на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Бар "Мертвый Хедкраб" [x]

«Приветствуем вас в Баре "Мертвый Хедкраб", сами вы его выбрали, или его выбрали за вас — это лучший Бар из оставшихся. Мы настолько высокого мнения о форуме, что решили разместить свой Бар здесь, на ПГ.
Добро пожаловать в Бар. Здесь уютнее.»

Помните, что свобода общения должна ограничиваться рамками человечности. Обсуждаем всё как люди - получаем людское обращение с нами.

Комментарии: 995
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Бар...лучший из своего поколения...и такой конец.

7

А у меня макбук, я не могу :(
Буржуй.

Что-то я не видел мат у алекса.

4

1 год после рождения, но мне это не даёт права судить о нём в мрачных тонах.
Чтобы судить о какой-то эпохе, не зная ее, необходимо знакомиться со свидетельствами современников, с документами, с искусством. С разными - и положительными, и отрицательными. Потом все это, если человек умеет думать, читать между строк и т.д., сольется в некое общее ощущение. Возраст и время, прожитое кем-либо в этой обстановке, тут не имеют вообще никакого значения. Аргумент "а жил ли ты в эпоху Плейстоцена (или любую другую), чтобы о ней, эпохе, так судить" очень напоминает аргумент "сперва добейся" - такой же нежизнеспособный.

3

"Кстати, помню, раньше в Лисе была возможность группировать вкладки"
и сейчас есть, в самом правом ниженм углу панели есть незаметная стрелочка вниз, там все открытые вкладки перечислены и всамом верух "сгрупировать вкладки", я вынес отдельно кнопку на панель, в 10й версии интересный песец настраиваемый интерфейс, любую кнопку куда угодно можно запендюрить, сделал себе старое доброе разделение на обновить и остановить, ато эти кнопки срослись водну недогадываясь, что страницу можно в половине случаев и обновить и остановить в один и тотже момент

"Или он тогда другой был?"
это собственно он и вернулся, теперь с прозрачным фреймом

"Но еще не прохрипел. Парадоксы Бара."
//а хули вы хотели от мёртвого хедкраба

"Прям батла"
игор нет одно ирлцо

"вундервафли из ближнего востока и африки"
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002980966/preview_1360761606.jpg
это.. это...


инком
лайки http://cs14115.userapi.com/c7004/v7004279/df0/VIa4G--cTpI.jpg
чашка http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/26/Mug_and_Torus_morph.gif?uselang=ru
скорость http://i.playground.ru/i/81/23/08/00/pix/image.jpg
дырявый вышел крузис http://imgur.com/a/BqheG
наркоманы

вынососы

3

Прямо-таки идеальный сферический набор возмущений нуба от науки:

Спойлер

Значит Вы считаете, если в книжке написано, так и есть на самом деле? Если на заборе написано , что Вася дурак, то он и в жизни дурак упертый ? Вы создает себе кумиров, живете как вам говорят, делаете так, как вам говорят и ни на минутку не остановитесь и не подумаете, то вы идете не туда, вас всю жизнь обманывали или вы сами себя обманываете, вы зарываете голову в песок как страус, вместо того, чтобы открыто смотреть на Мир! Никто не совершенен в этом мире ни я ни Вы ни Энштейн, ни Фарадей, ни Карл Маркс. Я глубоко уважаю ученых, положивших свои головы на алтарь науки, но и они могли ошибаться.
Но самым главным безобразием я считаю вторжение математического формализма в Физику. Это изуродовало физику трудно понимаемыми формулами, которые даже их создатели не до конца понимают.
И среди этих людей огромное множество тех,кто и отвертки в руках никогда не держал. Они сидят в своих кабинетах, выражают x через y, y через z и считают что жизнь удалась, что в жизни так, как и на бумаге. Они пишут книги,научные работы рисуют формулы .. а количество и размер формул плодится до небес, только вот понимания мироустройства от этого не прибавляется! Все больше вопросов без ответов.

3

Они забыли самое главное преступление: он же украл ручку.
http://lenta.ru/news/2013/03/04/impeach/

//Кстати, отталкиваясь от доступной хронологии, обнаруживаю, что 31 марта самому названию "Мертвый хэдкраб" исполнится аж 6 лет. Достойное время жизни.

3

можно както отметить наверное

ненавижу прогресс

тыщу раз драный гарри
значит, моск изнасиловал навящивый вынос, щас снимую какоенить хз9 побыстрому, запускаю гарисмод, гарисмод апдейтед - ниединый аддон ни то что неработает, неотображается и нельзя стырить модели, рейджквит
ставлю легаси аддон супортер, появилось меню аддонс, для тыра моделей онли, все модели еррор, рейджквит
кидаю модели в папку моделс гарисмода по грязному, уработают, начинаю выноситься, строю сцену, жму инсерт на которую забинден камера тол, ничего непроисходит, сёрчу консоль на предмет команд выбора толов, ничего ненайдено, он удалил такую полезноту, опять всёвремя жать й, переключаться на толы, и искать нужный всписке?( уронил проп, быстрее перереспавнить, жму делет, ничего непроисходит, понимаю НАСКОЛЬКО важную фичу гарри покатил, ищу делет тол, достраиваю сцену, жму й за стреляющим вепоном, и понимаю что гари удалил необходимый туррет тол, да он же всегда стандартный был!1 сэв(несразу нашол куда его выкинули), рейджквит, гарисморг
на гарисморге нихюя нет, послал на стим воркшоп, там потребовал залогиниться, а при попытке залогиницо послал на мыло пароль для входа с этого браузера, опять, да ты задрал уже я месяц назад подтверждал, и вместо скачки он добавил тол в стим подписки, и для скачки мне нужно рестартнуть его в онлайн режиме (запускал в офлайне чтобы быстрее запустился), да какое ещё удобство юзерам бореать? рейджквит
разумеется после загрузки стима ни о каком гарисмоде небыло и речи - ану руки убрал, невидиш, updating..® после запуска обнаружил аддон в аддонах, а также что моя сэвка не загружается, даже ньюгейм неработает, какого, дизейблю аддон в меню, всёравно незагружает, рейджквит
дообновляю всё что осталось в очереди стима, думаете я смог теперь загрузить какуюнить карту? нихюя подобного, рейджквит, скрап ентайр вынос
стименция, блеать, варезмод, бореать, прогресс, вашумадь, почему со временем всё только портится? надо сдувать пыль с пиратского, обновлявшегося последний раз ещё несколько лет назад

ололо http://www.ag.ru/games/tactical-intervention/videos/trailer-3
хамяк

псевдохач

3

что стоит устроить голосование
99% голосуют за проверенного временем и партией кандидата!

2

на пеге новая награда, "за добавление акуантов"
..это за ботоводство штоле?

имажинариум

стругай пока берут

2

Побегал в Unreal Tournament. Взбодрился.
//Порой кажется, что даже когда я уже стану беззубым стариком, я все равно буду играть в этот шутер 1999 года выпуска.

2

"Блин, меня видно!"
//пофиксь свой клоак

"Ради стабильности лучше юзать пиратку и никогда её не обновлять..."
таки уменя есть) но вот 12й, который стоял до этого обдейта, кажись не сбекапил..

"Так мы играем в Бар: Deathmatch, оказывается! У кого тут больше фрагов?"
а умну ноль смертей

"У тебя, вон, десятка…"
охтыж, я впервые заметил за доолгое время, что эти цыферки всёещё здесь..

"Северная Корея таки Серверная!"
неработает

"Порой кажется, что даже когда я уже стану беззубым стариком, я все равно буду играть в этот шутер 1999 года выпуска."
классика не стареет, хотя я его ради сингла качал, а всегото хотел узнать во что я играл 15 лет назад, оказалось анрил турнамент


инком
годный браунинг, жаль один, и курок неудобно расположен http://habrahabr.ru/post/171671/ //эй! толькочто работала, а теперь таже ошибка, окай:

вин http://vimeo.com/57012020
хексафлексагонота

2

ололо
Блять, было мнение, что разработчики игр уже покончили с этой ересью, когда затвор оружия меняется в зависимости от стороны, с которой оно отображается. Серьезно, левозатворный калашников еще со времен Кс осточертел.

30 минут геймплея Армы3:

&

2

Побегал в Unreal Tournament. Взбодрился.
Перекатывайся в куб.

Устаревшее старье.
No!
Гиде дарк интервал?

2

А, да. Читал уже на Ленте. И туда христианство как-то вплели, ну блин. У меня от такого боль начинается.
Ильич проснись, попы хренеют!

2

Может назовём его не мертвым хедкрабом, а по новому?
Мертвый хедкраб уже не таким будет.

Предлагаю Ресторан У Вортигонта. Такое было вроде.

1

Предлагаю Ресторан У Вортигонта. Такое было вроде.
Издевательство над трупом.

1

История на то и «история», чтобы оставаться в прошлом. Просто так, к слову.

Кто будет новым модератором?

1

Кто будет новым модератором?
ferrumban и будет. Наведёт тут порядок.

1

С порядком придется потерпеть. «Вы создаете новые темы слишком часто, попробуйте позже», говорит мне сайт.

1

Лично мне больше понравилась идея свалить с Пегашки на другой форум - или на свой с блэкджеком, или на Д-А.

1

Таки да, когда сайт свой, не будет "шаг влево, шаг вправо - расстрел" и таких вот, пришел некто, закрыл и ушел ни сказав ни слова и бегай, ищи, разбирайся, кто за что и почему.

1

А вообще,Соник, кто там на Д-А ещё остался? Кто активен? много ли новичков? Создашь там тему, если что, сообщишь, не против ли они нас взять, если вдруг что?

1

Вам следует различать ситуацию. Темы закрыли потому, что введено техническое ограничение; новые темы были удалены потому, что в них в грубом и оскорбительном тоне обсуждались действия модеров. Контроль над темами был возвращен потому, что цивилизованные люди умеют цивилизованно общаться и я извинился перед всефорумным модератором. Что особо изменилось? то, что мы «под колпаком»? это не будет мешать повседневной деятельности бара, такой как выкладывание и обсуждение ссылок, видео и всего такого, не нужно излишнюю драму делать. Хотя я сам сначала делал драму… но это уже просто неважно. И я уверен, что ничто никому не грозит, пока не начинают кидаться оскорблениями.

Слова, почему темы закрываются, были сказаны в достаточном объёме, если что. Все знали, но никто ничего не делал, в том числе крмое бара. Я вообще хотел Секреты новые сделать, раз делал старые, но занят был.

1

*подозрительно смотрит на Алекса*
Тебя что, уже зазомбировали? :D

*делает пометку в блокноте:
"Никогда не извиняться перед модератором."*
Впрочем, нет. Я бы и так не извинился.

1

Ну я не скажу, конечно, что рад закрытию тем, всё-таки тут они чувствовались поважнее, чем какие-то иные темы на прочих форумах, но ситуацию можно было не усугублять и было бы для всех меньше травм и стресса.

А тему с НБ пусть Спектр открывает снова, у него пост был большой и оформленный такой, куча ссылок.

1

Предатель.
Но-но, Нихи. Зато Алекс бар спас. Хоть в каком-то виде.

1

Но-но, Нихи. Зато Алекс бар спас. Хоть в каком-то виде.
Он уже не нужен, такой бар. Атмосфера и суть нарушены.

1

Ладно, пойду позаливаю скриншоты и выложу пост в новой теме "секреты и приколы". Пока её не закрыли!

Он уже не нужен, такой бар. Атмосфера и суть нарушены.
Ну, тък... Что тут поделать... Я же предалагаю: перебраться на свой собственный ресурс. Хотя, я уже так делал, и после всего вернулся сюда... Fail!

1

А тему с НБ пусть Спектр открывает снова, у него пост был большой и оформленный такой, куча ссылок.
Это традиционная тема, её вообще нельзя убирать.

