на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Технические проблемы с HL2 Episode One v.2

Всё о проблемах связанных с Первым Эпизодом, задаём тут)

Комментарии: 98
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня проблема (Ignoring unreasonable position (-5041.331543,6725.446289,-532205.000000) from vphysics! (entity podtrain_physBetw) как её исправить?

1

После прохождения HL2 купил HL2 episode one.
После начала новой игры, ни один НПС не разговаривает.

1

текстуры и npc не отображаются а в консоли написано error vertex file cannot find и еще там что то какая уменя версия игры не помню

0

и тема застыла......... Народ! зайдите же сюда и help всем страждущим!!! у меня проблема напр. такая же как и у zilll-a например и никого нету :(:(:(

0

Была у меня такая проблема, скачал я еп.1 как только он вышел, естествено левый. И оказалось, что там не хватает текстур(или моделий, уже не помню). Потом появилась заплатка на 300мб(если не путаю). Посли ее установки все стало нормально. Но я не играл в нее, купил лицензию.

У меня такой вопрос.
Попробывал тут с министрайдерами по воевать. Впринцепи прикольно, стреляют они конкретно, плюс слепят еще. Но единственый минус, на них нет текстур. Вот и вопрос, можно как-нибудь зделать чтобы были текстуры?

0

Технические проблемы с HL2 - это тема, где содержатся все возможные проблемы с халвой, и чтобы не ломать красивый распорядок проблем, сюда непишут решений

0

У меня на ноуте (sony s3xp, 2ггц, 1гб оперативки, geforce 6200 turbocache ) почему-то Episode 1 вызывает перезагрузку - то есть стартует, картинка "мужик с вентилем", потом расплывчатый загрузочный экран с башней и небом на минуту и синий экран на мгновение -> уход ноута в перезагрузку Дрова карточки и биос ноута обновлял (с сайта сони - с нвидии драйвера не подходят почему-то) - не помогло. Обычный Half Life 2 когда-то шел очень хорошо, без тормозов. У меня вопрос - никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Только недавно купил Халфу Е1 от буки. Проблема при загрузки игры.. о ней уже всю плешь проели))..."инструкция по адресу....обратилась к памяти и т.д. и т.п." и всё таки не сочтите за труд....расскажите как решить эту проблему...а то везде видел только отрывки и битые уже ссылки.А поиграть ох как хотца!!!

Заранее гран мерси!

0

и что бы не "ломать красивый распорядок проблем" как говорит spectre from TM
09.11.06 15:30, скиньте решение проблемы на мыло

0

ну и где ответик...на мыле сообщается что пришёл ответ...и хде он?

0

ты написал пост за 16:37, и подписался на тему, через несколько минут ты написал 16:44, форум среагировал и послал тебе мыло, ты решив что это новый пост, зашёл сюда и написав 17:59 получил ещё одно мыло

а этот пост ты читаеш потомучто толькошто получил мыло, если нет, то проверь почту..

0

http://buka.ru/cgi-bin/tech_support.pl?option=Techsup_full_article&id=4#graphics
гы вот тут почитай=)

0

народ залейте такой фаил куда-нибудь - находится в папке Half-Life 2 Episode One/episodic/maps/ а называется

ep1_c17_00.bsp (размер 33.1мб)

- в той папке их много с похожими названиями только концовка 01, 02, 03, 04 и тд.. но надо только -> ep1_c17_00.bsp

слил себе игру через торренты - загнал на болванку, и фаил при записи повредился похоже. и в результате 3 чаптер не запускается.

заранее спасибо - буду оч благодарен.

0

*spectre from TM

хыхы.. надеюсь это не так. просто вопрос надо правильно ставить

0

хы...почитал...только вот какая история...взял я и плюнул на этот диск от Буки...закачал стим с инета...установил игру с инета...и...о ЧУДО! всё работает

хотя действительно...две планки у меня стоят..

0

ну залейте такой фаил ep1_c17_00.bsp (размер 33.1мб)
куда-нибудь - разве так трудно?

0

блин, щас залить хотел, а она 14 мегов весит, и сервер неможет залить, отрубается

0

http://webfile.ru/1237138
вот кусок, заливаю второй

0

**spectre from TM

cпасибо, друк
на будующее могу тебе посоветовать саиты для обмена большими фаилами - например

www.badongo.com
www.ifolder.ru
http://www.filefront.com/

0

Привецтвую! ПРоблема с плоскими текстурами в игре. Все, что двумерно (прицел, цифры, снег, и т.д.) отображаеццо в виде цветных квадратов. Драйвер на видео установлен корректно, директХ последний. Что подскажете?

