на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

FAQ, вопросы и ответы по Half-Life: Source

крайне полезная информация

Комментарии: 13
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня вопрос. Возможно ли запускать проигрывание музыки в ХЛС через консоль?

0

Так же, как и в любой другой Source-игре, команда play, кажется. Надо указать точный путь к треку, кажется, без указания каталога sound, например, play music/HL2_song10.mp3 Сейчас гляну и скажу точно.

edit
Да, именно так play music/Half-Life01.mp3, e.g.

0

xDDGx
Ясно, спасибо.

Кстати, ещё насчёт вот этого:
4. Что делать, если звук в игре отстаёт?
Введите следующие команды:
snd_async_fullyasync 0
snd_mixahead 0.1


Для чего нужна первая команда? А то я обхожусь только второй.

0

К сожалению, не в курсе, лично я с таким не сталкивался, этот вопрос и команды мне дал Алекс, он же соавтор этого фака.

0

4. Существует ли русская озвучка для Half-Life: Source?
http://www.mediafire.com/?bb4k1d8azgbk6 - тут полные русификаторы звука и текста для стимовских Half-Life, Half-Life: Blue Shift, Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Decay и Half-Life: Source. Так что озвучка есть.

0

и текста
Что, и субтитры для ХЛС есть? JetRanger искал же как раз.

Half-Life, Half-Life: Blue Shift, Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Decay и Half-Life: Source
ЛОЛ, даже для Дикея есть? Но вообще-то, озвучка для ХЛС ничем не должна отличаться от озвучки для ХЛ1, потому что (см. выше), структура каталогов со звукам одинакова. Ты можешь поставить любой понравившийся русификатор для ХЛ1 на ХЛС.

0

Что, и субтитры для ХЛС есть? JetRanger искал же как раз.
С 2008 года есть, вот
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?t=5258
Тема русификаторов ХЛ1 и аддонов
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?t=279

ЛОЛ, даже для Дикея есть?
Возможно выдрали с пс2 версии, она же есть с переводом.

0

Возможно выдрали с пс2 версии, она же есть с переводом.
Да, не подумал, что пираты и там могли подсуетиться.

Тема русификаторов ХЛ1 и аддонов
forum.csmania.ru/viewtopic.php?t=279

Хороший топик. Правда, лично я с русификатором только в ОФ играл, и то, недолго; очень уж привык к оригинальным голосам барней и сайентистов. Впрочем, для разнообразия можно было б и сыграть...

0

Правда, лично я с русификатором только в ОФ играл, и то, недолго; очень уж привык к оригинальным голосам барней и сайентистов

В фанатском переводе ХЛ1 голоса очень хорошо подобраны. Уж куда лучше, чем в… гм… ладно, неважно. Но мне понравилось, вполне можно его на один уровень с официальными ставить, тем более, что озвучка ХЛ1 оригинальная… ну, так себе, по правде говоря.

0

Тогда обязательно сыграю... Это именно тот русификатор по ссылке Шифа?

//странно, что они не подходят к WON-версии о__О
//ещё и упакованы в pak'и - для установки на ХЛС потребуется распаковать GCFScape'ом

0

Это именно тот русификатор по ссылке Шифа?
По его ссылкам те же русификаторы, что и по моей.

ещё и упакованы в pak'и - для установки на ХЛС потребуется распаковать GCFScape'ом
Я сейчас скачал, там обычные 7z-паки, внутри ехе-шники, которым нужно просто указать путь до игры, и они сами всё делают, никаких таких паков, которые GCFScape'ом открывать надо я там не увидел.

0

Я сейчас скачал, там обычные 7z-паки, внутри ехе-шники, которым нужно просто указать путь до игры, и они сами всё делают, никаких таких паков, которые GCFScape'ом открывать надо я там не увидел.
Конечно не видел, ведь ты же не смотрел в папки игры и не знаешь, как она устроена :D В теме явно указано: Русская озвучка игр упакована в файлы формата .PAK, поддерживаемого движком GoldSrc, поэтому при установке вместо множества звуковых файлов на жёсткий диск будет скопировано по несколько PAK-файлов для каждой из игр.
И я вообще-то говорил про ХЛС, т.е., Half-Life: Source. Распаковывать pak нужно только в её случае, т.к. ХЛС не работает с pak'ом. А в теме я что-то не увидел ничего про ХЛС, и потому предположил, что в её случае придётся всё-таки использовать русификатор ХЛ1, ставить его в какую-либо левую папку и распаковывать pak-файл. Разве что ребята с КСмании предусмотрели этот вариант, и русификатор ХЛ1 поддерживает и ХЛС.

edit
Ага, там даже отдельный инсталлятор для ХЛС. Могли бы и комбо-инсталлер сделать. Хотя, 24 метра... не так уж много...

0

есть субтитры для русской версии скажите пожалуйста?

-1