на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Обсуждение игры (Для тех кто прошел) СПОЙЛЕРЫ

Так....чтоыб не портитть тем людем которые еще не прошли еп2, прошедшие игру, обсуждаейте её тут :)

Комментарии: 174
Ваш комментарий

Вот если-бы у Гордона был Nano suit...:)))

1

Концовка как всегда сделана гениально ведь обещали убить одного из главных персонажей вот и убили в конце :))))

P.S Жду 3 епизод !

0

Концовка ЕП2 действтельно грусная,а локализаторам респект,что сохранили в конце оригинальную озвучку Аликс,т.к это передаёт всё её эмоции в тот момент,претенден на звание Самая Эмоциональная Концовка 2007 года.
Портал больше похож в конце на Куб,Я Робот и как ни странно Систем Шок,концовка смешная,нам всётаки показали Тортик)),претендент на звание Оригинальная Игра 2007 года.
Тим Фортресс,аццкая игра с отличной графиком и геймплеем,претендент на звание Сетевая Игра 2007 года.

0

В целом все отлично и на 5+ если бы не длительность игры
Илая жалко -((

0

Ждать игру полтора года чтобы пройти за 5-6 часов, я о Портале и ЕП2 сразу.... Ну узнав что на Борее находится Портал ган (иначе и быть неможут, ведь на его борту написано Апертуре сценце) сразу ЕП3 становится веселее ждать. Концовка порадовала, наконец то чтото новое, хотя грустно что Он неуспел расказать про ГМана( Плач Аликс в течении титров вобще убил( Маггусон тоже отличный персонаж) Аликс на протяжении игры тупила как всегда) Вобщем отличная игра!

http://dump.ru/files/n/n8303481499/

большой пак, спойлеры

0

Очень жаль Элая.... Я очень удивился узнав что gman и к нему приходит. Кстати его тогда отговорили от поездки на Борей изза опастности его поймания вы выкачивания инфы о обороне, и тутже советники ну эм убили его высосав мозг. Скорее всего они всё уже знают и рвутся тоже на борей (на ролике с моссман видны эмблемы компании которая в Portal)... Так что наверняка Гордону дадут портальное оружие.
А на Борее как я понимаю проводились эксиперименты схожие с Чёрной месой (телепортация).

0

Походу дела в Портале,нам показано,почему эксперементы с Портал Ганом прекратились.
Помните,что тому роботу в конце,запихнули какое-то устройство,и оно распылило газ по всей лаборатории и все или погибли,или убежали,вот почему никого нет.
Наверное поэтому Апертуре смылась на Борее в Арктику,я сначало думал,мы на Борее в Портале играем,однако нет,в самой лаборатории.
Когда мы что-нить узнаем об ЕП3?

0

оффтоп

Гангстер, ты купил ПС3 уже?

0

2Падла 1-ый,нет.
Пока некоторые разрабы пытаются показать нам настоящие эмоции,Валве как всегда пришла и показала нам НАСТОЯЩИЕ эмоции,так что думаю,что ЕП2 будет игрой года(тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить).

0

Valve На фоне деградирующей EA выглядит просто богом, так сказать -)

0

так как в этой теме есть люди прошедшие Портал спрошу здесь: Не было ли у кого ошибки в последней лаборатории при подгрузке ( до конца повидимому гдето мин 5) Просто виснет и выдаёт ошибку , а до конца всего ничего....

0

так как в этой теме есть люди прошедшие Портал спрошу здесь: Не было ли у кого ошибки в последней лаборатории при подгрузке ( до конца повидимому гдето мин 5) Просто виснет и выдаёт ошибку , а до конца всего ничего....

да, тоже самое, так и не прошёл.

0

Вот патч должен помочь. http://upload.com.ua/get/899996035

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и вы говорите что графика устарела?

0

Как же приятно видеть ми-8 в своей любимой игре!!!!
Прям весь новенький!Интересно как повстанци сохранили его а таком состоянии???

0

Мда, прошёл за 4 часа... многое понравилось, и теперь захотелось отпи*дить Г-МэН'а за его поступки. Но жаль Аликс прервала беседу с Илаем о НЁМ(Г-МэН), так было бы интересно его дослушать, но теперь...(( зы, пираты оперативно работают;))) и еще... где раздобыть английские голоса? ненавижу русскую озвучку.

0

Концовка просто жесть!! Я расстроился... Не знал, что Вэлв обещали убить одного из персонажей и тут такое.... Игру прошел быстро... Все-таки Вэлв халтурят!!! Могли бы и по-больше сделать эпизод второй, вместо этого тупого портала... имхо идиотская игра этот портал...

0

Портал делала отдельная команда разработчиков, специально для этого принятая в ряды Valve. Half-life тут не при чем.

0

Разрабы специально сделали ЕП2 коротким,чтобы эмоции в конце остовались надолго.
Поэтому Валв знают что делают,за режисёрскую работу,им твёрдая пятёрка,ИМХО)))).

0

жалко Илая :(
я думал что портал это так одельная игра а оказалось что она связына с халфой что та лаборатория в портале была конкурентом черной мезы!
игра жесть !!!!!!!!!

0

а вдруг что на борее будет хранится портальная пушка!!!!!!

