на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2: Deathmatch v.3

Все что связано с мультиплеерной частью игры Half-life 2 пишем, задаем вопросы тут)

В: Где мне скачать Half-Life 2 Deathmatch?
О: Владельцы видеокарт от Ati могут бесплатно скачать лицензионую версию перейдя по этой ссылке:
http://www.steampowered.com/ati_offer1a/
А владельцы видеокарт Nvidia, могут скачать по этой ссылке игру:
http://www.steampowered.com/nvidia/
В: Я создал аккаунт в стиме, но не могу зайти в игру!
О: Чтобы сыграть в Half-Life 2 Deathmatch нужно скачать все обновления (~ 100 мб)

Комментарии: 192
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ни где найти не могу именно этот файлик!

Его можно создать. При наличии фотошопа.

1

Да, такой вопрос - сёдня решил наконец установить Deathmatch, как владелец карты нвидиа скачал, установил, подождал пока игра обновится. По завершению обновления пытался запустить и.... шишь после проверки кэша игра тупо незапускается без всяких ошибок. В чем проблема? Мож не хватает валвовских игр? На аккаунте стоит HL2.

0

гм, чеж тогда нерабит? Проверил кэш, заново обновляю, мож чё и выйдет)

0

Здравствуйте. Допустим у менЂ нету игры хл2, но моу ли йа установить себе онлайн моды на движке Source, такие как Day of Defeat, Team Fortress Forever, Insects Infestation, Empires mod, Insurgency mod, Pirates, Sombie Paniс, а так же Гарри мод ? Или гарри мод вмещает в себЂ хл2 ?

0

Не понимаю нихрена. В ХЛ2 мой комп тянет толпы комбайнов и страйдеров, а в ХЛ2ДМ при наличии рядом больше двух человек начинает тормозить. (Конечно, тяжёлым шкафом взять и уе*ать можно и так, но дело не в этом) Проблема как раз в том, что тормоза возникают даже на минимальных настройках. Проверял на серверах с крохотным пингом - всё ранво томожения есть. Играть ещё можно, но из-за невозможности нормально прицеливаться, толковой игры не получается и даже широкий шкаф не помогает по-человечески играть.

0

а интернет утебя сколько скорость? умене 60 кбс, но подлагивает бываед, из арбалета наугад палить надо

0

500кбс, на некоторых картах играть ещё можно, но по движущемуся противнику попасть нереально.

0

я уже качаю. а народу там сколько??? И че за портал.

0

хз.. попробуй в стиме кеш хл2дм проверить и сдефрагить

0

Всё, спасибо, разобрался. При приближении пинга к отметке в 125 появляются первые тормоза, а после как обрыв - резко начинает тормозить. Не обращал на пинг внимания ибо в CS с таким пингом играл и ничего. Плохо только, что TDM сервера все с пингом под 150 и выше. На серваках с пингом меньше сотни вообще никого нет либо один-два человека.

0

в соурсе пинг вааажную роль играет в контроле себя, ибо мультиплеер немного ахтунгски построен

"клиент" играет роль только рендр-девайся, и клавиатурного инпута, а собственно шагаеш ты и стреляеш только когда сервер получает от тебя команду "йя нажал Ц и лкм", после чего шлёт на твой клиент информацию что ты наконецто переместился вперёд и выстрелил, что и рендрит твой хл2дм спустя несколько милисекунд после нажатия

0

Накуя мне сорс, если без сорса соус нажористей.
Мде, так, я чувствую, и придётся зависать до конца жизни на маааленьких сервачках по пять человек.

0

Пыы, а кто помнит са-а-амый первый билд дезмача? Как он только вышел?
Где-то почитывал, что в оном гравицапа била со скоростью пистолета))
Я бы попробовал, если где осталось, для интереса.
(может, я, конечно, жестоко перепутал, и это все нето, и дм сращу вышел нормальный...)
З.Ы. На хлинсайде поговаривают, что дм - самая идеальная игра от валв, т.к. кней меньше всего обнов)

0

Гы-мужик
У Веталя 128 кбит/с, играем везде и ничего - хотя бы взять те приколы со слемами, когда я попросил Страйдера создать сервак с св_ч 1, так мы и веселились, пока сервак не рухнул=)

В общем, вечерком свяжись со мной, решим...

0

рес, правде говориш, там на прдметах летать можно было)

0

Почему Hurricane Bot version 1.1.3 не бывает больше 4 ботов? И почему боты меня мочат лучше чем обычные игроки?

0

А разобрался как добавлять ботов.
Но боты по прежнему меня мочат очень хорошо. Мне кажется у них мощность оружия увеличена.

0

если часто видиш мерцание красным экрана во время того как стреляют боты - значит они палят те в хед. а это между прочим наносит вздрыжне (тоесть втрижды) больше джемаджа

0

Как создать сервак, что б с другом погамать по инету, а то я могу только на локалке создовать серваки. Помогите плиз.

0

юзай прогу Source Dedicated Servеr, найдеш в инструментах стима

0

Ок. прогу скачал и создал сервак, но найти его не могу, что делать, есть ли инструкция по создания сервака.

0

1)у тебя внешний айпи есть?
2)если адсл, порты на роутере открыл?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

внешний айпи что это я не такой умнуй как кажусь. есть IP адрес но нет внешнего. вот все что есть в настройке.

