на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Достижения...

По ходу прохождения игр Episode Two и Portal у меня возникло несколько вопросов по поводу этих самых достижений:
1. Что за задание "Отправить садового гнома в космос" - EP2.
2. Как сбить камеры со стен, на которых нельзя открывать порталы - Portal. (Задание снести все камеры).
3. Что сделать для выполнения задания "Do whatever it takes to survive" - Portal.

PS: Извеняюсь, если эти вопросы уже поднимались на данном форуме.

Комментарии: 143
Ваш комментарий

А помоему для того замка только патрон и нужен.

1

Вобще такой вопрос,что даёт выполнение этих достижений?Какие бонусы?

0

Очки, зачем они неясно, но у меня пока 41% во втором эпизоде есть )

0

1. Что за задание "Отправить садового гнома в космос" - EP2.

ну я неуверен но в комнате где Аликс "чинала" передатчик прямов начале под кроватью есть гном... мб он?

0

Но его тащить через всю игру получается?))

0

гнома действительно надо тащить через всю игру!

0

Я его нашел там где указал Падла I но что то расхотелось его тащить )

0

Зато гном может стать верным спутником, как Кубик в портале))))
Мне вот интересно, а как его отправить то?

Положить в ракету чтоли, когда люк в неё открыть....сам ответил на свой вопрос)))

0

3. Что сделать для выполнения задания "Do whatever it takes to survive" - Portal.

Недрогнувшей рукой отправить компаньен-куб в топку с первого раза и быстро

0

Там в ракете открыт люк, туда еще Хедкраб запрыгнул...
Вот мой прогресс за 4 часа на сложном уровне, дошел до вертолёта...
http://keep4u.ru/full/071017/6e11a4ed4a5d3a4697/jpg
З.Ы. В машину он влезает, но на поворотах вылетает, каждые 100 метров его запихивать...а с вертолётом - жесть, вылетит - не вернёшься...Кто говорил что Эп2 короткий?))
З.Ы.Ы. Там где машина, лучше Гнома с собой через болото перетащить, по-другому никак...без читов конечно;)

0

А кстати получится гнома перетащить на своих двоих не юзая машины?
Кто перегнал дога на машине?)
И кто прошел последнее задание с защитой всех зданий от страйдеров?

0

"А кстати получится гнома перетащить на своих двоих не юзая машины?"

Реально, но сюжет не позволит пройти без машины(как в ХЛ2) + Вертолёт за***т.


"Кто перегнал дога на машине?)"

Дога я не перегнал из-за безпринципа, потом еще раз попробую+)


"И кто прошел последнее задание с защитой всех зданий от страйдеров?"

А дома реально защитить, но на сложном наврятли это будет просто...

0

А вот оно! После 8 часов мучений он всё-таки улетел xD
http://keep4u.ru/full/071018/f0a52149be800c4bc0/jpg
З.Ы. Самое тяжелое место - вертолёт.
З.Ы.Ы. хм...отстатки Черной Мезы...)
http://keep4u.ru/full/071018/6301fa615886c86eb8/jpg

0

Спасибо за ответы, но что делать с этими камерами в portal вообще ума не приложу.
P.S. Переть гнома через всю игру - жесть. :)

0

с камерами всё просто, главное - смотри в оба и не пропускай ни одну, а на те, что на железных стенах можешь смело забить)

0

А что дает этот гном? Что-нибудь должно произойти?
Дапер я его всеми честными и не честными путями...) что сним дальше делать? Песню не спает)).

Без машины не получится пройти, Алекс в некоторых местах не идет за Горданом. Респаунил новыю машину, но алекс садится в нее отказалась).
Видел джи-мена на мосту, нашел желтый щит, нашел эмблему из LOSTа, компьютер с числами(только у меня почему-то текстуры на нем нет.. пиратка.. скрин не мой)

На корабле виден контейнер, на нем эмблема портала, точнее той компании. Может нам дадут порталовскую пушку в 3 эп...)

Скрины

0

народ, у меня ваще вопрос другого типа. Как эти достижения, эмм, "активировать"? Я жму в главном меню на "Достижения" и мне говорят - вы должны быть зарегестрированы в Стим. Что это значит?

