на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Приколы в Half-Life 2 Episode One

Здравствуй
Мой народ!
В этой теме будут обсуждаться секреты и приколы
Мне лично понравилась фраза Кляйнера
"Плодится и размножаться"
Интересно
Аликс и Гордон пойдут на такое?

Комментарии: 256
Ваш комментарий

Не флудить
Отвечаю
Для тебя
Да :D

0
""PlayGround.ru""
""PlayGround.ru""

Есть
Новый скрин из второго эпизода

0

Мож, не все знают, что в оригинальной HL2 и в Episode 1 есть движущиеся заставки меню, а не просто слегка размазанные картинки. Из-за них грузится секунд на 10 дольше, но оно того стоит. Для активации запускаем hl2.exe вот такой строкой: hl2.exe -game названиеигры -steam (где названиеигры - это hl2 или episodic). Заставок несколько, меняются при перезаходе в игру. Фактически, это урезанные карты, т.к. полная карты грузится дольше раза в 3, чем такая заставка.

0

Министрайдера нашёл с помощью ноуклипа, как я понимаю? А как активировать консол в буковской версии?

0

помните во 2 халфе парочку в начале и конце игры?они там одни и теже слова повторяли.в еп1 они тоже есть!ближе к концу игры

0

Ну нет
Видители
Я взял скрины с альфа-версии
Так что вот.

0

Хехе как говорится ржунимагу. Про анимированные заставки знают все. Во первых потому что они без всяких фокусов открыты в лицензионной версии. А те кого у пиратская давно прочитали статью как сделать их анимированными. Гы первооткрыватель.

0

Народ! В HL2 не считая заставок в начале и в конце игры G-man появляется 11 раз(!!!!). Я имею ввиду что он там стоит и наблюдает за вами. Так вот, в Episode One я его не разу в самой игре не видел!!! Если кто его засек, мош кинете скины с коментариями?

0

да, в еп1 джымэна нету, тока вначале

0

Мне понравились такие вот приколы, когда вместе с Аликс бегая в темноте обнаружили комбайнов-зомби. Она сказала "Комбайны, комбайны...Зомбайны!!!" И ещё такой: когда отстреливали этих зомбайнов и зомби, я сзади услышал звук то ли зомби, то ли...Обернулся, а Аликс мне "Ха-ха, испугался!".

0

Самый прикол был когда тебя в машину засадили и бросили... Меня этот момент очень удивил (не стандартное решение проблемы)... У этой части халвы есть такой маааленький недостаток... слишком она короткая.. с нетерпением жду второго эпизода...

0

Так G-man'a захватили вортигонты, вот и нет его))) Когда он говорит will see about that, типа поглядим еще кто кого.

0

хмм мне кажется что Вортигоны не захватили Г-мэна, а помешали встретится я Гордоном в следствии чего кто-то говорил что Г-мэн потерял контроль над Фрименом. Вортигоны явно хотели спутать карты Г-мэна, но что хотел Г-мэн от Горжона это вопрос.
Это моя версия.

will see about that= "Это мы ещё посмотрим"

0

а уменя руская версия, и он там говорит -это, мы ещё посмотрим-(ну с акцентом его)
ая знаю что хотел сказать джимен! -просниь и пой, мистер фриман, да, опять пришло ваше время, нет, мир пока подождёт, вы случайно невидели мой чемодан? помогите-ка найти...

0

не will see about that,а we'll(we shall(will)) see about that.

0

А мне кажется G-man опять фримена в стазис хотел поместить. Типа, сделал дело и спать.

0

он итак встазисе был когда джимен издвери выходил

0

я имею ввиду про начало episode one. Когда фримен с аликс были в медленном телепорте и к ним начал подходить G-man, то вортигонты его осадили и вытащили Аликс с Фрименом

0

было всё нетак:
вконце второй халфы джимен остановил время и забрал гордона в стазис и ушёл
в начале еп1 уже вортигоны останавливают время и вынимают из взрыва аликс, затем вторая группа приходит за фриманом, им помешал джимен но они его придержали

0

Между епизод 1 и оригиналом прошло несколько минут. Заставку в начале, где вортигонты забирали аликс, была от лица фримена. Вортигонты помешали фримену заснуть в стазисе на неопределённое время.

0

мне кажется что это была маленькая вставка, не от глаз фримана, просто показать кто таки их спас
а в конце второй джимен явно выдирает его из взрыва и пихает в стазис

0

А чё типа во втором еп. Аликс сдохнет смертью храбрых? А вортигоны её потом оживят или чё?

0

аликс дохнуть несобирается

0

А чё тогда в видео она падает и её дохлую вортигоны несут???

0

В халф-лайф всё от первого лица. Роликов нет.
G-man поместил в стазис Фримена с Аликс. Но вытаскивать не собирался. Его вытащили вортигонты.


аффтару выше

Ты откуда знаешь что он её мёртвую несёт? Ты у неё пульс мерил?

0

Мля... Я скачал ролик у неё там рука отрывается( в принципе не показано как она падает но всё же! ) На галерее слева 2-ая картинка сверху там показано она висит а потом её НЛО' шки несут! А ты откуда вычитал?