0

так жми кнопку создать сервер, вылезет окошко, там сверху будет IP адрес: ******* копируеш его друзьям и все. на второй вкладке мона настроить теамплей, фреидли фаер и прочее, (и фонарик!11) на 3 как помню графики разные типа наскоко твой серв загружает твой комп, на 4 вкладке можно кинуть когото в бан(:))

да и перед тем как запускать сервак выруби антивирь и брэндмауер мешать будут подключатся

0

А IP адрес куда копировать я не понял.

0

люди помогите я отдельно скачал gcf и незнаю в какую папку вставить чтоб steam их заново не скачивал

0

там уже какието есть и он их незаменяет
(эт я ступил всё норм 1% остался)

0

Можно подробнее о установке ? установил игру, зарегался в стиме, что делать дальше ?

0

жми на кнопку мои игры и зырь: если напротив дм написано 100% - готово, значит можно играть, если нед, дождись пока будет

0

Ты непонял, я установил оригинальный хл 2, что делать дальше ? какой клиент дм качать, патч. или что там ещё надо ?

0

Спасибо со всем разобрался. А теперь если вас не затруднит, ещё 3 вопроса.

1. на сервере написано пинг 80, у меня в игре 120+, это зависит от скорости интернета ?

2. нужно ли качать маппаки, или всё качает игра ( как в кс ) ?

3. Скачал игру из стима, в списке 900-1200 серверов, нужно ли её как-нить патчить ?

0

ответы:
1) зависит от географии серва, провайдера и прочей йухты. от скорости зависит, но 256 будет уже за глаза. ая блин на свою 64 постоянно жалуюсь...
2)все качает игра как только подрубаешся в игре. в точности как в кс. все звуки, карты, всё что стоит на серве. играй спокойно
3) ненадо её никак патчить, потомучто все игры стим сам пропатчивает. кнопочку "фильтр" нажми внизу списка серверов, выбери там чтоб с отображались с пингом меньше 50. именно на таких сервах и советую играть.
4)если хочеш нормально играть (хотябы быть не нубом), посети www.hl2dm-university.ru

0

волькнольнольноль
И без хл2дм-юниверсити можно. Здесь главное практика, а не тактика. Ни разу на том сайте не был, хочешь сказать йа нуб?)

0

Нуб. инфа 100% :)
Видел бы ты меня полтора года назад...
Я ж говорю, главное практика)

0

Понятно, мож встретимся как-нить в игре =)

0

А-а-а-) Ещё вопросег.

Кто играл в Synergy mod ? можно ли его скачать из стима ( если да, то как, если нет, то откуда )...

ЗЫ. у меня пиратка.

0

Можно в хл2дм сделать так, чтобы смерть была от 1 первого лица?

0

скорее всего нет, помню такое есть смоде редукс, но там я думаю что через консоль и прочие доступные "обычным смертным" способами не сделаешь

0

ы, вид из глас есть в и в модификации АоС, там остаецо вид из глас какоето время. а потом переключаецо на классический третий, чтобы обозреть свое изрубленное тело. Как вы уже догадались, я не знаю, как это самому сделать.

0

"2. нужно ли качать маппаки, или всё качает игра ( как в кс ) ?"

не все скачать можно. такие огромные карты как лостарена и октагон не скачаешь. на них маппак нужен.

0

Или бывает, что мап качается, а доп. мат. - нет. Например, при скачке в хл2дм z_umizuri_v2 SourceOP надо качать отдельно.

0

Почему у npc нет интеллекта когда его создаёшь? Ведь в coop картах есть...

0

Во-первых, там где ты его создаешь, может не быть нодов. Во-вторых, при отсутствии врагов и аутпутов на него он и должен стоять на месте по сути. Ищи в инете туторы по консольным командам, тут долго обьяснять, да и я сам не мастак особо в консольных командах...

0

Ищи в инете туторы по консольным командам
Ничего не нашёл.

0

насколько мне извесно, и насколько я могу судить по названию темы, он пытался создать солдат в мультиплеере, где искуственный интелект перманентно отсутствует, как и какиелибо боты

0

Народ,что делать:Играю в HL2DM где-то минут 15-20 и игра виснет,с компом,выручает кнопочка RESET.
Помощь ваша очень требуется.

0

Играю в HL2DM. Главная проблема - как обойти STEAM что бы можно было играть на всех серверах. Помогите кряком или ссылкой. Заранее спасибо.

0

slador
На всех не получится. Чтобы обойти STEAM надо качать патч NOSTEAM.

0

proжektor

откуда можно его сдернуть (патч NOSTEAM)?!?!?!?!?

0

proжektor

к стати по твоей проблеме - такое часто бывает когда "банять" , читы используеш ?!?!

0

slador
Нет,ты что.Какие там читы, у меня комп вообще виснет.Полностью.

0

откуда можно его сдернуть (патч NOSTEAM)?!?!?!?!?
no-steam.ru

Народ,что делать:Играю в HL2DM где-то минут 15-20 и игра виснет,с компом,выручает кнопочка RESET.
После включения нет ошибки виндовс? Просто висит или БСОД?

0

Binocl
Насчёт БСОД я не понял что это такое.Сначала какой-то странный звук,а через секунду комп виснет.

0

proжektor,
:D БСОД (или BSOD) - Blue Screen of Death, т.е. "синий экран смерти". Можно было в конце концов у гугля спросить, инет-то на что?
У тебя хоть железо не перегревается часом? :-/ Это только в ХЛ2ДМ, в других играх нормально?