0

Почему "вдруг" ?
Поскольку это судно - иследовательский центр корпорации Aperture Science то весьма вероятен тот факт, что пушка должна быть там )

0

тогда почему ее боится Илай?

0

Илай боится что портальные технологии Aperture помогут комбайнам вызвать дополнительный контингент войск.

0

народ подскажите пожайлуста что делать дошел до моста где стоит баги
и я не знаю куда на нем ехать через мост не перепрыгнуть мост не ровный в низ не сьехать разабьешся а назад там каменая стена помогите пожалуста советом куда ехать на баги

0

brownie50
просто чучуть логически подумать и все.
надо перебраться с боку на другую половину моста и там гравипушкой перетащить все машины на другой край, дальше мост наклонится и на машине перепрыгиваешь, думаю разберешся

0

Ездил в "Эльдорадо" за боксом, но его уже раскупили (не знал что так много поклонников HL в Москве), в итоге взял только Episot Two. Вообщем впечатление от игры неоднозначное: всё выглядит очень и очень симпатично, сужет порадовал, понравилась относительная свобода действий. Из минусво могу назвать чертовскую не продолжительность, я не думал что за полтора, или сколько там, года можно накатать всего 2-3 часа игры, хотя 2-ой эпизот значительно больше 1-го, темболее когда я увидел отметку 8Гб на жестком диски, я почему-то подумал что игра займёт 4-5 часов :/ жестокая реальность... Жалко Илая очень =(
И ещё, кто-нибуть подскажите, почему Аликс представляет такую ценность для G-men`a?

0

почему Аликс представляет такую ценность для G-men`a?
присоединяюсь с вопросом к Pil0TT

0

хех всем бы хотелось знать это :), ждем третьего эпизода

0

По идее выйдет он к рождеству этого года, сделайте приятный подарок близким =D

0

to Pil0TT
А в какой магазин ты ездил?? метро какое?
Я вот в Черемушках брал, там до сих пор целая лавка стоит с боксами... и еще Фримен и Аликс впридачу =)

0

По идее выйдет он к рождеству этого года

ЭПИХОД ТРИ ВЫЙДЕТ В КОНЦЕ 2007 ГОДА?!

0

Повторяю, игра готова практически на половину ! Она разрабативалась вместе со вторым эпизодом, и поэтому есть такие догадки . . .

0

...еп2 и еп3 начали делать практически одновременно... но я бы не хотел увидеть еп3 в 2007, если честно... сами понимаете почему. и вот мне интересно, 'Борей' - чьих рук дело(зарубежный или всё тех же американцев)??? ...оналог блэк месса, как ни как.

0

Народ! Мне кажеться погиб не только Илай! Погибла еще и Ламмар! она залезла в ракету, а потом ракета улетает ='(

0

как жаль что коментарии бука к half life 2 e2 не перевела у кого нибудь есть перевод

0

да жалко, а что еп 3 разрабатывался параллельно с еп 2 я тоже слышал, но во что он выйдет в конце года сомневаюся, возможно в следющем

0

нифига ламар не сдохла, в 3м эпизоде на барни набросится, в параллельном мире, куда героев обязательно занесет)

0

Не я бы хотел чтобы 3ий вышел в январе-феврале 2008!!

0

Все тоже думали,что ЕП2 выдет в декабре 2006,а фиг,вышел только в октябре 2007.
Дело в том,что каждая игра Валве,шлифуется,полируется и т.д,долго и чщательно,вот откуда такие высокие оценки.

0

))) ну вот в ЭП2 они напартачили, недоделали первый уровень)

0

Народ а где найти меленького гнома

0

а доктор магнуссон, он кто? Вроде еще в 1м хл мелькал, не подскажете где именно?

0

Вместо Магнуссона должен был быть вобще Розенберг(тот который в Blue Shift) но в финальной версии его заменили на Магнуссона.

0

народ помогите советом как пройти очень хитрую загадку в заброшенном доме
в 5 главе там надо снять электрическое полес ворот чтоб проехать дальше.

0

2 глоу
доктора розенберга я знаю, но магнуссон откудар?

0

народ помогите как пройти очень хитрую загадку в заброшенном доме
в 5 главе там надо снять электрическое полес ворот чтоб проехать дальше.

0

я еще в начале игры, но думаю что "загадка" в том, чтоб оборвать гравицапой ближайщую розетку

0

Хуух прошёл Еп2 с Порталом вместе, сильно ничего не скажешь. Я думаю не я один такой с отсутствием скриптов в Белой Роще когда Илай открывает дверь и с Аликс спускаемся вниз по элеватору и т.д. Не мог бы кто нибудь хотя бы в кратце рассказать что там творилось, что говорили персонажи, начиная от двери и до загрузки сл.уровня... Это наверно многим пригодится ))

0

Я доволен игрой (жаль в Портал не удалось поиграть), хотя и конец получился трагическим.(

0

2 диоби
нефиг было пиратку юзать
2 геноцид
портал пройди обязательно!

0

да в портале конец стрёмный

0

2 totktonada:
А что лучше было? Брать хл2еп2 за 350р., с порталом за 300р. и ТФ2 за 350р. итого 1000р. ? И обламыватся неделю с проблемой 85%... Или ждать Оранж Бокс, который *никто не видел* (http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1348 - читаем)... Или купить за 160р. все 5 игр.? Думаю не так сложно коротенько описать о чём они там говорили...