0

В халф-лайф всё от первого лица.
даже то, где в самом начале еп1 где цитадель снизу вверх показывают? это фриман вверх летел? нет, это кокраз небольшая вставка, хотя неисключено что фриман мог из стазиса видеть как аликс спасают, но её в стазис гымэн непомещал, ему нанеё пох потомучто

блин, всем мерещится что она срывается, она просто недотянулась и, незнаю как это назвать, ну кароче она на руке одной подтянулась чтоб сватиться за чёто, но неосилила и начала падать, но вторую руку она неотцепила и опять повисла, надеюсь понятно
а когда вортигонты несут, это необязательно сразу после падения, это может быть уже из совсем другой части игры, они любят моменты микшировать в тизерах, почти все разрабы так делают, а наруках её нести могли полюбой другой причине, например её взрывом оглушило или сознание потеряла
а оторванная рука тебе показалась стопроцентно

0

не помню такого момента, где цитадель снизу вверх показывают.
Ты даже вспомни, когда во второй части был и когда время остановилось Фриман смотрел на Алиус с той же точки с какой её начали показывать в эп1. Т.е. эп1 начали показывать с того момента как закончился хл2.

И с чего ты взял что Г-мэну пофиг на Аликс? Тебе это кто сказал?

0

Мне кажется, что здесь обсуждение немножко не по теме, здесь приколы обсуждаются.

0

джимену важен лиш фриман, на других ему пофиг, здох там кто или нет
а теперь вспомни начало еп1, пустота, летят обломки, пролетает экран с брином который опять спрашивает что зделал фриман, затем показывают снизу вверх цитадель, затем наверзу показывают как спасается аликс, вспомнили?

0

Мне прикалола где в начале эти планетяни делают такие нелепые движения руками)))Не ДУмал что Аликс на столька сексуальна для них)))

0

а у ГМна там где его видем нет чемоданчика +) кто спер откоментись

0

Прикольно будет если окажется что фримен сын г-мена! Оо

0

такая пародия на звёздные войны

0

я не понял, чё за жесты эээ... лапами делали вортигонты в начале игры. они не того, случаем???

0

Packo
у него вортигонты спёрли

0

Вы мне вот что скажите!
Не знаю как у других, но в моей версии (лицуха от Бабуки - всё порусски есессно), когда в начале псина Гордона с Аликс перекидывает в Цитадель, то этот фургон, в котором они сидели, начинает проваливаться вниз. Это понятно. Но перед тем как это произойдёт, кто-то делает что-то вроде "о-оу!" - и это не Аликс, потому что голос совсем другой!! и вааще она была занята "говорением" своей мысли в этот момент. чьё это "о-оу"?? мне даже друган сказал: "опа, Фриман звук издал!!)))

0

хз, мож и Фримен. хотя врядли, скорее всего ето просто глюк

0

я играл в английской версии от PROVISION и никакого "о-оу" не слышал. Если Фримен не орет когда в него попадают пули, или когда зомби ударяет его, какой нах "о-оу" когда он падает находясь в машине. Мне кажется что Вальвовцы нарошно оторвали ему голосовые связки, чтобы тот не проболтался о сюжете игры и не раскрыл карты Valve.

0

Запомните раз и навсегда: Фримен - немой...(не в буквальном смысле, конечно...хотя всякое быть может...)

0

а мож не немой - просто ему влом базарить. а мож ето из-за гмана, хз

0

будущее, альянс побеждён, гордон сидит застолом в блак меза ист, жестом просит налить ему кофе, аликс приносит чашку кофе, гордон пробует -чё за фигня, почему кофе холодный?!
аликс с огромными глазами -тыже немой! почему ты раньше неразговаривал?!
-а раньше всё нормально было

а ваше оу, это глюк актёров, это слово издала аликс, просто так нехорошо оно получилось, самое интересное незаметили глюк когда аликс называет новово зомби зомбайном, она там одновременно смеётся и говорит, а когда смеётся, губами двигает кабутто говорит ла-ла-ла

0

лично меня удивил момент когда эта пара(которая повторяется)осуждает действия Повстанцев и говорит что было бы лудше если б вернулся Альянс.Этот момент можно услышать толь краем уха ближе к концу игры

0

да, какое-то шоу Брина обсуждают. идиоты

0

эту пару надо было застрелить из арбалета, чтобы к стене прилипли, сцуки!!!!!!!!!

0

Блин да не немой Фримен вы хоть в одном экшене от 1 лица слышали что главный герой базарит?В том же SIN Он чё тоже немой?Просто это остаётся за кадром!Например если на Аликс нажать действие то она скажит типа "Чё надо?" Гордон же полюбому что то говорит он же не толкает её чтоб она внимание на него обратила?

0

фримен телепат! иначеб почему гымен им заинтересовался?

0

to Lord Alucard

Не все от первого лица в халфе. Ты еще скажи что в начале эп1, когда камера движется к вершине цитадели, это гордон летит. Ну бред!

Вот как было дело...
Джи-ман забирает Гордона, погружает в стазис... А тем временем вортигонты спасают Аликс, потом, мое мнение, прошло несколько минут или часов (все-таки стазис), вортигонты находят Гордона в тот момент, когда G-Man хотел о чем-то с ним перетереть... Аликс после спасения продолжала искать Гордона и нашла его под обломком камней.

