на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-life 2 по ранним концептам

Здравствуйте. Я очередной чувак, делающий "тот-самый" Half-life 2. Да, таких иного. Например команда Missing information

это от них же:

Я делаю всё один, а в одиночку трудно потянуть даже одну, полностью оптимизированную и текстурированную локацию, довольно трудно. Тему тут пилю ещё и потому, что на ПГ зависает иногда Квоксалури, он же Алекс. И тоже пилит бету, правда не с нуля. Неплохо было бы поговорить ващще на тему.




этот же концепт в моём исполнении

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Вообщем, Сити 17 станет более готическим, северным, теперь, вместо романских архитектурных форм Софии, для образа Сити-17 будут использоваться Здания и улицы Праги, Риги, Вильнуса и Хельсинки. Остальные локации, будут созданы таким же образом - концепт от Антонова плюс фотографии окрестностей вышеназванных городов. Сами по себе ресурсы бета с е3 использоваться будут минимально. Я к тому, что Миссинг Информэйшен, не смотря на внушительный инструментарий разного рода "напильников" и толкового моделлера, всё равно оставляет ощущения сырости и низкополигональности. А творение Алекса в нынешнем состоянии, хоть и восхищает меня постановкой света, но всё же заставляет глаза резаться о кубичность. Конечно, мой проект едва стартовал, и за счёт моего подхода (излишне дотошного, если что) к делу, развивается крайне медленно. Да и вообще, одному не потянуть.

Так что если можете помочь текстурами, моделями, в идеале маппиногом - пишите сюда или в ЛС.

0

А творение Алекса в нынешнем состоянии, хоть и восхищает меня постановкой света, но всё же заставляет глаза резаться о кубичность

А ещё пустыность. И у тебя на скрине тоже. Есть уже галерея твоего "того самого"?

И вообще "тот самый #name#" это от сталкира пошло. Не юзай.

0

А ещё пустыность. И у тебя на скрине тоже

Ну, я не когда не видел смысла в критерии "пустынности" при оценке карты. Объектов можно всегда наставить. Да и к тому же, сурс-версию Хаммера я начал совсем не давно осваивать. У меня даже пути к текстурам и моделям не указанны. Кстати, а как это сделать?

И вообще "тот самый #name#" это от сталкира пошло. Не юзай.

Вообще, "тот-самый" это древний фразеологизм. Нет, я понимаю, лишний раз, ассоциации халферов со сталкирбоями лучше не порождать, да.

0

е. Есть уже галерея твоего "того самого"?

Прямо галереи нету. Надо будет пикчи под тег убрать.





0

Я смотрю, концепты просматриваются из пдф-версии. Не нужны сканы?

А вот и неплохо было бы.

Нет и критерия «кубичности»

Так-то да, можно кубичность хоть к порталу приписать. Я скорее имел ввиду, что кубическое построение изначально сложной европейской архитектуры порой вырвиглазно - даже хельсингский модерн, из которого я многое черпаю для проекта, это далеко не кубизм.

0

построение изначально сложной европейской архитектуры

Но ведь европейская архитектура — современный Сити-17. А как же ар-деко, модернизм самых старых стилей? Не старых карт, прошу заметить, а именно стилей. Небоскребы, тюремноподобные здания.

0

Но ведь европейская архитектура — современный Сити-17

Вообще, Сити-17, это условно европейский город, со старым центром, и индустриальными окраинами, построенными в 60-е. А современных деловых центров, по сюжету, просто не успело возникнуть в таких краях.Я имею ввиду под модернизмом в сити-17 что-то такое:




0

Даже, например, название к/ф «тот самый Мюнгхаузен»?
гыыыыыы))))

0

< /hidе>

Вот фрагмент этого здания в хаммере сделал

Воу, сейчас спрячу под тег, чего минусуете.

0

Это, Cvoxalury - сканы, если что, в скайп кинь.

0

алекс набросился на канкурента

0

Да это левый чувак буянит же. Нет, левый - это не значит Нихилант.

0

Обязательно это надо в мод. Шалом.

0

Ой вей!

таки да, по r'аввим консептам!

Только у Вас при выдержке стольких полигонов, как на скринах из Хаммера, карта спокойно может забиться по пределу поверхностей, с цилиндрами и всем таким.

А это да, будем в модели рамы и трубы перегонять

0

Ну, я не когда не видел смысла в критерии "пустынности" при оценке карты

Нет и критерия «кубичности». Хотя вообще все верно. Только у Вас при выдержке стольких полигонов, как на скринах из Хаммера, карта спокойно может забиться по пределу поверхностей, с цилиндрами и всем таким.

Так что если можете помочь текстурами, моделями, в идеале маппиногом - пишите сюда или в ЛС

Я смотрю, концепты просматриваются из пдф-версии. Не нужны сканы?

И вообще "тот самый #name#" это от сталкира пошло

Даже, например, название к/ф «тот самый Мюнгхаузен»?

-1

Этому треду не хватает немного хануки

-1