0

это значит что твой стим должен быть запущен в онлайн режиме

0

достижения - унылое говно. за их выполнения ничего не дают((

0

народ, кто-нибудь выполнял эчивмент по давке личинок??? я уже трижды проходил эту долбаную пещеру, осмотрел каждый угол, каждую щель по несколько раз, а результат всегда один - 331, вместо 333(((( может разрабы тупо забыли впихнуть этих двух оставшихся уродов?
если никто не нашёл всех личинок, то хотя бы скажите, может кто из вас в стиме видел у кого выполненный??

просто обидно, последний эчивмент остался, а тут такое западло

update
всё))) нашёл таки)) еси чё, мой ник в стиме iamdabest. велкам ту фрэнд-лист)

0

В какой главе этот Гномяра в колпаке находится? ща запульну его

0

он в самом начале, там где аликс вызывает белую рощу... там, где ещё в розетку надо провод вставить, пока она наверху копается. поищи в этой хижине

0

Спасибо, счас пойду тащить :)

0

To haha your dead: Слушай ты прошёл задание с камерами? Если да, то мож какие-то места есть секретные, а то уже всё прошёл а это не могу:( (где-то 28 из 33).

0

Доташил гномика, честным путём, кое как прикрепил к машине, он у мну отлетал через каждую кочку. Всё остальное тож нашёл, и Gman на мосту де ты машину находишь, вроде больше не видел

0

PhantomX
всё на самом деле оч просто, главное - как только получишь портальную пушку ищи камеры ПОСТОЯННО и ВЕЗДЕ, в каждой комнате и тогда точно не пропустишь) я с первого раза все нашёл, это на самом деле не сложно, просто будь по-внимательнее

0

в той комнате где получаеш порталган три камеры, одну лехко видно, к двум другим нужно подобраться спомощью порталгана - нужно будет вернуться назад, ко входу в комнату

0

Оо ... в Portal еще и секретные комнаты есть??

0

Кто-нить зарабатывал 100%? Что ваще дают за эти достижения?

В то не сильно охота переть через всю игру гнома и заново шерстить по пещерам в поисках двух нехватающих личинок и одного паутинного тайника...

0

Г-мана еще можно увидеть в самом конце. Он проглядывает сквозь помехи на экране, между моментами когда уйдет Кляйнер и Аликс зачитает "готовся цуко, сессия" Элаю. Первый раз реал страшно было, играл ночью в наушниках, стоял близко к экрану, колотил монитор, и тут ХРЯК, нога там, где я колотил. Взгляд выше - ВАЙ, привет Г-ман!

0

Кстати, а может реально "наколдовать" этого гнома через консоль уже у самой ракеты? ];->

0

>>>Кто-нить зарабатывал 100%? Что ваще дают за эти достижения?
Эти достижения дают то же, что и первое место на Кланс Юнайтед. То есть, в принципе, кроме понта - ничего. Зато похвастаеться сможешь, вай, у меня 100% в достижениях -___________О

0

>>>украсть гранату можно у какого зомбайна?

У любого. Применяем тактику "подбежал/отбежал", через некоторое время он издаст "боевой клич" и активирует гранату. Достаем гравипушку, выхватываем гранату, считаем до трех, швыряем ему под ноги (Можно попробовать его ранить, т.к. если кинуть гранату неточно, зомбайн выживет). Вуаля - искомый ачивмент получен.

>>>Охотника я тоже замочил его же дротиком , хотя толком не понял , как я это сделал

Достаточно кинуть в него массивный предмет, в тот момент, когда он по вам стреляет, чтобы его же дротики взорвались рядом с охотником.

0

Я каждый вечер играю в E2 и пытаюсь датощить этого гнома. Теперь каждую ночь он мне снится. Точнее не он, а они. Их Миллионы. Все они стоят в большом ряду. Я от них бегу, бегу, бегу. Короче ужас.
Это они с виду добрые и милые.

0

Народ помогите у меня проблемы дотощил гнома а ПОИНТ НЕ ДАЛИ почему?
на радаре нашёл 4 из 5 тайников де 5 ый?
и паутинка с сюрпризом 8 из 9 кароч тоже 1 не нашёл...?