0

я отдал бы 1000 рэ спокойно. И проблема 85 давно решена через стим, патч меньше метра. И отдалбы 1000 рэ не потомучто богатый, а потомучто больше 3х игр в год брать бессмысленно, ибо интересных почти нет.

0

Без понятия кто есть Магнуссон, но в 6-й главе он упомянает про инциндент с микроволнофкой, и обещает забыть её когда Фримен уничтожит страйдеров.

0

прошол. о впечатлениях рассказывать не буду, иначе это займёт не одну страницу. скажу только - Илая жалко. Когда говорили, что его убьют, я думал, ну, там, охотник пристрелит, или страйдер проткнёт... ан нет... Но вот вопрос - в финале было два советника, так? но почему они там вобще оказались? Я думал, это типа такие крутые шишки... И вот ещё, мож не втему, но всё же. Ант-воркер, зверюга такая, которая кислотой плюётся. её через консоль можно создать или она "подвид" простого муральва, как элитный комбин у npc_combine_s?

0

даже если это и подвид, как и есть, это определенная модель и имеет свое название. Как и элитный комбайн.

0

Мне как и всем Илая жалко, пушка портальная будет стопудов в 3 эпизоде, и кстати куда Барни делся?

0

О забыл может не в тему но у меня тоже портал вылетел в самом конце почти, и кстати игруха тоже рульная!!

0

Я тоже думал,заплатить 1к рублей или поискать оранж бокс,решил поискать,и к удивлению,нашел уже на след. же день.Советую и тебе.

0

лично в первый же день его и купил, но потратить в 2 раза больше былоб не жалко :)
Ну так что, никто не в курсе, откуда магнуссон взялся?

0

Кароче ясно всё, не охота отписывать пару обзацев, так бы и сказали, а мазаца мол я бы купил за косарь и т.п. ...

0

я до туда еще не дошел, я по чуть-чуть играю, удовольствие растягиваю, я пока антлионского папочку ковыряю :)

0

Glow
>Без понятия кто есть Магнуссон, но в 6-й главе он упомянает про инциндент с микроволнофкой, и обещает забыть её когда Фримен уничтожит страйдеров.
Наверное, он имеет в виду микроволновку из первого HL в самом начале (ещё до получения H.E.V. suit). Там ещё один учёный сидит за столом, а второй пинает автомат по продаже напитков. Если на микроволновке несколько раз нажать кнопку, то, что разогревается внутри, разбрызгается к чертям собачим и один из учёных скажет: "My god! What are you doing?". Может быть, он и есть Магнуссон?

0

Да да да, кажется это то самое )

0

Повторяю, игра готова практически на половину ! Она разрабативалась вместе со вторым эпизодом, и поэтому есть такие догадки . . .
Из за этого шоли эпизод 2 такой короткий?

0

"Этот факт имеет право на существование !"
Вортигонт (с) HL 2 Episode Two

0

Парни, а я предполагаю, что Илай выживет. Ведь Аликс тоже была убита. Но потом её оживили. :)

0

Если даже он и выживет, в третем эпизоде его не будет, из старых персонажей я думаю появится только Мосман.

0

А вдруг у Илая мозги высосали! М теперь альянс знает все планы сопративления!!!

0

вечная память и вечный покой иолаю жаль очень жаль что имено он погиб в игре
можно ведь было пожертвовать доктором кляйнером

0

Megator,
Аликс не была убита, она просто была в коме и почти сдохла, а вот у Илая зохавали мозг )

Vion28,
Именно это они и сделали )

brownie50,
У кляйнера личный мозгосос - Ламмар )

0

Ребят! Объясните, наконец, ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЭПИЗОД!!!!! Прочитал в начале этой темы - что не очень хорошо - даже грустно.

Так объясниет-же наконец - ЧТО СТРЯСЛОСЬ?????

0

Выходит - САМАЯ лучшая часть - ОРИГИНАЛ (простой Халф 2)??

Ха! Прямо как в полиграфии: оригинал - макет - интереснее всего!

Неужели нельзя было сделать Хеппи Энд и во Втором Эпизоде? Ну обязательно ДОЛЖЕН ХОТЬ КТО-ТО УМЕРЕТЬ из главных героев.. Тьфу! Не понимаю я этого... Ну НЕ понимаю - и ВСЕ ТУТ!

0

может и баян, нашел на баше ))

Ехал Фримэн через реку,
видит Фримен в реке краб.
Сунул Фримэн ломик в реку,
краб об ломик и }{уяк ))) (с) UltimateV6

0

Я вот остался доволен игрой, щас пишу на моём хомяке (домашняя страница) прохождение, описание уже есть. Кому интересно russianbear.my1.ru .
Портал тож прошёл, только обиделся на тим фортрес, ботов нет, а играть так не интересно......
Графика очень не плохая, особенно на 10 дайрект иксе, на висте стабильно работает...... И графика очень привлекательна, особенно лицевая анимация

0

ссори за второй подряд пост, но, как установить портальную пушку на хл2 эпиход 2?