0

LeVi
а чё он по-твоему должен говорить Аликс, штоб получить такой ответ

0

Ну хотя бы позвать её например "Эй Аликс есть базар!"

0

ну да, после чего молчать. она же после етого ничё не говорит
Spectre from TM
гыман заинтересовался Фрименом потому што он Нихиланта замочил.
а мож потому што гыман гомосег

0

хотя может ты прав. те кто прошол тренировку в HL Opposing force помнят, шо там сержант спрашивал
у главгероя его имя, но тот ничего не отвечал, но серж каким-то образом ето узнавал

0

Вот и что требовалось доказать!

0

но там и главгерой был другой, поетому не факт

0

этож армия, там должны быть нашивки нагруди с именем
(но солдаты обэтом незнают, поэтому в плену и получают побои с вопросами -ват из ё нэйм?- а если врёт, сразу видно, имя-то нагруди вышито)

0

если ты проходил тренинг в опозинг форс, то, если помниш, там на солдатах были обычные футболки
безо всяких нашивок

0

Я и говорю болтовня за кадром!Например Обливион типа там тоже немой?

0

ну в облевоне да, но даже разрабы говорят о том, шо Гордон ничё не говорит
ЗЫ. валве говорила шо в каком-то из епизодов будет "неожиданный сужетный поворот". мож ето
значит шо Гордон начнёт базарить?

0

Ну это же тупость ему что просто не хотелось говорить :-)

0

хз. но как-то он должен был закончить MIT, поступить в Black Mesa и тд. а не говоря ни слова
етого сделать никак нельзя. значит ему скорее всего просто нехочеца попусту трепаться

0

Попусту!!!Нифига с ним такая баба бегает!

0

ждёт наиболее удобного случая наверна. а мож ета и есть етот сужетный поворот

0

Он старательно отгоняет эту мысль - это ведь Аликс - дочь коллеги. К тому же он старше её лет на двадцать пять. Футурама какая-то ^^)

0

на какие лет 25? и Илай помоему будет тока рад внуку от своего коллеги

0

тем более Аликс походу сама хочет Гордона - ну разве мона ей отказывать?

0

Люди не гоните на Гордона он Мега тип который всех супостатов на мясо режет а вы так о нём он можна сказать мир спасает !!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот что бывает, когда пытаешься схватить мину "заряженной" гравипушкой

0

Я делаю так, как наверно и думает валв -- говорю за Гордона сам.

0

На фотке, которую Илай спас из Чёрной Мессы видно Аликс - ей около двух лет. А Гордону тогда уже было 27. С другой стороны примерно двадцать лет он провёл в стазисе, а значит старше всего лет на пять.
Я поэтому и вспомнил Футураму.

0

Лорд Lexus
Как мы на него гоним?КВАС наша темка стала актуальной ;-)

0

Bhelial
ну вот так правильно, а то говорил шо на 25 лет старше
Lexus
я не понял, как мы на него гоним

0

Гордону ровно столько,сколько было на момент поражения Нихиланта.За время,проведённое в стазисе,он не постарел ни на минуту

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

нато стазис и стазис



"боже, гордон! ты некапли не изменился!"

0

Даже барни говорит Гордону когда от них отошла Аликс(где монтировку дают)
-повезло же парню(или типа того)))))))))))

0

spectre from ТМ
LOL!!!!
А вообще доктор Кляйнер же сказал плодитесь и размножайтесь!Мож мы и будем этим заниматься где нить в е3?Во втором мы доставим инфу!А потом будем восстонавливать человечество :-)

0

Я же не говорю, что Гордону за полтинник, просто формально он на на 25 лет старше Аликс.

0

Простите за мою оплошность я просто вас не правильно понял

0

LeVi
Гордону прежде чем заниматься размножением нада:
1. доставить инфу из цитадели Илаю
2. отправиться в Арктику и спасти Мосман
3. избавиться от гымана
4. изгнать Альянс
5. пришибить Advisor'a
как видиш дел невпроворот, так шо лишать Аликс девственности он будет не раньше хл3.
ЗЫ. речь Кляйнера - намёк разрабов, посим лав стори скорее всего будет

0

ArteminEm
а Барни завидует. тока по секрету - ето будет финальный босяк в еп3 :-)
Bhelial
формально да, ну а так нет, так бы Аликс на него не запала

0

Скорее Аликс быстрее лишит Гордона девственности. Она девчонка шустрая!

0

Думаю в свою двадцать семь он уже и без Аликс с этим досадным обстоятельством справился ^^)

0

Bhelial
когда же интересно он с етим обстоятельством справиться успел?
vitmen
наоборот

0

Bhelial
когда же интересно он с етим обстоятельством справиться успел?
vitmen
наоборот

0

5. пришибить Advisor'a
поправочка, пришибить Advisor'ов

0

ну в цитадели он вроде был один

0

а Барни завидует. тока по секрету - ето будет финальный босяк в еп3 :-)
ну вот,теперь все знают!тебя же вальв за этот спойлер засудит:)))

ну в цитадели он вроде был один
не,из цитадели их дохера улетало

0

ну в цитадели был не тока Advisor, там ведь были ешо и солдаты и всякая другая хрень.

0

Bhelial
Ну если он извините меня по ананирует это только физически он не девственник морально только с Аликс!

