на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Обсуждение игры HL2:Episode Three [x]

Давайте обсуждать здесь каким вы представляете будущую игру Valve HL2 Episode Three.

Комментарии: 860
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

783001
как бе задумывайся над словами

3

Rikilll
Не обращай внимание на тролля

3

Rikilll
Я щас кого то ударю по голове !!:)

2

Pochivalov
Я знаю кого надо бить!! Гейба.

2

Да, жаль, конечно, Илая, только как его можно воскресить? Ведь его убили. И еще интересно, как начнется эпизод 3, ведь как раньше было, мы начинаем играть за Гордона в 1 Half-Life, потом был стазис, потом мы опять играем за Гордона во 2 части, потом снова стазис, потом крушение на поезде в эпизоде 1, потом мы очнемся, и эпизод 2 заканчивается тем, что мы лежим на полу перед Илаем и Аликс. Получается, что, по сути, игра должна начаться с того, что мы встаем с пола и начинаем играть. Вот только как же похороны Илая, или сразу пройдет время? Вот это мне не очень понятно.

1

После смерти папочки Аликс появляются чуваки с одним глазом, телепортируются с ним, с тобой и Аликс в их логово, там идёт повторение 2-го эпизода, и папу оживляют) и всё идёт дальше по сюжету) Хотя я не знаю смогут ли они сделать ему новые мозгИ)) или чё там делала та личинка?..

0

Мне тоже кажется,что папаша Алекс останется жив.Ну там ворты над ним пошаманят и он станет как новенький.А потом скажет Алекс и Гордону:"Ну дети мои,летите в Антарктику и спасайте человечество!!!"

0

С вашими представлениями игрy можно смело отнести к жанру "игры для самых маленьких"
Без обид, но с такими цитатами, просто детскими =D

0

Да не как там шаманить если мозов у Илая нет или в третьем зпизоде будем искать того самого адвизора что у него мозги сожрал и обратно высасем? Не мне лучше чтоб портальная пушка была, снег, потом нашелся Барни, появились комбины-женщины как в начале планировалась. Че бы еще придумать....

0

Алекс наконец признается Гордону ...

0

а мне кажеться что алекс до конца третьего эпизода не узнает что е отец жив и весь 3 епизод она будет жестко мстить всем кто повинен в смерти ее отца а еще разумом алекс в конец овладеет Гмен и будет шептать ее что делать

а еще много чего может быть ведь иолай где то во второй части на поминал гордону и алекс что он хочет внуков так что ничего не исключено может алекс и родит в конце 3 епизода и будет уних маленький гордон и будут жить они щастливо и строить новый город сити 18

0

А действительно, что если Гмен полностью овладеет разумом Аликс и в конце нам придётся пристрелить её.

0

Во-первых Episode Three или написал бы 3, ты написал Эпизод Дерево)))
Я даж могу знать точно, Аликс И Гордон отправятся к ледоколу на вертолёте, я думаю гордон его всё же взорвёт, так как об этом попросил покойны Элай. А там уже скорее всего будет уничтожение комбайнов на земле и могу точно сказать что мы будем биться с Совтениками, это 100%

0

Я думаю,что в самом начале эп.3 все начнется наперекосяк.Вертолет упадет,Гордон как всегда очнется один,а дальше поиск алекс,тоны снега и орды комбайнов...

P.S. я не исключаю,что следующей жертвой в эп.3 может стать сама алекс.

0

Ну да возможно, так как когда Гордон остовался С Элаем тэт а тет он рассказал, что наш общий знакомый теперь разговаривает через аликс. Кстати! в первых видео 2 эпизода аликс падала с железнодорожного моста, и потом показывали как типа Вортигонты колдуют над не в какой то гробницеб а вот в файлах игры я нашёл интересные карты.... с тем самым ледоколом, с картой которая выступает как сцена для снятия видео с подругой Элая (не помню как её зовут, она в оригинальной халфе придала нас), как на них нападают комбайны, правда там все просто стоят, руки по стойке смирно и ворочую только головой....

0

Может даже гордон найдет на ледоколе порталтную пушку из Portal!В видео на котором показывается ледокол с разных ракурсов и разные чертежи, на какой-то части корабля написан логотип компании,которая фигурирует в Portal (не могу вспомнить как она называется)

0

В портал фигурирует Black Mesa Company я видел этот логотип на всех проекторах.... так что какая компания придумала пушку, понятно. Это очень даже возможно.

0

Короче говоря, мы будем на ледоколе потом боевые сцены, поиск Аликса и наконец сверхсекретная база!!! Аликс останется живая!!! Убиваем адвизора и пишут "to be continued" А дальше 2-3 года ожидания игры Half-Life 3 на новом движке Source 2...

0

нет, скорее всего 3 халфы не будет........

0

Half Life 3 будет.Это я тебе могу сказать на 80-90%.Valve утверждала,что вся эта возня с эпизодами-их личный экспериментом.Таким образом они хотели увидеть как в будущем продолжать Халву(это зависит от решения фанатов).Это будет -эпизодичная сис-ма,как episode one,two и three,или целостносную часть,например как Half Life 2.

0

я думаю, что мы полетим на борей, установим там коммунизм путем растрела всего живого, там найдем инфу, что катастрофа на черной мезе была подстроена апертуре, найдем телепорт, нас перенесет на базу апертуре из портал, которая, судя по местности в финале, недалеко от бывшей черной мезы, часа 3 будем добираться до останков мезы после атомного взрыва, найдем там дикий телепорт, перенесемтя в ксен, встретим шепарда осевшжгося на хеадкрабах, дойдем до телепорта в мир альянса, там всех тбьем и конец. Кто такой джимен мы, естественно не узнаем. И будем ждать хл3

0

Не чето много всего ты написал к Альянсу мы полетим в Half-Life 17.
А что портальная пушка будет это точно, там они так и говорят в принципе. Во я че придумал: короче долетаем по ходу всех мочим заходим где лежит пушка эта а там стоит Барни с ней и мы будем с ним махаться. А то должен быть ходь один НОРМАЛЬНЫЙ предатель.

0

барни и так предатель, он альянс обманул, противогаз напялил, сволочь... И еще поганому диссиденту фримену фомку отдал

0

да не Элай не воскреснет это точно...
полетим с Аликс спасем деваху из Портал(правдо там не бало снега) отберем у неё пушку а потом ждать ХЛ3 с новым двиглом и портальной пушкой....-да это моно назвать ХЛ2-БЕСПРЕДЕЛ!!!
да нет так не будет с портал и их кампанией валв ещё далго будут нас за нос водить и возбуждать нашу фантазию,,, с портал будет тоже что и с Гменон, он с нами с самого начала а мы про него ничё не знаем, он так и мелькает, с портал тоже так будет, ваще валв сначаль ченить не понятное вставит а тока потом придумывает куда это прикрутить чтоб всё совпало в сюжете....
ну политим мы на север соверника бовалим корабль повалим прилитим обратно к Кляйнеру, а там ещё стока можно накрутить пока мы летим, либо упадем либо аликс помрёт либо ещё чёнить,
ААА! Велв ваще подонки нельзя так над народом здиваться, ладно так всё запутанно и интересно сделали, так эслиб они делали по епизоду каждай месяц, дак они ж на целый гот затягиваю....

у меня выхол новой ХЛ это ваще мега празник как новый год!!!

0

А помойму действие в Portale происходило не накорабле Борей, а в каком-то другом месте, другой базе этой компании, и наврятли мы увидим эту "портальную" девушку в Третьем эпизоде!

0

Вот и я про тоже. И наврятли в Episode Three будет портальная пушка, т.к. разработчикам придется делать модельку Гордона Фримена, что они наврятли сделают, а то сделаеш 2 портала рядом, подойдеш к одному, а там нет ничего ток 2 руки какието.ИМХО

0

а представляете, аликс дала фримену, ночь супер, утром фримен просыпается, а рядом гмен хD

0

Так портал не на корабле, пройдите, а потом стройте доводы, после уничтожения искуственного интелетка, мы оказываемся на улице, кругом зелень, и небольшая ограда.
totktonada
))))) :lol: K,z
Vion28
На корабле борей портал происходить не может! Это ледокол так то, а не эксперементальная лаборотория.

Элай не выжевет, так как раны у Аликс и Элая разные, как Ворты смогут воскресить чела без мозгов? Даж кода ворт пришёл на помощь Гордону с Аилкс, он сказал, что кое как подоспел вовремя....

0

Я точно думаю,что на борее мы увидим...что-то очень,очень необычное.Почему тогда элай так его боялся и говорил гордону,что он должны уничтожить его как только увидит?

0

Что произошло в Блек Мезе, может повториться, но уже с Бореем.
З.Ы. Как я понял, в Мезе тоже был опыт с порталом?

0

А вообще на Борее типа срелали очень страшное оружие, которое может выгнать альянс нафиг с земли, но если это оружие поподет не в те руки.....то землянам будет плохо. А альянс походу уже знает что на Борее что-то интересное, и посторается сделать все чтобы быть там первее Фримена!

0

Борей(если правильно Borealis) - научное судно компании Aperture,которая конкурировала с Black Mesa в разработке портальных технологий.После вторжения Альянса они наверняка решили смыться в Арктику,прихватив немного своих игрушек.В эпизод 3 все действие будет происходить в Арктике или в Антарктиде.Причем скорее всего не только на Борее,но и на арктической базе Aperture.Все это,ясное дело,придется взорвать,не дав комбайнам снова открыть портал.Возможно появится даже подводная база "Кракен" из беты,раз уж Бореалис все-таки сделали.На счет портальной пушки сомневаюсь.Это сделает геймплей слишком уж аркадным и несерьезным.

ЗЫ надеюсь Барни наконец-то появится.Это мой любимый персонаж.:)))

0

Если сделают портальную пушку,Эпизод 3 можно будет за час пройти:)Так что пускай или небудет вопще или будет в конце.

0

Да, действительно придется модель Фримена сделать, а это врядли. Деваха эта в портале походу померла. Интересно: портальная пушка одна или их несколько?

0

Я думаю что "Борейцы" не сами попали в страну "вечных зим", кажется еще до происшествия в Мезе, они по не веданным причинам пропали...Более интересно: как можно использовать портал("Борей") в мирных целях? Для чего он нужен альянсу понятно - провал с цитаделью и другой способ коммуникации своих войск...А если учесть что будет ХЛ3, то Борей может реал прийдётся уничтожить и мы останемся опять без ответа на многие вопросы...)

0

Наверняка у них там целая база,а Борей всего лишь доставлял груз.Кстати,Джудит стоит явно не на корабле...

0

Альянс точно перебросит все свои силы в Арктику.Они наверняка для того сожрали мозги Илая,чтобы узнать что-нибудь о Борее.Правда непонятно,как комбайны попадут в Арктику,порталы-то сдохли.G-Man тоже 100% поедет на зимний отдых:)

0

En.counter
"как комбайны попадут в Арктику"
Аэрофлот никто не отменял :)

0

А у мя несколько вопросов, будет ли новое оружие?(может на Borealis'се что нибудь завалялось) и будут ли новые враги (мож альянс догадается что Гордону и срайдеры по-колено и придумают что-нибудь исче?)

0

Ну знаешь дорогой друГ, очень тяжёлый вопрос, так как в вэлв (Valve) никто не работает, они же меняют всё в последнюю минуты, посмотри хотяб первые ролики 2 эпизода, и увидишь что сначала аликс умерла по другому

0

Интересно,бутет ли какое-то средство передвижения в эп.3?Я лично голосую за какой-нибудь снегоход(типа аналога катера half-life2).

0

ну уж нет! мне эти покатушки уже из одного места торчат)))

0

"посмотри хотяб первые ролики 2 эпизода, и увидишь что сначала аликс умерла по другому"

Им не понравился этот вариант...и поэтому Волв обещала, что ранних роликов про Эп3 не будет...когда-то такая же байда была с Принцом Персии 2 Трона: в одном из трейлеров Кайлина прыгает с башни, а такого в сюжете нету+)

0

портала не будет в эпизоде3 это 100%тк надо движок в корень менять, а не тока модельку фримена делать, про то что портоа происходил на Бореи ни кто не говорил....
да ваще ХАЛФА2.3-БЕСПРЕДЕЛ рулит!!

0

"портала не будет в эпизоде3 это 100%тк надо движок в корень менять, а не тока модельку фримена делать, про то что портоа происходил на Бореи ни кто не говорил....
да ваще ХАЛФА2.3-БЕСПРЕДЕЛ рулит!!"

Вообще-то:
1) Движок один и тот же;
2) Портал хз где);
3) Уже сделали "мод" добавляющий в ХЛ2(!) портальную пушку и она там работает, в этом и главная прелесть Соурса.

0

Интересно какая форма будет у комбинов они же на белом снегу в своих бронежилетах - идеальная цель и страйдеры там случайно не замерзнут? И вот еще: в ХЛ2 в конце по цитадели катаешься так там такие есть синтеты чето среднее между лягушками и пауками ползут внизу, так про них забыли?

0

Моя версия: В начале будет видео-ролик напоминающий нам, что было в Епизоде2. Начинаем играть... Глава1: Встречаем Аликс, она начнет плакаться, что Букашка высосала все мозги из Илая, прибежит Кляйнер, он тоже поплачет, будут поминки. Глава2: Гордон и Аликс летят на корабль Борей, там они найдут Експерементальный портал (из-за которого никто не мог найти этот корабль), прибудет Альянс, начнется перестрелка, Гордон (может быть и с Аликс, если та не умрет) прыгнут в портал и окажутся в паралельном мире...