0

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=48658
Там все подробно описанно.

0

всё конечно круто, но я в бане до 1 января, за хорошее поведение...... я и там Russianbear, если что обращайтесь

0

Я только что прошел, отличная игра... Но я не устаю задавать один и тот же вопрос 0 зачем эти психи-разрабы приделали вортигонтам соски?!

0

Прикольно,конечно сделали,но все-таки нет большой свободы,хотя драйва сполна.А негра-таки убили.Вот умора!Как же политкорректность?Кстати я задолбался страйдеров мочить на самом сложном уровне.Интересно,а вертолетом порулить дадут?
Про Г-Мэна ничего нового не рассказали.А новый доктор Магнуссон напрашивается на пулю в лоб своими высказываниями.Жалко что нового оружия не добавили - это разнообразило бы геймплей.А тетку,ту,которая с негром была - убили?Или нет?Я не сообразил.Еще Аликс стала стервозней,но мне понравился момент,где негр говорит"разве можно винить старика за то что он хочет внуков" - аликс так мило конфузится...А гномика я находил,сам случайно глянул под кровать в начале...А это не пасхалка случаем?Радует эпизод с мостом и багги.Вообщем,неплохо,но надо добавить чего-нибудь свежего,а то геймплей застоялся.Боятся валв экспрмнтрвть.

0

Игра отличная!Мне она намного больше понравилась чем эп.1.В этой игре все хорошо,кроме ее смешной продолжительности.Концовка вогнала в ступор.А ведь valve обещала убить кого то из центральных персонажей.Так что с нетерпением жду ЭП.3!!!

0

Да, Илая жалко. Помянул, как родного... Не менее жаль Аликс - девчёнка совсем одна осталась.
А гномика я находил
Чё за гномик?

0

Гномика можно найти в самом начале 2 эпизода.Он рядом с генератором(там где алекс в первый раз базарит с кляйнером и своим папашей).

0

Игруха супер! Проходил с большим удовольствием (до финальной сцены конечно). Жалко Илая и то что он не расказал нам про Джи-мена. Битва со страйдерами конечно жесть, и новая тачка прикольная. Не понравилось, то что кровь у алиенов какая-то мультяшная (как в тф2), в остальном все отлично! Ну и как обычно эта часть осавила больше вопросов, чем ответов.
А ведь valve обещала убить кого то из центральных персонажей
Гейб говорил, что это нужно сделать чтобы игра казалась реалистичней

0

Эти восям часов игры были интересные. Остаёться ещё год ждать ещё восям часов игры.
Это ведь эпизод.

0

Игра очень интересная. Новые противники не подкачали. Легендарная битва со страйдерами просто супер. Но сцена с гибелью Илая меня не тронула.

0

Люди!! У меня вопрос: есть ли озвучка эпизода 1-го (и 2-го), где оригинальный голос Аликс Вэнс из Hilf-Life 2???? Очень хотелось бы... А то запустил первый эпизод, там Аликс голос какой-то другой.. В Халфе 2-й голос был грудной, нежный.... Ну в общем подскажите !!!

0

>>>У меня вопрос: есть ли озвучка эпизода 1-го (и 2-го), где оригинальный голос Аликс Вэнс из HAlf-Life 2????
Ага, английскую версию озвучивала Merle Dandridge, как и ХЛ2, Эп1 и Эп2

0

Люди!! У меня вопрос: есть ли РУССКАЯ озвучка эпизода 1-го (и 2-го), где оригинальный РУССКИЙ голос Аликс Вэнс из Hilf-Life 2???? Очень хотелось бы... А то запустил первый эпизод, там Аликс голос какой-то другой.. В Халфе 2-й голос был грудной, нежный.... Ну в общем подскажите !!!

0

Повторять по 2 раза не нужно
Отвечаю тебе cskremator: данной версии игры НЕ существует, с переводом Аликс как оригинал )

0

почему нельзя было озвучивать эпизод I голосом из Hilf-Life 2 ???!!! :-( :'-(

0

в смысле голос Аликс.. Что, с актером озвучки че-то случилось? или денег не хватило? По-моему голос менять не стоило..

0

Кто сказал что Episode 2 короткий? Пройдите его на жостком уровне сложности! Битва со страйдерами вообще ЖЕСТЬ!!!

0

>>> в смысле голос Аликс.. Что, с актером озвучки че-то случилось?
Озвучивают в последний момент, потому что игра приходит к локализатору за несколько дней до релиза и, зачастую, найти нужного актера невозможно.
Играйте, мля, в оригинал.

>>>Кто сказал что Episode 2 короткий? Пройдите его на жостком уровне сложности! Битва со страйдерами вообще ЖЕСТЬ!!!
Он действительно короткий.

>>>Пройдите его на жостком уровне сложности! Битва со страйдерами вообще ЖЕСТЬ!!!
Прошел на сложном. Всех страйдеров с первой попытки положил, без save/load

0

Komodo
Тогда ты крут. (я тоже прошел на сложном но не без save/load)

0

Я в первый раз из принципа проходил на сложном уровне. Бился с этими ** страйдерами аж полчаса...

0

Аликс одежду уже сто лет не меняла!Как Фримен ещё может с ней рядом находиться?
Поэтому её зомби и солдаты не могли убить!Как скунс воняла вот и подохли все быстренько!