0

леви, хватит тут нам лапшу науши вешать, если тебя поглотили романы, это незначит что теперь они будут везде и всегда

0

Вот вы разложенцы моральные! Даже про онанизм разговор завели в топике "Приколы.."
А с кем? Неужели в его жизни за двадцать семь лет не было ни одной девушки?

0

хз, врядли у него была девушка. ему не до них было

0

Ну извените меня!Что правильные такие чтоли?

0

Вот люди - похотливые животные. Перед ними распахнули целую Вселенную Half-Life, другой мир, в который можно хотя бы на время уйти, отрешившись от нашего. А они все о том же. Да, прав был Брин - инстинкты все еще управляют нами. Совет тем, кого так волнует лав стори: может быть вам лучше бразильские сериалы смотреть.

0

helge НИЗАЧТО!!!!!!!!!!
ВСЕМ в дальнейшем мы увидим развитие отношений между Гордоном и Аликс

0

Helge
А что такого то без лав стори HL2 не была бы такой яркой!

0

нет, вы ошибаетесь, Аликс будет плодиться с ее Псом, и народит много Пёсиков. А Гордон уже никада не выйдет из своего костюма. Так что забейте про Love Story!!!

0

Или давайте уже развивать Love Story между Илаем и Джудит. Тем более что про чувства Джудит ясно больше.

0

soulkiller
Ну блин ты тут точно самый изврашенец!!!Аликс и пёс этож надобыло придумать!А Гордон в конце убьёт Гмэна и у них с Аликс начнётся тихая спокойная жизнь!А пса они сделают сторожевым:-)И потом будет аддон гне мы будем жить и управлять Аликс и Гордоном на манер Симс 8-))) Я гений да!

0

Значит в конце концов Half-Life из Action с некоторыми элементами ужастика превратится в сим. Нда, нехило придумано. Видимо Valve захочет заманить женскую аудиторию к своим продуктам. Не дай Бог такому случиться!!!

0

А вортигонты будут главными свидетелями на свадьбе Гордона и Аликс, которая будет проводиться в восстановленной Цитадели. Будут отмечать все жители City 17!!!! Вместо феерверков будут пускать ракеты с хедкрабами )))

0

да, леви, ты гений, болезнь кеймана налицо

0

боже мой, что с Аликс -то делают!!!!Усмирите фантазию!!!!

0

soulkiller
отец Григорий будет священником, ворты свидетелями... здорово, конечно, тока на бред смахивает

0

Насчет Отца Григория точно подчеркнул, ну а насчет бреда, так это у всех бывает. Меня просто заипали все эти разговоры о Love Story между Гордоном и Аликс. А раз все так хотят чтобы так было, так я пытаюсь представить как бы это выглядело....

0

а шо с нами такое????????????????????

0

Ну хуже то от лав стори точно не будет!!!Зато весело на форуме стало!

0

болезнь кеймана налицо
это же неизлечимо!!!

0

От болезни кеймана лечился :-)

0

Блин что все молчат на форуме скука!!! :-(

0

К теме! По-моему фраза Кляйнера о размножении, это один из приемов показать, насколько гениальный ученый может быть далек от реальности. Люди не знают, как самим-то выжить, а он их плодиться призывает. Лично мне нравится позиция Valve. Фримен тем и подкупает, что он как бы выше привычной людской суеты. Читал даже где-то, что какая-то кинокомпания предложила Valve снять фильм по мотивам Half-Life. В Valve вроде бы поначалу заинтересовались, но как услышали о лав стори, сразу отказались.

0

Валв придурки если упустили такой шанс!Ну если конечно им не Уве Болл предлагал :-)

0

Интересно, кому-нибудь из вас захочецца секса, когда за каждым углом смерть поджидает? Это только в американских фильмах бывает про секс в падающих самолетах.

0

Зачем секс?
Можно тупо поцеловаться и щипнуть за попу!!!)))

0

Оу,не знал что моя тема так вот поднимется!
Спасибо . . .

0

Helge
А Что экстрим! :-) А вообще у них будет секс уже после всех разборок если живые останутся!
General master class
Твоя темка полностью сменила тему :-)))

0

Успокойтесь, Алекс не может сдохнуть, пока хоть раз не перепихнётся с гордоном, вот когда она это сделает, тогда можно волноваться.
Кстати, представляю, как это будет выглядеть от первого лица, экран трясётся, перед тобой - сияющая рожа Аликс...

0

да вы чё - Гордон останется верен своему костюму. кстати, ни у кого не идеи как он в него влезает, ато я чё-то не понимаю

0

А как но в костюме дела справляет?

0

Там всё предусмотрено, трубочка отходит...

0

а зачем Фримену справлять дела если он ничё не хавает и не пьёт???

0

[HL]KBAC
Он что бессмертный!?И костюм же не прирос к нему он снимаеться и одивается!

0

но как костюм снимается и одевается я не понимаю.

