на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 Episode One Help!!!

Привет всем. Недавно взял у друга антологию Half-Life от игромании(по крайней мере так было написано на коробке.). Установил HL2, сел на задродство и прошёл часов за 5-6. Увидал на этом же диске Half-Life 2 Episode One. Установил, установка прошла без проблем и ошибок. Зашёл в игру, начал новую игру и ужаснулся. 90% всего окружения были в фиолетово-чёрной либо красно-чёрной клетке, не говоря уже о том, что почти все предметы были невидимые. Ну понял, что так играть невозможно и решил исправить проблему. Прогуглил, и нашёл только 2 выхода, либо покупать не пиратку, либо качать и устанавливать какой-то патч. Но везде где я бы не нашёл патч, были битые ссылки, тобишь файл был удалён по истечению срока хранения. Увидал к консоле, что игра не может найти текстуры. Решил попробовать заменить текстуры с Half-Life 2 и вставить их в Half-Life 2 Episode One. В итоге некоторые текстуры стали видны, а некоторые стали нормально выглядеть, тобишь без клетки. Но всё ровно играть невозможно! Зашёл сюда, поискал решение данной проблему тут, но так же ничего кроме битых ссылей не нашёл. Прошу если у кого либо имеется данные патч или рабочие ссыли, отпишитесь тут. Т.к. поиграть очень охота, не проходил я дальше HL2, а узнать, что стало после разрушения, которое Гордон принёс в с-17 ппц как охото.

P.S.: По поводу видяхи, у меня GeForce FX 5200,с объёмом памяти в 256Мб(дрова новые вчера качл с сайта Nvidia). 3наю, что старая и хреновая, но у моего друга стоит такая же и у него ещё давно Half-Life 2 Episode One шла нормально и без трабл с текстурами.

Очень прошу - помогите!
Заранее благодарю ^_^

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Недавно взял у друга антологию Half-Life от игромании(по крайней мере так было написано на коробке.)
Ну, естессссственно игромания ничем таким не занимается, и к этому диску никакого отношения не имеет.

Скачай гцфки, и сделай собственную сборку.

Да и тему отдельную незачем создавать было.

0

Просто конечно, но я не секу о чём ты гвооришь:)
Если не трудно обьясни, что скачать и как всё сделать. Буду очень признателен.

А насчёт темы, то я тут давно небыл и немного растерялся, да и на нервах был, со сраной заменой текстур мудился часа 2, мозг вскипел аш.

0

гцф-файлы
с расширением gcf
тут найдёшь
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=29&t=8535
инструкции по сборке тут
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=38&t=16780

0

Баааа. Скачал какойт архив, GNS_Manual_Base_22.09.09. разархивировал и у меня только от вида папок моск вскипел!.

0

Короче. Проблема решена самым идеотским способом. Скопировал все текстуры с ХЛ 2 в ХЛ2 Эп1. Встретил только 1 раз аварийную текстуру ито она была с ноготок размером. Всё прошёл, щас взял Эп2. Но столкнулсо с проблемой, версия стима, а стима уже зареганная. Вот хз где скачать кряк или No-cd.

0

Короч. У меня такая проблема. Взял ХЛ Эп2, а она стимовская. Ключ уже зареган у друга. Стим говорит, что для того, чтоб продолжить утсановку игры надо активировать стим, но я не могу это сделать тк. ключ используется. Можно ли каким либо образом установить ХЛ Эп2 не регея стимс данного диска?

P.S. Диск лицуха от Буки ''The Orange Box''

0

разархивировал и у меня только от вида папок моск вскипел!
А теперь всё это прочитай и пойми.

Ключ уже зареган у друга. Стим говорит, что для того, чтоб продолжить утсановку игры надо активировать стим, но я не могу это сделать тк. ключ используется.
Он хотя бы гцфки поставил?
Можешь тупо гцфки у друга скачать, если чё.

0

Насчёт 1 эпизода я разобрался, просто скопировав ВСЕ текстуры их ХЛ 2 в ХЛ2 Эп1. А с Эп2 у меня проблема стима. Можно ли каким либо способом, установить игру не через стим? У меня лицензия от Буки на диске от The Orange Box

0

Мдя народ, нельзя объяснить нормально человеку?

Dragon27
11.10.09 20:39

Твое первое слово было не мама, а гцфки? :Р

[Hellsing]Alucard
Проблема очень даже знакомая, достаточно всего лишь было скопировать текстуры и модели (модели, чтобы их было видно, но у тебя, я смотрю, вроде и так нормально).