0

Нифига подобного! Может и не меняла, но водоснабжение-то было. Значит, она могла эту одежду постирать.
Кстати, если Ер3 будет в Арктике, то Аликс придётся гардероб всё-таки обновить - одеться по-зимнему. Гордону ничё менять не надо - у него в костюме климат-контроль.

0

Ого. За месяц тут только 2 поста появилось...

""Аликс одежду уже сто лет не меняла!Как Фримен ещё может с ней рядом находиться?"" - про Аликс ты прав, у нее куртка еще скотчем заклеена на плече, а значит, этой куртке как минимум лет 5. Хотя Фриман тоже в той же одежде хотит, что и 20 лет назад, по крайнем мере в том же белье.

""Значит, она могла эту одежду постирать."" куртку свою она из-за клейкой ленты на ней стирать не может. А значит. куртка все время очень грязная и вонючая.
""Гордону ничё менять не надо - у него в костюме климат-контроль"" - ни фига подобного! Ты что, не играл в ХЛ1? Там, когда Фриман попал в холодильник, сразу на индикаторе появился значок снежинки и начали отниматься жизни, очень медленно. А костюм-то заряжен был. Это значит, костюм не греет. Тем более, у Гордона голова открыта.

0

Куртку-то не могла, но всё остальное - могла. Да и, наверное, можно было-бы подыскать какой-нибудь способ стирки. Плюс к этому, у Илая и Кляйнера были канцелярские принадлежности - ручки, бумаги и т.д. Неужели не было такой простой вещи, как скотч?
Насчёт костюма - в Мезе у него был костюм старой, 4-й модели, в нём климат-контроля не было. Может быть, он есть в 5-й? Насчёт головы - народная мудрость: "Держи голову в холоде, а ноги - в тепле.")))

0

В Арктике Фримен поверх костюма оденет валянки и фуфайку, а на голову натянет шапку ушанку.

0

>>>Вот если-бы у Гордона был Nano suit...:)))

Чел да ты рулешь! Nano suit было бы не плохо:)Gordon всех бы замочил!

0

она могла эту одежду постирать
Жесть, представляю себе эту картину - голая Аликс (ну, может быть куртку сверху накинула) стирает свою одежду ^_^ Мечта ЗК.

0

Второе предупреждение!

0

Жесть, представляю себе эту картину - голая Аликс (ну, может быть куртку сверху накинула) стирает свою одежду ^_^ Мечта ЗК.
А рядом голый Гордон (ну, может быть очки сверху накинул) стирает свой ХЕВ-костюм о_О Чья мечта?? Вакансия свободна!)

0

Cynic
Да какие уже тут предупреждения! Злого Кемпера давно уже нет тут и вряд ли когда-нить уже будет. АЛ если и остались, то 1-2, не больше. Думаю, при такой безоговорочной победе оставшимся очагам сопротивления нет смысла бороться.

""Чья мечта?? Вакансия свободна!)"" - догадайся! Это же мечта Барни!!!!!

""Жесть, представляю себе эту картину - голая Аликс (ну, может быть куртку сверху накинула) стирает свою одежду ^_^ Мечта ЗК"" - а вокруг нее поставили решетку и экскурсовод Дроздов рассказывает толпе: "Вы имеете возможность наблюдать за самым уродливым зверем в его естественной среде обитания. Кормить животное сквозь решетку категорически запрещено, бывали случаи откусанных пальцев и наручных часов

0

Рапид, ау! Я ник сменил. Не узнаёшь меня?!
Насчёт АЛ: cod060, Raven83, SnoFF. Вместе со мной - 4 человека. "Не верьте 3,14здоболам, что АЛ убили." ©

0

а вокруг нее поставили решетку и экскурсовод Дроздов рассказывает толпе: "Вы имеете возможность наблюдать за самым уродливым зверем в его естественной среде обитания. Кормить животное сквозь решетку категорически запрещено, бывали случаи откусанных пальцев и наручных часов
xD

cod060, Raven83 - этих я уже давненько не видел.

0

Cynic
Злой Кемпер?!?! Здарова!!! Ну что же ты сразу не сказал что ты опять ник сменил, я-то думал, что ты совсем нас покинул! Ну хоть что-то на ПГ остается низменным!
Ладно, тады предупреждения пока что еще актуальны

0

Rapid
Обьясни мне неучу.Что значит "АЛ"???(расшифровка)

0

АЛ - аликсолюбители
АН - аликсоненавистники

ЛОЛ, только что увидел, что у меня "второе предупреждение" ^_^ Ыыы, а первое-то за что? о____О Да и второе за что? Что я сделал? Я назвал Аликс вонючим криворожим усфёнзищем? Или тебя ж0паликсолизом? Да ты так мне запросто так будешь свои "предупреждения" давать.

В таком случае: первое предупреждение тебе, за то что дал мне второе предупреждение. Второе предупреждение, за то, что мне, и не только мне (да наверное всем) чихать на твои предупреждение и третье предупреждение за просто так, от души.