0

Можно из установленной HL-2:Episode One запустить оригинальную HL-2? Если запускаю без параметра "-game episode" - после заставки вылетает в винду :(

0

Яфлл_Црндву
Прицел - видел, цифры - тоже видел, снег - не видел.
Вопрос, а где снег?

olone
Это равносильно тому, что ты установишь NFS Carbon, и будешь пытатца запустить с его ярлыка NFS Most Wanted.

0

это он за снег пепел от цытадели принял

0

"ривецтвую! ПРоблема с плоскими текстурами в игре. Все, что двумерно (прицел, цифры, снег, и т.д.) отображаеццо в виде цветных квадратов. Драйвер на видео установлен корректно, директХ последний. Что подскажете?"
Что то похожее...
Некоторые стенки в плитку некоторые еффекты тож в плитку.Предметов некоторых предметов вобще нету,но наткнутся на них или кинуть можно....
Хотя у друга все ок...

0

после битвыс зомбЯми в темноте поднялся на лифте и в нём завис на загрузке !!!нужен сейв 4 главы сразу после лифта...кто может помогите!!! всё пробовал :и код 4 главы вводить и разблокировать её всё равно виснет на загрузке!!

0

Меняй драва,на старом компьютере мне помогало )

0

люди хелп у меня вылетает из игры сразу после мувика VALVE у меня была ошыбка при копировании и ккойто фаил из MEDIA пропал

0

фаил находится в hl2 ep1\episodic\media\Ep2_Teaser.wmv залейте плз=]

0

блин пало4ки не атоброзились ep1 episodic media Ep2_Teaser.wmv

0

да закинь туда любой вмв файл и назави его как пропавшый

0

Залейте пожалуйста файл инсталляции Setup.exe, а то мой, вирус, гад такой, скушал. Заранее спасибо.

0

Люди! HELP!!! При загрузке областей появляется ошибка:
Runtime error
Program D:\Games\HL2.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information

Что делать? Поиграть ведь охото....

0

Нужно очень постараться решить эту проблему.
Когда я увидел эти красные квадратики и кучу невидимых предметов,
я очень очень сильно растроился. Жизнь потяла смысл.
Какой смысл жить если мне это не доступно?
Пожулйста пускай кто нибуть скажеть что делать.
Если я куплю другой диск от другого реалтора, может быть всё будет в порядке?

0

да, покупай лицензию от буки, там всех этих глюков и багов нет

0

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? - при запуске игрухи хоть "новая игра", хоть с "загрузить" полоса загрузки доходит до половины и выскакивает такая ошибка :Internal driver error in IDirect3DDevise9::Present(). Чё это за хрень такая? Игру скачал с eMule, сперва работала нормально, а теперь вот такие вот бока. Выручайте, я её до конца так и не дошёл.

0

Железо тут вовсе ни при чём, оказалось всё намного проще чем я думал - надо было разъединить связь с Инетом и всё игрушка работает как часики. Бай!

0

У меня полетели все халфы. Дело с испытание видюхи на фильтрацию и разгон.

0

кто знает чё за фегня купил half life 2 epesone one c лицензией и ставлю всё ок саздаю акаут вважу серийный код игры что бы её октивировать и после этово вылетает сообщение

этот код дествителен только для и прелегающих тереторий поскольку вы находитесь в другом регеоне код не может быть октивирован.


чё за хрень такая я та в РОСИИ живу как мне активировать игру или кто знает что за фигня с регеонами
хочу играть ((((((

помогите плиз........буду блогодарин в ответ помогу чем смогу

0

ВОТ васька мая если что ))))) 439 347 499

0

ммм лучше свяжись с Букой по этому вопросу

0

Дело в том что я включаю Half-life2 episode one нажимаю новая игра
но загрузка доходит только до половины дальше викидывает в виндоус и пишет Interral driver error in IDirect 3D Device 9;;Present ()
не пойму что делать Пожалуйста помогите!!!

0

Переустанови драйвера видекарты (или поставь другую версию) и поставь свежий DirectX

0

у тебя пиратка? раньше работала?(игра)

0

игра не запускается при загрузке 1 уровня вылетает .Системные требования в порядке драйвера тоже в порядке . Что мне делать Помогите ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!!

0

В общем с этим Халфом пиратским - одни проблемы. То вылетает, то идёт нормально, потом опять вылетает. Вобщем стёр её нахрен, сплошной геморой с ним. Да и игра сама по себе ПАРАША, предыдущие были на высоте.