1

Всё было в порядке и общение было такое, которое было на форуме ХЛ2 всегда. А теперь видители нельзя, оскорбления, ну да конечно. Не должно волновать как и кого мы обсуждаем да и оскорблений так таковых небыло. Кто мне в лс писал ммм? Про то что кое кто с нами как с заключёными общается. Это надо же "Сидите тихо" чёрт возьми.
А теперь надо закрыть глаза на то что ничего небыло?
Алекс коллаборационист.

1

Никто и не убирал, лежит себе.

Спойлер

тем более и самого НБ нет…

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это традиционная тема, её вообще нельзя убирать.
А Спектр ещё не видел этого безобразия?..

Алекс коллаборационист.
Метко!
//пора нам запилить своё Сопротивление

Актуально, как никогда:



Я предвижу будущее с помщью пикч!111

1

Никто и не убирал, лежит себе.
Вот именно. Лежит, но не наверху. Это ужасно.

1

Да, я коллаборционист! ©

Ееее, круто было бы быть местным Брином.

1

А вообще,Соник, кто там на Д-А ещё остался? Кто активен? много ли новичков? Создашь там тему, если что, сообщишь, не против ли они нас взять, если вдруг что?
Новых для тебя людей, может 1-2, остальные старые лица (Медведь, Страйдер, Брин, Повстанец Бинокль). Могу прямо спросить в Скайп чате, так как там всё общение идет.

1

Новых для тебя людей, может 1-2, остальные старые лица (Медведь, Страйдер, Брин, Повстанец Бинокль). Могу прямо спросить в Скайп чате, так как там всё общение идет.
Окау... WAIT, общение в Скайпе?.. OH SHI~ Но у меня нет Скальпа, что это за понтовый форум такой? :D

edit
Ееее, круто было бы быть местным Брином.
Гммм, и кому же быть местным Фрименом, мм? ;D

1

Но вообще, Алекс, а почему это ты извиняться пошёл, я вот этого не пойму?

Вообще, принцип ограничения тем по постам я кагбе разделяю (но 250 псто - это мало всё равно, раньше по-моему, во времена Феникса, и 400 разрешалось, и вообще, что, спусят 5 лет интернет-канал скукожился у всех, штоле?) - мне лично, не нравится постраничное деление, люблю всё одним скопом грузить, но чтобы так ворваться и позакрывать... Ты говоришь, все знали? И о том, что тему Спектра закроют? И "технеполадки"? И даже "красивые скриншоты"? И ещё десяток тем, в том числе, прикреплённые? //кстати, надо "все секреты гмод 10" открыть заново. 9-ый несведующий и неопытный новичег-модер не тронул, а 10-ый закрыл

1

Я так понимаю, самому ДДГ тоже Бар не нравится, раз он способствует его удалению. Ну просят же не обзывать модераторов.

1

Но вообще, Алекс, а почему это ты извиняться пошёл, я вот этого не пойму?
Отвечу я. Он поступил точно также как я когда то.
Я вообще был готов ради вас всех пожертвовать собой. Я же сам был виноват, хотел получить наказание. Но Алекс немного улучшил обстановку. Хотя..может и усугубил. Но был достигнут некий консенсус, по крайней мере на пока. Что будет завтра - неизвестно. Может и завтра то и не будет.
Вообще во всём случившемся виноват единолично я, т.к не выполнил требования свыше, чтобы не ломать и так шаткий форум. Я думал как можно это вам сказать, но так и не придумал как. В итоге я действительно был готов принести в себя жертву новому поколению и передать скипетр тому, кто этого заслуживает более, чем я.

и вообще, что, спусят 5 лет интернет-канал скукожился у всех, штоле?
У пеге - да. Лол. В том и суть.

1

ferrumban 07.01.13 03:46
С такими успехами придётся перенимать опыт китайцев.

edit
Вообще во всём случившемся виноват единолично я, т.к не выполнил требования свыше, чтобы не ломать и так шаткий форум. Я думал как можно это вам сказать, но так и не придумал как.
Бррр, сказал бы как есть, ёлки-палки. Предупредил бы заранее, обсудил бы, тысячу один раз подтвердил бы "что нет, никак по-другому нельзя", а потом сделал бы - драмы было бы стократ меньше. Мы же тут не чужие люди, чтобы ты начал придумывать всякие эвфемизы...

1

Есть одна теория.
Да, а есть ещё вот то что я описал.
Дискуссия открыта, господа.

Мы же тут не чужие люди, чтобы т начал придумывать всякие эвфемизы...
Дело не совсем в этом, а в том, что мне тяжело принимать решения, последствия которых я не смогу контролировать. Считай меня трусом, если угодно.
Форуму тяжело даются новые изменения, я это давно знаю..

1

Я вообще был готов ради вас всех пожертвовать собой.
Это ЧСВ и глупость Шифа. Шиф непостоянен в делах и боится что-либо сделать. Спасение от Шифа? Может в очередной рпг, но не тут. Что Шиф, что Алекс - оба очень похожи и убили форум.

1

Я всё равно не стану модером, энд оф стори.
Ы, а я уж было подумал, что ты уже модер)) А кто темы прикрепляет тогда?! *подозрительно и прищурившись смотрит, как на картинке We need to go deeper*

1

Что Шиф, что Алекс - оба очень похожи и убили форум.
А я говорю, Алекс спас форум от полного забвения. Наоборот, Алекс проявил хоть какую-то инициативу.

И всё-таки, Шиф, нехорошо ты поступил. Не делай так больше, чего было стесняться?..

edit
Считай меня трусом, если угодно.
Напомните мне, кто считал трусость самым тяжким человеческим грехом?.. //что-то из совиет фильмов, по-моему

1

Это ЧСВ и глупость Шифа. Шиф непостоянен в делах и боится что-либо сделать. Спасение от Шифа? Может в очередной рпг, но не тут. Что Шиф, что Алекс - оба очень похожи и убили форум.
Вот! ДДГ, это и есть ответ на твой вопрос. Наверное лучше и не сказать..
Короче я повторил ошибку Кирито. Алекс бы понял, если дочитал до 4 тома. Подсказка Алексу - это про силу и цифры, я тебе про это говорил.

А кто темы прикрепляет тогда?!
У тебя есть выбор из..раз.. Одного модера. Нетрудно догадаться же ну.

И всё-таки, Шиф, нехорошо ты поступил. Не делай так больше, чего было стесняться?..
Я..не знаю ответа. Не знаю и всё. Я подумал, что могу увидеть что для форума лучше. Но я ошибался. Думал, что всё смогу сделать как лучше, в лучшем виде. Но я не бог и зря себя им мнил. Вот так.
В любом случае приношу свои извинения всему форуму..или тому, что от него осталось.
Чувствую себя чудовищем..

1

А я говорю, Алекс спас форум от полного забвения. Наоборот, Алекс проявил хоть какую-то инициативу.
Полное забвение? Разве оно не случилось?

1

Все разделились. Смута пришла на форум.
Не надо драматизировать. Всё окей. Интернет большой - можно найти, где собраться и затусить по-новому.
//кстати, Страйдер (с Бином кажется) как-то делал на юкозе сайт с дизайном точь-в-точь как у ПГ был тогда. Может, он ещё сохранился и надо выпытать у него доступ к нему?))

как ты его там в лс назвал?
й-ба, йа пацтулом! xD

У тебя есть выбор из..раз.. Одного модера. Нетрудно догадаться же ну.
А я думал, тебя уже сняли...

Вот! ДДГ, это и есть ответ на твой вопрос.
Устами младенца^W Нихи глаголит истина?)) А по-моему, Шиф, принижать себя после того, как наделал делов - ещё хуже обычной трусости. Ладно, хватит анализов по Фрейду, что сделано, то сделано. Давайте просто попробуем привести форум в порядок, ОК? Альтернатива у нас есть, я уже озвучил. Но, в принципе, если нас больше не будут трогать (столько лет вроде особо не трогали же, верно?), то, на самом деле, особо ничего и не изменилось, просто темы будет мельче... ПГ кривее, а маразм - крепче. Вот если станет совсем невмоготу... Тогда и поговорим, товарищи.

1

Полное забвение? Разве оно не случилось?
Нет, Нихи, вот если бы, например, мы все полетели в бан - вот тогда бы случилось. Или хотя бы если бы нам запретили создавать бар.

1

Хоть сейчас и плохо всё. Но напомню, что у Шифа сегодня день рождения.(вроде сегодня) Жаль конечно, что оно такое плохое вышло в связи с этими событиями, но всё же желаю ему, что бы у него было меньше таких печальных ситуаций и всего самого наилучшего. Хорошо что у меня в друзьях есть такой человек, да он не идиален, иногда мечтателен, бывает что делает что то неправельно, но это Шиф, просто Шиф. Вот смотришь на него и забываешь о его не удачных поступках т.к. хороших поступков он делает гораздо больше. С Днём Рождения, Друг! Друг, который никогда не откажеть в помощи.

1

В общем такая то драма. Я даже не смог МЕ допройти квест из-за этого. Придётся до завтра отложить.

1

Знаете, я вот сижу и вспоминаю, как 5 лет назад я ссорился с тогдашним модером Фениксом)) Вот истинно, что история вертится по кругу... только тогда запрещали нам мат, даже со звёздочками)) И я даже в бане сидел, и даже после выхода из неё целую пародию на Феникса писал - и ничего, всего лишь пред получил, пародию удалили, и всё на этом закончилось, какого-то притеснения с его стороны я вроде дальше не ощущал, зла он не держал. [Хотя, хочу заметить, что я тогда, всё-таки, был не прав, и ту пародию не стоило писать. ^^' ]

А сейчас? Даже чуть-чуть пожаловаться уже нельзя на действия модератора! И ведь это не какой-то там мат, полускрытый за звёздочками! Это закрытие тем без спросу - и не одной, а десятков двух, и даже прикреплённых. Что за новое поколение модеров пошло, а?
Хочу Феникса обратно в модеры!11 =)

Если ты мне скажешь, что с форумом всё хорошо и что моя ошибка не уничтожила и без того умирающий форум, то я буду благодарен тебе, хотя бы за понимание.
Ну, "всё хорошо" - это будет наглой ложью. Но нет, я не думаю, что форум уничтожен, и я не думаю, что в этом винить надо тебя. Искать крайних среди своих - последнее дело. Наоборот, нам нужно держаться вместе, если мы хотим выстоять и вернуть всё в привычное русло.

Но напомню, что у Шифа сегодня день рождения.(вроде сегодня)
ОМГ! Да, жаль что Шиф получил, такой "подарочек", но я надеюсь, что он не будет принимать случившееся близко к сердцу, и не будет постоянно забивать на форум и будет хоть иногда тут появляться, и не только в баре. Поздравляю!

1

Поздравляю Шифа. День Рождения - это всегда праздник.

1

Я даже не смог МЕ допройти квест из-за этого.
Ы, а я на мобилке играл в стратежку, трубу положил на стол, пока ходы A.I., зашёл сюда - здесь бардак, и... В общем, труба не выдержала и вырубилась. Даже она пострадала от этого! %( Шиф, с тебя косарь! //шутка))


Короче я повторил ошибку Кирито.
Нет, я понял, в чём корень зла! Всё из-за аниме :D Это оно виновато, сжечь!11 //это тоже шутка ^___^

edit
с такими успехами, тему придётся закрывать уже завтра %) Из-за лимита в 250 псто-то.

1

Всего 11 томов, 10 переведены, 11й вышел в середине декабря.
Сколько читать. Это ужасно.

1

http://plasmon.rghost.ru/42795329/image.png
Весточка от Алерта. Он уходит с PG.

http://rghost.ru/42795401/image.png
Сказал, что можно обсуждать и забанил.