ток что придумал, дальше незнаю что может быть :)

0

Версия №2: Глава2: При перестрелке с Альянсом Гордон взорвет Борей вместе с Експерементальным Прототипом Портала, вместе с Аликс полетят на вертолете х.з. куда, при этом Аликс может быть будет ранена от пулевого ранения, вертолет збивают солдаты альянса и он разбивается, после чего гордон учнулся в камере для допросов, откуда в скором времени сбежит.

Как вам? :)

0

Во-во надо чтоб Гордона поймали и типа перед смертью ему все и расскажут по законам жанра только как всегда мы убежим. И интересно как они до Арктики на вертолете долетят, у Альянса же не мушкеты есть (забыл как называется) синтет который летает он подобьет их они и 5 км не пролетят и вообще где там соляру брать на полет?

0

Ну вот!Лично я думаю,что вместо мягкого приземления нас ждет экстренная посадка(во время которой гордон скорее всего потеряет сознание).

0

короче всем нам очень энтэрэсна эота тема, значит нодо скинуться на хакера, чтоб он ломанул Вэлв и утянул сценарий к третьему эпизоду,вот круто былобы, Гейб от от злости пукнул бы....

а ваше надо Г-мена к стенке поставить как в гестапо, чтоб всё рассказал, и почему он горданом командует...

а кстати кто знает ну на фотке всех ребят из блек мезы, там и Г-мен есть, и там одно лицо зацарапано, дак кто там должен быть, и ваще кто всех их может назвать, я только нескольких узнал???(дайте ссылку если такой форум уже есть..)

0

"короче всем нам очень энтэрэсна эота тема, значит нодо скинуться на хакера, чтоб он ломанул Вэлв и утянул сценарий к третьему эпизоду,вот круто былобы, Гейб от от злости пукнул бы...."

Я полагаю Волв сама еще сценарий не знает:))

"а кстати кто знает ну на фотке всех ребят из блек мезы, там и Г-мен есть, и там одно лицо зацарапано, дак кто там должен быть, и ваще кто всех их может назвать, я только нескольких узнал???(дайте ссылку если такой форум уже есть..)"

Где-то уже раз 20(если не больше) на этом форуме пролетала эта фотка с Энштейном(:D), вырезанным Брином, Кляйнером и т.д....

0

нет на той фотке Гмана! поиграй в ХЛ1 !! там бегал ученый такойже, как некоторые думают это Гман

0

Если бы это был Г-ман, то я думаю Фримен его запомнил бы...

0

Warrior NOOB
ну Фримен немой, если он и запомнил его, то не сказал бы.

мне оч интиресно как начнется эп3, какие действия со стороны алекс и т д. возможно она будут злойчувихоймстительницой или че то в этом духе

0

Наверное сначале покажут плачущую алекс,потом в ангар забегут кляйнер и магнусон с повстанцами.Медик осмотрит элая и скажет:"Все,элай откинул копыта".Потом они все вместе поплачут и похоронят Элая.Ну алекс будет все рвать и метать,будет проклинать того советника,будет говорить гордону,что им она лично займется и убьет всеми возможными и даже невозможными способами.Потом они все распрощаются и алекс и гордон полетят в антарктику на поиски борея и уничтожения того советника...

0

:))) почти тоже самое я написал, ток более грамотно. *читать выше*

0

Уже сделали "мод" добавляющий в ХЛ2(!) портальную пушку и она там работает
Ссылку в студию!

0

Что все притихли?Кстати,никто не знает,valve еще не выкладывала новостей о эп.3?

0

Кстати вроде Episode 3 разробатывается другой группой разработчиков, которые входят в состав Valve. Где то писали, что разработка началась паралельно разработкой Episode 2. Или не так?

0

Так то так только когда выйдет - то?

0

Получается Аликс будет на разваливавшемся мосту срываться в третьем эпизоде? Это было в трейлере, якобы ко второму, а я там такого не припомню!

0

"Получается Аликс будет на разваливавшемся мосту срываться в третьем эпизоде? Это было в трейлере, якобы ко второму, а я там такого не припомню!"


Нет, это вырезали из игры...изменили сюжет...

0

Ага, в 3 эпизоде мы будем искать мозги Элая, посадим их в баночку и будем с ними советоватся:)

0

Вот это да!... Сколько прогнозов, предположений, споров... И тут еще одна интересная вещь вырисовывается: КТО ЖЕ ИЗ ИГРОКОВ БУДЕТ ПРАВ?. Вот ЭТО интрига!! Давно такого не видел... ДАЖЕ на СТАЛКЕРЕ такого не было! Мда, дурацкое предложение у меня получилось (предыдущее)! Сравнил, блин! Так что ждем!

Кстати, ребята, не знаете, когда планируется релиз (апрель-июнь 2008 года), наверно.. А может быть - октябрь (выход 2-го Эпизода). НЕ ЗНАЕТЕ ,случаем...?

0

Я думая episode 3 выйдет где то 2-3 квартале 2008 года. Я предполагаю, что Гордон с Аликс будут добируться до Борей, попытаются уничтожить портал чтоб не началась опять 7 часовая война, но тут произойдет каскадный резонанс или как его там. И начнется HALF-LIFE 3 в другом мире, но портал останится в рабочем состоянии. И Гордон с Аликс попытаются там уничтожить главную базу Комбайнов... блин че то меня уже далеко унесло)))

0

НОРМАЛЬНО МЫСЛИШЬ, ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!! А в итоге.... НАКОНЕЦ-ТО, HAPPY END!!! Альянс разгромлен, пришельцы тоже.. Интересно только вот что: как Вы думаете, чем же закончится ВСЯ эта 4-летняя (2004-08 гг) история?...

А кто же или что же такое(й) Борей?

0

Я так думаю, что у Аликс и Гордона будет роман, причем, самый что не на есть НАТУРАЛЬНЫЙ (пусть и виртуальный), Пес станет СУПЕР-роботом (получше ВСЕХ систем охраны), Барни станет каким-нибудь генералом армии свободы (НЕ путать со СТАЛКЕРОМ), профессора (Клайнер и еще один (во 2-м Эпизоде появляется) продолжат работать в области исследований...), ну а Илай... будет вылечин вортигонтами (хорошое, кстати, название существа) и станет, помимо старой работы, няньчить внуков.. (мда..) Ой! Забыл! НАПОСЛЕДОК - Джудит Моссман будет спасена... и станет хорошей парой для Барни, а также Доктором наук.. ВОТ ТАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ХАЛФ ЛАЙФ 3!

P. S. На моей памяти ТОЛЬКО 1 игра закончилась трагично - Макс Пэйн 1 (второго не видел)

0

Ну полностью разгромить Альянс не получиться, их же много и они порабощали уже много измерений! И точно финал всей этой истории мы не увидим в Half-Life 3 если Valve понравится выпуск игры как отдельных эпизодов то еще и увиди half-life 3 ep1,ep2...epn. Короче мне кажется что после ep3 мы будем ждать года 3-5 чтоб увидить hl3 как уже говорили раннее.

0

А кто же или что же такое(й) Борей?
Борей - это таинственный мифический корабль, который неожиданно для всех объявился во время событий Первого Эпизода(хотя показали его только во Втором Эпизоде).
то есть мы узнали о Борее в конце Второго Эпизода, он был на флешке с передачей Джудит.
сейчас он находится видимо в Арктике, и скорее всего в Третьем Эпизоде мы навестим Борей.
этот корабль, по словам ученых, должен помочь победить комбайнов. хотя Илай Вэнс говорит, что корабль ОЧЕНЬ(ЧРЕЗВЫЧАЙНО) опасен.
кстати, корабль этот создала компания-конкурент Черной Мезы.
она фигурировала в Портале.

Я предполагаю, что Гордон с Аликс будут добируться до Борей, попытаются уничтожить портал чтоб не началась опять 7 часовая война, но тут произойдет каскадный резонанс или как его там.
портал УЖЕ закрыт.

Джудит Моссман будет спасена... и станет хорошей парой для Барни
не станет, в оригинальном HL2 выяснилось, что Джудит влюблена в Илая Венса.

0

Ну полностью разгромить Альянс не получиться, их же много и они порабощали уже много измерений!
вряд ли, ибо проникнуть на Землю непосредственно они сами не смогли
это Гордон постарался.

0

sRv| mаrkeLL не я имею ввиду тот портал который может находиться на Бореи логично предположить что Альянс попытается снова открыть(или уже открыл) портал.

0

Моя версия:В третьем эпизоде действие происходит на антарктиде... (читать верхние посты)
А ХЛ3 будет не продолжением сюжета, а просто будем видеть те же самые события от другого лица... (к примеру шепарда или барни) %)

0

"А ХЛ3 будет не продолжением сюжета, а просто будем видеть те же самые события от другого лица..."

Глупо. ХЛ3 должна быть революционна как ХЛ1 в 1997 году или ХЛ2 в 2004...

0

"Революционна"
Значит будет стратегия... будем в роли комбайнов порабащать Землю))

0

Джудит влюблена в Илая Венса.
А Аликс - в Гордона. Причём, я не шучу - мне иногда казалось, что она с ним "заигрывала".
Кстати, Аликс иногда завидовала Гордону, что, мол, у него есть костюм, а у неё нету. Думаю, в Ер3 её желание исполнится.

0

Моя версия: полетел вертолёт с Гордоном и Аликс к кораблю Борей, но при приближении к Борею костюм начинает пищать "Аномальные условия" (или что-то вроде) и вертолёт начинает падать... но тут Г-мен материализуется из воздуха в режиме паузы всего вокруг, здоровается с Гордоном и беёрт Аликс с собой. Темнота. Гордон очухивается на берегу рядом с лесом из Портала. Ну ходит Гордон по лесу, мочит комбинов, страйдеров, ищет Аликс или остатки вертолёта и в конце-концов находит КПП и девушку в оранжевой робе. Оказывается что эта опасная вещь с Борея была у неё. А так как она опасна (или мб плоских поверхностей не будет), то использовать порталомёт она не будет, и Гордону не отдаст. Идут они пешим до какого-нить посёлка повстанцев и находят там живую Аликс... окажется что прошла уже неделя (или две) с тех пор как вертолёт разбился, а Аликс принёс Г-мен... дальше пока не придумал =)

0

Аликс точно влюблена - еще в первом эпизоде кинулась ему на шею а потом так типа постыдилась. А про костюм в комментах разрабы говорят что они специально сделали что Аликс без костюма, чтоб была половчее и попроворней и залезала на недоступные игроку места

0

Более "близкие" отношения между алекс и гордоном добавили остроты в игру.Я надеюсь,что в эп.3 она когда-то снова скажет гордону:"ты снова спас мне жизнь..." или что-то в этом роде.А потом она подойдет почти вплотную к нему и...на этот раз им ничто не помешает.

0

Да... будет интересно узнать, что же сильнее: Любовь и добро или разлука и ревность со злом! Увидим примерно через 6-7 месяцев...

0

Ну, вообще-то, Аликс любит Гордона наивно, по-детски (и мне это, кстати, нравится). Годона она знала лишь по рассказам Кляйнера, Илая и, возможно, Барни и Моссман. Понятно, в каких красках они его могли расписать. Ну и, конечно, отпадает вопрос о том, какие чувства могли вспыхнуть у Аликс к Фримену, когда она смогла с ним встретиться - ведь он для неё живая легенда.

0

Кстати, на картинке (здесь, перед форумом) у Аликс очень странное выражение лица... Не хочу представлять НИЧЕГО "пахабного" или плохого... но все-таки, дуваха-то крепкая! Могли нарисовать, например, сердитое лицо девушки... НО, видно, это личное дело авторов...

0

Кстати, на картинке (здесь, перед форумом) у Аликс очень странное выражение лица...
А я, наверное, знаю, почему. Только для начала скажите, когда у форума ХЛ2 появилась "шапка".
З.Ы. Для тех, кто на БТРе - "шапка" это и есть та самая картинка.

0

Аликс будет встить этим гадам,е неё будет окровавленое,злое лицо,перчатки все в крови,не будет она расправляться с зомбями дробовиком,она будет их разрывать руками на части,а потом жрать трпупы,гордон скажет,Аликс,что с тобой?Она поднимет голову к верху и скажет:Отвали бесчувственная скатина!И всю игру будет сопровождать песенка Рамов:майн тайл!!!!ыыыыы

0

Я нашел интересную,но довольно старую(03.10.2007)новость от камрада SPeaker.(ссылка http://4gamers.ru/news/article-1927.html).Я прошерстил почти все форумы по халфе,но ничего не нашел...

0

Ну не знаю что вы там подумали посмотрев на шапку, а мне лично кажется, что Аликс ранена или падает вниз(как в трейлере эп2) и сейчас скажет "О, Гордон, прощай. Я сдохла"

0

Кароч, я вот что про шапку думаю. Выражение лица у Аликс взято с первого эпизода. Помните, в начальном ролике, когда ворты её забирали с реактора цитадели она перед самым взрывом как бы в обморок упала, так вот, у неё в тот момент как раз такое выражение лица было.

0

Не помню такого момента... но, по ходу, ты прав!