0

xDDGx
Да вроде ничего не перегревается.Да и в других играх всё норм,ток чёт Халва не пашет.

P.S.
В нете искал никто ответа нормального дать не может.

0

А ты не пытался, когда игра виснет, нажимать на "Enter"? Если там выскакивает ошибка, окошко может не отображаться, но если понажимать Enter, то можно добиться завершения процесса таким способом... Попробуй запустить игру в окне (покопайся в настройки-->видео). Так ты сможешь увидеть, что за ошибка выскакивает, если она, конечно, выскакивает.

0

xDDGx
Комп виснет ПОЛНОСТЬЮ.Даже ctrl alt delete не помогает.
Я вот что думаю может это связано с настройками графики?

0

Даже ctrl alt delete не помогает.
Ну, если произошло так, как я описал выше, то диспетчер задач тоже может не отображаться у тебя на мониторе. Так что попробуй запустить в окне.

Я вот что думаю может это связано с настройками графики?
А ты точно уверен, что не перегревается? Не обязательно, чтобы игра была сверхтяжёлой для перегрева видюхи, знаю по опыту. Проверь, включена ли в настройках вертикальная синхронизация (настройки-->видео) и включи её (учти, она не работает в оконном режиме, так что для экспериментов с ней используй фуллскрин (ну то есть, полный экран)).

0

xDDGx
Да не перегревается.У меня одиночная игра нормально идёт,вот только сетевуха с такой проблемой.А насчёт экспериментов,ща попробую.

0

У меня одиночная игра нормально идёт,вот только сетевуха с такой проблемой.
Начнём хотя бы с того, что "сетевуха", которая является отдельной от сингла игрой и потому называется ХЛ2ДМ, и сингловая ХЛ2 выполнены на разных версиях движка, и тот, что в ХЛ2ДМ - прожорливее. А вот если у тебя с Half-Life 2 Episode One всё нормально, то тогда ты прав (т.к. Эп1 использует ту же версию двигла).

0

Разве ДДГ? ХЛ2ДМ юзает те-же гцф двигла, что и ХЛ2...

0

Бинокль, ничего подобного, там двиг еп1

0

xDDGx
Прикол в том что HL2EP1 и EP2 идут нормально,без сбоев.


Вот поставил HL2DM и у меня шрифта нет.Пустые колонки.

0

proжektor, у тебя случайно не пиратка? Если да, то тебе не кажется, что проблема только в этом?.. Вообще-то ХЛ2ДМ - игра бесплатная. Так что если есть возможность, скачай Steam (http://store.steampowered.com/about/ - кнопочка Get Steam Now), а после переходи по ссылке http://www.steampowered.com/nvidia/ (в первом посте этой темы она, между прочим указана).

0

xDDGx
Не знаю я скачивал версию Half-life2 Ultimate edition.
Да и к тому же у других работает.


P.S.
И ещё у меня no-steam версия.Хотя наврятли из-за этого.

0

Хех, пиратка пиратке рознь. Когда говорят о Стиме, подразумевают нечто целое, имеющее разницу только в версиях двигла. (с)

0

Знаете,я запустил игру в режиме верт.синхронизации и он стал выдавать какую-то ошибку,надо проверить.
И ещё,а как тогда люди играют с no-steamом?

0

какой смысл мучаться с кривым хл2дм когда в стиме он совершенно халявный?

Get Steam Now!
БЫОР

0

А no-steam серверов мне кажется больше.

0

Не знаю я скачивал версию Half-life2 Ultimate edition.
Конечно же пиратка! Мля, как можно так тупить? Там ведь куча игр, в т.ч. Эп2, Портал, ТФ2, ХЛ2 и прочее, которое просто не может быть бесплатным. Другое дело, если ломаный стим - тогда можно условно "считать", что игры практически неотличимы от лицензионных, вот только Стим-то пераццкий.
HL2UE, должен сказать, это самая лучшая пиратская сборка (сам её юзаю), глючить вроде как не должна. Однако "в режиме верт.синхронизации и он стал выдавать какую-то ошибку" - даже догадок нет. Все игры работают нормально, а ДМ не хочет. А ты сам-то ничего не творил? Может, файлик какой случайно удалил, в конфиг забрёл, что-то натворил и забыл? С файлами собственно игры это вряд ли связано, т.к. все файлы есть в ГЦФ-ках... Хотя, может проблема в распакованных файлах? Сделай так - открой папку Engine2/hl2mp и удали оттуда всё, только gameinfo.txt оставь. Ну или просто перемести, если что-то нестандартное качал. Если есть папка hl2mp_russian - тоже удали.
Если и это не поможет - иди по самому простому пути, качай нормальный, неломаный ДМ, благо ссылки дал. И, к твоему сведению, люди с лицензионной игрой могут заходить на пиратские сервера (а вот наоборот - нет).

0

xDDGx
Творить ничего не творил.А насчёт папок и фалов надо поэкспериментировать.


Насчёт папки Engine2/hl2mp там ничего нет только gameinfo.txt
Папки hl2mp_russian нету.
Странно.


P.S.
Урааа.Народ у меня получилось таки поиграть без вылетов и зависании с режимом в окне.
Отдельное спасибо xDDGx.