1

Он уходит с PG.
srsly? Пусть регается на D-A, будем надеяться, Соник там договорится.

Первое ЛС конечно, зачётное. Желание свалить усилилось... Жду ответа Соника и зарегаю там акк, если дадут зелёный свет. Советую вам поступить также - я не говорю, что надо прям сваливать и всё тут. Но иметь запасной вариант не помешает. Ссылку на сайт, если что, найдёте у ГО-шника в профиле.

1

srsly?
Сказал, что уходит, но не решил куда.

1

Простите меня, но я не смогу более держаться здесь. Помните, мы думали, что вот, пройдёт год-другой, появится анонс третьей части, эпизода, неважно уже чего, и снова жизнь потечёт, и сидели, ждали, в ожидании пытались найти эрзацы, да только вот проблема: ничего не слышно, ни намёка, ни тизера.
Мы с каждым годом становимся старше, и уже никогда не будет того буйства, потоков гениальных мыслей и редкостного бреда, вываливаемых в каждом посте. Будут ещё обсуждения, дискуссии на тысяч страниц, до восхода солнца, до сломанных клавиатур и банов, выдаваемых случайно заглянувшим модератором, приходящим в ужас от вакханалии, происходящей тут. Но прошло слишком много времени. Скоро уже пять лет как я здесь, Шифровал немного дольше, Алерт чуть меньше через два месяца ДДГ уже шесть лет как здесь. Кажется, останемся, выждем, потом, когда жизнь вернётся, снова создадим костяк и фундамент, но потом смотришь - все здесь только как старики, греющие кости у гаснущего огня, иногда пошучивающие свои старые шутки. Я хочу чтобы вы знали, что несмотря на то, что я редко появлялся здесь в последние месяцы, всё это было для меня очень важно, много важнее, чем просто форум, куда часто заходишь, я считаю, что провёл эти годы здесь не зря, но сейчас это всё выглядит для меня абсолютно бессмысленным
_____________
Напоследок, Шиф, с днём рождения, не плачь о том, что случилось. Когда будешь в Москве снова, позвони, номер в личке давно болтается, нужно же хоть когда-то нам пересечься. Ъ-ман, пиши, не бросай. Алерт, с тобой может быть ещё поговорим. Дрэгон (кстати, где он сейчас?), спасибо за постоянную мотивацию, которую давали мне материалы, которые оставлял здесь. Мне очень их не хватало иногда. Нихи, не буянь, я видел как ты приходил в адекват, хоть и пропустил важные моменты и ты достиг успехов в этом. ДДГ, я никогда не знал тебя достаточно хорошо, но всегда уважал, как человека, которого невозможно не уважать, это всегда было для меня чем-то самим собой разумеющимся.
______________
Отсюда нельзя взять и уйти, да.
______________
Хотел закончить четверостишием, но это как-то слишком пошло

1

Вообще, нафига он эти ЛС писал? Оставил бы в покое этого модера, всё равно ничего не докажешь, особенно после того, как "порядок" уже навели.

1

srsly? Пусть регается на D-A, будем надеяться, Соник там договорится
Грин лайт) Все только рады новым людям.

1

Гы-мужик 07.01.13 04:57
Ого, кто появился! А я увидел тебя в онлайне, уже думал, появишься ли ты тут, появляешься ли вообще))
Да, ну нифигасе ты выдал, во даёшь.

Отсюда нельзя взять и уйти, да.
Ну, для всех по-разному...

Простите меня, но я не смогу более держаться здесь.
Ммм, прости, не понял? Так ты ещё появишься, если дела наладятся, или последуешь в неизвестность вслед за Алертом? Я не думаю, что форуму пришёл кабздык и всё, нет. Им же плевать на нас. Если мы не будем их трогать и провоцировать - не будут трогать нас. Страсти поутихнут и мы снова сможем тут ютиться, кутаться у тлеющего костра.... Как там у тебя дальше?)) Короче, "доживать свой век", ы.
Так что, не расстраивайтесь, пожалуйста. Нового мы, может, и не построим. Но так ли оно надо, это новое? Мы потому и возвращаемся или не уходим, что желаем увидеть старое. И Алерт может вернётся из баньки. В крайнем случае, поселимся на D-A, что не так уж плохо.

1

Грин лайт) Все только рады новым людям.
Okay, чуть-чуть попозже зарегаюсь. //лол, сперва прочёл "гринкарта" %) пора бросать читать Хабр...

1

Вообще, нафига он эти ЛС писал? Оставил бы в покое этого модера, всё равно ничего не докажешь, особенно после того, как "порядок" уже навели.
А модератор первый написал потом, на первом скриншоте в моём посте именно так. А потом Алерт ответил, ну и он в бане.

1

Короче, я уже на Д-А. На форуме тихо, правда, ну, значит, есть нехилый простор для деятельности. Порадовало обилие знакомых мне ников. //там даже у Алекса акк есть, оказывается)) Правда, пустой совсем, инактивный. И у Гы-мужика тоже есть, у Нихи...

В общем, все желающие - вход свободный.

//edit
Вообщем ладно, разослал им там по ЛС, на форуме пока не отметился, уже завтра...

//edit2
Товарищи, а может, нам поступить проще и свалить на форум ХЛ1/ХЛ3? :D

1

Кажется, я прослоупочил форумный переворот этой ночью. Вот стоило более-менее сюда вернуться и тут же что-то случилось.

Мы с каждым годом становимся старше, и уже никогда не будет того буйства, потоков гениальных мыслей и редкостного бреда, вываливаемых в каждом посте.
Полностью согласен, вот в этом и кроется весь "неторт".

Ъ-ман, пиши, не бросай.
И не собирался :)

Я вот уже как шестой год на ПГ, и хотя в последний из них я здесь практически не появлялся, а постил так совсем почти никогда, просто так уйти отсюда не получилось, да я и не старался. Социальные сети и РЛ, конечно, за последнее время задвинули для меня форум далеко назад, но слишком уж многое он для меня значит, чтобы совсем забыть о нём. Не думаю, что это пустые слова — я здесь с 12 лет, а сейчас мне уже без малого 18 — можно сказать, вся сетевая юность прошла в этом аккаунте. Возвращаясь сюда, я видел, несмотря на всю шелуху дизайнерский обновлений, что люди здесь всё те же, пусть даже в компании новых лиц (это нормально), что общение идёт своим чередом, что бар существует. Это всё было островком стабильности, напоминанием о днях беспробудного халферства, которое, кажется, собралось стремительно изменится. И раз уж все собрались разбегаться — я с вами, ребята, пусть даже молча, и незаметно, даже в ридонли.

И в общем-то, Гы-мужик проговорил истину, как говорится, подписываюсь под каждым словом его поста.

Да, Шифровал, с днём рождения. Наши долгие ночные беседы в ЛС были бесценны.
----------------------------

Это, конечно, может быть похоже на похоронную речь или какое-то прощание, но мне рано или поздно нужно было высказать, что значит для меня форум. И раз уж его так трясёт, то лучше это сделать пораньше.

1

Кажется, я прослоупочил форумный переворот этой ночью.
Не ты один. И он был не ночью, а днём.

Социальные сети и РЛ, конечно
Слава гмену, я не сижу в первых! Из РЛа уйти так просто не получается, чёрт :D //шутка, сидеть целыми днями на ПГ - тоже не валом, потому я иногда исчезаю...


И раз уж все собрались разбегаться
Э-э, чего сразу "разбегаться"? Пока только Алерт выразил желание (и то из-за бана, как разбанят, может, одумается), и Гы-мыжик написал как-то непонятно и неоднозначно.
Я повторяю, что не думаю, что на форуме сильно что-то изменится. Бар, вон, вернули, темы подняли. Я зову вас всех на D-A, поскольку это запасной план, на случай, если первое предложение этого абзаца ошибочно. И я надеюсь, что всё-таки вы не совсем забьёте на форум, а хоть пару раз зайдёте - сюда, или на Д-А - неважно. Учитывая, что вы постоянно продолжали возвращаться - вплоть до этого момента, я не думаю, что вам не захочется сделать это в дальнейшем - рано или поздно. Пока будет стоять форум, будет и искушение ;) //Впрочем, выбирать вам.


//кстати, товарищи. А сегодня уже Рождество, как-никак. С праздником же! //Шиф родился в Рождество?

edit
http://pix.playground.ru/977636/46511/786355/ - баян-небаян?))

1

баян-небаян?))
Ну для меня вроде небаян, но это клеймо МДК слева...

1

клеймо МДК
Гм, а я не заметил... может, это Mgk ?)) //один фиг, наверное

На форуме ХЛ3 такие же шутки распространены типа "я был в стопицотом году, ХЛ3 не вышел"...

edit
//66 пост... Блин, а ведь из-за новых правил 666-ого поста быть не может! Это же трагедия! D: //да нет, в общем-то
//нашёл плюс в 250-страничных... э-э, в 250-пстовых темах - шапка бара будет теперь всегда висеть вверху. Это же прекрасно, не? Отличная картинка же. //уже выключил разделитель постов

1

Гм, а я не заметил... может, это Mgk ?))
Верховный раковальник вконтакте же. Вот поэтому хорошо не сидеть в соцсетях.

1

Верховный раковальник вконтакте же.
О ужас, а ведь мне говорили, что рак из соцсетей идёт, а я не верил... //и вообще я думал, что верховный раковальник |ф|контакта - это Дуров :D

Вот поэтому хорошо не сидеть в соцсетях.
Ты чертовски прав. Хотя, с другой стороны, если нигде не сидеть, так вообще с раками не столкнёшься нигде и никогда))

1

рак из соцсетей идёт
Скорее даже валит, 1,5 миллиона подписчиков-то.

если нигде не сидеть, так вообще с раками не столкнёшься нигде и никогда))
Волков бояться... (лол, вспомнилась аналогичная НБшная шутка про зубы)

1

Волков бояться... (лол, вспомнилась аналогичная НБшная шутка про зубы)
Раков бояться - в речку руку не совать :D (мне вспомнилась скороговорка)

edit
Ладно, я уже, пожалуй, спать пойду... Спокойной ночи, Ъ-манн! Если время будет - завтра заходи, авось, форум ещё стоять будет //шучу, куда он денется

1

Ехал Фриман через Фриман,
видит Фриман в Фриман Фриман,
сунул Фриман в Фриман Фриман
Фриман Фриман Фриман Фриман

/кто-то вроде давно переделывал

Спокойной, ДДГ! Хотя это уже утро скорее.

1

Хорошо 2013 начался, ничего не скажешь.

1

*всё-таки не лёг спать - слишком поздно, уже рассвело и спать расхотелось*
Да нет, начался он вполне нормальный. Вот потом уже испортили.


edit
А я тут досмотрел The Arrival - сквозь халферское восприятие этот фильм, конечно... %) Нашёл такие забавные совпадения: во-первых ГГ устраивается на работу в компанию с названием Sierra Satellite, во-вторых, в фильме упоминается какой-то фейл ГГ с микроволновкой :D
А сам фильм забавный, надо будет пересмотреть в инглише (правда, там ещё испанского куски...). Смотреть, как играет Sheen - умора, мимика у него очень выразительная. Сразу видно, почему он потом в комедии пошёл.
//кстати, у фильма всего лишь 6 баллов на ИМДБ. Непорядок! *зашёл, поставил 10ку*

edit2
Оказывается, на ПГ есть "отдельные" странички для Эп1 и Эп2, вот только все ссылки ведут на ХЛ2, и новости одинаковые висят. Только оценки отдельные сделаны, там всего по 20 юзеров проголосовало за них. //выйти на странички эпизодов можно через страницу ХЛ2

1

*разводит руками*...