0

Эта фота Аликс взята с одной из обоин.На ней изображена Аликс с Гордоном на фоне цитадели с воронами.

0

Чо то вы в последнее время все время говорите о шапке ворума(а кстати EN.Counter прав и рожа фримена с шапки тоже с этой обоины).Давайте продолжать обсуждение епизода три.Я думаю,что спокойно гордон и алекс до антарктики не долетят и может всвязи с этим нам дадут порулить чем-нибудь(может новый вид багги?).А как насчет новых врагов?Многие упоминали,что в конце халф лайф 2(когда еще гордон едет в штуке в которой перевозят пленных и сталкеров)внизу можно увидеть довольно больших жуков.Может комбайны дадут применение этим букашкам в эп.3?

0

мне кажется что они какнибудь попадут на планету к комбайнам, унечтожат главного и будет типа конец истории халф лайф как в конце халф лайф 1, тамже гордон убил главаря в ксене и все типа хеппи энд, но потом мы увидили хл2, вот также будет в еп3, но потом выйдет хл3

0

Ну я так и думал всю жизнь в принципе, только не понял как это: будет всего 3 эпизода, но будет и четвертый?

0

Модератор форума Буки - Spl@sH обнаружил шеломляющие файлы в текстурах Второго Эпизода:
Бореалис во льдах Севера:

http://hl-site.ru/

0

Я щас лопну xD
Вобщем то если приглядется то эти фотографии вырезаны и склеяны в фотошопе, по крайней мере это более отражено, где стоят ученые на фоне коробля ? =D

0

Борелиас-это же корабль принадлежащий aperture,а черная меза их конкурент.Что это персонал черной мезы делает на фоне корабля их конкурентов?

0

а можно эти текстуры самим выкопать? просто действительно кажется, что тупо юзан фотошоп

0

Это вэлвовцы учились работе в фотошопе, решили фанатам кинуть, пусть головы ломают)))))
А с чего вы взяли что это сотрудники Мезы? Где на скрине об этом написано?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

решили так из-за следующей картинки

как видно мужчина с женщиной, которые стоят с левого краю, именно те которые на том сайте.

0

Понятно. Хм, действительно странно...

0

Мне вот интересно, каким макаром они на север добираться будут. На вертолёте? Ну, от Эстонии до Мурманска часа 3 минимум лететь придётся. Хотя, можно предположить начало 3-го эпизода так: Фримен открывает глазки (оправившись после стресса в конце 2-го Эп) и видит снег за бортом вертолёта... (Кстати у вертолёта, на котором они собирались улететь в конце 2-го Эпизода, не хватало двух лопастей! Он просто не взлетел бы.)

Лю-ю-ю-юди. Кто наверняка знает: будет ещё чё-нибудь после 3-го Эпизода? Или Фримен уже в Третьем эпизоде всех замочит и Гейб Ньюбел сможет уйти в запой???
Да, и когда примерно Третий Эпизод выйдет????????????
(Я просто не в курсе всех дел последнее время)

0

Лю-ю-ю-юди. Кто наверняка знает: будет ещё чё-нибудь после 3-го Эпизода? Или Фримен уже в Третьем эпизоде всех замочит и Гейб Ньюбел сможет уйти в запой???
Да, и когда примерно Третий Эпизод выйдет????????????

На все эти вопросы пока есть только один ответ - ХЗ.

0

Уххх, мне эпизод второй понравился больше, чем оригинал! Кстати, сколько всего этих эпизодов будет?

0

Говорят, где-то три - четыре, а вообще действительно ХЗ.

0

А я вижу 3-й эпизод, примерно таким ))
http://ru.youtube.com/watch?v=h1oY5v-DDW4&feature=related

0

Я лишь смею надеяться, что 3 эпизод будет подлиннее первых 2-х,они классные,но уж очень короткие.Так же мне не хотелось бы весь эпизод бегать по снегам бескрайней арктики и кораблю(однообразно получится). Искренне верю в Валве и жду развития отношений между Аликс и Гордоном(ведь если 2 кучи текстур будут заниматься любовью, это же не есть п0рно?).

0

Ежик в тумане
У тебя очень правильный ник - ты точно "в тумане".

жду развития отношений между Аликс и Гордоном(ведь если 2 кучи текстур будут заниматься любовью, это же не есть п0рно?).
Меня аж передернуло - "развития отношений". Это что тебе, Санта Барбара нах?!!

Если хочешь чего-нибудь подлиннее - играл в ХЛ1? Если нет, немедленно ищи! Кроме него есть ещё официальные дополнения Блю Шифт и Оппозинг Форс.

будет подлиннее первых 2-х,они классные,
Эп1 - неудачный эпизод, оригинальный ХЛ2 гораздо лучше.

0

Эп1 - клевый,я на всю жизнь запомню ожидание лифта в темноте,страшно было).
Я ни 1 серии санты-барбары не смотрел, просто надоело что аликс ходит все вокруг да около:
Гордон, спс что спас... Я типа признательна и все такое... Ой,ты мне еще раз спас жизнь...
Так как денег у аликс видимо нет(как и у всех повстанцев),то,видимо,ей придется расплатиться натурой :)

0

А ты вообще, в Half-Life 2 играл? Создаётся впечатление, что только в Эп1 и Эп2. А я начинал с ХЛ2 и после неё Эп1 кажется несколько халтурным.

0

Играл,во все играл(кроме блю шифта)

0

Есть мысли на счёт концовки-Гордон посавит бомбу на ледоколе,начнёт убегать оттуда(вместе с Аликс,разумеется),но им как всегда что-то помешает,они не успеют выбежать,ледокол начнёт взрываться,но как вседа время остановится,и по традиции появится G-Man,произнесет свою речь,и оставит нас одних с недоумевающеми рожами.

0

Короче,мои мысли о концовках ЕП3,писать как она начнётся нет смысла,ибо в стиле Валве сначала написать одно начало,а потом удалить и заменить другим.
Вобщем варианты концовок
1)В конце ЕП3,мы узнаём кто такой Джи-Мен,и наверное именно он командовал Альянсом,тут мы понимаем,что Альянс на самом деле не хотел никого убивать просто Джи-Мен поработил их и чтобы не мучаться с управлением солдат,создал Советников и т.д.
Короче,в конце игры мы должны убить Джи-Мена и уничтожить Борей.
2)Нам предстоит нелёгкий моральный выбор-использовать оружие Борея против Комбинов или уничтожить Борей.
а)Мы использовали оружие и все цитадели на Земле с Комбинами уничтоженны,но климат Земли изменился навсегда.
б)Мы уничтожили Борей и узнаём,что у повстанцев есть супер секретное оружие,с помощью которого мы уничтожаем Комбинов.
3)Нам нужно уничтожить Борей любой ценой,т.к на нём производятся(предположим):Большие роботы,которые направили орудия против своих создателей,большая портальная установка,использованние которой приведёт к открытию чёрной дыра,короче,Борей надо уничтожить,и это происходит,но Гордон Фримен погибает.
Такой вариант,более правдоподобен,так как нам сказали,что после ЕП3 Гордон Фримен не появится.
4)Нас просто переместят в стазис на самом интересном месте.
Но это будет провал Валве,так что такой вариант невозможен.
5)Будет аццкая вечеринка с Тортиком,Приятелем Кубом и Комбинами,все напьются,Гордон Фримен и Аликс уединятся и...вобщем понятна концовка)).
6)Приятель Куб окажется тем самым оружием и его надо будет уничтожить.
7)Оружие Борея,окажется супер мощьной переносной пушкой с помощью который,надо будет уничтожить орду Советников.
А потом взорвать его.
8)Гордон Фримен проснётся в Блэк Мезе и ему скажут,что это был долгий сон,а Джи-Мен нам в окне подмигнёт.

0

В конце Episode 3 мы вряд-ли узнаем,кто-такой G-Man,но это будет конец HL2.Потом наверна будет HL3...
Концовка,насколько я понимаю,будет такой-же нелепой,как концовка всех остальных Half Life.Это стиль Valve,из-за этого Half Life так привлекателен.

0

Веталь, ты отстал от новостей игромира, эта новость которую ты прочитал - 1000-летний баян )

0

Ещё я думаю,что Борей,находится не снаружи ледника,а внутри,в пещере.

0

Не, чувак, ты ошибаешься... В послании Джудит Моссман был отчетливо виден снег, а какой снег в пещере?

0

в третьем эпизоде окажеться, что гордон фримен - это внебрачный сын G-man'а и вортигонта. причем Гы-мен - мать гордона фримена.

0

Лол!

А Аликс Вэнс - дочь Адвизора Васи и Волоса Брина! Илай - сестра Аликс, а Барень Бухлун - гермафродит, который женился, а потом вышел замуж за Кляйнера...

0

Не, чувак, ты ошибаешься... В послании Джудит Моссман был отчетливо виден снег, а какой снег в пещере?
Вот что значит американское мышление))),я имею ввиду,что Борей телепортировался внутрь снежной пещеры,а рядом находилась антарктическая база.
Ты хотябы внимательно бы смотрел ролик,там видно,что фонари корбля светятся.
Хотя я могу быть и не прав,может там просто была ночь.

0

А я не только ролик внимательно смотрел, я еще и noclip'ом туда подлетал и все видел... :-)

0

А если бы ты ещё и внимательно бы читал,то заметил бы,что я написал что Борей телепортировался в не просто пещеру,а в пещеру ледника,в следующий раз читай внимательнее.

0

борей - рискованный но эффективный способ уничтожить комбайнов на Земле.

0

Если Альянс доберётся до него первым - землянам сфензец на холодец.

0

вот свежая информация!!!пишу ниже:
half-life2:ep3 выйдет в октябре следующего года,нововведения пока не ясны,но в скором будущем надеюсь мы это узнаем.Так же Valve объявила об официальной разработке HALF-LIFE2:ep4.подробности можно узнать на официальном сайте Valve..
Че как вам новость?2 часа искал это.просьба отписаться

0

Респект, Ross 007... Вот только как подтвердишь достоверность инфы? Откуда ты её взял? Сомневаюсь, что с оффсайта Вэлв, или я ошибаюсь?

0

Там же написано: подробности можно узнать на официальном сайте Valve... Зайдите на валвовский сайт и посмотрите. Я бы зашёл, но там всё на инглише, я в нём "ни тру, ни ну, ни кукареку".

0

Так я тоже! Иначе чё б я спрашивал!

0

На инглише я курарекаю, но: на www.valvesoftware.com ничего про 3 эпизод нет.
Ничего.

0

Какое вы можете придумать оружие для третьего эпизода?

0

Калаш должен быть обязательно - мы все время во втором эпизоде углублялись в Россию. Портальная пушка должна быть. Еще, ввиду того, что мы будем действовать в арктике, должен появится багги-снегоход, и какой-ниюудь "размораживатель" или там автоген

0

Зачем его придумывать? Вон, Смод грузи - и будет тебе дофига оружия, калаш в том числе)))

А если серьёзно, то, конечно же, должна быть снайперка! Может OICW будет... А вообще, сомневаюсь, что будет много нового оружия, портальная пушка вряд ли, разве что в самом конце игры её на одну-две главы дадут.

0

Даёшь СВД! Арбалет уже засфензал.

0

Имхо, эп 3 закончиться в стиле первого Half-Life. Напомню, что тогда Г-ман предложил нам либо работать на него, либо он отправит нас обратно на ксен, воевать с бесконечными ордами врагов.

А в Эп3 у нас будет выбор - Либо использовать Борей против Альянса и тогда человечество останется на опустошенной планете, медленно вырождаясь. Либо уничтожить Борей, и вести "бесконечную" партизанскую войну с оставшимися на земле войсками Альянса (Ибо, имхо, обладание этим оружием даст неоспоримое преимущество одной из сторон). В одном из случаев, мы останемся на Земле, постепенно состаримся и помрем, став в итоге легендой. В другом - Г-ман заберет нас в стазис, в этот раз навсегда.

ИМХО

0

Вроде должен быть сигнальный пистолет. стреляешь во врага сигнальной ракетой и он загорается. Я бы хотел гранатомёт РПГ.

0

Хотелось бы, чтобы в EP3 вошли наработки из беты, которые не вошли ни в HL2, ни в первые два эпизода:
- Монстры: гидра, новые виды комбайнов, крематор и т. д.
- Оружие: ледоруб (думаю, отлично впишется), сигнальный пистолет, снайперка (не обязательно), неплохо было бы увидеть OICW и hopwire из беты (включена в Smod 3.9), а также огнетушитель, который можно неплохо вписать в геймплей.

0

а также огнетушитель, который можно неплохо вписать в геймплей.
Огнетушитель-то зачем?
Я бы хотел гранатомёт РПГ.
Он ещё в первом халфе есть.

0

Огнетушитель ПОНАСТОЯЩЕМУ вроде будит.Но он только огонь тушить будет. Врагам будет пофиг.

0

В HL2E3 наверняка будет пара уровней в Xen`е.Во всяком случае,надеюсь.
Если там будет портальная пушка,то,может,там будет и большой портал(как в Black Mes`е)и ещё один кристалл(чтоб в Xen телепортироваться).

0

Да былобы здорово. Кстати кроме борея мы наверняка отправимся куданибудь ещё.Возможно даже в ЗЕН.