Помогите кто чем может пож-ста так охото

и что будет если достижения с кодами проходить?

0

а) Кладешь гнома в ракету и закрываешь дверь.
б)
1) Машина посреди дороги
2) Склад, недалеко от первой нычки
3) В старом доме, на складе контейнеров
4) В небольшой пещере, перед засадой.
5) На дереве, в люльке перед белой рощей.
в) Насчет паутинок - внимательнее смотри. В одном мессте их 2. Одна за другой, выстрелить нужно 2 раза.
г) С читами ни одно достижение не зачтут (Кроме тех, которые ты уже получил)

0

А где закрепить гнома на машине? Блин на каждом овраге слетает.

0

Пару дней назад на одном сайте читал про то, что за какие-то действия в играх пакета Оранж Бокс выдаются очки. Так вот, купил я сегодня этот Оранж Бокс, и хочу поставить все игры комплекта. Но ХЛ2 и ЕП1 у меня уже стоят.
Вопрос: если я поставлю только ТФ2, ЕП2 и Портал, будут ли начисляться очки из игр, которые я установил не посредством Оранж Бокса? Все, что ставил - лицензия от Буки, русская (с пиратами от Стима не общаюсь, себе дороже).

0

Вот был на сайте вымышленой фирмы Aperture Scinence (www.aperturescience.com) и там небольшой флэш-ролик, как с камеры наблюдения и кроме нашего доброго знакомого кубика и тортика...на камине ТОТ САМЫЙ ГНОМ из еп2!!!

0

Komodo_ Спасибо большое насчет паутины её нашёл мда...гнома я токо 3 главы протащил как его на тачке вести сложно есть подсказки как его тащить?Да и огромное спасибо за : "4) В небольшой пещере, перед засадой" я думал это просто комбайны спецон сделали..

а РОЛИКИ ИЗ эпизода 3 есть уже какие нибудь или скрины?или примерная дата выхода?

0

Я прошёл всё кроме личинок ...Гнома и....
Страж порядка есть секреты пдсказки как пройти?

0

Я пишу вам так сказать....спросить хочу в портале есть у кого нить 100% ???
у меня в ЭП 2 95% осталось только личинок подавить...

0

Врядли они в других есть я не пробовал у меня такая идейка кому не в ллом может скрины по делать ну это конечно так малоли я прошёл задавил 331
проходил час-1.5 устал так что ну их в печь этих личинок

0

У меня вопрос.У меня есть оранж бокс(95% перацкий), и стим крякнуты.Так вот эти достижения аля бонус миссии будут мне доступны?И если будут, то нужно чтобы подключение было или нет?

0

Я вопросик хочу задать не к Эпизод 2 конечно но вот к достижениям...В Half-Life 2, Half-Life 2 : Епизод 1 должны быть тоже достижения но у меня их нет я купил орандж бокс и вроде на сайте написано что у всех игр орандж бокс есть достижения
Как это объяснить?

0

Но у меня иконка с достижениями есть.Только несовсем понимаю как её активировать.

0

Достижения в ХЛ2 и Эп1 есть только в консольной версии ОБ.

0

Нет. На ПК они есть только в Эп2, Портал и ТФ2.

0

2. Как сбить камеры со стен, на которых нельзя открывать порталы - Portal. (Задание снести все камеры).
Надо сбивать ТОЛЬКО камеры на белых стенах. Остальные не учитываются. Или если ты читер то sv_portal_placement_never_fail 1

0

>>>Или если ты читер...
То не зачтут достижения.

0

Нет. На ПК они есть только в Эп2, Портал и ТФ2.
будут, куда они денутся

0

Стопроцентов что будут. Они даже в CS будут :) Так что ждем.

0

>>>будут, куда они денутся
>>>Стопроцентов что будут
Докажите.

0

"Докажите."