0

Ничего странного, просто ты не знаешь, как устроены и организованы Сурс-игры. Весь контент полностью хранится в GCF-файлах (его можно и извлечь, самой игре в принципе нет разницы, работать она будет, пираты раньше только так и делали), которые представляют собой не просто архивы, они имеют что-то вроде файловой системы. Это, и то, что весь контент собран в крупные файлы (читать один-единственный файл куда проще, чем тысячи мелких), позволяет гораздо быстрее прочитать все данные. Кроме того, это позволяет сэкономить место - если качать пиратки-распаки, то у тебя для каждой игры будет своя папки hl2, содержащая копии контента (пусть и не всего) оригинальной ХЛ2, а если всё будет собрано в общие ГЦФ-ки, то каждая игра будет подключать те ГЦФы, что ей нужны (запихнуть же все игры в одну папку, чтобы hl2 была для них общей, невозможно, т.к. они используют разные версии движка (он содержится в папке bin)). В HL2UE все ГЦФы в папке SteamApps, но, если в распакованные папки игры положить какие-либо файлы - например, дополнительные карты, или замену стандартных моделей, текстур, звуков - то сперва будут качаться они, и если их повредить, то с игрой могут быть проблемы. Но у тебя папки пусты, так что придётся качать лицензионную игру.

"Урааа.Народ у меня получилось таки поиграть без вылетов и зависании с режимом в окне."
Гм, но ведь другие-то игры работают в полном экране?.. Нет, ну это конечно хорошо, что возможность играть есть, но проблема-то не решена...
А ты драйверы свежие когда в последний раз ставил? Попробуй скачать новые - даже если это не решит траблу, то новые дрова могут повысить производительность, так что если давно не обновлялся, скачать стоит.

0

Ну меня пока и в оконном режиме устраивает,а насчёт драйверов всегда качаю новые.

0

Хм. А когда ты в последний раз устанавливал драйверы? Может быть, проблема из-за новых дров? В таком случае, когда обновишь их в очередной раз, проблема исчезнет.

0

Это, и то, что весь контент собран в крупные файлы (читать один-единственный файл куда проще, чем тысячи мелких), позволяет гораздо быстрее прочитать все данные.
Глупости. Как раз-таки при запуске задержка - это распаковывание. И сама загрузка карт путь и незначительно, но медленней идет. Кому места не жалко, имеет смысл распаковать ГЦФ в папку с аккаунтом. Ну еще дефрагментировать. Кстати, дефрагментировать кеш в Стиме - не сам ГЦФ на винте, так что при фрагментации может быть полная задержка.

Кроме того, это позволяет сэкономить место - если качать пиратки-распаки, то у тебя для каждой игры будет своя папки hl2, содержащая копии контента (пусть и не всего) оригинальной ХЛ2, а если всё будет собрано в общие ГЦФ-ки, то каждая игра будет подключать те ГЦФы, что ей нужны (запихнуть же все игры в одну папку, чтобы hl2 была для них общей, невозможно, т.к. они используют разные версии движка (он содержится в папке bin)).
А что мешает создать в корневом каталоге папки хл2, эпизодик, еп2 и т.д., как в распаке ОБ?

0

Как раз-таки при запуске задержка - это распаковывание.
Парадокс как раз в том, что тут наоборот, распаковать гораздо быстрее, чем читать огромное кол-во мелких файлов. Тем более учти современную мощь ПК. А GCF - это даже не сжатие, так что скорость ещё больше - попробуй извлеки какие-нить файлы из GCFки GCFScape'ом. Это происходит куда быстрее, чем распаковка сжатого архива - можно даже потестить, запаковать те же файлы в рар и распаковать. И я в этом убедился на себе - запускал старую пиратку-распак Half-Life 2, она даже fps меньший показывала :-/

А что мешает создать в корневом каталоге папки хл2, эпизодик, еп2 и т.д., как в распаке ОБ?
Вообще-то, я написал, что мешает: (запихнуть же все игры в одну папку, чтобы hl2 была для них общей, невозможно, т.к. они используют разные версии движка (он содержится в папке bin). Имеется ввиду папка bin корневого каталога, а не та, что содержит длл клиент/сервер. В пиратском ОБ нет ХЛ2 и Эп1, потому что нет их бинариев, с чужими бинариями они работать не будут. В ХЛ2УЕ для каждого движка (их три штуки) свой отдельный каталог. Чтобы установить мод, который не знаешь, под какой движок, приходится в каждую папочку поочерёдно помещать и запускать ^^ И практически всегда мод работает только под одно двигло - хотя Смод я смог запустить на Эп1, немного хитро - подключить старые ГЦФ игры, с текстурами и моделями старых форматов.

0

Можно ли как-нибудь получить синюю грави-пушку в хл2дм?

0

Весьма сомневаюсь в возможности такого. Гм, а в Эп2-то она есть?

0

Гм, а в Эп2-то она есть?
конечно есть. команду physcannon_mega_enabled(или что-то вроде того) никто не отменял

0

physcannon_mega_enabled
Да, именно такая, только что глянул.

0

Мдя... Я же вчера, пока мы были на серве, смотрел.

0

народ у меня вопрос эти 5$ они откуда будут клянчить когда скачаешь эту сборку HL2DM HL2LC Portal ...

0

Какие ещё 5$? Скачал игры бесплатно и всё, не, ну купить ещё одну копию ХЛ2ДМ или ЛК, например, ты сможешь - её потом можно будет кому-нибудь подарить, правда, в этом смысла мало - разве что тому, у кого нет Нвидиа или Ати карт (владельцам ноутбуков со встроенной видяхой, например).