0

Вроде должен быть сигнальный пистолет.
Он в Смоде, кстати, есть - интересная вещь, особенно если сканеры поджигать)))

В HL2E3 наверняка будет пара уровней в Xen`е.Во всяком случае,надеюсь.
"Наверняка" - смелое высказывание. 90% вероятности, что Ксена не будет. Во-первых, как мы туда попадём? С помощью портальной пушки? Да не смешите! С помощью телепорта? Откуда его взять? Восточная Чёрная Меза, телепорт Кляйнера и Нова Проспект уничтожены. Да и какой смысл на Ксен отправляться? Что Гордон там забыл? Может, он спрячет там "Борей" :) Интересно, как он это сделает - Фримен не Геркулес же)))

Любителям Ксена рекомендую мод для ХЛ2 "Xen Forces". Качать отсюда:
http://www.planetphillip.com/posts/xen-forces-breath-of-xen-half-life-2/

0

может Гордон отправится в ЗЕН чтобы убить советников

0

2 Danilenko DG
Возможен такой вариант:G-Man решит уничтожить Гордона,сам заложит бомбу,а Гордон с Аликс успеют телепортироваться в Xen.Бред конечно,но всё-же.
А телепорт-не факт,что на Борее его нет.

0

Зачем Гордону отправляться в Xen? Нихилант мёртв, вортигонты освобождены, больше там делать нечего.


калхаун
может Гордон отправится в ЗЕН чтобы убить советников
Советники не из Xen'а. Xen - один из миров, порабощённых расой синтов, к которой и принадлежат советники.

За картинки - огромный респект!

0

Может в конце ты убъёшь одного советника,а второй испугаясь решит спрятаться в Зен. А если он телепортируется(как Брин Half life2)то ты умрёшь. И поэтому надо уничтожить телнпорт. Гордон уничтожает телепорт и убивает советника. Потом ОГРОМНЫЙ ядерный взрыв.Появляется G-мен и говорит кто он. После он отправляет тебя в Чёрную мезу и говорит чтобы ты всё исправил. Разумеется этого не будет.Но концовка не плохая.

0

Товарищи, что вы думаете по поводу моего поста от 08.12.07 13:48?

0

калхаун
Может в конце ты убъёшь одного советника,а второй испугаясь решит спрятаться в Зен.
Не думаю, что советник попытается смыться в Xen, учитывая, что Xen вышел из под контроля синтов. Вортигонты порвут его там, как Тузик грелку.

НО! Ведь синты захватывали не только Xen, а ещё множество других миров.
Посему неплохо было бы сделать другой, новый мир, в который и предстояло бы отправиться с целью.......................

0

.............1 убить советника.2 В промежутках между телепортации(как в Half life2.Глава вторая.)3 Аликс попала в другую вселенную.Нужно её выручить.4 Вот вот ворвётся Альянс.Вортигонты создают портал и говорят тебе внего прыгнуть(самая бредовая версия).

0

Меня вот что интересует: всем кто играл в Portal уже ясно что в ЕП3 точно будет Портал-ган и все они умеют им пользоватся...а как насчет тех, кто не играл в Портал? Как они смогут решить простейшие задачи с телепортом не играя при этом в Портал? Как будет проходить обучение или это будет небольшой кмб, или же всётаки не будет сложных задач с порталами, а использование портал-ган будет сугубо тактическое: сменить быстро позицию, открыть за спиной комбайнов портал и забросать их гранатами и т.д. и т.п.???
А может всетаки как-то пересечется сюжет с той загадочной девушкой Челл, збежавшую из ОПЕРТУРЫ(аперчур, называйте как хотите), которая единственная знает как этой штуковиной пользоватся...вот что меня интересует, что скажете?

0

Моя теория насчёт сюжета эпизода 3:
1 глава:Сначала Гордон отобьёт атаку комбайнов на Белую Рощу. Потом Аликс с Гордоном полетят на север, но как всегда что-то случится и вертолёт собьют.
2 глава: Гордон вместе с Аликс очнётся в обломках вертолёта. Рядом возможно будет повстанец и скажет, что типа им надо добраться до их базы. Аликс и Гордон отправятся в путь, расстреливая комбайнов и всякую живность.
3 глава:На базе им дадут что-нибудь типа снегохода, скажут, где удерживают Моссман и они отправятся в путь
4 глава:Добравшись до базы комбайнов они спасут Моссман, уничтожат советника, который уже готовился высосать из Моссман мозги и телепортируют её в Белую Рощу, а сами отправятся на Борей.
5 глава: Аликс и Гордон найдут на Борее портальную пушку и с её уничтожат все отряды комбайнов. Добравшись до главного советника, который будет на корабле, Гордон его завалит, но при этом погибнет Аликс. Затем у нас будет выбор:взрывать Борей или нет.На этом конец и начало новой истории в Half-Life 3

0

найдут на Борее портальную пушку и с её уничтожат все отряды комбайнов.
Ты сколько выкурил? Откуда на Борее портальная пушка? И как с помощью нее можно уничтожать комбайнов?
но при этом погибнет Аликс.
В этом случае я к Вэльв приеду и сам заставлю их переписать сценарий!
Посему неплохо было бы сделать другой, новый мир, в который и предстояло бы отправиться с целью начать Half-Life 3
Valve объявила об официальной разработке HALF-LIFE2:ep4
Ты б ещё написал, что они будут эпизоды выпускать, как серии Санта Барбары!

0

Frank E.I.N.S.T.E.I.N., по-моему насчет портальной пушки это очевидно, ведь на Борее эмблема Аперчур и не зря же мы учились в Portal`е обращатся этой штуковиной.
Эпизода 4 небудет сто пудово, потому что серия называется трилогией хл.

P.S. Т.к. в ХЛ3 вроде говорили что Фримена не будет,то скорее всего он умрет в еп3 имхо, но лучше бы этого небыло)))

0

Если портальная пушка и будет,нам всё равно дадут ей попользоваться на одну или две главы. Как с синей гравипушкой.

0

Возможно портальная пушка будет, но не обязательно, т.к. етот Борей-лишь грузовой или исследовательский корабль Аперчур, а не вся тестовая лабаратория, которую мы видели в Портал.
Почти полностью согласен с постом 22.12.07 22:59 (не согласен со смертью Аликс т.к. Вальв понимает, что Халфа без Аликс-ничто).

0

Еще может быть такой вариант, что в еп3 портальная пушка будет какой-то недоделаной, типа тестовая версия или будет стрелять только одним порталом, ведь все исследования проходили в лабораториях и когда ГЛаДОС отравила всех, то оставшиеся смылись на корабле...походу на корабле тоже есть лаборатория, но не такая современная, а может я и бред несу)))

0

Повстанец
Халфа без Аликс-ничто). - бред. От того что будет Аликс или её не будет, ХЛ хуже не станет.

Frank E.I.N.S.T.E.I.N.
но при этом погибнет Аликс.
В этом случае я к Вэльв приеду и сам заставлю их переписать сценарий!

Не волнуйся, Вэлв её не убьют (к сожалению) - они-то понимают, что могут так потерять многих клиентов.

0

Повстанец
Если бы Аликс в ХЛ не было, было бы только лучше. Лучше бы мы побольше, например, с Барни ходили. Это - старый добрый перс, он нам почти лучший друг.

""а сам будет ошиваться рядом и постреливать во Фримена, зачитывая отрывки из Библии"" - ну ни х себе! У меня в рассказе Dumb-Life была в точности такая сцена! Мистика...

0

Лол, народ. Я не знаю что у вас с психикой, но я не могу понять, почему вам не нравиться телка, а хочется мужика xD
Не, аликс конечно не красавица, но и у вас девушки (Если у вас есть девушки) далеко не супермодели xD

0

совсем
Но я-то об этом не знал!

_Komodo_
""Я не знаю что у вас с психикой, но я не могу понять, почему вам не нравиться телка, а хочется мужика xD"" - Комодо, ты читал тему "Опрос: Ваш любимый перс ХЛ", где мы оформили Договор? Ты, похоже у нас - Алексо-любитель? Тогда тебе срочно нужно прочесть договор. Он уже принят. Ты его в своем посте нарушил - оскорбил АлексоНенавистников намеком на то, что им "хочется мужика, а девушки не нравятся". Как один из главных представителей АлексоНенавистников, делаю тебе первое предупреждение. Что будет после третьего - читай в Договоре. Незнание Договора не освобождает от ответственности.

ЗЫ: Это не нападки, не подумай ничего такого. Просто раз АлексоЛюбители и АлексоНенавистники приняли Договор, то его надо четко соблюдать.

0

Да читал я ваш договор :D
Только я под ним не подписывался, и к ненавистникам/любителям себя не отношу. Моя фраза адресована всяким левым пользователям вроде "совсем".
Рапид, у вас это уже "профессиональное", тут вопросов нет xD

0

А ведь он прав _komodo_ хороших персов действительно мало,я бы например с удовольствием побегал с Гришей по Бореалису.
Атмосферно получится смумасшедший священник ,заброшенный корабль на котором невесть что творится,да это будет даже лучше Равенхолма.

0

Не, аликс конечно не красавица, но и у вас девушки (Если у вас есть девушки) далеко не супермодели
У каждого свои взгляды - у каждого свой "идеал". Вот к моему определению идеала Аликс даже на пушечный выстрел не подходит!

Я не знаю что у вас с психикой, но я не могу понять, почему вам не нравиться телка, а хочется мужика
Ну почему же, я хотел бы в напарницы вот этого "персонажа" ;)
http://i.playground.ru/i/18/84/50/00/pix/image.jpg

А вообще лучше самому против всех.

0

На Борее вряд ли вообще что-то творится. Похоже, он уже 20 лет как наполовину вмерз в айсберг.

0

А тебе не кажется что в таких условиях может жить гидра?ИМХО Ей там самое место.

0

Гидры не будет, от нее уже давно отказались из-за трудностей кодировки.
RtB: Тесты показали, что скриптовые сценки были отличными, но бой с ней был скучным.

0

А жаль. Я вообще за то, чтобы вернули других монстров из ХЛ1. Потому что это нелогично - зомби, хеды, ихтиозавры и барнаклы есть, а остальные куда девались? Пусть хотя бы вернуд хаундая и буллсквида

0

Булсквиды были в бете. Гаргантюа упоминается в RtB, в самом начале его должeн был сбить Razor train. Не думаю, что хаундаи пережили эти 10-20 лет на земле. В городе от монстров из ксена избавлялись, а за городом есть только antlion'ы. Хотя... Если вспомнить холодильник с буллсквидом в хл1, где он устроил себе логово, то вполне вероятно их возвращение в Эп3.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пускай крематор появится, я его не видел в деле, но в артах он выглядет страшно:
а если появится крематор, то и появится огнемет, что во льдах незаменимо.

0

_Komodo_
""Булсквиды были в бете"" - я это знаю, и от этого еще обиднее, что его нет.
Буллсквид устроил там логово только потому что там было много еды (мороженое мясо висело). Так что если в Эп3 в Арктике не будет столько же халявной еды, то буллсквиды там вряд ли будут...

GLaDOS
А в крематоре больше нет нужды. В РТБ рассказывается, что крематоры расчищали города от огромного кол-ва трупов. А сейчас трупов не так много, а уж в Аркстике, где живет 20-30 человек - тем более

0

>>>Буллсквид устроил там логово только потому что там было много еды (мороженое мясо висело).
В том то и дело, что мороженое, не думаю, что он грыз его. А вот костей от охранников было много.
Просто, походу, им нравиться холод. Хотя хз, им даже радиоактивная жижа по барабану.

0

_Komodo_
Чаще всего они встречаются в двух средах: в радиоактивной жиже и в канализации. Может, им просто нравится влажность?

0

Тогда значит новых противников не будет :Р

0

А может, кого-то из Расы Х вернут? Она же вроде в подчинении у Альянса

0

совсем
Ну, их трупы ведь крематоров не интересуют. Арктику вообще не надо очтщать от трупов. Альянсу чистая арктика не нужна. Ей нужен был городо без трупов - вот крематоры его и чистили. А акртика Альянсу не интереса. Будь на ней хоть тонны смердящих трупов

""А Илай так и не успел воспользоваться своей пушкой, которую всё на поясе таскал"" - ты что, намекаешь на самоубийство? :)

0

Нет на то что Адвизору пулю могли в мордашку пустить,и ему наверняка мозги сосать расхотелось бы

0

red-bear
Эдвайзер бы просто телекинезом остановил бы пулю инаправил бы ее обратно в Илая. И все.

совсем
Вынрызая мозг, невозможно считать с него инфу. Да я тоже не понимаю, что за планы были у Сопротивления. Их единственный план они уже выполнили - запустили ракету. После этого они планировали всего лишь добить остатки Альянса на Земле

0

Рапид, на самом деле, эдвайзоры хотели найти тот самый самогонный аппарат... :D

>>>Эдвайзер бы просто телекинезом остановил бы пулю инаправил бы ее обратно в Илая. И все.
А вот это им слабо. Зачем тогда "Безрукий" прикрывался ошметками стен и крыши? Кстати только я один обратил внимание, что "Безрукий" ребела как бочку перекрутил? Только странно, что труп в обычное состояние вернулся потом :Р

0

_Komodo_
""А вот это им слабо. Зачем тогда "Безрукий" прикрывался ошметками стен и крыши? "" - а я считаю, что это было не прикрытие, а простой побочный эффект от телекинеза - порожденные вокруг Эдвайзера электромагнитные вихри, которые и подныли в воздух черепицу и тд.