Ключ ты в Стим не вобьешь, ибо Стим - лицензионная продукция.
Авторизовываешься под аккаунтом своего друга, у него уже есть игра на акке. Спокойно устанавливаешь, далее качаешь Semi-Steam, распаковываешь архив в папку со Стимом и запускаешь Semi-Steam.exe
У тебя крякнутый Стим, играй на здоровье. Только не забудь зайти под собой, и пароль друга не меняй, а то накажу >]

0

Binocl
Насчёт акка стима. Если бы он помнил свой лог и пасс он него он бы дал его мне, но он его забыл т.к. покупал игру давно.
Поэтому я спросил, можно ли без аккаунта установить игру с лицензии диска? Если есть способ, то подскадите как пожайлуста.

0

Поэтому я спросил, можно ли без аккаунта установить игру с лицензии диска? Если есть способ, то подскадите как пожайлуста.
Без акка нормально установить не получится.
Может можно выдрать из инсталлятора, с диска?

0

Возможно и можно, но я не знаю как. :(

0

Так глянь! Какие там файлы?

0

Пофигу. Скачаю крякнутый Эп2.

0

Насчёт акка стима. Если бы он помнил свой лог и пасс он него он бы дал его мне, но он его забыл т.к. покупал игру давно.
Пускай вспоминает/восстанаваливает. Пару крахов и он опять затребует данные. Если че, я предупреждал.

Сказал же, качаешь крякнутый Стим, в нем уже на акке есть все игры. Спокойно с ним установишь.

Вообще, добавь меня в Стиме, разьясню подробно. Ник такой же.

0

Сказал же, качаешь крякнутый Стим, в нем уже на акке есть все игры. Спокойно с ним установишь.
Со стима же можно установить с диска?

0

У меня, нету аккаунта от стима. Акк зарегал мой друг а данные от него забыл, тобишь зайти в стим я не могу и как следствие установить игру тоже.

0

А поскольку в крякнутом Стиме еп2 будто уже активрована, то сразу пойдет установка.

0

У меня, нету аккаунта от стима. Акк зарегал мой друг а данные от него забыл, тобишь зайти в стим я не могу и как следствие установить игру тоже.
Создай новый, и используй его крякнутым стимом.

0

Кажись новый вид нарушения "реплей" пошел :))

0

Скачал 2 эпизод, прошёл и остался под огромным впечатлением :)
Спасибо всем, кто пытался мне помоч.

P.S.: Гдето слышал о 3 эризоде. Надо будет погуглить :)

0

Кста, решили с друзьями поиграть в ХЛ Дезматч через хамачи, а он нам всем выдал: "Lan servers are restricted to local cliens (class C)" как исправить?

0

P.S.: Гдето слышал о 3 эризоде. Надо будет погуглить :)
можешь расслабиться :)

0

можешь расслабиться :)
Фак! Ладно тогда опять с головой в учёбу! хД

0

Золотые слова бронзовой молодежи xD

0

Фак! Ладно тогда опять с головой в учёбу! хД
Звучит как с головой в дерь...
Так, у меня ж ещё задания по сессии не выполнены...

0

Кружок ананимных задротовнах!

0

"А есть ли Smod для Episode 1, Episode 2?"
К сожалению нету..Хотя DDG в этой теме сделал его но у меня не вышло
http://forums.playground.ru/half-life_2/564400/
Посты
02.07.09 06:13
03.07.09 00:30
Ещё здесь есть какой-то smod 2 вроде для эп2, но там оружия меньше, всего несколько добавлено, а у меня так вообще ничего не изменяется кроме HUD
http://sites.google.com/site/kh0rn3/home5

0

Ещё здесь есть какой-то smod 2 вроде для эп2
Да, это действительно он. Ну, пока проект развивается, нужно ждать.

А вот для Эп1 можно только "моим способом", но желательно, чтобы это была, если пиратка, то GCF-сборник, включающий несколько игр (ХЛ2 и Эп1), либо лицензионка. Для лицухи кидать папку смода надо в half-life 2 episode one. Далее в gameinfo.txt, что в папке Смода, меняй SteamAppId 220 на SteamAppId 380, к
Game |gameinfo_path|.
Game hl2

нужно добавить
Game episodic
Причём, я не помню уже, Game episodic нужно добавить либо выше Game hl2, либо ниже - поэксперементируйте, от этого зависит, запустится или нет. Вот и всё... Хотя я не очень-то уверен в Стиме, найдёт ли он такой мод... либо попробуйте убрать оригинал, для ХЛ2, либо попробуйте запустить Эп1 с параметром -game smod (так, как вы назвали папку с модом). Чтобы запустить игру, не пользуйтесь "New game", а запускайте карты из консоли. Также учтите, что будут неизбежные баги (один описан в той теме).

0

Ура! У меня запустился Epismod 1!
В прошлый раз он не запустился т.к я ступил и вместо
-game episodic -game Epismod_1 написал -game hl2 -game Epismod_1
поэтому карты и не запускались. Сейчас всё работает, глюки есть, но играть можно!

0