Вроде как утром, если память не изменяет.
Хорошая у тебя память %)

1

З.Ы Теперь и меня обвиняют сверху в том, что я осквернял модеров. Ещё бы знать где и кого.
Боль. Унижение.

1

И раз уж все собрались разбегаться
Началось голосование ногами? Что я тут пропустил?

1

Дрэгон (кстати, где он сейчас?)
Я очень люблю поспать. Только проснулся.
Шифа с Днём Рождения!

Страсти кипят, льются чувства и признания!
Здорово. Лучше узнаём друг друга.

1

Здорово. Лучше узнаём друг друга.
:D А где твои "признания"?

1

Я даже в МФ недавно что-то такое читал, сейчас процитирую *побежал за журналом* (там про пафос было, но суть ясна)

Много печатать лень, тогда самую концовку:
Мы стали мелочно циничны и примитивно остроумны. За счёт этого все сильные средства нам становятся недоступны. И мы машинально говорим "зелен виноград", как та лиса. Ну зачем нам пафос, зачем нам трогательная или лирическая сцена - этого не поймут, это обсмеют.

1

Мы стали мелочно циничны и примитивно остроумны. За счёт этого все сильные средства нам становятся недоступны. И мы машинально говорим "зелен виноград", как та лиса. Ну зачем нам пафос, зачем нам трогательная или лирическая сцена - этого не поймут, это обсмеют.
Слишком умно для среднего человека, чтобы он мог понять, что написано.

1

http://www.playground.ru/blogs/12_stuliev/smayli_dlya_pg_trollicons_2_1-78127/
Даже теперь с оценками!

1

Даже теперь с оценками!
Там оценки от xDDGx.

Dragon27 07.01.13 18:13
Эта картинка уже везде побывала.

1

Dragon27 07.01.13 18:13
Оужос, какой он стал страшный и жырный, косплеит Гейба, штоле?
Но актёр он хороший, всегда мне нравился, не так давно пересмотрел пошловатый, но угарный "Между ангелом и бесом". Особенно позабавило, как там Клавье произносит, видя самолёт, "сюпэйя" (как-то так, и почему-то со вторым ударным слогом, а не последним - пацаны произносили чуть по-другому, и именно со стандартным французским ударением на последний), в котором несложно узнать слово, которое на англе пишется как superior (может, герой Клавье неумело имитировал англопроизношение, типа, чтобы выглядеть "ближе к молодёжи"?). По-французски оно пишется superieur, кажется...

Даже теперь с оценками!
Всё нормально, я разрешил. //по иронии, я теперь не буду пользоваться своими оценками, а заюзаю новоиспечённые забавные оценки Соника: http://pix.playground.ru/353168/53065/
Но вообще, про оценки от Солдата забыли, он же первым придумал такие пикчи вставлять, наделал неплохих довольно в то время...

1

"зашёл сюда - здесь бардак, и... В общем, труба не выдержала и вырубилась."
//бар труба шатал //жир начал вытекать из компьютера рано утром тонкой струйкой..©

"астерикс"
это такой... БАБКА

>события: 851
ржунимагу, там же вечно по 1-6 было

_____
с прошедшим, шиф

1

Поздравляю Шифа.
Кстати, после закрытия тем можно же все посты в какую-то одну перекидывать? Или тоже запрещено?

1

Оужос, какой он стал страшный и жырный, косплеит Гейба, штоле?
Зажрался и сбежал от налогов в Россию.

1

Зажрался и сбежал от налогов в Россию.
)) На самом деле, сбежал от налогов в Бельгию, отказавшись от французского гражданства, но не претендуя на бельгийское. Так что российское он выбирал не сам, а ему предложили //поправьте, если не так.
Кстати, увидев новости про получением им российского гражданства по ТВ, я залез в англоуики и увидел, что там написано, что "Depardieu is a french-borned russian actor.." %)) Сейчас уже перепилили пополиткорректнее.

Кстати, после закрытия тем можно же все посты в какую-то одну перекидывать? Или тоже запрещено?
Tupas ищет лазейки в системе, правильно делаешь ;) Мне кажется, вряд ли на это обратят внимание, закрытые многотонные бары же лежат? Вот... И вообще, мне кажется, что для бара по-любому ограничение будет больше 250 псто, потому что 250 набиваются слишком быстро...

1

Мне кажется, вряд ли на это обратят внимание, закрытые многотонные бары же лежат? Вот...
Перемещаем все посты из нового бара в старый, да и всё.

1

За всем этим бардаком я упустил кое-что...

Шиф, с Днюхой! *слоупок.gif*

1

Не проще ли тогда было не трогать нас и писать сразу в старый бар? ^^
Но перемещение постов лучше делать с определённым буфером, чтобы он не всплывал на первой странице... Правда, учитывая, что здесь жив практически только бар, этого будет сложно достигнуть...

edit
*слоупок.gif*
Анимированный слоупок? )

1

Tupas ищет лазейки в системе, правильно делаешь ;)
Ну а как без этого, а то будет тут ещё один контерстрайк...
Посмотрел на других форумах, там именно куча закрытых тем. Хотя, на каком-то модер написал, что не будет перемещать, и нигде не было сказано что это запрещено.

Перемещаем все посты из нового бара в старый, да и всё.
Неплохая идея, кстати. Периодически сливать все посты отсюда в старый... Открытых тем на овер250 нет, бар на месте, все довольны.

1

Не проще ли тогда было не трогать нас и писать сразу в старый бар? ^^
Мы знаем, кому можно сказать спасибо за всё это.

1

Эта картинка уже везде побывала.
Ну а мы что, хуже всех что ли?

1

Хотя может там нет модеров.
Есть. Вон, на форуме Diablo 2 темы никто не закрывал. Что за безобразие.

1

Морра
Там закрыты. Кроме проблем с установкой и запуском разве что.

1

Кроме проблем с установкой и запуском разве что.
Две темы оставлены. А могли бы нам бар оставить.

1

//чёрт, по настоящему чуствуеш себя старым, когда смотриш на этот до боли знакомый срач "долой власть неугодную", и.. закрываеш лицо рукой(

1

ОxIGeZ 07.01.13 19:19
Ого, какие люди вылезли)) Зато в этих кошмарных события 13-ого года есть плюс - столько знакомых людей решило вновь отметиться здесь))

Вобщем, завожу сраный трактор, и на д-а.
... и айда на д-а ;)
Не думаю, что будет прямо-таки "под колпаком". У администрации есть дела поважнее, чем целыми днями читать сотни постов здесь, так что не стоит нагнетать панику и привлекать внимание со стороны. Или это у тебя такой тест на наличие колпака? Скорее, русская рулетка, только без Магнума .357...
Вообще, твой пост весьма неосмотрителен - пока что у нас есть выбор остаться на ПГ или паковать чемодан на состав в Д-А (или одновременно), но если каждый будет себе позволять подобные посты (по крайней мере, в ближайшие несколько дней), у нас точно может не остаться выбора! Так что, прошу бысть осмотрительнее, и все тонкие места в своих постах повычищайте. Обсуждать действия модеров можно (ЛСы Алерта это подтверждают), но при соблюдении приличий. Так давайте же их соблюдать - разве это сложно? Да, они поступили с нами подло - это верно, но от того, что мы будем изливать негатив тут, ничего не изменится, всё так и останется. Точнее, измениться может, но только в худшую сторону, если кто-то прочтёт все эти посты (а это не такая уж лёгкая задача, на мой взгляд).

1

Модер который сюда наведался - смайлофажное чсв. Бар умер (не от нас, да), форум сдох, пегач скатился в говно. Всё, nothing to do here.

1

Ага, попробуй с ПГ уйти-все равно обратно вернешся. Хотя те, кто по тихому ушел-уже не приходят, а тот, кто кричал об этом на весь сайт-возвращались через месяц.

1

http://blog.anuna.ge/2013/01/anuna-in-wonderland.html
Святые.

1

Ага, попробуй с ПГ уйти-все равно обратно вернешся.
ПГ расположен в бермудском треугольнике интернетов 8) Те, кому удалось прорваться - просто повезло))

Wolk, ну и фиг с этим модером. Модер уйдёт, мы останемся. Бар умер? А это тогда что тут? Форум сдох? А что это за юзеры тогда тут сидят, в темках пишут, каменты постят? Ну, Пегач скатился... Будем честны, он никогда ништяковым и не был-то )) Ну, может, леть 5-7 назад, и то вряд ли. ПГ - банальный игросайт, один из многих, за который мы как-то умудрились зацепиться и остались... Разумеется, это значит, что мы так же легко можем оставить его... но, чёрт возьми, привычка!..
Так что, сгущать краски не надо. Понадобится - смоемся, но пока что прямой надобности вроде как нет, я думаю... Смыться всегда успеем.

1

Wolk
Мой ник можно писать и транслитом, xDDGx.
//или ты юзаешь рако-кнопку ответить


А это тогда что тут?
250 постов? это не бар

Форум сдох?
перелопатили все темы, нет, живой наверно

ПГ - банальный игросайт
и поэтому пора с него валить

1

Обсуждать действия модеров можно (ЛСы Алерта это подтверждают), но при соблюдении приличий.
Нельзя, его за это и забанили.

1
Спойлер

Ну в моём случае обсуждать мои действия можно, лол. Не то что бы я разрешаю (хотя разрешаю), а сколько я открыт для любых действий и обсуждений. Примерно так. Модеры тоже могут ошибаться и кому как мне этого не знать.

1

Ну в моём случае обсуждать мои действия можно, лол.
Это как сделать что-то бессмысленное разрешают. То есть делать можно, но толку нет.

1

Я никогда не принимаю решения, не видя и не узнав всей обстановки. Возможно я упускаю очень важную деталь и вижу всё слегка не так, как хотел бы показать мне кто то. Я об этом..

1

Всё-таки, система единиц измерения СГСЭ - замечательная вещь!

Сантиметр, кстати, очень наглядная единица ёмкости. Уединённый металический шар радиусом в сантиметр имеет ёмкость ровно в сантиметр.
Гы, соединяем последовательно два сантиметра - получаем полсантиметра :)
Дык. Вы обозначение конденсатора на электрической схеме видели? Чтобы сложить сантиметры, нужно соединять их параллельно :-)

1

Тем временем в Майне сделали Землю
http://www.playground.ru/blogs/minecraft/zemlya_vossozdana_v_minecraft_masshtab_1_1500-78129/
Ждём Айнкрад, лол.

1

стимбокс? нет пути, всё, приехали

1

Кстати кто ещё не в курсе, слили билд хл1 97 года.
Скачать можно тут
https://docs.google.com/folder/d/0B1G0LxOL9vJEWmZ4dnZrR29OOU0/edit?pli=1
Ну или на сайте беты
http://hl2-beta.ru/download.php?view.59

1

стимбокс? нет пути, всё, приехали
Волк должен купить при выходе.

Кстати кто ещё не в курсе, слили билд хл1 97 года.
Ух ты, хорошая новость.

1

//или ты юзаешь рако-кнопку ответить
Не, не слышал:D

250 постов? это не бар
Разве дело в кол-ве постов? По-моему, главное - это сами посты, а не их кол-во.

перелопатили все темы, нет, живой наверно
Секреты и приколы Half-Life v.11 -> сегодня же постараюсь подбавить пару секретов, да и наши исследования по обрезанию халфы нужно продолжить - это же непаханное поле для исследований
Steam on Linux
Ваши самые красивые скриншоты -> пока не была закрыта, потом открою новую
От Халфы крыша едет -> пока не была закрыта, откроем новую
Мультиплеерные замесы форума Half-Life 2 -> надо бы поднять и возвродить замесы (если будут желающие)
Half-Life Universe -> пока не начался бардак, народ вёл небольшую дискуссию

Ну и рако-темы Самая нудная глава, Самый лучший персонаж, и прочий Самый %сабж нэйм хир%...