Обо всём об этом рассказал Эрик Джонсон, в частной переписке с фанатом, интересовавшимся как обстоят дела с системой достижений в таких играх, как: Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Day of Defeat: Source и Counter-Strike: Source. Дословный ответ сотрудника Valve был таким:

"Мы планируем добавить достижения во все наши игры, которые ты упомянул в своём письме. Сейчас мы уже отошли от после-релизного тумана в голове, и поэтому эти новшества должны появиться в Steam достаточно быстро.

Также мы запланировали значительно пополнить ассортимент достижений в Team Fortress 2, начиная с новых заданий для медика, которые должны появиться примерно через неделю."

Источник: Half-Life 2 Inside.

Все дело в том что этой новости уже около 2 месяцев, а задания для медиков еще не появились. Видать слукавил Эрик Джонсон, от после-релизного тумана (это он так литературно попойки в честь релиза назвал))) они еще не отошли.

0

По поводу личинок, когда страж пытается пробить стены, можно заглянуть внутрь, кажеться там есть пара личинок(но точно не уверен).

0

Йеееее!!!
333 личинки )))

Значит так, щас напишу сколько у вас должно быть убитых личинок в определенные моменты игры, чтобы потом не возвращатся через 10 загрузок :)
Терпение господа )))

0

У первого подводного туннеля - 60 шт.
Когда попадаем к двум раздолбаям повстанцам - 93 шт.
До первой загадки с лифтом - 142 шт.
Когда поднимаемся на лифте наверх - 171 шт.
После поездки на вагонетке и падения в шахту - 209 шт.
Подъем на лифте - 226 шт.
Вентилятор - 236 шт.
Люменисцентный Antlion guard - 263 шт.
После побега от твари - 311 шт.
Возвращение к Аликс с нектаром - 332 шт.

И самая последняя там, где страж ломает стенку )

Главное найти все паутины, в паре мест нужно закинуть гранату, и на потолок почаще смотреть :)

Восхваляйте меня xD

0

Гордыня грех)) Обойдёшься, короче :P

0

с читами можно
но когда введёшь чит надо сразу вырубать свчитс
считается не колво включенных читов, а включен ли свчитс

ADD:
2) Камеры не надо сбивать с порталпруфных стен. Только с простых.

0

Я недогнал.Почему у меня достижения неработают?У меня оранж бокс перадка, они могу на ней работать?

0

Фризер[FT] можешь врубить стим и портал вместе и они попрут
тока ты их не увидишь в лицке

0

я только что ачивмент получил "Страж порядка" - не дать врагу не разрушить ни одно здание вокруг шахты на тяжёлом уровне сложности. Это было нечто.... Я уже тупо забивал, что толпища охотников вокруг пытаются снести мне голову, пробиваюсь к последнему страйдеру, остаётся 3hp, залепливаю в него бомбу, стреляю, он взрывается. И в этот самый радостный миг в спину врезается дротик охотника - падаю замертво на землю. Вокруг крики "Ура! Мы защитили шахту!" и.т.п. Лежу трупом, смотрю на всё это дело......
И дают ачивмент....................
посмертно.
:)))


_Komodo_, я когда подхожу к первой загадке с лифтов, у меня 140 личинок. Возле двух раздолбаев было 93, как и положено. Где я потерял 2 личинки, ума не приложу. Уже несколько раз прошёл, всё равно 140. Даже на ноклипе полетал, в упор не видно больше там личинок. Если я правильно понял, то под "до первой загадки с лифтом", ты имеешь ввиду тот момент, когда спрыгиваешь из пещеры в шахту, так?

Если хоть кто-нибудь знает, где зарыты эти две личинки, которых по версии комодо у меня не хватает, напишите, плз.

0

Ачивмент посмертно жжот))) Респект, хоть и умер, но выполнил задачу ^^

0

Почему у меня перестали работать достижения на втором прохождении? Не засчитываются убитые личинки, сколько бы я их не уничтожил, а на счётчике ноль. Убил врага прыгучей миной, на первом прохождении я ими не пользовался, опять не засчитало. И т. д. ...Может быть, в режиме комментариев они не работают?

0

мб потому-что ты их уже прошел?)

0

[Fеnix], не думаю, надо будет новую игру начать, ещё раз проверить.