HL2DM HL2LC Portal
То не Портал, а его демка.

0

Народ, у меня такой вопрос. Мы тут с друзьями решили в Synergy пройти халфу вторую в кооперативе. Не подскажете, что для этого нужно? У меня есть хл2дм и на нем мод запускается, но самих карт из второй халфы нет в списке. Нужно ли качать стим-версию второй халфы, или можно просто забросить карты в мод?

0

А у тебя Синержи нон-стим? о_О Вообще он будет прекрасно работать, если просто кинуть карты в папку maps, но сам движок может ругаться на отсутствие хл2. Хз, но с пираткой в Синержи хреново, лучше качай через Стим Синержи, а потом со СтимАПа играй...

0

Ну я Синерджи с инета качал, но там стим-сборка вроде. 2.3beta full. Сейчас скинул карты в сам мод, но с некоторыми проблемы. Не знаешь, это сам мод такой, или я просто что-то не так сделал? При переходе на некоторые карты спавнят не в начале, а где-то в середине. Некоторое оружие типа дробовика или гранатомета не подбирается почему-то. А карта d1_trainstation_02 вообще не грузится, вылетает с ошибкой.

0

Говорю, ставь Стим и качай в нем. Пиратки кривые получаются, а у тя по ходу вообще бета...

0

Ээ, возник еще один вопрос - при коннекте через инет друг к другу выдает вот что: LAN servers are restricted to local clients (class C). Это значит, запрещается хостить игру? И если да, то можно ли это как-то обойти, к примеру, использовав ту же hamachi?

0

Ошибку встречал, но редко, точного значения не знаю. Ты как сервер создаешь? Можешь вообще скачать отдельный, настроишь как надо. Лишние пару гигабайт на винте, нормальный инет и удобство. Ну?

0

Я просто через "Create server". И хотели через инет приконнектиться. А коннектит только через лан=\. А много сервер весит?

0

proжektor
блин ну конечно! это появляется когда у соурс игр высокий приоритет в винде стоит. Эх я слоупок...

Rad-X
если стоит стим, дуй на вкладку "Инструменты" и качай "Synergy Dedicated Server" и радуйся. Там 20 мб, всё предельно просто, перед тем как создать свой выделенный серв убедись что вырублен файрвол/антивирь/брэндмауер. И да, надо большую скорость инета и достаточный комп. Ддк нужно иметь тока ому, кто создаёт серв, будут проблемы - пиши сюда.

зы через "Создать сервер" сервер создаётся по локалке

0

Всем спасибо). Скачал новую версию через стим ап. Все нормально грузится. А ддк тоже через стим качается? И еще: в новой версии гораздо меньше моделек игроков. А программа gcfscape позволяет только распаковывать и просматривать файлы. А закидывать в мод новые модели нельзя?

0

Можно, просто помещаешь в папку steamapps\твой_акк\synergy
Сначала игра будет там сканировать наличие ресурсов, а уж потом брать из ГЦФ.
А что касается моделек... Урезали ее, причем сильно(

0

позволяет только распаковывать и просматривать файлы
А что тебе ещё надо? :P Распаковал и переместил куда надо или сразу Drag'n'Drop'ом. Только учти, что тебе нужна не только папка models, но и materials\models - иначе модели могут оказаться незатекустурированными.

0

Нихи, что за вопрос? о__О Что там непонятного? Открыл архив, там папки models, materials, sound - перетаскиваешь их в папку hl2dm, что тут неясного?

0

Нихи, что за вопрос? о__О Что там непонятного? Открыл архив, там папки models, materials, sound - перетаскиваешь их в папку hl2dm, что тут неясного?
Ну и? Я же не знаю имён оригинальных моделей. В gcf какие-то левые, которые наверно и заменять не надо. И можно новые модели добавить отдельно? В моде допустим.

0

Error Index File for 'Combine_Soldier.mdl' checksum -1300551975 should be -2053365986
Из-за этого модель не отображается. Надо перекомпилировать?

0

Ты что же, хочешь стандартную модель комбина поменять на какую-то модель, сделанную для ХЛ2?

В gcf какие-то левые, которые наверно и заменять не надо.
А тебе тогда не кажется, что модели, юзаемые в ХЛ2ДМ, находятся в ГЦФках ХЛ2, т.е., source models? По идее, ХЛ2ДМ должен нормально отображать модели, скачанные для ХЛ2, не знаю, отчего у тебя такой баг. Что за модель вообще ты пытаешься перекинуть?

0

Что за модель вообще ты пытаешься перекинуть?
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=80740 У меня была другая, но я решил попробовать эту. Та же ошибка, но с другими цифрами.

0

Нихилиант, я опробую эту модельку (уже скачал), потом скажу о своих результатах (щас занят ёлкой).

0

Нихилиант, я опробую эту модельку (уже скачал), потом скажу о своих результатах (щас занят ёлкой).
Ага.
Убиться ап стену.
Другого я и не ожидал. Это для Бинокля стена там -----> Авось научится не флудить.
Ах да. Ещё проблема. При выходе из хл2дм я остаюсь в игре в статусе. Почему?

0

Это не я, это снайпер. Ну спасибо :Р

Ах да. Ещё проблема. При выходе из хл2дм я остаюсь в игре в статусе. Почему?
омг, проблема еще жива? о_О раньше помню была часто, процесс повисал... хотя седня был апдейт стима, мб опять нахимичили...