Так что не нужно своё нежелание отмечаться где-либо, кроме бара сваливать на трупоподобность форума. Если тебе просто неинтересны здешние темы - так и скажи... //а лучше открой свои, которые тебе интересны
И, к слову, форум Д-А в этом плане мало чем отличается. Те, у кого я спрашивал, подтвердили, что на форуме "тихо". И действительно, свежих постов там было мало.


Нельзя, его за это и забанили.
По-моему, ему просто не стоило отвечать этому модеру в ЛС.

Всё-таки, система единиц измерения СГСЭ - замечательная вещь!
Эм-м-м, сантиметр-грамм-секунда, штоле? А "Э" что?

Тем временем в Майне сделали Землю
Для меня байан, я на рутракере видел, даже скачивал, но мне было влом хранить, кажется, 4 гига... Хотя, если можно скачать отдельные континенты - уже норм.

Кстати кто ещё не в курсе, слили билд хл1 97 года.
о____О Хотеть! Спс, Шиф, отличная новость. ИМХО, стоит открыть тут тему про это ;) С подробным разбором полётов и скриншотами.

1

Кстати кто ещё не в курсе, слили билд хл1 97 года.
С этого места подробней.

1

Обращаю ваше внимание, что я более не модер хл2 и хл3 форумов. Спасибо что были со мной всё это время.

1

Эм-м-м, сантиметр-грамм-секунда, штоле? А "Э" что?
Возможно это "эквивалент". В гугл не смотрел, просто вспомнил, что такая штука есть.

С этого места подробней.
Осторожно, инглиш!
http://www.reddit.com/r/gaming/comments/1665n3/update_finally_got_a_copy_of_that_half_life_alpha/

Ещё вот отдельно ост с образов есть
https://docs.google.com/folder/d/0ByGwCfGGqEvLb2ludUxLVUJzTFU/edit?pli=1

Шиф, отличная новость. ИМХО, стоит открыть тут тему про это ;) С подробным разбором полётов и скриншотами.
Открывайте, я более не причастен к жизни форума, увы и ах.

1

Обращаю ваше внимание, что я более не модер хл2 и хл3 форумов. Спасибо что были со мной всё это время.
((( А кто теперь будет модерировать?..

Открывайте, я более не причастен к жизни форума, увы и ах.
Ты так говоришь, как будто лишение модерских привилегий запрещает тебе создавать темы((


Ещё вот отдельно ост с образов есть
Даже саундтрек, лол)) //образ скачал, загружу и ОСТ тогда уж...

1

((( А кто теперь будет модерировать?..
Назначат школоту какую то, либо те, кто до этого нас модерировал, т.е всефорумники.

Ты так говоришь, как будто лишение модерских привилегий запрещает тебе создавать темы((
Именно так [sutraiku]сэр.[/sutraiku]
Я более не намерен примать участия в жизни форума и скорее всего покину сие место. Оно пережило меня и мне пора уйти на покой, чтобы дать дорогу молодым и перспективным.

1

//образ скачал, загружу и ОСТ тогда уж...
А я скачал и уже пару карт запустил.

скорее всего покину сие место
Жаль.

чтобы дать дорогу молодым и перспективным.
Школоте и нубам дорогу-то?

1

Школоте и нубам дорогу-то?
Всегда оказывается так, что старое поколение не может конкурировать с новым. Что недавние события хорошо показали. Есть другие места, где от меня есть польза. Здесь польза от меня исчерпана.
Не знаю кто будет заведовать форумом, но я ему не завидую. Неблагодарное это дело, следить за форумом, где ничего нет.

1

чтобы дать дорогу молодым и перспективным.
Откуда они возьмутся-то. С такими успехами форум ХЛ2 превратится в форум ХЛ1 - такой же мёртвый и почти никому не нужный...

А как же ДаркИнтервал, Шыф? На МодДБ хоть будешь появляться, если что?..

1

Осторожно, инглиш!
Машперевод же, ну.

Обращаю ваше внимание, что я более не модер хл2 и хл3 форумов.
За что тебя так? Вроде ничего такого не делал.

1

Откуда они возьмутся-то. С такими успехами форум ХЛ2 превратится в форум ХЛ1 - такой же мёртвый и почти никому не нужный...
Ну всё к этому и шло. Сам знаешь кто просто подтолкнул его в пропасть.

А как же ДаркИнтервал, Шыф? На МодДБ хоть будешь появляться, если что?..
Я там всегда, но там ничего не происходит (с)
В данный момент Алекс пилит Аирекс, нужно демку делать, сколько тянуть то можно..

За что тебя так? Вроде ничего такого не делал.
Люди никогда не забывают причинённое им добро. Примерно так.

1

Эм-м-м, сантиметр-грамм-секунда, штоле? А "Э" что?
Расширение для электростатики. Соответственно, магнитное расширение - СГСМ. И их объединение для электродинамики - СГС симметричная, или Гауссова система единиц.

1

одни стимбоксы пилят http://www.polygon.com/2013/1/7/3849284/piston-valve-steam-box-xi3
другие вообще флешки.. http://riotpixels.com/kickstarter-pomojet-vipustit-eshe-odnu-consol-na-android/
а в майнкрафте порталган

1

а в майнкрафте порталган
Походу, тут только я в майн играю (вернее, уже месяца три, как не играю...), потому что это для меня тоже баян)
А ещё для майна есть свой ЛЧД.

1

Нужно больше гугли глаз!
http://kotaku.com/5974143/i-didnt-know-how-much-games-needed-googly-eyes-until-i-photoshopped-a-bunch-of-them

1

http://habrahabr.ru/post/165007/
ОМГ, 3D-обои. Надо запилить ХЛ в качестве обоев рабстола :D У меня была такая идея со скринсейвером. Запилить демку, сделать бат-ник, который будет запускать (или в автоехес попробовать забить, если батник не проканает) проигрывание демки, и забиндить на какую-нить клавишу (MOUSE1?))) выход. Потом поменять расширение на .scr - и вроде проканает.

1

ДДГ, тут я давеча видел Фримена, и вот из него сделали демотиватор
http://pix.playground.ru/828974/33925/786880/
Но кто автор скрина? Кто то из наших же..

1

Соник, по-моему - видел в рандоме что-то такое.
Ага.

1

http://www.imdb.com/title/tt0185906/
никто не смотрел этот сериальчик?

1

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шапиро
ОМГ, сколько их.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шапиро_(фамилия)
ЛОЛ, фейспалм.

www.imdb.com/title/tt0185906/
Не, не слышал. Раз уж завели разговор о сериалах, может, кто-то видел/слышал про этот?)) Подумываю глянуть. Забавно - нашёл на рутрекере тред с ним (русифицированным), а там пост от юзера Binocl и аватарой знакомой )) Как тесен Интернет...

1

"Нужно больше гугли глаз!"
//зе гоглз, зей ду нафин..

"никто не смотрел этот сериальчик?"
собирался, отложен под настроение

"может, кто-то видел/слышал про этот?)"
суров


инком
80е http://dobrochan.ru/src/jpg/1207/4709063_700b.jpg
гта http://cs6226.userapi.com/u17490559/docs/632bef8f5ce8/vse-ebanulis.gif
эти кейджы.. http://i.playground.ru/i/57/77/47/00/pix/image.jpg
пегач http://i.playground.ru/i/91/52/07/00/pix/image.jpg
пегач http://i.playground.ru/i/26/30/67/00/pix/image.jpg
воистину пегач http://i.playground.ru/i/29/25/76/00/pix/image.jpg
эмоции годовора http://i.playground.ru/i/33/95/87/00/pix/image.jpg
зе вилз из а лай http://i166.photobucket.com/albums/u115/pixelshrooms/enterthematrix.jpg
телепорты™ http://i.playground.ru/i/85/85/87/00/pix/image.jpg
омск http://i.playground.ru/i/53/85/87/00/pix/image.jpg
исторический троллинг http://cs421525.userapi.com/v421525065/26a2/ZIhT3qfGUAg.jpg
либерти сити http://i.playground.ru/i/10/95/87/00/pix/image.jpg
теория дарвина к музыке http://habrahabr.ru/post/146423/
металический митол http://compressorheadband.com/media/
дрейки

1

теория дарвина к музыке habrahabr.ru/post/146423/
о___ОМГ Интересная штука... А я тут было хотел научиться в трекере музыку пейсать... Учитывая появление таких вот сайтов, я уже устарел, ещё не начав %D

http://habrahabr.ru/post/165057/
А мне вот это бросилось в глаза.

http://habrahabr.ru/post/165099/
А здесь я нифига не понял... //и самое ужасное, коментаторы внизу пишут, что "всё понятно, по-человечески написано" D:

edit
http://habrahabr.ru/post/165123/
А вот где этот 10-килограммовый "планшетик" :D
Пикча в каментах позабавила:

Спойлер
1

А вот где этот 10-килограммовый "планшетик" :D
Кажется пора наконец запостить вот это
http://walyou.com/wp-content/uploads/2010/02/apple-iboard-imat-design-gadget.jpg

1

Кажется пора наконец запостить вот это
Такого я ещё не видел, отжог! xD

ОМГ, про альфа-халфу написали даже на Хабре...
http://habrahabr.ru/post/165169/

1

Чуваки, вертикальные полосы на экране - это точно конец видеокарте, или её ещё можно спасти?

1

Надоел ваш habrahabr.

Такого я ещё не видел, отжог! xD
Это баян.

1

Кабели проверил? Лучше надыбай другой кабель и проверь, будет ли работать. И монитор тоже желательно - вполне может быть проблема с ним. Если не поможет - тогда, значит, видяха... С частотами игрался? Попробуй снизить. Подбавь охлаждения... Если не поможет - осмотри плату на наличие... ну не знаю, чего-нибудь необычного, конденсаторы не повздувались ли... Правда, заменить их может быть сложновато.
//вроде написал всё что знаю. Хотя ещё вернее было бы отсоединить её и проверить на другом ПК, но крайне маловероятно - если вообще возможно - что на видеосигнал влияет что-либо.

1

Люди никогда не забывают причинённое им добро. Примерно так.
С такими людьми дело лучше вообще не иметь.

1

Да где ж надыбать - другой кабель, монитор, компьютер - по быстрому?
Тащить видяху к другу влом.

Не думаю, что кабель. Дрова автоматически слетели и чего-то не переустанавливаются, изображение тормозит. Полосы видны ещё до загрузки Винды, прямо в Биосе.

1

Полосы видны ещё до загрузки Винды, прямо в Биосе.
Если уже в биосе - то это плохо. Если ты точно уверен, что это не кабель, и не моник - проблема в видяхе, 99%.

1

Дрэгон, я полчаса насиловал гугл, но так и не нашёл ту статью про типы артефактов с примерами, скринами и пр.
Но вообще вертикальные полосы это мёртвая память 95%.
Можно карту прожарить в духовке или феном, может вылечить. Гугл подскажет как, метод не новый и везде описанный.

З.Ы Пройдись по гуглопикчам с запросом "вертикальные полосы артефакты видео", там много фоток есть. Если есть подобные тебе, покажи какая.

1

Свои-то полосы я заскриншотил, вот они

они ещё цвет меняют, в зависимости от фона

но это в самой винде, при загрузке же винды полосы подобны вот этим
http://wotsoft.ru/uploads/posts/2011-11/1322514213_comp-not-work-videcard.jpg

а в биосе узкий такой ряд тонких полос ближе к правой части экрана (а не на весь экран, как в остальных случаях)

а про способы зажарки я читал, вот этот, например
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613
только не уверен, что я смогу самостоятельно такое проделать :)

1

Вообще, не стоит ли мне держать комп выключенным (всё равно, особого смысла тут сидеть я пока что не вижу), чтоб другое оборудование не испортилось?