0

Всё что вы тут говорите - всё хрень))) Чёрта с два в последующих частях Халфы будет лав стори!! и не было у Фримена бабы - это стопудово. Да вы сами подумайте!!!! Фримэн - это же самый настоящий очкастый ботаник! Уверен, девушки от него были всегда без ума (потому что не урот), в том числе и Аликс (нет смысла это оспаривать), но вот только ему на всех них пох. Уверен также, что даже за кадром он молчит как чорд знает кто. Даже во второй Халфе Аликс ему как-то сказала: "мда, не слишком разговорчивый". Просто все они к этому уже привыкли и уже не ждут от него никакого текста, кроме может только "бл***, ссать хочу!!". уверен также, что скоро его начнут прикалывать те же Аликс или Барни, который кстати уже приколол его в E1 по поводу монтировки "не теряй больше, а то я задолбался её с собой таскать", типа не бывает Фримэна без монтировки.
ну, а если он чё нить всё таки скажет когда-нибудь, то, гиб гиб мать его так ура, нах!!!!

0

"А вообще у них будет секс уже после всех разборок если живые останутся!"
Поверьте, в Valve позаботяцца, чтобы разборки никогда не кончились. :-)

0

2[hl]квас может как комбинезон пилотов,но молния сзади.во всяком случае наподобие комбеа

0

извините. букву пропустил:комбеза

0

А костюм у него латексный типа как ну сами понимаете как налазит!

0

Kortirion
поживём - увидим. кстати где ты видел ботана в совершенстве владеющего оружием, и за которым девки по пятам ходят? ато я чё-то ни разу не видел

0

[HL]KBAC
Freeman не ботан а физик. Типа Эйнштейн. Кстати, за Эйнштейном тоже девки неслись как мухи за говном. А еще Эйнштейн придумал атомную бомбу. Вот тебе и оружие, только массового поражения.

0

Блин да Гордон же в Кембридже учился у него там что девчёнки не было?

0

Не в Кембридже а в MIT (Massachusetts Institute of Technology)

0

Гордон окончил Кембриджский универ, а потом доучивался в MIT, там защитил докторскую диссертацию, после чего попал в Блек Месу.

0

Ващета до Блэк Меза он был на практике в Австрии.

0

блин, ну типа у нас школа была, а у него етот универ

0

Ващета до Блэк Меза он был на практике в Австрии. А в Кембридже он даже ногой не ступал. Почитай тут если понимаешь Албанский:
http://en.wikipedia.org/wiki/Gordon_Freeman

0

Блин да полюбому он успел!!!

0

soulkiller
ну значет у нас проста разные источники инфы

0

[HL]KBAC
Тот рассказ который ты мне скинул это как раз книга?

0

какая книга? если ты про Raising the Bar, то не, ета не она

0

ета просто фанрайт. просто написано хорошо и реально, пусть и не совсем по сужету

0

В инете стока отсебятины!!! Я не удивлюсь, если найду африканский сайт, на котором рассказывается, что Гордон учился вуду в лачуге вождя Кхимбы!

0

G-man007
Жжошь!Гордон бегает с копьём за хэд крабами!

0

А я и в этом не сомневался:)

0

G-man007
ну попробуй найди, паржом вместе. ктомуже ето не отсебятина, а ошень хороший рассказ про хл
LeVi
я чё-то не представляю себе Гордона в папуасских соломенных "трусах" и с копьём в руке

0

На счет рассказа- я написал 2 главы хиленького рассказа(без шуток, серьёзный)

0

чё за рассказ? кинь мне на мыло, я люблю читать про хл

0

как нить потом! Меня ща за телефон занятый пилят. Завтра кину - жди.

0

Да а я бы написал где акцент на отношения и секс!Тока не закидывайте меня дерьмом :-))

0

ну напеши, мне б тока пычтать шо-нить. а потом закидывай на hl-inside.ru в фанрайт

0

Писатель из меня так сибе!!!

0

из меня тож. однако пешу ведь. правда выпить йаду ешо никто не предлагал

0

Пришли мне что нибудь своё!Мож потом я первым стану;-)

0

я тока пешу, а первый рассказик просерил

0

У меня был прикол
Помните место где мирмидонт разворачивает БТР?
Там еще надо ямы с муравьиными львами машинами забить
И пулемет еще в центре стоит
Так я тачку почти подтащил к яме и тут этот сраный мирмидонт разгоняется, бежит на меня, я отпрыгиваю, он ударяет машинку и она залетает на дерево и там остается! А яму больше заваливать нечем! Пришлось набирать ноклип подлеть к ней и сбивать гравипушкой )))))

0

У меня был классный прикол))) Ещё в цитадели помню, сорвался куда-то вниз, а Аликс мне (Гордону) " Гордон!!", а я разбиваюсь о твёрдую поверхность разбрызгивая внутриностями всё вокруг... Фримен уже не спасёт человечество...

0

Kortirion
Ну и что тут прикольного?

0

кстати насчет барни он тоже особо не изменился почемуто а гордона харашо помнит

0

Kortirion
Изврашённое чувство юмора!Гордон умер как смешно!!!

0

Мда... Юморок. НУ, кто как может. Будем оплакивать Гордона. В-(

0

Есть прикол.
помните место где вы проваливаетесь через пол в комнату с толпой зомби
так вот когда возвращаетесь назад на лестницу в полу есть щель и можно послушать разговор 2х повстанцев
Из него можно узнать что по их мнению Кляйнер "старый идиот" и что "при Альянсе было лучше" и много чего еще подобного!!! Вот козлы! мы для них стараемся а они...

0

Это ужо всем известно!!!!