""Кстати только я один обратил внимание, что "Безрукий" ребела как бочку перекрутил"" - наверное ты просто обладатель Лецензионки. А у большинства (и у меня тоже) Орандж Бокс пиратский, и в том месте ребел все время стоит, раскинув руки. Мне как раз было интересно, что там он делает в оригинале

0

rapid, http://ru.youtube.com/watch?v=JJ83aNNkahs
5-минутный ролик, тот что выложили летом. В конце покажут сцену с адвайзором.

>>>Безрукий даже бочку, похоже за какое-то существо принял
Потому, что он только что "вылупился".

0

совсем
""Удивительно как они Брина не "попробовали", прежде с ним договариваться начать"" - :)))) ЖЖОШ!
""Тоже пешки какие-то"" - ну, это же естественно, Не станут лидеров расы посыласть прямо на вражескую планету.

_Komodo_
Я смотрел этот ролик. Я проходил Эп2 много раз. Я знаю эту сцену.

0

Рапид,

>>>Мне как раз было интересно, что там он делает в оригинале
Меня глючит?

0

Rapid
>>> А может, кого-то из Расы Х вернут? Она же вроде в подчинении у Альянса

Valve давно решил этот вопрос. Если кого и вернут из ОФ то это будет Шепард.

Ты вроде писал в своей книге что вся раса-Х померла из-за смерти Геночервя.

0

_Komodo_
Не понял смысл вопроса

Sonik Grey
Ну. Шеппард уж точно не из Расы Х! :) Да, я писал, что Раса Х погибла. Но это было лишь мое личное мнение. А вот как Валв повернут сюжет - это даже нам неизвестно. Кстати, спасибо что читаешь меня.

0

Rapid

- Кстати только я один обратил внимание, что "Безрукий" ребела как бочку перекрутил?
- Наверное ты просто обладатель Лецензионки. А у большинства (и у меня тоже) Орандж Бокс пиратский, и в том месте ребел все время стоит, раскинув руки. Мне как раз было интересно, что там он делает в оригинале
- Rapid, ru.youtube.com/watch?v=JJ83aNNkahs - 5-минутный ролик, тот что выложили летом. В конце покажут сцену с адвайзором.

Весь диалог.

0

А! Теперь врубился :) Завтра скачаю!

0

Rapid
>>>Кстати, спасибо что читаешь меня.
Cпасибо тебе.

Episode 3
глава1 Монтировщик просыпается уже в Арктике (в ж**е) и узнает что Алекс осталась командиром повстанцев ( ну не Кляйнер с Магнусоном будут им), а пилотом был Барни. Идут в лагерь повстанцев отбиваясь от толпы комбайнов.
глава2 Узнаем что Мосман убили и лагерь в руинах. Далее идем мстить.
Как такой вариант событий?

И как вам такой мини-бос ядовитый элитный зомбайн, стреляющий ядовитыми иглами и енерго шарами?

0

"" Алекс осталась командиром повстанцев "" - она слишком тупа, чтобы ими командовать. Даже в школе не училась. Она может только выполнять подсобную работу и стрелять. А вот Магнуссон и Кляйнер (особенно Кляйнер) могут принять командование - с таким-то опытом! (черая месса)

0

"Пусть уж выпустят финальный эпизод года через два-три, но и развернутся там по-настоящему"
- не совсем согласен, пусть завершат третий епизод до конца 2008. А вот третью халву пускай будут делать хоть до 2020, только без епизодов и с розмахом: 100 видов оружия, более 2000 противников, и играть 8 дней а не 8 часов.(Если они по-настоящему делали до 2020 то и половины выше написаного не зделали.

0

>>>поглядишь на свежий call of duty...

Поглядишь на свежий call of duty и ужаснешься гипертрофированным стереотипам, русским в ушанках, слову Х*Й на каждом втором заборе и знаменитым Голивудским эффектам ради эффектов. Совсем, а ты не думаешь, что игрок, спотыкаясь об "эпичность" на каждом шагу не забросит игру?

0

>>>Просто замысел сценаристов (что осталось, к примеру, в оригинале от задумок, озвученных в Raising the Bar?) в Халфе не воплощён на должном уровне
Да неужели? Я сам жалею о том, что пропала задумка антиутопии в стиле "1984", "Большой брат" или "451 градус по Фаренгейту". Но что сделано, того не обратить вспять. В конце концов, сравнивать то, что есть и то, чего никогда не было - бесполезно, в пользу "небывальщины" работает наше воображение. В пример могу привести интернет-роман "Метро 2033", задумки автора в первом варианте книги были полностью изменены после "редакции" интересующимися и знающими людьми, и результат, судя по титулу Бестселлер года, вполне удался.

>>>Episode One - где борьба повстанцев с альянсом
Вообще-то это было в оригинальном ХЛ2, сейчас все тупо валят/уже свалили из города. Да и борьбой это назвать тяжело, что могут, в первый раз взявшие в руки оружие, дистрофичные ботаники-задохлики противопоставить тренированной военной машине альянса?

>>>где массовый исход
Какой массовый исход? Из города выбрались лишь пара-тройка тысяч человек, если не меньше, причем в то время, пока мы шарились по цитадели. Ок, допустим, что мы пробежали главу с цитаделью за пол часа. Город, мля, большой, и проведя бОльшую часть игры под землей, в пустых и заброшенных подземельях, строя из себя диггеров, мы не увидим толпы спасающихся людей. Да и движок игры не способен отобразить такое. Скорее всего это были "ручейки" беженцев, "подразумеваемые сюжетом", бегущие от цитадели во все стороны.

>>>лагеря беженцев
Лол? В черте города, который через пару часов будет раскатан в труху катком взрыва цитадели? Все твои лагеря есть в Эп2: Белая роща, ж/д станция, постройки рядом с мостом, радиовышка, ремонтное депо. Мало чтоли?

>>>видны только декорации.
Ипать, а что, мы должны были верхом на ракете закрывать портал? Или решать сложные дифференциальные уравнения расшифровывая данные? Фриман отнюдь не супермен, а победа делается руками многих (И не факт что обладатели этих рук понимают, в чем собственно дело), в том числе руками повстанцев, никогда не учившихся в школе (Вполне возможно) и не способными отличить синхрофазатрон от вокодера.

>>>Сама история, как ни парадоксально, не ощущается как нечто важное.
Для того чтобы сказать такое, нужно быть ограниченным тупицей, не слушающим диалоги, не обращающим внимания на сюжет как главную часть повествования, но видящему игру, как "стрелялку" на вечер.

>>>Почему я и считаю Аликс лишней, что её роль ограничена таким подручным мануалом и пинком игроку.
Разве? Партнер был добавлен в игру как "знак отличия" от других шутеров, в которых, зачастую, приходится действовать в одиночку. А принял он "облик" Аликс потому, что во-первых, есть готовый персонаж, во-вторых, основной контингент игроков - особи мужского пола, в-третьих, Аликс добавляет в игру так называемый "drama" эффект, столь любимый нынешними разработчиками. А ентернтеймент? Командная работа? На фоне по настоящему "одиночных" игр, ХЛ смотрится вполне уверенно. Даже выделяется из общего числа. Не нравиться - не ешь, в конце концов.

0

"Каким вы видите Episode Three" - гора трупов и Фрикмен на ней с ломиком.

0

""где массовый исход""
По крайней мере, мыссовый исход Комбайнов и Зомби мы видели в Эп2.

""Сама история, как ни парадоксально, не ощущается как нечто важное"" - так говорят все, которые не играли в ХЛ1. Я угадал?

Для меня слово "Эп3" всегла ассоциировалось с битвой Джимена и Советника, не знаю почему

0

А может быть, битва против Джимена, а потом против Советника?

0

Не... Г-мена и Советника оставят в живых и припасут для ХЛ-3.

0

Битву против Джимена Гордон не выдержит. Нет шансов.

0

Почему??? Ведь Г-мен потерял свой чемоданчик с пистолетом, а если будет контролировать аликс- то пришьём, а вортигонты помогут!!!

0

Не факт, что Джимен потерял чемодан.
Вортигонты на самом деле ничего не могут против Джимена. Они могут лишь на время его сдержать, да и в стазис к нему они не могут когда хотят заходить, а только под действием нектара. То, что Джимен при нападении вортигонтов оставался спокойным, показывает, что они ничего против него не могут. А фраза "Ну это мы еще посмотрим" вообще говорит о его уверенности в своих силах. Ворты могут лишь управлять током, а Джимен может ВСЁ. Или ты забыл, что он - бессмертен? А против бессмертного противника ничто не поможет

0

Не факт, что Джимен бессмертен... :)

0

Danilenko DG
Как не факт? В ХЛ1 это видно наглядно. Сколько в него ни стреляй - ему хоть бы хны. В ХЛ2 его может убить страйдер, а в ХЛ1 - никто.

совсем
""но в hl1 вообще нет никакой истории"" - Протестую! Не согласен. Там даже больше сюжета, чем в ХЛ2, ты его увидись, если только будешь ВНИМАТЕЛЬНО смотреть, и если поиграешь во все аддоны. Конечно же, если сыграл только в ХЛ1, то ничего не поймешь.
"""классный сюжет хл1" - это можно услышать от людей с хорошим воображением, которые дорисовывают недостающие детали"" - Да-а?! Я ничего не дорисовываю, пользуюсь только проверенными данными и логическими выводами из этих данных. Прочти сюжет ХЛ1, который я положил по этой ссылке http://hltext.narod.ru/subject_matter_of_hl1.txt (txt, писал я лично), и скажи свое мнение, мне это очень важно. Может быть хоть тогда оно изменится.

0

>> Почему??? Ведь Г-мен потерял свой чемоданчик с пистолетом
У Г-мена в чемодане не пистолет. Может там жизнь Фримана. Или портал в Зен.
>>а если будет контролировать аликс- то пришьём
Пришьём человека который умеет телепортироваться и замедлять мир? Человека властвующего над времянем? А может Г-мен и есть Гордон?
>>а вортигонты помогут!!!
Вортигонты без силы против Г-мена. Они его боятся. Для него они как повстанцыБ а повстанцы для него как для нас жуки.

0

Я тут расмотрел скриншоты G-man`а из HL1 и HL2. Мой вывод: либо G-man выглядит старее в HL2, либо у меня глюки.

Концовка Episode three: Ламар сламала ракету и та упала на Борей.

0

калхаун
Блин, Калхаун, зачем ты опять говоришь того чего не знаешь! Тебе сказали про пистолет потому что в ХЛ1 там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лежит пистолет. А то, что у него в чемодене портал - это все чушь, которой нас кормит Википедия
""А может Г-мен и есть Гордон?"" - старая версия, которой существует куча опровержений. Например, в ХЛ1 Джимен в случает отказа убивает Фримана. Стал бы он убивать сам себя? Это же смешно!

Sonik Grey
""Концовка Episode three:..." - ГЫ, и все довольны! :))
Ты всмотрись в лица Джимена получше. В ХЛ1 он значительно старее, чем в ХЛ2. В ХЛ1 у него есть мешки под глазами, морщины, голос более скрипучий и чаще "заедает", глазки впалые, волос меньше. А в ХЛ2 он прямо-таки пышет жизнью.

0

В ХЛ2 его может убить страйдер, а в ХЛ1 - никто.
Ну, так в первой ХЛ разрабы его сделали бессмертным, а в ХЛ2 передумали и сделали смертным =)

0

Всем привет. Хочу написать, чего я жду от третьего эпизода. Во-первых - снег: всегда мечтал увидеть снег в мире ХЛ еще с 2004 года. Хочется увидеть на Борее (раз уж он такой крутой конкурент Черной Мезы был) новые прототипы оружие. Мечтаю сново подержать в руке Гауссово ружье, или просто - Лазерку). Также будет интересно увидеть каких-то новых пришельцев. Ведь условия там совсем иные, поэтому жду чего-то такого... необычного. Хотя не исключено, что авторы просто переделают дизайн старых монстров под арктический манер. Хочу увидеть снова Барни) С щетиной, как во Втором эпизоде) Так как там холодно, то и персонажам потребуется новая одежда. Интересно, что же на этот раз напялят на Аликс)? Смешно было бы увидеть Барни, одетого в шикарную шубу и с такой здоровой шапкой (ну как на Ипполите в "Иронии судьбы") который постоянно жалуется, как же там чертовски холодно) Но это уже бред)

ПС. Вы никогда не задумывались над тем, как Гордон крутит барабан револьвера после перезарядки? Интересно, не страшно ли ему крутить его, когда заряжает последний оставшийся патрон, а остальные пять патронников пустые? Это ж русская рулетка получается)

0

В финале Episode Two главные герои Гордон ( Gordon ) и Аликс ( Alex ) просматривают видеопослание, записанное участницей сопротивления — Джудит Моссман ( Judith Mossman ) . В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна " Борей " ( Borealis ) занимавшаеся транспортировкой новых секретных технологий , на борту которого предположительно и находится та опасная новая технология , разработанная лабораторией Aperture Science, Aperture Labratories - непримеримым соперником Black Messa...

Как многим известно , Aperture Science, Aperture Labratories ( Лабаротория исследования природы порталов ) которая занималась исследованиями порталов и разработками в области физики, компьютерных технологий и создания искусственного интеллекта .