0

Я зарегинен в Стиме, но он ща не стоит у меня на винте. При нажатии достижения пишется, что вы не зарегинены в Стиме. У меня пиратка от CS-manya. Если я опять поставлю Стим, это поможет? Или в пиратке нельзя смотреть достижения?

0

скотины велв одну камеру наблюдения в 18 камере испытаний где мы прыгаем на огромную высоту забаговали я её сбивал а она не засчитывалась
а в пиратке можно смотреть ачивки тока они не в стиме сохраняются а в игре
надо играть в портал когда стим запущен

0

странная вещь, купил лицензионный Оранж Бокс, нет достижений в Half Life 2, Half life 2 Episode one, в пиратке были, но требовал Стим

0

sashok_Mc о_О где ты такую пиратку достал?

0

народ помагите!В каком главе на достижений "страж порядка" никак не могу сам узнать де это и ещё можите скрин кинуть!?

0

Это в бойне со страйдерами.
Надо убивать страйдеров пока они не взорвут домики.

0

Я прошёл в Эп2 все достижения, кроме раздавить всех личинок (330/333), и отправить гнома в космос.

0

АХАХАХАХА!!!! Я ПРОШЁЛ ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ЕПЕ2!!!!!!!!!!!!! ДА!!хахахаха ЛОХИ аахахахахахахахахаххаахаххахаахаахахаа
*корчается на полу в истерическом смехе, аж пена изо рта брызжет*

0

/me удивлённо косится на человека сделавшего что-то странное и непонятное
/me даже не смотрел, что это за ачивменты такие

0

Всем привет.

Steam-online. Лицензия (Бука).

Всего 22 достижений во втором эпизоде. В игре, если посчитать, то 18. Пропало, например, достижение Ganishment. В главе "Под радаром" есть достижение, где нужно найти 5 тайников. Нашел пока 4, но не один не отметился. Как было 0 из 5 так и осталось. Еще достижение, где надо збить зомбяков 20 шт. До пулемета збил 13 и это засчиталось. После пулемета задавил штук 10, но уже ничего не защитывается. Что все это значит? Как с этим бороться? Может кто сталкивался.

Да, и в Portal никаких проблем с защитыванием достижений не было.

0

Я прошёл достижение "Отправить садового гнома в космос".Я его во второй главе остваил,возле лифта,а в конце взял.На машине я его положил между багажником и сидениями.5 тайников,я нашёл все пять.Ты не нашёл где перед засадой.Там такая пещерка,за валена камнями.Когда после тонеля,едеш наверх(перд этим Аликс ещё говорит"Зачем Альянсу делать тут баррикаду".Там ещё информация в виде вопроса стоит,там поищи.Я выполнил где-то 17 достижений.А как выполнить достижеие"Расплата".

0

На один пост выше я писал про пропадающие ачивки. Хе, оказывается это баг и Valve пофиксила эту проблему.

0

Гы, а ещё такая проблема может быть, если поставить sv_cheats 1... ))) Я в конфиг прописал, забыл отключить, давю зомби машиной - и удивляюсь, почему они не засчитываются xD xD

0

Люди короче играю в еп 2 без читов. Короче открыл достижения не которые открылись в стиме и в игре, а другие открылись ТОЛЬКО в игре НО НЕ В СТИМЕ. Возможно решить проблему?

0

Люди, а как в Портал выполнить достижение "Тусовщик", где какую-то позу надо принять?

0

Какую позу? о__О См. список ачивментов:

http://www.playground.ru/dox/portal/36/
Что сделать: Сбежать с "вечеринки"
Где сделать: Конец испытания, после прохождения места с огнём

И для Портала есть отдельный форум, спрашивай там.

0

- "И кто прошел последнее задание с защитой всех зданий от страйдеров?"