1

Свои-то полосы я заскриншотил, вот они
Заскриншотил полосы? Ы. Почему-то не думал, что на скрине будет видно...

только не уверен, что я смогу самостоятельно такое проделать :)
Не говоря уже о том, что это рисково... Кондёры, кстати, некоторые рекомендуют отпаивать перед такой процедурой, с другой стороны, это тоже морока, да и прожарка не должна длиться долго, так что конденсаторы за малое время нагрева не должны испортиться.

чтоб другое оборудование не испортилось?
Гм, не знаю, не думаю, что что-то другое может выйти из строя, но я бы всё равно не рискнул долго сидеть за таким ПК и предпочёл бы "решать проблему" (если возможно) с помощью другой машины... Но у тебя другой нет под рукой, как я пониманю?..

1

Но у тебя другой нет под рукой, как я пониманю?..
Нет. В другом подъезде только. Тащиться туда неохота.

1

А интегрированной в мать видяхи у тебя нет? //надеюсь, это не она у тебя полетела? В случае интегрированного видео, возможность выхода чего-либо другого из строя, наверняка гораздо выше, чем дискретной

1

Не знаю, нет, наверное. Видеокарта у меня NVidia GeForce 8800 GTS

1

А ты сзади на разъёмы посмотри - если над видяшными разъёмами есть дополнительный VGA (ну, DVI, HDMI на интегрированных встречается не так часто, по крайней мере, пару лет назад так было), расположенный где-то среди USB-, COM-ов, LPT- и прочего барахла - то это разъём интегрированной видяхи - ты можешь вытащить дискретку и подключить моник к интегрированной (надеюсь, VGA-кабель у тебя где-нибудь завалялся) - заодно проверишь, не в монике ли проблема. //если всё равно не уверен, поищи в гугле инфу по матери или поищи упоминание видеоядра или разъёма в инструкции к матплате

1

http://www.april.nnov.ru/opis/?idb=46923
вот такая, вроде бы
по крайней мере ASUS M2N и чипсет такой же

1

ASUS M2N
Хм, у нас весьма похожие конфиги. У меня M2N-MX SE - вроде похуже платка, но размером поменьше и интегрированное видеоядро есть, с VGA-разъёмом.
По твоей ссылке нифига не понятно, да и на картинке ничего не увидеть. Зашёл на сайт асуса, нашёл инструкцию - нигде упоминания видеоразъёмов нет, сравнил даже со своей инструкцией - у меня есть упоминание VGA-раъёма, и на картинках тоже... Вообщем, по бумажкам нет у тебя интегрированной карты, ну, и как я понимаю, IRL ты тоже не нашёл, раз спрашиваешь, значит, мой совет не поможет в твоём случае.

1

В сервис-центре прогреют и запросят цену в два раза больше видяхи...
Что можете посоветовать купить? :)

1

Сколько денег есть? Какой бп? Проц?
А лучше кинь сразу прайс магазина, в который пойдёшь.

1

Эээ...

В Эвересте как БП глянуть? :)

Ну БП мы новый покупали, чё-то там 600-700-800, не помню...
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+

1

В Эвересте как БП глянуть? :)
Лол, никак. Посмотри на него сам, там на наклейке написано должно быть.

DualCore AMD Athlon 64 X2
Проц слабоват для новых карт, да.. Если не глядя, то 660 GTX наверное +- покатит. Опять же бп может не хватить, если он ВНЕЗАПНО на..например 550.
Хотя можно и 500 серию взять из зелёных.
Красные имеют в последнее время проблемы с таймингом фреймов, т.е фпс то хороший, но время рендеринга кадров большое=>тормоза.

1

Теперь я знаю, у кого можно будет спросить, если я когда-нибудь буду брать новый ПК)) //сам от современного железа отстал

1

Ну походу) //неужели Драгон так слабо разбирается в комплектующих ПК? %(

1

Ну вот есть Реалком поблизости, но прайслиста не вижу.

1

неужели Драгон так слабо разбирается в комплектующих ПК? %(
Скорее всего. Опыт общения на научные темы вынуждает меня осторожно высказываться в тех темах, в которых я плаваю (но не как рыба в воде).

1

600 Вт в принципе хватит, тут всё упирается в проц уже. Нет смысла под твой античный атлон брать быстрые видюхи, они просто свой потенциал (ололо, но так и есть, я не шучу) не раскроют целиком.
Так что смотри в сторону 660 Ti (именно Ti) или даже 570. По логике, 660~570, тогда как 670~580. +- лапоть в сторону нового поколения.
Я просто не стал бы брать совсем лоу, т.е 650 или 550, эти карты ставят во всяких эльдорадах и пишут, что они "игровые". Это самый лоу энд для игр, после них только офисные затычки уже.

1

Ну вот есть Реалком поблизости
Да, сайт поражает своей информативностью. Прайс-листа там точно нет, "карта сайта" из трёх ссылок всего.

1

в которых я плаваю (но не как рыба в воде).
Гидрофобный Дрэгон, лол.

1

под твой античный атлон
Если у него атлон античный, то мой тогда времён доэллинистической Греции %)
//а семпрон в старом компе - доисторический, prehistoric - только для игры в Prehistorik и годится.

1

Дрэгон тонет^W^W А с ценовым диапазоном там что примерно (да, я ленивый, даже в гугл не могу залезть)?

1

660 Ti у нас примерно 10к (простая ~8к), 500 серию нынче уже сложно достать, но у нас 560 нашёл за ~8к.
Но мне что то подсказывает, что твой атлон едва осилит даже 650. Таких тестов просто нет, где такие слабые процы тестят.

1

Ладно, схожу, куплю жратвы немного (остаток дня проведу за прошломесячными журналами), если Реалком до 6-ти работает, то, наверное, не успею, придётся завтра с утра идти.

1

Сходил в Реалком. Там у них есть какая-то 650 (точнее не запомнил, 1 гиг памяти), мощнее не было, стоит 3900.
Значит, твой атлон едва осилит даже 650, но таки осилит?

1

Такие вот дела: http://novokuznetsk.su/news/city/1356757224

1

Я попробую щас поискать обзоры, чем старее тем лучше, гляну какой фпс дают процы подобные твоему. Но твой проц 2007 года, он уже не то что морально, он во всех смыслах устарел. Он 90нм, тогда как мой тоже уже далеко не новый i5 2500k уже 32нм. Даже интеловский Е6700 обходит его, у меня в своё время стоял. Архитектура очень старая, от неё мало проку на быстрых картах.
___
В принципе даже 650 тебе хватит, как карта он не такой плохой выбор. А вот Ti или нет - это большая разница. Ti мощнее. А памяти у них у всех по 1гб. Теплопакет у Ti - 110 Вт.

1

Но твой проц 2007 года, он уже не то что морально, он во всех смыслах устарел. Он 90нм, тогда как мой тоже уже далеко не новый i5 2500k уже 32нм.
От этих слов мой проц сгорает от стыда, боли и унижения, и даже не хочет запускать альфу ХЛ в СОФТВАРЕ на 1280x1024 )))
//хотя у меня внезапно 65 нм. Но всё равно нанопосоны не одобрят.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

KIR_AKA_NIK
Браток, братишка, я тебе ДОБРА принёс

1

Но твой проц 2007 года, он уже не то что морально, он во всех смыслах устарел. Он 90нм, тогда как мой тоже уже далеко не новый i5 2500k уже 32нм. Даже интеловский Е6700 обходит его, у меня в своё время стоял. Архитектура очень старая, от неё мало проку на быстрых картах.
Ну так может и проц обновить? На что посоветуешь? :)

1

//хотя у меня внезапно 65 нм. Но всё равно нанопосоны не одобрят.
65нм не такой старый техпроцесс, на нём Q6600, а он ещё в ходу у старичков. Армовские процы на 65 тоже на бюджетных модельках смартов есть, есть и на 45. В моём SGS2 стоит на 45нм. В жыр-топовых планшетах и смратах стоят уже 32нм. Но то арм, у них там своя атмосфера.
А софтваре такой давности будет даже на пне2 бегать, у тебя дело в другом чём то. Хл1 спокойно на 333мгц в софтваре работала и в ус не дула.

Ну так может и проц обновить? На что посоветуешь? :)
Тогда и мать нужно, сокет другой же. И память ддр3.
Тут вопрос сложный, если про мать. Проц будет зависеть от количества доступных тебе денег. В среднем мать с процом не совсем хреновых, но и не топ, будет около 7-9к. Если от души вложиться, то можно в 10-12 уйти спокойно.
Если у тебя нет иде винтов, то вывертов не потребуется, можно по сути брать мать только ориентируясь на цену.
В случае процов смотри на процы на sandy bridge, не стоит замахиваться на ivy, они дорогие, а толку мало. Память можно любую взять вообще, даже сэкономить можно, главное чтобы производитель был хороший (самсунг, корсар, кингстон, например).

1

http://ibigdan.livejournal.com/12249190.html
Интересные люди.

1

"10-килограммовый "планшетик""
и накуя он..

"Такие вот дела"
пффф, при описанном отсутствии интереса вполне ожидаемый ддос

1

Хл1 спокойно на 333мгц в софтваре работала и в ус не дула.
Но не в разрешении же 1280x1024? )) В режиме софтваре разрешение очень сильно влияет на производительность. И не только оно - помню, когда ещё был совсем нубом, играл в КС 1.6 в софтваре-онли (думал, что опенгл у меня не работает), так я не мог добавить больше 5-и ботов, иначе игра начинала заметно тормозить))
У меня подтормаживает только в альфе, в релизной ХЛ хоть иногда и "чувствуется", что фпс не максимальный, но вполне комфортно. В принцпе, в альфе тоже вполне играбельно, но чувствуется сильнее (жаль, померять точные цифры нельзя, только r_speeds нашёл пока).
Но сейчас такое странное дело - не могу запустить свою d1_trainstation у себя, Hunk_alloc ошибка. При том, что в моей галерее есть 1280x1024 скрины с этой карты, т.е., раньше мог запустить... И точно такая же ошибка в режиме софтвара 1280x1024 на карте techdemo в альфе о_О //на вин7 тоже не запускается
В разрешение 1024x768 запускается но жутко тормозит (4 fps)...
//а вспомнил, тот скрин сделан ещё на недоделанной карте; видимо релизную я и тогда в софтваре не смог запустить - ту мач ГРАФОН

Короче, 1280x1024 - это для моего процессора иногда слишком много)) Так что даже для ХЛ имеет смысл прикупить камень помощнее. Иначе как играть в СОФТВАРЕ FullHD-разрешения? :D


Тогда и мать нужно, сокет другой же.
Но ведь у него же AM2+, у АМД хорошая совместимость - он вполне может поставить себе какой-нибудь феном на такую плату - они работают и с ДДР2, и с ДДР3, насколько мне не изменяет память. Правда, память DDR3 бы не помешала... Но материнку с новой памятью может и потом докупить, я думаю. Всё зависит от кол-ва денег. В принципе, ему главное щас видяху взять, а обновление мать+память+проц совершить потом. Или взять проц+озу+мать с видеоядром, а видяху потом. Или взять проц с интегрированным видеоядром + материнку и озу для него. Т.е., вариантов масса, надо смотреть, что ему предпочтительнее и выгоднее по деньгам.

1

Интересные люди.
Holy f*ck (антимат теперь английский выучил).

1

Обновился. Вариантов особо всё равно не было в этом магазине, поэтому взял, что было:
Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz, Ivy Bridge
Матплата - GIGABYTE B75M-D3V
Память - KingSton 4Gb, DDR3
Видеокарта - GeForce GTX 650, 1 Gb GDDR5 и прочие буковки и циферки, не Ti

1

Вообще вполне неплохой конфиг, не фонтан конечно, но круизис потянет лол. Смотря ещё в каком разрешении играешь конечно.