0

Ух ты, оригинально!Что то в 1ый раз слышу=0!Ну я тогда наверное за АЛ,хоть от неё и воняет но это же не её вина!:)))

0

Предлагаю стать нейтралом. Кстати, раз мы уже заговорили об этом, вот кое-какие правила, которые нужно прочесть:
http://www.playground.ru/dox/half-life_2/226/

0

Сайт ПГ тормозил несколько дней (или мой провайдер шалил), поэтому до ПГ дорваться не мог.
DanilenkoDG:
Первое предупреждение ты и cod060 получили за диалог в теме "Ваш любимый перс, ч.2":
cod060
04.01.08 04:14 Я наконецто понял. АЛ это алкаши, а АН - ананисты *
Danilenko DG
04.01.08 06:42 О___о Скорей наоборот!

А второе ты получил за:
Жесть, представляю себе эту картину - голая Аликс (ну, может быть куртку сверху накинула) стирает свою одежду ^_^ Мечта ЗК
Обрати внимание на последние два слова.
Ещё вопросы?

0

И где я тебя тут оскорбил? "Мечта ЗК". Ну и что?

0

Понимаешь, я не рассматривал, не рассматриваю и не буду рассматривать Аликс с сексуальной точки зрения.
И, кстати сказать, Alyx Nude mod мне не нравится. Я его даже не качал - мне одних скринов хватило.
Именно поэтому я посчитал твоё высказывание оскоробительным.

0

Злой Кемпер (привык к этому нику), это не оскорбление. Это было именно отражение нашей и вашей позиции по отношению к Аликс. Смотри: вы любите Аликс, а значит, ее вид вам приятен. Тем более, в натуре, так сказать, без одежды, как ее создала Природа. Значит, тебе, как Злому Кемперу, приятно было бы смотреть на голую Аликс на берегу, а так как это неосуществимо, то это лишь мечта. Вот ДДГ и написал "Мечта ЗК"
Так в чем же претензии? :)

0

Ыхахахахахахахахахахахахахахах:) Рапид жжошь!!

0

И главное - говорю истину :) Так что попросил бы Злого Кемпера забрать свои предупреждения назад

0

Мыслить стереотипами - последнее дело, граждане.
К её внешнему виду у меня абсолютно нейтральное отношение. Но, как бы то ни было, её вид "в чём родилась" для меня неприемлем ни при каких обстоятельствах.
Так как высказывание Даниленко стоит, скажем так, на грани законности, а не "вне закона", я сниму с него предупреждение. Под залог в €35000.))) Щютка.))
"Мачта ЗК"
Гыыы, ЛОЛ. Зачем мне мачта отдельно, когда она с кораблём больше пользы приносит?)))

0

Cynic ака Злой Кемпер
Смеяться над опечатками - последнее дело, гражданин.
""я сниму с него предупреждение"" - ну вот и порешили. Кстати, звание "АЛ" само по себе подразумевает, что АЛ любит Аликс в любом виде. Мы же ненавидим ее, и тоже в любом виде. Так что можно сказать проще: созерцать любимую героиню на лоне природы - мечта любого АЛ, или я не прав? Так что мои аргументы справдедливы

0

Rapid - созерцать любимую героиню на лоне природы - мечта любого АЛ

Батенька,в Кащенко.

0

Это что - нападение? АЛ мастера говорить нам о нарушении правил - а сами-то что? Meto, беру пример с вас - и расцениваю твои слова как обвинение в психической неуравновешенности. Злой Кемпер, даю ему первое предупреждение!

0

Нарушение зафиксировано, предупреждение признано законным, Meto отправлен за хулиганство на 15 суток согласно постановлению начальника PGPD ALC.
Предлагаю вернуться к сабжу. У нас тема - "Обсуждение Ер2", а мы тут раздуваем дипломатический скандал.

0

Ок. В Эп2 был момент, когда Магнуссон становится "добрым". Как думаете, у него есть шанс исправиться и стать обычным добрым седым старичком, типа Илая, тем более после смерти самого Илая? Интересно, а в Эп3 будет сцена похорон Илая? Что будет, если Гордону надо будет произнести надгробную речь? И мы впервые услышим его голос :) Шютка.

0

Магнуссон не исправим. Если только ему по морде не надает Кляйнер ну или Гордон ))))))шутка

0

Думаю, все таки коему-либо советнику в конце Эпизода 3 все же удастя "полакомится" мозгом Фримена =D

0

А вот и нет! Адвизор обнаружит, что у Фримена нет мозга, а Фримен, воспользовавшись удивлением советника, врежет тому ломиком...

0

Интересно, как тогда Гордон закончил МТИ и работал в Блек Мезе без мозгов?

0

Если Магнуссон и на похоронах Илая будет в своем стиле, типа: "Мы все скорбим черной скорбью, такой черной, что даже наш Илай позавидовал бы. О покойнике говорят либо хорошее, либо ничего. Илай был прекрасным человеком, больше я ничего не скажу. Хотя он однажды украл мой степлер... Но думаю, сейчас, когда он лежит мертвый с высосанными мозгами, он извлечет из своего дурного поступка хороший урок". Если Магнуссон это скажет, я уверен, что даже Кляйнер сорвется

Sonik Grey
Жесть :)

ДДГ, а как ты думаешь, как бы выглядел Эдвайзер-Зомби? Хм... это как Зомбвайзер... Гы, зомбвайзер, бу-га-га

0

как бы выглядел Эдвайзер-Зомби? Хм... это как Зомбвайзер... Гы, зомбвайзер, бу-га-га
Ужас, ты в Эп1 переиграл? xD

Мы все скорбим черной скорбью, такой черной, что даже наш Илай позавидовал бы.
Ыыы)))

Хотя он однажды украл мой степлер... Но думаю, сейчас, когда он лежит мертвый с высосанными мозгами, он извлечет из своего дурного поступка хороший урок
Жесть)))))

0

Danilenko DG
Да нет, просто ма ниг представил себя тем, кем я слава богу не являюсь. Ощущения так себе...