Блин, я дважды был на самом краю. Первый раз я взорвал страйдера, когда он уже пустил синий луч и зарядил оружие.
Какие-то жалкие полсекунды... мне хватило. А второй раз было уже слишком поздно - здание рвануло аккурат когда я приехал......
А еще странно... недодавил 30 личинок, хотя был везде и всюду! Ведь это ж немалый кусок карты должен быть...
Кстати, есть место с 2 халявными ачивментами. Глава "На радаре", после уничтожения пулемета, зомби продолжают респауниться по 2 и идут к гаражу. По ним стреляет повстанец, но убить их, пока они не выйдут на дорогу, не успевает как правило.
Вот тут очень просто сбить 20 человек машиной и 30 - предметами из гравипушки (невзрывающимися бочками, которых там куча)

- Я уже тупо забивал, что толпища охотников вокруг пытаются снести мне голову, пробиваюсь к последнему страйдеру, остаётся 3hp, залепливаю в него бомбу, стреляю, он взрывается. И в этот самый радостный миг в спину врезается дротик охотника - падаю замертво на землю.

Меня сегодня 3 охотника зажали в здании с телепортом.И убили, потому что бежать было некуда. Так я от них спрятался за машиной и покоцал всех по одному)

0

DarkSullan "Люди короче играю в еп 2 без читов. Короче открыл достижения не которые открылись в стиме и в игре, а другие открылись ТОЛЬКО в игре НО НЕ В СТИМЕ. Возможно решить проблему?"

Если достижения открылись в игре, а в стиме нет, надо удалить всю игровую статистику из папки Steam\SteamApps\profile_name\half-life 2 episode two\ep2, ачивки в игре сбросятся и загрузятся со стима, и тогда можно будет заново заработать те, которые в стиме не открылись. (Только папку Save не надо удалять:) Раньше так лечилось, сейчас может уже пофиксили.

0

Для всех кто хочет, но не может!!! Я имею ввиду передавить всех личинок:)

http://www.youtube.com/view_play_list?p=E303A3E73161312F

Видео-цикл из 6 роликов, где чувак собирает все личинки.

Я, например, нашёл 2 личинки, которых мне не хватало. Надо было просто в одном месте поднять глаза. :) Хотя я абсолютно уверен, что когда проходил в первый раз без достижений, застрелил их там.

0

Хм, а кто-нить убивал охотника его же оружием? Как это вообще сделать? Типо когда он по тебе палит, отойти и пока дротики не взорвались заманить его в то место? Это ж супер-сложно! (с)

0

Ничего сложного :)

На самом деле всё гораздо проще. Доводишь охотника до предсмертного состояния. Потом берёшь гравипушкой какую-нибудь здоровенную байду, которая не сломается и не взорвётся, когда он будет в неё стрелять. Выбегаешь с ней навстречу охотнику как гладиатор с щитом. Он по тебе стреляет, дротики втыкаются в твой "щит", и перед тем как они взорвутся, кидаешь "щит" с дротиками в охотника.

Лучше всего этот трюк проворачивать когда ты с охотником один на один, и никто не мешает, т.е. возле радарной вышки, когда вы с Аликс впервые встречаете охотников во всеоружии.

P.S: http://steamcommunity.com/id/mrZmey/stats/HL2:EP2?language=russian :)

0

а я проше делал я патроны экономил я просто брал большой балон стрелы охотник вонзались туда и не задевали меня, а потом я как кину в него этот балон...Он и подох

0

У меня этот ачивмент вообще почти случайно получился, я от него убегал, остановился - и он остановился, и прямо возле того места, куда свои дротики до этого воткнул - они взорвались и добили его. А способ "со щитом" или "баллоном" отличный!

0

Блин, играя в лицуху, задрался выполнять ачивы на личинок и паутину...

0

У меня пиратка с рабочими достижениями, правда, теперь они все по нулям (переустанавливал Виндоус, форматировал винт...), хотя с личинками и паутиной я так и не выполнил))

0

У меня на пиратке они обнулялись при выходе из игры..) Как и в л4д

0

У меня щас и Л4Д нет... А раньше был, но вообще без ачивментов, одна из самых первых пираток.