0

где скачать русскую озвучку а то ссылки все битые

0

Что интересно, народу гораздо удобнее скачать кривую пиратку, и заниматься с ней половыми сношениями в особо извращенных формах, чем купить лицуху и не париться.

0

пиратки бывают разными) я распоковал гцфшки усебя сурс пират китом, и игра весьма стабильная, прошол хл2 и еп1 от начала до конца и непочуствовал разницы)

0

>>> не почуствовал разницы)

Между ХЛ 2 и Эп1?

0

нет, между лицензионными хл2 и еп1, и моими по пиратски распакованными хл2 и еп1, никаких аи дизейбл, битых текстур, зависание мозгов, всё качественно

0

А есть какой-нить чит, чтобы открыть все главы? Просто недавно слетел винт, а заново неохота проходить)

Токлько надо СРОЧНО....

0

Есть ли какая-нибудь возможность запустить 1ый эпизод с пиратки оранжевой коробки?

0

Люди, кто знает, если кто сильно шарит... как называется та.. хм, текстура, или че там такое, когда страйдер стреляет своей пространственной мега-пушкой. Просто у меня, видно, битая текстура, или вообще ее нет, так что вместо красивого искривления воздуха и взрыва просто разноцветные квадратики (эт такая запасная текстура, выпадающая при какой-нить ошибке текстуры)

0

"просто разноцветные квадратики (эт такая запасная текстура, выпадающая при какой-нить ошибке текстуры)"
Имеешь ввиду чёрно-фиолетовую текстуру?

0

Да-да, именно она. Не то, чтобы это как-то мешало игровому процессу, но все таки неприятно.

0

Halflife 2 - Episode 2
У меня в настройках по умолчанию (со знаком *) многие параметры стоят выс, но при игре тормозит тоже если поставить на низкое.((

0

Хелп ми брозерс, можно ли установить лицензию без интернета, ато мне жалко обновлять стим с мобилы. Может программа есть какая?

0

у меня в епизод 1 половина текстур глюченные розово-красные кадраты вместо них. некоторые объекты не видно и язык английский. вот как исправить текстуры чтоб все было видно и рус. яз сделать

0

А кто нибудь знает сколько весит обновление ото заеб@лся качать.

0

Не получается запустить Half-Life 2 Episode One под Windows 7.
Выскакивает сообщение о: "прекращении работы программы hl2.exe"

Подробности проблемы:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: hl2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4145efeb
Имя модуля с ошибкой: shaderapidx9.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 44721e07
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0002e02a
Версия ОС: 6.1.7106.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: bc26
Дополнительные сведения 2: bc26af3a4b8e73594f75f10d43ef3916
Дополнительные сведения 3: 4557
Дополнительные сведения 4: 455779a1627fe64b18c77384be681b80

0

Подскажите пожалуйста, что можно сделать??? Как только запускаю игру, так сразу же вылетает.

0

Подскажите, пожалуйста! Никаких ошибок не выбивает, раз 15 уже переустанавливал, у других всё работает!)

0

Значит, проблема не в игре, а у тебя с дровами/железом. Тебе, я думаю, это лучше знать. Хотя бы конфигурацию написал что-ль...

0

AMD Athlone (tm) 64 x2 Dual
Core Processor 3600+
1.90 ГГц
Видюха встроенная nvidia Geforce 7025

0

ДЛЯ ВСЕХ У КОГО ПРОБЛЕМА С ТЕКСТУРАМИ.
Вся фишка в том, что игра заточена под директ 9 а у вас (как и у меня) скорее всего 8.
В консоли видно что для определенных mdl файлов не получается загружать вертексные файлы.
Заходим в директорию игры, ищем эти файлы. Видим что они называются почти одинаково только расширение файлов — vtx и идет указание директа которым вертекс будет обработан по дефолту он стоит dx90. Например cafeteria_bench001a_chunk01.mdl и cafeteria_bench001a_chunk01.dx90.vtx. Я переименовал cafeteria_bench001a_chunk01.dx90.vtx в cafeteria_bench001a_chunk01.dx80.vtx тем самым указываю мой родной директ, восьмой. и вуаля. Я так был рад когда у меня машины стали видны)

0

Хе, а может, просто удобнее ввести в консоли (или создать файл ep2/cfg/autoexec.cfg, чтоб не вводить вручную) mat_dxlevel 80 или запускать игру с параметром -dxlevel 80? )

0

А может, он имеет ввиду аппаратную поддержку?

