пищевым рационом" с остальными повстанцами.

0

Посты с 28.07.08 18:59 по 09.08.08 14:23 жгут!

Rapid, +1

"оба многое испытали в Черной Мезе, оба чудом спаслись (роль чуда сыграл Джимен)"
А разве Джимен как-то помогал Барню? о_О

"этот идиотский перевод имени Барни меня уже бесити."
А у меня в БШ Барня вообще называли "Калхан")))))

0

>>А у меня в БШ Барня вообще называли "Калхан")))))
Немогу не откоментить, я вообще слышал КалГан :)))))
ХЛ настоящий только на анлгийском....

0

А в друг наш Барни секретный агент Альянса:)

0

Ну че могу сказать про Барня? Наш тип, бухарик немного, юморист, воспринимается лучше, чем Вэнсиха. Должен пиво. Кстати, про Блю Шифт - мне показалось, его там вообще "Калун" называют. Версия английская.

0

Судя по его подкалываниям и издевкам в адрес главного героя, Барни - это завидущий человек, тайно ненавидящий Гордона. Барни помогает Гордону, потому что у него нет другого выхода... Вспомните его гаденькие фразочки, когда он в разных ситуациях пропускает Гордона вперед к чудовищам, сам стоит сзади и приговаривает с усмешкой: "Мы же университетов, как ты, не кончали! Давай вперед, самый умный! Умник, иди работай!".
Мордашку ему красивую нарисовали, а характер отвратный. Вспомните сами: он никогда вперед не рвется, только вслед за Гордоном! Особенно мерзко было, когда он нас вперед пропустил в заминированную комнату... Пакость... Да еще и животных ненавидит. Говорит: "Брррр!"

0

После этого поста Барни мне представился просто монстром)))))) Чё-то твой образ чересчур уж преувеличенный.

0

Странное у тебя впечатление о Барни. Как-то не совсем так он нам тут представляется...

0

Это просто одно из мнений... мое... Переиграй игру и прислушайся к его издевательским фразочкам. Еще обрати внимание, как он все время у входа стоит, а в комнату сам не входит, а еще у нас за спиной маячит и гадости в затылок бубнит... Мы все сами и сами!!! Еще он любит за стеночкой прятаться и повстанцев оттуда выпускать, чтобы мы их вели к следующему пункту.

0

Это не меня, а тебя послушать, что все ненавидят. Я про остальных ни слова не говорила. Я говорю исключительно о Барни, про которого и создан этот раздел.

0

Алекс вообще сцуко отправила нас в Ревенхольм
+1

0

Нет, мне кажется, все вполне сбалансировано...

0

Он не гей, и не пьянь! Кем он был, дано знать тому, кто с ним до конца дойдет!!! Одно знаю - не пускайте Барни себе за спину... Не предатель! Но как-то вдруг незаметно спрячется в самый сложный момент...

0

О_о намеревается создание кроме АЛов АНов и АПов еще и БЛов БНов и (у)БПов
ХХХХХХХХDDDDDDDD
X_X ыыыы чо на барня на ехали.
Вот девушка реально помогает. Даже иногда делает за нас то, что мы сами хотели бы сделать...
ээээм чем? тупыми шуточками у Убогим выражением лица?
я вообще на АИ не надеюсь

0

Че хотел cказать то? Аббревиатуры какие-то выложил... АЛов, АНов, АПов, БЛов, БНов, АИ, что это? Мат какой-то... Переведи!!! Мы... русские... не поняли... Ты из какого измерения? Из какой планеты? Из какой страны? ...

0

АликсоЛюбители, АликсоНенавистники, АликсоПофигисты, БарнеЛюбители, БарнеНенавистники и Artificial Intellegence соответственно :)

P.S. Торты захватывают форум...

0

блин я понимаю не знать про алов анов и прочих но незнать про АИ...
это это значит не разу ни играть в пиратский хл)
P.S. Торты захватывают форум...
о боже гдето поблизасти глэдос!!!! сваливаем в портал!!!

0

Барни наверное в эп3 в костюме элитного комбайна появится.

0

Ты б ещё сказал - в пиджачке и с чемоданчиком. "Прос-с-с-снитесь и по-ойте, мис-с-стер Фримен, помните, я должен вам пиво? Так вот, отныне пиво должны мне вы..."

0

Если Барни в третьем эпизоде все-таки отдаст нам пиво, я его зауважаю... просто так... потому что пива хоцца...
P.S.: На удивление, Алекс, оказывается, на втором месте в списке самых сексуальных героинь компьютерных игр... гы-гы-гы! (см. статью на главной странице сайта).