0

Относительно последнего - бывает такой баг. Тебе это мешает? Можно запустить игру опять, как тока появится окошко(маленькое в смысле а не игровое) нажать отмена, или щелкнуть по крестику. пропадет. но это не так уж сильно мешает, незачем морочиться

0

Тебя волнует это в новогодний вечер?

0

Тебя волнует это в новогодний вечер?
Конечно.

0

Ладно, мне всё равно нечего делать, щас полезу в игру.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Работает как часы. А теперь - правильная установка: распаковываем папки materials и models, файл pil_hl.mdl (или как там он называется) вытаскиваем в корень папки models и переименовываем в Combine_Soldier.mdl. Вот и всё, другие файлы переименовывать нельзя ни в коем случае, т.к. их относительные пути прописаны в *.mdl-файле. Если же ты всё делал, как я, то я ХЗ, ты ведь не на старый распак её ставил, надеюсь...

0

А можно как-нибудь карты гаррис мода на хл2дм запустить? А то выдаёт ошибку.

0

Нихилиант, не, на ХЛ2ДМ вряд ли, вот на ХЛ2 ещё можно - я запускал карту, её ещё Спектр выкладывал, полная карта Сити 17, здоровая такая, а для ДМа надо декомпилить, открывать в Хаммере и расставлять спавны - даже если просто так запустится, то полноценной игры не будет, отспавнишься без оружия, без костюма...

0

полная карта Сити 17
АЫЫЫЫЫ
где взял, рассказывай!

0

Есть вопрос
Скачал но-стимовскую сборку Халфыю
В ней был и ХЛ2:DM
Zахожу в игру, появляеться список серверовю.Нажимаю присоединится к любому-пишет"Ваша версия игры не соотвтетствует состоянию сервера". Это что, мне получаеться пропатчить игру надо ?

0

Source Dedicated Server вот эту прагу южал там какрта сс серва я юё встивил ловим удочками тварий и потроны и оружи и лечилки один могу играть а прошу подключится у них не получается как упд прт юзать нало помогите

0

Wolk000, гаррезморг: http://www.garrysmod.org/downloads/?tag=rp_c17

Anomalixx, драный нуб, это значит, что нужно скачать её :-/ игра совершенно бесплатна, на пиратке можешь только с ботами играться. Скачай Steam, а далее см. первый пост, специально же всё написано! >(

devildoom, выучи русский язык, твой идиотский пост совершенно непонятен :-/

0

Доброго времени суток.
Заранее прошу прощения,если я задаю вопрос,который уже был освещен в этой теме(текста много,а глаза дико болят.прошу меня понять)
Начну с самого начала.
Купила значит диск с КСС.установила стим,ксс. все работает.обновилось.играю.все замечательно. затем установила Халфу десмач.она полностью обновилась(в стиме рядом с ней написано- 100% готово)
запускаю ее. и тут возникают проблемы!
1. не ищет сереры(хотя стим находит)
2.когда подключаюсь к серверу через стим,пишет: connection failed afta 4 retries
В связи с этим назревает вопрос: что я не так сделала?

0

http://www.fpsbanana.com/guis/22944
Интересная штучка, расширяет окошко загрузки, как в CSCZ. Достигается за счёт замены картинки-лоадинга и правки *.res-файлов (меняютя координаты картинки, как я понимаю).

0

Хм, я тут попытался создать предметы из хл1с, но почему-то игра вылетает. С чем это может быть связано? Игра не читает модели?

0

Я не понял, как и где ты их создаёшь.

0

Ну, я так, в принципе, и догадывался (ведь тема так называется), но уточни, как ты их создаёшь.

0

Хм. Сложный вопрос, ведь формат моделей должен быть легко понимаемым ХЛ2ДМом... А какого рода модели ты создаёшь, не модели всяких нпц, случайно?..

0

не модели всяких нпц, случайно?..
Нет. Кристалл например. С prop_physics_create не создаётся, а с dynamic вылетает.

0

Гм, а я кажись, допёр. Ведь это же prop_physics - а в ХЛС физики практически нет, поэтому модели не добавляются корректно, т.к. они не имеют физических параметров и прочих параметров, которыми наделены предметы ХЛ2. Или, может, параметры глобальны для предметов, но у моделей нет совместимых анимация - ну, я просто не знаю, как оно там устроено, это мои догадки...
Опробуй какую-нить команду для создания статичной модели, если такие есть... Можешь ещё попробовать заменить какие-нить стандартные сурсовские модели на ХЛСовские - какой будет эффект, я не знаю, либо тоже недобавление/вылет (при добавлении модели или загрузке карты) - это покажет, что все параметры записаны прямо в модель, либо общи для всех моделей; либо модель будет добавляться (или загружаться с картой) - это покажет, что параметры хрянятся в игре независимо от модели.

0

Гм, а я кажись, допёр. Ведь это же prop_physics - а в ХЛС физики практически нет, поэтому модели не добавляются корректно, т.к. они не имеют физических параметров и прочих параметров, которыми наделены предметы ХЛ2. Или, может, параметры глобальны для предметов, но у моделей нет совместимых анимация - ну, я просто не знаю, как оно там устроено, это мои догадки...
Для не физики есть команда prop_dynamic_create.

0

Вобщем после загрузки карты игра зависает или не зависает 50\50.
Пробовал разные серверы, разные карты, и сам тоже создавал
Эта петрушка повторяется и на пиратке и на лицензии
Помогите решить проблему.