0

[CHEK]IST
ты ваще другие темы читаеш??? об етом все уже давно знают

0

По идеи между первой халфой где Гордану было 27(в HL:SOurce ПРОЧИТАЛ) лет и второй прошло 10-15 лет.ему по идеи 37!А Алексу не 25,посмотрите внимательно на её лицо(всё в морщинках),так что разница думаю небольшая

0

какому алексу? аликс шоль?
а гордону как было 27 так и осталось, стазис такая фигня что он там нестарел, ему это и кляйнер и илай сказал

0

Tommy
между первой и второй халвой прошло около 20 лет. Аликс во время Black Mesa Incident было около двух лет. значит в хл2 Аликс около 22. и ещё, морщины в 20 лет не появляются
ЗЫ когда-нибудь имя Аликс научатся песать нормально?(

0

а кто сказал,что Аlyx было 2 года во время инцидента в Black Mesya?

0

ты чем слушал когды ХЛ2 проходил?

0

мда без г-мэна фримэн старик

0

еслиб вопще был жив
хотя илай жив, и ещё бегает, кляйнер тоже
чёто я какуето фигню сморозил

0

никто не пытался в темноте попытаться Аликс на барнакла натолкать, если у кого получилось напишите чо произошло(оч.интересно знать)

0

неполучится)
она все всемя отбегать будет)

0

а если силком как нить, как нить по-финтовому, никак?

0

Я так делал тока в хл 2 гаррис мод

0

и ч0? как засосало?????? думаю эффектно.

0

я так только над гыменом издевался. правда барнаклу скормить его так и не удалось, зато он у меня и в кислоте тонул, и с моста прыгал, и страйдеры его протыкали...

0

бедалага...
я помню раз играл в ХЛ2 и заманил зомби поисона на язык, игра выкинула меня, и сказала что некорректное поведение

0

ФАКТ!!!!!!
может это был ЕП1 (я точно не помню)
НО когда все произошло хл написал Fatal error: Abnormal game чототам!!!!
НЕ ВРУЪЪЪ!!!!!!!!

0

вероятнее всего просто произошёл глюк (как например со смертью сталкера в оригинальном хл2). ну вот не верю я что будет выдаваться ашипка о ненормальной игре. покажи скрин!
ЗЫ кстати слова Abnormal вроде как и не существует)))

0

помню тёмный каридор с кучей барнаклов и стово конца бегут зомбари в еп1, я там специально героически загораживал перед аликс зомбонов чтобы она их неубивала, барнаклы поттягивают ксебе зомба, кушают хэда, а труп выплёвывают

пс: всегда удивлялся, когда барнакл хватает комбина, мяхко его пробует, и противно отплёвывает, и комбин уже труп, унего чтоль от испуга разрыв серца произошол? или больно стукнулся с двухметровой высоты?

0

не, они типо вешаюцца. равно как и зомби. никто хедов не кушает

0

хедов кушают!!, в ЭП 1 когда в подвал с электрической водой идеш, там язык, и пару раз на него хед прыгал, и умирал, а нассчет abnormal, игра как то так написала(я не очень силен в англ.)

0

Садист ты,кормить баркналам такую гадость,боркнал бы подавился %)

0

XCheZtor
просто хедов кушають, но с зомбей не срывают

0

ещё как срывают, возможно в хл2 такой фичи и небыло ещё, но в еп1 заглаза

0

ммм...если это не глюк то Фримен произнёс звук...(СЕНСАЦИЯ!!!)когда пёс перебросил Аликс с Гордоном на машине в цитадель,когда они проваливаются слышно-ООУ....иили упс....проверьте если не верите...это точно не была Аликс...

0

чо то я ни разу не слыхал

0

я слышал что-то, только не "сенсация", а...эмм...."ооу" тоже подумал что голос Фримена....но тогда это не логично получается, за всю игру не дали возможности ему сказать банальное "да" "нет"....а тут на тебе..."оууу" произнёс).....хмм...мб это глюк перевода, и "оу" произнести должна была Аликс

0

"это точно не была Аликс..."
втомто и дело, что это аликс и была... глюк перевода
да и простая логика должна сказать что у фримана неможет быть таково идиотсоково голоса

0

Аликс в это время говорила с псом...и ко всему ещё и в англисской версии так и в русской...

0

Мое мнение о лав стори Гордон+Алих и сексе меж ними:
Как две руки с ломиком, плавающие в воздухе могут занимаца сексом с Алих? :-)

0

Первая мысль Гордон Фримена когда он очнулся в поезде в ХЛ2:ГДЕ МОИ РУКИ!?

0

Помните момент из ЕП1 когда Аликс Зомбайна увидела:
Гордон:...
Аликс:It's like a...Zombaine...He-he...Zombaine...get it?
Гордон:...
Аликс:Okay...(Asshole)

0

Я делаю так, как наверно и думает валв -- говорю за Гордона сам.

+1

0

impulse 203 любой объект в прицеле исчезнет

"Это стало быть любую стеночку так можно отодвинуть.. какое полезное изобритение.. цены ему нет" - копирайт ИВМП.
=))

0

"Ooo-y" - Говорит Аликс, сам это слышал, к тому же
это и в субтитрах прописалось. А по теме: для мемя самым прикольный момент - эт когда Аликс в вагоне сталкером прижало... она так забавно дёргалась! а я не на ту кнопку на мысе жал... вот и продалжалось это зрелеще минут 5, пока не допёрло куда надо жать... меня аж на ха-ха тогда пробило!