0

2xDDGx Вводил mat_dxlevel 80, ноль результата. хотя по логике должно.

0

Такая проблема, играю персонажи не двигаютса, в боку екрана написано A.I. Disabled, ер 1, помогите прошу и побыстрее, что делать?

0

Эххх.
Нажимаешь "ё".// Если ничего не меняется, заходишь в меню, настройки, клавиатура, дополнительно, "включить консоль". Потом нажимаешь "ё".// В появившейся консоли в строке пишешь: ai_disable 0. Нажимаешь enter.
---
Если и после этого надпись и не двигаются, то пишешь в консоли ai_norebuildgraph 0, потом перезапускаешь карту. После этого - играй!
---
Эх-хе.

0

Какая банальщина. В консоли ввести ai_disable 0 или просто ai_disable.
Консоль включается тильдой (кнопка "Ё" в русской раскладке), может быть выключена, тогда настройки-->дополнительное-->включить консоль разработки.

edit
О, Алекс уже опередил)) И даже дополнил.

0

пробывал, перезагружал, ввел, (я уже возле лабаратории в игре)сохранил, загрузил сохранеенное, и всеравно пишет, меня проверили нов черную мезу не пускают

0

Я на катере доплыл до дамбы, там же нападает сначала вертолет, пришел мой папа и согнал и сказал уходить с компа, в то время меня убили, ия скразу вышел, через час сел, опять же еду на катере, и заметил вертолет стоит и ничего не делает ну я подумал что глюк и давай его валить, потом открыл ворота, захожу в здание, а там стоят чуваки прям перед входом, и стоят столбом. Вот ту то меня и поперло, такая вешь у меня на старом компе уже была (диск ведь один и тот же), но я не помню как мы с ней справились. Я бегом в нэт тут и написано я сначало ввел ai_disable 0, потом сохранился, загрузил, смотрю не помогло, потом ввел ai_norebuildgraph,потом опять сохранился, загрузил, всеравно, вот решил здесь написать

0

Когда ввёл ai_norebuild(и т.п.) надо в консоли ввести restart, при этом карта загрузится сначала, и вверху должна быть надпись "Node Graph Out of Date", будет казаться, что игра зависнет; когда надпись исчезнет, всё должно пойти нормально.

0

Вот щас, типо пытаюсь начать новую игру

0

А если рестарт то с самого начала придетса проходить всю зону, ну я имею введу уровень

0

Придется, но зато нормально дальше пройдёшь. Да и что ты теряешь? Оружие и катер на каждой карте дают, если рестартовать.

0

Большоен спасибо, заново начал, уже в Ревенхолме, мое самое нелюбимое место, а еще оно жуткое

0

Какаето фигня просто, играю в Ревенхолме и там уже почти возле церкви выскакивает опять эта х..ня, я опять ввел перезагрузил, потом всеравно опять выскочила, сказали возьиут напрокат игру, и епизод один и два

0

У меня в конце первой главы Аликс не хочет с лифта сходить. Кричит "Беги!" и стоит. Ну и соответственно умирает. Что делать?

0

Переиграй эту карту или купи лицензию.

0

у меня проблема,когда начинается новая игра экран полностю гаснет,ничего не видно кроме количества жизней,слышно что аликс чтото говорит,но ничего не видно только чёрный экран

0

Люди, помогите пожалуйста. Скачал Эпизод 1 вчера со Стима, поиграл немного, всё нормально, говорят по-русски в игре. Сегодня захожу - русское только меню и субтитры. И нельзя в настройках выбрать русский язык - его там просто нет. Что делать?

0

В Стиме выбери свойства и там найдёшь язык игры.

0

Спасибо. Я в Стиме чайник, недавно им пользуюсь.

0

а на мою проблему всем насрать,спасибо огромное

0

Может ты не дождался, пока тебя выкопают?

Да, всё так и есть, точно.

0

Установил half-life 2 episode one. Запускаю игру, идёт ролик логотипа Valve(мужик с краном в глазу), потом "All writes reserved... и тд." и когда уже должно появится меню игры выкидывает из игры с ошибкой:

"Runtime error
Program D:\Games\HL2.exe
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information"

Как исправить эту ошибку? Операционка: Windows XP SP3; 2.5 GHz; 4 Gb RAM;

0

Скачал HL 2 episode one на Робочем столе ярлыка нет,Зашёл в Папку с Игрой там только 4 файлка rev.ini hl2(папка) и episodic(папка) P.S Оригинальной HL2 нет
Помогите

0