1

Вообще вполне неплохой конфиг, не фонтан конечно, но круизис потянет лол.
Как будто нужно покупать обязательно супер крутой компьютер.

1

Необязательно, смотря что тебе нужно. Если для игр, то желательно, ибо кому хочется, чтобы новые игры выдавали едва под 20-30 фпс?
Если под работу с видео, звуком, 3д моделирование или чего то вроде компаса\автокада, то можно взять примерно как Дрэгон, ты же не кластер дома собираешь, а рабочий инструмент.

1

Если для игр, то желательно, ибо кому хочется, чтобы новые игры выдавали едва под 20-30 фпс?
Можно убрать пару эффектов графики, если проблемы.

1

Конечно можно (а где то и нужно, если нет разницы между ультра и хай, а фпс кушает), можно вообще играть ни минимуме. Вопрос в том зачем, когда есть возможность (если она есть и тем более ПОКА она есть).
Но вообще где то и двух карт едва хватает, говнокод и говнопорты повсюду *sosnoli_everywhere.jpg*

1

уменя сегодня день настольгии, нашол машину времени и попал на руссервер в самом начале его пути, тихо мирно интересные люди прекрасный геймплей, минимум излишеств - чистокровный геймод 2009го года, на пегаче таже байда - шиф с ддг поднимают темы, чтото бурлит, новая инфа всплывает, спасибо тебе дед мороз

блихихихих
1

Вместо Episode Three, который ждал весь форум, его спасла Half-Life Alpha, которую не ждал никто.

1

Вместо Episode Three, который ждал весь форум, его спасла Half-Life Alpha, которую не ждал никто.
Это Гейб тайно кинул небольшой кусок изголодавшимся фанатам.

1

Надо тщательно обыскать альфахл на наличие троллгейба!

1

Скоро бар закроют.
Чтоб потом как феникс возродиться из пепла.

1

А может и нет. Увидим.

Бар сразу не закроют, скорее всего, но мы сами при достижении 250 постов откроем новую тему и станем постить в ней, а даже незакрытый бар никто трогать не будет.

1

Бар сразу не закроют, скорее всего, но мы сами при достижении 250 постов откроем новую тему и станем постить в ней, а даже незакрытый бар никто трогать не будет.
Нет.

1

Нет.
Нет.

Вообще, Алекс, а ты уверен, что для бара ограничение тоже в 250 псто? Мне что-то не верится, что после десятитысячных баров вдруг ограничение в 250. Может, на бар не будут обращать внимания, пока он не раздуется до тысячи? Или ты просто не хочешь рисковать?
Но с другой стороны - мы-то тут причём. Мы не можем закрывать темы. Модер придёт, закроет - тогда всё, открываем новую. А пока тема не закрыта - почему бы в ней не постить?

edit
А может, это хитрый план, заключащийся в зафлуживании форума десятком тем "Бар мёртвый хедкраб" по 250 постов, чтобы показать безнадёжность этой затеи?))

1

Нужно переносить посты в закрытый бар.

1

Нет.

Пойду и настучу на Нихилианта.

Или ты просто не хочешь рисковать?
Но с другой стороны - мы-то тут причём. Мы не можем закрывать темы. Модер придёт, закроет - тогда всё, открываем новую. А пока тема не закрыта - почему бы в ней не постить?


Я вообще ни при чём. Почему бы не постить? потому что таковы правила. Но конечно, буйный славянский народ ничто не должно сдерживать, чё!

Мы не можем закрывать, но мы можем не усугублять ситуацию.

1

Пойду и настучу на Нихилианта.
Настучу за ботоводство в ответ.

1

потому что таковы правила
Буйный молдавский народ подозревает, что в правилах сказано, что нельзя держать открытыми темы с кол-вом постов больше 250, а не о том, что в них нельзя постить ^_^ Впрочем, лучше всего было бы привести здесь ссылку на эти самые правила, где сказано про 250 псто, потому что сам я что-то не нахожу их в интуитивно понятном новомодном интерфейсе ПГ.

1

где сказано про 250 псто
Ну это изначально Психодолб в модераторской болталки сообщил.

1

Но там пусто?
Да. Юзер должен это знать автоматически.

1

привести здесь ссылку на эти самые правила, где сказано про 250 псто
А их и нет, лол
http://forums.playground.ru/main/87591/
Это всё выдумки богов с олимпа. Они же что хотят, то и придумывают, никто их не остановит.

1

Да. Юзер должен это знать автоматически.
По дефолту? При моей компиляции сняли дефолтную галочку, я ущербен! :D

А их и нет, лол
Администрация ПГ троллит нас((

1

Настучу за ботоводство в ответ.

Всефорумник и так знает о ботоводстве. Ему плевать, официально.

Да. Юзер должен это знать автоматически

Это вообще проблема не юзеров, а модератора форума. Но так как модератора у нас теперь взаправду нет, то мы сами должны регулировать ситуацию и свои отношения с всефорумниками и перейти в новый бар, когда этот наберет 250.

1

Всефорумник и так знает о ботоводстве. Ему плевать, официально.
Он не знает, да и просто не сообщили куда надо.

1

Он не знает

Спойлер

Психодолб (07-01-2013 03:37)
Если хочешь модерировать - пиши официальную заявку Лемону, я поддержу... только с основного аккаунта, лол... Боту права на форум никто не выдаст, лол... (=
ferrumban (07-01-2013 03:38)
Отмазка в стиле «это теперь основной акк» уже не прокатит, да? =)
Психодолб (07-01-2013 03:42)
Не, не прокатит... и вообще, по новым правилам на одного юзера должен приходится один аккаунт... Все остальные банятся как боты, а основной улетает в бан за ботоводство... Мне лично на это плевать, если бота делают не с целью засорения форума, но вот Лемон точно не поймёт... (=

1

Мне лично на это плевать, если бота делают не с целью засорения форума, но вот Лемон точно не поймёт... (=
Лол. Прям как в российской реальности.

1

"ты уверен, что для бара ограничение тоже в 250 псто?"
а что отличает тему с этим названием от других?
голосую за перенос постов в закрытый помере приближения к бамплимиту

староруская забава! стучи поморде! стенка на стенку!


барнаклы http://www.destructoid.com/untold-riches-the-brilliance-of-half-life-s-barnacles-233589.phtml
слоумо

1

барнаклы
Какая там хорошая гифка: https://lh5.googleusercontent.com/-VDBqYzCsYCM/UNOnjOrlw3I/AAAAAAAAAJQ/xwC4mOluLsM/s620/Eating-2.gif
Теперь соседи вешайтесь, подонки.
Скорее они тебя повесят. Прийдут с вилами и факелами.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скорее они тебя повесят. Прийдут с вилами и факелами.
В первую очередь самому не оглохнуть, ибо на наушники идёт полная мощь, как и на колонки.


В планах получить позывной и на первую категорию, чтоб в антенну вдувать 1 кВт. Тут уж точно придут с вилами и факелами, ибо связи ниукого небудет.

1

инком
йоба-девайсы http://xakep.ru/post/59925/default.asp?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
//выжгло http://www.xakep.ru/magazine/xa/150/150.jpg
трололололол http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F0%FC%EC%EE_%F5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA%E0
годное будущее

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спокойной ночи, мои дорогие завсегдатаи бара

1

Восьмь часов еще только.

йоба-девайсы
Ха, теперь можно записывать фрагмуви IRL и викладывать на ютюб!
трололололол
Затраллел.

Мистика и НЛО в асассине! http://www.ign.com/videos/2012/10/30/assassins-creed-3-ufo-easter-egg

1

Пикча из Евангелиона, кстати. Если я ещё не норкоман.

1

"Мистика и НЛО в асассине!"
убит неглядя
ар, я подумал тред на пегаче(

1

Решил вот посмотреть древний сериал "Скользящие". Что-то у меня какие-то подозрения после прочтения вики:
Из одного сезона в другой характер сериала радикально изменялся.
...
В частности, первый сезон был показан FOX Network не в порядке, задуманном автором, а в альтернативном порядке серий, однако, исходя из того, что по замыслу Трейся Торме изначально шоу задумывалось как связанный сюжет, перетекающий из серии в серию, изначальная хронология легко прослеживается по элементам одежды и сюжетным обстоятельствам. Однако в дальнейшем концепция FOX Network, согласно которой каждая серия представляет собой законченное повествование, взяла верх.
Продолжение сериала не планировалось после окончания первого сезона, однако протесты фанов убедили руководство FOX Network выпустить в эфир второй сезон. Однако, при этом они начали настаивать на введении в сериал большего элемента action и удалении политической сатиры. Результатом этого стало появление во втором сезоне в серии «Вторжение» (англ. Invasion) воинственной расы кромагов.
Изначально сериал был выдержан строго в жанре приключения и научной фантастики, однако во втором сезоне была отснята серия «Наваждение» (англ. Obsession) в жанре паранормальной фантастики или мистики.
...
В результате конфликта с FOX Network, вызванным в том числе и столь резкой сменой стиля, сериал покинул актёр Джон Рис-Дэвис, что было оформлено смертью его персонажа профессора Максимилиана Артуро в середине третьего сезона (17-ая серия). В качестве замены к команде присоединился персонаж Кэри Вюрер — Мэгги Беккет, и после этого шоу приобретает характер чистого action.
...
Четвёртый сезон был выдержан в единой тематике и стиле фантастического боевика с элементами альтернативной истории и альтернативных социальных норм. Была предельно упрощена и устранена научная и приключенческая составляющая, и весь сюжет был окончательно сосредоточен на войне с иной расой — кромагами. В шоу появляется больше трэша.
Пятый сезон, выпускавшийся уже после окончательного ухода Трейси Торме из авторской команды и замещения его функций Дэвидом Пекинпа, представляет собой трэш-экшн.
(даже не знаю, что это будет собой представлять)

От изначального состава команды остался один актёр - случайно засосанный в воронку соул-певец (самый левый персонаж, судя по всему).

Алсо:
Когда в пилотной серии Артуро видит памятник Ленину вместо Линкольна, он называет его «Николай Ильич Ульянов-Ленин».

1

Мы продолжаем крушить, так называемое, империалистическое американское подполье! - ааа, лол, ради этого стоило посмотреть вторую серию.

1

>>Когда в пилотной серии Артуро видит памятник Ленину вместо Линкольна
>>Мы продолжаем крушить, так называемое, империалистическое американское подполье!

:D Мне аж самому стало интересно... Правда,
>>В шоу появляется больше трэша.
>>представляет собой трэш-экшн

действительно пугает...


http://habrahabr.ru/post/165563/
Мне первый скриншот понравился больше второго...

Самокилл =(
//а чем отличается jail от prison?

1

//а чем отличается jail от prison?
Prison это вообще тюрьма как понятие. Не как место, но как суть. Хотя и можно как тюрьму конкретную, смотря о чём говоришь.
Jail вообще это "решётка" в словосочетании "за решёткой", или если говорить о тюремном заключении и процессе помещения за решётку. Лингва ещё подсказывает, что jail это тюрьма краткосрочного заключения, а prison - долгосрочного.
В общем это синонимы, не заморачивайся.

1

"Скользящие"
бери и смотри неглядя, два сезона точно, третий если понравится ещё можно посмотреть
то что первый сезон перемешан я заметил только к его концу, ито из тойже статьи в вики, пытался построить его хронологически переименовать серии, но ниасилил( мало инфы

"Мне первый скриншот понравился больше второго..."
годно, но както психоделично с размытием, появляется эфект снежной бури/тумана..
ленсфларес красотавинрар *утащил* но опятьже, с эфектом замороженых очков чото

"чем отличается jail от prison?"
джаил это обезьянник, призон заведение

1

он называет его «Николай Ильич Ульянов-Ленин».
Любят они его Николаем называть.