0

darts master
Если у тебя windows 7,то отключи майл агент(если стоит)

0

на кооп картах видел несколько раз как игроки (НЕ админы) наводили прицел в какую-нить точку, видимо вводили чё-то в консоли, и в той точке начинали спавниться аптечки и батареи.
знает кто-нить как такие вещи делать?
или другие какие нибудь консольные команды для серверов с защитой и sv_cheats 0

0

Команда give [название предмета]. Список ищи в инете. А команду можно просто забиндить bind [клавиша] [команда], например, bind j "give weapon_crowbar"
ЗЫ: на сервере все равно должны быть включены читы...

0

просоздавай папки в стимапс/юзернейм/хл2дм чтобы получился путь half-life 2 deathmatch\hl2mp\materials\vgui\logos\UI
сурс пытаетсо создать эти папки для помещения туда лого, но униго нипалучаетсо

0

Игра не ищет всех серверов. В чём может быть причина?

0

А сколько видит? Фильтр смотрел? // что у тебя там с ноутом, совсем на калькулятор променял, ошибка за ошибкой?

0

А сколько видит? Фильтр смотрел?
27. Я думаю, что это связано с крякнутым стимом, но и на обычным стиме так же...Если что, то где настройка серверов?

что у тебя там с ноутом, совсем на калькулятор променял, ошибка за ошибкой?
Ничего...

0

Поменяй винду, поставь с нуля новую сборку с кс-мани, мой тебе совет...

0

Поменяй винду, поставь с нуля новую сборку с кс-мани, мой тебе совет...
Ммм...я лучше без дм посижу.
Edit
Изменил настройки, теперь всё работает.

0

Ребят а откуда вообще этот Deathmatch можно скачать а то в комменте наверху нет

Все что связано с мультиплеерной частью игры Half-life 2 пишем, задаем вопросы тут)

В: Где мне скачать Half-Life 2 Deathmatch?
О: Владельцы видеокарт от Ati могут бесплатно скачать лицензионую версию перейдя по этой ссылке:
www.steampowered.com/ati_offer1a/
А владельцы видеокарт Nvidia, могут скачать по этой ссылке игру:
www.steampowered.com/nvidia/
В: Я создал аккаунт в стиме, но не могу зайти в игру!
О: Чтобы сыграть в Half-Life 2 Deathmatch нужно скачать все обновления (~ 100 мб)



Тут его нет а только Стим

0

Скачай стим, без него игры не будет, разве что пиратка.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

Shif, добавь в первый пост линк на вики, надо приучать людей к Стиму)

зарегистрирован: 23.04.2010, был на сайте: 23 дня назад
Никого из посетителей не было... Его украли!1 Сволочи!1

0

Всё скачал установил
Почему-то у меня иногда игра зависает и выкидывает на рабочий стол
чтоэ то может быть ?

0

А ошибка есть? Напиши свою конфигурацию, ОС.

0

Люди как поставить больше 4 ботов? подскажите плиз

0

Sniper-Combine
как поставить больше чем 4 бота?

0

Привет всем!
Я на этой недели стал "счастливым" обладателем лицензионной Буковской КСС+ХЛ2 дм+ДОД сурс. Короче установил, зарегался, активировал игры. Далее по идее должно качнуться обновление (гдето 800мб наверно?), да фигушки! Оно не качается! В библеотеке игр на против них написано "Начинается за..." и все, дальше дело не двигается. в загрузках написано (там где текущая нагрузка на сеть) видно что дело стоит (0 Bytes/s скорость и скачано тоже 0 Б)
Кто знает в чем проблема, пишите...

0

правой кнопкой - приостановить загрузку, затем тамже возобновить, первая помощ при зависании загрузок

0

не работает, сотню раз пытался так сделать, не в какую

0

Проблема следующая: посик серверов отвечает, что необходимо запустить Steam(который, как вы, наверное, поняли - запущен). Создание сервера обрывается ошибкой (CD-key authentification invalid). Перезапуск не помог, на всякий случай ребутнулся, но тоже не помогло. Проверка кэша ошибок не дала. Wtf?

0

Знакомая ошибка, и очень злостная - ибо исчезает только сама. Попробуй дать кому-нибудь свой акк, пускай другой чел залогинится под тобой и зайдет в игру, должно помочь. У меня вообще не ищет сервера, либо штук 60-180. Редко работает вкладка избранное, историю в действии давно не видел. Стим такой Стим...

0

Здраствуйте! Можете сказать как создать сервер и как на него админку поставить? Заранее спасибо!

0

Tupas серв я создал спасибо за помощь! Теперь как на него админку поставить?

0

Теперь как на него админку поставить?
Вот там должно быть написано как.

0

Помогите при заходе на серв не грузит карты
p.s. в настройках я поставил чтоб грузил все файлы
p.p.s. игра стим

0

блин, когда загружаю любой серв пишет: " Вы работаете в небезопасном режиме, перезагрузите игру что бы зайти на этот сервер". Перезагружаю - и ни фига нет. Что делать? (игра стим)

0

может ктонибудь выложить карту air, она точно так называется но найти её не могу!!!

0

Недавно получилась такая хрень: все же слышали про халяву HL2DM (+прочее в сборке). Так вот: халява закончилась. Собрался на свой второй комп качнуть на халяву игру, и тут, нежданно-негаданно вылетает ошибка, мол данная ссылка не действительна... Может это чья-то тупая шутка??? Кто-нибудь за последние недели качал на халяву Детматч?