Что же за новая технология попадет в руки Гордона Фримэна ?

Согласно данным издания, действие Half-Life 2: Episode Three, вероятнее всего, будет происходить на борту Борея, куда Гордон Фримен будет отправлен с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс.

В книге Half-Life 2: Raising the Bar " Borealis " упоминается как " застрявшее во льдах исследовательское судно ". Изначально корабль был частью истории Half-Life 2, но в процессе разработки его вырезали из игры.

0

""Во-первых - снег: всегда мечтал увидеть снег в мире ХЛ еще с 2004 года"" - ну, снег, да и сам Борей можно увидеть даже в Эп2, с помощью noclip
Новое оружие, думаю, будет лишь одно - портальная пушка из Портала.
""Хотя не исключено, что авторы просто переделают дизайн старых монстров под арктический манер"" - кстати. Элитных переделывать не надо. Во льдах их белая форма будет им отличным камуфляжем.
""Смешно было бы увидеть Барни, одетого в шикарную шубу и с такой здоровой шапкой (ну как на Ипполите в "Иронии судьбы") "" - гы, прикольно! :) А кляйнера можно нарядить в большую синюю шубу как у черных сутенеров, дать ему на шею золотую цепь, браслеты, кучу перстней, черные очки, золотой зуб и пачку баксов :)
""Это ж русская рулетка получается"" - и что самое интересное, Фриману в Росской Рулетке всегда "везет" - револьвер всегда стреляет :)

0

Ну, к Борею я летал, смотрел, но все же, это не то) Хочется походить по настоящему уровню, хорошо оформленному. А вот насчет портальной пушки. Это конечно, интересно, но геймплей, как мне кажется, сильно изменится, и вальвовцам будет очень сложно сделать настоящий шутер, а не головоломку, как портал. Хотя, Вальв сможет оформить все лучшим образом.
Да элитные, на то они и "снежки" и "белоснежки", чтоб на снегу не выделяться.
Насчет Иззи не знаю, а вот Барни, дующий на руки с тщетной надеждой хоть как-то согреться меня смешит)

0

И вот какой смысл был выкладывать такой боян на форум? Причем сразу заметно, что не ты писал...

0

Насколько я помню, если в конце первого ХЛ не пойти в портал, то g-man переносит нас в место "где у нас мало шансов на победу" (вроде так он сказал). Там алиенов куча, а потом черный экран... Так что не знаю, пришибли его там, или g-man просто таким образом показал, что сопротивляться бесполезно и Гордон все равно попадет в стазис.

0

совсем
Джимен насылал солдат, чтобы испытать Фримана. На такой работе ему хлюпики не нужны. И твой сарказм тут вообще не к месту.
""может быть из аддонов вырисовывается такая картина, но только не из оригинала"" - аддоны это и есть оригинал! Они ОФИЦИАЛЬНЫЕ, он такой же оригинал, как сама ХЛ! И такая картина вырисовывается не только из аддонов, а из ВСЕХ частей, даже из Эп2! Просто надо ВНИМАТЕЛЬНО играть и копаться в мелочах. 80% из этого всеть в игре в виде голых фактов. а остальные 20% - следствие из этих голых фактов.
Джимен СТАВИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ в конче ХЛ1. И если ты не соглашаешься, он тебя убивает. Джимен говорит, что той бытве "НЕТ шанса выжить". А в бете он говорил вообще то, что отдаст его на растерзание людям, которые винят в катастрофе именно Фримана

0

Хм, не слыхал такой фразы, насчет растерзания людьми, верящих в вину Гордона. Это упоминается RTB?

0

совсем
""халф-лайф должен быть однозначным как гвоздодёр"" - просто для тех, которые выбрали первый вариант, ХЛ2 не существует.
""чё-то не верю, что солдатню послал Г-Мэн"" - а я этого и не говорил. Если ты читал внимательно, то я писал, что это Розенберг вызвал солдат, а Джимен только сказал солдатам убить всех, и в особенности Фримана. Это видно из: 1)В Opposing Forse в штабе солдат видно, как Джимен разговариавает с солдатским начальством, 2)В ХЛ1 видно, как Джимен разговаривает с самими солдатами

Devils Crowbar
Нет, эти фразы есть в файлах оригинальной ХЛ. Звучит это так: "Что ж, похоже, мы не будем работать с вами вместе. Не сожалейте, мистер Фриман. Но осталось еще несколько выживших после вашей катастрофы, которые бы очень хотели поквитаться с человеком, который ответственен за тотальное уничтожение человеческой расы"
А поскольку впоследствии разрабы много раз меняли сюжет, и уничтожения расы не было, то эту фразу убрали.

0

Ааа, спасибо. Просто играл в первый халф не на компе, а на приставке. Абсолютно такая же, как компьютерная версия, только управление было жестокое) Поэтому покопаться в ресурсах игры у меня не было возможности.

0

Devils Crowbar
Слушай, а у тебя на приставку нет аддона Decay? Я за ним всю жизнь гоняюсь, нигде найти не могу

0

Неа, к сожалению нет( Я бы и сам не против поиграть в Decay

0

Придется ждать, пока его переложат под ПК...

0

Еще я хочу (хоть и не будет такого, по крайней мере до ХЛ 3), чтобы посмотрев вниз, можно было видеть свои ноги, как в кризисе, например, а не пустоту.

0

Ну... На эту тему уже много говорили. Но не будет. И отражения в воде - тоже. Это создаст трудности с моделью игрока, а именно - с положением камеры

0

ну насчет отражения главгера я молчу. помню, в журнале одном говорили, весьма скептически, что движок просто напросто не поддерживает отражения... мне кажжется, что все там можно было организовать, но просто стиль такой у игры - Гордона не видно, не слышно, и отражаться он не должен))) прям как вампир)
А насчет положения камеры - ты имеешь в виду, что в ХЛ нестандартный угол обзора камеры, чем в обычных шутерах?

0

>>>ты имеешь в виду, что в ХЛ нестандартный угол обзора камеры
Да, из-за этого у некоторых возникает "укачивание" во время игры.

Насчет видимости рук/ног ГГ: Начнем с того, что если будут введены подобные "излишества", придется еще делать независимым движение рук с оружием и взглядом игрока (Ведь как же рука с оружием может постоянно находится перед глазами, когда мы смотрим по сторонам?). Но тогда получится уже не ФПС, а практически симулятор на подобии Operation flashpoint, что убьет саму концепцию ХЛ2...

0

Но ведь в том же FEAR и Crysis, а также в Дарк мессия (тоже ведь как сурс, хоть и жанр чуть другой) вполне грамотно реализовано.

0

""движок просто напросто не поддерживает отражения... "" - поддерживает, и еще как!

""ты имеешь в виду, что в ХЛ нестандартный угол обзора камеры, чем в обычных шутерах"" - и не только. Сам посуди - если камера будет установлена на уровне головы модели, то ноги если и будут видны, то только сквозь грудь (Фриман ведь не может вытянуть шею). А так как камера имеет обзор в 180 градусов, то при взгляде вниз будут видны ключицы, что в реальной жизни невозможно.

""Но ведь в том же FEAR и Crysis, а также в Дарк мессия вполне грамотно реализовано"" - но в этом случае придется управлять отдельно телом, и отдельно головой, а это трудно. Это легко лишь в играх от третьего лица.

0

Ну... может быть, не знаю как вы все это просчитали, мне кажется, что это все-таки выполнимо, если оч постараться. хотя, без ног и тела главгера Халф останется тем же Халфом

0

Ну туша фримена не всегда должна маячить, а только при взгляде вниз. Если посмотреть на конструкцию костюма, то видно что главная пластина - некая кираса, перекрывала бы обзор на бОльшую часть тела. Поэтому уже упрощается изображение тела.
совсем
""В ФИАРЕ, Кризисе, в руках и ногах никакого смысла нет"" - существенного нет, но как по мне, создает впечатление, что герой - существо живое, а не бесплотный дух.
"" это как мне кажется даже не завтрашний день."" - я сказал вверху, что в 3 эпизоде - вряд ли, а вот третьей халфы ждать довольно таки долго, так что это точно не завтрашний день, и может что-то таки реализуют.

0

""Ну туша фримена не всегда должна маячить, а только при взгляде вниз"" - не только. Еще при взгляде по сторонам (плечи)

""создает впечатление, что герой - существо живое, а не бесплотный дух"" - не знаю, как у тебя, а у меня никогда не было впечатления, что Фриман - бесплотный дух

ВАЛВ точно ничего нового относительно модели Гордона НЕ реализуют. Этот стиль - их визитная карточка. Они стремятся, чтоюы все части были похожи, и не допустят, чтобы в ХЛ3 были ноги Фримана, а в ХЛ1 - нет

0

Я вижу, как стиль игры кочует из серии в серию, знаю, что это маловероятно, насчет ног. Но в последнее время на полке шутеров прибавилось довольно приличное количество игр с видом на конечности главгера, и мне такой ход нравится.
""Еще при взгляде по сторонам (плечи)"" в играх, типа ФЕАР и Кондемд - взгляд в сторону всегда сопровождается поворотом головы синхронно с телом, то есть отдельного движения головой нет. Знаю, что не оч реалистично... при взгляде на тело видно само тело и часть плеч, а также ноги. Я упростил все до хотя бы щитка костюма, чтобы не было иллюзии полного отсутствия тела. Про плечи уже молчу. Вон в СВ Репаблик Коммандо тела героя тоже ведь нет, но зато присутствует шлем. мелочь - но зато какое погружение в шкуру бравого вояки. Конечно же, я мог бы написать, что желаю увидеть ноги героя, красиво болтающиеся в воздухе при ударное волне от взрыва, но это перебор-с. Да и при сильных попаданиях Гордон не падает, а всего лишь пригибается, замедляя ход.

0

А в "Ничто не вечно" были штучки из этой же серии, но уже поинтереснее: Там на морозе изо рта ГГ шел пар (выглядело это просто появляющимся облачвом пара перед экраном), и на снегу оставались следы (хоть ног и не было). Вот это уже поинтереснее

0

Не знаю, у меня как то ХЛ всегда ассоциируется с настенными аптечками и подзарядниками костюма. Без них не интересно. Тем более, что разрабы любят делать тайнички с переносными аптечками и зарядниками и патронами. Если в итоге все тайники будут вмещать всего лишь патроны - у меня резко пропадет желание их искать вообще. Так как патронов у меня всегда полно, а вот от зарядки не отказался бы.

0

""Тогда уж пусть при хедшотах у Фримена слетают очки"" - а что. я тоже за такое решение
Я вообще еще давно был за то, чтобы при взрывах у Гордона слетали очки ив се вокруг без них становилось размытым.

Без Аптечек ХЛ никогда не будет, т.к. визитная карточка ХЛ - это ХЕВ костюм, а он без подзарядки и лечения - бесполезен.

Devils Crowbar
Поддерживаю! Мне тоже, например, в Рэвенхольме, не очень-то нужны ящики с патронами. А вот с аптечками - позарез!

0

Хотелось бы, чтобы лицензионный Еп3 не требовал Стима, только это конечно, нереально.

0

совсем
Полностю с тобой согласен.

0

Нет! Лучше чтобы все перестали ныть, что у них медленный интернет!

0

А еще реальнее купить любую, даже глючную пиратку и устранить глюки самому раз и навсегда

_Komodo_
А кто нам даст денег на быстрый?

0

>>>А кто нам даст денег на быстрый?
Не так уж и сложно подрабатывать в свободное время. Я за свой могу платить сам, 250 рублей в месяц, 256 кб/с. Оплачиваю с 17 лет, причем раньше он стоил почти в 1.5 раза дороже.

0

256 кб/с
Гм, а разве раньше у тебя не 128 было?

0

короч надыбал парни я для вас полную инфу на счет Е3.Скажу вам сразу на стареньких компах игрушка не потянет.Там улучшеный движок сорс так что гг)))
Короч вот инфа)
Half-Life 2: Episode Three — последний эпизод из трилогии дополнений к Half-Life 2, разрабатываемый Valve Corporation. Дата выпуска игры не определена.

Episode Three завершает историю, начало которой было положено в Half-Life 2. Сюжет игры повествует о дальнейших приключениях физика Гордона Фримена в войне человечества против внеземной империи захватчиков, именуемой Альянсом.

Игра разрабатывается на основе модифицированной версии движка Source. Среди новых возможностей движка: HDR-рендеринг, улучшенная лицевая анимация, кинематографическая физика и усовершенствованное освещение и затенение.

Менеджер по связям с общественностью Дуг Ломбарди заявил в своём интервью, что «Half-Life не закончится Эпизодом Три».

Сюжет
Внимание! Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка.

В финале Episode Two главные герои Гордон и Аликс просматривают видеопослание, записанное участницей сопротивления — Джудит Моссман. В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна «Борей», на борту которого предположительно находится опасная новая технология, разработанная в Лаборатории исследования природы порталов.

Согласно данным издания, действие Half-Life 2: Episode Three, вероятнее всего, будет происходить на борту Борея, куда Гордон Фримен будет отправлен с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс.

В книге Half-Life 2: Raising the Bar Борей упоминается как «застрявшее во льдах исследовательское судно». Изначально корабль был частью истории Half-Life 2, но в процессе разработки его вырезали из игры.