0

да, всё старанием малолетних задротов)
(пардон, если что)

а про пиво думаю он не вспомнит до третьей хл)

0

Ага. И в ХЛ3 мы будем играть за Барня, и будем мы искать средства о выполнению великого обещания, и называться все это будет HL3: The Great Pivo Quest. Ладно, пошутили и хватит.

0

А мы и не шутили. Что значит "хватит"? Будем столько обсуждать, сколько модераторы позволят.

0

Пусть хоть модеры тему переименуют. Что за "Калхаун"? Я не знаю такого. Я знаю такого нуба с ПГ, а в игре был Калхун

0

Авторы его называют Barney Calhoun. Вполне можно произнести и Калхаун, в зависимости от района Великобритании или США. У них везде произношение разное. Вот шотландцы, например, сказали бы "Барней", а не "Барни".

0

Какой может быть район? Мы же не книгу читаем, а в игру играем. Как там произносят, так и есть правильно. А произносят четко и ясно "Калхун"

0

Я Барни уважаю.Хороший человек.

0

Мужуки, жжоте как дуговая сварка!

0

Rapid, Релакс мэн, судя по-всему морковелиант просто пошутил.... Я надеюсь.

0

О Барни я думаю, что странно что он несильно постарел со времен Черной Мезы. Подозрительно. Именно это наводило меня раньше на мысль о том, что его тоже взял в разработку Джимен

0

Это мой любимый георй в H-L, любимее чем Фриман, даже дополнение осталось где за него играешь. Крутой человек.

0

Эй! Вологда! Куды пошел? Просто не переходи на личности, и все будет ОК :)

0

Всякий кто, кто назовёт Барни трусом, малодушным или мелочным, будет иметь дело со мной!:)
И со мной!

0

Барни - не трус, не малодушный и не мелочный. Просто он скользкий какой-то... Не пойму, что-то в нем не так... А почему он нам под ноги швырнул ломик, а пистолетом не поделился?.. Скоро в игру пойду по-новому, тогда точно скажу, и скрины нужные поищу. А иметь дело - это очень интересно :))) И что вы со мной сделаете? Заплюете? Камнями закидаете? Забаните? Я уже под столом от страха. А почему вам никто не запрещает поливать грязью Аликс?

0

Просто он скользкий какой-то...
Он вобще-то лучший друг Гордона.
А почему он нам под ноги швырнул ломик, а пистолетом не поделился?..
Это как-бы любимое оружие гордона. И символ хл. Да и с костюмом можно даже комбайна убить с помощью ломика не напрягаясь.
А иметь дело - это очень интересно :))) И что вы со мной сделаете? Заплюете? Камнями закидаете? Забаните? Я уже под столом от страха
Изгоним из форума. Шутка.
А почему вам никто не запрещает поливать грязью Аликс?
Потому-что она никто.

0

Аликс - неплохая девчонка, ее душа - как на ладони. Единственное, что раздражает, это то, что она своим пультиком все время сама пользуется, а нам не дает. Надоедает стоять перед закрытыми воротами.
Изгнать из всех форумов - непростая задача... Вон, некоторых гоняю-гоняют, а они все вякают и вякают.

0

Аликс - неплохая девчонка, ее душа - как на ладони. Единственное, что раздражает, это то, что она своим пультиком все время сама пользуется, а нам не дает. Надоедает стоять перед закрытыми воротами.
Аликс никто. Они заменили ей лучшего друга Гордона, Барни. Он бы мог также справляться со всем. Плюс её идиотская улыбка и тупые шутки. В бете она была лучше.

0

К последниим постам:
---
Да там все обычные, нормальные люди. В жизни все такие. Вам нужно научиться оценивать людей и их поступки с разных сторон, с точек зрения, противоположных вашим. Аликс ничем не хуже обычных девушек. Барни простой парень. В искалеченном мире они ведут себя по-человечески, и вообще, в HL2 нет явно плохих или явно хороших персонажей. У всех есть плюсы, минусы, надоедливые приёмы, нелогичность в поведении. Это-то и делает HL2 не чёрно-белой, а жизненно-реалистичной. А считать, что "Аликс-никто" или "Барни питает тайную зависть-ненависть к Гордону", это то же самое, что считать "Брин-злодей" или "Альянс-однозначно враги человечества". Персонажи HL2 многогранны, и не лишены людских слабостей. Но они смогли сохранить человечность, даже Брин - человек и личность.
---
Вот и попробуйте меня опровергнуть.