0

...и еще проблема с заходом на сервера: при входе в меню поиска серверов, сервера не появляются, или появляются, но не заходит. Как это объяснить (другие Стим игры работают, без проблем).

0

Он вроде действительно перестал быть халявой.

0

Возникла проблема с чатом: чат перестал писать по русски - вместо русских букв всякие крякозябры. Не подскажете, в чём может заключаться проблема?

0

Пиши транслитом или по английски.

0

чат перестал писать по русски - вместо русских букв всякие крякозябры
Лично я вообще удивлён тем, что в чате есть возможно писать по-русски. Сколько помню - в ХЛ2ДМ всегда были кракозябры. Хотя, есть способ обойти это - копипастить откуда-нибудь (печатать в другой программе или в самом Стиме, а затем копировать и вставлять в чат).

0

xDDGx
Лично я вообще удивлён тем, что в чате есть возможно писать по-русски.
Раньше можно было, по крайней мере полгода назад.

копипастить откуда-нибудь (печатать в другой программе или в самом Стиме, а затем копировать и вставлять в чат)
Ну это уже извращение над процессом игры.

Пиши транслитом или по английски.
Транслитом писать долго, а в английском я слабоват.

0

Раньше можно было, по крайней мере полгода назад.
Полгода назад как раз играли - не могли.

Транслитом писать долго, а в английском я слабоват.
Отличный повод подучить язык. Или купить микрофон :D

0

xDDGx
Полгода назад как раз играли - не могли.
Странно, может у меня особенный комп был, но готов поклясться, что чат поддерживал русские символы.

Отличный повод подучить язык. Или купить микрофон :D
Насчёт английского - да, стоит. А микрофон у меня и так есть, просто на практике им пользуюсь исключительно в режиме зомби в Call of Duty - он там полезнее будет :)

0

Запустил старый пиратский ХЛ2ДМ - там переключение работает, но, надо переключать язык вручную, хотки не переключает. В стимовском ХЛ2ДМ язык переключается сразу, но... вы знаете, к чему это приводит. Запустил Стимовский Лост Коуст - там переключение по хотки работает и буквы выглядят нормально. Значит, последние обновы ХЛ2ДМ поломали язык. Так что без вариантов - придётся учить инглиш/тренировать транслит. Или ждать, пока Вэлвы починят.

______________________________
Есть ещё вариант с %MADSKILLZ% - скачать какой-нибудь старый билд ХЛ2ДМ, поместить его в папку сорсомдс и привязать к SSDK Base. Правда, по-моему, SSDK Base только на сингломоды расчитан... А все бесплатные мультиплееры, кжись, завязаны сейчас на оранжбоксовых бинариях, то есть, в них нет русского. Ну и даже если получится - понадобится уговорить друзей пересесть на такой билд, иначе будет не с кем играть.

0

помоему можно попробовать поменять ШРИФТ в хл2дм, заменив уёроглифы на русские буквы

//NJlN /7NCATb KAK KOMMYHNCT

0

поменять ШРИФТ в хл2дм
Да, но опять-таки, те, у кого шрифт стандартный, тебя не поймут)

0

Пиратка? Выключи Стим. Если не поможет — скачай другую (только не знаю, как ты будешь на пиратке по онлайну играть, лучше купить в Стиме). Если всё-таки лицуха — попробуй проверить целостность кеша (в свойствах игры) и обновить.

И никогда никому не давай свой e-mail (в публичных местах, к которым имеют доступ все). Во-первых, попадёт в руки спамеров. Во-вторых, всё равно на него никто не ответит :P

0

Здравствуйте.У меня такой вопрос: установил hl2 deathmatch,после установки update, hl не запускается,пишет что не найден steamcmd.exe
Помогите пожалуйста решить эту проблему.

0

steamcmd.exe
Что это? о_О У меня в папках Стима такого файла нет.
Проблема, скорее всего, в Стиме. Вот же кривое поделие... Попробуй его перезапустить и обновить (см. меню Steam).

0

СтимЦМД нужен для скачивания\обновления выделенных серверов. Раньше для этого использовался ХЛДСАпдейтТул, но с переходом на стимпайп стало вот так.

0

Раньше для этого использовался ХЛДСАпдейтТул, но с переходом на стимпайп стало вот так.
Да, у меня до сих пор она лежит. А стимцмд.ехе нету. Да и вообще, для игры в ХЛ2ДМ выделенный сервер не обязателен, зачем он HardMusic'у? Но если это всплывает именно при запуске ХЛ2ДМ, то это подозрительно...

0

Всем привет играю в Халфу вот на этом контроллере:

Получается вот такая игра

результат примерно 10 минутной сессии, просто видео записать, счет может быть и выше намного.

0

Да ну, ничего не нужно, можно с одним лишь ХЛ2ДМ'ом нормально играть, ничего не покупая.

-1

Игра унылое говно, контра и то лучше.

-1

Контра - унылое говно,халва-то лучше.

При попытка соединения с сервером (или я создаю или друг) - выскакивает такая ошибка (только на клиентской машине) - LAN server are restricted to local clients (class C)
Что это за ошибка и как её исправить ? (дисты - абсолютно одинаковые)

-1

Ребята помогите... Кто нибудь скиньте файл startup_loading.vft со своей рабочей игры!
Ни где найти не могу именно этот файлик!
Кидайте на мыло kostia2010mix@mail.ru

-2