О наличии в игре неолита Комбайнов пока ничего неизвестн

Статья из Википедии по поводу Half Life 2 - Episode Three:
Half-Life 2: Episode Three — последний эпизод из трилогии дополнений к Half-Life 2, разрабатываемый Valve Corporation. Дата выпуска игры не определена.

Episode Three завершает историю, начало которой было положено в Half-Life 2. Сюжет игры повествует о дальнейших приключениях физика Гордона Фримена в войне человечества против внеземной империи захватчиков, именуемой Альянсом.

Игра разрабатывается на основе модифицированной версии движка Source. Среди новых возможностей движка: HDR-рендеринг, улучшенная лицевая анимация, кинематографическая физика и усовершенствованное освещение и затенение.

Менеджер по связям с общественностью Дуг Ломбарди заявил в своём интервью, что «Half-Life не закончится Эпизодом Три».

Сюжет
Внимание! Ниже упоминаются сюжетные повороты или даже раскрывается концовка.

В финале Episode Two главные герои Гордон и Аликс просматривают видеопослание, записанное участницей сопротивления — Джудит Моссман. В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна «Борей», на борту которого предположительно находится опасная новая технология, разработанная в Лаборатории исследования природы порталов.

Согласно данным издания, действие Half-Life 2: Episode Three, вероятнее всего, будет происходить на борту Борея, куда Гордон Фримен будет отправлен с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс.

В книге Half-Life 2: Raising the Bar Борей упоминается как «застрявшее во льдах исследовательское судно». Изначально корабль был частью истории Half-Life 2, но в процессе разработки его вырезали из игры.

О наличии в игре неолита Комбайнов пока ничего неизвестно


А вот статья взятая с сайта StuffWeLike.com

ЗЫ:Переведённая на русский,так что не удивляйтесь словам вроде Полужизнь-это Half Life только по-русски


Мы хотели бы упомянуть здесь, что “Полужизнь 3 3 - предположение, поскольку мы только имеем подтверждение что Полужизнь 2: Эпизод 3 не будет последней игрой Полужизни. Это было подтверждено предварительно, что Эпизод 3 закончит текущую дугу Полужизнеописания, но не привилегию, ни эпизодическую среду. Есть прекрасный шанс, что будет ряд эпизодических игр Полужизни после Эпизода 3 (но несвязанный к текущей дуге истории). С другой стороны, мы не можем отрицать возможность вполне оперившегося названия как Полужизнь 3. Черт, для всего мы знаем, это мог бы даже быть приквел!Мы имели множество комментариев, желающих подтверждение наших источников. В то время как это не должно требоваться, кредиты письма штата StuffWeLike.com могут быть подтверждены. Автор этой части Тэд Стоукс - главный рецензент игры для главного Живого PC журнала PC Ирландии! В проблеме потока журнала он имеет интервью с Нефритом Производителя Кредо Убийцы Раймонд. Основатель и Редактор StuffWeLike.com, Дэвида Родригеса, известны его вкладами в независимое сообщество видеоигры с его инди-Диалоговым издателем игры Пакомом. Он распределил несколько названий, типа Эфирной Темноты Гнев Утра Интерактив и Игры Глаза Wadjet Наследство Blackwell. StuffWeLike.com был создан назад в 2002 как вебсайт, который анализирует и развлекает интернет-поколение.——————[Оригинальный Пост] В исключительном интервью, мы в StuffWeLike.com имели официальное подтверждение, что будет половина Жизни 3. Мы не говорим приблизительно Половина Жизни 2: Эпизод 3 но половина названия Жизни после того. Наше подтверждение прибывает после взятия с Дугом Ломбарди парень, ответственный за все те части связи с общественностью, Вы видели и читали недавно приблизительно Половину Жизни 2: Эпизод 2. Обсуждая механику игры, которые управляли Оранжевой Дверью Коробки, играют, темы будущих игр подошли. Эти части интервью - ниже, и мы действительно имеем разрешение от Клапана, чтобы выпустить это к Вам парни. Даже при том, что не очень в терминах деталей, даже получая подтверждение, что будет другая игра, - первое!
TS-SWL: С окончанием Эпизода 2 движения непосредственно, чтобы помочь чувству “должны играть Эпизод 3 теперь”, Вы могли дать оцененную дату потока Эпизода 3 выпуск? Лицензия дистрибутора: Мы не объявили дату Ep Три только все же. TS-SWL: Есть ли какие-нибудь текущие планы после Эпизода 3, чтобы иметь половину Жизни 3? Лицензия дистрибутора: Мы не объявили ничто определенное, но Полужизнь не будет заканчиваться в Эпизоде Три – держатся к вашим ломам! TS-SWL: Для Двери, Вы можете объяснить в сроках непрофессионала, как двигатель позволяет механике делать это так, Вы можете пойти от одного пункта до другого? Это дублирует комнату после того, как портальное местоположение отобрано или - это что - то еще? Лицензия дистрибутора: дверь - два плоских прямоугольника в трехмерном месте. Когда обе двери помещены, мы строим математическую формулу, которая преобразовывает положение и угловые ценности от одной двери до другого. Предоставление двери сделано в отдельном проходе, где мы используем ту формулу для тайного положение взгляда игрока и углы к представлению, они видят через дверь. Мы также производим специальные данные столкновения, чтобы представить портальное отверстие, захватывая данные столкновения около каждой двери, комбинируя их, и вырезая прямоугольное целое через центр. Когда игрок - около двери, они используют эти данные столкновения вместо стандартных данных, разрешая им пройти через стену. Мы тогда используем конверсионную формулу, чтобы телепортировать игрока к надлежащему положению после того, как они пошли больше чем на полпути через дверь. Это конечно намного более сложно чем это, но это - основная идея

0

так что по ходу третьим эпизодом ниче не закончится)))

0

Даже самый тупой электронный переводчик знает, что half-life - период полураспада атома, или просто полураспад. Дай прямую ссылку на эту статью, я переведу нормально.

ПДЦ! Ты тупо содрал пост отсюда: http://forum.cosmostv.by/index.php?s=8bcd2db07fb9128442c0cc4bae9fbbac&showtopic=60918&st=0&p=1915508

0

я же не говорил что я сам писал...это же просто инфа.

0

>>>Всю влагу небесную, видать выпарили пришельцы
А это именно так. Поэтому во время ХЛ2 - бесснежная зима.

0

Сколько уже времени прошло с выпуска второго эпизода,а конкретных новостей по 3 эпизоду еще нет!Никто не знает,Valve не публиковала каких нибудь новостей относительно эп.3?

0

Как это нет новостей?
Выложили артворк с адвайзорами на борее.
Сказали что никаких дорелизных мувиков не будет, чтобы не вышло такой же путаницы, как с промо Эп2.
Сказали, что затея с эпизодами их достала (А все игры, распространяющиеся эпизодами загнулись. SIN Episodes вообще куда-то пропал, Sam & Max пока в процессе издыхания).
По непроверенным данным, в третьем эпизоде будет Барни, причем он сменит форму. (Для особо тупых повторяю ПО НЕПРОВЕРЕННЫМ)
"Конкретных" новостей и интервью еще нет.
Ну и еще куча домыслов и предположений.


>>>Сколько уже времени прошло с выпуска второго эпизода
4 месяца всего.

0

>>_Komodo_
"Как это нет новостей?
Выложили артворк с адвайзорами на борее.
Сказали что никаких дорелизных мувиков не будет, чтобы не вышло такой же путаницы, как с промо Эп2."

Насчет этого я знаю.Я имел ввиду более конкретных новостей(ну может интервью,более точная дата выхода и т.д и т.п.),но раз ты сказал,что новых новостей пока нет,я спокоен.

0

Кому непонятно скока будет эпизодов, отвечаю. Эпизодов будет 3. 3 Эпизод будет завершать Half-Life 2 и дальше будет Half-Life 3!!!

0

Это уже все наверно давно поняли.
Было бы куда спокойней, если б ты сказал, когда выйдет третий эпизод!
Хоть бы не позже осени этого года!
Надеюсь в третьем эпизоде будет побольше нововведений и азарта, чем в во втором. Ну и сюжет пускай классно раскрутят!

0

финала в эп 3 не будет, будет лишь положено новое начало, не заканчивая существующей темы

0

Главное, чтобы разрабы не превратили ХЛ3 в нечто совсем непохожее на ХЛ.

0

Я думаю что episode three выйдет где-то в октябре-ноябре как эп.2.

0

раньше не получится, так как это Valve, они всегда все оттягивают до конца, однако не зря делают, получается красиво!
Игрушка выйдет в период "октябрь-декабрь" этого года, по-крайней мере я так думаю.

0

Я могу дать самый точный прогноз выхода эп 3:

It's done, when it's done.

0

В п(р)ошлой жизни ты явно был Нострадамусом ^^

0

Валвы любят повозиться подольше. Они, наверное, уже переняли девиз у разрабов БМС: "Когда выпустится игра? Выпустим игру когда закончим ее"

0

Для меня главное чтобы дали убивать Советников, желательно как нибудь нестандартно, например оторвать язык гравипушкой. Или такая сцена: Аликс запрыгивает на спину? Советнику, ударами рукояти\ножа\фомки раскрывает ему череп?, запихивает внутрь гранату и спрыгивает, БУМ!... Хотя твари живучие, выдержать атаку Пса не всякий сможет.

0

Не дадут,Пес смог ранить советника только изза неожиданности,а так советник раскидает всех да и начнет мозги сосать,сдается мне Аликс отправится вслед за папочкой,Адвайзор будет беспощаден :)
Мы ничего не сможем сделать ему сами,а вот убить косвенно там отключив штонибудь,или загнав его в какойнибудь реактор ,а потом запустив его,вот тогда мы и сможем убить его.И хватит фантазировать на тему мести Аликс,давайте смотреть правде в глаза.Если она вздумает напасть на Советника,она подохнет визжа в его лапах и моля о пощаде,а потом свалится регдоллом на пол.Сомневаюсбь что она полетит нарожон.Или Валв наконецто избавят нас от нее.

0

Half-Life 2 Episode One - Скрытая угроза
Half-Life 2 Episode Two - Альянс наносит ответный удар
Half-Life 2 Episode Three - Месть сопротивления


А помоему весьма оригинально и незатейлево =D

0

Старварс никому покоя не дает :)Хотя сомневаюсь что сопротивление сможет отомстить,или отомстит но так что само погибнет.А фримена как всегда заберут в стазис.

0

red-bear
Мне кажеться ты переоцениваешь Советников, они живые существа, их можно ранить и убить. К тому же Аликс тоже может напасть неожиданно, например так: Во время игры Фриман и Аликс разделились, например Фриман опять куда то провалился, в общем идет он, на него нападают солдаты, он их с легкостью кладет и тут появляется Советник хватает Фримана и собирается наконец съесть его мозг, но на него сверху прыгает Аликс с чем то острым и тяжелым, думаю получив этим чем-то по чайнику, Советник разом забудет все свою штучки с телекинезом, ну а дальше граната и т.д. Кроме Аликс не у кого не хватит ловкости такое проделать(IMXO) Тем более Ворты наверняка знают слабое место у этих тварей и научат Гордона и Аликс с ними справляться.
По поводу мести: Не знаю насчет Аликс но лично мне не нравиться, что какая то тварь дважды пыталась прикончить Гордона, и оба раза осталась в живых.

0

Нифига.Во первых советник чует живых существ,на растоянии,хрен ты заййдешь к нему сзади,и хрен иы ему что либо сделаешь,он даже пули останавливает,создавая вокруг себя силовое поле,а Аликс попытается в него чем нибудь кинуть,и это чтото просто отлетит в сторону под действием поля,любо советник отправит это по обратному адресу теликинезом.Либо задавит психически(сам помнишь первый епизод).И Фримена и Аликс.Если и будем убивать их то только косвенным способом(отключением систем питания,или взрывом Шуулатойи с советником).А если и встретимся со взрослыми,то нам точно несдобровать.Скорее удирать придется,чем атаковать его,сам видел мы даже с молодым то справится не смогли,а со взрослым и подавно.Потом они не живые счущества в полном смысле этого слова,они киборги-синтеты причем довольно сильные,так что не сможем мы с ними справится.А Аликс чую так и погибнет попытавшись убить советника.
Тем более ,что нужно помнить ,что советники по природе умнее нас,уж они то все предусмотрят.

0

"- Нет на свете, того с чем бы Гордон не справился, ну разве что с Барни или эдвайзером."

0

Ну я и говорю вортигонты вполне могут чему-нить научить, ну там ментальный блок и все такое, может оружие какое подкинут. И вообще Фриман и не таких клал, что нить придумают общими усилиями.

0

Ну вот вместе с вортигонтами у Гордона есть шанс.А вот Аликс там кокнут мгновенно.Она просто забьется в угол и будет смотреть издали.Потом вортов то на борее может и не быть.Ментальный блок ставить могут только они,Гордона этому хоть убейся не научишь ,он человек,а вот защитить его они вполне могут,так что отправят с нами пару тройку вортов,плюс вполне возможно ,что Барни обьявится.Хотел бы я на Бореалис с Грихой полететь,но увы это несбыточные мечты фаната Равенхолма.

0

Я бы тоже с Отцом Григорием повидался, но не думаю, что он оставит свою "паству".

0

ку всем. у меня пара вопросов по игре ХВ2. 1.Кто такой Гмен? 2.И првада что Фримен немой и почему?