0

У Гордона нет друзей
Есть. Барни его лучший друг.

0

Не верю... Это просто собрат по оружию, не больше.

0

То, что Барни - друг Гордона (и я в игре ни разу не видел упоминания о том, что он лучший друг), никак не связано с определением личности Аликс.
---
А мои аргументы... наверное, они столь ясно изложены, что незаметны на фоне друг друга...
---
Если уж разбираться, то можно обойтись и без машины, добираться пешком до Нова проспект или Белой рощи, или без монтировки (доски можно разломать и без оружия...)
---
Мои основные аргументы - отсутствие ваших :)

0

Не верю... Это просто собрат по оружию, не больше.
Да? Вы посмотрите как Барни его встречает.
Если уж разбираться, то можно обойтись и без машины, добираться пешком до Нова проспект или Белой рощи, или без монтировки (доски можно разломать и без оружия...)
Можно вобще ничего не делать. Так логичней.
Мои основные аргументы - отсутствие ваших :)
Может быть.

0

Да? Вы посмотрите как Барни его встречает.
Нормально встречает. Профессора приказали ему провести Гордона в укромную лазейку. Барни, как настоящий солдат, выполнил приказ. По пути напомнил про пиво (будь оно не ладно). А больше ничего и не было...

0

По пути напомнил про пиво
И это через 20 лет!

0

---
Я тут пока не буду ничего делать. Посозерцаю. "Так логичней".
---

0

Щас перечитала свой древний пост насчет "тайно ненавидит" и засомневалась. Это я че-то резкая была... Но, все равно, завидует. Он потом возглавил восстание и вроде как успокоился (принял на грудь лавры славы), а потом и вовсе исчез с поля зрения.

0

Кстати вот ещё:
Также именно здесь подтвердилось, что Гордон и Барни были знакомы в «Чёрной Мезе». Аликс сообщила, что когда доктор Кляйнер потерял ключи от кабинета, Барни и Гордон соревновались, кто быстрее попадёт в кабинет, не ломая дверь.

0

Барни и Гордон соревновались, кто быстрее попадёт в кабинет, не ломая дверь.
Сколько лет в игре, такого не наблюдала... :)))

0

Но, все равно, завидует.
Завидует тому, что Гордон участвует в очень опасных схватках с врагами? Тем более ему надо радоваться. У нету ХЕВа.
Сколько лет в игре, такого не наблюдала... :)))
Это вобще-то не относится к игре.

0

Раз к игре не относится, то и не предмет для обсуждения.
А то, что было в игре, то и было в игре:
Другом не был? Не был.
В опасности лез с опаской? Лез с опаской.
Приказы профессоров выполнял? Выполнял.
Пива не дал? Пива не дал.
Пистолет не дал? Пистолет не дал.

0

Раз к игре не относится, то и не предмет для обсуждения.
Почему? Это было сказано в эп1. Значит относится. Ещё и много от сюжета надо отрезать раз не относится к игре. А этого нельзя делать.
Другом не был? Не был.
Был
В опасности лез с опаской? Лез с опаской.
Помогал Гордону
Пива не дал? Пива не дал.
У него других дел много.
Пистолет не дал? Пистолет не дал.
Монтировка лучший друг Фримена.

0

Спор вечный про этого несчастного Барни. Ушла в игрулю. Покедова @>-- (это цветочек всем).

0

Пиво вообще - тупо. От него тупеют. Барни на самом заботится о здоровье Фримена :)
А пистолет не дал, потому что в лаборатории Кляйнера не было пистолета, а свой табельный дать не мог - был бы разоблачён и всех бы этим подставил.

edit

Когда печатал про пистолет, не видел ещё поста Гы-мужика.

0

Пройди заново Эпизод 1, Нихи.
Не, я про выламывание двери в хл1. А про эп1 я написал.
Спор вечный про этого несчастного Барни.
Это Вы его затеяли.

0

Мне кажется что в Е3 кто-то нас предаст,ну , это я так думаю-с
( ксати я сморела трейлер,наверное поддельный,но там Алух умерала)
Ну Аликс врядли предаст ( она за Гордоном как второй хвост мотается)
Кляйнер- да нет вроде, Магнусон тоже нет
Остаются Ламарр и Барини. Кто-то предаст ?

0

Муризилка
Хватит нести бред. Никто никого не предаст.

0

Аликс никто. Они заменили ей лучшего друга Гордона, Барни. Он бы мог также справляться со всем. Плюс её идиотская улыбка и тупые шутки. В бете она была лучше.