Вот так все и начиналось в теме ГФ как перс. С маленьких зарисовочек... :)))

0

2Sonik Grey Мы-халферы коллективный гиперразум Гордона =)

0

Когда я был тут в последний раз, было 2 нерешенных вопроса.

1) Про Барни говорят в одном из коментариев рядом с ракетой Магнуссона, так что он все-таки УПОМИНАЕТСЯ в Эп2
2) Моссман действительно улетела на вертолете, а не вернулась в восточную черную мезу и телепортировалась. Аликс говорит, когда мы поднимаемся на лифте для просмотра сообщения, что (Приблизительно привожу фразу, сейчас не помню дословно) "Моссман улетела НА ВЕРТОЛЕТЕ сразу же, и батя не сказал зачем"

0

Да, но тогда мне все же любопытно, как же все-таки Илай после этого снова попал к Брину в руки? Может быть, она перед отлетом снова дала очередную наводку, на это раз на лабораторию Кляйнера (куда они с Илаем из НП телепортировались) - ведь вспомни, какой разгромленной после этого выглядит лаборатория

0

>>>как же все-таки Илай после этого снова попал к Брину в руки?
Хаха? Шутишь, да? Я про второй эпизод, а, к тому времени, Брин был мертв почти сутки.

ИЗ НП они телепортировались не к Кляйнеру, я не могу это точно подтвердить, к сожалению, но они переместились в цитадель. Иначе мы бы не увидили Кляйнера :)
Лаборатория выглядит разгромленой потому, что к тому моменту, когда мы появляемся в ней, уже неделю шли бои в городе с применением тяжелой техники альянса. Я не думаю, что небольшая дырка в стене и разбитые капсулы с хренпоймичем НЕ могли появиться за это время..

0

_Komodo_
""Я про второй эпизод"" - а я имел ввиду ХЛ2.

Они телепортировались именно к Кялйнеру, потому что перед этим Аликс сама настроила телепорт на координаты Кляйнера, и тот тоже сообщил о готовности. Просто Кляйнеру. когда был погром в его лаборатории и забрали Илая, удалось скрыться. Скорее весго,е го защитил Пёс. А дыра и разбитые капсулы сволне могли быть последствием вламывания в лабораторию комбайнов, пришедших за Илаем.

0

А может Моссман успела жмакнуть пару кнопок пока Аликс отвлеклась, и изменила координаты? А лаборатория "разгромлена" потому(IMXO) что Кляйнер собрался сваливать из города и собрал почти все вещи (в спешке, а остальное поломать, чтоб врагам не досталось), дверь-автомат выломана Псом, он в нее не пролезал иначе. не думаю что бы он неделю оставался бы там где побывали комбайны, взял бы хедкраба под мышку и - из города.

0

""А может Моссман успела жмакнуть пару кнопок пока Аликс отвлеклась, и изменила координаты?"" - нет. Для успешнйо телепортации нужно не только ввсети координаты, но и чтобы в пункте назначения ввели координату пункта отправления. Именно это и сделал Кляйнер, ведь Аликс перед телепортацией

0

Чё-то пост Рапида не до конца отправился - глюки с инетом =(

0

Так сейчас надо будет переиграть и внимательно послушать разговоры...

0

Вопрос: "Что делал Пёс, пока мы били страйдеров?" Ответ: "Сидел и ржавел!" Могли, хотя бы сказать что наступление проводится в двух направлениях, и Пса забрали на другой фронт.

0

Йобт....

>>>Они телепортировались именно к Кялйнеру, потому что перед этим Аликс сама настроила телепорт на координаты Кляйнера, и тот тоже сообщил о готовности

Если стоять рядом с моссман - она сначала жмется, потом вводит что-то в компьютер и входит в телепорт.
Дальше
Эликс: Остановите их!
Кляйнер: Остановить кого?
Эликс: Господи где эти координаты?

А телепорт в лабораторию к кляйнеру занял бы неделю (Точно так же, как и наш) и на выходе лежал бы открытый гроб. Если бы альянс действительно был в лаборатории Кляйнера - телепорт бы просто взорвали или разобрали (Второе как раз более вероятно, т.к. "Альянс зависит от местной транспортации") Что-то не сходится.

0

никто не пробовал в конце эп2 позволить-таки страйдерам взорвать ракету??
ОЧЕНЬ ЗРЕЛИЩНО!

0

Вопрос: "Что делал Пёс, пока мы били страйдеров?" Ответ: "Сидел и ржавел!" Могли, хотя бы сказать что наступление проводится в двух направлениях, и Пса забрали на другой фронт.