0

Кто хочет знать, чем занимался Барни до прихода гордона? Загляните в мою перс. галерею или в PIX.

0

Нда, вижу приколов из Ep1 в этой теме много...
На самой первой карте, перед тем, как Пёс закинет игрока с Аликс в Цитадель, можно самому включить noclip и полететь в сторону Цитадели и увидеть кое-что интересное (не забудьте перед экспериментом включить гада) - во-первых, помните то место в начале главы "Наши покровители" - там где игрок залезал в небольшой типа каркас, типа гробик - в таких ещё сталкеров по Цитадели возят. Вот это место можно и увидеть в Ep1 - только "каркасы" движутся рывками и хаотично - можно даже залезть в один - просто полететь на него. Вас будет довольно резкими рывками носить вокруг фиговины, окружённой силовым полем. Чтобы выбраться - давите кнопку "use" как только каркас будет открываться (это он делает два раза за круг). Если полететь дальше - можно увидеть Цитадель, которую нам показывают в самом начале игры. Покинув место, где происходит игровой процесс вы увидите это:

Обернувшись назад увидите:

Летите туда - и увидите взрывающуюся Цитадель:

Если вернутся в исходную точку и посмотреть немного правее, то увидите такую фигню:

Летите туда - и увидите Цитадель, которую нам показывают в самом начале карты:

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот ещё кое-какая фигня - в той же главе - гравипушка уже зарядилась от конфискационного поля, доходим до того места, где в нас стреляет солдат, которого не можем достать - приходит Аликс и убивает комбайна. В этом месте видим двух шагающих страйдеров. Если включить noclip и полететь за ними - можно увидеть такое:

Они будут довольно активно двигаться, но стрелять в игрока не будут.

0

Все кто что знают о секретах в еп1 пишите, буду признателен...

0

да вы чё - Гордон останется верен своему костюму. кстати, ни у кого не идеи как он в него влезает, ато я чё-то не понимаю

Он в него через воротник влезает, чтобы не помялся.

0

А почему все думают, что комбинезон цельный с тремя отверстиями для головы и рук? Там же явно видны различные щитки и прочие прибамбасы. Мне кажется, что сначала надевается некий облегающий костюм (еще на обоинах, в области шеи Гордона виднен этот костюм и как плотно он сидит на нем). Поверх него крепятся уже различные защитные причандалы и пластины. Сверху покрывается некоей кирасой и все. Еще шлема не хватает для полного ажура, как на мертвых исследователях в мире Ксен. А то что Гордон вмиг надел его - ну это уже упущение Вальвовцев, не станут же они делать 10 минутную анимацию одевания всей экипировки.

0

Я слышал что можно включить вид Фримана со стороны а в начале первого эпизода это сделать можно? Интересно увидеть за какое место его Аликс обнимает.

0

Можно. Пиши thirdperson в консоли...должно сработать.

0

Там серая модель с 1 анимой (стоит с оружием)
ито видна будет тока если врубить флешлайт

0

проверил, кароче у пса пустые руки, Аликс обнимает воздух, но когда появляется управление, модель появляеться, и видно что Аликс обнимала Гордона за шею.

0

Конечно за шею...она ж не извращенка...хотя... ^____^

Наверняка у модели Гордона есть "части тела", которые как раз и "участвуют" в таких сценках... Т.е Пёс берёт нас за плечи(или просто за верхнюю часть тела), Аликс вешается на шею...
Всё логично...
И смотрим мы из "головы" Гордона. Т.е нужно сделать так, чтобы игрок увидел, что Аликс обнимает Гордона как раз за шею, т.к смотрим мы как обычный человек и видим то, что должен видеть обычный человек в данной ситуации.

0

А вы видели как Гордон оружие держит, со стороны естественно, особенно фомку?

0

Видели, видели...)))
Неспроста, видимо, на ПГ слова "лом" и "монтировка" употребляется в ещё одном, скрытом контексте.

0

Ага... А кстати о движениях Гордона со стороны - видели бы вы как он в хл1 бросает гранату! Словно дохлую крысу, резко, мелко и с отвращением

0

Нашёл прикол в Эпизоде 2 ! Там как оказалось тоже есть зарядник из первой части... найти его можно в тот момент когда Илаю стало дурно и аликс пошла за чаем. Там есть решётка в углу и там лежать ящики. Если их разбить...
Наверное баян, да ?

0

Мало того, что баян, так ещё и оффтоп.

0

Угу, ihinx, тема называется "Приколы в Half-Life 2 Episode One".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мисс монстр 2006:

З.Ы: Народ, а почему нет темы приколов в Еп2?..

0

Мисс монстр 2006
+1 Респект! =)

ЗЫ: Наверное, потому что никто ещё не находил приколов в Эп2. Или ленился скриншотить и сообщать об этом...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эх, пьянь, опять нажрался!?



Кстати, вы слышали голос Илая (Е1) в англ версии? Там он как-бутто действительно хлебнул.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Никто не замечал?