Настоящие слова АНа.

Да там все обычные, нормальные люди. В жизни все такие. Вам нужно научиться оценивать людей и их поступки с разных сторон, с точек зрения, противоположных вашим. Аликс ничем не хуже обычных девушек. Барни простой парень. В искалеченном мире они ведут себя по-человечески, и вообще, в HL2 нет явно плохих или явно хороших персонажей. У всех есть плюсы, минусы, надоедливые приёмы, нелогичность в поведении. Это-то и делает HL2 не чёрно-белой, а жизненно-реалистичной. А считать, что "Аликс-никто" или "Барни питает тайную зависть-ненависть к Гордону", это то же самое, что считать "Брин-злодей" или "Альянс-однозначно враги человечества". Персонажи HL2 многогранны, и не лишены людских слабостей. Но они смогли сохранить человечность, даже Брин - человек и личность.

Настоящие слова АПа(в частности к Аликс) и я его поддерживаю.

0

Хватит нести бред. Никто никого не предаст.
Ладно,молчу

0

Предатели всегда найдутся, не только в игре, но и в жизни...

0

Предатели всегда найдутся, не только в игре, но и в жизни...
Логично

0

не думаю что в 3 эпизоде будет еще одно предательство... но тема не для того чтоб писать кто кого предаст!

0

я думаю, что он все еще не отдал пиво

0

Я думaю мы eго встрeтим в 3 эпизодe.
И возможно в Half Life 3 будeм зa нeго игрaть, нaпримeр в то врeмя когдa Гордон и Алeкс добирaлись в бeлую рощю.

0

С чего бы это? :P Если Вэлв и дадут нам играть за другого перса, то это будет не более, чем аддон.

0

Барни прост, как 3 копейки. он даже без никаких костюмов смог выжить на пи..децах Черной Мезы. Но конечно с Шепардом его лучше не сравнивать. ( если конечно вы не собираетесь открыть тему *смерть Барни* ). интересно, что с Розенбергом, Симонсом и другим ученым ??

0

кстат может его не было в еп2 потомучто Джи прибрал его к рукам? И заставил всех подзабыть Барни. Тк очень странно что про Барни никто не вспомнил,не упомянул. Джимен наверн решил не терять время пока вортигонты ограждают от него фримена,и он нашел новый обьект для своих целей.

0

Барни врядли будет работать на Гмана. Вероятнее всего, когда в Эп 1 Гман теряет Фримена из подконтроля, он наверняка вспоминает про Шепарда и наверное дает ему задание.

0

а шепарда веть в стадис посадил гмен да етод гмен сволоч везде мешает

0

как там помните шепард разменировал боеголовку а гмен включил ее снова а так черная меза была бы жива

0

но все герои живы кроме 2 дам

0

Ребят я проходил халф лайф 2 эпизод 2 я убивал страйдеров и охотников когда я слышал ураа то я слышал голос Барни Калхуна но я не видел проход тайный! Тайного прохода не было! Это может быть Призрак Барни

0

Я выложила только факты. Все, как было в игре. Никаких эмоций. Он не монстр. Он просто маленький завидущий человечек... Ты вспомни хоть один момент, когда Барни бросился вперед нас, помогать или что-то за нас сделать... Да никогда!!! Кстати, пиво обещанное из его рук кто-нить пил?
Вот девушка реально помогает. Даже иногда делает за нас то, что мы сами хотели бы сделать...

-1

может это ты его ненавидишь а? у всех он норм помогает как может за то у тебя что то не так я лично что то еще не разу не видела чтоб прям за спиной находился наоборот лез вперед меня даже спасать его приходилось чтоб миссию не провалить и комнату минами говоришь он у тебя че в защитном костюме? с такой задачей нужен защитный костюм и это только Гордону под силу выссказываешь что людей Гордону отправляет извините когда он говорил на помощь будет отправлять каким местом слушал? или че он должен в Нексусе с Гордоном бежать на крышу простите а ворота держать кто будет??? чтоб Гордон смог перебраться на другую сторону а??? не нравяться тебе его юмор разбавление атмосферы что то я вообще не слышала ни разу чтоб издевался или что то еще делал и какой нахер зависть??? у тебя тут че концерт популярности чтоб завидовать да Барни чхать хотел на все это дерьмо и знаешь здесь у тебя на шизика одно и нечего сравнивать персов кто лучше здесь все одинаковы и да я уже до зубок знаю персов и их поведение характера так что нече здесь накручивать как вздумается тебе

0