0

Читай РТБ дружок и играй в игру повнимательнее.

0

ну я начинал с ХВ2 и не особо вник в сюжет. Можешь дать ссылку на РТБ?

0

http://www.xakep.ru/post/29541/half_life_2__raising_the_bar__ru_.rar

0

Я тоже думаю, что нас ждёт какая-нибудь новая технология от вортигонтов, ведь они гораздо больше нашего знают о той расе, нежели мы... И с чего вы взяли, что на "Борее" торчат Советники?.. Я сомневаюсь, что мы вообще долетим до "Борея" сразу, ведь одиноко летящий вертолёт, находящийся на виду у всего Альянса может быть легко сбит даже охотником, если хорошо постараться... :-) Потом мы найдём Барни (мысль о его кончине я отвергаю категорично), на машине а-ля "самогонный аппарат" добираемся до аццкого места, где нам предстоит сразиться с кучей солдат, потом к нам на помощь приходят вортигонты, которые, накурившись, телепортируют нас на "Борей", но промахиваются, из-за какого-нибудь сбоя, Барни остаётся (не будут же его разработчики "одевать", т.е. менять модель), а мы идём вперёд, Gman встречается нам по пути всё чаще и чаще, мы добираемся до одинокого домика на окраине, где устанавливаем связь с Белой Рощей, где нам передают последние данные, потом к монитору подходит Аликс, чтобы сказать, как она его любит, но внезапно сигнал глушится, прилетает аццкий Советник, но внезапно время останавливает Gman, который показывает нам Белую Рощу, атакованную Альянсом, мёртвого Кляйнера, Аликс и говорит, что у Гордона нет шансов на спасение и ему очень жаль. После этого, оказавшись в реальном пространстве, мы всё же находим способ убийства Советника, чья смерть вызывает цепную реакцию (куда же без этого) и встречаемся с вортигонтами, которые, опять же накурившись, отправляют нас на "Борей", на котором мы находим Моссман, которая даёт нам портальную пушку. С помощью порталов, мы пробирамся сквозь различные ловушки Gman'а, пока не попадаем в его сущность - огромный компьютер а-ля Portal. Уничтожив компьютер, перед нами проносится ролик, полностью раскрывающий все тайны сюжета Half-Life и в конце мы видим запись в журнале - "Chell Osborn, 1981". После уничтожения Gman'а, мы с Моссман устанавливаем связь с Белой Рощей, где все живы на самом деле (Gman нас просто на*бал). Мы возвращаемся в Белую Рощу, нам показывают радостную Аликс, Барня с пивом и в конце нам показывают ролик, что типа всё зашибись, но потом, под пафосную музыку видно, что небо темнеет и человечеству на сей раз предстоит встретиться с новым, главным и самым опасным врагом - с ******. Вот так вот...

0

Кажецца я этот пост видел уже гдето.Сомневаюсь ,что все будет именно так,с Г-маном мы расправляться точно не будем.
А вот насчет советников ты более чем прав,откуда им там взяться?Я думаю что по белой роще могут жахнуть сразуже после смерти Илая.Советники там были,а значит и комбайны недалеко,причем у них есть гдето неподалеку серьезная стационарная база по важности приближающаяся к Нова Проспект.Значиться они нас атакует полчищами минек,комбайнов ,страйдеров ,хедкрабканистр,транспортников и прочее.Короче они кинут на белую рощу серьезные силы. Отсутствие войск у Альянса под большим сомнением,так как уничтожена только одна Цимтадель,пусть и главная.Она лишь обеспечивала связь между сквадами комбайна расположенными по всей земле.Теперь советники собирают войска заново.Потери относительно небольшие если не считать потерю связи,которую я думаю Советникам восстановить под силу.
Вобщем войска Альянса крепко дадут по заднице повстанцам.Да так крепко ,что нашему рыжему другу с фомкой придется мотать на вертухе подальше от этого места,т.к ми8 вмещает до 10 человек(поправьте если не так) ,то с нами отправятся Кляйнер,Аликс,Магнуссон, мб Барни,ну и пара ребелов-пилотов.
Белую рощу в это время сотрут с лица земли нахрен.А вертуханций полетитк Арктической базе.До Базы он не долетит его собьют,в результате в живых останутся только Барень и Гордон.Ну и попрут они до Арктической базы пешком.Там их утешат,дадут им выпить(там они встретят моссман),Мосман поплакав,над помершими Илаем и Компанией даст на снегоход,и фримен в одиночку на снегоходе попрет к Борею.
Ну на Борее скорей всего будет Аццкий хоррор,с зомбями и хедкрабами(возможны новые виды),Увидим пару раз гидру,бродя по кораблю найдем там непонятную установку,подоййдем нажмем на кнопочку,установка сильно жахнет,а нас заберет Жимен ,и произнеся монолог отправит проспаться.
Вот таколе мое ИМХО

0

Кажецца я этот пост видел уже гдето.

Нет, я всё сам придумал.

До Базы он не долетит его собьют,в результате в живых останутся только Барень и Гордон.

Ух, размечтался... :-) Аликс - живучая тварь. Разрабы её пощадят в любом случае.

Ну на Борее скорей всего будет Аццкий хоррор,с зомбями и хедкрабами(возможны новые виды).

Не согласен. Хедкрабам в Антарктиде нечего делать. Они там не могут жить - слишком холодно.

Увидим пару раз гидру.

Я тоже за возрождение монстров РТБ.

подоййдем нажмем на кнопочку,установка сильно жахнет,а нас заберет Жимен ,и произнеся монолог отправит проспаться.

Э-э-э, слишком старо. Стазис уже не жжот - доказано вортигонтами-курягами. Нажать на кнопочку - слишком просто для последнего эпизода ХЛ - наверно придумают что-нить поразнообразней... :-)

0

Зомби и хедкрабы спокойно могут жить и на Антарктиде,в хл1 они были в холодильнике в котором у Гордона от холода ,аж костюм разржался.А хедкрабы там хадили и им нихрена небыло.В бете тоже самое хедкрабы и зомби вырвались из холодильнега на Бореалисе,где их везли.Правда нипонятно зачем их туда запхали.
Потом какая Халфа без хедкрабов?
Ну иче вы все такие пессимистичные?Я почти уверен что еп3 это однозначный кирдык Аликс по крайней мере в конце игры.

0

""Ух, размечтался... :-) Аликс - живучая тварь. Разрабы её пощадят в любом случае.""
А заодно и Кляйнера с Магнусоном, они тоже из того что не тонет))

""Не согласен. Хедкрабам в Антарктиде нечего делать. Они там не могут жить - слишком холодно.""
А новый вид? Мало того что хедкраб будет быстро двигатся и жалить ядом, так он теперь будет белого цвета и прятаться в снегу, тем самым согреваясь. (Ну это моя больная фантазия)

0

в хл1 они были в холодильнике в котором у Гордона от холода ,аж костюм разржался.

Ну, туда они попали чисто из-за портальных штормов, а жить, развиваться и размножаться они там вряд ли смогут. Насчёт беты не знаю - не играл, так что спорить не буду. ИМХО - Борей - какое-то "нехедкрабное" место)) Он у меня ассоциируется с Нова Проспект, только ещё круче - всё чужое, непривычное и совершенно другое. Новый вид хедкрабов был бы интересен, но я жду нечто большего... :-)

Правда нипонятно зачем их туда запхали.

Мясо из хедкрабов солили и замораживали)) Но просто не доглядели и в холодильник попали живые хедкрабы))

Я почти уверен что еп3 это однозначный кирдык Аликс по крайней мере в конце игры.

Ну если в конце - то согласен, но никак не в середине или в начале тем более. Простые натиратели 12 лет, с пальцами в сперме, психанут и не будут играть дальше, а дяде Гейбу это невыгодно))

0

Вполне возможно что ты и прав.Но валв не та кампания чтобы подчинятся дрочерам,надеюсь они всетаки не будут слушать их и сделают шедевр actionhorror каким был хл1 в который я играю месяцами напролет

0

Хе, ну не относись так серьёзно - я пошутил)) Хотя, факт о том, что HL потерял часть атмосферы, замысла ит.п. увы, имеет место быть(((

0

Давно меня терзает идея о том, что же такое там, на Бореалисе...
Вот что я надумал:
там, судя по логике Вальв возвращать старые идеи, установка по управлению погодой. В бете она тоже во льдах, за нее тоже идет битва. Еще с капитаном Венсом. Т.е это не такой простой объект как кажется, раз его повстанцы штурмовали. Помните: "Такую мощь нельзя контролировать!!". А что может быть мощнее стихии? А про фразу, дак это то, что вдруг она нестабильна, и может необратимо изменить климат и т.п Работает через порталы. Т.е перемещает воздушные фронты, массы воздуха. И кстати, этими самыми порталами мог воспользоваться Альянс для своих целей. А если бы установка вышла из под контроля, то мог произойти портальный шторм, а значит Альянс может снова наведаться к нам. Как вам такая теория?
А на самом ледоколе, чтобы активировать установку, надо запустить основной реактор, наладить охлаждение, заменить некоторые детали и т.п вещи в духе ХЛ. Может даже атаки отбивать. Аликс тут можно даже как то привязать. Все таки, она тоже разбирается в этом.
Хэды в арктике жили в бете. Раз жили, значит Валв не исключит и их появление в Эп3. Все таки они когда то в бете это реализовали.
А вообще, на корабле никого быть не может, если только Альянс уже не был там раньше нас. Кстати, на корабле могут быть колбы с образцами существ или роботов АS. И они могут активироваться при старте систем корабля или Аликс с Гордоном случайно их активируют. И будем мы расчищать путь от андроидов АS. Этим можно и объяснить отсутствие оных в Портале. Их всех сложили и хотели увезти от греха подальше.
Гидра будет вряд ли. Ведь она живет в основном, в воде...а там лед...хотя...в самом сердце трюма будет гидра и надо отвлечь ее и нажать n кнопок. А ведь она может и Аликс слопать :) Вполне логично. Бросилась на гидру, чтобы дать нам шанс...
Все. Больше седня идей нет :)
Может завтра еще будут...

0

Думаю Альянс на Борее будет, ведь скушав мозг Илая Советник наверняка узнал всю информацию о Борее, а у Альянса, я думаю, есть более быстрые способы перемещения чем старый вертолет.
А хедкрабы могут быть какими нибудь "снежными" - покрытыми шерстью и зомби им под стать. Могут прямо из подо льда возникать.

0

Сегодня вспомнил одну интересную деталь. Помните в эп2 мост, по которому идут страйдеры и солдаты? А над мостом...летят штурмовики!! В чем прикол? А в том, что дальше в Белой Роще мы их не видим. Значит они летели в другое место. Не исключено что и к Бореалису. Часть войск ушла туда. Ну или улетела на транспортах. Значит есть шанс, что мы встретим штурмовиков и пр синтетов...

0

То что у Борея будут солдаты альянса в этом я не сомниваюсь это показано в этом видео вот тут http://ru.youtube.com/watch?v=Ck6rnpAbV3Q&feature=related
(там и эти 2 новых оружия показаны револьвер с сигнальной ракетой (похоже он индет вместо старого, обычного, 6 зарядного).Ну и если это можно назвать оружием то тут еше показан огнетушитель, больше нового вроде тут ничего непоказано)
Shifroval
Ну и глупость ты сморознул Помните в эп2 мост, по которому идут страйдеры и солдаты? А над мостом...летят штурмовики!! В чем прикол? А в том, что дальше в Белой Роще мы их не видим. Значит они летели в другое место. Не исключено что и к Бореалису. Часть войск ушла туда. Ну или улетела на транспортах. Значит есть шанс, что мы встретим штурмовиков и пр синтетов...
Если разроботчики допустили помарку и приписали в то войско штурмовики (а на Белой Роще их небыло запланировано) у тебя это значит что они взяли и полетели в другую часть игры на Еп3 т.к. в Еп2 нет никаких событий и вобще нет полной локации с Бореем а только обрезаная ее часть(которая на флешке с данными Мосман)
Я не искоючаю того что там могут быть штурмовики но такой ход мысли...

0

Глупость?????? А куда они по-твоему полетели??? Баз повстанцев в округе больше нет. Куда им лететь? Их нам не случайно показали...
А твоё видео по бете хл2. Это то, какой хл2 МОГЛА стать. Это не то, что будет :))
Читай РТБ сначала, а потом уже говори, что нашёл что-то...

0

Это ты друг глупостть сморозил,то видео что ты показал это видео не епизода три а выставки е3 2к3
Или скорее всего из мода МИ

0

Ну как бы там нибыло в видео, мне кажется что без альянса там не обойдется...

0

а кто нибуть может дать ссылочку на видио 3 эп?

0

не сто пудово альянс будет как так без него?????? альянс хитрые ребята! Их цель там по этому без них там уж точно не обойдётся

0

"ссылочку на видио 3 эп?"
Рановато ещё, батенька, для видео то :))
Через пол годика может и выпустят. А пока что нет. Нет, т.к Краны не хотят повторения ситуации с роликом Эп2 в Эп1, где Аликс висит на обрыве...

0

валвы вроде говорили что ваще не будут делать предрелизного видео эп3, чтоб опять не вышла такой шумихи....

0

дык правильно, зделают Е3 -- зделают и видео тогда.

0

Наверное, где-нибудь перед выходом будет медиа-релиз.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