0

Вроде как в больнице, когда проваливаешся в воду, а Аликс остается наедине с зомби. ;)
Потом пливёш и включаеш електричество.

0

Может. Тока что тогда он хотел показать? Я помню этот момент...

0

Аликс в сердечке. Помоему разрабы решили прикольнутся над АН. :))))))

0

>>>Аликс в сердечке.

Если это седечко, то тогда, следую такой логике, любой объект, длина которого превышает ширину олицетворяет фаллос. А любой объект, ширина которого превышает длину, да еще и имеет в центре отверстие - олицетворяет влагалище.
Браво. Если смотреть внимательным взглядом, и потупить пару часов, то очень даже похоже на что-то эдакое (с)

0

Нет, ну действительно напоминает. Просто смотриш на неё из воды, оч сложно принять хорошее положение и нормально сделать.

0

_Komodo_
+1
А мне очертания отверстия напоминают задницу! xD А та выемка внизу - на упомянутый выше фаллос xD

0

Free_mAx
18.06.06 18:14 И ещё такой: когда отстреливали этих зомбайнов и зомби, я сзади услышал звук то ли зомби, то ли...Обернулся, а Аликс мне "Ха-ха, испугался!"
--
да прикол, надо чтобы фонарик кончился, тогда Аликс может над вами в темноте прикольнутся. Я сразу понял, что голос женский, но фонарик включил, ожидая к-н пакости. Тч. прикол удался))
--
LeVi
16.08.06 14:12 Блин да не немой Фримен вы хоть в одном экшене от 1 лица слышали что главный герой базарит?В том же SIN Он чё тоже немой?Просто это остаётся за кадром!Например если на Аликс нажать действие то она скажит типа "Чё надо?" Гордон же полюбому что то говорит он же не толкает её чтоб она внимание на него обратила?
--

у меня эта кнопка называется "Использовать")) то же, что и для кнопок и тп. И в сценках он молчит, не только в игровом процессе. это фишка ХЛ. Тч. не думаю, что это за кадром, просто его задумали неразговорчивым.
--
Кстати о ляпах. Если в хл2 в цитадели оружие врагов испарялось, то это объясняли действием гравипушки, заряженной конфискационным полем - логично. А в ЕП1 испаряется даже оружие у солдат, застреленных Аликс. И даже у убитых у поезда роллерминами, когда пушка вообще уже разряженная.

0

испаряется даже оружие у солдат, застреленных Аликс.
Не, это вроде как сама Цитадель уничтожает пушки (каким-то образом) что-бы Фримен не мог их взять.

Тч. не думаю, что это за кадром, просто его задумали неразговорчивым.
Разрабы сделали Фримена немым что-бы игрок вжывался в роль, что-бы он как бутто чувствовал
что это он ходит по Сити-17 и убивает врагов. И именно по этому разрабы сделали скриптовые ролики
а не нормальные.

0

Если Цитадель в состоянии уничтожить пушки в любом месте, то зачем поле конфискации? А если это встроенный механизм самоуничтожения, то почему не уничтожались пушки солдат за пределами Цитадели?

0

>>>испаряется даже оружие у солдат, застреленных Аликс.
Не, это вроде как сама Цитадель уничтожает пушки (каким-то образом) что-бы Фримен не мог их взять.
ИМХО глупо. Иначе она также бы и его самого уничтожила. Да и к тому же все равно потом ему эта пушка достается.

0

Ну тогда конфискуются все пушки, упавшие на пол. Иначе как тогда обьяснить это?

0

А что мешает Альянсу встроить технологию самоуничтожения в это оружие, когда комбайн дохнет, оружие испаряется по специальной технологии, чтоб нельзя было узнать технологию изготовления.

0

Илай говорил что поле снято

Что это?Типа Аликс лишена?

0

o__O Поле, которое делало людей безплодными. И что это за фраза:Аликс лишена???

0

Имел ввиду девственности.Илай ещё подмигнул,

0

скажите мне пожайлуста как в консоли написать зомбаинов и зделать оружием ел.дубинку у ГОшников

0

npc_create npc_zombine
оружие спрашивать у всех кодеров страны

0

Точнее, npc_create_aimed weapon_stunstick [ENTER]
npc_create npc_zombine

Не думаю, что сработает, т.к. у Зомбей оружие быть не должно, наверное какая-то другая команда типа sv_zombie_allow_weapons 1 или что-то типа этого

0

Binocl
а что мешает альянсу встроить технологию самоуничтожения
Об этом ещё в книге Рапида говорится

P.S. Вы даже не представляете, как трудно писать с iPodа

0

т.к. у Зомбей оружие быть не должно, наверное какая-то другая команда типа sv_zombie_allow_weapons 1 или что-то типа этого
Нафиг Вэлв делать такую команду? Такой не бывает >_> Насколько помню, те нпс, что не могут держать оружие, просто появляются без него, те что могут - появляются с ним.

0

Точнее, npc_create_aimed weapon_stunstick

Ложь. нпц_креате_аимед создаёт нпц, смотрящего в ту же сторону, что и игрок, а для оружия там нпц_креате_еквипмент. А команды конечно такой нет, на аллоу_вепонс.

те что могут - появляются с ним

Ну сначала надо обязательно задать оружие в npc_create_equipment weapon_shotgun, например.

0