А вы думаете куда делись штурмовики, которые мы видели над мостом? Это все Пес и Барни. :)

0

Я нахожу сомнительным, что Элай убит Советниками по приказу Gman'а. В конце концов, есть ли веские доказательства, что он управляет Адвайзерами? Кроме фразы "Теперь пограничный мир Ксен под нашим контролем" ? Кабы Gmen рулил Альянсом, для убийства Брина Фримен бы и не понадобился.
Все-таки, Советники - это ,э-э-э,Советники, А Илай - глава Восстания. Так что у Адвайзеров на него зуб по-любому, без всякого Gman'а.

0

Я нахожу сомнительным, что Элай убит Советниками по приказу Gman'а
Типа убит за то что он мог важное что нибудь гордону рассказать

0

Гман просто-напросто предвидел это, но ничего не "заказывал".

0

"А телепорт в лабораторию к кляйнеру занял бы неделю (Точно так же, как и наш) и на выходе лежал бы открытый гроб."
Вообще-то нет. Нас телепортировало целую неделю из-за взрыва телепорта в Ново-Проспект.

А вы не думали, что Моссман тогда отправила сообщение в Цитадель, чтобы там подготовили телепорт?

0

Типа убит за то что он мог важное что нибудь гордону рассказать
Эээ, ну Джи ведь не такой бог что может случаем управлять... Разпорядился чтобы советникам чё нить щёлкнуло в голове и они просто по приколу полетели в ангар? Или он стоял у ангара и говорил тайные заклинания типо "npc_create npc_advisor" а потом погнал их к Илаю.... Неее... Он бы таким способом случая весь Альянс передушил и не нужен был бы ему Гордон...

0

Ну мы вообще мало что знаем про G-man'а и можем лишь гадать о его отношениях с Альянсом, и не можем быть уверены в том, что ему нужно уничтожить Альянс.

0

Млин, жаль что SoftClub не стали озвучивать Episode One и Episode Two, у Буки это получилось гораздо хуже.

0

Клёвая часть игры. И графа офигеннная

0

Ну а какой смысл тогда в том, что G-man передавал явно предупреждающее сообщение Илаю, если по его же приказу якобы он и был убит Советниками? Возможно он пытался уберечь Илая от смерти, но тогда опять же возникает вопрос, почему он просто не устроил его спасение так же, как и спасение Гордона - метнулся бы, остановил время и увёл прям из-под носа Советников?

0

«метнулся бы, остановил время и увёл прям из-под носа Советников»

У него заряды машинки перемещения кончились.

«Ну а какой смысл тогда в том, что G-man передавал явно предупреждающее сообщение Илаю, если по его же приказу якобы он и был убит Советниками? »

Это так тонко троллит, мол, будь готов, а потом «я же его предупреждал, а он всё равно язык за зубами не держал»

Хотя это всё (про наводку Советников) ерунда, разумеется.

0

783001
В любом случае как-то не очень ясна мотивация действий G-man'а. До этого ведь как было? Если помогает - то помогает, если ему пофиг - то ему пофиг. А тут вроде и пробовал помочь, но не помог.

Вот я думаю - может, его "силы" бездейственны рядом с сильными инопланетными телепатами (см. вортигонтов в начале второго эпизода) и потому Советники его просто не пропустили к Илаю?

0

Не думаю, он же имел лично дело с Администратором (Брином), так что Советники должны были его подпустить. Это для мира Зен он никто, а для Альянса... Может, он передавал сообщение (ведь какой оно несло смысл, знал тока Илай) не от себя, а как бы предупреждая о ком-то/чем-то?..

0

На самом деле, это просто для пафоса накрутили всяких непонятностей, а так ничего за этим не стоит, кроме как самого пафоса, чтобы сюжет захватил и все ждали дальше отбросов.

0

Опять ты так. Тогда и вообще, игра - это... игра, и ничего нет :-3

0

Ну и не сказал бы я, что настолько уж пафосны все эти неясности в сюжете. А вот стоит ли за этими пробелами некая готовая концепция, станет ясно в конце серии (если таковой будет) - вряд ли они смогут свести воедино всё, что налепили, если заранее не продумывали ходы =)
Ах да, Binocl, JESUS CHRIST IT'S A LION GET IN THE CAR!

0

Ах да, Binocl, JESUS CHRIST IT'S A LION GET IN THE CAR!
Ты это к чему?..

0

«игра - это... игра, и ничего нет :-3»

Я имел в виду, что сначала за пафосными (хотя, скорее, подходит «неоднозначными», пафоса и в самом деле, мало) репликами и диалогами (концовка Хл1, недомолвки Илая и Кляйнера, атмосфера недосказанности и неясности) чувствовалось действительно что-то, а в эп2-репликах и диалогах Джи, Илая нът, там дёшево как-то

«Опять ты так»

Ну дак отожъ жеъ.

«А вот стоит ли за этими пробелами некая готовая концепция»

Стоит есессно, стоит концепция этих ваших эпизодов, которые своей концепцией (2 и 3) заслуживают печиъ

0

*spoiler alert* кстати сначала хотели убить Алух, это в тизере первом есть, она держится за какую-то трубу и срывается с криком "HALP MEH"

0