0

прочитал посты...
на счет гранаты, уточняю...нужен НЕ зомбайн....а рядовой боец, они тоже метают гранаты вот ее ловим в воздухе и кидаем в обратку- засчитывают ачив "кто к нам с гранатой ,тот ..."
а вот когда отбираем грену из рук зомбайна - засчитывают ач "грабитель могил" не помню точно,но тот который тоже с гранатой
камеры в портал действительно те что на металлических стенах сбить нельзя...
НО!!! что меня удивило в одной из карт (где надо нескольок раз прыгать в верх(тут же в первые видишь что "торт это лож")))))) случайно техникой "что влетит быстро ,то и вылетит быстрее" удалось сбить камеру СОБОЙ!!!!! О_О
но эт скорее глючик...так как камера оторвалась и через пол минуты стала летать от стены к стене ( но ее засчитали гыгы))))
на счет гнома...свободно проходим карту за картой по принцыпу идем ,убиваем потом в тишине возвращаемся и забираем гнома...в машине мне удалось его положить между собой и Алекс ,на рычаг с красной кнопкой,если ехать спокойно без шивта все получается гном не вылетает никуда!!!
пост про гном между богажником и сид-ми ЛОЖ он вываливается в никуда через дно в машине!!!

и запомните...ТОРТ ЭТО ЛОЖЬ!!!!
чочо упячка!

0

ачивменты для хл2 и епизод 1 видимо не появятся

0

The Dr.MOHCTP,
xDDDDDD ну ты ЛОЛ, они уже давным-давно, как есть =) На нашалайф все перечислены, я бы хотел пройти то, где надо найти все тайники с лямбдами... Но, если не ошибаюсь, эти достижения доступны только тем, кто купил ОБ или ещё какое-то условие - точно не скажу...

edit
http://www.hl-inside.ru/episode2/achievements/
Да, для ОБ, там написано "Система достижений в играх Orange Box".
Во, последнее:
Следопыт
Найти все тайники с лямбдами в Half-Life 2

0

На ОВ их нет, у хл2 и первого эпизода в стиме ведется только статистика сколько играл

0

На ОВ их нет, у хл2 и первого эпизода в стиме ведется только статистика сколько играл
? о__О Тогда не знаю, погуглю, поищу...

0

The Dr.MOHCTP, всё, разобрался, надо было сразу написать эту догадку - достижения для ХЛ2 и Эп1 доступны только в Xbox 360...
http://www.gamer.ru/games/214-half-life-2/posts/10960

0

интересно почему их на пк нет, хотя можно предположить что если бы они были доступны только для тех кто купил ОВ то те у кого уже был хл2 начали бы возмущатся и потребовали чтобы ачивменты добавили и в обычную версию через обновление, ВАЛВы решили что такое им не надо и просто убрали ачивменты из хл2 и еп1 (или не добавляли вовсе)

0

Наверное... А жаль. Может, энтузиасты всё же придумают, как прикрутить ачивменты? )

0

Наврядли... ведь ачивменты через стим зачитывают

0

Ну... *хитрым взглядом окидывает содержимое папки своей пиратки*

0

хотя ВАЛВы могут легко их добавить *обреченным взглядом всматривается в gcf файлы*

0

1)первый раз слышу про гнома,и что его надо в ракету посадить

0

Да. Тему почитать лень?, тут или с гномом косяки, или с личинками ^_^

0

Первое: выполнить достижение при помощи читов возможно, только перед получением, обязательно отключите чит и sv_cheat поставьте на 0. Второе: всем тем кто дотащил гнома до ракеты, респект и уважуха! Правда есть ещё легче способ, выйти из того здания где лежал гном и выстрелить его гравипушкой в небо! Всё достижение засчитано)))

0

выполнить достижение при помощи читов возможно, только перед получением, обязательно отключите чит и sv_cheat поставьте на 0

Спасибо за науку -_-

выйти из того здания где лежал гном и выстрелить его гравипушкой в небо


А можно и не выходить, у того здания в крыше и так дыра :Р
Так-то! ))

0

Сегодня йа попытался у друга выполнить это достижение, но чёт не сработало! Либо у меня тогда глюкануло, либо валфы изменили достижение и его терь реально через всю игру тащить нада!