1

http://shazoo.ru/news/11964-Gejb-Njuell-kontrollery-Valve-i-bronirovannye-loshadi-Half-Life-1
Так вот почему кинцо по ХЛ не сняли...

1

Хех, Source Filmmaker - это таки хiтрый план Гейба. С такими успехами он захочет превратить Valve в студию киноанимации... А кто-нибудь пытался разобраться с этой штуковиной? Как она в деле?

1

Я пытался разобраться-но что-то не понял как анимировать. Но вот имеющееся ролики редактировал.

1

О, Психообдолб и до вас добрался, лол.

1

Пикча из Евангелиона, кстати. Если я ещё не норкоман.
Shifroval, из него родимого.

1

Психообдолб и до вас добрался, лол.
Зачем менять ник и пол?

Стихи прям.

1

Ололо, онотолиевич пришол. Свои "щидефральные" моды надеюсь не делаешь?

1

то что первый сезон перемешан я заметил только к его концу, ито из тойже статьи в вики, пытался построить его хронологически переименовать серии, но ниасилил( мало инфы
Я в викию (wikia) заглянул сразу, там, вроде, порядок указан.

бери и смотри неглядя, два сезона точно, третий если понравится ещё можно посмотреть
В одной рецензии на имдб тоже написано, что два первых сезона и половина третьего - это то, ради чего можно смотреть сериал.

1

Ребята, будьте другами, скачайте кто-нибудь эту книжку и выложите на какой-нибудь ргхост, а то мой мобильный недоинет меня унижает :(

1

но, конешно, стоит его смотреть лет в 10) //ещё могу посоветовать space: above and beyond, тоже олдскул

"Одной из причин разработки Source Filmmaker стало то, что их [Голливудские] идеи были просто ужасны. Они не понимали почему люди становились фанатами наших игр. Они не могли передать это, они выбирали какую-либо деталь, при этом никогда не ощущая ни энтузиазма и страсти, говоря: 'ну... давайте сделаем вот это.'"
как я его понимаю...


ещё вынос про патенты http://www.ag.ru/news/12-01-2013/21125
орхохох http://i.playground.ru/i/44/17/87/00/pix/image.jpg

1

ещё могу посоветовать space: above and beyond, тоже олдскул
Смотрел, относительно недавно.

1

моды надеюсь не делаешь?
Нет. А вы соскучились по моим шедеврам?

1

Боян?
http://shazoo.ru/news/11960-Skrinshoty-Half-Life-2-Episode-4-Vozvrashchenie-v-Rejvenholm

Больно уж много инфы про игру начинает всплывать в последнее время...

1

Больно уж много инфы про игру начинает всплывать в последнее время...
Гейб выбрасывает свой мусор для фанатов.

1

Нихи должен уняться и подчиняться системе, а то колбасы и бонусов не будет.

1

Нихи должен уняться и подчиняться системе, а то колбасы и бонусов не будет.
Я подчинился, но ворчу на кухне. А Alert стал борцом с режимом.

1

Бар потерял преемственность.

Маленькие пачки чипсов...

1

Я подчинился, но ворчу на кухне

Соседи всё слышат, передают, и Нихи уничтожают СВЧ-излучателем с балкона соседнего дома.

Маленькие пачки чипсов...

Зачем? нет.


Закрывший бар модер даже новый бар не прикрепил. Давайте поднимем бунт, а?

1

Нихи уничтожают СВЧ-излучателем с балкона соседнего дома.
Нихи медленно, молекула за молекулой, разрушается и исчезает...

1

Нихи медленно, молекула за молекулой, разрушается и исчезает...

МОЛЕКУЛЯРНАЯ ГНИЛЬ!

Спойлер

http://vlasti.net/news/28503

1

//ровно на 250м посту? вы издиваетесь?

"Return to Ravenholm"
хорошо что закрыли, по не каноничным зомбям вангую нёх в сюжете
но играющий с бошкой хедкраб это вин, в хл2 почти небыло моментов оживляющих бакграунд врагов хотябы до персонажей

"Я подчинился, но ворчу на кухне. А Alert"
//пол сменил?) алерт тут упомянут не спроста, чую

так что, шиф даже перенести те посты в старый бар неможет?


ло http://i.playground.ru/i/35/50/36/00/pix/image.jpg

1

vlasti.net/news/28503
Молекулы у них там разрываются, ололо. Так скоро перейдём к термоядерному синтезу на кухне :)

1

так что, шиф даже перенести те посты в старый бар неможет?
Я простой смертный, Спектр. Все вопросы к модерам.

1

это я и имел ввиду
теперь хл2 без модера ещё и технически, у нас всефорумник?(

1

этот стиль выносит


>Будет забавно, если Гейб за год увеличит популярность Linux-дистрибутивов больше, чем все сообщество и менеджеры Canonical за 5 лет

чото учитывая что пс3 дляменя так и не реализовалась, слухи об анонсе пс4 кажутся чемто из рода фантастики

найс мьюзик http://yandex.ru/yandsearch?text=plazma+big+city+lights

1

теперь хл2 без модера ещё и технически, у нас всефорумник?(
Да, всё так и есть. А который именно неизвестно, возможно какой придётся, такой и заходит.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

найс мьюзик yandex.ru/yandsearch?text=plazma+big+city+lights
Одобрямс
*yay*

1

спряч обратно! ты палиш две темы которые уже итак живут в страхе что за ними вот вот придут!

"Скрытый текст"
пфффффффф...
ну давайте ддга чтоли в модеры//, если он не собирается вновь уйти в монастырь на год потом


//ло http://cs5686.userapi.com/u4454409/-14/x_961a835f.jpg

1

ну давайте ддга чтоли в модеры//, если он не собирается вновь уйти в монастырь на год потом
:D Ну, если я действительно стану модером - то у меня будет повод^W обязанность остаться.
//но я всё же думаю, что стоит устроить голосование, на случай, если кроме меня есть ещё желающие

1

Шпийонов отпустили: http://www.helpivanmartin.org/2013/01/ivan-martin-free-on-bail/
Чувакам реально повезло, могли засесть на 20 лет в тюрьму, а теперь могут дальше разрабатывать Арму 3!

1

146% же!
Нет, 146% - это если назначат левого модера :O

1

146 — это если своего назначат. А вообще это ложь и выдумки непонимающего быдла!

1

Ы, ровно 4 года... Ну что ж, поздравляю, реквестирую тортик в студию!

edit

1

У меня будет ровно 5 лет завтра (17-го).
Если судить по дате регистрации.

1

ая пропустил др


тмс‘39 http://cs407826.userapi.com/v407826582/5d11/hfroy0I48gg.jpg
ло http://st.gdefon.ru/wallpapers_original/wallpapers/243513_risunok_yumor_ulica_mashina_muzhiki_bandity_pogony_1920x1440_%28www.GdeFon.ru%29.jpg
я стал сведетелем эпохального вина http://funnydoom.com/remote-controlled-cars-in-a-deathmatch-show-in-which-you-will-love-to-participate/
и легендарного фиала

тактика аи в хл2

1

тактика аи в хл2
32 комбина и 10 повстанцев... И только 8 кмб выжило? Мне аж самому захотелось повторить XD

edit
Minecraft теперь школьная дисциплина :D Требую введение уроков по ХЛДМ!

edit2
Мой нынешний фри-антивирус Outpost обозвал файл DQ2249.ICD из опфорса бэкдором. Проверка на VirusTotal показала, что больше половины антивирей считает его вирусом, но, например, Kaspersky, Avast, NOD32, DrWeb и MSSE - не считают (и действительно, Каспер с MSSE, которые у меня стояли, не срабатывали). Там же дан комент со ссылкой на этот тред.

1

http://forums.playground.ru/talk/music/772134/
И ещё, понимаю, что звучит глупо, но правило на 250 постов исчезло так же внезапно, как и появилось... так что всё по-старому теперь... (=

1

И ещё, понимаю, что звучит глупо, но правило на 250 постов исчезло так же внезапно, как и появилось... так что всё по-старому теперь... (=
Пускай теперь приходит и заново всё сам открывает.

1

Социальные эксперименты PG.

Пускай теперь приходит и заново всё сам открывает

И Шифа обратно ставит.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я просто... я просто не знаю, это вот это вот:


Социальные эксперименты PG.
Собаки Павлова.

1

И Шифа обратно ставит.
А ещё разбанивает Алерта и переносит посты из новых тем, созданных из-за правила, в старые, которые откроет.

1

Собаки Павлова.
Собаки Лимонова.

Ну, Алекс, это было одновременно.

1

А ещё разбанивает Алерта
Это точно!

и переносит посты из новых тем, созданных из-за правила, в старые
Ну, это излишне. Некоторым темам всё же пора была обзавестись новыми версиями. Секретам, например.

1

Ну, это излишне. Некоторым темам всё же пора была обзавестись новыми версиями. Секретам, например.
А некоторым — нет. Скриншоты, НБ, Новогоднюю, ГФ как перс и Разум Фримена надо открыть обратно. А, ещё пускай предыдущий Бар (ну вот этот вот) открывает и перекидывает в него посты из этого.

1

А почему надо открывать тот бар, а не the Бар?

Новогоднюю, ГФ как перс и Разум Фримена

Новогоднюю можно каждый год открывать. Так праздничней будет. А то так получается… затертая вся тема, потасканая…

1

Скриншоты
Да не, скриншоты стоило переоткрыть.

ГФ как перс
Стоит переоткрыть.

Новогоднюю
Эта вообще, по идее, должна закрываться после праздников и открываться перед НГ вновь. Во времена Феникса так и было.
//а ещё закрыли тему новогодних и первомайских замесов. И кто их будет открывать потом? :0

Насчёт остальных - согласен.

1

А почему надо открывать тот бар, а не the Бар?
Вряд ли его откроют, он же и раньше в гонении находился.

Новогоднюю можно каждый год открывать. Так праздничней будет. А то так получается… затертая вся тема, потасканая…
Традиция же уже. Впрочем, да, лучше как ДДГ предлагает — открывать перед НГ, закрывать после.

Стоит переоткрыть.
Не стоит. Там ещё минимум 80 постов постить можно, а новая, скорее всего, будет пустой висеть долго.

1

Вот тем более стоит переоткрыть, а то два года придётся ждать, пока старая заполнится))

1

Должна быть специальная кнопка, возвращающая назад всё.

1

Стоит переоткрыть.
Не стоит.


Стоит не открывать.

1

правило на 250 постов исчезло так же внезапно, как и появилось
Неужели до них всё-таки дошло, что это плохая идея?

Теперь в конце некоторых блогов появились какие-то "Ссылки по теме": скачать игры на телефон, скачать игры торрент, скачать торрент игры, игры наруто, смешарики игры, игры черепашки ниндзя... Все ссылки на ПГ, игры даже скачать нельзя.

А в моём блоге ПГ как-то странно сломал картинки: добавил к некоторым новый атрибут www.playgrоund.ru="". У них тут свой хтмл, лол.

1

Теперь в конце некоторых блогов появились какие-то
скачать бесплатно без смс donwload торрент nocd игры.

1

"Должна быть специальная кнопка, возвращающая назад всё."
ктрл+з

Но это не кнопка, это сочетание! Fail...

Все ссылки на ПГ, игры даже скачать нельзя.
Да, наличие слов "скачать бесплатно" на страницах игр - то ещё лицемерие. На странице ХЛ2 они тоже есть.

1

"Но это не кнопка, это сочетание! Fail..."
ну хорошо, нажми на эту
//ах ло, пегач сожрал "джаваскрипт:" часть


//едет: ололол работает, пегаааач, a href="./../166169/", темы просто каталоги)

1

http://www.kp.ru/online/news/1344064/
По хардкору освобождают.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