0

У меня пиратка, и достижения как бы есть, но в консоли просто пишется, что надо запустить Steam... Да я просто так, для самоудовлетворения проносил гнома и всё остальное... труднее всего было в том месте, где после амбара с Советником атакует и преследует вертолёт - сначала отогнал тачку, потом вернулся к началу и уже пешком донёс гнома (сначала хотел в машине, в принципе - это возможно, но он легко вываливается).

0

Сегодня йа попытался у друга выполнить это достижение, но чёт не сработало! Либо у меня тогда глюкануло, либо валфы изменили достижение и его терь реально через всю игру тащить нада!
Его всегда надо было через всю игру тащить.

0

Если выложишь нам сюда видео, где ты берёшь гнома и кидаешь его в небо,после чего появляется достижение в правом нижнем углу экрана"Запустить садового Гнома в космос", то мы тебе поверим.
А так - это бред полухалферов которые начитались в интернете всякой ереси через поисковик.

0

А так - это бред полухалферов которые начитались в интернете всякой ереси через поисковик.
Я пробЫвал, у меня не вышло.
Бред :)

(хмм, может там по высоте меряют?)

0

Чтобы так получилось, вверху карты должен быть trigger_once огромный, реагирующий на внос заскриптованного гнома (с именем). А такой триггер только в ракете.

0

PhantomX
2. Как сбить камеры со стен, на которых нельзя открывать порталы - Portal. (Задание снести все камеры).

извини что так запоздало)) их ненадо сбивать)

0

Йа ещё раз говорю мне его так засчитали! Возможно это глюк, но он засчитан! Щас это сделать не получаеться! Так же у мня глюки в Тим Фортррес 2, там тоже мне приписывают достижения которые йа не делал)))

0

Чтобы так получилось, вверху карты должен быть trigger_once огромный, реагирующий на внос заскриптованного гнома (с именем). А такой триггер только в ракете.
Ты думаешь для достижений используются стандартные, э-э-э, хаммеровские "средства"?
Или там прямо в триггере прописано достижение?

0

Оно обсчитываеться через сервер стимовский, а как эт другой вопрос! На него йа ответ не знаю)))

0

Или там прямо в триггере прописано достижение?

В Эп2 есть связанные с ачивментами энтити. Во всяком случае, классы их в fgd выглядят так, что возникает впечатление о связи. Точно названия не помню, но типа logic_achivment.

0

Вот тебе (да и всем сомневающимся) скрин:



Что, считаете, я стал бы выдумывать?

0

А как рассчитывается ачивка по убиению Хантера его же оружием? Там возможно ужо где-то в движке зашито.

0

Как сбить все камеры со стен в Portal? Вот ссылка

0
Бедный Бин :-3

короче, я взял гнома и поплелся с ним в путь. а тема такая - я играл в еп2 ранее на пиратке, там не работал тот момент с джименом, где ворты лечили аликс.. вообще не помню, работала ли лока. а я читал на пг, что можно гнома оставить, и не тащить в логово муральвов. так вот я не знал. где оставить, таскал все с собой. при этом попутно сбивал личинки. в цонце концов я его оставил у лифта, да не у того... это после битвы в шахте, когда нам вортигонт дальше ворота открывает и идет с нами. в итоге я убил мирмдонта, ворт забрал личиночный экстракт и вернулся. я прое$ал гнома и минут 20 игры. значит, сохраняюсь через меню и начинаю заново (уж не помню, каким чудом сейв сохранился). гнома оставил с аликс, однако второй раз торопился. а личинки привязываются к сейву. в итоге второй раз я аж что-то около 10 пропустил... дело закончилось тем, что я умудрился проипать и тот сейв и снова оказался с аликс и заданием валить мирмидонта. так что в следующую главу я отправился без гнома и ачива с личинками :-d

0

Мда...
Кстати, ачивки добавили, причем давно, хочу получить "одинокая пуля"
Это В ЁП1, надо пройти игру выстрелив ОДИН ПАТРОН
P.S. Фомка, гравицапа, РПГ и грены не считаются

0

Ы, прикольная ачива. Непросто получить на харде) Интересно, а если вообще не стрелять, она засчитается, или нужно обязательно выстрелить этот самый патрон? :D

0

Warrior NOOB
какое болото там где машина и мост то там можно его и не тащить

-1